Моделирование мозгом

Удержание и углубление, нахождение объектов и перемещение, управление свойствами фазы, астрала, осознанных сновидений и внетелесных путешествий

Moderator: модераторы подфорумов

User avatar
RoHS
Фазер
Posts: 5047
Joined: Thu Jun 26, 2014 2:26 pm

Re: Моделирование мозгом

Unread post by RoHS »

M_S wrote: Tue Oct 29, 2019 5:00 pm
RoHS wrote: Tue Oct 29, 2019 4:42 pm Я признаю, что ОСы это плод мозга, как и обычные сны. Только отличаются они тем, что в них мы понимаем, что это сон. А так да это плод мозга.
Да мне все равно что ты там себе признаешь или нет. Где доказательства? Сказки будешь рассказывать другим. Где твои доказательства, что у тебя есть ОС и что этот ОС вообще в природе существует. Сейчас же ты говоришь, что ОС - это обычный сон.
Прекращай флудить. Тебе прекрасно известно, что ОСы существуют, сам их лично видел, как и многие на этом форуме. Так что твой флуд здесь неуместен.

Просто ты решил увести тему в другую сторону, ведь тебе не чем крыть отсутствие личного опыта с проверками.

Вот тебе задачка выйди из тела, вылети на улицу, посмотри на машины в своём дворе, вернись обратно в тело. Встань с кровати и выгляни в окно или с балкона. Убедись лично, что твоё ВТО полное фуфло. Можешь даже в теме здесь не описывать. Сам это сделай и убедись лично, что машины за окном не совпадут с реальными. Как я понимаю ты подобные проверки ни разу сам лично не делал. Сделай и убедись, что я прав, твои ВТО не выдержат этой проверки.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
User avatar
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Posts: 1606
Joined: Mon Mar 19, 2018 10:51 am

Re: Моделирование мозгом

Unread post by M_S »

RoHS wrote: Tue Oct 29, 2019 5:08 pm Прекращай флудить.
Это ты там своим домашним рассказывай что делать, понял?
Тебе прекрасно известно, что ОСы существуют, сам их лично видел, как и многие на этом форуме. Так что твой флуд здесь неуместен.
При чем тут я и другие на форуме? Я СПРАШИВАЮ ТЕБЯ. Где ТВОИ доказательства?! Чего ты сразу прикрываешься другими и с темы увиливаешь?

Вот докажешь, может что-то и расскажу.

Ты же понимаешь, что твои жалкие провокации и попытки взять "на слабо" не пройдут. Вел бы ты себя иначе, наверняка бы уже получил ответ. Я тебе это также не раз говорил. А так, давай, тужся.
Убедись лично, что твоё ВТО полное фуфло
Ты за меня не переживай. Сначала докажи сам, то, что с тебя спрашивают. А потом добейся хотя бы десятка опытов с теми 5-ю признаками. И после этого - перечитывай заново все темы с моим участием.
Сновидим искусство сновидения :)
Lateo
Агностик
Posts: 605
Joined: Sun Mar 08, 2015 12:37 pm

Re: Моделирование мозгом

Unread post by Lateo »

S1908 wrote: Wed Oct 23, 2019 8:19 pm А почему осы не могут быть смоделированы жопой? Там тоже есть мозг)
Потому что в кишечнике нет зрительных зон. В этом месте, как говорится, не светит солнце.
Image
А вот бактерии, которые живут в кишечнике (не будем углубляться в толстый и тонкий соотвественно), вполне могут влиять на мозг, то есть на мыслительный процесс, заставляя человека употреблять ту еду, которая обеспечивает их выживание и развитие в организме в целом и данном органе в частности.
Иными словами бактерии внутри нас являются манипуляторами. В целом в микрофлоре присутствуют самые различные пищевые интересы между разными видами бактерий. Некоторые из них соответствуют выбранной нами диете и потребляемой нами пище, а некоторые – нет. Ключевым в этом процессе может являться блуждающий нерв, соединяющий 100 миллионов нервных клеток в желудочно-кишечном тракте с головным мозгом. Микробы обладают способностью управлять нашим поведением и настроением (влияя на выбор еды) через изменение нервных сигналов в блуждающем нерве.
Больше об этом здесь.
Интересуют конкретные исследования - гугл в помощь.
Если совсем коротко, то косвенно ОСы могут быть смоделированы мягким местом, говоря конкретно об органе. Сама же задница, назовём её так, это мягкие ткани и мышцы, безусловно она связана с мозгом, правда ключевое слово связана - как часть организма.
Таким образом, теоретически (по всем органам, понятное дело, исследований нет, либо ведутся) любой орган может что-то смоделировать, так или иначе, посылая сигналы в ГМ. Так работает ЦНС.

И ещё немного к размышлению о влиянии на мозг.
Image
Отличное моделирование в реальной жизни, в виде побочных эффектов от укусов. Сначала укус - потом нехорошие мысли.
Не наоборот, как любят представлять некоторые радикальные эзотерики.

Полагаю стоит хоть немного задуматься о моделировании.
User avatar
RoHS
Фазер
Posts: 5047
Joined: Thu Jun 26, 2014 2:26 pm

Re: Моделирование мозгом

Unread post by RoHS »

M_S wrote: Tue Oct 29, 2019 5:22 pm
RoHS wrote: Tue Oct 29, 2019 5:08 pm Прекращай флудить.
Это ты там своим домашним приказывай что делать, понял?
Тебе прекрасно известно, что ОСы существуют, сам их лично видел, как и многие на этом форуме. Так что твой флуд здесь неуместен.
При чем тут я и другие на форуме? Я СПРАШИВАЮ ТЕБЯ. Где ТВОИ доказательства?! Чего ты сразу прикрываешься другими и с темы увиливаешь?

Вот докажешь, может что-то и расскажу.

Ты же понимаешь, что твои жалкие провокации и попытки взять "на слабо" не пройдут. Вел бы ты себя иначе, наверняка бы уже получил ответ. Я тебе это также не раз говорил. А так, давай, тужся.
Убедись лично, что твоё ВТО полное фуфло
Ты за меня не переживай. Сначала докажи сам, то, что с тебя спрашивают. А потом добейся хотя бы десятка опытов с теми 5-ю признаками. И после этого - перечитывай заново все темы с моим участием.
Всё с вами ясно MS - никакие проверки на ВТО вы делать не будете. Да и не делали их вообще походу. Будете так и дальше продолжать жить в своих иллюзиях и находить отговорки. Даже, если вы вылете на улицу и машины у вас за окном не совпадут с реальными, вы же придумаете отговорку, что скатились в ОС. Те ваши 5 признаков, что вы описали, будут работать только в пределах квартиры. Стоит вам или кому другому вылететь на улицу, как все признаки ВТО сразу улетучиваются, местность за окном будет отличаться от реального положения вещей. Мозг ещё способен смоделировать комнату, но улицу точно он не сможделирует. Конечно ваш двор может выглядеть точно так же, как и в реале, однако вы не сможете увидеть машины на стоянке, которые подъехали в реале позже, прежде чем вы "вышли из тела".
Я более чем уверен, что эта проверка у вас не сработает. Как бы вы ни кичились "Я выхожу в настоящий ВТО", стоит вам вылететь за окно и от ВТО ничего не останется, будет идти обычный ОС. Даже в вашей книге уже есть такой опыт, выше приводил вчера и раньше до этого.

Но вы видимо боитесь делать эту проверку, потому что сами полагаете, что она не сработает. Сделайте её для себя хотя бы. Даже на форуме не пишите. Для себя убедитесь, что машины за окном не совпадут, двор будет отличаться.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
User avatar
RoHS
Фазер
Posts: 5047
Joined: Thu Jun 26, 2014 2:26 pm

Re: Моделирование мозгом

Unread post by RoHS »

Теперь касаемо ОСов. Когда я впервые узнал про осознанные сны, то подумал: "Да ну быть такого не может, чтобы человек понимал, что находится во сне. Разве что это не сюжет сна такой". Затем я почитал Лабержа, различные форумы, описание ОСов разных людей. Стал пробовать технику прерванного сна, чтобы осознаться во сне. И в конце концов мне приснился мой первый осознанный сон. В нём я прекрасно понимал, что это сон. Помнил, что вечером лёг дома спать на кровати. Действовал во сне так, как сам хотел. Все сомнения развеились.

А что касается ВТО начинал я с того, что думал: "А вдруг они действительно существуют, вон ведь народ на форуме пишет". Сделал так, как писали на форуме - упал на спину в ОСе, чтобы попасть в Астрал. И я оказался на своей кровати, отделился от тела, видел прозрачные руки и как бы зависшие силуэты этих рук , которые таяли в пространстве. Я чувствовал два тела одновременно. Испугался, лёг обратно в тело и проснулся. Казалось бы должен был увериться, что это ВТО, но нет. Когда я проснулся, то понял, что во время "ВТО" я лежал на кровати в другую сторону (голова с ногами поменять ), что в комнате стоял старый стол, который выкинули в реале, что на полу не было дорожки. Как-то это не стыковалось с признаками ВТО. В дальнейщем раз за разом в каждом ВТО я замечал такие нестыковки.
Поначалу я полагал, что выхожу не правильно. Для этого я стал читать опыты людей, которые якобы выходили и обнаружил в описаниях всех этих людей нестыковки. Отдельно добили перечитанные доказательства ВТО с ощупыванием предметов. Нормальное такое доказательство, когда предметы берёшь руками, в реале шайба, а тут кругляшки с отверстием посерёдке. Мои собственные опыты с ощупыванием предметов так же провалились. Ещё я подметил закономерность, свойственную всем ВТОшникам - стоит им вылететь за окно, как все признаки ВТО исчезают. И тело со временем становится плотным, и других людей встречают, с которыми разговаривают, и ночь сменяется на день. Данный признак попадался практически у всех, кого я читал. Как объясняли это сами люди: "Я скатился в ОС". Но, если вы вышли из тела, пусть даже не в реал, а в Астрал в другой параллельный мир, как вы можете скатиться в ОСознанный сон, который точно расположен в нашей голове?! Ведь само это скатывание доказывает, что ВТО и ОС это один и тот же феномен, только с разным восприятием сновиденного тела.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
User avatar
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Posts: 1606
Joined: Mon Mar 19, 2018 10:51 am

Re: Моделирование мозгом

Unread post by M_S »

Lateo wrote: Tue Oct 29, 2019 11:00 pm безусловно она связана с мозгом, правда ключевое слово связана - как часть организма.
Связана как часть организма с чем? С другой частью организма - органом под названием "мозг". И что? Мозг - тоже орган, можно сказать - главный. И что? Вообще, к чему эти иллюстрации из учебника и рассуждения о мозге в духе Савельева?
Отличное моделирование в реальной жизни, в виде побочных эффектов от укусов. Сначала укус - потом нехорошие мысли.
Не наоборот, как любят представлять некоторые радикальные эзотерики.
Моделирование в реальной жизни... Какое еще моделирование? Действительно, так и получается у вас: захотел в туалет - смоделировал одну реальность, пожрать захотелось - другую, бактерии померли в кишечнике - третью, укусила медуза - четвертую, поел творога со сметаной - пятую... и т.д. и т.п. Мозг такой шеф повар, который готовит мысли на заказ.

Что вы морозите с этой дебильной теорией моделирования, уже сил нет.
Полагаю стоит хоть немного задуматься о моделировании.
Чтобы о нем задумываться, нужно дать внятную и обоснованную базу - что такое моделирование. Есть такое? Нету. Я годами спрашиваю - что это за феномен такой? В ответ получаю пересказ фильма "Матрица". Мол, типа трехмерная графика в мозгу. Это и есть якобы научное объяснение фазы? Если так, то спешу сообщить, что нет такой научной теории о работе мозга, и главное - большинство утверждений о "фазе" оказываются просто враньем, вроде того, что вы можете создать в фазе что угодно и получить 100% копию реала. А всё что остается, это обычные ясные сновидения с псевдонаучной теорией под соусом "мир - имитация" (это очередная модная тема для дураков, типа плоской земли).

Куда ни ткни - веде лажа с этой "фазой мозга". Но я это раз сотый говорю, правда?
Сновидим искусство сновидения :)
User avatar
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Posts: 1606
Joined: Mon Mar 19, 2018 10:51 am

Re: Моделирование мозгом

Unread post by M_S »

RoHS wrote: Wed Oct 30, 2019 7:48 am Все сомнения развеились.
А не должны были, ведь нет никаких доказательств, что ОС существует. Как у тебя так получилось - ведь доказательств снаружи для тебя нет, но сомнения у тебя развеялись почему-то. Как у человека объекта развеялись сомнения, если он не получил ни одного объективного доказательства? Такого не бывает. Ты просто поверил всяким фантазерам, а может и больным людям, а теперь замещаешь свои неудачи в реальной жизни всякими фантазиями с подобными тебе. Вот и всё.

Я так и не понял, как ты доказал реальность ОС. И как собираешься доказать его существование мне?
Сновидим искусство сновидения :)
User avatar
RoHS
Фазер
Posts: 5047
Joined: Thu Jun 26, 2014 2:26 pm

Re: Моделирование мозгом

Unread post by RoHS »

M_S wrote: Wed Oct 30, 2019 10:07 am
RoHS wrote: Wed Oct 30, 2019 7:48 am Все сомнения развеились.
А не должны были, ведь нет никаких доказательств, что ОС существует. Как у тебя так получилось - ведь доказательств снаружи для тебя нет, но сомнения у тебя развеялись почему-то. Как у человека объекта развеялись сомнения, если он не получил ни одного объективного доказательства? Такого не бывает. Ты просто поверил всяким фантазерам, а может и больным людям, а теперь замещаешь свои неудачи в реальной жизни всякими фантазиями с подобными тебе. Вот и всё.

Я так и не понял, как ты доказал реальность ОС. И как собираешься доказать его существование мне?
Слушай MS завязывай с флудом и не пори чепуху. Lateo почисти плиз его флуд по этой теме.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
User avatar
RoHS
Фазер
Posts: 5047
Joined: Thu Jun 26, 2014 2:26 pm

Re: Моделирование мозгом

Unread post by RoHS »

M_S wrote: Wed Oct 30, 2019 9:54 am
Lateo wrote: Tue Oct 29, 2019 11:00 pm безусловно она связана с мозгом, правда ключевое слово связана - как часть организма.
Связана как часть организма с чем? С другой частью организма - органом под названием "мозг". И что? Мозг - тоже орган, можно сказать - главный. И что? Вообще, к чему эти иллюстрации из учебника и рассуждения о мозге в духе Савельева?
Отличное моделирование в реальной жизни, в виде побочных эффектов от укусов. Сначала укус - потом нехорошие мысли.
Не наоборот, как любят представлять некоторые радикальные эзотерики.
Моделирование в реальной жизни... Какое еще моделирование? Действительно, так и получается у вас: захотел в туалет - смоделировал одну реальность, пожрать захотелось - другую, бактерии померли в кишечнике - третью, укусила медуза - четвертую, поел творога со сметаной - пятую... и т.д. и т.п. Мозг такой шеф повар, который готовит мысли на заказ.

Что вы морозите с этой дебильной теорией моделирования, уже сил нет.
Полагаю стоит хоть немного задуматься о моделировании.
Чтобы о нем задумываться, нужно дать внятную и обоснованную базу - что такое моделирование. Есть такое? Нету. Я годами спрашиваю - что это за феномен такой? В ответ получаю пересказ фильма "Матрица". Мол, типа трехмерная графика в мозгу. Это и есть якобы научное объяснение фазы? Если так, то спешу сообщить, что нет такой научной теории о работе мозга, и главное - большинство утверждений о "фазе" оказываются просто враньем, вроде того, что вы можете создать в фазе что угодно и получить 100% копию реала. А всё что остается, это обычные ясные сновидения с псевдонаучной теорией под соусом "мир - имитация" (это очередная модная тема для дураков, типа плоской земли).

Куда ни ткни - веде лажа с этой "фазой мозга". Но я это раз сотый говорю, правда?
Любой сон по сути является "трёхмерной графикой в мозгу", даже обычный неосознанный.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
User avatar
fve
Фазер
Posts: 384
Joined: Fri Aug 27, 2010 6:06 pm
Location: Новокузнецк

Re: Моделирование мозгом

Unread post by fve »

M_S wrote: Wed Oct 30, 2019 10:07 am
RoHS wrote: Wed Oct 30, 2019 7:48 am Все сомнения развеились.
А не должны были, ведь нет никаких доказательств, что ОС существует. Как у тебя так получилось - ведь доказательств снаружи для тебя нет, но сомнения у тебя развеялись почему-то. Как у человека объекта развеялись сомнения, если он не получил ни одного объективного доказательства? Такого не бывает. Ты просто поверил всяким фантазерам, а может и больным людям, а теперь замещаешь свои неудачи в реальной жизни всякими фантазиями с подобными тебе. Вот и всё.

Я так и не понял, как ты доказал реальность ОС. И как собираешься доказать его существование мне?
Доказать то, что кто-либо переживал ОС, врятли, возможно на все 100%. Но тебя просят доказать гораздо более простую вещь. У тебя есть описание опыта, в которое другие верят. Никто не ставит под сомнения существование твоего опыта. Спор лишь ведется о твоем личном мнении об этом опыте - что это был выход в реальный мир (ВТО). Но читая твои опыты, действительно не понятно был ли это ВТО или нет. Ты то можешь считать что угодно, кто-то будет поддакивать, но почему все остальные должны тебе слепо верить? Я твои опыты прочитал, и ты там, по сути, даже проверки никакие не делал на то, что это действительно ВТО, но отнес это к ВТО. Даже КК Дон Хуан заставлял делать эти проверки.
User avatar
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Posts: 1606
Joined: Mon Mar 19, 2018 10:51 am

Re: Моделирование мозгом

Unread post by M_S »

RoHS wrote: Wed Oct 30, 2019 7:10 am Но вы видимо боитесь делать эту проверку, потому что сами полагаете, что она не сработает. Сделайте её для себя хотя бы. Даже на форуме не пишите. Для себя убедитесь, что машины за окном не совпадут, двор будет отличаться.
Я же тебе сказал, твои жалкие манипуляции не пройдут. Ты не тот человек, которому дают ответы. Заметь, я начал давать тебе ответы на все вопросы, которые у тебя были (даже начал приводить примеры проверок ВТО, ты ведь их не заметил), но потом увидел что ты есть и лафа для тебя закончилась. Тебе вредно давать ответы, ты тот человек, который говняет вещи и не желает приложить и толику усилий для того, чтобы что-то сделать самому. Ты считаешь, что люди должны для тебя делать всё, что ты пожелаешь. Мало того, ты еще пытаешься дешевые манипуляции и провокации устраивать, думаешь дурачков нашел. Ага, надейся.
Те ваши 5 признаков, что вы описали, будут работать только в пределах квартиры. Стоит вам или кому другому вылететь на улицу, как все признаки ВТО сразу улетучиваются, местность за окном будет отличаться от реального положения вещей. Мозг ещё способен смоделировать комнату, но улицу точно он не сможделирует. Конечно ваш двор может выглядеть точно так же, как и в реале, однако вы не сможете увидеть машины на стоянке, которые подъехали в реале позже, прежде чем вы "вышли из тела".
Нет, те 5 признаков будут работать на протяжении всего опыта, если не перейдешь на другой уровень (ниже или выше). Проблема в том, что адепты секты фазы утверждают, что мозг может на 100% смоделировать всё. Поэтому априори никакие проверки не будут считаться доказательством.
Я более чем уверен, что эта проверка у вас не сработает. Как бы вы ни кичились "Я выхожу в настоящий ВТО", стоит вам вылететь за окно и от ВТО ничего не останется, будет идти обычный ОС. Даже в вашей книге уже есть такой опыт, выше приводил вчера и раньше до этого.
Почему же. Именно поэтому я тебе и предложил считать машины ночью с высоты многоэтажки. Выйди ночью на балкон хотя бы этажа 7-8-го и посмотри что ты насчитаешь, при том, что считать тебе будет особо не чем.

Действительно, проще всего делать что-то в рамках комнаты, потому что при выходе из нее можно затупить, залипнуть на этом, и попасть не туда. Говорят о переходе в ОС для удобства, потому что для отработки уровня ВТО - концентрируются на определенном срезе опыта. Сама трактовка ОС и ВТО - урезанная и упрощенная, лучшая модель у Кастанеды дана, но она не для посредственных умов и не для упоротых фазой. Я говорю так специально, чтобы было понятно.

И снова про книгу. Снова тебе повторяю - в книге даны иллюстрации типичных опытов. Там записан опыт как после выхода за окно я попадаю в новое положение, которое с точки зрения ВТО списывается на ОС. Именно за него ты и хватаешься как за единственно возможный. Но там же есть опыт, где выйдя из комнаты я попал в другой город и там обстановка совпала. Но это ты пропускаешь мимо, потому что тебе не выгодно это (как и эпизод который я вначале общения привел, тебе про то, как попал за стенку с соседям обнаружив там бабушку, о которой понятия не имел). Ты же ничего не помнишь и не читаешь что тебе пишут, а выдумываешь свое - и пытаешься манипулировать.

Ты никак не можешь понять, что ты сейчас пытаешься прожевать то, что некоторые в унитазе слили. Твое чувство превосходства над другими никогда не признает, что это именно ты не достиг желаемого, а не другие. Поэтому ты извиваешься, врешь, наговариваешь - только бы оправдать себя. И поэтому тебе, например я, никогда не дам ответ на твой вопрос, если только не посчитаю это нужным. Я ведь цитируя тебя, отвечаю не тебе. Ты - просто иллюстрация.
Сновидим искусство сновидения :)
User avatar
RoHS
Фазер
Posts: 5047
Joined: Thu Jun 26, 2014 2:26 pm

Re: Моделирование мозгом

Unread post by RoHS »

Полагаю позиция MS такова: Нафиг мне эти проверки нужны, ведь:
1. Есть физическое тело на кровати
2. Комната совпадает
3. Прохожу сквозь предметы руками
4. Сами руки полупрозрачные
5. Время суток соответствуют реальности.

Я же утверждаю, что стоит только вылететь за окно и эти пункты перестанут работать. И MS походу это прекрасно знает, просто начинает юлить, зафлуживать тему тупым вопросом: "Докажи, что ОС существует". Это называется флудерство и уход от ответа.

Впрочем в его книге есть ответ и не в его пользу. Я уже приводил несколько раз, копирну ещё. При вылете из дома у MS так же, как и у остальных людей, происходят перемены, видно 100% ОС.

Вот этот пост MS цитата с его книги по его ссылке в профиле.

Головой вниз

Ночь. Я лежу на спине. Есть фармакологическое воздействие на организм не наркотического характера. Глаза закрыты. Не сплю. Пробую расслабиться и быстрее заснуть.

Внезапно вываливаюсь с кровати головой вниз. В предчувствии удара головой об перила дивана или пол, немного втягиваю голову в плечи и почему-то прищуриваюсь.

Удара не последовало. Но я четко чувствую, что свисаю с кровати головой вниз. Смотрю в потолок. Понимаю что выпал из тела. По не понятной причине мне становится весело. Произношу вслух – получается. Говорить тяжело, язык и губы как будто онемели и плохо слушаются. Поэтому у меня выходит нечто невнятное.

Далее пытаюсь полностью выбраться из тела. Не выходит. Я упираюсь руками в кровать, пробуя оттолкнуться, но вместо ожидаемого выскакивания меня начинает крутить. Каким-то образом я все-таки оказываюсь на ногах. Побродив по комнате, выхожу на балкон. Смотрю на деревья за окном. Решаю выпрыгнуть на улицу.

Хожу между деревьями, что растут на улице. Тут замечаю, что освещение уже не соответствует времени суток. На улице светло. Небо без облаков. Я вижу тень летящую по небу. Очертания тени похожи на планер или летучую мышь. Ее форма начинает меняться, мне кажется, что тень имеет несколько составляющих ее частей вращающихся в различных плоскостях. Чувствую угрозу. Проваливаюсь в обычный сон.


Это доказывает, что MS прекрасно известно, что "ВТОподобность" не распространяется на улицу, но он закрывает на это глаза. Пытается отвести флудом, списывает это на провал из ВТО в пространство ОСа. Так вот такие вот "провалы в ОС" есть практически у всех ВТОшников. И они неспособны нормально объяснить, почему за пределами квартиры их ВТО не работает.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
User avatar
RoHS
Фазер
Posts: 5047
Joined: Thu Jun 26, 2014 2:26 pm

Re: Моделирование мозгом

Unread post by RoHS »

M_S wrote: Wed Oct 30, 2019 10:40 am Ты считаешь, что люди должны для тебя делать всё, что ты пожелаешь. Мало того, ты еще пытаешься дешевые манипуляции и провокации устраивать, думаешь дурачков нашел. Ага, надейся.
Если человек, конкретно ты, утверждает, что у него есть настоящие ВТО, то он именно должен это доказать, привести свой опыт, который это доказывает. Иначе он просто балабол. И это не манипуляция, а констатация факта.
А факты MS не в твою пользу. Судя по твоему единственному опыту с выходом на улицу, ВТОшность там теряется, и наступает 100% ОС.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
User avatar
RoHS
Фазер
Posts: 5047
Joined: Thu Jun 26, 2014 2:26 pm

Re: Моделирование мозгом

Unread post by RoHS »

И снова про книгу. Снова тебе повторяю - в книге даны иллюстрации типичных опытов. Там записан опыт как после выхода за окно я попадаю в новое положение, которое с точки зрения ВТО списывается на ОС. Именно за него ты и хватаешься как за единственно возможный. Но там же есть опыт, где выйдя из комнаты я попал в другой город и там обстановка совпала. Но это ты пропускаешь мимо, потому что тебе не выгодно это (как и эпизод который я вначале общения привел, тебе про то, как попал за стенку с соседям обнаружив там бабушку, о которой понятия не имел). Ты же ничего не помнишь и не читаешь что тебе пишут, а выдумываешь свое - и пытаешься манипулировать.

Про соседей насколько я помню ты не записал в книге не про какую бабушку, а просто, что переместился за стенку. Кого ты там видел не описано. Не описана какая была обстановка у соседей и кто там был.

А про другой город сам подумай что ты пишешь - вышел из окна в своём доме, а оказался в чужом городе.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
User avatar
fve
Фазер
Posts: 384
Joined: Fri Aug 27, 2010 6:06 pm
Location: Новокузнецк

Re: Моделирование мозгом

Unread post by fve »

RoHS wrote: Wed Oct 30, 2019 10:46 am Ночь. Я лежу на спине. Есть фармакологическое воздействие на организм не наркотического характера. Глаза закрыты. Не сплю. Пробую расслабиться и быстрее заснуть.

Внезапно вываливаюсь с кровати головой вниз. В предчувствии удара головой об перила дивана или пол, немного втягиваю голову в плечи и почему-то прищуриваюсь.

Удара не последовало. Но я четко чувствую, что свисаю с кровати головой вниз. Смотрю в потолок. Понимаю что выпал из тела. По не понятной причине мне становится весело. Произношу вслух – получается. Говорить тяжело, язык и губы как будто онемели и плохо слушаются. Поэтому у меня выходит нечто невнятное.

Далее пытаюсь полностью выбраться из тела. Не выходит. Я упираюсь руками в кровать, пробуя оттолкнуться, но вместо ожидаемого выскакивания меня начинает крутить. Каким-то образом я все-таки оказываюсь на ногах. Побродив по комнате, выхожу на балкон. Смотрю на деревья за окном. Решаю выпрыгнуть на улицу.

Хожу между деревьями, что растут на улице. Тут замечаю, что освещение уже не соответствует времени суток. На улице светло. Небо без облаков. Я вижу тень летящую по небу. Очертания тени похожи на планер или летучую мышь. Ее форма начинает меняться, мне кажется, что тень имеет несколько составляющих ее частей вращающихся в различных плоскостях. Чувствую угрозу. Проваливаюсь в обычный сон.


Это доказывает, что MS прекрасно известно, что "ВТОподобность" не распространяется на улицу, но он закрывает на это глаза. Пытается отвести флудом, списывает это на провал из ВТО в пространство ОСа. Так вот такие вот "провалы в ОС" есть практически у всех ВТОшников. И они неспособны нормально объяснить, почему за пределами квартиры их ВТО не работает.
Это по его мнению ВТО чтоли был?
User avatar
RoHS
Фазер
Posts: 5047
Joined: Thu Jun 26, 2014 2:26 pm

Re: Моделирование мозгом

Unread post by RoHS »

fve wrote: Wed Oct 30, 2019 10:58 am
RoHS wrote: Wed Oct 30, 2019 10:46 am Ночь. Я лежу на спине. Есть фармакологическое воздействие на организм не наркотического характера. Глаза закрыты. Не сплю. Пробую расслабиться и быстрее заснуть.

Внезапно вываливаюсь с кровати головой вниз. В предчувствии удара головой об перила дивана или пол, немного втягиваю голову в плечи и почему-то прищуриваюсь.

Удара не последовало. Но я четко чувствую, что свисаю с кровати головой вниз. Смотрю в потолок. Понимаю что выпал из тела. По не понятной причине мне становится весело. Произношу вслух – получается. Говорить тяжело, язык и губы как будто онемели и плохо слушаются. Поэтому у меня выходит нечто невнятное.

Далее пытаюсь полностью выбраться из тела. Не выходит. Я упираюсь руками в кровать, пробуя оттолкнуться, но вместо ожидаемого выскакивания меня начинает крутить. Каким-то образом я все-таки оказываюсь на ногах. Побродив по комнате, выхожу на балкон. Смотрю на деревья за окном. Решаю выпрыгнуть на улицу.

Хожу между деревьями, что растут на улице. Тут замечаю, что освещение уже не соответствует времени суток. На улице светло. Небо без облаков. Я вижу тень летящую по небу. Очертания тени похожи на планер или летучую мышь. Ее форма начинает меняться, мне кажется, что тень имеет несколько составляющих ее частей вращающихся в различных плоскостях. Чувствую угрозу. Проваливаюсь в обычный сон.


Это доказывает, что MS прекрасно известно, что "ВТОподобность" не распространяется на улицу, но он закрывает на это глаза. Пытается отвести флудом, списывает это на провал из ВТО в пространство ОСа. Так вот такие вот "провалы в ОС" есть практически у всех ВТОшников. И они неспособны нормально объяснить, почему за пределами квартиры их ВТО не работает.
Это по его мнению ВТО чтоли был?
Ну да вот его комментарий выше:
Там записан опыт как после выхода за окно я попадаю в новое положение, которое с точки зрения ВТО списывается на ОС.

Своими словами ВТО у него превратился в ОС. До окна типо ВТО, а потом ОС начался.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
User avatar
RoHS
Фазер
Posts: 5047
Joined: Thu Jun 26, 2014 2:26 pm

Re: Моделирование мозгом

Unread post by RoHS »

Ладно, даже, если не трогать улицу. В книге MS я как-то особо не заметил, чтобы он подробно рассматривал свою квартиру. Нестыковки вполне мог и не заметить. Можешь у него по ссылке в профиле сам перечитать.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
User avatar
fve
Фазер
Posts: 384
Joined: Fri Aug 27, 2010 6:06 pm
Location: Новокузнецк

Re: Моделирование мозгом

Unread post by fve »

Возможные его критерии, что он так решил:
- Вывалился головой вниз с дивана и увидел потолок
- Стало весело по непонятной причине
- Говорить тяжело, язык и губы как будто онемели и плохо слушаются.
- Вместо ожидаемого выскакивания его начинает крутить
(дальше он уже в окно выпрыгнул и сказал, что это ОС)

То, что странный нетипичный опыт, это да, но при чем тут ВТО - х.з.
User avatar
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Posts: 1606
Joined: Mon Mar 19, 2018 10:51 am

Re: Моделирование мозгом

Unread post by M_S »

fve wrote: Wed Oct 30, 2019 10:27 am Доказать то, что кто-либо переживал ОС, врятли, возможно на все 100%.
Тогда о чем здесь целый форум людей говорит? Фигней страдают. Так и думал.
Ты то можешь считать что угодно, кто-то будет поддакивать, но почему все остальные должны тебе слепо верить?
А верить мне и не нужно. Я даю способы ПРОВЕРИТЬ ВАМ ЛИЧНО что есть что. Я могу до мелочей рассказать переживания, дать технику и феноменологию состояний, остается только брать и делать. Но мало кто хочет серьезно практиковать, вот в чем проблема. Поэтому многие люди выдумывают ДЛЯ ДРУГИХ чушь со всякими проверками, при этом заранее дают условия при которых проверка будет ими не признана ни в коем случае. Это всё тянется более 10-ти лет тут. И когда-то наивные люди, пытались это сделать (включая меня), но всё говнялось и ни к чему не приводилось. Тогда была избрана иная стратегия, которая собственно и нагнула эту "фазу мозга". После чего было доказано допущение, что изначально фаза задумывалась как предприятие для коучинга, а не каких-то благих целей. Сейчас всем нормальным людям понятно, что исследования - это маркетинговые фишки, а настоящих исследований и прорывов нет, потому что более 10-ти лет нет никакой, даже технологической, новой информации и новых опытов в плане фазы. Топчется на одном. А этого быть не может, так как даже ОС дает столько материала и повода изучать, что каждый год необходимо корректировать подход и описание.

По поводу проверок. Почему я не запускаю людей тратить время на это? Потому что практикуй они правильно и серьезно, длительное время, они обязательно начнут сталкиваться с вещами, которые можно проверить. СНАЧАЛА требуется получить ПОЛНОЦЕННО СОСТОЯНИЕ, которое называют для удобства ВТО, а потом - смотреть что делать дальше. Иначе - проверки связанные с прогнозом и угадыванием внесут кучу искажений и сожгут уйму времени и энергии вникуда. Почему? Потому что единственный 100% способ доказать себе - натолкнуться на новое в новом месте. А такие опыты заранее невозможно устроить. Но эти эпизоды будут случаться сами собой, когда вы начнете продвигаться в своем развитии. Возможно, для тех, кто занимается фигней это не понравится, но для подлинной практики и сохранения правильных идей - это лучший выход. Причин много, когда-то я о них расскажу. В действительности всё хорошо продумано, включая подобные споры на форуме.

Я уже выше упоминул об опыте, пускай будет. К примеру, вот:
Во время из одного из опытов ВТО, я пролез сквозь стену своей стены, и попал в комнату к соседям. Огляделся, увидел, что на кровати в комнате лежит человек, внешне очень похожий на женщину в глубоком возрасте. Почувствовал, что ей плохо и она больна (у меня есть некоторая чувствительность к болезням, которые удается потом правильно сверять, поэтому такие вещи оставляют осадок). Я вылез из квартиры, продолжив бродить по улице... Сначала я подумал, что попал куда-то непонятно куда. Но потом, оказалось, что комнате через стену действительно лежала старая больная женщина. Узнал я это случайно, когда там начали делать ремонт после ее смерти.
И что? Сейчас будет куча отмазок - почему это не так. В книге ведь есть несколько случаев подобных, но их не замечают читая. Или рассказать одну из историй, когда лазишь "уткнувшись носом в стену", чтобы найти что-то новое, типа - под кроватью валяется или еще где? Например, да оказалось чашка там же стоит. Но знаете, что ответят адепты фазы? Что я ночью услышал как ее туда поставили и смоделировал потом всё во сне. Или что это была телепатия во сне между мной и человеком, который туда эту чашку поставил. Я уже говорил: если для положительного опыта Тарта с мисс Z в лабораторных условиях* нашли удобное объяснение, тогда у меня и подобного мне, шансов что-то доказать через истории из опыта - шансов нет. Если Монро считают обманщиком с его книгами, то как описание на форуме кого-то убедит? Я же говорю, проходили все эти вещи не раз, и получили единственно верный путь - давать технологию и делиться опытом. Потому что иначе - никак не докажешь. Даже существование ОС никак невозможно доказать, то что вы хотите от ВТО?

*Если подопытная Тарта действительно сделал то, что сделала, тогда это железобетонное доказательство существования ВТО. И даже, вероятность какого-то подлога настолько мала и умозрительна, все-равно, знать как было в действительности будет только сама подопытная. Так сложилось в этом мире и с этими вещами, и это, кстати, очень правильно, нравится нам сие или нет.
Сновидим искусство сновидения :)
User avatar
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Posts: 1606
Joined: Mon Mar 19, 2018 10:51 am

Re: Моделирование мозгом

Unread post by M_S »

fve wrote: Wed Oct 30, 2019 11:27 am То, что странный нетипичный опыт, это да, но при чем тут ВТО - х.з.
При том. Что такой, типичный прямой выход - показывает, что нет прерывания потока воспринимаемого. Моделированию, чем бы оно не было, просто некогда и некуда включится. Нету опыта посредника, нету переживаний транзита и т.д. Нет смены модели по-вашему.

Вы постоянно смотрите не туда, потому что ищите подобие по своему разумению. Я же говорю, люди фильтруют мир по принципу - нравится/не нравится.
Сновидим искусство сновидения :)
User avatar
fve
Фазер
Posts: 384
Joined: Fri Aug 27, 2010 6:06 pm
Location: Новокузнецк

Re: Моделирование мозгом

Unread post by fve »

M_S wrote: Wed Oct 30, 2019 11:32 am А верить мне и не нужно. Я даю способы ПРОВЕРИТЬ ВАМ ЛИЧНО что есть что. Я могу до мелочей рассказать переживания, дать технику и феноменологию состояний, остается только брать и делать. Но мало кто хочет серьезно практиковать, вот в чем проблема. Поэтому многие люди выдумывают ДЛЯ ДРУГИХ чушь со всякими проверками, при этом заранее дают условия при которых проверка будет ими не признана ни в коем случае. Это всё тянется более 10-ти лет тут. И когда-то наивные люди, пытались это сделать (включая меня), но всё говнялось и ни к чему не приводилось. Тогда была избрана иная стратегия, которая собственно и нагнула эту "фазу мозга". После чего было доказано допущение, что изначально фаза задумывалась как предприятие для коучинга, а не каких-то благих целей. Сейчас всем нормальным людям понятно, что исследования - это маркетинговые фишки, а настоящих исследований и прорывов нет, потому что более 10-ти лет нет никакой, даже технологической, новой информации и новых опытов в плане фазы. Топчется на одном. А этого быть не может, так как даже ОС дает столько материала и повода изучать, что каждый год необходимо корректировать подход и описание.

По поводу проверок. Почему я не запускаю людей тратить время на это? Потому что практикуй они правильно и серьезно, длительное время, они обязательно начнут сталкиваться с вещами, которые можно проверить. СНАЧАЛА требуется получить ПОЛНОЦЕННО СОСТОЯНИЕ, которое называет для удобства ВТО, а потом - смотреть что делать дальше. Иначе - проверки связанные с прогнозом и угадыванием внесут кучу искажений и сожгут уйму времени и энергии вникуда. Почему? Потому что единственный 100% способ доказать себе - натолкнуться на новое в новом месте. А такие опыты заранее невозможно устроить. Но эти эпизоды будут случаться сами собой, когда вы начнете продвигаться в своем развитии. Возможно, для тех, кто занимается фигней это не понравится, но для практики и сохранения принципов - то лучший выход. Причин много, когда-то я о них расскажу. В действительности всё хорошо продумано, включая подобные споры на форуме.
Не обязательно брать какие-то сложные проверки. Можно же элементарно глянуть, есть ли тело на кровати, рассмотреть его, запомнить хоть какие-то детали - поза тела и где одеяло лежит. Другое дело, что может не возникнуть мысли сделать это, или зрения может не быть, и это дает для человека большое пространство для выводов, относительно опыта - появляются истории про ВТО. Будь это обычный ОС проверка с позой и одеялом не должна пройти, элементарно просто тела не будет на кровати. И тогда уже, конечно, нет смысла делать остальные проверки, смотреть карты и т.п.

Если отталкиваться от книг Кастанеды, то в первых ВТО должен быть такой критерий, как неспособность двигаться. В первом своем опыте, где он увидел тело на кровати, он пошел в подъезд и вышел на улицу. Дон Хуан ему сказал, что это херня, т.к. тело должно было быть неподвижным. А потом ему говорил запоминать детали своего тела для сверки с реалом.
Также, вероятно, что способность мыслить вообще будет отключена, возможно, останется ощущение, что это вообще кто-то другой смотрел на твое тело. И, как говорил lilium, вполне возможно, что пространство вокруг может мерцать или как-то светиться.
User avatar
RoHS
Фазер
Posts: 5047
Joined: Thu Jun 26, 2014 2:26 pm

Re: Моделирование мозгом

Unread post by RoHS »

Я даю способы ПРОВЕРИТЬ ВАМ ЛИЧНО что есть что. - Твои способы проверки не работают. По сути твой способ лежать вечером 2 часа на кровати, пробовать раскачаться и выйти из тела. В 99% люди просто заснут.
А вот методы Радуги проверить более легко. Выкатиться из тела на просыпании или повторном засыпании ночью. Там не надо по 2 часа лежать в кровати. Порой достаточно 5 минут.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
User avatar
RoHS
Фазер
Posts: 5047
Joined: Thu Jun 26, 2014 2:26 pm

Re: Моделирование мозгом

Unread post by RoHS »

А такие опыты заранее невозможно устроить. - вылететь в окно и посмотреть, что происходит во дворе.)
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
User avatar
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Posts: 1606
Joined: Mon Mar 19, 2018 10:51 am

Re: Моделирование мозгом

Unread post by M_S »

RoHS wrote: Wed Oct 30, 2019 11:20 am Ладно, даже, если не трогать улицу. В книге MS я как-то особо не заметил, чтобы он подробно рассматривал свою квартиру. Нестыковки вполне мог и не заметить.
Потому что это книга. Она написана не для тебя, понимаешь? Или ты считаешь, что я должен ради тебя писать книги, проводить эксперименты, доказывать и т.д? Я же говорю, в собственном самодовольстве тебе равных нет. А еще во лжи. Я ведь несколько раз лично тебе пояснял все детали этих эпизодов, еще и ссылки недавно давал. А что ты делаешь? С видом наивного дурачка снова повторяешь вопросы на которые тебе давали не раз ответы. Мне снова дать тебе ссылки? Легко, держи. Уже там я по кругу в разных темах тебе объясняю одно и то же.

Я понимаю, что ты такой считаешь, что раз тебе что-то объясняют по несколько раз, то типа оправдываются и ты прав. Типа ты умник такой. Но в действительности, я иллюстрирую твою неадекватность и/или ложь. Так что выбирай, что нравится больше. И продолжай иллюстрировать типичного представителя "фазы головного мозга", который демонстрирует свои когнитивные способности и человеческую сущность.
Сновидим искусство сновидения :)
User avatar
fve
Фазер
Posts: 384
Joined: Fri Aug 27, 2010 6:06 pm
Location: Новокузнецк

Re: Моделирование мозгом

Unread post by fve »

M_S wrote: Wed Oct 30, 2019 11:37 am
fve wrote: Wed Oct 30, 2019 11:27 am То, что странный нетипичный опыт, это да, но при чем тут ВТО - х.з.
При том. Что такой, типичный прямой выход - показывает, что нет прерывания потока воспринимаемого. Моделированию, чем бы оно не было, просто некогда и некуда включится. Нету опыта посредника, нету переживаний транзита и т.д. Нет смены модели по-вашему.

Вы постоянно смотрите не туда, потому что ищите подобие по своему разумению. Я же говорю, люди фильтруют мир по принципу - нравится/не нравится.
Много терминов, которые мне лично ни о чем не говорят. К тому же, в описании опыта нет ничего, что натолкнуло бы на эти термины.
Я не ищу никакое подобие своему разумению. Я прочитал описание опыта и сделал вывод на основании этого описания. И я понимаю, что это нетипичный опыт, заслуживающий особого внимания, но лично я такое никак бы не стал относить к выходу в реал, т.к. можно просто начать самого себя за нос водить.
User avatar
RoHS
Фазер
Posts: 5047
Joined: Thu Jun 26, 2014 2:26 pm

Re: Моделирование мозгом

Unread post by RoHS »

Давайте остановимся на том, что во время ВТО:
1. Должно быть физическое тело на кровати. В большинстве своих выходов я его не вижу.
2. Обстановка в комнате должна совпадать. Люди, как правило внимательно не рассматривают свою комнату. Мельком взглянули, что мебель таже и дальше полетели. Если же начать разглядывать внимательнее, то нестыковки найдутся. В твоих опытах в книге MS тоже я не видел, чтобы ты внимательно рассматривал комнату.
3. Время суток. Вылетишь за окно и наступит день.
4. Прозрачные руки. В ОСе их прозрачными можно сделать
5. Прохождение сквозь предметы. Сквозь одни проходили, сквозь другие нет.

Даже эти 5 пунктов у большинства не работают. А квартиру внимательно мало кто разглядывает.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
User avatar
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Posts: 1606
Joined: Mon Mar 19, 2018 10:51 am

Re: Моделирование мозгом

Unread post by M_S »

fve wrote: Wed Oct 30, 2019 11:50 am Не обязательно брать какие-то сложные проверки. Можно же элементарно глянуть, есть ли тело на кровати, рассмотреть его, запомнить хоть какие-то детали - поза тела и где одеяло лежит. Другое дело, что может не возникнуть мысли сделать это, или зрения может не быть, и это дает для человека большое пространство для выводов, относительно опыта - появляются истории про ВТО. Будь это обычный ОС проверка с позой и одеялом не должна пройти, элементарно просто тела не будет на кровати. И тогда уже, конечно, нет смысла делать остальные проверки, смотреть карты и т.п.
По факту - правильно, так и делается. И в действительности оно по самому состоянию понятно сразу. Но для сомневающегося ума не стоит упускать возможность проверки - когда в новом месте обнаруживаешь новое, а потом сверяешь. И не только совпадает что видел, но и само прямое восприятие этого - оно буквально так же как видел во ВТО. И с практикой - такие вещи предоставятся сами собой, для этого не нужно затевать отдельно заранее некорректные эксперименты. Сама практика и развитие дадут достоверный материал в этом вопросе. Вы не потратите время и драгоценную энергию на заведомо пустые вещи, но получите нужное подтверждение по пути. Такова награда для смелых и разумных, и такова ирония для самодовольных и дураков.

Ведь чем являются способы проверки предлагаемые фазёрами? Это вариант устранения конкурентов. Заведомо ложные эксперименты даются для подтверждения того, что было задумано против вас. Ввел чушь, получил на выходе чушь, а раз так - то вот тебе настоящая ца-ца. Это маркетинг инфо бизнеса.
Если отталкиваться от книг Кастанеды, то в первых ВТО должен быть такой критерий, как неспособность двигаться. В первом своем опыте, где он увидел тело на кровати, он пошел в подъезд и вышел на улицу. Дон Хуан ему сказал, что это херня, т.к. тело должно было быть неподвижным. А потом ему говорил запоминать детали своего тела для сверки с реалом.
Неспособность двигаться у Кастанеды была связана с перепросмотром. После того как дон Хуан дал задание Кастанеде сделать новый "итог жизни" в виде памятных событий, у него получилось. Это было связанно со страхом, который его парализовал. А то, что тот опыт не признал дон Хуан связан с тем, что Кастанеда пошел привычным образом, как он делает в обычной жизни. Это как раз тот вариант, когда я тут говорю - ВТО переходит в ОС. Потом почитайте, что предложил дон Хуан - передвигаться иначе. Во чистом ВТО - там передвижение привычным образом затруднено, оно по особому осуществляется.
Также, вероятно, что способность мыслить вообще будет отключена, возможно, останется ощущение, что это вообще кто-то другой смотрел на твое тело. И, как говорил lilium, вполне возможно, что пространство вокруг может мерцать или как-то светиться.
Да, собственное тело воспринимается предметом. И узнать его сложно. И правильно, думать типичным образом во ВТО нельзя.

Мерцать может что-то и в ОС, когда делаешь проверку. Просто воспринимается это сквозь внимание сновидения. Вообще, по Кастанеде, всё что воспринимаешь во сне - идет сквозь внимание сновидения. Поэтому я говорю о "перцептивном каскаде" (слои трактовки). И поэтому в ОС можно что-то правильно угадать, когда трансляция изображения проскочит через трактовку корректно (типа без изменений). И поэтому эксперименты с запланированным угадыванием не могут служить проверкой реальности ВТО, потому что правильно информацию ты можешь получить даже в ярком сне (что было со мной не раз).
Сновидим искусство сновидения :)
User avatar
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Posts: 1606
Joined: Mon Mar 19, 2018 10:51 am

Re: Моделирование мозгом

Unread post by M_S »

fve wrote: Wed Oct 30, 2019 11:57 am Я прочитал описание опыта и сделал вывод на основании этого описания. И я понимаю, что это нетипичный опыт, заслуживающий особого внимания, но лично я такое никак бы не стал относить к выходу в реал, т.к. можно просто начать самого себя за нос водить.
Тот опыт совершенно типичен. Сначала - выход без провала в сон, где все идентично тому, если бы ты воспринимал это в физическом теле из положения в котором оказался (совершенно понятно, что пресловутое моделирование на такое неспособно). А потом переход в то, что здесь называется в ОС.

Всё типы опытов в книге - типичны. Они проверенны мной с разных сторон, и подтверждены другими людьми, которых я мог наблюдать в практике. В книге то, что реально существует и доступно каждому. Сама же структура книги дана в последовательности схемы практики, и тот же дневник - дает достаточно типичную последовательность опытов.
Сновидим искусство сновидения :)
User avatar
fve
Фазер
Posts: 384
Joined: Fri Aug 27, 2010 6:06 pm
Location: Новокузнецк

Re: Моделирование мозгом

Unread post by fve »

M_S wrote: Wed Oct 30, 2019 12:19 pm Неспособность двигаться у Кастанеды была связана с перепросмотром. После того как дон Хуан дал задание Кастанеде сделать новый "итог жизни" в виде памятных событий, у него получилось. Это было связанно со страхом, который его парализовал. А то, что тот опыт не признал дон Хуан связан с тем, что Кастанеда пошел привычным образом, как он делает в обычной жизни. Это как раз тот вариант, когда я тут говорю - ВТО переходит в ОС. Потом почитайте, что предложил дон Хуан - передвигаться иначе. Во чистом ВТО - там передвижение привычным образом затруднено, оно по особому осуществляется.
Да, точно, он ведь про способ передвижения говорил. Но он там и говорил, что тело на этом этапе должно научиться двигаться само, без помощи лазутчиков.

Про критерии RoHSа соглашусь, что они слишком сложны и выполнить все будет практически невозможно, что по сути сведет на нет любые попытки что-то доказать. Невозможно за раз всю комнату в деталях рассмотреть. Я бы ограничился чем-то одним, например хотя бы телом на диване или предметами на столе. Опять же - еще и то каким образом он доберется до стола. Если обычной походкой, то можно уже не проверять. Прозрачные руки я бы вообще не брал в расчет, т.к. не считаю это критерием.
User avatar
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Posts: 1606
Joined: Mon Mar 19, 2018 10:51 am

Re: Моделирование мозгом

Unread post by M_S »

RoHS wrote: Wed Oct 30, 2019 11:59 am Прозрачные руки. В ОСе их прозрачными можно сделать
Нельзя. Именно такие руки ты никак не воссоздашь по желанию. Любые другие, включая копию обычных, да, но вот именно те "прозрачные руки" - нет. Это восприятие дается в новом состоянии автоматически и сразу. Тебе не нужно делать усилия, чтобы их сделать. И они абсолютно точно и полноценно передают переживания именно рук, ты не можешь увидеть разницу в их переживании там и руками как обычно.
5. Прохождение сквозь предметы. Сквозь одни проходили, сквозь другие нет.
Прозрачные руки проходят сквозь всё. В полу-разделенном состоянии ты при специальном усилии сможешь добиться тактильного ощущения при ощупывании, и оно будет достоверно всегда. В разделенном состоянии - там касаться предметов можно скорее восприятием, чем буквально осязаемо.
Даже эти 5 пунктов у большинства не работают. А квартиру внимательно мало кто разглядывает.
Ну так и обращайся к этому большинству.
Сновидим искусство сновидения :)
Post Reply

Return to “Управление осознанными снами и внетелесными путешествиями”