Вне или внутри? Фаза или Астрал?

Это прагматичный сайт. Мистический и эзотерический подход к фазе только тут! Вопросы, техники, теории по астральной проекции, астральному плану, реальным путешествиям вне тела и т.д.
User avatar
AINGer
Posts: 304
Joined: Tue Jul 07, 2009 2:08 pm
Location: afpf

Unread post by AINGer »

Pulsar wrote:Я собираюсь кому-то что-то утверждать? Доказывать? Я попросил конкретного ответа на конкретный вопрос. Один ответ уже прозвучал. Жду другие варианты.
Ты и сам ответил на свой же вопрос: Подтверждения словам нет.
Если условия задачи изначально не верны, то ты будешь требовать правильного ответа ?
Pulsar
Posts: 19
Joined: Tue Sep 15, 2009 10:53 pm

Unread post by Pulsar »

AINGer wrote: ...
Если условия задачи изначально не верны, то ты будешь требовать правильного ответа ?
НА каком основании сделаны заключения что условия задачи изначально не верны? Только из за того что вы сами не можете повторить данного? Или из за того что вам ЭТО сказали? :)
User avatar
AINGer
Posts: 304
Joined: Tue Jul 07, 2009 2:08 pm
Location: afpf

Unread post by AINGer »

Pulsar wrote:
AINGer wrote: ...
Если условия задачи изначально не верны, то ты будешь требовать правильного ответа ?
НА каком основании сделаны заключения что условия задачи изначально не верны? Только из за того что вы сами не можете повторить данного? Или из за того что вам ЭТО сказали? :)
Из-за того, что условия задачи должны быть корректно предоставлены.
Когда ставятся условия, то они должны быть очевидны, известны и приняты всем участниками.

Если ты вводишь неопределённую величину, какой-то факт, то он обязательно должен быть подтвержден.

На основании чего ты утверждаешь, что твой пример должен быть очевидным для всех фактом.
Ты сам проверил ? Как убедился ? Как для себя подтвердил ?
Или просто поверил на слово, только потому что тебе об этом сказали (как доверие авторитетному слову).
Pulsar
Posts: 19
Joined: Tue Sep 15, 2009 10:53 pm

Unread post by Pulsar »

AINGer wrote:Из-за того, что условия задачи должны быть корректно предоставлены.
Когда ставятся условия, то они должны быть очевидны, известны и приняты всем участниками.

Если ты вводишь неопределённую величину, какой-то факт, то он обязательно должен быть подтвержден.

На основании чего ты утверждаешь, что твой пример должен быть очевидным для всех фактом.
Ты сам проверил ? Как убедился ? Как для себя подтвердил ?
Или просто поверил на слово, только потому что тебе об этом сказали (как доверие авторитетному слову).
Ох и любите вы передергивать, как посмотрю...
Во первых покажите в моих словах где я утверждаю что мой пример должен быть очевидным для всех фактом?
Во вторых, как учитель математики говорю, что ваши слова по поводу неопределенной величины есть полный бред. Если я ввожу неопределенную величину то она не обязана быть подтверждена.
В третьих. Если были бы поводы сомневаться в этом, уж поверьте, не тратил бы время на столь пустые разговоры с вами.
А теперь ответьте лично вы. У вас какие поводы сомневаться в этом? Мешают шаблоны восприятия которые кто-то выставил?
User avatar
AINGer
Posts: 304
Joined: Tue Jul 07, 2009 2:08 pm
Location: afpf

Unread post by AINGer »

Pulsar wrote:Ох и любите вы передергивать, как посмотрю...
Во первых покажите в моих словах где я утверждаю что мой пример должен быть очевидным для всех фактом?
Аааа … извините … значит получается противоположное что ли:
- Вы не утверждаете что ваш пример должен быть очевидным для всех фактом ?!
Учитель математики говорите … ?
В математике тем более применяются точные подтвержденные и очевидные для всех факты! Это точная наука!
Во вторых, как учитель математики говорю, что ваши слова по поводу неопределенной величины есть полный бред. Если я ввожу неопределенную величину то она не обязана быть подтверждена.
Если вы учитель математики, тогда вам тем более прямые вопросы!
Когда вы ставите задачу ученикам, то разъясняете и объясняете все условия ?
Более того, используете только проверенные данные, так ?
Потомучто условия задачи должны базироваться на принятых нормах.
Если вы вводите новую величину, то должен её обосновать, почему её нужно принять всем остальным.
А в отгдалки типа того: Утверждать, что на 5-ой планете системе Сириус живут розовые слоники. И предлагать искать ответ на вопрос: Почему они летают? - Не имеет смысла, потомучто вводные условия некорректны: не подтверждено и не обосновано само существование этих слоников.
В третьих. Если были бы поводы сомневаться в этом, уж поверьте, не тратил бы время на столь пустые разговоры с вами.
Поэтому вы не ответили на мои простые прямые вопросы ?! :
Ты сам проверил ? Как убедился ? Как для себя подтвердил ?
Или просто поверил на слово, только потому что тебе об этом сказали (как доверие авторитетному слову).
А теперь ответьте лично вы. У вас какие поводы сомневаться в этом? Мешают шаблоны восприятия которые кто-то выставил?
Я не писал ни в одном предложении, что сомневаюсь в вами написанном, я лишь просил вас подтвердить.
Что вам мешает это сделать ? Не желании признаваться, в том что для начала сами не разобрались и не убедились в приведённых вами "фактах" ?
Pulsar
Posts: 19
Joined: Tue Sep 15, 2009 10:53 pm

Unread post by Pulsar »

AINGer wrote: Аааа … извините … значит получается противоположное что ли:
- Вы не утверждаете что ваш пример должен быть очевидным для всех фактом ?!
Учитель математики говорите … ?
В математике тем более применяются точные подтвержденные и очевидные для всех факты! Это точная наука!
...
Если вы учитель математики, тогда вам тем более прямые вопросы!
Когда вы ставите задачу ученикам, то разъясняете и объясняете все условия ?
Более того, используете только проверенные данные, так ?
Потомучто условия задачи должны базироваться на принятых нормах.
Если вы вводите новую величину, то должен её обосновать, почему её нужно принять всем остальным.
А в отгдалки типа того: Утверждать, что на 5-ой планете системе Сириус живут розовые слоники. И предлагать искать ответ на вопрос: Почему они летают? - Не имеет смысла, потомучто вводные условия некорректны: не подтверждено и не обосновано само существование этих слоников.
.....
Поэтому вы не ответили на мои простые прямые вопросы ?! :
Ты сам проверил ? Как убедился ? Как для себя подтвердил ?
Или просто поверил на слово, только потому что тебе об этом сказали (как доверие авторитетному слову).
.....
Я не писал ни в одном предложении, что сомневаюсь в вами написанном, я лишь просил вас подтвердить.
Что вам мешает это сделать ? Не желании признаваться, в том что для начала сами не разобрались и не убедились в приведённых вами "фактах" ?
Если вы до сих пор считаете что математика это точная наука, то мне нечего просто вам сказать :) Или вы может забыли что есть задачи с условием но не оговоренными данными? Ответом на которые является диапазон данных не обязательно в одном поле? Вы уж потрудитесь перед тем что бы что-то писать, хотя бы понять что пишете, а то получается прыжки по верхам. Хотите играть по вашим правилам? Хорошо. Вам ответить на ваш прямой вопрос? Отвечу. Этому человеку верю как себе на 100%. Данные с его слов. Но это я так понимаю вас не устраивает. Вам надо провести тритыщипицоц экспериментов что бы это вас устроило? Я не просто так писал вам про 1000 долларов. Не нравится сумма? Возьмите 5 рублей. Если вы нашли 5 рублей. И сказали мне об этом, я что буду требовать от вас того, что я мол это объясню, когда вы будете хотя бы раз 20 подряд находить 5 рублей? Это ваша позиция. И она в данном контексте абсурдна. Повторюсь, я не собираюсь ничего никому доказывать, я прошу лишь объяснения данного факта с точки зрения аинга. Не более. Я не ставлю задач. Не выдвигаю условия. Я просто привел факт. Если вы ставите под сомнение данный факт, меня это ни коим разом не волнует, потому как я в нем абсолютно уверен. Меня интересует только ваши мнения по нему. Конкретно для особо непонятливых - меня интересует как объясняется случившееся с моим знакомым с позиции прагматичной теории М. Радуги.
User avatar
AINGer
Posts: 304
Joined: Tue Jul 07, 2009 2:08 pm
Location: afpf

Unread post by AINGer »

Pulsar wrote:Если вы до сих пор считаете что математика это точная наука, то мне нечего просто вам сказать :) Или вы может забыли что есть задачи с условием но не оговоренными данными? Ответом на которые является диапазон данных не обязательно в одном поле? Вы уж потрудитесь перед тем что бы что-то писать, хотя бы понять что пишете, а то получается прыжки по верхам.
Значит по вашему Математика не считается точной наукой ?
То что вы пишите – это только частности, которые не отвергают целое
Хотите играть по вашим правилам? Хорошо. Вам ответить на ваш прямой вопрос? Отвечу. Этому человеку верю как себе на 100%. Данные с его слов.
Т.е. ваша вера ему на 100% является достаточным условием для правоты сказанного. Так ?
Но это я так понимаю вас не устраивает. Вам надо провести тритыщипицоц экспериментов что бы это вас устроило?
Достаточно и одного. Даже будет достаточно подтверждения вашего примера. Есть ?
Я не просто так писал вам про 1000 долларов. Не нравится сумма? Возьмите 5 рублей. Если вы нашли 5 рублей. И сказали мне об этом, я что буду требовать от вас того, что я мол это объясню, когда вы будете хотя бы раз 20 подряд находить 5 рублей? Это ваша позиция. И она в данном контексте абсурдна.
В данном случае вы просите поверить на слово, так ?
А оппоненту остаётся только принять либо не принять, так ?

Представьте что некий учёный декларирует какое-то открытие.
Ему говорят: Подтверди свои слова. Он им в ответ: Вы что мне не верите, не доверяете ?!
А утверждать что вера на слово является подтверждением сказанного – вот такой подход однозначно абсурден.
Повторюсь, я не собираюсь ничего никому доказывать, я прошу лишь объяснения данного факта с точки зрения аинга. Не более. Я не ставлю задач. Не выдвигаю условия. Я просто привел факт. Если вы ставите под сомнение данный факт, меня это ни коим разом не волнует, потому как я в нем абсолютно уверен. Меня интересует только ваши мнения по нему. Конкретно для особо непонятливых - меня интересует как объясняется случившееся с моим знакомым с позиции прагматичной теории М. Радуги.
Не нужно никому ничего доказывать.
Нужно лишь только для начала убедиться что условия задачи (вопроса) выставлены корректно.
- Каким образом подтверждаются слова вашего человека ?
User avatar
Larissa
Фазер
Posts: 346
Joined: Sun Sep 21, 2008 10:36 am
Location: Магнитогорск

Unread post by Larissa »

Был у него там один случай, который я и хочу что бы вы подвели под свою прагматическую версию :)
По-моему, "под прогматическую версию" это ну никак не "подводится"
Чтобы поверить во что-то необычное мне необходимы реальные доказательства (как результат научных исследований) , либо пережить это самой. Ни того ни другого нет, поэтому для меня это из области НЕВЕРОЯТНОГО (можно сказать по другому: мне кажется, что твой друг немного приврал)
"Все, что мы есть - это результат наших мыслей" Будда
Alexandr230
Фазер
Posts: 650
Joined: Thu Feb 28, 2008 11:11 pm
Location: Санкт-Петербург

Unread post by Alexandr230 »

С точки зрения прагматики, если учесть, что это не ложь, то объяснить можно так:
- У каждого из нас есть сознание и подсознание
- Есть вероятность существования коллективного подсознания в магнитном поле земли
- Если п2 верен то мы можем брать информацию из коллективного подсознания и из каждого человека лично, те возможно через фазу и сконнектица, как через интернет. но опять же это будет не выход души из тела, а моделирование в голове с потоком информации из коллективного.
Это единственное логичное прагматичное объединение. Опять же при условии, что ваши слова носят хоть долю правды.
User avatar
имярек
Фазер
Posts: 451
Joined: Tue Apr 15, 2008 6:06 pm
Location: Tyumen

Unread post by имярек »

А вот я, на днях, вышел в фазу. И по просьбе своего знакомого, перенёсся в его квартиру. Он просил меня найти одну дорогую ему вещь, которую он куда-то задевал и никак не мог найти.

Я, немного полетав по комнатам, конечно же её нашёл. Заодно рассказал ему где у него находятся заначки.

Внимание вопрос для Pulsar-а, как это объяснить? Вариант, что это "фейк" или "ложь" не приветствуется и всячески отторгается!

З.Ы.
Ах да! Совсем забыл. Произошло это, можно сказать, случайно. Потому что больше, как я ни старался, подобного повторить мне не удавалось. Ни до, ни после.
"Чем я больше тренируюсь, тем чаще мне везёт!"
User avatar
Случайный Прохожий
Есть опыт фазы.Мистик форума
Posts: 1232
Joined: Mon Apr 27, 2009 9:50 pm
Location: Киев
Contact:

Unread post by Случайный Прохожий »

Сообщение удалено пользователем.
И жили они долго и счастливо.
Пока не узнали, что другие могут выходить в реал.

http://mosaicworld.ucoz.ua
Pulsar
Posts: 19
Joined: Tue Sep 15, 2009 10:53 pm

Unread post by Pulsar »

Все, все, все. Позиция мне ясна. Спасибо всем, я пошутил.
Есть правда одно желание... Очень бы хотелось мне прочитать что ответил длиннобородый старец Михаилу Радуге на вопрос о связи с реалом :D Только дословно, если можно.... :)
User avatar
AINGer
Posts: 304
Joined: Tue Jul 07, 2009 2:08 pm
Location: afpf

Unread post by AINGer »

Pulsar wrote:Все, все, все. Позиция мне ясна. Спасибо всем, я пошутил.
Есть правда одно желание... Очень бы хотелось мне прочитать что ответил длиннобородый старец Михаилу Радуге на вопрос о связи с реалом :D Только дословно, если можно.... :)
Есть только один способ узнать это:
Попроси своего знакомого, чтобы он напрямую об этом спросил того "длиннобородого старца".
Т.к. ты ему доверяешь на 100%, а то мало ли что другие напишут и ещё пошутить могут.
Pulsar
Posts: 19
Joined: Tue Sep 15, 2009 10:53 pm

Unread post by Pulsar »

Да он бы спросил... Только вот не занимается о ОСами, увы... Он как-то больше по ВТО....
User avatar
AINGer
Posts: 304
Joined: Tue Jul 07, 2009 2:08 pm
Location: afpf

Unread post by AINGer »

Нуууу, если ОСами он не занимается … А в основном ВТО - Врёт Только Очень.
То тогда понятно, ничего не получится …
Pulsar
Posts: 19
Joined: Tue Sep 15, 2009 10:53 pm

Unread post by Pulsar »

Вот Михаил вроде и был, а не ответил... К чему бы это? А?
User avatar
AINGer
Posts: 304
Joined: Tue Jul 07, 2009 2:08 pm
Location: afpf

Unread post by AINGer »

Михаил был где ? В этой теме или в ВТО ?
Или снова данные из доверенного источника "ВТО") ?
Pulsar
Posts: 19
Joined: Tue Sep 15, 2009 10:53 pm

Unread post by Pulsar »

Да на форуме он был.... Вот вопрос к вам, AINGer, вы в ммм... "фазу" входите прямыми или непрямыми техниками?
User avatar
AINGer
Posts: 304
Joined: Tue Jul 07, 2009 2:08 pm
Location: afpf

Unread post by AINGer »

не прямыми
Pulsar
Posts: 19
Joined: Tue Sep 15, 2009 10:53 pm

Unread post by Pulsar »

Понятно... А я вот прямыми. При чем могу заниматься хоть час, хоть два а все равно попадаю... Понимаю что все индивидуально, но вот блин, как не крути а все равно не так как в книге уважаемого Радуги. И про темноту тут писали.... Моделировали... А че тут моделировать-то? Сразу там. И там и остаешься. Висишь и наслаждаешься мраком и безмолвием... А можешь с энергосущностями поиграться.... Ну да ладно, все равно о разном пишем....
User avatar
AINGer
Posts: 304
Joined: Tue Jul 07, 2009 2:08 pm
Location: afpf

Unread post by AINGer »

и что) ?
Pulsar
Posts: 19
Joined: Tue Sep 15, 2009 10:53 pm

Unread post by Pulsar »

Да вот пытаюсь связать все воедино, и никак не получается... Может изначально предпосылки разные? Говорим про одно а понимаем другое?
User avatar
AINGer
Posts: 304
Joined: Tue Jul 07, 2009 2:08 pm
Location: afpf

Unread post by AINGer »

у каждого свой опыт.
что ты хочешь связать ?
Pulsar
Posts: 19
Joined: Tue Sep 15, 2009 10:53 pm

Unread post by Pulsar »

Да о том, что занимаемся совершенно разными вещами. Одно дело когда ты погружаешься в свое подсознание, другое, когда на работе пытаешься из себя вылезти через макушку....
User avatar
AINGer
Posts: 304
Joined: Tue Jul 07, 2009 2:08 pm
Location: afpf

Unread post by AINGer »

Т.е. техники для всех одни, а на выходе разное, так ? Вещи одинаковые.
Про вылезти "через макушку" и сам наверное эту фишку знаешь, что можно моделировать вылезание через что угодно. Вот и всё соединилось.
Pulsar
Posts: 19
Joined: Tue Sep 15, 2009 10:53 pm

Unread post by Pulsar »

:D Да понятное дело что техники для всех одни и их превеликое множество. А вот выход действительно разный. А про выползание вы про какое говорите? Выползание в рамках подсознания или в рамках физического тела :D
User avatar
AINGer
Posts: 304
Joined: Tue Jul 07, 2009 2:08 pm
Location: afpf

Unread post by AINGer »

А разве выход действительно разный ? С чего так решили ?
Если усё есть моделирование, то и моделировать через что угодно.
User avatar
Larissa
Фазер
Posts: 346
Joined: Sun Sep 21, 2008 10:36 am
Location: Магнитогорск

Unread post by Larissa »

По-моему он хочет сказать, что в отличии от нас он блуждает не в подсознании, а реально выходит из тела)
"Все, что мы есть - это результат наших мыслей" Будда
User avatar
AINGer
Posts: 304
Joined: Tue Jul 07, 2009 2:08 pm
Location: afpf

Unread post by AINGer »

Larissa wrote:По-моему он хочет сказать, что в отличии от нас он блуждает не в подсознании, а реально выходит из тела)
Ты имеешь ввиду что он практикует то самое "ВТО") ?
User avatar
Larissa
Фазер
Posts: 346
Joined: Sun Sep 21, 2008 10:36 am
Location: Магнитогорск

Unread post by Larissa »

ага, "оно" самое, это тебе не..., а..!!!
"Все, что мы есть - это результат наших мыслей" Будда
Post Reply

Return to “Форум мистиков: астральный план, астральная проекция и пр.”