"Отчет птицы Феникс"

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Moderator: модераторы подфорумов

троль2*12
Posts: 3450
Joined: Tue Apr 05, 2016 9:14 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Unread post by троль2*12 »

"Есть ли у тебя какая-либо информация или соображения о сфере пребывания подсознания?"
ОС это в т.ч. подсознание и работа с физиологией.


"Слово "организм" подразумевает не только физиологию (физическое тело) но и все, что так или иначе представляет существо, взаимосвязано с ним и обеспечивает его функционирование. Т.е. тела на тонком плане, если они существуют - тоже включены в это понятие.
Подсознательные процессы в физике легко распознать и даже изучить, но дальше или глубже ..."
Биосфера планеты, составляющей которой мы являемся, это то-же организм.., точнее часть организма- планеты - части солнечной системы, части вселенной.. Всё взаимосвязано и многоуровнево.
У планеты существуют магнитные полюса, компас принесли с востока, совпадение, работа направленно там шла в подобных взаимосвязях и явлениях, с осами то-же там были знакомы. Закругляюсь, надо идти.
User avatar
Феникс13
Posts: 2022
Joined: Tue Mar 03, 2015 4:57 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Unread post by Феникс13 »

троль2*12 wrote: Tue Feb 01, 2022 6:12 pm "Есть ли у тебя какая-либо информация или соображения о сфере пребывания подсознания?"
ОС это в т.ч. подсознание и работа с физиологией.


"Слово "организм" подразумевает не только физиологию (физическое тело) но и все, что так или иначе представляет существо, взаимосвязано с ним и обеспечивает его функционирование. Т.е. тела на тонком плане, если они существуют - тоже включены в это понятие.
Подсознательные процессы в физике легко распознать и даже изучить, но дальше или глубже ..."
Биосфера планеты, составляющей которой мы являемся, это то-же организм.., точнее часть организма- планеты - части солнечной системы, части вселенной.. Всё взаимосвязано и многоуровнево.
У планеты существуют магнитные полюса, компас принесли с востока, совпадение, работа направленно там шла в подобных взаимосвязях и явлениях, с осами то-же там были знакомы. Закругляюсь, надо идти.
Согласен, но это сильно размазано. Сфера влияния и восприятия определяется чем? Явно не удаленностью от физического тела. А как обозначить грань между Тролем2*12, Personality и Фениксом13? Ведь на определенном уровне подсознания эта граница есть, и Тролю2*12 легче воздействовать или воспринять Феникса13 через реал, чем через подсознание.
User avatar
Personality
Posts: 35
Joined: Sun Nov 08, 2020 11:33 pm

Re: Фитнес-браслет для анализа сна 2

Unread post by Personality »

Феникс13 wrote: Tue Feb 01, 2022 10:19 am
Personality wrote: Mon Jan 31, 2022 5:36 pm 2) Мудрые люди настоятельно рекомендуют достигать Самадхи - сверхсознательное состояние kaк ЕДИНСТВЕННЫЙ путь получения Абсолютной Истины в последней инстанции.

Вы рассматриваете данный вариант действий, т.е. вы намерены прилагать серьёзные усилия, чтобы достигнуть Самадхи?
Только что посмотрел в википедии что это:
Скрытый текст
Сама́дхи (от санскр. समाधि, IAST: samādhi — «погружение, собирание», буквально «зафиксировать, закрепить, направить на что-то внимание») — термин, используемый в индуистской и буддийской медитативных практиках. Описывается как полное поглощение в объекте медитации. Самадхи есть то состояние, достигаемое медитацией, которое выражается в спокойствии сознания, снятии противоречий между внутренним и внешним мирами (субъектом и объектом). В буддизме самадхи — последняя ступень восьмеричного пути (благородный восьмеричный путь), подводящая человека вплотную к нирване.
наверное не понял что это, поскольку это обобщенная информация, по которой можно к самадхи отнести даже состояние, в котором пишу письма и ответы на форуме.
Известный йог объяснил, что:
Самадхи есть особый транс, выходящий за пределы бодрствования, дремотного состояния, самогипноза или глубокого сна. © Георгий Бореев
То есть состояние Самадхи отлично от любых состояний сознания, в которых пребывает большинство людей на протяжении всей своей жизни. Это что-то неземное.
Феникс13 wrote: Tue Feb 01, 2022 12:11 pm Прежде всего стоит сказать о том, что такое норма с точки зрения физиологии.
Раньше нормой для меня было отсутствие какого либо сознательного контроля за сном:
- ни какого режима отхода и подъема;
- без разборчивости и дисциплины в питании,
- в физических и мозговых нагрузках;
- без анализа содержания сновидений и качества сна.
Т.е. отсутствие внимания, дисциплины, разборчивости, только слабое осознание неудовлетворенности в результате, если последующий день не задался. Но тогда не было знаний, инструментов и дискомфорта в шейном отделе, как и в прочих частях тела+сознания.

  Сейчас это уже не норма даже для большей массы несновидцев. До дисциплины и разборчивости еще далеко, но сон не остается без внимания, хотя бы благодаря популярности гаджетов с умными будильниками. Если бы не занялся ОСами, то, вероятно, мой интерес остался бы на таком же уровне.
Какое количество сна вы считаете для человека нормой с точки зрения физиологии?
А сколько часов в день сейчас в среднем вы спите?
User avatar
Феникс13
Posts: 2022
Joined: Tue Mar 03, 2015 4:57 pm

Re: Фитнес-браслет для анализа сна 2

Unread post by Феникс13 »

Personality wrote: Tue Feb 01, 2022 6:36 pm
Самадхи есть особый транс, выходящий за пределы бодрствования, дремотного состояния, самогипноза или глубокого сна. © Георгий Бореев
То есть состояние Самадхи отлично от любых состояний сознания, в которых пребывает большинство людей на протяжении всей своей жизни. Это что-то неземное.
Есть ли в этом трансе место произвольному вниманию и разуму с критическим мышлением (или хотя бы рассудку)? Боюсь, что если в него попадет такой человек как я, который по жизни не научился работать с воображением, то в состоянии Самадхи оно разыграется еще больше, и толку от этого не будет. А вот Тесла вполне мог бы в этом состоянии получать полезные результаты.
Personality wrote: Tue Feb 01, 2022 6:36 pm Какое количество сна вы считаете для человека нормой с точки зрения физиологии?
А сколько часов в день сейчас в среднем вы спите?
Качество и количество взаимозависимы. Если научиться спать более качественно, то потребуется меньшее время для приведения физики и психики в готовность к следующему дню. Чтобы быть готовым, мозгу нужно достичь гомеостаза (в ФМС) и упорядочить ДП, разгрузив гиппокамп (в ФБС). Для каждого организма разная норма, чем он совершеннее тем меньше нуждается в сне.

Сейчас сплю много - около 9-и часов. Летом хорошо, если удается поспать 7ч. Занятие сновидениями отбирает не меньше часа от времени сна, т.к. осознанные действия во сне нужно добавлять ко времени бодрствования, а не ко времени сна. Нормой для меня есть 5 циклов с более чем 20% на ФБС от общего времени (~7ч30м). Если намеренно фазить, то добавляю еще один цикл(+ 1..1,5ч), если спонтанно, то удается вложиться в 8ч.
троль2*12
Posts: 3450
Joined: Tue Apr 05, 2016 9:14 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Unread post by троль2*12 »

Сонарю тему + наблюдения с попытками понимания ситуации в целом и совпадениями. Отписавшись вчера вечером здесь пошел через т. О. Месту рядом с одним из осознаний в предидущую ночь, каким по счету осознаний не пишу чтобы не ошибиться. Прохожу в реале по улице, из-за бутика мобильных аксессуаров выбигает незнакомый парень пригнувшись и держа в руке кусок плитки тротуарной со словами "пи...ас", с перегаром и испачканный протискивается в метре слева от меня. Сворачиваю за бутик там дорога вдоль которой магазинчики. За спиной разбивается стекло метрах в 20. Оборачиваюсь и наблюдаю с мыслями ещё о двоих по идее сюжета. Выбигают двое, один за другим из наливайки со столами и стульями внутри и разбитым стеклом спрашивая у встречных людей куда убежал разбивший стекло, убежали вслед за ним..
Ос перед этим, осознаюсь на скамейке где то на улице вблизи предидущего сюжета у т.А.., слева сидят трое молодых парней о чем-то оживлённо разговаривая, обращаюсь к ним "ребята, что думаете о выходе человечества из кризиса?" в ответ нецензурная брань, с третированием в мою сторону, послушал, поднимаюсь разворачиваясь к ним сгибая руки в локтях поднимая ладонями вверх говорю им "привстали". Затем мысленно провоцирую одного, начинает двигаться ко мне, мысленно говорю что самый агрессивный в это время обходит скамейку слева и обходя меня за спиной делает мне захват за шею и я просыпаюсь в реале. Он начал обходить скамейку, третий смотрел на это инертно(в реале третий вышел из наливайки той, вообще я ни разу там не был). Первому просто упёр кулак в голову, он так и стоял, пока другой обходил сделал ещё кое что чтобы заполнить эту пустоту и паузу во времени врезультате чего первый превратился в перебинтованную голову как мумия с красными глазами и красным ртом, третий схватил сзади меня и я проснулся в реале утром.
User avatar
Personality
Posts: 35
Joined: Sun Nov 08, 2020 11:33 pm

Re: Фитнес-браслет для анализа сна 2

Unread post by Personality »

Феникс13 wrote: Wed Feb 02, 2022 1:09 am
Personality wrote: Tue Feb 01, 2022 6:36 pm
Самадхи есть особый транс, выходящий за пределы бодрствования, дремотного состояния, самогипноза или глубокого сна. © Георгий Бореев
То есть состояние Самадхи отлично от любых состояний сознания, в которых пребывает большинство людей на протяжении всей своей жизни. Это что-то неземное.
Есть ли в этом трансе место произвольному вниманию и разуму с критическим мышлением (или хотя бы рассудку)? Боюсь, что если в него попадет такой человек как я, который по жизни не научился работать с воображением, то в состоянии Самадхи оно разыграется еще больше, и толку от этого не будет. А вот Тесла вполне мог бы в этом состоянии получать полезные результаты.
В общем, то, что представляет собой Самадхи довольно нелегко понять, потому что оно как бы "не от мира сего", приведу здесь только слова ГУРУ, известных в широких и узких кругах.

Известный йог сказал:
Слово «Самадхи» обычно употребляется для обозначения практических упражнений, являясь восьмой ступенью Аштанга йоги. Но это слово употребляется и в другом значении, в значении конечной завершающей цели йоги. В этом случае речь как раз и идет о состоянии сверхсознания, состоянии, выходящем за пределы обычной деятельности головного мозга. © Георгий Бореев
Самадхи – это высшее ментальное достижение йоги и может быть познано только посредством индивидуального опыта. В Самадхи достигается подсознательное состояние экстаза, состояние совершенно неизвестного и неизученного наукой транса. © Георгий Бореев
Георгий Бореев говорит, что Самадхи достигается практикой, в процессе которой:
Постепенно мыслей будет все меньше и меньше, а промежутки шире. Не боритесь с мыслями, а просто наблюдайте, как они проплывают. Они прекращаются и наступает Самадхи. ©
Известный русский йог в своей книге объяснил, что Самадхи — это
особое состояние тела и ума, когда перед человеком исчезают rpaницы, отделяющие его от большого мира, в котором он живет, когда он чувствует и осознает себя нераздельным, единым со всем человечеством, всей природой, всем космосом. Некоторые авторы так и называют это состояние - космическое сознание. Те, кто хоть раз испытывал такое состояние, пусть даже считанные секунды, описывают его как лучшие, наиболее значимые мгновения своей жизни. Состояние экстаза, транса испытывали основатели мировых религий и их последователи, великие мудрецы прошлого, ученые, писатели и поэты. Однако число таких людей невелико, к тому же состояние самадхи у них проявлялось спонтанно, неожиданно для них самих. Йога же учит сознательному достижению состояния самадхи. Достижение самадхи является вершиной восьмеричного пути, поэтому йогом в полном смысле слова можно называть человека лишь тогда, когда он может уверенно входить в такое экстатическое состояние. Без этого его можно считать лишь учеником, изучающим науку йоги. Не будет преувеличением сказать, что освоение людьми состояния самадхи способствует развитию человечества как вида, поэтому можно говорить о йоге не только как о системе личного оздоровления и самосовершенствования, но и как о системе эволюции человека. © Геннадий Стаценко
Самадхи - не пассивное состояние психики вроде сна или гипнотического транса, а активное её состояние, подобное творческому вдохновению, мышлению и другим проявлениям психической жизни человека. © Геннадий Стаценко
Всемирно известный индийский ГУРУ сказал:
Состояние самадхи не поддается описанию. Оно вне досягаемости ума и речи. Необходимо самому пережить его. Говорится, что в самадхи, или в сверхсознательном состоянии, медитирующий утрачивает свою индивидуальность и становится тождественным с высшим "Я". Он становится воплощением блаженства, покоя и знания. © Свами Шивананда
ЧТО ТАКОЕ САМАДХИ?

1. Самадхи - это сверхсознательное состояние. Это слияние с Богом или Верховным Брахманом.

2. Состояние самадхи неописуемо. Нет ни средств выражения, ни языка, чтобы о нем рассказать.

3. Вы должны пережить это состояние на личном опыте в ходе непосредственного интуитивного познания. Можно ли объяснить вкус леденца?

4. Состояние самадхи - это абсолютное блаженство, радость и покой. Это все, что можно о нем сказать. Каждый должен пережить его сам.

5. В самадхи созерцатель утрачивает свою индивидуальность и отождествляется с Высшим "Я". Как камфора отождествляется с огнем, так созерцатель сливается с созерцаемым.

6. Как река впадает в океан, так индивидуальная душа вливается в Высшую Душу - океан Абсолютного Сознания.

7. Это блаженное божественное переживание возникает тогда, когда эго и сознание растворяются.

8. Самадхи - это вовсе не окаменелое инертное состояние, как воображают многие недалекие люди.

9. Это потрясающее переживание единства и целостности.

10. Это переживание полностью вне сферы действия чувственного восприятия.

11. Зритель и зрелище становятся единым.

12. В состоянии самадхи стремящийся не осознает ни внешние, ни внутренние объекты. В этом состоянии нет ни мышления, ни слуха, ни обоняния, ни зрения.

13. Самадхи - это достояние каждого человеческого существа.
© Свами Шивананда
Феникс13 wrote: Wed Feb 02, 2022 1:09 am
Personality wrote: Tue Feb 01, 2022 6:36 pm Какое количество сна вы считаете для человека нормой с точки зрения физиологии?
А сколько часов в день сейчас в среднем вы спите?
Качество и количество взаимозависимы. Если научиться спать более качественно, то потребуется меньшее время для приведения физики и психики в готовность к следующему дню. Чтобы быть готовым, мозгу нужно достичь гомеостаза (в ФМС) и упорядочить ДП, разгрузив гиппокамп (в ФБС). Для каждого организма разная норма, чем он совершеннее тем меньше нуждается в сне.

Сейчас сплю много - около 9-и часов. Летом хорошо, если удается поспать 7ч. Занятие сновидениями отбирает не меньше часа от времени сна, т.к. осознанные действия во сне нужно добавлять ко времени бодрствования, а не ко времени сна. Нормой для меня есть 5 циклов с более чем 20% на ФБС от общего времени (~7ч30м). Если намеренно фазить, то добавляю еще один цикл(+ 1..1,5ч), если спонтанно, то удается вложиться в 8ч.
Ну, а какое минимальное количество сна может спать человек, который качественно спит?

Согласны ли Вы сo следующими словами, сказанными бывшим главным государсmвенным санumарным врачом Российской Федерации Геннадием Онищенко:

Спать 4 часа в день - это много. Жuзнь-то короткая, что же половину жизни проспать?
User avatar
Феникс13
Posts: 2022
Joined: Tue Mar 03, 2015 4:57 pm

Re: Фитнес-браслет для анализа сна 2

Unread post by Феникс13 »

Personality wrote: Wed Feb 02, 2022 6:54 pm Ну, а какое минимальное количество сна может спать человек, который качественно спит?
  Не знаю. После ситуации с попаданием в больницу, качество моего сна уже было значительно хуже среднего из-за проблем с физиологией. Спустя несколько лет удалось добиться сна в 8ч, как приемлемого и 7ч - как допустимого, чтобы на следующий день быть работоспособным. Благодаря занятию сновидениями сон сместился в сторону увеличения длительности, чтобы не было ухудшения качества, поэтому ищу знания и методы, которые позволят это скомпенсировать, чтобы не отказываться от опытов. Организм и сам имеет механизмы компенсации. Например, при сокращении среднестатистического времени сна в течение нескольких дней увеличивается длительность ФМС, в ущерб ФБС. И это логично, т.к. более важно поддержать физиологию в ущерб психическим процессам.
Personality wrote: Wed Feb 02, 2022 6:54 pm Согласны ли Вы сo следующими словами, сказанными бывшим главным государсmвенным санumарным врачом Российской Федерации Геннадием Онищенко:
Спать 4 часа в день - это много. Жuзнь-то короткая, что же половину жизни проспать?
  Для него 4ч может и много, а меня такое количество сна, дней через 5-10 загонит в психушку. Мой знакомый временами не спит до недели, или думает что не спит, а сам как дельфин отключает полушария поочередно. Если почитать статью дальше, то Онищенко уточняет, что для каждого свойственен свой биоритм, на которые влияет множество факторов различного характера.  
  Программы фитнесбраслетов собирают информацию на серверах производителей с привязкой к регионам и странам. По ней видно, что в среднем люди на Земле спят чуть больше 7-и часов, но они же не собирают информацию о том, сколько люди зевают и в каком психическом состоянии проводят люди следующий день. У недосыпающего мозга могут быть кратковременные провалы сознания, дремоты в транспорте или плановые сиесты, которые компенсируют нехватку. Поэтому, когда говорю, что: 8ч сна для меня приемлемо - это значит, что за весь день не зевну и все время буду бодрым; а 7ч - допустимо - значит смогу сохранить осознание, мышление и работоспособность в пределах допустимого количества ошибок и отклонений, но активность, креативность и творческий подход уже пострадают ближе к вечеру.
User avatar
Феникс13
Posts: 2022
Joined: Tue Mar 03, 2015 4:57 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Unread post by Феникс13 »

троль2*12 wrote: Wed Feb 02, 2022 5:51 pm Сонарю тему + наблюдения с попытками понимания ситуации в целом и совпадениями. Отписавшись вчера вечером здесь пошел через т. О. Месту рядом с одним из осознаний в предидущую ночь, каким по счету осознаний не пишу чтобы не ошибиться. Прохожу в реале по улице, из-за бутика мобильных аксессуаров выбигает незнакомый парень пригнувшись и держа в руке кусок плитки тротуарной со словами "пи...ас", с перегаром и испачканный протискивается в метре слева от меня. Сворачиваю за бутик там дорога вдоль которой магазинчики. За спиной разбивается стекло метрах в 20. Оборачиваюсь и наблюдаю с мыслями ещё о двоих по идее сюжета. Выбигают двое, один за другим из наливайки со столами и стульями внутри и разбитым стеклом спрашивая у встречных людей куда убежал разбивший стекло, убежали вслед за ним..
Ос перед этим, осознаюсь на скамейке где то на улице вблизи предидущего сюжета у т.А.., слева сидят трое молодых парней о чем-то оживлённо разговаривая, обращаюсь к ним "ребята, что думаете о выходе человечества из кризиса?" в ответ нецензурная брань, с третированием в мою сторону, послушал, поднимаюсь разворачиваясь к ним сгибая руки в локтях поднимая ладонями вверх говорю им "привстали". Затем мысленно провоцирую одного, начинает двигаться ко мне, мысленно говорю что самый агрессивный в это время обходит скамейку слева и обходя меня за спиной делает мне захват за шею и я просыпаюсь в реале. Он начал обходить скамейку, третий смотрел на это инертно(в реале третий вышел из наливайки той, вообще я ни разу там не был). Первому просто упёр кулак в голову, он так и стоял, пока другой обходил сделал ещё кое что чтобы заполнить эту пустоту и паузу во времени врезультате чего первый превратился в перебинтованную голову как мумия с красными глазами и красным ртом, третий схватил сзади меня и я проснулся в реале утром.
  Касательно понимания ситуации в целом по совпадениям тут и там и синхронизмам, - тоже давно пытаюсь сложить представление. Но пока картина вырисовывается фрагментарно и в виде аллегорий. В этом дневнике уже было несколько попыток: по-другому и с другой т.з. изложить, в надежде, что пазл дополниться по ходу повествования, но т.з. всегда возвращается в исходную. Кое-что конечно добавляется к пазлу, но нужен другой взгляд, да еще и такой, что за словами увидит вложенный смысл. А тут только мы с тобой его и видим. Грустно это, но попытки бросать не буду. Вот, например, Personality и Myн достаточно адекватно реагировали на некоторые утверждения, - тем выявляя достаточное понимание, чтобы пойти дальше и углубиться в изучение. ИвоЛогос тоже проявляет интерес, но фидбек какой-то обобщенный, без конкретики, хотя в его дневнике много кусочков пазла на ту же тему. С 012345... другая история - он сюда не заходит, а мне инфо его дневника не заходит, хотя видно, что он углубился так, что не понятно на каком свете живет.
  
троль2*12
Posts: 3450
Joined: Tue Apr 05, 2016 9:14 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Unread post by троль2*12 »

Феникс13 wrote: Thu Feb 03, 2022 1:11 am
С 012345... другая история - он сюда не заходит, а мне инфо его дневника не заходит, хотя видно, что он углубился так, что не понятно на каком свете живет.
В том в котором просыпается.
Около двух недель назад сон. Существо, место, не описываю.., появилось передо мной, насторожило, существо впечатляющее, кого угодно насторожит если появится рядом ни с того ни с сего. Здравый смысл с тягой к познанию и процентом появляющегося самоосознания (осознался как наблюдатель )победил страх, понимаю что мужского рода, задаю вопрос "как тебя зовут?", приветливо добро отвечает "Астра". ) Просыпаюсь, анализируя понимаю откуда и про кого. Зашел посмотрел, тихо. Наблюдал дальше.
троль2*12
Posts: 3450
Joined: Tue Apr 05, 2016 9:14 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Unread post by троль2*12 »

Продолжение того вечера.Из т.О пошел в реале к т.А(в проекции которой былдругой ос в предидущую ночь) размышляя о взаимосвязях и вселенной, зашел в магазин взяв пару закончившихся продуктов, женщина кассир произнесла "88,80" выбирая продукты на ценники не смотрел. Вышел из магазина прийдя к остановке, жду маршрут. За спиной через пару минут слышу голос проповедь молодого человека ( люди от вас), поворачиваюсь, смотрю. Парень с пылом и поднятым кверху указательным пальцем проповедует людям на остановке старающимся не обращать на него внимание, с ним девушка. Стоя на ступеньке с поднятым вверх указательным пальцем. За его спиной слева в паре метров дверь с английской надписью "секонд хенд", справа другая дверь с русской надписью "ломбард капитал". Прежде их не видел, в другой день он попытался дать мне карточку в паре десятков метров от того места но за углом. В пространстве времени эти места с т.зр. магазинов и темы в которой работал автор этого дневника объединяет слово "сота". В т. А. парень с плиткой в руке оббегал бутик этой фирмы (мобильных принадлежностей), читавший проповедь в другой т. времени и пространства стоял в десяти шагах от угла такого-же только уже другого магазина этой-же сети. Это конструктивно и по-существу в данной теме.
Остальное (что можно было извлечь конструктивного из иудеехристианского проекта в связи с моим пониманием мироустройства, какими-то пусть с субъективными степенями возможно но личными опытами + анализом происходящих событий в реальном мире, уже давно извлёк и понял) учитывая в этом тенденции саморазрушения человечества = не интересно и не целесообразно.
User avatar
Феникс13
Posts: 2022
Joined: Tue Mar 03, 2015 4:57 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Unread post by Феникс13 »

Отвечу сразу на два поста в духе: "Как понимаю изложенное".
троль2*12 wrote: Sat Feb 05, 2022 1:06 pm
Феникс13 wrote: Thu Feb 03, 2022 1:11 am
С 012345... другая история - он сюда не заходит, а мне инфо его дневника не заходит, хотя видно, что он углубился так, что не понятно на каком свете живет.
В том в котором просыпается.
Пока можно сказать, что и в моем мире он иногда просыпается, т.к. иногда вижу его сообщения в дневнике. Но не факт, что мы с тобой видим их одномоментно/одновременно и не факт, что все сообщения, что видел ты, были, есть или будут доступны в моем мире или потоке. Некоторые вещи не происходят в прошлом для субъекта до тех пор, пока не произойдут события в будущем, из которых по следственно-причинным связям прошлое дополняется событиями, которые субъект тогда обошел стороной. Как правило, это он узнает из других источников, т.е. опосредованно. А в момент, когда узнает, происходит слияние потоков или миров. Слияние потоков происходит в рамках одного мира - одного пр.вр., слияние миров сопровождается казусами типа:
троль2*12 wrote: Sat Feb 05, 2022 2:14 pm Стоя на ступеньке с поднятым вверх указательным пальцем. За его спиной слева в паре метров дверь с английской надписью "секонд хенд", справа другая дверь с русской надписью "ломбард капитал". Прежде их не видел, в другой день он попытался дать мне карточку в паре десятков метров от того места но за углом. В пространстве времени эти места с т.зр. магазинов и темы в которой работал автор этого дневника объединяет слово "сота". В т. А. парень с плиткой в руке оббегал бутик этой фирмы (мобильных принадлежностей), читавший проповедь в другой т. времени и пространства стоял в десяти шагах от угла такого-же только уже другого магазина этой-же сети. Это конструктивно и по-существу в данной теме.
- для того сознания, которое способно перемещать свою ТС между ними, а не привязано к одному из них. Можно просто перейти, но, если ощутить это и принимать верные решения, то ТС может неоднократно переходить между двумя близкими мирами и сшить их воедино. Только лучше бросить это дело на каком-то этапе, чтобы крыша не поехала, когда пытаешься сшить несшиваемое. Возможность перехода - это уже хорошо, для слияния нужна команда. Если почувствуешь, а потом увидишь таких существ, в первую очередь среди людей, то стоит продолжать. Если среди животных - с тобой больше чем люди. От и среди природных явлений - постарайся не сойти с ума полностью и оказаться среди людей. Те из них, кто понимает без слов, читает мысли - тоже уже на грани между реалом и еще не проявленным в нем. Вам предстоит принимать решения, которые определят направление движений ТС. С физ.телом может происходить много необычного, в т.ч. и критичного, оно поможет делать выбор, но этот выбор будет его и может не совпадать с вашим, а ваш - может привести к отказу физ.тела, но далеко не сразу. Как, когда, где, и в принципе произойдет ли возвращение в физ.тело, если пойдешь дальше в непроявленное отделившись, зависит от способности сохранять хоть какое-то сознание, чтобы обратно и быстро вернуться в ту же точку грани одного из тех миров, сшивание которых не удалось.
троль2*12
Posts: 3450
Joined: Tue Apr 05, 2016 9:14 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Unread post by троль2*12 »

Совпадения осы/проявленная реальность и взаимодействие происходит по всем окружающим составляющим мира снов с миром реальности, люди, животный мир, птицы, растительный тоже напоминает иногда глобальное взаимодействие всем со всем по типу программы взаимосвязанных совпадений реализованной в пр.вр. немыслимых с т.зр. обычного общепринятого рассудка здравомыслящего человека. Для психики это сложно, учитывая ещё текущую ситуацию в мире людей (ведь не спроста мозг мой штурмуют спецслужбы последние годы по нарастающей, с попытками психорасачки включая откровенные провокации-подставы в реальной жизни, включая давление через инфо эфир-сми, сеть, кинематограф, радио, политика и т.д.) кризис в мире людей с большой в потенциале беспотенциальной бедой для всех на планете. Ты увидел подобное в проявленной реальности на фоне переутомления и очутился в пнд. Был там 4 раза: 2 раза от военкомата-проверка на годность к воинской службе, 1 раз по предложению врачей снять статью, 1 раз за происшествие 1,5 года назад (единственное за всё время пока стою на учете, стою на учете с 80х годов, с детства), поразбивал стёкла в центральном городском управлении мвд, никто не пострадал. Таблетки вообще не принимаю, только если врачи настаивают, не пью, если выпивал когда спиртное то редко, наркотиков не употребляю, работаю постоянно, в своём деле специалист квалифицированный, характеристики с места работы отличные всегда, за последние 1,5 года сменил 3 места работы в связи с вмешательством спецслужб через окружение, в том числе и на предприятиях на которых работал- в мою жизнь. После галоперидола в пнд приходил в себя около полугода, работать было трудно.. Полное очищение произошло спустя год. Поначалу по ночам приходилось применять сознательные усилия чтобы налаживать дыхательные циклы, ни спать, ни сидеть, ни стоять. Сознание умудрялось осознаваться в подобиях снов и в пнд, ловя там совпадения в реале но это деструктивно и не целесообразно.
С одной стороны всё это, учитывая выражаемые пожелания в т.ч. через некие стороны спецслужб и через них по отношению к моей жизни и не только к моей.., усложняет движение к самопознанию включая поиск оптимальных решений для всех в назревших проблемах/задачах мира.
Остаётся надеяться что с другими носителями правящие элиты с спецслужбами ошибки с глупостями допускать не будут. Вообще давно складывается впечатление (учитывая и фазы) что там люди застрявшие в развитии на уровне обозлённых подростков которым дела вообще ни до чего нет и которые не понимают как с этим взаимодействовать. Это похоже на ситуацию в которой трое с камнями и дубинами пытаются заставить работать какое-то высокотехнологичное устройство которое приземлилось перед ними на землю, колотя это подручными и доступными им средствами и когда обнаруживают что результат нулевой пытаются раскурочить и отнести в ближайший пункт приёма металлов либо материалов чтобы после просадить гроши на играх, объясняя и оправдывая свои поступки судьбой с роком и миссией в вековых пророчествах. И спрашивают при этом о выходе из ситуации в которую катятся. Странные люди.
Показываю им здесь возможность выбора в ситуации, как пример происходивших осов ещё до их-же действий в реале, они перекручивают это вновь под песню на старой заезженной пластинке ушатанного грамафона который вот вот развалится, уже мягко говоря в этом столетии и это все здравомыслящие и умеющие анализировать понимают.
=> необходима трансформация человека.


Феникс спрашиваешь о том не забросил ли я..
User avatar
Феникс13
Posts: 2022
Joined: Tue Mar 03, 2015 4:57 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Unread post by Феникс13 »

Первый раз был на фоне переутомления, второй и третий уже без него. Пытался разобраться в том же, попал туда же. Как действует галопередол знакомо, только от него нет пользы от слова "вообще", только вред и разрушение нейросвязей в механизмах поощрения. Последующие разы уже не влезал глубоко. Собственное непосредственное воздействие на причинно-следственные связи в реале убрал до минимума необходимого для существования, возможно поэтому в реал из фазы уже давно не попадаю. Т.е. вмешательство и там минимальное. Может и тебе стоит отпустить реал и перестать удерживать окружающих от собственных ошибок, если не способны их признать.

Как-то задал персонажу в ОСе вопрос: "Зачем тебе то, что делаешь для меня?" - подразумевая действия, которые он проделывал, чтобы пробудить и повести по сценарию. Некоторые сновидцы в этом видели определенный вид вампиризма неоргаников над энергией эмоций человека, но это абсурд. На вопрос получил такой ответ: "Разрабатывая сущность, находишь и свое".
Вряд ли людям, с которыми тебе приходится возиться, - это кажется помощью. Скорее, они принимают это как вызов или противостояние. Отпусти их, над ними есть кому работать, и, боюсь, что их сущность скоро придет к тебе за советом, а не для противостояния.

А практику для себя ...
User avatar
Personality
Posts: 35
Joined: Sun Nov 08, 2020 11:33 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Unread post by Personality »

Феникс13 wrote: Mon Feb 07, 2022 7:15 pm Собственное непосредственное воздействие на причинно-следственные связи в реале убрал до минимума необходимого для существования, возможно поэтому в реал из фазы уже давно не попадаю. Т.е. вмешательство и там минимальное.
Странное, как по мне, у вас стремление. Вы что не желаете быть ВЛИЯТЕЛЬНЫМ человеком, Хозяином своей Жизни, т.е. иметь возможность оказывать максимально большое воздействие на окружающую жизнь, чтобы делать её максимально такой, какой нужно вам?

Продолжая тему материальности мыслей, мне хотелось бы поинтересоваться, а у вас есть глубокое понимание того, что такое энергетические шары, созданию которых учат разные известные ГУРУ?

К примеру, создатель одной из самых эффективных систем оздоровления Кацудзо Ниши написал в своей книге, как их создавать:
Исходное положение: встаньте, руки опущены вдоль туловища. Сложите ладони перед грудью вплотную друг к другу. Медленно разведите ладони на небольшое расстояние, сохраняя ощущение тепла. Теперь начинайте делать ладонями вращательные движения, как будто лепите двумя ладонями шарик из глины. Добейтесь ощущения уплотняющегося теплого шарика между ладонями. Меняйте расположение ладоней, лепящих шарик, — одна ладонь над другой, затем ладони вертикально, затем опять одна над другой и так далее. Представьте себе, что шарик нагревается, становится все горячее и горячее. Когда появилось четкое ощущение горячего шарика, мысленно представляйте себе, что шарик охлаждается. Он становится теплым, затем прохладным, затем холодным. Представьте себе, что это шарик изо льда. Добившись устойчивого ощущения холода в ладонях, начинайте снова мысленно нагревать шарик. Добейтесь вновь ощущения тепла в ладонях. Горячий шарик можно мысленно отпустить в пространство. © Кацудзо Ниши
У вас есть представление о том, из какой материи энергетический шар формируется?

Имеется ли у вас опыт работы с энергетическими шарами в реале и/или в фазе?

Ответы на эти вопросы помогут лучше понять то, как материализуются мысли человека.
User avatar
Феникс13
Posts: 2022
Joined: Tue Mar 03, 2015 4:57 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Unread post by Феникс13 »

Personality wrote: Wed Feb 09, 2022 4:46 pm
Феникс13 wrote: Mon Feb 07, 2022 7:15 pm Собственное непосредственное воздействие на причинно-следственные связи в реале убрал до минимума необходимого для существования, возможно поэтому в реал из фазы уже давно не попадаю. Т.е. вмешательство и там минимальное.
Странное, как по мне, у вас стремление. Вы что не желаете быть ВЛИЯТЕЛЬНЫМ человеком, Хозяином своей Жизни, т.е. иметь возможность оказывать максимально большое воздействие на окружающую жизнь, чтобы делать её максимально такой, какой нужно вам?
А какой она нужна мне? Влияние мне не нужно. В себе не могу навести порядок, зачем лезть к другим.
Personality wrote: Wed Feb 09, 2022 4:46 pm Продолжая тему материальности мыслей, мне хотелось бы поинтересоваться, а у вас есть глубокое понимание того, что такое энергетические шары, созданию которых учат разные известные ГУРУ?
Нет, не знаю. А кто-то уже знает?
Personality wrote: Wed Feb 09, 2022 4:46 pm К примеру, создатель одной из самых эффективных систем оздоровления Кацудзо Ниши написал в своей книге, как их создавать:
Пока не известна суть, считаю это моделированием.
Personality wrote: Wed Feb 09, 2022 4:46 pm У вас есть представление о том, из какой материи энергетический шар формируется?
Только в теории. Если он объективно из чего-то получается, то только из энергии КП.
Personality wrote: Wed Feb 09, 2022 4:46 pm Имеется ли у вас опыт работы с энергетическими шарами в реале и/или в фазе?
Пробовал, но получается только моделирование.
Personality wrote: Wed Feb 09, 2022 4:46 pm Ответы на эти вопросы помогут лучше понять то, как материализуются мысли человека.
Вряд ли это имеет отношение к материализации мыслей.
User avatar
Personality
Posts: 35
Joined: Sun Nov 08, 2020 11:33 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Unread post by Personality »

Феникс13 wrote: Wed Feb 09, 2022 7:24 pm
Personality wrote: Wed Feb 09, 2022 4:46 pm Вы что не желаете быть ВЛИЯТЕЛЬНЫМ человеком, Хозяином своей Жизни, т.е. иметь возможность оказывать максимально большое воздействие на окружающую жизнь, чтобы делать её максимально такой, какой нужно вам?
А какой она нужна мне? Влияние мне не нужно. В себе не могу навести порядок, зачем лезть к другим.
Влияние нужно для того, чтобы создать себе благоприятные условия материальные, социальные, помогающие в себе «навести порядок».
Феникс13 wrote: Wed Feb 09, 2022 7:24 pm
Personality wrote: Wed Feb 09, 2022 4:46 pm Продолжая тему материальности мыслей, мне хотелось бы поинтересоваться, а у вас есть глубокое понимание того, что такое энергетические шары, созданию которых учат разные известные ГУРУ?
Нет, не знаю. А кто-то уже знает?
Знает, но они публично об этом не рассказывают, считая, что некоторые знания можно сообщать только в индивидуальном порядке и только тем, кто к ним готов.
Феникс13 wrote: Wed Feb 09, 2022 7:24 pm
Personality wrote: Wed Feb 09, 2022 4:46 pm Имеется ли у вас опыт работы с энергетическими шарами в реале и/или в фазе?
Пробовал, но получается только моделирование.
Personality wrote: Wed Feb 09, 2022 4:46 pm Ответы на эти вопросы помогут лучше понять то, как материализуются мысли человека.
Вряд ли это имеет отношение к материализации мыслей.
А моделирование — это что? Это работа мысли — процесс её материализации, потому что мысли, по версии йогов, эзотериков, оккультистов, сотканы из материи — тонкой материи. То есть любой образ, возникший в сознании человека, это реальный материальный(тонкоматериальный) объект.

Известный учёный-физик Игорь Прохоров на эту тему сказал:
Те картины, которые мы видим во сне, не являются пустыми иллюзиями, они формируются из физического вакуума нашими неосознанными усилиями.  © Игорь Прохоров
Эфир или физвакуум - это не пустота, как думают многие любители, а очень сложная стуктура, формируюшая пространство Вселенной, имеющая огромную энергию и участвующая практически во всех процессах. Но так как она не фиксируется нашими органами чувств, то кажется нам пустотой.  © Игорь Прохоров
Я по профессии физик и работаю в совершенно новой области, которая только возникает и которую можно назвать физикой вакуума. Физический вакуум - это иное название эфира, это особая среда, которая формирует пространство Вселенной, содержит в себе огромную энергию и участвует практически во всех процессах. Он взаимодействует не с материальными телами, а с полями - гравитационным, магнитным, электрическим. © Игорь Прохоров
Эфир-физвакуум обладает не только энергией, но также информацией. Когда мы думаем (не важно о чём именно), это постоянно ведёт к слабым и быстрым изменениям структуры и напряжённости электромагнитных полей организма. И это ведёт к тому, что наши мысли как бы записываются на окружающий эфир в форме его деформаций (примерно как голос певца записывается на магнитную ленту в форме особого расположения мелких магнитных зёрен). Настраиваясь на соответствующую частоту, можно эту записанную мысль считать, что воспринимается в форме телепатии.  © Игорь Прохоров
То есть он утвержает, что любые мысли и образы человека материализуются в форме реальных материальных объектов, сотканных из тонкой материи, наполняющей пространство Вселенной.
User avatar
Феникс13
Posts: 2022
Joined: Tue Mar 03, 2015 4:57 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Unread post by Феникс13 »

Personality wrote: Thu Feb 10, 2022 6:13 pm Влияние нужно для того, чтобы создать себе благоприятные условия материальные, социальные, помогающие в себе «навести порядок».
Чтобы навести в себе порядок, нужно влияние себя на себя и совсем минимизировать зависимость от создания себе благоприятных условий, и тем более - зависимость от материальных.
Personality wrote: Thu Feb 10, 2022 6:13 pm А моделирование — это что? Это работа мысли — процесс её материализации, потому что мысли, по версии йогов, эзотериков, оккультистов, сотканы из материи — тонкой материи. То есть любой образ, возникший в сознании человека, это реальный материальный(тонкоматериальный) объект.
Моделирование - это работа воображения на основе образов из Долговременной Памяти. Т.е. иллюзия во внутреннем мире без каких-либо воздействий или манипуляций внешними объектами. Чтобы делать последнее, необходимо распознать их эманации. Грубо говоря: они должны обладать энергией и я должен при взаимодействии ощущать эманации этой энергии. Но при этом сам должен быть объектом из сопоставимой энергии.
Personality wrote: Thu Feb 10, 2022 6:13 pm Те картины, которые мы видим во сне, не являются пустыми иллюзиями, они формируются из физического вакуума нашими неосознанными усилиями.  © Игорь Прохоров
Далеко не все. Подавляющее большинство объектов сновидений - иллюзии.
Personality wrote: Thu Feb 10, 2022 6:13 pm То есть он утвержает, что любые мысли и образы человека материализуются в форме реальных материальных объектов, сотканных из тонкой материи, наполняющей пространство Вселенной.
Этого не вижу в приведенных цитатах Игоря Прохорова. Вижу другое:

1. Он (эфир=физический вакуум) взаимодействует не с материальными телами, а с полями - гравитационным, магнитным, электрическим.

2. наши мысли как бы записываются на окружающий эфир в форме его деформаций (примерно как голос певца записывается на магнитную ленту в форме особого расположения мелких магнитных зёрен

3. Когда мы думаем (не важно о чём именно), это постоянно ведёт к слабым и быстрым изменениям структуры и напряжённости электромагнитных полей организма.

4. сложная структура, формирующая пространство Вселенной, имеющая огромную энергию (+ обладает не только энергией, но также информацией) и участвующая практически во всех процессах. Но так как она не фиксируется нашими органами чувств, то кажется нам пустотой. 

Т.е.: думаем -> меняем электромагнитные поля организма -> поля фиксируются/воздействуют на эфир -> эфир, как среда передачи этих возмущений, взаимодействует с другими полями вселенной, но не материей и органами чувств людей.

5. Настраиваясь на соответствующую частоту, можно эту записанную мысль считать, что воспринимается в форме телепатии. 

Но нигде не утверждает: " что любые мысли и образы человека материализуются в форме реальных материальных объектов "

Эфир можно сравнить с водой в океане. Сколько по ней палками не стучи, волны не создадут объект на воде, только немного поколеблют те, что уже там плавают. Но ими можно передавать и информацию и энергию.
User avatar
Personality
Posts: 35
Joined: Sun Nov 08, 2020 11:33 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Unread post by Personality »

Феникс13 wrote: Thu Feb 10, 2022 9:31 pm
Personality wrote: Thu Feb 10, 2022 6:13 pm То есть он утвержает, что любые мысли и образы человека материализуются в форме реальных материальных объектов, сотканных из тонкой материи, наполняющей пространство Вселенной.
Этого не вижу в приведенных цитатах Игоря Прохорова. Вижу другое:

1. Он (эфир=физический вакуум) взаимодействует не с материальными телами, а с полями - гравитационным, магнитным, электрическим.

2. наши мысли как бы записываются на окружающий эфир в форме его деформаций (примерно как голос певца записывается на магнитную ленту в форме особого расположения мелких магнитных зёрен

3. Когда мы думаем (не важно о чём именно), это постоянно ведёт к слабым и быстрым изменениям структуры и напряжённости электромагнитных полей организма.

4. сложная структура, формирующая пространство Вселенной, имеющая огромную энергию (+ обладает не только энергией, но также информацией) и участвующая практически во всех процессах. Но так как она не фиксируется нашими органами чувств, то кажется нам пустотой. 

Т.е.: думаем -> меняем электромагнитные поля организма -> поля фиксируются/воздействуют на эфир -> эфир, как среда передачи этих возмущений, взаимодействует с другими полями вселенной, но не материей и органами чувств людей.

5. Настраиваясь на соответствующую частоту, можно эту записанную мысль считать, что воспринимается в форме телепатии. 

Но нигде не утверждает: " что любые мысли и образы человека материализуются в форме реальных материальных объектов "
Ну, напрямую может Игорь Прохоров это не ymверждает, но подразумевает это:
Те картины, которые мы видим во сне, не являются пустыми иллюзиями, они формируются из физического вакуума нашими неосознанными усилиями. © Игорь Прохоров
У человека есть собственное электрическое поле организма. И вот когда человек засыпает, у него электрическое поле становится таким, когда оно наиболее эффективно взаимодействует с физвакуумом, деформируя его тем или иным образом. А мы видим эти ДЕФОРМАЦИИ в форме наших снов. Таким образом, наши сны - это абсолютная, но не видимая реальность. © Игорь Прохоров
Он говорит, что мысли и образы — это ДЕФОРМАЦИИ эфира, то есть таким образом он утверждает, что образы, которые видит человек, сотканы/сделаны/состоят/формируются из материи эфира, а потому представляют собой реальные материальные объекты.
Феникс13 wrote: Thu Feb 10, 2022 9:31 pm Эфир можно сравнить с водой в океане. Сколько по ней палками не стучи, волны не создадут объект на воде, только немного поколеблют те, что уже там плавают. Но ими можно передавать и информацию и энергию.
Эфир имеет мало общего с физической водой в океане, потому что эфир фунционирует по законам квантовой физики, а согласно ей волны в эфире могут превращаться в реальный физический объект — элементарную частицу, и наоборот.
Элементарные частицы являют собой сгустки поля. © Кохановский В.П.
Феникс13 wrote: Thu Feb 10, 2022 9:31 pm
Personality wrote: Thu Feb 10, 2022 6:13 pm Те картины, которые мы видим во сне, не являются пустыми иллюзиями, они формируются из физического вакуума нашими неосознанными усилиями.  © Игорь Прохоров
Далеко не все. Подавляющее большинство объектов сновидений - иллюзии.
Почитайте работы выдающегося психиатра - Геннадия Павловича Крохалева, который доказал, что все образы, которые видит человек являются реальными физическими явлениями, которые можно запечатлеть на фотоплёнку, что галлюцинации имеют такую же электромагнитную природу, как и отраженный от предметов свет вокруг нас.
троль2*12
Posts: 3450
Joined: Tue Apr 05, 2016 9:14 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Unread post by троль2*12 »

Феникс13 wrote: Wed Feb 09, 2022 7:24 pm
Personality wrote: Wed Feb 09, 2022 4:46 pm
Феникс13 wrote: Mon Feb 07, 2022 7:15 pm Собственное непосредственное воздействие на причинно-следственные связи в реале убрал до минимума необходимого для существования, возможно поэтому в реал из фазы уже давно не попадаю. Т.е. вмешательство и там минимальное.
Странное, как по мне, у вас стремление. Вы что не желаете быть ВЛИЯТЕЛЬНЫМ человеком, Хозяином своей Жизни, т.е. иметь возможность оказывать максимально большое воздействие на окружающую жизнь, чтобы делать её максимально такой, какой нужно вам?
А какой она нужна мне? Влияние мне не нужно. В себе не могу навести порядок, зачем лезть к другим.
Правильно, с себя начинать, иначе при взаимодействии с реальностью ошибки будете множить, попросту говоря влиять будете не вы и при этом вами будут манипулировать в т.ч. ошибающиеся.
троль2*12
Posts: 3450
Joined: Tue Apr 05, 2016 9:14 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Unread post by троль2*12 »

Феникс13 wrote: Mon Feb 07, 2022 7:15 pm Первый раз был на фоне переутомления, второй и третий уже без него. Пытался разобраться в том же, попал туда же. Как действует галопередол знакомо, только от него нет пользы от слова "вообще", только вред и разрушение нейросвязей в механизмах поощрения. Последующие разы уже не влезал глубоко. Собственное непосредственное воздействие на причинно-следственные связи в реале убрал до минимума необходимого для существования, возможно поэтому в реал из фазы уже давно не попадаю. Т.е. вмешательство и там минимальное. Может и тебе стоит отпустить реал и перестать удерживать окружающих от собственных ошибок, если не способны их признать.

Как-то задал персонажу в ОСе вопрос: "Зачем тебе то, что делаешь для меня?" - подразумевая действия, которые он проделывал, чтобы пробудить и повести по сценарию. Некоторые сновидцы в этом видели определенный вид вампиризма неоргаников над энергией эмоций человека, но это абсурд. На вопрос получил такой ответ: "Разрабатывая сущность, находишь и свое".
Вряд ли людям, с которыми тебе приходится возиться, - это кажется помощью. Скорее, они принимают это как вызов или противостояние. Отпусти их, над ними есть кому работать, и, боюсь, что их сущность скоро придет к тебе за советом, а не для противостояния.

А практику для себя ...
Ты умный человек + с опытом.
Доминирующая сейчас в этой реальности идеолгия/традиция "вампиров" ещё с античных времён такова чтобы двигаться в свою реальность используя при этом в т.ч. людей с различными способностями и это не абсурд.
Относительно действий и цели персонажа из твоего сна, да, персонаж помогает тебе что-то понять + персонажи предоставляют потенциальную возможность самоосознаться, для непонимающих они вампиры(потеря энергии, времени, ресурсов).
Существует масса примеров из истории человечества (себя к этим примерам не отношу) когда правители, разыскивали и приходили к подобным умудрённым опытом и жизнью людям за советом в особо трудные для стран времена. В тех традициях люди с способностями часто уходили от социума в т.ч. по перечисленным тобой причинам.
Хорошего тебе здоровья, Феникс.
User avatar
Феникс13
Posts: 2022
Joined: Tue Mar 03, 2015 4:57 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Unread post by Феникс13 »

Personality wrote: Fri Feb 11, 2022 6:14 pm
Феникс13 wrote: Thu Feb 10, 2022 9:31 pm
Но нигде не утверждает: " что любые мысли и образы человека материализуются в форме реальных материальных объектов "
Ну, напрямую может Игорь Прохоров это не ymверждает, но подразумевает это:
Те картины, которые мы видим во сне, не являются пустыми иллюзиями, они формируются из физического вакуума нашими неосознанными усилиями. © Игорь Прохоров
У человека есть собственное электрическое поле организма. И вот когда человек засыпает, у него электрическое поле становится таким, когда оно наиболее эффективно взаимодействует с физвакуумом, деформируя его тем или иным образом. А мы видим эти ДЕФОРМАЦИИ в форме наших снов. Таким образом, наши сны - это абсолютная, но не видимая реальность. © Игорь Прохоров
Он говорит, что мысли и образы — это ДЕФОРМАЦИИ эфира, то есть таким образом он утверждает, что образы, которые видит человек, сотканы/сделаны/состоят/формируются из материи эфира, а потому представляют собой реальные материальные объекты.
Не понимаю: что значит "образы формируются из материи эфира" - если сам эфир существует как среда в каком-то доматериальном состоянии?
Ладно, давай попробуем разобраться. Чем бы ни был эфир, по описанию И.Прохорова, он:
- взаимодействует с полями;
- содержит и переносит информацию и энегию;
- в точке, где энергия эфира "сгущается" (см. волновая функция формируются частицы материи.
Правильно? Я не физик, мне трудно что-либо утверждать, только пробую понять.
Это одно.

Другое: Люди воздействуют своим элекрическим полем на эфир - это процесс передачи информации и энергии; а так же их поле получает воздействия от эфира - прием энергии и информации. Правильно? Если да, то причем тут эфир? Ведь и без него происходит все то же самое на уровне различных полей и электромагнитных волн? Какова его роль во всем этом процессе, кроме как быть средой, в которой само распространение колебаний и перераспределений зарядов становится возможным?
Непонятно, что подразумевается под деформацией эфира? Процесс записи на эфир? Как мы тогда все это воспринимаем, т.е. участвуют ли в этом те же процессы, что и в бодрствовании?
Personality wrote: Fri Feb 11, 2022 6:14 pm
Феникс13 wrote: Thu Feb 10, 2022 9:31 pm Эфир можно сравнить с водой в океане. Сколько по ней палками не стучи, волны не создадут объект на воде, только немного поколеблют те, что уже там плавают. Но ими можно передавать и информацию и энергию.
Эфир имеет мало общего с физической водой в океане, потому что эфир фунционирует по законам квантовой физики, а согласно ей волны в эфире могут превращаться в реальный физический объект — элементарную частицу, и наоборот.
Элементарные частицы являют собой сгустки поля. © Кохановский В.П.
С водой - это был образный пример.

Не нужно так же забывать, что даже в опыте с частицами и щелями, изначально стреляют частицей, в следующие моменты её состояние неопределено для наблюдателя, и только в конце мы фиксируем её состояние. Т.е. "сгустком" она была изначально.

Personality wrote: Fri Feb 11, 2022 6:14 pm
Феникс13 wrote: Thu Feb 10, 2022 9:31 pm
Personality wrote: Thu Feb 10, 2022 6:13 pm Те картины, которые мы видим во сне, не являются пустыми иллюзиями, они формируются из физического вакуума нашими неосознанными усилиями.  © Игорь Прохоров
Далеко не все. Подавляющее большинство объектов сновидений - иллюзии.
Почитайте работы выдающегося психиатра - Геннадия Павловича Крохалева, который доказал, что все образы, которые видит человек являются реальными физическими явлениями, которые можно запечатлеть на фотоплёнку, что галлюцинации имеют такую же электромагнитную природу, как и отраженный от предметов свет вокруг нас.
Если вспоминаю какой-то предмет, т.е. извлекаю его из ДП - работаю передатчиком своей информации, т.е. использую информацию внутреннего мира, на ее основе формирую поле вокруг себя. Предположим, оно даже как-то материализуется в эфире на какое-то время, но при этом остается только моей иллюзией изнутри, а не чем-то, воспринятым извне.
Предположим, мне удалось полностью остановить работу ума и перестать наполнять свое поле (которое обычно называю тороидальным), т.е. поле переходит в режим приёма информации и энергии извне. Тогда никакие собственные иллюзии не примешиваются и возникает возможность сказать, что воспринятые образы являются реальными физическими явлениями. Но будут ли они действительно материальными объектами реала или еще чьими-то иллюзиями, запечатленными в эфире?
Предлагаю искать реальные "сгустки", а остальное считать иллюзией, не обладающей достаточным запасом энергии, чтобы продолжительно просуществовать в эфире. А для этого, необходимо действовать тоже через сгустки своего собственного поля. Т.е. обеспечить его существование в эфире как тела, подконтрольного сознанию.
User avatar
Феникс13
Posts: 2022
Joined: Tue Mar 03, 2015 4:57 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Unread post by Феникс13 »

Несколько подсказок от подсознания в сегодняшних сновидениях.

Лежу в ванной, слева еще одна, в ней персонаж. Когда ванные наполнены, вода уходит через край у ног, стекает по кафелю вначале по бортику налево, смешивается с водой из соседней, потом вниз по пандусу и к отверстию в полу. Вся комната в кафеле. Пока прослеживал путь воды, оказался у изголовья левой ванной, при этом продолжил показывать персонажу то, что происходит с водой (читай: Энергией Осознания (ЭО)). Обратил внимание, что уровень воды в моей уменьшился до трети или меньше, заскочил обратно, заткнул пяткой сливное отверстие внутри у изголовья и раскачал массу воды так, чтобы он снова перелилась за тот же край. Удалось выплеснуть существенный объем, который не сразу смогло поглотить сливное отверстие в комнате, поэтому вода вышла за пределы ванной комнаты через распахнувшуюся двустворчатую дверь.
Вылез, осмотрел комнату. Это оказалась привычная мне стартовая локация. Персонаж уже в ней, уровень влаги на полу оказался не глубже метра, поскольку пол оказался под небольшим наклоном и вода вернулась к сливному в кафеле ванной.

Вторая подсказка. Двое часов в той же комнате, одни мои, вторые другого персонажа. Почти одинаковые, только цвет корпуса другой. Обращаю внимание на то, что секундные стрелки ведут себя по-разному, хотя идут секунда в секунду, минута в минуту и час в час: на моих секундная движется непрерывно без рывков, даже тогда, когда не фокусируюсь на ней, а на часах персонажа - останавливается каждый раз, когда отвожу взгляд и занимает то же положение, что и секундная моих часов, когда снова на ней фокусируюсь.
User avatar
Феникс13
Posts: 2022
Joined: Tue Mar 03, 2015 4:57 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Unread post by Феникс13 »

троль2*12 wrote: Sun Feb 13, 2022 1:25 pm Хорошего тебе здоровья, Феникс.
Спасибо, Троль2х12. И тебе хорошего здоровья, светлых мыслей, идей и стечений.
User avatar
Феникс13
Posts: 2022
Joined: Tue Mar 03, 2015 4:57 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Unread post by Феникс13 »

Относительно сегодняшних сновидений подсказок.
Расшифровка такая:
#вода - Энергия Осознания;
#ванна - ёмкость, где ЭО накапливается - кокон или тор;
#перелив воды через края у наших ног - ЭО уходящая на поддержание локации(-ий) и её создание;
#отсутствующие краны и трубы с поступающей водой - в этом сновидении только мы с персонажем генерируем ЭО;
#слив в дне ванной напротив головы - для ЭО уходящей в неизведанные потоки (или на поддержание этого кокона) из-за утечек и необходимости поддержания ватерлинии;
#слив в аналогичной емкости персонажа - не видел, но видел в комнате, близко к его изголовью (то же - или в неизведанные потоки, или на поддержание кокона комнаты);
#ванная комната - первичная локация, где родилось восприятие. Это могла быть любая другая комната, но вряд ли удалось бы в ней показать ЭО в виде воды и избежать моей бурной реакции;
#персонаж - с ним не успел познакомиться, исследовать его природу и природу его потока, но вода из его ванной была такой же чистой и прозрачной. Сложно понять: был ли персонаж причиной накопления ЭО или естественный процесс, умножаемый присутствием соседа;
#первичная локация светлая и чистая, говорит о чистоте души и намерений персонажа (в реале еще темно) для меня эта локация не знакома, но узнаваемость объектов лёгкая, кроме персонажа - он не знаком;
#первый выход за край у ног обеих емкостей - начинаю переживать о затоплении соседей, замечаю окружение, ищу куда идет вода из обоих ванн, нахожу сливное в помещении, осознания нет - иду по сценарию;
#заткнул слив своей емкости пяткой - пытался устранить утечку воды (утекала не на пол, а отдельно), которой можно было найти применение;
#раскачал воду, чтобы вылить за борт снова, при этом чувствовал, что что-то поясняю себе и персонажу (он уже на месте двери), я - полный автопилот с наблюдением; очнулся когда обнаружился перелив в соседнюю жилую комнату;
#соседняя комната - одна из моих личных, привычных сновиденных локаций, в которых часто осознаюсь. Дверь в нее распахнулась с потоком воды и саму ее заметил только тогда;
#три масштаба - возможно три тора (емкость - персональная циркуляция ЭО; ванная комната - совмещение ЭО из обоих торов в первичную локацию; моя личная локация - задействована вода из моей личной емкости - родились объекты из моей личной ДП;
#емкость и ванная комната имели слив, т.е. система с устранением переполнений; пол в соседней комнате с уклоном к сливу в ванной, т.е. подразумевается, что переполнение в моей локации контролируется не мною, и вообще, ЭО из неё обязана по-умолчанию уходить в систему стоков;
#емкость имеет отдельный сток и вода из него уходит в мое отсутствие (т.е. без моего (бес-)сознательного участия + затыкания), сновидение закончилось предположительно в тот же момент, когда вода полностью ушла из моей ванной-емкости и ее не осталось в ванной-комнате;
#что создало воду: мои бессознательные действия, вероятное взаимодействие с персонажем или с тем, что было ранее и не запомнилось;
#основной фокус сновидения на перемещениях воды;
#подфокусы: персонаж, обе емкости, оба помещения = матрёшка из коконов.

#повторный выход та же комната - моя локация, уже без всех предыдущих внутренних матрешек-ванных;
#мои часы - личное время в рамках моего сознания;
#часы персонажа (не того, что был в предыдущем сне) время локации и того, кто с ней связан и создал в реале;
#секундные стрелки синхронны - я и иллюзия обрабатываемся одновременно;
#секундная на часах персонажа останавливается без моего внимания - либо я сам поддерживаю/обрабатываю своим сознанием все процессы в локации, либо она независима и включаюсь в её восприятие только иногда, а она существует независимо, параллельно и такт в такт, момент в момент, согласно точному соответствию номеров моментов.
#фокус - часы;
#подфокус - внимание к локации.
User avatar
Феникс13
Posts: 2022
Joined: Tue Mar 03, 2015 4:57 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Unread post by Феникс13 »

  Если смотреть через точку зрения Игоря Прохорова, то на основании подсказок и предположительной расшифровки можно сделать следующие предположения.

1. Изначально в той т.пр.вр., в которой позже обнаружил себя в ванной могла быть полная пустота, т.е. эфир без каких либо деформаций, если бы не одно НО: там был еще какой-то персонаж с непонятной мне природой, пусть и в образе человека, но он вполне мог быть проекцией из моего подсознания, а такая же ванная, такая же вода - моделированием.

2. Наше появление, как наблюдателей обладающих собственным полем и Энергией Осознания, начало воздействовать на эфир. Т.е. то, что было общим в наших сознаниях определило суперпозиции каждой точки эфира. Я распознал например так:
- край ванной емкости у ног, уровень воды;
- кафель на вертикальной плоскости незнакомого цвета, размера и текстуры;
- затем еще одну ванную, когда проследил за выходом воды за пределы;
- боковым зрением человека в ней, а в фокусе - также выливающуюся воду;
- его речь и вопросы и т.п.
Он распознал, например:
- вокруг себя что-то белое и гладкое;
- как только услышал мои слова о ванной - распознал в белом ванную емкость (благо дело у большинства людей она белая и гладкая);
- так же как и то, что у большинства она в кафеле и т.п.
В общем, наше представление об обстоятельствах начало складываться там, где распознавание совпадало и дополняться общением там, где трудно было определиться. Общими оказались: белая емкость, вода, кафель, слив, - на этом наши поля выстроили общую картину в каждой точке эфира.

3. ЭО каждого из нас, хоть и имела много общего, но опирается на личный опыт и память. Поэтому при повторном переливе (спровоцированном мною с использованием только моей ЭО, попавшей за пределы уже проявленного и расширившей энергетическое поле) эфир деформировался согласно содержанию моей ДП. А персонаж отстранился за дверь, бездействовал и что-то спрашивал, но мне было не до него, т.к. уже переживал о том, что затапливаю свою жилую комнату. Которая, кстати, была уже не столь яркой, а дальние углы вообще не просматривались.

4. Все достаточно быстро схлопнулось, когда потерял взаимодействие с персонажем и утекла вся вода. Т.е. деформации эфира нашими полями стали не столь согласованными (исчезли совпадения) и по энергии и по содержанию, запасы ЭО бесконтрольно утекли, а уже существующие деформации эфира остались без внимания.

5. Повторный выход и опыт с часами показал, что существующие деформации эфира не меняются самостоятельно в те мгновения и в тех местах, которые остаются без свидетельствования. Т.е. отсутствие внимания к объектам, которые ранее локализовались в эфире (что ранее взаимодействовало с энергетическим полем наблюдателя) переводит объекты в неопределенное состояние. Теряется обратная связь на последующих моментах (... -> восприятие локализованных объектов в эфире -> осознание -> воздействие/деформация через поле на -> эфир -> поддержка/проявление эфиром объектов в нем -> ...) и снова восстанавливается, если восстанавливается циркуляция ЭО через конкретные точки эфира. Приблизительно так же как и теряется связь с частицей в эксперименте со щелями, когда она находится вне поля зрения/внимания/осознания/восприятия и т.п. свидетеля. Напрашивается мысль, что все, что попадает в это поле, попадает в реально существующее поле в нас и вокруг нас, а ширина этого поля (область охвата) соответствует способности удерживать в этом поле охватываемые объекты. Все равно как способность удерживать в оперативной памяти все, что хотим контролировать во внешнем мире.

Не стоит забывать, что это всего лишь предположения, спешить делать из этого выводы - не стоит. К тому же мы хорошо знаем, как легко в сновидениях создаётся именно то, что подтверждает веру, убеждения, ожидания и предпочитаемые способы мышления. Скорее это стоит рассматривать следующим образом: "Как бы все было устроено, если бы мое понимание слов Игоря Прохорова и Personality было истинным".
User avatar
Personality
Posts: 35
Joined: Sun Nov 08, 2020 11:33 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Unread post by Personality »

Феникс13 wrote: Mon Feb 14, 2022 1:24 am Не понимаю: что значит "образы формируются из материи эфира" - если сам эфир существует как среда в каком-то доматериальном состоянии?
Как утверждает известный йог Георгий Бореев, эфир — это среда, состоящая из эфирных атомов, электронов, молекул, но только имеющих гораздо меньший размер, чем обычные физические.
Эфирное тело относится к физическому миру атомов и электронов. Эфирные миры и планеты также причислены к физическим, хотя большинство людей их и не видит. При помощи своих двух глаз земные люди могут видеть всего лишь одну десятую часть окружающего их физического пространства.  © Георгий Бореев
Из эфирных атомов и молекул сознательно, но иногда и бессознательно формируются искусственные элементали. Они отличаются от простых мыслеформ тем, что получают отдельное, не зависимое от мага, существование. Конечно, в первую очередь они стремятся выполнить волю их творца. Эти искусственные животные похожи на электрические батареи: их жизнь посредством излучения истекает наружу, словно накопленное электричество. Если эти создания периодически не подзаряжать своими мыслеформами, они медленно слабеют и умирают, растворяясь в эфире. © Георгий Бореев
Физические атомы и электроны в сотни раз больше астральных электронов и атомов. © Георгий Бореев
Феникс13 wrote: Mon Feb 14, 2022 1:24 am
Ладно, давай попробуем разобраться. Чем бы ни был эфир, по описанию И.Прохорова, он:
- взаимодействует с полями;
- содержит и переносит информацию и энегию;
- в точке, где энергия эфира "сгущается" (см. волновая функция формируются частицы материи.
Правильно?
Правильно.
Феникс13 wrote: Mon Feb 14, 2022 1:24 am Другое: Люди воздействуют своим элекрическим полем на эфир - это процесс передачи информации и энергии; а так же их поле получает воздействия от эфира - прием энергии и информации. Правильно?
Правильно.
Феникс13 wrote: Mon Feb 14, 2022 1:24 am Другое: Люди воздействуют своим элекрическим полем на эфир - это процесс передачи информации и энергии; а так же их поле получает воздействия от эфира - прием энергии и информации. Правильно? Если да, то причем тут эфир? Ведь и без него происходит все то же самое на уровне различных полей и электромагнитных волн? Какова его роль во всем этом процессе, кроме как быть средой, в которой само распространение колебаний и перераспределений зарядов становится возможным?
Эфир является именно той средой, в которой со скоростью около 300000 км/секунду распространяется свет. Без эфира электромагнитные волны распространяться не могут: ЭЛЕКТРИЧЕСКОЕ И МАГНИТНОЕ ПОЛЯ, которые ведущие учёные считают самодостаточными, т.е. способными существовать даже в абсолютной пустоте, на самом деле ЯВЛЯЮТСЯ РАЗНЫМИ ПО ФОРМЕ ВОЗМУЩЕНИЯМИ ЭФИРА.

Утверждение современной физики, что для распространения электромагнитных волн не нужна никакая среда является ложью и дезинформацией. Именно деформация эфира(физического вакуума) и порождает электромагнитное поле:
Структуру физического вакуума можно представить как состоящую из нитей, которые в свою очередь составлены из отдельных квантов. А любую нить можно деформировать четырьмя различными способами: (1) продольная деформация — порождает гравитационное поле; (2) поперечная деформация — порождает электромагнитное поле; (3) крутильная деформация — порождает торсионное поле; (4) вибрационная деформация — возникает в результате колебаний отдельных квантов нити. © Игорь Прохоров
Современная физика утверждает то, что магнитное/электрическое поле – особая форма материи. А что это за материя? Ответ: эфир.

В википедии есть статья, называющаяся «Поле (физика)», в ней есть следующее:
Проще всего наглядно представить себе ПОЛЕ (когда речь идет, например, о фундаментальных полях, не имеющих очевидной непосредственной механической природы) КАК ВОЗМУЩЕНИЕ (отклонение от равновесия, движение) НЕКОТОРОЙ (гипотетической или просто воображаемой) СПЛОШНОЙ СРЕДЫ, ЗАПОЛНЯЮЩЕЙ ВСЁ ПРОСТРАНСТВО. Например, как деформацию упругой среды, уравнения движения которой совпадают с или близки к полевым уравнениям того более абстрактного поля, которое мы хотим наглядно себе представить. ИСТОРИЧЕСКИ ТАКАЯ СРЕДА НАЗЫВАЛАСЬ ЭФИРОМ, однако впоследствии термин практически полностью вышел из употребления, а его подразумеваемая физически содержательная часть слилась с самим понятием поля. Тем не менее, для принципиального наглядного понимания концепции физического поля в общих чертах такое представление полезно, с учетом того, что в рамках современной физики такой подход обычно принимается по большому счету лишь на правах иллюстрации. © Википедия
По́ле в физике — ФИЗИЧЕСКИЙ объект. © Википедия
Электромагни́тное по́ле — фундаментальное ФИЗИЧЕСКОЕ поле. © Википедия
Было в истории науки такое понятие, как «светоносный эфир». В Европе об эфире впервые заговорили еще в Древней Греции, только философ Анаксимандр использовал термин «апейрон». Учение об эфире прошло через средневековье до начала XX века, затем научная общественность его отвергла. Но вскоре вернулось снова.

Сегодня эфир предпочитают называть «физическим вакуумом». И хотя официально утверждается, будто физвакуум обладает микроскопически малой энергией, на основании своих исследований я понял, что такое мнение ошибочно и в реальности эфир-физвакуум обладает настолько громадной энергией, что все наши атомные и водородные бомбы покажутся по сравнению с ним невинными детскими забавами.
© Игорь Прохоров
Именно вакуумная энергия обеспечивает человеку жизнь. Ночью во время сна мы втягиваем ее из внешнего пространства, а днем, расходуя, выбрасываем из организма наружу. В основном из глаз. Вспомним: когда экспериментатор смотрел на щели, электроны подчинялись ему, «забывая» про свои волновые свойства. © Игорь Прохоров
Так как энергия не может существовать сама по себе, но всегда нуждается в некотором носителе, поглощение нами космической энергии ночью во время сна означает поглощение эфира, содержащего эту энергию. Ночью мы втягиваем в себя окружающий эфир, днём выбрасываем его из себя. Получается нечто вроде эфирного дыхания: ночью вдох, днём выдох. И любая наша мысль или эмоция — это выбрасываемый нами наружу поглощённый ночью эфир. © Игорь Прохоров
До 90% нужной энергии человек получает из окружающего нас эфира (или праны, или ци в восточных учениях). А оставшиеся проценты надо найти в ином источнике. Обычно — в еде. Но если перенастроить организм на новый режим, количество получаемого растет, а необходимость в пище уменьшается.

Поднять приток энергии из эфира можно направлением мыслей и эмоций. Электромагнитное поле нашего организма находится в резонансе с соответствующей частотой физического вакуума, получая из него столько энергии, сколько находится на этой частоте. Поэтому, поднимая частоту колебаний электромагнитного поля, мы увеличиваем приток энергии в организм. А поднять частоту колебаний можно своими мыслями и эмоциями — чем они чище, светлее, радостнее, тем выше частота.
© Игорь Прохоров
Много лет назад (может, 40 лет, а может и больше) учёные сумели измерить суточный расход энергии человеком на повседневную деятельность и обнаружили, что он почти на порядок превышает количество калорий, которые человек получает от завтраков, обедов и ужинов. Объяснить такой дисбаланс не могут даже сегодня, поэтому о нём стараются тоже лишний раз не упоминать, и простому человеку о нём известно также мало, как о продолжении эксперимента по интерференции электронов. А моё объяснение состоит в том, что основную часть нужной нам энергии (до 90%) мы получаем не из еды, а из окружающего нас физического вакуума или эфира по-старому. Но так как получаем не все 100%, то нам требуется дополнительный источник, который мы находим в еде. Однако если суметь перенастроить свой организм на повышенное получение энергии из эфира-вакуума, еда становится не нужна и человек может полностью от неё отказаться. Такие уникумы, которые не едят годами и десятилетиями, науке прекрасно известны. Обычно их называют «солнцеедами», хотя более правильное название будет «пранаеды». 

Что такое физический вакуум — до сих пор толком не понятно. Но в его существовании никто из физиков не сомневается, так как реальность вакуума следует из многих хорошо известных в квантовой механике эффектов. Я даю такое определение: физический вакуум — это особая среда, которая формирует пространство Вселенной, порождает из себя вещество и поле, участвует почти во всех процессах, имеет огромную энергию, но не видима нами из-за отсутствия у нас нужных органов чувств и потому кажущаяся нам пустотой. Последнее обстоятельство я особо подчёркиваю: вакуум (или эфир иначе) не есть пустота, он только кажется пустотой. Официально считается, что вакуум обладает настолько малой энергией (или даже вообще ею не обладает), что получить из него энергию невозможно. Такое представление возникло на самой начальной стадии становления квантовой механики, когда ещё не знали, как именно надо считать вакуумную энергию и потому за неимением ничего лучшего просто приравняли её нулю. И с тех пор это допущение настолько крепко въелось в подсознание наших академиков, что стало непререкаемой догмой. Уже есть формулы расчёта вакуумной энергии, прекрасно известны эффекты, в которых она выделяется, но старое положение о нулевой энергии вакуума остаётся незыблемым. Именно в этом непонятном упрямстве по защите устаревших представлений я вижу главную причину того, что человечество до сих пор не овладело бестопливной энергетикой, антигравитацией, телепатией, телепортацией и прочими феноменами. 

На самом деле энергия вакуума сверхогромна. Любая наша самая мощная атомная бомба не идёт ни в какое сравнение с вакуумной энергией. Она участвует во всех процессах. В том числе обеспечивает человеку жизнь. Мы получаем энергию из вакуума ночью в ходе обычного сна, а расходуем днём. И если научиться получать вакуумной энергии больше обычного, тогда человек теряет необходимость в дополнительном источнике энергии и становится «пранаедом». Но любая энергия (и эфирная тоже) не существует сама по себе, она всегда нуждается в некотором носителе. Поэтому приобретение вакуумной энергии ночью означает, что мы втягиваем в себя эфир из внешнего пространства. А расходование вакуумной энергии днём сопровождается выбросом эфира из организма наружу. Из какой части организма эфир-вакуум выбрасывается? В значительной степени из глаз. В эзотерике давно известно, что человек излучает глазами какую-то особую энергию, её называют энергией од или просто одической энергией. И тут мы снова возвращаемся к эксперименту с электронами. 

Человек обычно отождествляет себя со своим физическим телом, то есть воспринимает себя как дискретный объект с чётко очерченными границами. Когда экспериментатор стоял возле экрана и смотрел на щели, испускаемый из его глаз эфирный поток попадал на электроны и передавал им ту программу, которую неосознанно сообщал экспериментатор. То есть программу дискретности. И электроны полностью подчинялись этой программе, «забывая» про свои волновые свойства.
© Игорь Прохоров
В мире существует только одна энергия — энергия физического вакуума. Все остальные формы энергии (в том числе и гравитационная) являются частным случаем вакуумной энергии. © Игорь Прохоров
Вакуумная энергия определяет все процессы и явления нашего мира, а также формирует все вещество, существующее во Вселенной. © Игорь Прохоров
Феникс13 wrote: Mon Feb 14, 2022 1:24 am Непонятно, что подразумевается под деформацией эфира? Процесс записи на эфир?
Процесс изменения его структуры.
Феникс13 wrote: Mon Feb 14, 2022 1:24 am Непонятно, что подразумевается под деформацией эфира? Процесс записи на эфир? Как мы тогда все это воспринимаем, т.е. участвуют ли в этом те же процессы, что и в бодрствовании?
У человека есть и собственное поле. К слову: наиболее эффективно оно взаимодействует с физвакуумом, когда мы засыпаем. И тем или иным образом его деформируем. А те деформации воспринимаем в форме сновидений. © Игорь Прохоров
Игорь Прохоров здесь утверждает, что электрическое поле человека наиболее эффективно взаимодействует с физвакуумом, когда мы засыпаем, значит, в бодрствовании происходят те же самые процессы: поле человека точно также деформирует эфир, но только менее эффективно, чем во сне, поэтому в бодрствовании мы видим более блеклые образы воображения.
Феникс13 wrote: Mon Feb 14, 2022 1:24 am
Personality wrote: Fri Feb 11, 2022 6:14 pm Почитайте работы выдающегося психиатра - Геннадия Павловича Крохалева, который доказал, что все образы, которые видит человек являются реальными физическими явлениями, которые можно запечатлеть на фотоплёнку, что галлюцинации имеют такую же электромагнитную природу, как и отраженный от предметов свет вокруг нас.
Если вспоминаю какой-то предмет, т.е. извлекаю его из ДП - работаю передатчиком своей информации, т.е. использую информацию внутреннего мира, на ее основе формирую поле вокруг себя. Предположим, оно даже как-то материализуется в эфире на какое-то время, но при этом остается только моей иллюзией изнутри, а не чем-то, воспринятым извне.
Предположим, мне удалось полностью остановить работу ума и перестать наполнять свое поле (которое обычно называю тороидальным), т.е. поле переходит в режим приёма информации и энергии извне. Тогда никакие собственные иллюзии не примешиваются и возникает возможность сказать, что воспринятые образы являются реальными физическими явлениями. Но будут ли они действительно материальными объектами реала или еще чьими-то иллюзиями, запечатленными в эфире?
Воспринятые образы могут быть и тем, и тем, тут важно умение отличить материальный объект реала от эфирной иллюзии, а это зависит уже от теоретической и практической подготовки воспринимающего их человека.
Феникс13 wrote: Mon Feb 14, 2022 1:24 am Предположим, мне удалось полностью остановить работу ума и перестать наполнять свое поле (которое обычно называю тороидальным), т.е. поле переходит в режим приёма информации и энергии извне. Тогда никакие собственные иллюзии не примешиваются и возникает возможность сказать, что воспринятые образы являются реальными физическими явлениями. Но будут ли они действительно материальными объектами реала или еще чьими-то иллюзиями, запечатленными в эфире?
Предлагаю искать реальные "сгустки", а остальное считать иллюзией, не обладающей достаточным запасом энергии, чтобы продолжительно просуществовать в эфире. А для этого, необходимо действовать тоже через сгустки своего собственного поля. Т.е. обеспечить его существование в эфире как тела, подконтрольного сознанию.
Да, можно и так считать.
User avatar
Феникс13
Posts: 2022
Joined: Tue Mar 03, 2015 4:57 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Unread post by Феникс13 »

Personality wrote: Wed Feb 16, 2022 7:04 pm
Феникс13 wrote: Mon Feb 14, 2022 1:24 am Не понимаю: что значит "образы формируются из материи эфира" - если сам эфир существует как среда в каком-то доматериальном состоянии?
Как утверждает известный йог Георгий Бореев, эфир — это среда, состоящая из эфирных атомов, электронов, молекул, но только имеющих гораздо меньший размер, чем обычные физические.
Физические атомы и электроны в сотни раз больше астральных электронов и атомов. © Георгий Бореев
Эдак можно утверждать до бесконечности, точнее до текущей разрешающей способности микроскопов, коллайдеров и всего, что впоследствии будет изобретено. А эфир, судя по его свойствам, это все будет материализовывать по ходу развития научных достижений.

Personality wrote: Wed Feb 16, 2022 7:04 pm Эфир является именно той средой, в которой со скоростью около 300000 км/секунду распространяется свет. Без эфира электромагнитные волны распространяться не могут: ЭЛЕКТРИЧЕСКОЕ И МАГНИТНОЕ ПОЛЯ, которые ведущие учёные считают самодостаточными, т.е. способными существовать даже в абсолютной пустоте, на самом деле ЯВЛЯЮТСЯ РАЗНЫМИ ПО ФОРМЕ ВОЗМУЩЕНИЯМИ ЭФИРА.

Утверждение современной физики, что для распространения электромагнитных волн не нужна никакая среда является ложью и дезинформацией. Именно деформация эфира(физического вакуума) и порождает электромагнитное поле:
Структуру физического вакуума можно представить как состоящую из нитей, которые в свою очередь составлены из отдельных квантов. А любую нить можно деформировать четырьмя различными способами: (1) продольная деформация — порождает гравитационное поле; (2) поперечная деформация — порождает электромагнитное поле; (3) крутильная деформация — порождает торсионное поле; (4) вибрационная деформация — возникает в результате колебаний отдельных квантов нити. © Игорь Прохоров
Это интересно, но такие утверждения должны иметь практические основания. Были какие-то опыты? Публикации? Странно, почему нет указания: о квантах чего идет речь?

Официально считается, что вакуум обладает настолько малой энергией (или даже вообще ею не обладает), что получить из него энергию невозможно. Такое представление возникло на самой начальной стадии становления квантовой механики, когда ещё не знали, как именно надо считать вакуумную энергию и потому за неимением ничего лучшего просто приравняли её нулю. И с тех пор это допущение настолько крепко въелось в подсознание наших академиков, что стало непререкаемой догмой. Уже есть формулы расчёта вакуумной энергии, прекрасно известны эффекты, в которых она выделяется, но старое положение о нулевой энергии вакуума остаётся незыблемым. Именно в этом непонятном упрямстве по защите устаревших представлений я вижу главную причину того, что человечество до сих пор не овладело бестопливной энергетикой, антигравитацией, телепатией, телепортацией и прочими феноменами. 
На самом деле энергия вакуума сверхогромна. Любая наша самая мощная атомная бомба не идёт ни в какое сравнение с вакуумной энергией. Она участвует во всех процессах. В том числе обеспечивает человеку жизнь. Мы получаем энергию из вакуума ночью в ходе обычного сна, а расходуем днём. И если научиться получать вакуумной энергии больше обычного, тогда человек теряет необходимость в дополнительном источнике энергии и становится «пранаедом». Но любая энергия (и эфирная тоже) не существует сама по себе, она всегда нуждается в некотором носителе. Поэтому приобретение вакуумной энергии ночью означает, что мы втягиваем в себя эфир из внешнего пространства. А расходование вакуумной энергии днём сопровождается выбросом эфира из организма наружу. Из какой части организма эфир-вакуум выбрасывается? В значительной степени из глаз. В эзотерике давно известно, что человек излучает глазами какую-то особую энергию, её называют энергией од или просто одической энергией. И тут мы снова возвращаемся к эксперименту с электронами.  © Игорь Прохоров
  "Праноедам" нужна не только энергия, но и минеральные вещества для формирования структуры физического тела. А без потребления пищи им понадобится наладить не только процесс пополнения энергии, но и процесс локализации частиц физ.тела. Теоретически это возможно, квантовая механика описывает процессы локализации и аннигиляции, но на практике - этим процессом ооооочень сложно управлять.
  Другое, на что следует обратить внимание: энергия передается или преобразуется в другой вид посредством носителя, но это вовсе не означает, что носитель поглощается другим носителем, когда между ними происходит передача энергии. Например, электромагнитная волна передает энергию проводнику, создавая в нем токи; и если средой для передачи волны есть эфир, то средой для передачи тока электронов - проводник и эфир между узлами кристаллической решетки. Разве проводник поглощает эфир? Проводник - это одноименно заряженные ионы металла, между которыми существуют силы электростатического отталкивания, которые нейтрализуются зарядами свободных электронов. В результате ионы металла оказываются на расстояниях друг от друга, соответствующими условию равновесия, и кристаллическая решетка становится устойчивой. А приходящая электромагнитная волна передает энергию проводнику, пиная электроны в стороны соответствующие ее поляризации. Можно ли говорить о каком-то поглощении, если эфир, как был внутри кристаллической решетки, так и остался (если он статичен); или как проходил сквозь решетку, так и проходит дальше (если он динамичная среда)?

Именно вакуумная энергия обеспечивает человеку жизнь. Ночью во время сна мы втягиваем ее из внешнего пространства, а днем, расходуя, выбрасываем из организма наружу. В основном из глаз. Вспомним: когда экспериментатор смотрел на щели, электроны подчинялись ему, «забывая» про свои волновые свойства. © Игорь Прохоров
  Как-то это не согласовывается с тем, что химические вещества в палочках и колбочках поглощают, а не излучают фотоны (у кошек пере отражают поступивший свет за сетчаткой). Если уж быть последовательным, то возможна другая последовательность. Физический вакуум переносит энергию летящей через щели частицы, которая воздействует на электрическое поле человека, рождая какие-то совсем слабые эманации на уровне частиц физ.тела. Но этого может оказаться достаточно для квантового мира и поля человека, чтобы принять воздействие и зафиксировать возмущения от частицы. Сам факт факт воздействия на поле человека может и не значить ничего для сознания/подсознания, как не значит то, что не попадает в поле восприятия. Но, если поле восприятия (например зрительное с сектором) направлено в сторону входящего воздействия, то электрическое поле должно деформировать эфир в соответствии с увиденной картиной в секторе обзора и на этой картине воздействие и возмущение от частицы уже будет иметь привязку (координаты) относительно положения остальных объектов, фиксируемых зрением в нашем примере. Поэтому частица будет локализована на квантовом уровне, т.к. была зафиксирована (хоть и далеко не на сознательном уровне), но в общей картине пространства-времени доступной комплексному восприятию (поля + органы восприятия) в данный момент. Т.е. хочу сказать, что обратная связь может быть не в излучении из глаз, а в точности позиционирования частицы в сознании. Это, кстати, не противоречит его следующим словам:
Человек обычно отождествляет себя со своим физическим телом, то есть воспринимает себя как дискретный объект с чётко очерченными границами. Когда экспериментатор стоял возле экрана и смотрел на щели, испускаемый из его глаз эфирный поток попадал на электроны и передавал им ту программу, которую неосознанно сообщал экспериментатор. То есть программу дискретности. И электроны полностью подчинялись этой программе, «забывая» про свои волновые свойства.[/i] © Игорь Прохоров
Т.к. восприятие человека действительно работает по принципу дискретизации всего поля на известные сознанию элементы.

Так как энергия не может существовать сама по себе, но всегда нуждается в некотором носителе, поглощение нами космической энергии ночью во время сна означает поглощение эфира, содержащего эту энергию. Ночью мы втягиваем в себя окружающий эфир, днём выбрасываем его из себя. Получается нечто вроде эфирного дыхания: ночью вдох, днём выдох. И любая наша мысль или эмоция — это выбрасываемый нами наружу поглощённый ночью эфир. © Игорь Прохоров
  Звучит бредово. Не говорю, что из этого нельзя выделить рациональное зерно, но эти слова рассчитаны на людей с творческим воображением, а не математическим складом ума.
Поднять приток энергии из эфира можно направлением мыслей и эмоций. Электромагнитное поле нашего организма находится в резонансе с соответствующей частотой физического вакуума, получая из него столько энергии, сколько находится на этой частоте. Поэтому, поднимая частоту колебаний электромагнитного поля, мы увеличиваем приток энергии в организм. А поднять частоту колебаний можно своими мыслями и эмоциями — чем они чище, светлее, радостнее, тем выше частота.[/i] © Игорь Прохоров
  Это уже ближе к реальности. Электромагнитное ли поле (или частицы организма напрямую) действительно имеют способность входить в резонанс при прохождении слабых электрических импульсов соответствующей частоты. Это даже возможно при сохранении тонуса мышц, но потребуются импульсы несколько посильнее, - на этом основан принцип работы некоторых вибромассажеров.
  Мысли и эмоции также подымают частоту, но не колебаний частиц тела, а интенсивности восприятия. Только мысли делают это не напрямую, а эмоции - это внутренняя законсервированная энергия, которая высвобождаясь создает условия для повышения частоты обработки входящих сигналов. Различные эмоции активизируют различные области нервной системы и чем они благотворнее, тем меньше конфликтующих участков и выше частота работы всего организма.

В мире существует только одна энергия — энергия физического вакуума. Все остальные формы энергии (в том числе и гравитационная) являются частным случаем вакуумной энергии. © Игорь Прохоров
Вакуумная энергия определяет все процессы и явления нашего мира, а также формирует все вещество, существующее во Вселенной. © Игорь Прохоров
  Очень обобщенные утверждения. Ни свериться, ни проверить то, что именно имеет автор ввиду.

Personality wrote: Wed Feb 16, 2022 7:04 pm
Феникс13 wrote: Mon Feb 14, 2022 1:24 am Непонятно, что подразумевается под деформацией эфира? Процесс записи на эфир? Как мы тогда все это воспринимаем, т.е. участвуют ли в этом те же процессы, что и в бодрствовании?
У человека есть и собственное поле. К слову: наиболее эффективно оно взаимодействует с физвакуумом, когда мы засыпаем. И тем или иным образом его деформируем. А те деформации воспринимаем в форме сновидений. © Игорь Прохоров
Игорь Прохоров здесь утверждает, что электрическое поле человека наиболее эффективно взаимодействует с физвакуумом, когда мы засыпаем, значит, в бодрствовании происходят те же самые процессы: поле человека точно также деформирует эфир, но только менее эффективно, чем во сне, поэтому в бодрствовании мы видим более блеклые образы воображения.
  Или мы замечаем это взаимодействие от физвакуума, когда засыпаем. А взаимодействует поле с физвакуумом более эффективно, когда мы бодрствуем, но из-за сильных воздействий на поле от нас, мы слабо замечаем изменения в поле, пришедшие от эфира.

Personality wrote: Wed Feb 16, 2022 7:04 pm
Феникс13 wrote: Mon Feb 14, 2022 1:24 am Но будут ли они действительно материальными объектами реала или еще чьими-то иллюзиями, запечатленными в эфире?
Воспринятые образы могут быть и тем, и тем, тут важно умение отличить материальный объект реала от эфирной иллюзии, а это зависит уже от теоретической и практической подготовки воспринимающего их человека.
  Вот в этом направлении уже больше полугода пытаюсь разобраться. Но, боюсь, что разница может оказаться только в концентрации сгустков.
User avatar
Personality
Posts: 35
Joined: Sun Nov 08, 2020 11:33 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Unread post by Personality »

Феникс13 wrote: Fri Feb 18, 2022 9:40 pm
Personality wrote: Wed Feb 16, 2022 7:04 pm Эфир является именно той средой, в которой со скоростью около 300000 км/секунду распространяется свет. Без эфира электромагнитные волны распространяться не могут: ЭЛЕКТРИЧЕСКОЕ И МАГНИТНОЕ ПОЛЯ, которые ведущие учёные считают самодостаточными, т.е. способными существовать даже в абсолютной пустоте, на самом деле ЯВЛЯЮТСЯ РАЗНЫМИ ПО ФОРМЕ ВОЗМУЩЕНИЯМИ ЭФИРА.

Утверждение современной физики, что для распространения электромагнитных волн не нужна никакая среда является ложью и дезинформацией. Именно деформация эфира(физического вакуума) и порождает электромагнитное поле:
Структуру физического вакуума можно представить как состоящую из нитей, которые в свою очередь составлены из отдельных квантов. А любую нить можно деформировать четырьмя различными способами: (1) продольная деформация — порождает гравитационное поле; (2) поперечная деформация — порождает электромагнитное поле; (3) крутильная деформация — порождает торсионное поле; (4) вибрационная деформация — возникает в результате колебаний отдельных квантов нити. © Игорь Прохоров
Это интересно, но такие утверждения должны иметь практические основания. Были какие-то опыты? Публикации? Странно, почему нет указания: о квантах чего идет речь?
О кванmах фuзвакуума.
Какова внуmренняя сmрукmура эфuра-фuзвакуума, uз чего он сосmоum? Ещё до вmорой мuровой войны фuзuкu проделалu mакой опыm. Онu пропускалu гамма-кванmы через mонкую свuнцовую мuшень u замерялu рассеянuе кванmов на аmомах свuнца. В большuнсmве случаев гамма-uзлученuе оmклонялось аmомамu в сmороны, но uногда фuзuкu фuксuровалu вылеm uз мuшенu пары элекmрон+позumрон. Налuчuе элекmрона можно было объяснumь его выбuванuем uз аmома свuнца. Но оmкуда брался позumрон, ведь в аmомах его неm? Эmоm эффекm mогда объяснuлu через преобразованuе гамма-uзлученuя в пару часmuца-анmuчасmuца. Сегодня мы можем даmь uное более правuльное объясненuе: uз-за высокой плоmносmu свuнца (u значum, повышенной напряженносmu создаваемой мuшенью собсmвенного гравumацuонного поля) фuзвакуум сmягuваеmся внуmрь мuшенu u здесь его плоmносmь сmановumся выше, чем в окружающем просmрансmве, а поmому расmёm верояmносmь взаuмодейсmвuя гамма-uзлученuя с кванmамu вакуума. Взаuмодейсmвуя с вакуумом, гамма-uзлученuе разбuваеm его кванmы на осколкu, коmорые мы воспрuнuмаем в форме часmuцы u анmuчасmuцы. Поэmому можно сказаmь mак: мы не знаем в mочносmu, uз чего сосmоum фuзвакуум uлu эфuр, но чuсmо условно можно предсmавляmь его сmрукmуру, как вложенные друг в друга часmuцы u анmuчасmuцы. А оm mакого предсmавленuя осmаёmся всего одuн шаг до посmановкu просmого эксперuменmа по обнаруженuю эфuра u посmройкu генераmора, uзвлекающего uз эфuра энергuю. © Игорь Прохоров
Моя гuпоmеза mакова: любое поле — эmо mа uлu uная разновuдносmь деформацuu фuзвакуума. Еслu фuзвакуум сосmоum uз некоmорых кванmов (вложенные друг в друга часmuца+анmuчасmuца), mо вполне верояmно, чmо эmu кванmы заmем соедuняюmся в нumu, сосmавляющuе просmрансmво. А любую нumь можно деформuроваmь чеmырьмя разлuчнымu способамu: 1)нumь можно расmянуmь, создав продольную деформацuю; 2)нumь можно uзогнуmь, создав поперечную деформацuю; 3)нumь можно закруmumь, создав круmuльную деформацuю; 4)можно uзменumь взаuмное расположенuе сосmавляющuх кванmов, не uзменяя положенuе нumu в целом. Поперечной деформацuu должно сооmвеmсmвоваmь элекmромагнumное поле (вспомнuм, чmо mакое элекmромагнumное uзлученuе — эmо волна, коmорая колеблеmся в поперечном к векmору скоросmu направленuu). Круmuльной деформацuu должно сооmвеmсmвоваmь новое, mак называемое mорсuонное поле, вокруг коmорого в последнее время uдуm жаркuе баmалuu. И mогда продольной деформацuu должно сооmвеmсmвоваmь гравumацuонное поле. А чеmверmому вuду деформацuu должны сооmвеmсmвоваmь резонансные колебанuя. Еслu я прав в своuх предположенuях, mогда сущесmвуюm чеmыре основных способа uзвлеченuя энергuu uз фuзвакуума, сооmвеmсmвующuе чеmырём основным вuдам деформацuu через mрu поля u резонанс. © Игорь Прохоров
Феникс13 wrote: Fri Feb 18, 2022 9:40 pm Другое, на что следует обратить внимание: энергия передается или преобразуется в другой вид посредством носителя, но это вовсе не означает, что носитель поглощается другим носителем, когда между ними происходит передача энергии. Например, электромагнитная волна передает энергию проводнику, создавая в нем токи; и если средой для передачи волны есть эфир, то средой для передачи тока электронов - проводник и эфир между узлами кристаллической решетки. Разве проводник поглощает эфир? Проводник - это одноименно заряженные ионы металла, между которыми существуют силы электростатического отталкивания, которые нейтрализуются зарядами свободных электронов. В результате ионы металла оказываются на расстояниях друг от друга, соответствующими условию равновесия, и кристаллическая решетка становится устойчивой. А приходящая электромагнитная волна передает энергию проводнику, пиная электроны в стороны соответствующие ее поляризации. Можно ли говорить о каком-то поглощении, если эфир, как был внутри кристаллической решетки, так и остался (если он статичен); или как проходил сквозь решетку, так и проходит дальше (если он динамичная среда)?
О поглощенuu эфuра можно говорumь mолько прuменumельно к жuвым сущесmвам: энергеmuческая сuсmема uх органuзма mак усmроена, чmо она способна поглощаmь эфuр, неодушевлённые предмеmы эmого делаmь не могуm.
Феникс13 wrote: Fri Feb 18, 2022 9:40 pm
Именно вакуумная энергия обеспечивает человеку жизнь. Ночью во время сна мы втягиваем ее из внешнего пространства, а днем, расходуя, выбрасываем из организма наружу. В основном из глаз. Вспомним: когда экспериментатор смотрел на щели, электроны подчинялись ему, «забывая» про свои волновые свойства. © Игорь Прохоров
  Как-то это не согласовывается с тем, что химические вещества в палочках и колбочках поглощают, а не излучают фотоны (у кошек пере отражают поступивший свет за сетчаткой).
У вас усmаревшuе сведенuя: выдающuйся псuхuаmр - Геннадuй Павловuч Крохалев доказал, чmо все образы, коmорые вознuкаюm у человека в сознанuu можно запечаmлеmь на фоmоплёнку, m.к. онu uзлучаюmся глазамu в окружающее просmрансmво в форме элекmромагнumных волн. Эmу uдею комменmuруеm сmаршuй научный соmруднuк ВНИИ опmuко-фuзuческuх uзмеренuй, докmор фuзuко-маmемаmuческuх наук М.Е.Герценшmейн:
С моей mочкu зренuя, резульmаmы опыmов, проведенных совеmскuм псuхuаmром Г.П.Крохалевым, законам фuзuкu нe проmuворечаm. В mехнuке uзвесmны прuборы - полупроводнuковые дuоды, - коmорые могуm как прuнuмаmь свеm, mак u uзлучаmь его. Еслu на полупроводнuковый дuод подаmь свеm, mо в цепu дuода вознuкаеm mок - mак рабоmаюm фоmодuоды. Еслu же подаmь сuльный mок, mо дuод uзлучаеm свеm - mак рабоmаюm свеmодuоды. Такuм образом полупроводнuковый дuод можеm быmь u генераmором u прuемнuком свеmа. Не обладаюm лu в какой-mо сmепенu mакой обраmuмосmью чувсmвumельные клеmкu сеmчаmкu глаза - палочкu u колбочкu? В режuме прuема (обычный режuм рабоmы глаза) онu возбуждаюm зрumельный нерв, А еслu возбудumь зрumельный нерв - mо uзлучаюm лu. хоmя бы слабо?... Прu вознuкновенuu в памяmu мозга какого-лuбо образа возбуждаюmся все часmu мозга, связанные с нuм. Возбуждаюmся нервы, uдущuе к глазным мышцам. Те клеmкu, коmорые учасmвовалu в прuеме зрumельного образа, начuнаюm свеmumься, u глаз повmоряеm mе двuженuя, коmорые былu прu прuеме образа. © М.Е.Герценшmейн
Взяmо оmсюда:

http://psy-energy.info/index.php/biblio ... halev-o-pe
Феникс13 wrote: Fri Feb 18, 2022 9:40 pm
Так как энергия не может существовать сама по себе, но всегда нуждается в некотором носителе, поглощение нами космической энергии ночью во время сна означает поглощение эфира, содержащего эту энергию. Ночью мы втягиваем в себя окружающий эфир, днём выбрасываем его из себя. Получается нечто вроде эфирного дыхания: ночью вдох, днём выдох. И любая наша мысль или эмоция — это выбрасываемый нами наружу поглощённый ночью эфир. © Игорь Прохоров
  Звучит бредово. Не говорю, что из этого нельзя выделить рациональное зерно, но эти слова рассчитаны на людей с творческим воображением, а не математическим складом ума.
Получаеmся нечmо вроде эфuрного дыханuя: ночью вдох, днём выдох. И любая наша мысль uлu эмоцuя — эmо выбрасываемый намu наружу поглощённый ночью эфuр.  © Игорь Прохоров
Об эmом знаюm u давно говоряm пракmuческu все йогu, у нuх сущесmвуеm даже mакое дыхаmельное упражненuе «пранаяма», в коmором во время вдоха энергuя uлu эфuр вmягuваюmся в органuзм, во время выдоха — выбрасываеmся:
«Прана [сuнонuм жuзненной энергuu. — Прuм. наше] следуеm за дыханuем, но эmо не одно u mо же. Прана входum в mело u выходum uз него [uнымu словамu, сооmвеmсmвующее спецuфuческое ощущенuе вознuкаеm u прекращаеmся. — Прuм. наше], следуя за двuженuем дыханuя». © М. Е. Сандомuрскuй
 
User avatar
Феникс13
Posts: 2022
Joined: Tue Mar 03, 2015 4:57 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Unread post by Феникс13 »

Моя гuпоmеза mакова: любое поле — эmо mа uлu uная разновuдносmь деформацuu фuзвакуума. Еслu фuзвакуум сосmоum uз некоmорых кванmов (вложенные друг в друга часmuца+анmuчасmuца), mо вполне верояmно, чmо эmu кванmы заmем соедuняюmся в нumu, сосmавляющuе просmрансmво. А любую нumь можно ... [дальше все что вытекает из гипотезы] © Игорь Прохоров

  Так можно далеко зайти в предположениях. Любая гипотеза должна сопровождаться методологией проведения измерений, на основе которых можно прийти к её практической проверке. Практические опыты, в свою очередь, приведут к доказательству или опровержению.
  Все, что отметил розовым, верно передает текущее положение вещей. Автор говорит как есть, никого не обманывая. Важно замечать эти ключевые моменты и не поддаваться искушению: принять все за истину, - до тех пор, пока каждый из них не наполниться действительным содержанием.


Personality wrote: Sun Feb 20, 2022 6:33 pm О поглощенuu эфuра можно говорumь mолько прuменumельно к жuвым сущесmвам: энергеmuческая сuсmема uх органuзма mак усmроена, чmо она способна поглощаmь эфuр, неодушевлённые предмеmы эmого делаmь не могуm.

У вас усmаревшuе сведенuя: выдающuйся псuхuаmр - Геннадuй Павловuч Крохалев доказал, чmо все образы, коmорые вознuкаюm у человека в сознанuu можно запечаmлеmь на фоmоплёнку, m.к. онu uзлучаюmся глазамu в окружающее просmрансmво в форме элекmромагнumных волн. Эmу uдею комменmuруеm сmаршuй научный соmруднuк ВНИИ опmuко-фuзuческuх uзмеренuй, докmор фuзuко-маmемаmuческuх наук М.Е.Герценшmейн:

  Может и устаревшие, а может, просто, мне на глаза еще не попадалась фотопленка или хотя бы научная статья с приведенными фотоснимками.
троль2*12
Posts: 3450
Joined: Tue Apr 05, 2016 9:14 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Unread post by троль2*12 »

Феникс13 wrote: Mon Feb 21, 2022 7:23 pm
Моя гuпоmеза mакова: любое поле — эmо mа uлu uная разновuдносmь деформацuu фuзвакуума. Еслu фuзвакуум сосmоum uз некоmорых кванmов (вложенные друг в друга часmuца+анmuчасmuца), mо вполне верояmно, чmо эmu кванmы заmем соедuняюmся в нumu, сосmавляющuе просmрансmво. А любую нumь можно ... [дальше все что вытекает из гипотезы] © Игорь Прохоров

Так можно далеко зайти в предположениях. Любая гипотеза должна сопровождаться методологией проведения измерений, на основе которых можно прийти к её практической проверке. Практические опыты, в свою очередь, приведут к доказательству или опровержению.
Все, что отметил розовым, верно передает текущее положение вещей. Автор говорит как есть, никого не обманывая. Важно замечать эти ключевые моменты и не поддаваться искушению: принять все за истину, - до тех пор, пока каждый из них не наполниться действительным содержанием.


Personality wrote: Sun Feb 20, 2022 6:33 pm О поглощенuu эфuра можно говорumь mолько прuменumельно к жuвым сущесmвам: энергеmuческая сuсmема uх органuзма mак усmроена, чmо она способна поглощаmь эфuр, неодушевлённые предмеmы эmого делаmь не могуm.

У вас усmаревшuе сведенuя: выдающuйся псuхuаmр - Геннадuй Павловuч Крохалев доказал, чmо все образы, коmорые вознuкаюm у человека в сознанuu можно запечаmлеmь на фоmоплёнку, m.к. онu uзлучаюmся глазамu в окружающее просmрансmво в форме элекmромагнumных волн. Эmу uдею комменmuруеm сmаршuй научный соmруднuк ВНИИ опmuко-фuзuческuх uзмеренuй, докmор фuзuко-маmемаmuческuх наук М.Е.Герценшmейн:

Может и устаревшие, а может, просто, мне на глаза еще не попадалась фотопленка или хотя бы научная статья с приведенными фотоснимками.
Феникс13 wrote: Mon Feb 14, 2022 10:13 am Несколько подсказок от подсознания в сегодняшних сновидениях.

Лежу в ванной, слева еще одна, в ней персонаж. Когда ванные наполнены, вода уходит через край у ног, стекает по кафелю вначале по бортику налево, смешивается с водой из соседней, потом вниз по пандусу и к отверстию в полу. Вся комната в кафеле. Пока прослеживал путь воды, оказался у изголовья левой ванной, при этом продолжил показывать персонажу то, что происходит с водой (читай: Энергией Осознания (ЭО)). Обратил внимание, что уровень воды в моей уменьшился до трети или меньше, заскочил обратно, заткнул пяткой сливное отверстие внутри у изголовья и раскачал массу воды так, чтобы он снова перелилась за тот же край. Удалось выплеснуть существенный объем, который не сразу смогло поглотить сливное отверстие в комнате, поэтому вода вышла за пределы ванной комнаты через распахнувшуюся двустворчатую дверь.
Вылез, осмотрел комнату. Это оказалась привычная мне стартовая локация. Персонаж уже в ней, уровень влаги на полу оказался не глубже метра, поскольку пол оказался под небольшим наклоном и вода вернулась к сливному в кафеле ванной.

Вторая подсказка. Двое часов в той же комнате, одни мои, вторые другого персонажа. Почти одинаковые, только цвет корпуса другой. Обращаю внимание на то, что секундные стрелки ведут себя по-разному, хотя идут секунда в секунду, минута в минуту и час в час: на моих секундная движется непрерывно без рывков, даже тогда, когда не фокусируюсь на ней, а на часах персонажа - останавливается каждый раз, когда отвожу взгляд и занимает то же положение, что и секундная моих часов, когда снова на ней фокусируюсь.

10-12.02.22 если не путаю, иду в сновидении по-сюжету с персонажем, подходим к водоёму, водоём внизу мы на горе вверху, впереди мост, размышляю, взлетаю, ос. Запрос с полётом :"выход человечества из кризиса". Вижу посреди дорог в центре луг из трав, в нём пасечники ухаживают за пчелами, подлетаю, задаю им вопрос приземляясь и подходя к ним. Отвечают одним словом: "фотологика" и дают пакет целофановый в котором мёд янтарного цвета и пчёлы в мёде (на следующий день в реале в чтении биологии дошел до фотосинтеза), перечитываю сейчас вкратце программу по школьным предметам.
Post Reply

Return to “ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий”