Эффект Увеличеного зрения

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Moderator: модераторы подфорумов

NightM
Фазер
Posts: 82
Joined: Sat Dec 15, 2007 10:31 pm

Эффект Увеличеного зрения

Unread post by NightM »

Вот сижу сейчас смотрю LOST4 и снова этот эффект случился и это не первый раз. Почти всегда так случается, когда долго смотрю какой-нить фильм и смотрю в экран, хорошо сконцентрировавшись на фильме, такое ещё бывает когда в мобилу луплюсь. Корочь под эффект увеличеного зрения, не знаю как это назвать, я начинаю видеть как-бы всё увеличенное кажется, будто через лупу 3-4X смотрю, всё такое объёмное. И после того как такая штука случается, сложно снова видеть нормально пытаюсь сконцентрироваться всё равно, но когда посплю или прогуляюсь по улице(отвлекусь от всего) - становиться нормально.
У кого может так было?
User avatar
scriptin
Фазер
Posts: 1953
Joined: Mon May 19, 2008 6:25 pm

Unread post by scriptin »

Впервые слышу. Интересно! А это неприятно/неудобно для восприятия или только непривычно?
NightM
Фазер
Posts: 82
Joined: Sat Dec 15, 2007 10:31 pm

Unread post by NightM »

Это скорее не привычно, такая хрень уже давно не случалась, вот сегодня случилась решил написать. Какой есть нормальный сайт проконсультироваться у врача, может что с психикой?
User avatar
scriptin
Фазер
Posts: 1953
Joined: Mon May 19, 2008 6:25 pm

Unread post by scriptin »

Лучше тогда к врачу, если беспокоит. Но в чём проблема?
NightM
Фазер
Posts: 82
Joined: Sat Dec 15, 2007 10:31 pm

Unread post by NightM »

scriptin
меня какбы не беспокоит, но интересно. К врачу ходить не люблю, попробую на сайте проконсультироваться
WERTAL
Фазер
Posts: 59
Joined: Sat Aug 19, 2006 6:21 pm
Location: Belarus
Contact:

Unread post by WERTAL »

Короче у меня так получается когда смотрю стереограммы. После того как научишся смотреть стереограммы, запомнишь положение глаз и сможешь на любом объекте (не стереограмма) сконцентрироваться как на стереограмме, то присутствует эффект приближения и 3D объем.
Тот, кто ищет миллионы - иногда их находит, тот кто их не ищет - не находит никогда.
User avatar
scriptin
Фазер
Posts: 1953
Joined: Mon May 19, 2008 6:25 pm

Unread post by scriptin »

WERTAL
Я делал так и что-то ничего такого особо не наблюдал.
WERTAL
Фазер
Posts: 59
Joined: Sat Aug 19, 2006 6:21 pm
Location: Belarus
Contact:

Unread post by WERTAL »

У меня тоже не сразу получилось. Очень помогают в этом упражнения: скос глаз на кончик носа и вглядывание в даль (это все с закрытыми глазами ес-но).
Тот, кто ищет миллионы - иногда их находит, тот кто их не ищет - не находит никогда.
Post Reply

Return to “Форум свободного общения”