Помощь новичкам!

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!

Кто не против время от времени давать советы новичкам?

Я не против
464
63%
Нее, я не буду
23
3%
Воздержусь от ответа ...но проголосовать хочется! :)
247
34%
 
Total votes: 734
User avatar
S1908
Фазер
Posts: 8596
Joined: Mon Sep 18, 2017 1:22 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by S1908 »

ajtt wrote: Fri Jun 05, 2020 6:45 pm Нет, вы ошибаетесь. Без разработки мозга и повышения уровня интеллекта вы ничего не сможете понять в этом мире. Так и останется все у вас на уровне "свет, любовь..." А понять для чего люди живут, как надо жить, как надо жить чтобы перейти в вечность, как устроено мироздание и как в нем жить и многое многое другое - без развитого интеллекта невозможно понять.
как устроено мироздание я уже знаю, оно устроено грандиозно, через цветок жизни. Но этого я вам не смогу раскрыть, не пришло время)
я например знаю что есть Время. хотя вы скорее всего не сможете ответить на этот вопрос.
Мозг и интеллект это уровень животного.
А высший разум Сверхдуши находится в Сердце. Непознав этого ну какое вам тут развитие?
User avatar
S1908
Фазер
Posts: 8596
Joined: Mon Sep 18, 2017 1:22 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by S1908 »

Мозг это величайшее заблуждение, он наоборот мешает и порабощает Вас. ну как вы не поймете!!!
ajtt
Posts: 191
Joined: Fri Nov 09, 2012 1:36 pm
Contact:

Re: Помощь новичкам!

Unread post by ajtt »

S1908 wrote: Fri Jun 05, 2020 10:23 pm сложносочиненные тексты - признак неверной расшифровки для нашей речи. это чуждые нам цивилизации не понимающие нашего языка. и у них техника не такая уж и совершенная. ну типы на ступеньку выше нас.
Эти книги, имеется ввиду "Законы мироздания..." Стрельниковой и Секлитовой написаны для людей будущей расы, которые будут развитее нынешних людей. Они будут эти тексты понимать. Для людей нашей расы, для современника в книгах даны интерпретации этих сложных текстов. Вы их не могли не заметить, если читали. Так что авторы заботятся об усвоении людьми новой информации.
У вас много заблуждений.
Группа по сновидениям. Новые знания. Иногда проводим розыгрыш призов - https://vk.com/club193794894
ajtt
Posts: 191
Joined: Fri Nov 09, 2012 1:36 pm
Contact:

Re: Помощь новичкам!

Unread post by ajtt »

fenjka_ wrote: Fri Jun 05, 2020 9:56 pm Будда сказал как-то Сиддартхе, "– Ты умен, ... и речи твои умны, друг мой. Остерегайся же чересчур большого ума!" Прочь зашагал Будда, и взгляд его и полуулыбка навсегда остались запечатлены в памяти Сиддхартхи. (Гессе, Сиддартха)
Ну, черезчур большой ум - это вы уже сами от себя придумали. Я повод этому не давал. Или вы каждого умного человека принимаете за чересчур умного? Жалко.
Группа по сновидениям. Новые знания. Иногда проводим розыгрыш призов - https://vk.com/club193794894
User avatar
S1908
Фазер
Posts: 8596
Joined: Mon Sep 18, 2017 1:22 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by S1908 »

ajtt wrote: Fri Jun 05, 2020 10:50 pm
S1908 wrote: Fri Jun 05, 2020 10:23 pm сложносочиненные тексты - признак неверной расшифровки для нашей речи. это чуждые нам цивилизации не понимающие нашего языка. и у них техника не такая уж и совершенная. ну типы на ступеньку выше нас.
Эти книги, имеется ввиду "Законы мироздания..." Стрельниковой и Секлитовой написаны для людей будущей расы, которые будут развитее нынешних людей. Они будут эти тексты понимать. Для людей нашей расы, для современника в книгах даны интерпретации этих сложных текстов. Вы их не могли не заметить, если читали. Так что авторы заботятся об усвоении людьми новой информации.
У вас много заблуждений.
Эти книги, имеется ввиду "Законы мироздания..." Стрельниковой и Секлитовой написаны для людей будущей расы.
Смешно. Откуда вы знаете что будующая расса будет понимать русский язык? :)
User avatar
S1908
Фазер
Posts: 8596
Joined: Mon Sep 18, 2017 1:22 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by S1908 »

Для людей нашей расы, для современника в книгах даны интерпретации этих сложных текстов.
Зачем мне интерпретация и итак понимаю их когда читаю. Но я никогда не зацикливался только на одном источнике.
User avatar
iron100
Posts: 4
Joined: Sun Jun 07, 2020 5:20 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by iron100 »

Привет. Я новичок в осознанных снах, уровень ноль. Хотел спросить у знатоков. Вот было несколько раз что мне снилось будто я сплю, просыпаюсь, осознаю что сплю, ну и хожу сквозь стены, летаю, и все такое, чем обычно занимаются. Но это все происходило не в том месте где я засыпал, и после пробуждения оно уже воспринимается как обычный сон. Что это? Неосознанный сон, где снится что он осознанный?
User avatar
Stormovikx
Фазер
Posts: 26
Joined: Thu Sep 21, 2017 4:48 am

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Stormovikx »

iron100 wrote: Sun Jun 07, 2020 5:31 pm Привет. Я новичок в осознанных снах, уровень ноль. Хотел спросить у знатоков. Вот было несколько раз что мне снилось будто я сплю, просыпаюсь, осознаю что сплю, ну и хожу сквозь стены, летаю, и все такое, чем обычно занимаются. Но это все происходило не в том месте где я засыпал, и после пробуждения оно уже воспринимается как обычный сон. Что это? Неосознанный сон, где снится что он осознанный?
Если ты осознаешь, что спишь и управляешь своими действиями во сне это осознанный сон. Не имеет значение в каком месте ты оказался во сне.
User avatar
iron100
Posts: 4
Joined: Sun Jun 07, 2020 5:20 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by iron100 »

Stormovikx wrote: Mon Jun 08, 2020 4:06 am
Если ты осознаешь, что спишь и управляешь своими действиями во сне это осознанный сон. Не имеет значение в каком месте ты оказался во сне.
У меня такое спонтанно абсолютно, и такие сны помнятся, а обычные вобще ничего не помню. Это что-то означает?
User avatar
Tor
АДМИН
Posts: 6188
Joined: Tue Apr 17, 2012 10:55 am
Location: Санкт Петербург
Contact:

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Tor »

iron100 wrote: Mon Jun 08, 2020 10:00 am У меня такое спонтанно абсолютно, и такие сны помнятся, а обычные вобще ничего не помню. Это что-то означает?
яркое сновидение , если не осознаешь что спишь, то просто яркий сон - люцидный, запоминается обычно потому что там было что то яркое, необычное вызывающее эмоции - такие сны хорошо запоминаются, если б снилась рутина то её фиг запомнишь
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Spankytoto
Posts: 56
Joined: Sun May 24, 2020 7:58 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Spankytoto »

Tor wrote: Mon Jun 08, 2020 12:57 pm
iron100 wrote: Mon Jun 08, 2020 10:00 am У меня такое спонтанно абсолютно, и такие сны помнятся, а обычные вобще ничего не помню. Это что-то означает?
яркое сновидение , если не осознаешь что спишь, то просто яркий сон - люцидный, запоминается обычно потому что там было что то яркое, необычное вызывающее эмоции - такие сны хорошо запоминаются, если б снилась рутина то её фиг запомнишь
У меня каждый день такие сны. Куча эмоций, все яркое, все вижу и понимаю, но не осознаюсь. Если делать проверку реальности ежедневно, можно превратить яркие сны в осознанные?
User avatar
iron100
Posts: 4
Joined: Sun Jun 07, 2020 5:20 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by iron100 »

Tor wrote: Mon Jun 08, 2020 12:57 pm
яркое сновидение , если не осознаешь что спишь, то просто яркий сон - люцидный, запоминается обычно потому что там было что то яркое, необычное вызывающее эмоции - такие сны хорошо запоминаются, если б снилась рутина то её фиг запомнишь
Может быть неосознанный сон, где снится что ты в осознанном?
User avatar
fenjka_
Фазер
Posts: 705
Joined: Mon Sep 10, 2018 11:55 am

Re: Помощь новичкам!

Unread post by fenjka_ »

iron100 wrote: Mon Jun 08, 2020 5:35 pm
Tor wrote: Mon Jun 08, 2020 12:57 pm
яркое сновидение , если не осознаешь что спишь, то просто яркий сон - люцидный, запоминается обычно потому что там было что то яркое, необычное вызывающее эмоции - такие сны хорошо запоминаются, если б снилась рутина то её фиг запомнишь
Может быть неосознанный сон, где снится что ты в осознанном?
Конечно, почему нет? Все может быть.;-)
Особенно, когда очень хочется в фазу, бывает. :-)
Дневник Феньки
Благодарить должен дающий.
User avatar
iron100
Posts: 4
Joined: Sun Jun 07, 2020 5:20 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by iron100 »

fenjka_ wrote: Mon Jun 08, 2020 7:39 pm
Конечно, почему нет? Все может быть.;-)
Особенно, когда очень хочется в фазу, бывает. :-)
Не сказал бы что очень. Я почитал немного об этом, разок-второй попробовал безуспешно и отложил просто в сторону.

Вот еще есть техника - "выкатиться", или "выгребти" из тела. Было что мне просто снится что я пробую это делать.
User avatar
Tor
АДМИН
Posts: 6188
Joined: Tue Apr 17, 2012 10:55 am
Location: Санкт Петербург
Contact:

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Tor »

iron100 wrote: Mon Jun 08, 2020 5:35 pm Может быть неосознанный сон, где снится что ты в осознанном?
я бы вообще не парился как именно что назвать, т.к. по сути все сны не особо то и осознанны, если их проанализировать
если тебе нравится то что получается - пользуйся, что париться то по поводу терминов, может быть всё что угодно
подчастую например просто есть понимание что ты можешь всё что можешь во сне - но понимания нет что это сон ))) так что терминология в топку, радуйся и пользуйся
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Gerngest13
Posts: 5
Joined: Sun Oct 06, 2019 3:55 am

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Gerngest13 »

Доброе время суток всем!
Ситуация такая: в силу наверное личных индивидуальных качеств у меня просыпания как такового нет , в том смысле что я просыпаюсь практически мгновенно, нет того выплывания спокойного и плавного когда можно задержаться и ловить фазу на выходе из сна, соответственно проводить попытки разделения, я не знаю что делать
Касательно засыпания такая же песня, мгновенное, ещё голова летит до подушки уже сплю, причем всеравно какое место, положение, окружение пусть хоть бомбы раут вокруг, что предпринять?
Ранее в детстве припоминаю были пару осов но текущие попытки в течении уже 5 лет, дали тока пару непреднамеренных шумов гулов и на этом все, читал, смотрел лекции и т.п. без реальных результатов
Честно, аж завидую и думаю как так 2-3 недели тренировок и вот тебе осы.. если для меня так было
Gerngest13
Posts: 5
Joined: Sun Oct 06, 2019 3:55 am

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Gerngest13 »

Жена говорит, ты как робот, захотел дремануть, сел на табуретку и заснул, от чего у меня и нет проблем с ожиданием какого либо или чего либо, отключился и включился причем просыпания по заданному времени , с погрешностью. 5 минут примерно
User avatar
fenjka_
Фазер
Posts: 705
Joined: Mon Sep 10, 2018 11:55 am

Re: Помощь новичкам!

Unread post by fenjka_ »

Gerngest13 wrote: Fri Jun 12, 2020 2:22 am Доброе время суток всем!
Ситуация такая: в силу наверное личных индивидуальных качеств у меня просыпания как такового нет , в том смысле что я просыпаюсь практически мгновенно, нет того выплывания спокойного и плавного когда можно задержаться и ловить фазу на выходе из сна, соответственно проводить попытки разделения, я не знаю что делать
Касательно засыпания такая же песня, мгновенное, ещё голова летит до подушки уже сплю, причем всеравно какое место, положение, окружение пусть хоть бомбы раут вокруг, что предпринять?
Ранее в детстве припоминаю были пару осов но текущие попытки в течении уже 5 лет, дали тока пару непреднамеренных шумов гулов и на этом все, читал, смотрел лекции и т.п. без реальных результатов
Честно, аж завидую и думаю как так 2-3 недели тренировок и вот тебе осы.. если для меня так было
Надо развивать отслеживание состояние между бодрствованием и сном на засыпании. Ольга Найденова советовала для осознанного перехода в сон при засыпании лежа на спине держать руку от локтя до кисти вертикально. Когда засыпаешь, она начинает опускаться и подбуживает. У меня для этого силы воли мало. Может тебе подойдет? Можно для этого еще потренироваться на просыпании: не сразу вскакивать, а просыпаться постепенно, оттягивая открывание глаз и вставание - Минут 20 еще поваляться в постели в кайф вспоминая сон, наблюдая за телом, дыханием, расслабляясь и т. п. Но быстрых результатов ждать не надо, просто получай удовольствие от процесса самопознания :-)
Дневник Феньки
Благодарить должен дающий.
Gerngest13
Posts: 5
Joined: Sun Oct 06, 2019 3:55 am

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Gerngest13 »

Спасибо за информацию,!
Но я не могу понежиться/выплывать/ медленно постепенно просыпаться, ну нет у меня такого,я уже экспериментам счёт потерял, выход из сна мгновенный, и как таковая черта посыпания пролетается как Ламборджини на 350км/час мимо столба, от сюда и соответственно попыток никаких я сделать и не могу
User avatar
fenjka_
Фазер
Posts: 705
Joined: Mon Sep 10, 2018 11:55 am

Re: Помощь новичкам!

Unread post by fenjka_ »

Gerngest13 wrote: Tue Jun 16, 2020 11:36 am Спасибо за информацию,!
Но я не могу понежиться/выплывать/ медленно постепенно просыпаться, ну нет у меня такого,я уже экспериментам счёт потерял, выход из сна мгновенный, и как таковая черта посыпания пролетается как Ламборджини на 350км/час мимо столба, от сюда и соответственно попыток никаких я сделать и не могу
Да, у меня тоже так. Тогда лежи после пробуждения, не вскакивай сразу. я это имела в виду, а не попытку. Просто налаживай пока контакт стелом и подсознанием, может опять задремаешь и даже попадешь в фазу. Но я бы не ставила себе пока этой цели, просто "помедитируй" немножко в кайф.
Дневник Феньки
Благодарить должен дающий.
vsvldkzlv
Posts: 17
Joined: Mon Mar 30, 2020 11:02 am

Re: Помощь новичкам!

Unread post by vsvldkzlv »

Когда дело доходит до попытки непрямого метода, делать все очень лень и постоянно бросаю
Каждый вечер настраиваю себя, чтобы сделать попытку и не бросить, но не выходит

Как вы боритесь с утренней ленью?
User avatar
S1908
Фазер
Posts: 8596
Joined: Mon Sep 18, 2017 1:22 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by S1908 »

Gerngest13 wrote: Tue Jun 16, 2020 11:36 am Спасибо за информацию,!
Но я не могу понежиться/выплывать/ медленно постепенно просыпаться, ну нет у меня такого,я уже экспериментам счёт потерял, выход из сна мгновенный, и как таковая черта посыпания пролетается как Ламборджини на 350км/час мимо столба, от сюда и соответственно попыток никаких я сделать и не могу
Так научись ездить на этом Ламборджини хотябы на скорость 60км час)
User avatar
S1908
Фазер
Posts: 8596
Joined: Mon Sep 18, 2017 1:22 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by S1908 »

fenjka_ wrote: Sun Jun 14, 2020 6:57 pm
Gerngest13 wrote: Fri Jun 12, 2020 2:22 am Доброе время суток всем!
Ситуация такая: в силу наверное личных индивидуальных качеств у меня просыпания как такового нет , в том смысле что я просыпаюсь практически мгновенно, нет того выплывания спокойного и плавного когда можно задержаться и ловить фазу на выходе из сна, соответственно проводить попытки разделения, я не знаю что делать
Касательно засыпания такая же песня, мгновенное, ещё голова летит до подушки уже сплю, причем всеравно какое место, положение, окружение пусть хоть бомбы раут вокруг, что предпринять?
Ранее в детстве припоминаю были пару осов но текущие попытки в течении уже 5 лет, дали тока пару непреднамеренных шумов гулов и на этом все, читал, смотрел лекции и т.п. без реальных результатов
Честно, аж завидую и думаю как так 2-3 недели тренировок и вот тебе осы.. если для меня так было
Надо развивать отслеживание состояние между бодрствованием и сном на засыпании. Ольга Найденова советовала для осознанного перехода в сон при засыпании лежа на спине держать руку от локтя до кисти вертикально. Когда засыпаешь, она начинает опускаться и подбуживает. У меня для этого силы воли мало. Может тебе подойдет? Можно для этого еще потренироваться на просыпании: не сразу вскакивать, а просыпаться постепенно, оттягивая открывание глаз и вставание - Минут 20 еще поваляться в постели в кайф вспоминая сон, наблюдая за телом, дыханием, расслабляясь и т. п. Но быстрых результатов ждать не надо, просто получай удовольствие от процесса самопознания :-)
Это вызовет бессонницу. От которой очень тяжело вы карабкаться так как она идеологическая. Я это проходил...
User avatar
fenjka_
Фазер
Posts: 705
Joined: Mon Sep 10, 2018 11:55 am

Re: Помощь новичкам!

Unread post by fenjka_ »

S1908 wrote: Fri Jun 19, 2020 4:21 pm
fenjka_ wrote: Sun Jun 14, 2020 6:57 pm
Gerngest13 wrote: Fri Jun 12, 2020 2:22 am Доброе время суток всем!
Ситуация такая: в силу наверное личных индивидуальных качеств у меня просыпания как такового нет , в том смысле что я просыпаюсь практически мгновенно, нет того выплывания спокойного и плавного когда можно задержаться и ловить фазу на выходе из сна, соответственно проводить попытки разделения, я не знаю что делать
Касательно засыпания такая же песня, мгновенное, ещё голова летит до подушки уже сплю, причем всеравно какое место, положение, окружение пусть хоть бомбы раут вокруг, что предпринять?
Ранее в детстве припоминаю были пару осов но текущие попытки в течении уже 5 лет, дали тока пару непреднамеренных шумов гулов и на этом все, читал, смотрел лекции и т.п. без реальных результатов
Честно, аж завидую и думаю как так 2-3 недели тренировок и вот тебе осы.. если для меня так было
Надо развивать отслеживание состояние между бодрствованием и сном на засыпании. Ольга Найденова советовала для осознанного перехода в сон при засыпании лежа на спине держать руку от локтя до кисти вертикально. Когда засыпаешь, она начинает опускаться и подбуживает. У меня для этого силы воли мало. Может тебе подойдет? Можно для этого еще потренироваться на просыпании: не сразу вскакивать, а просыпаться постепенно, оттягивая открывание глаз и вставание - Минут 20 еще поваляться в постели в кайф вспоминая сон, наблюдая за телом, дыханием, расслабляясь и т. п. Но быстрых результатов ждать не надо, просто получай удовольствие от процесса самопознания :-)
Это вызовет бессонницу. От которой очень тяжело вы карабкаться так как она идеологическая. Я это проходил...
Насколько я поняла, у Gerngest13 проблема с быстрым засыпанием, поэтому небольшой сдвиг в сторону бессонницы, думаю, не страшен. Просто идея...
Дневник Феньки
Благодарить должен дающий.
bemydraw
Posts: 5
Joined: Wed Feb 19, 2020 7:53 am

Re: Помощь новичкам!

Unread post by bemydraw »

Как войти в фазу через сонный паралич?
После прослушивания видео на ютубе для «медитации и выхода в астрал» у меня начались сонные параличи , случаются часто , иногда раз 10 за ночь , никаких видении , звуков и тактильных ощущений нет , поэтому не так страшно и я просто останавливаю их. Но недавно я узнал что через сонный паралич можно войти в фазу и у меня появилась надежда что все это не напрасно.
поисковик
Posts: 1
Joined: Mon Jul 06, 2020 1:39 pm

Unread post by поисковик »

Приветствую всех.
Нужна помощь.
Частенько понимаю что сплю, иногда понимаю это более явно и тогда некоторым усилием могу заставить себя летать, уменьшить гравитацию, поджечь сигарету щелчком пальцев, воздействовать на окружающую реальность усилием мысли. Вообщем в таком состоянии развлекаюсь по всякому. Но несмотря на то, что получается немного управлять сном, всё равно остаётся некоторая спутанность сознания, хочется прямо полностью всё видеть и осозновать. В такие моменты я вспоминаю, что вроде бы способ полностью проснуться во сне это посмотреть на свои руки. Когда я это делаю, я сначала вижу свои руки, потом яркий свет, паника и я просыпаюсь. И так каждый раз. Возможно, иногда я только думаю что проснулся. Вообщем способ с руками у меня идёт крайне тяжело. Можете что-то посоветовать?
User avatar
fenjka_
Фазер
Posts: 705
Joined: Mon Sep 10, 2018 11:55 am

Re:

Unread post by fenjka_ »

поисковик wrote: Mon Jul 06, 2020 1:58 pm Приветствую всех.
Нужна помощь.
Частенько понимаю что сплю, иногда понимаю это более явно и тогда некоторым усилием могу заставить себя летать, уменьшить гравитацию, поджечь сигарету щелчком пальцев, воздействовать на окружающую реальность усилием мысли. Вообщем в таком состоянии развлекаюсь по всякому. Но несмотря на то, что получается немного управлять сном, всё равно остаётся некоторая спутанность сознания, хочется прямо полностью всё видеть и осозновать. В такие моменты я вспоминаю, что вроде бы способ полностью проснуться во сне это посмотреть на свои руки. Когда я это делаю, я сначала вижу свои руки, потом яркий свет, паника и я просыпаюсь. И так каждый раз. Возможно, иногда я только думаю что проснулся. Вообщем способ с руками у меня идёт крайне тяжело. Можете что-то посоветовать?
Попробуй сказать что-то. Например "есть фаза!"
Дневник Феньки
Благодарить должен дающий.
Eddymar
Posts: 1
Joined: Sat Jul 11, 2020 10:00 pm

Выход из медитаций

Unread post by Eddymar »

Ребят, вопрос к практикам! В общем с годик назад прочел книгу (не всю) начал как то неторопясь практиковать, один раз удалось пережить опыт ОС, ощущение невероятное. Затем еще с несколько недель пробывал но не выходило. Так и перегорел этим делом. Опыт такой себе, но тем ни менее.
Имеется у меня интерес к эзотерике, поиску сакральных знаний, духовному развитию. Собственно говоря это все, как и фаза есть что то единое, просто многогранное. Довольно долгое время практикую медитации. И вот последнее время во время сеансов, при мах расслаблении, начали появляться непонятные мне ощущения. Иногда бывает что будто что то меня тянет или клонит в бок, то в левый то в правый, как магнитом каким то. Появляется ощущение некой двойственности. Ощущение долгоиграющее, оставаться может мин по 20-30. Пытаюсь, как описано в книге Михаила, мысленно крутить шевелить мотать рукой, головой, всем телом, ощущение что вот вот выйду.Увы инфы в книге о выходах на бодрствовании в книге не имеется. Я считаю что в этом есть схожесть с описанным способом выхода «на засыпании», или что то иное. Испытывал ли кто нибудь что то подобное?
User avatar
fenjka_
Фазер
Posts: 705
Joined: Mon Sep 10, 2018 11:55 am

Re: Выход из медитаций

Unread post by fenjka_ »

Eddymar wrote: Sat Jul 11, 2020 10:51 pm Ребят, вопрос к практикам! В общем с годик назад прочел книгу (не всю) начал как то неторопясь практиковать, один раз удалось пережить опыт ОС, ощущение невероятное. Затем еще с несколько недель пробывал но не выходило. Так и перегорел этим делом. Опыт такой себе, но тем ни менее.
Имеется у меня интерес к эзотерике, поиску сакральных знаний, духовному развитию. Собственно говоря это все, как и фаза есть что то единое, просто многогранное. Довольно долгое время практикую медитации. И вот последнее время во время сеансов, при мах расслаблении, начали появляться непонятные мне ощущения. Иногда бывает что будто что то меня тянет или клонит в бок, то в левый то в правый, как магнитом каким то. Появляется ощущение некой двойственности. Ощущение долгоиграющее, оставаться может мин по 20-30. Пытаюсь, как описано в книге Михаила, мысленно крутить шевелить мотать рукой, головой, всем телом, ощущение что вот вот выйду.Увы инфы в книге о выходах на бодрствовании в книге не имеется. Я считаю что в этом есть схожесть с описанным способом выхода «на засыпании», или что то иное. Испытывал ли кто нибудь что то подобное?
Привет! Если ты интересуешься эзотерикой и саморазвитием, советую тебе посмотреть Практикум ОС Ани Шагуновой, она супер практик и здорово всё объясняет и подзаряжает :-)
https://www.youtube.com/playlist?list=P ... jILJbGeMbN

По твоему вопросу - все здорово, только тебе ещё обязательно надо добиться плавающего состояния сознания, тогда сможешь перейти в ОС прямым. Аня это как раз объясняет.
Дневник Феньки
Благодарить должен дающий.
User avatar
Настася
Posts: 50
Joined: Thu Sep 05, 2019 6:01 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Настася »

Добрый день . Давно меня здесь не было . После смещения точки сборки - вверх . В расслабленном состоянии и на засыпании ,в целом во время сна , испытываю болезненные ощущения в разных частях тела ( Ощущение:отслаивания(четвертование)( ещё эти ощущения можно сравнить с погружением в наркоз , когда ты не уснула , а тебя препарируют :) в разных частях , но очень болезненные , особенно в области вишудхи первое время наблюдались , до ощущения удушья , подобная проблема сильно сказалась на практике) Кто сталкивался с подобным явлением , хотелось бы разобраться что это и как с этим работать дальше ?
Post Reply

Return to “Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов”