$1 000 000 настоящему экстрасенсу

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Лондо
АДМИН
Сообщения: 1557
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 11:07 am
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Лондо »

Наверно по теме будет:
натыкался в инете на инфу о шарлатанстве Лобсанга Рампы:
В каждом уважающем себя книжном магазине есть хоть пяток Великих Откровений знаменитого тибетского Гуру Лобсанга Рампы. Ему принадлежат десятки терминов из «тибетской философии», включая Третий Глаз, описанный впервые именно им, причём во всех подробностях и деталях... Лобсанг Рампа поведал человечеству о скрытых в глубинах Гималаев сокровищах предшествующей нам цивилизации, об огромных «атлантах», спящих в таинственных пещерах и охраняемых суровыми ламами, о левитации, прохождениях сквозь стены, астральных полётах духа и блуждании в неподвластных обычному человеку небесных и запредельных сферах... Работы Лобсанга Рампы – десятки его книг, стали настольными произведениями десятков миллионов его последователей. Тысячи школ йоги преподают его учение, сотни тысяч учеников поклоняются его идеям и искренне считают, что проникли (или находятся на пути постижения) тайн мироздания...

На самом деле, создателем образа Учителя Лобсанга Рампы стал англичанин Сирил Хенри Хоскин (Cyril Henry Hoskin). В 1956 году этот безработный журналист, сидя в вагоне пригородной электрички и мучительно размышляя над тем, как же заработать на хлеб насущий, дабы жена перестала его пилить, заметил, что сидящий напротив джентльмен с увлечением читает книгу о Тибете... У самого же Хоскина в руках был томик Шерлока Холмса, где в одном из рассказов упоминается, что после удачной имитации своей гибели в битве с коварным профессором Мориарти Холмс пробыл какое-то время в Тибете, опубликовав путевые заметки под именем норвежского исследователя.

Сирилу Хоскину этого совпадения хватило для того, чтобы создать образ Лобсанга Рампы, тибетского Мага, Гуру и Десницы Высших Сил...
Уже через год после первых выпусков книг и сам Хоскин, и его издатели признались в розыгрыше с рекламной целью. Хоскин сознался, что выдумал и Третий Глаз, и «атлантов в пещерах», и астральные путешествия и всё остальное... Разумеется, в Тибете автор никогда не бывал. Все детали быта, описываемые Рампой, настолько отличаются от реалий, что люди, в Тибете бывавшие, просто хохотали над откровениями мудреца.

И, однако, ни один из «последователей учения Великого Лобсанга Рампы» не отвернулся от учения даже после предоставления ему полной информации о персонаже...

Вот как интерпретирует, к примеру, ситуацию Димитриус Передипулос, известнейший популяризатор учения: - «Хоскин может утверждать всё, что ему захочется. В мизерности собственного низкого существования он даже не понимает, что в момент написания произведений его рукою водили Высшие Силы... Через этого журналиста, не осознающего величия своего подвига, они поведали нам Истину...»

Как видим, последователи Лобсанга Рампы не сомневаются в истинности учения. Признать то, что журналист выдумывал «учение» с единственной целью – заработать на жизнь, невозможно... Признание в этом случае означало бы крушение идеалов жизни.

...Однажды Хоскин выбил зуб одному из особо ревнивых последователей. Вместо того, чтобы отвернуться от обидчика, «ученик» стал показывать всем окружающим свой зуб, выбитый Самим Лобсангом Рампой и гордиться тем, что его побил сам Учитель. Интерпретацией Поступка Гуру, Вышибателя Зубов, заполнены десятки книг, а тысячи учителей Йоги с придыханием рассказывают об этом великом Деянии. Только сам Хоскин поведал о случае просто: - Ну, достал меня этот парень до смерти. Надоели эти тупицы со своим почитанием моего Мюнгхаузена двадцатого века...

Когда Хоскину окончательно надоело паломничетво учеников и надоело платить огромные налоги на прибыль, он уехал в Квебек, где и скончался в начале восьмидесятых годов... Говорят, правда, что слух о своей смерти он пустил специально, так как и в Квебеке его стали доставать местные астралопутешественники.

И, однако ж, попробуйте поговорить на эту тему с верным учеником школы йоги. Если тот и поверит в наличие Хоскина, то снисходительно разъяснит неучу о Великих Силах, водивших рукой Провидца.

Человек видит только то, во что верит... Эпопея Лобсанга Рампы - типичный случай парейдолии (уверенности человека в том, что он сталкивается с предметом или явлением, которого в действительности не существует)... И сколько ещё эпопея будет длиться, не может предсказать никто...
Где-то я ещё видел статью о расследовании - кто такой Л.Рампа. Типа наняли частного детектива... Ща поищю.

А вадь Л.Рампа внёс много в понятие "астрала".
Лондо
АДМИН
Сообщения: 1557
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 11:07 am
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Лондо »

Что-то не смог найти...
В общем, читал о расследовании. Выяснилось, что Л. Рампа - толи водопроводчик, толи журналист, никогда не покидавший пределы Англии. А ведь он называет себя буддиским ламой. Когда его прижали к стенке, он стал объяснять, что в него вселилась
душа кота (!!!) буддиского ламы, жившего в веке 17-том...

Лично я читал одну книгу Л.Рампы - "Ты вечен". В начале книги автор упоминает о возмутительном расследовании, когда он, мол, болел, и не мог отвечать на выпады.

А ведь книги Л.Рампы (блин, так и хочется на писать - Р.Лампы:))) издаёт крупное издательство "София". Л.Рампа много уделил внимания астралу. В частности, описывал астральных сущностей. Если принять идею о его шарлатанстве и взлянуть на тираж книг Рампы (а тираж по всему миру не просто огромный, а ЧУДОВИЩНО ОГРОМНЫЙ), то остаётся заключить, какой вред, неправильное отношение, создал Рампа к пониманию феномена выхода из тела.

Ещё над Л.Рампой Ошо стебался:))
Лондо
АДМИН
Сообщения: 1557
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 11:07 am
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Лондо »

Вах, кое-что нашёл:
Выдержка из статьи "Нартанг Бюллетеня" за 1994 год:

"Как водопроводчик из Плимптона превратился в ламу из Лхасы

«Автобиографические» писания Т. Лобзанга Рампы стали на Западе в пятидесятые годы своего рода литературной сенсацией. «Третий глаз» в течение двух лет со времени опубликования и 1956 г. девять раз переиздавался только в Англии и стал бестселлером еще в 12 странах. Литературная стряпня Рампы — по-домашнему простая, но щедро сдобренная экзотическим оккультизмом в похождениях «своего парня» — превратила его и совершенного гуру для легковерного Запада. Опусы, созданные им после 1962 года, похожи на пересказ повествований теософов, «контакторов», сочинений о «древних астронавтах» и явно направлены па удовлетворение читательского спроса новой
эпохи. Они рассказывают об астральных путешествиях в иные миры, о гималайских пещерах, заполненных всякими машинками, созданными некоей древней цивилизацией, об Адаме и Еве,погибшей Атлантиде и т.п.

Истинную личность Рампы установил лнверпульский детектив Клиффорд Бургесс, нанятый группой возмущенных тибетологов. Оказалось, что под этим псевдонимом скрывался Кирил Генри Хоскинс, живший в Дублине.

Хоскинс родился в 1911 году в Англии и после окончания школы помогал отцу в торговле сантехникой, затем учился на инженера.

Обнаруженный журналистами, поначалу он утверждал, что все его истории чистая правда и настоящее имя автора не следует раскрывать из опасения преследования его родственников в оккупированном китайцами Тибете. Когда же ему указали на несоответствие его реальной жизни и книг, он начал утверждать, что просто в его тело 15 июня 1949 года вселилась душа «некоего восточного человека».

Скончался Хоскинс в Канаде в 1981 году, но миф, созданный им, живет. Даже в 1992 году, когда Его Святейшество Далай-лама впервые ступил на землю Тувы, один из первых вопросов,заданных Ему журналистами, был вопрос о том, нет ли Лобзанг Рампы в свите Его Святейшества."
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

Лондо, притендуете на нашего Шерлока Холмса? ;)

спасибо за цитаты.

Вот уж есть над чем призадуматься.

К слову сказать, чрезмерное манипулирование "астрлаьными шаблонами" очень часто встречается в книгах, что лично меня всегда вводит в недоумение, поскольку на практике они встречаются не часто даже у тех, кто верит в их существование(что вызывает появление)...

Я уже много раз повтрял, что никогда не стоит ничего воспринамть за чистую правду из книг. Нужно их принимать только к общему сведению. Все. И мою. Не потому что там есть неправда (ее нет), а потому, что автор мог невольно сам запутаться в чем-то.

Верьте только тому, что видите.
Лондо
АДМИН
Сообщения: 1557
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 11:07 am
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Лондо »

Ещё по поводу сообщения о 1000000 дол: http://www.soznanie.org/forum/viewtopic.php?t=2793
Dirliht
Фазер
Сообщения: 661
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2006 2:29 am
Contact:

Я не продаюсь

Непрочитанное сообщение Dirliht »

В жизни даже за мелиард долорв или 100тон золота не стану подопытной крысой буду подыхать на затворках улиц или просить милостеню на кусок хлеба и на глоток молока но не дам себя резать и втыкать игольки и глотать чужеродные препараты чтобы чуствовать как над тобой издеваюца
это ужас сами лучше делают над собой всё что хотят
walker
Фазер
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 1:47 pm
Откуда: Moscow

Re: Я не продаюсь

Непрочитанное сообщение walker »

Уже пол года ставлю эксперемент по угадыванию загаданного другим человеком числа.Сначало просил загадать от 0 до 10,потом усложнял задачу.Щас это от 0 до 30.Процент угадывания доходит иной раз до 80-90%,правдо в другие дни этот процент не привышает 20-30%.У меня даже есть техника-)).В качестве загадывающиго выступает обычно моя девушка .Я прошу что-бы она загадала число и держала это число как-бы нарисованным в своей голове и повторяло его про себя. Я закрываю глаза почти прикасаюсь своей головой головы девушки.В своей голове оставляю только темноту и через некоторое время в голове появляется сначало не четкий,потом более отчетливое изображение числа.Число у меня обычно "рисуется"водно- серебренным цветом.А еще не знаю как у вас у меня бывают такие моменты в жизни когда я почемуто уверен в том что именно сейчас я смогу угодать число на 100% и отгадываю!-Пока что мой рекорд угадал от 0 до 100 -3 раза подряд!Вот так вот ,я не начто не претиндую просто подобные личные наблюдения имеют место быть в моей жизни.
Процесс пошёл(с)
Лёха
Фазер
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Сб фев 19, 2005 9:53 pm

Непрочитанное сообщение Лёха »

Есть такая программка по отгадыванию чисел(0 или 1 вроде). Сама настраивается на индивидуальные особенности человека. Чем больше чисел ей загадаешь, тем точнее она предскажет результат. Обыграть ее можно только если абстрагироваться от процесса и выдавать действительно случайные числа.
А вообще я заметил, что чем ближе и роднее тебе человек, тем проще узнать о чем он думает и в частности угадать загаданное число.
Попробуй у малознакомого человека поугадывать - скорее всего результат будет хуже.

Я сам пробовал у компа отгадывать - ничего не получилось :)
У людей проще - они любят красивые числа и последовательности. Например, редко какой человек загадает 2 раза тоже самое число, или число очень близкое к первому. Комп же не подвержен предвзятости людей.
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Re: Я не продаюсь

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

walker писал(а):Уже пол года ставлю эксперемент по угадыванию загаданного другим человеком числа.Сначало просил загадать от 0 до 10,потом усложнял задачу.Щас это от 0 до 30.Процент угадывания доходит иной раз до 80-90%,правдо в другие дни этот процент не привышает 20-30%.У меня даже есть техника-)).В качестве загадывающиго выступает обычно моя девушка .Я прошу что-бы она загадала число и держала это число как-бы нарисованным в своей голове и повторяло его про себя. Я закрываю глаза почти прикасаюсь своей головой головы девушки.В своей голове оставляю только темноту и через некоторое время в голове появляется сначало не четкий,потом более отчетливое изображение числа.Число у меня обычно "рисуется"водно- серебренным цветом.А еще не знаю как у вас у меня бывают такие моменты в жизни когда я почемуто уверен в том что именно сейчас я смогу угодать число на 100% и отгадываю!-Пока что мой рекорд угадал от 0 до 100 -3 раза подряд!Вот так вот ,я не начто не претиндую просто подобные личные наблюдения имеют место быть в моей жизни.
Каким материалистом не будь, а иногда тоже такое может происходить. Интересно другое: возможно ли над этим получить четкий контроль?

Недавно узнал, что, вероятно, человек с закрытыми глазами может воспринимать некотрые уровни радиации - сетчатка реагирует на них, как на свет. А ведь всё её излучает. Через современные томографы видят отражение в активности мозга изображения полосатого рисунка, если человек на него смотрит. Почему бы и мыслям как-нибудь не читаться, раз уж стали находиться итакие пути?

Есть такая программка по отгадыванию чисел(0 или 1 вроде). Сама настраивается на индивидуальные особенности человека. Чем больше чисел ей загадаешь, тем точнее она предскажет результат. Обыграть ее можно только если абстрагироваться от процесса и выдавать действительно случайные числа.
А вообще я заметил, что чем ближе и роднее тебе человек, тем проще узнать о чем он думает и в частности угадать загаданное число.
Попробуй у малознакомого человека поугадывать - скорее всего результат будет хуже.

Я сам пробовал у компа отгадывать - ничего не получилось :)
У людей проще - они любят красивые числа и последовательности. Например, редко какой человек загадает 2 раза тоже самое число, или число очень близкое к первому. Комп же не подвержен предвзятости людей.
Моментально загодайте в голове поэта, лучшую певицу и ученого.










50%, что это Пушкин, Пугачева, Эйнтштейн.
Вася
Опытный практик
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2005 5:52 am

Непрочитанное сообщение Вася »

Просматривал тут заново официальный сайт на английском, оказывается у них даже ведется лог с публичными отчетами по каждому из претендентов. Кого там только нет, тут тебе и люди-магниты, и манипуляторы ауры, всяческие телепаты и контактеры с загробным миром, чудо врачеватели и переводчики с языка животных. Однако, несмотря на все разнообразие заявленных возможностей, сводятся почти все случаи к манипулированию словами со стороны претендентов, рассказыванию объемистых теорий о том, как подобный феномен возможен, ссылками на какие-либо статьи с аналогичными случаями, настаивании на своих условиях эксперимента, при которых результаты можно трактовать двояко и т.д. Кого-то мне это все напоминает :-) Видно не зря там на сайте сказано, что все хоть сколько-нибудь раскрученные и чуток известные деятели, заявляющие о своих сверхспособностях, избегают этой организации как огня :-)
стас14
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт фев 02, 2007 5:03 pm

Непрочитанное сообщение стас14 »

"Как водопроводчик из Плимптона превратился в ламу из Лхасы и т.д.

Интересно, непонятно откуда взятая статья, про непонятно какого детектива удостаивается большим вниманием,чем дасяток хороших книг... - наблюдаем некоторое отсутствие логики.
peace,love
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

стас14 писал(а):"Как водопроводчик из Плимптона превратился в ламу из Лхасы и т.д.

Интересно, непонятно откуда взятая статья, про непонятно какого детектива удостаивается большим вниманием,чем дасяток хороших книг... - наблюдаем некоторое отсутствие логики.
Логика... Да-да. По-моему, в его книгах-то ее как раз сильно и не достает. Хотя, безусловно, есть нахватанные из разных мест весьма применимые моменты.

Еще раз повторю: Кто такой Рампа известно уже давно достоверно. Просто это сильно не светят - книги-то такие "чудесные" раскупают до сих пор как горячие пирожки
стас14
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт фев 02, 2007 5:03 pm

Непрочитанное сообщение стас14 »

И откуда известно? Есть ли какие либо источники,кроме этой сомнительной статьи про неназванных "тибетологов" и нанятого детектива? Я,например, не нашёл. И,поскольку,книги его читал,а того детектива не слышал и не видел, склонен с большим вниманием относиться к книгам Рампы,чем статье про водопроводчика.
peace,love
Лондо
АДМИН
Сообщения: 1557
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 11:07 am
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Лондо »

стас14, тут надо учитывать, что в России до сих пор подобные авторы для большинства людей - в новинку.
Рампа же давно известен на Западе, поэтому там к нему интерес проявляли не только его почитатели.
У нас же, как правило, Рампа и подобные ему учителя представлены только в виде их книг, их учений. Проверить же самих этих учителей нет возможности: они жили или живут на Западе. Информация к нам поступает очень скудная (если вообще поступает).
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

стас14 писал(а):И откуда известно? Есть ли какие либо источники,кроме этой сомнительной статьи про неназванных "тибетологов" и нанятого детектива? Я,например, не нашёл. И,поскольку,книги его читал,а того детектива не слышал и не видел, склонен с большим вниманием относиться к книгам Рампы,чем статье про водопроводчика.
Поиск на инглише в гугле позволяет найти много того, что никогда не найти в яндексе.

http://www.google.com/search?num=100&hl ... %D0%BA&lr=

Лицо ламы :)

Изображение

Вики (кстати, в США в судах стали ссылаться на Википедию):
http://en.wikipedia.org/wiki/Lobsang_Rampa
In November 1956 a book called The Third Eye was published in the United Kingdom. It was written by a man by the name of Lobsang Rampa and purported to tell of his experiences while growing up in a monastery in Tibet after being sent there at the age of seven. The title of the book relates to an operation in which a third eye is drilled into Rampa's forehead, allegedly giving him the power of clairvoyance. The book describes the operation as follows:

The explorer and Tibetologist Heinrich Harrer was unconvinced about the book's origins and hired a private detective from Liverpool named Clifford Burgess to investigate Rampa. The findings of Burgess' investigation were published in the Daily Mail in February 1958. The author of the book was a man named Cyril Henry Hoskin, who had been born in Plympton in Devon in 1910 and was the son of a plumber. Hoskin had never been to Tibet and spoke no Tibetan. In 1948, he had legally changed his name to Carl Kuon Suo before adopting the name Lobsang Rampa.

Rampa was tracked down by the British press to Howth in Ireland and confronted with these allegations. He did not deny that he had been born as Cyril Hoskin, but claimed that his body was now occupied by the spirit of Lobsang Rampa. According to the account given in his third book The Rampa Story, he had fallen out of an apple tree in his garden in Thames Ditton, Surrey and been concussed, and on regaining his senses had seen a monk in saffron robes walking towards him. The monk spoke to him about Rampa taking over his body and Hoskin agreed, saying he had no more interest in living. When Rampa's original body became too worn out to continue, he took over Hoskin's body.

Rampa claimed that his 1964 book Living with the Lama was dictated to him telepathically by his catLobsang Rampa went on to write over a dozen more books containing a mixture of religious, New Age and occult material, although none achieved the same degree of success as The Third Eye. One of the books, Living With The Lama, was claimed to have been dictated telepathically to Rampa by his pet Siamese cat, Mrs. Fifi Greywhiskers. Faced with repeated allegations from the British press that he was a charlatan and a con artist, Rampa went to live in Canada in the 1960s where he died in Calgary on 25 January 1981.
Кроме того, его описания тибета вызывают смех у самих тибетцев и вообще тех, кто там хоть пару раз был. Он-то там вообще не был. Это сначала он писал, что лама, а потом оффициально заявил, что не был в тибете, а просто в него вселился дух ламы...

Его иначе как известным писателем Хоскинсом под псеводонимом Рампы мало кто называет...

Ё-моё, люди, читая его книги вы разве не видите эту мешанину всего и вся с такими навороченными "чудесами", что плакать хочется? От смеха.

Тут не можешь доказать, что есть такое состояние, одно всего, мозга - фаза. А там за правду выдается тысячи чудес, а вы всему этому верите НА СЛОВО.

Ну, перечитайте еще раз его книги, но уже с терзвым разумом и оцените это заново.
стас14
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт фев 02, 2007 5:03 pm

Непрочитанное сообщение стас14 »

Здесь описана история, которую он сам пишет,книга,кажется "Главы Жизни" - про переселение души и всё такое. В тибете не был,но много читал про тибет других авторов - опсания с Рампой сходятся.
А кто-нибудь был в тибете? Это ж запара - до аэропорта,пробки...Да и вообще,того тибета уже нет - в смысле социума.
peace,love
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

Тибет - это вообще отдельная история.

Вся беда в том, что он слишком долго был закрыт китайцами от всего мира до совсем недавнего времени. В конце 19 начале 20 века сложилось множество байек, в том числе и о Тибете. НО если все остальные "сказки" рассыпались под прямым наблюдением, с Тибетом этого не произошло, потому что никто там побывать не мог... Именно по этой ричине мистицизм Тибета дожил до наших дней. До сих пор в поисках ответов на вечные вопросы люди толпами туда валят, но ничего, ничего не видят и не находят. Вообще ничего такого. Одни скалы, холод, нищета и зарабатывающие на интересе туристов прохвосты.


Я уверен, что в нашем мире есть место вещам, которые не вписываются в физическое восприятие мира. Однако в большинстве случаев происходит только игра на чувствах верующих в это людей.
Дима
Фазер
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Ср дек 06, 2006 1:28 am

Непрочитанное сообщение Дима »

Михаил РАДУГА писал(а):Я уверен, что в нашем мире есть место вещам, которые не вписываются в физическое восприятие мира.
Э.э.э... Не понял, а можно па-па-дробнее? В чем Вы уверены ?
З,Ы, квантовая механика, например, ну никак не вписывается в "физическое восприятие"...
"Существует лишь одно мгновение – СЕЙЧАС. Это и есть вечность…"
Аватара пользователя
Костя1980
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн июн 09, 2014 8:42 pm

Re: Я не продаюсь

Непрочитанное сообщение Костя1980 »

Dirliht писал(а):В жизни даже за мелиард долорв или 100тон золота не стану подопытной крысой буду подыхать на затворках улиц или просить милостеню на кусок хлеба и на глоток молока но не дам себя резать и втыкать игольки и глотать чужеродные препараты чтобы чуствовать как над тобой издеваюца
это ужас сами лучше делают над собой всё что хотят
Вы читали условия опыта по ссылке? Там говорится, что вы сами предлагаете условия опыта, а их фонд решает согласен ли он такое признать "сверх естественным" и платить деньги за такое...

P.S. На данный момент официальная ссылка фонда http://www.randi.org/research/challenge.html битая. Наверное отчаялись получить положительный результат. Жаль.
Прошу учитывать, что для меня Фаза, ОС, Астрал - три очень разных понятия.
Фазу я воспринимаю, как Фазу Быстрого Сна - научно подтвержденное явление, которое бывает каждый раз в нормальном сне.
Моделировать окружающую обстановку можно с помощью логики в ОСе.
Астрал, по-моему, это экстрасенсорный уровень восприятия нашего "обычного" окружающего мира (это не параллельный мир).
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»