Проблемы с выходом

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
User avatar
Amaranta
Posts: 9
Joined: Thu Jul 02, 2009 11:10 pm
Contact:

Проблемы с выходом

Unread post by Amaranta »

Извините если я повторяюсь с вопросом, но что-то ничего нового на форуме не нашел, возможно сейчас кто-то сможет подробнее описать решение моей проблемы..
Вобщем-то фазы как таковой наверное ни разу еще не испытал (не уверен что то была фаза)... было 2 раза когда были вибрации, шум в ушах, а в первый раз вообще была каталепсия, после чего чюствывал что как бы "фантомное тело" начинает отделяться от настоящего, медленно.. после чего возврат к начальному состоянию, бодртсвование часа 2-3 и обратно спать.. вопрос заключается в следующем:
как преодолеть этот барьер и выйти таки в фазу ?

П.С. первый раз был после сна (я еще тогда умудрился представить себе паука.. зря это я сделал... увидел его в таких деталях что ппц, до сих пор боюсь пауков..), а второй раз был как бы даже и не знаю, лег спать минут 30 полежал и началось, но не уверен что не отключался на несколько минут...
Shadow Assasin
Фазер
Posts: 129
Joined: Sat Nov 21, 2009 12:40 am
Location: Украина, Харьков

Unread post by Shadow Assasin »

Нет барьера. Просто скорее всего ты допускаешь какую-то ошибку в техниках. Прочитай в учебнике раздел типичные ошибки. И пробуй выходить, сейчас не получилось-в следующий раз получится. Возможно надо прекратить попытки на неделю, а потом снова продолжить.
На счету: 10 ОС, 4 Непрямых выхода..
User avatar
Amaranta
Posts: 9
Joined: Thu Jul 02, 2009 11:10 pm
Contact:

Unread post by Amaranta »

еще такой вопросик... я не могу не думать, тоесть допустим представляя себе какую-то картинку я не могу полностью на ней сосредоточиться т.к. начинаю розмышлять о чем то своем.. как с этим бороться ?)
"Запомни Нео, есть два пути в матрицу: сетевой кабель в затылок или же силовой кабель в жо..."
Shadow Assasin
Фазер
Posts: 129
Joined: Sat Nov 21, 2009 12:40 am
Location: Украина, Харьков

Unread post by Shadow Assasin »

Если ты используешь непрямые техники, то ты должен сосредотачиваться на технике, этому со временем должен научится, а если прямые(то есть перед сном например), то это твоя ошибка, т.к не зря М. Радуга акцентирует внимание, что новичок в крайне редких случаях выходит в фазу прямым методом.
На счету: 10 ОС, 4 Непрямых выхода..
User avatar
Amaranta
Posts: 9
Joined: Thu Jul 02, 2009 11:10 pm
Contact:

Unread post by Amaranta »

я пробую и перед сном и после сна...
"Запомни Нео, есть два пути в матрицу: сетевой кабель в затылок или же силовой кабель в жо..."
Shadow Assasin
Фазер
Posts: 129
Joined: Sat Nov 21, 2009 12:40 am
Location: Украина, Харьков

Unread post by Shadow Assasin »

Лучше для начала после сна, а перед сном создавать намерение.. Хотя возможно прорабатывание техник перед сном, само по себе создает намерение...
На счету: 10 ОС, 4 Непрямых выхода..
User avatar
Amaranta
Posts: 9
Joined: Thu Jul 02, 2009 11:10 pm
Contact:

Unread post by Amaranta »

хм.. что-то в последнее время вообще ничего не получается ( может стоит вообще прекратить на время попытки ?
"Запомни Нео, есть два пути в матрицу: сетевой кабель в затылок или же силовой кабель в жо..."
Borаp
Опытный практик
Posts: 495
Joined: Thu Dec 20, 2007 5:39 pm
Location: Украина

Unread post by Borаp »

Amaranta wrote:еще такой вопросик... я не могу не думать, тоесть допустим представляя себе какую-то картинку я не могу полностью на ней сосредоточиться т.к. начинаю розмышлять о чем то своем.. как с этим бороться ?)
Выскажу свою точку зрения. Лично я используя непрямые техники с этим не борюсь, а всячески им (размышлениям) способствую.
Поскольку в сон нас погружают не те картинки которые мы сами рисуем, они (картинки) просто помогают, запуская полет мысли, который убаюкивая погружает нас в сон.
И когда образ начинает жить своей жизнью (что уже за миллиметр ото сна))), он зачастую уже никак не связан с картинкой, с которой мы начали.

Выполняешь техники как бы в фоновом режиме. То есть отпускаешь мысли, пусть гуляют где хотят, и ты всячески шагаешь на встречу сну.
Техники выполняются внимательно, но расслабленно (до определенного момента).
Я выполняя движения фантомным телом, думаю о всякой всячине и вдруг спохватываюсь, что перестал их выполнять.
То есть на какой-то короткий промежуток времени, окунулся в сон и потерял осознанность.
И подобное спохватывание), возвращает меня, хитрость в том, что возвращает не на исходную. Из точки А(бодрствование) я движусь в точку Б(сон). Делаю пять шагов, проваливаюсь, спохватываюсь и делаю три шага назад (шаги это метафора). Итак я уже на два шага ближе к точке назначения, с помощью этих нырков, все ближе и ближе подходя к тому состоянию граничащему со сном. Это и есть вход в фазу, именно в этом состоянии выполняемая техника начинает себя проявлять аномальным образом.
То что ты ранее представлял, начинает ощущаться само по себе, остается лишь усиливать.
Если раньше я представлял к примеру вращение, то нужно было на нем концентрироваться (безо всякого даже малейшего напряжения - это важно), иначе оно пропадало, то теперь меня вращает уже без всякого усилия с моей стороны.
Теперь задача повысив бдительность и активность усиливать эти проявления. Если машу рукой, то со всей возможной амплитудой, если вращаюсь, то как в центрифуге итд.
Но нужный баланс придется искать индивидуально, он у каждого свой.
Просто запомни, слишком будешь активничать - не уснешь, расслабишься сильнее нужного - уснешь.
Фаза начинается, по моему ощущению, после преодоления 80% отрезка пути из бодрствования в сон.
А попытки прекращать не стоит, просто нужно относится к результату с определенной долей равнодушия. Без этого ты мыслями уже в фазе, и этой поспешностью будоражишь себя, отгоняя всякий сон и лишь изматывая себя.
Делай техники как бы ради них самих, наслаждайся их выполнением, погружая себя в блаженные объятия Морфея и результат придет быстрее чем ты думаешь.
Главное помни - ты всегда, каждую ночь проходишь по этому маршруту с самого рождения, тебе не нужно ничему учится, ты это уже умеешь.
Твоя задача на секунду спохватиться, как можно ближе к полному провалу в сон и вот с этого момента без "Учебника" уже никак. Углубление и удержание, удержание и углубление.
Только тот кто потратил много лет выводя для себя закономерности, правила и техники описанные Михаилом, способен оценить какое информационное сокровище он дал в руки всем начинающим да и не только, теперь осталось лишь чуть-чуть напрячься).
Успехов!
Все ИМХО
Я не умру! Не здесь! Не сейчас! Никогда!!!
User avatar
Amaranta
Posts: 9
Joined: Thu Jul 02, 2009 11:10 pm
Contact:

1

Unread post by Amaranta »

BoraP, спасибо за в принципе подробное описание, вчера попробывал как вы сказали и результат действительно не заставил себя ждать... правда, не совсем то что хотелось бы, но как для меня то это большой шаг в перед.. фаза была не продолжительной (минуты 2) и совсем не глубокой, но самое удивительное то что получилось перед сном... а обидно то что не получилось управлять ходом событий, в этом полнейший провал (там кошмары такие были..), не могли бы вы об этом тоже написать подробненько ?)))
"Запомни Нео, есть два пути в матрицу: сетевой кабель в затылок или же силовой кабель в жо..."
Shadow Assasin
Фазер
Posts: 129
Joined: Sat Nov 21, 2009 12:40 am
Location: Украина, Харьков

Unread post by Shadow Assasin »

Спасибо BoraP! Теперь понял, что остановка вд не нужна. И что нужен не один-два провала, а три и более. А техники изначально лишь помогают не войти в сон окончательно. Буду отталкиваться от этого.
User avatar
Amaranta
Posts: 9
Joined: Thu Jul 02, 2009 11:10 pm
Contact:

Unread post by Amaranta »

ммм.. перед сном стабильно ощющаю какое-то давление между глазами и постоянно концентрируюсь на нем, очень мешает... может кто подскажет как с этим бороться ?)
"Запомни Нео, есть два пути в матрицу: сетевой кабель в затылок или же силовой кабель в жо..."
Post Reply

Return to “Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов”