Если близкий человек - психологический вампир

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Moderator: модераторы подфорумов

User avatar
scriptin
Фазер
Posts: 1953
Joined: Mon May 19, 2008 6:25 pm

Если близкий человек - психологический вампир

Unread post by scriptin »

Почитали и хватит.
Image
Запилено.
User avatar
night_crawler
Posts: 31
Joined: Fri Sep 12, 2008 8:47 pm
Location: Северск
Contact:

Unread post by night_crawler »

Сочувствую, понимаю вас, у меня бабушка практически как и ваша, но моя просто хочет конфликта. (Прошу прощения если сказал что-то личное).
Насчёт этого “мракобесника”, я таких людей просто ненавижу, ну не знаю, у меня про них такие мысли: В ссылку его, пусть гниёт в Сибири на каторге – (образно,конечно)
Ненавижу пустые верования, учения и.т.д.
Как вариант: у своей бабушки в тихоря взять все книги и сжечь. (Опасный вариант)
Попытаться отучить от всего этого и обучить чему-нибудь полезному, например аингу.(Шансов мало)
Забить на все и жить свое жизнью (Оптимальный вариант)
Опять прошу прощения если сказал(написал) что-то грубое, личное для вас, но я так думаю(сори -_-)
User avatar
scriptin
Фазер
Posts: 1953
Joined: Mon May 19, 2008 6:25 pm

Unread post by scriptin »

Я выбираю вариант забить х*й на всё. Пусть все дальше гниют своё жалкое существование. Мы все сдохнем и нас не будет. Мы все, в сущности, говно.
User avatar
P.J.
Фазер
Posts: 169
Joined: Thu Oct 09, 2008 11:07 am
Location: Татарстан

Unread post by P.J. »

scriptin, вы прекрасно разобрались в ситуации. Тем не менее вы следуете по обкатанной схеме - делаете то, что хочет увидеть бабушка. Мой вопрос- ЗАЧЕМ, вы зная все наперед, делаете совсем не то, что нужно? Вы не умеете контролировать свои эмоции или непременно хотите убедить бабушку в вашей правоте?
Всем успехов в практике:)!
User avatar
night_crawler
Posts: 31
Joined: Fri Sep 12, 2008 8:47 pm
Location: Северск
Contact:

Unread post by night_crawler »

Я выбираю вариант забить х*й на всё. Пусть все дальше гниют своё жалкое существование. Мы все сдохнем и нас не будет. Мы все, в сущности, говно.
Полностью солидарен. эмм..так сказать.. +1.. вобщем.
User avatar
P.J.
Фазер
Posts: 169
Joined: Thu Oct 09, 2008 11:07 am
Location: Татарстан

Unread post by P.J. »

scriptin wrote:Я выбираю вариант забить х*й на всё. Пусть все дальше гниют своё жалкое существование. Мы все сдохнем и нас не будет. Мы все, в сущности, говно.
Я тоже так когда-то считал. Это путь в никуда. Подумал о том, что сли все равно все умрем, и так как страданий в жизни больше, чем удовольствия, то зачем же тогда вообще продолжать жизнь? В конце концов пришел к мнению, что проще покончить с собой. Это мне казалось наиболее прагматичным и логичным выходом из всей этой ситуации, под названием жизнь.
Всем успехов в практике:)!
User avatar
scriptin
Фазер
Posts: 1953
Joined: Mon May 19, 2008 6:25 pm

Unread post by scriptin »

P.J.
Я смотрю ты эксперт во всём. Ёпт, вот и разруливай со своими бабушками ситуацию так, как надо.
User avatar
P.J.
Фазер
Posts: 169
Joined: Thu Oct 09, 2008 11:07 am
Location: Татарстан

Unread post by P.J. »

scriptin wrote:P.J.
Я смотрю ты эксперт во всём. Ёпт, вот и разруливай со своими бабушками ситуацию так, как надо.
Я не эксперт во всем. Я хотел тебе помочь. Тогда не понимаю, зачем писать этот пост про бабушку, если тебе все равно на всех насрать? Чего ты хотел добиться этим постом?
Всем успехов в практике:)!
User avatar
night_crawler
Posts: 31
Joined: Fri Sep 12, 2008 8:47 pm
Location: Северск
Contact:

Unread post by night_crawler »

Чего ты хотел добиться этим постом?
Мораль: НЕ КОРМИТЕ ТРОЛЛЕЙ!
Я думаю вопрос исчерпан.
User avatar
scriptin
Фазер
Posts: 1953
Joined: Mon May 19, 2008 6:25 pm

Unread post by scriptin »

P.J.
Слышай night_crawler'a - он умный. Мне срать на ваши советы, я вас типа предупредил на всякий случай.
User avatar
P.J.
Фазер
Posts: 169
Joined: Thu Oct 09, 2008 11:07 am
Location: Татарстан

Unread post by P.J. »

scriptin, не нужно думать, что если у тебя не складываются отношения с бабушкой, то у других такая же ситуация:) Я твою ситуацию вижу совсем по-другому, и у меня свой подход. Ничего полезного в твоем посте я для себя не увидел. Простой эгоизм и неумение наладить контакт даже с бабушкой. У night_crawlerа я тоже вижу только эмоциональные решения конфликта и больше ничего. Никакого проявления "ума" я там не увидел.
Всем успехов в практике:)!
User avatar
scriptin
Фазер
Posts: 1953
Joined: Mon May 19, 2008 6:25 pm

Unread post by scriptin »

P.J.
Да ты и по отношениям с бабушками эксперт? Если ищешь проявления ума, то ты не по адресу на этот форум.
User avatar
P.J.
Фазер
Posts: 169
Joined: Thu Oct 09, 2008 11:07 am
Location: Татарстан

Unread post by P.J. »

Какие же далеко идущие выводы ты делаешь из моих слов:)) Твои эмоции заглушают голосок твоего холодного рассудка:) Читай внимательнее мои сообщения. Не стоит видеть в них то, чего там нет:)
Всем успехов в практике:)!
User avatar
scriptin
Фазер
Posts: 1953
Joined: Mon May 19, 2008 6:25 pm

Unread post by scriptin »

P.J.
Да, да, ты прав, о эксперт по эмоциям и рассудочности! Тролль злится - эксперт прав. Тролль фейлит - эксперт прав. Тролль хохочет - эксперт всегда прав! А тролль - всегда тролль.
User avatar
P.J.
Фазер
Posts: 169
Joined: Thu Oct 09, 2008 11:07 am
Location: Татарстан

Unread post by P.J. »

scriptin, ты перешел от полного несогласия с оппонентом к полному согласию:) "Мели Емеля, твоя неделя. А я посмеюсь над тобой";)) Неужели ты только и способен на ужимки и кривляния, да на мат:)?
Всем успехов в практике:)!
User avatar
scriptin
Фазер
Posts: 1953
Joined: Mon May 19, 2008 6:25 pm

Unread post by scriptin »

P.J.
Да, ты совершенно прав, эксперт. Только ужимки, кривляния, мат.
User avatar
P.J.
Фазер
Posts: 169
Joined: Thu Oct 09, 2008 11:07 am
Location: Татарстан

Unread post by P.J. »

scriptin, значит именно так оно и есть:))) Истину про себя глаголешь;)))
Всем успехов в практике:)!
User avatar
scriptin
Фазер
Posts: 1953
Joined: Mon May 19, 2008 6:25 pm

Unread post by scriptin »

P.J.
Да, я как никогда близок к истине.
User avatar
p0stal
Posts: 571
Joined: Thu Jul 17, 2008 6:15 am
Location: Томск!

Unread post by p0stal »

Есть такое дело, способ борьбы тоже есть, но как и всякий способ БОРЬБЫ - он малоэффективен..мне неплохо в личностных отношениях помог разобраться ... ТС

Золотое правило ТС, заменить желание взять, желанием дать...ну как мог объяснил (в тему ляпнул), не обессудьте

А решение по классической схеме отстаивания своих позиций на мой взгляд тупиковое...надо понимать где есть чек, а где шаблоны.
Их и расшатывать.
"Солнце царь, сын Сварогов, еже есть Дажьбог, бе бо муж силен"
User avatar
scriptin
Фазер
Posts: 1953
Joined: Mon May 19, 2008 6:25 pm

Unread post by scriptin »

p0stal
Разобраться мало. Оно и так понятно без всяких умных книжек. А вот сделать!

ТС - это трансерфинг?
Post Reply

Return to “Форум свободного общения”