Открытое письмо Михаилу Радуга

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Moderator: модераторы подфорумов

Desti
Posts: 1
Joined: Fri Oct 03, 2008 12:29 am
Location: США

Открытое письмо Михаилу Радуга

Unread post by Desti »

Заранее прошу прощения за возможные опечатки. Я терпеть не могу неграмотности, особенно со своей стороны, но у меня нет Русской клавиатуры, а потому опечатки могут вкрасться в мою писанину.

Я неоднократно перечитал ( и переслушал на МР3) Вашу книгу, Михаил, и каждый раз поражался насколько поверхностно Вы отнеслись, и похоже, продолжаете относиться, к толкованию самого феномена ВТП и в то же время насколько мужественно и целенаправленно в-одиночку прошли вперед в своих изысканиях. Во втором я снимаю перед Вами шляпу. В чисто практическом плане методик выхода из тела Вы проделали огромную работу, и я почерпнул много полезной информации из Вашей книги. Однако меня просто коробит от уделения такого внимания теме "убойных развлечений", сексу, погромам и поджогам, битвам с монстрами... Еще более коробит Ваша несостоятельность осознать, что если те или иные события происходят не в нашем реальном мире, то ТАМ можно делать все что заблагорассудится и без каких-либо последствий. Представьте на секнду себя оказавшимся в РЕАЛЬНОМ городе, где либо нет полиции вообще, либо стражи закона по каким-то причинам двигаются слишком медленно чтобы Вас догнать... Станете ли Вы и там громить витрины, поджигать дома и машины только потому что всегда можете "испариться" вовремя? Я надеюсь что Ваш ответ будет НЕТ. Однако Ваша книга подразумевает что такое поведение и само мышление именно в фазе не имеет никаких последствий... для Вас лично? А Вы уверены? Я нет.
Читая отзывы в различнвх форумах на тему ВТП и в частности обсуждающих именно Ваши материалы, я пришел в ужас... Неужели так много людей размышляя о майнднет-е или в попытке практиковать ВТП ограничиваются лишь целью получить удовольствия, кого-то избить, поломать.... Откуда столько ограниченности ума?

Уважаемый Михаил. Если Вы не читали книг Роберта Монро- обязательно почитайте. Их всего три: 1. Путешествия вне тела 2. Дальние путешествия 3. Окончательное путешествие
Если читали, перечитайте заново. Все три его книги есть на Русском в Нете и бесплатно. Может у него Вы почерпнете немного ответственности за свои действия и даже мысли. По существующему утверждению, наши потаённые и невысказанные мвсли так или иначе материализуются... когда-то и где-то. Поскольку мысль- это энергия.
Собственно, ответственность единственное качество, на мой взгляд, которого Вам лично недостает. Особенно теперь, когда Ваши материалы собирают огромную аудиенцию и ощутимо влияют на людей. Пока что я вижу что Ваши книги приносят незрелым умам столько же вреда сколько и пользы зрелым. Такая пропорция недопустима в таких серьезных вещах как ВТП.
Не всё золото что блестит. Старо, зато мудро.
User avatar
Keen
Фазер
Posts: 221
Joined: Mon Aug 13, 2007 12:40 am

Re: Открытое письмо Михаилу Радуга

Unread post by Keen »

Desti wrote: Однако меня просто коробит от уделения такого внимания теме "убойных развлечений", сексу, погромам и поджогам, битвам с монстрами... Еще более коробит Ваша несостоятельность осознать, что если те или иные события происходят не в нашем реальном мире, то ТАМ можно делать все что заблагорассудится и без каких-либо последствий.
А если это всё таки просто виртуальность, и всё на самом деле просто как компьютерная игра, то почему не поиграть в GTA? :)

Хотя, в принципе, изощренный садизм не одобряю в любой форме.
walker
Фазер
Posts: 1526
Joined: Fri Jan 13, 2006 1:47 pm
Location: Moscow

Unread post by walker »

Desti
Открытое письмо закрываю.Скопируй свой вопрос к Михаилу Радуге и размести в теме котороя для этого как раз и предназначена
https://www.aing.ru/for/viewtopic.php?t=775 .Только без оскарблений.
Для всего остального есть эта тема https://www.aing.ru/for/viewtopic.php?t=2555 .

писи
Да и форум почитай , тут давно и Монро уже 10-ки раз обсуждали, и то где он адекватен и с какой страницы , адекватность заменяется сочинительством=)...В прочем лучший критерий истинны -это собственная практика , так что пару тысяч выходов и всё встанет по своим местам.=)).Ну а если не встанет вэлком ту раздел Мистика=).
Процесс пошёл(с)
Locked

Return to “Форум свободного общения”