Фиолетовые пятна

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Moderator: модераторы подфорумов

jonis_vova
Фазер
Posts: 303
Joined: Tue Jul 31, 2007 12:02 pm

Фиолетовые пятна

Unread post by jonis_vova »

Когда я бодрствую, если я закрою глаза я могу видеть вспышки различных пятен фиолетово-белого цвета. Секунды через 2-3 пятна исчезают и я вижу сплошную темноту.

Чаще всего разбросаны по "краям" зрения.
Что это за пятна ? Уж не свидетельствуют ли они об электрической активности мозга в определенный момент времени ?
Темов
Фазер
Posts: 1683
Joined: Mon Jun 09, 2008 6:52 pm

Unread post by Темов »

Один раз стоя в душе я поймал такой эффект, закрыл глаза и по центру яркий, светло жёлтый кружок.
Секунд 10 наверное продержался.
User avatar
АМ
Фазер
Posts: 636
Joined: Sat Oct 24, 2009 9:51 pm
Location: Планета Земля

Unread post by АМ »

Наверно вы с начало в что-то яркое смотрите, не обязательно на лампу. еще так получается если глаза сильно сжимать.
- Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.
- Откуда вы знаете, что я не в своем уме? - спросила Алиса.
- Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?
jonis_vova
Фазер
Posts: 303
Joined: Tue Jul 31, 2007 12:02 pm

Unread post by jonis_vova »

Астральная МаКаКа wrote:Наверно вы с начало в что-то яркое смотрите, не обязательно на лампу. еще так получается если глаза сильно сжимать.
На что-то яркое... а "что-то яркое" ЭТО МОНИТОР ноутбука !!!
Puzzle
Фазер
Posts: 17
Joined: Wed May 27, 2009 8:28 pm
Location: Россия

Unread post by Puzzle »

Хм,у меня в детстве было такое время,когда я лежа с закрытыми глазами видел жёлтый глаз,приближающийся ко мне издалека и растворяющийся вблизи...Сейчас этого нет,но довольно часто с закрытыми глазами я вижу перед собою синии пятна,синий фон...Интересно,что это ?
Мы с тобой продвигаемся в странном ремесле, ремесле в котором никто ни хрена не понимает!

Радужный фазовик, нейтрально-добрый
Lester
Posts: 9
Joined: Sat Mar 13, 2010 4:33 pm
Location: Красноярск

Unread post by Lester »

Crono wrote:Интересно,что это ?
Думаю, электрическая активность зрительной коры.

Еще в детстве заметил. Если зажмуриться, и резко повернуть глазные яблоки вниз, можно увидеть два белесых пятна, очень похожих на чьи-то глаза. Что это? )
jonis_vova
Фазер
Posts: 303
Joined: Tue Jul 31, 2007 12:02 pm

Unread post by jonis_vova »

Утром когда я встаю и зажигаю свет в ванне, я вижу сразу целую россыпь фиолетовых пятен с ОТКРЫТЫМИ глазами. Я так понимаю это отделы мозга включаются.
Explode
Фазер
Posts: 105
Joined: Wed Dec 23, 2009 10:02 am

Unread post by Explode »

...
Explode
Фазер
Posts: 105
Joined: Wed Dec 23, 2009 10:02 am

Unread post by Explode »

...
Explode
Фазер
Posts: 105
Joined: Wed Dec 23, 2009 10:02 am

Unread post by Explode »

...
jonis_vova
Фазер
Posts: 303
Joined: Tue Jul 31, 2007 12:02 pm

Unread post by jonis_vova »

Механосфен да ? А то что надавливаешь на свои глаза это нормально ? Им от этого хорошо ? Ведь от этого там происходит резкое повышение давления !
Explode
Фазер
Posts: 105
Joined: Wed Dec 23, 2009 10:02 am

Unread post by Explode »

...
User avatar
012345678900
Фазер
Posts: 2203
Joined: Thu Jun 25, 2009 11:17 pm

Unread post by 012345678900 »

Раньше был такой прикладной предмет занимательная физика.
Так вот в разделе оптические эффекты. Было такое что смотришь какое то время на портрет Пушкина изображение негатив. Потом переводишь взгляд на стену и там какое то время видишь позитивный портрет Пушкина. Впечатлило другое.
Если на волчек нанести определенным образом черно белое изображение в форме спирали, а потом раскрутить то видишь цветной спектр радуги.
Более того если транслировать это изображение с крутящимся волчком по черно белому телевизору то всё равно видишь цветную радугу. По моему объяснение этому явлению до сих пор не найдено. :-)
Explode
Фазер
Posts: 105
Joined: Wed Dec 23, 2009 10:02 am

Unread post by Explode »

...
User avatar
Anton
Фазер
Posts: 965
Joined: Fri Jan 25, 2008 9:17 am

Unread post by Anton »

...
Explode
Фазер
Posts: 105
Joined: Wed Dec 23, 2009 10:02 am

Unread post by Explode »

...
User avatar
Нитьяананда
Posts: 243
Joined: Sun Apr 04, 2010 9:57 am
Location: Краснодар

Unread post by Нитьяананда »

На самом деле видения которые видел jonis2006 это цвета астрального мира.Такие видения возникают из-за открытия на время духовного зрения .Попробуйте эксперемент.Подышите глубоко вдох-вывыдох раз 50-100 .после этого у вас в теле будет вибрировать внутреняя энергия.Кто нибудь обязательно что нибудь увидит.Фиолетовый цвет видешь когда сознание поднялось до горловой чакры.Я такого много видел...И разного другого.
Все окружающее есть проявление собственного сознания
User avatar
Lexar
Опытный практик
Posts: 1306
Joined: Sat Apr 03, 2010 4:23 pm
Location: Одесса

Re: Фиолетовые пятна

Unread post by Lexar »

jonis2006 wrote:Когда я бодрствую, если я закрою глаза я могу видеть вспышки различных пятен фиолетово-белого цвета. Секунды через 2-3 пятна исчезают и я вижу сплошную темноту.

Чаще всего разбросаны по "краям" зрения.
Что это за пятна ? Уж не свидетельствуют ли они об электрической активности мозга в определенный момент времени ?
У меня более прозоическое отношение к этому.
Во-первых, есть память сечатки. Мы какое-то изображение после закрытия глаз видим всегда. Потом есть "шумы" в нервах. А когда мы успокаеваемся начинает "глючить" мозг - гонит нагора любые сколь угодно сложные картинки.

Абсолютно черный цвет перед глазами я видел только раз ночью, чем был немало озодачен.

Но у меня плохое зрение. Психолог и оклулист Бейц утверждал, что чем лучше зрение - тем равномерние черный цвет перед глазами, когда мы прикроем их ладонями и расслабимся. Тоже касается расслабления - чем сильнее вы расслаблены, тем чернее цвет.

Поищите по интернету "Бейц" и "пальминг" - узнаете о хорошем упражнении для глаз и нервов.
Пусть никто не уйдет обиженным, счастье всем, каждому!
User avatar
Нитьяананда
Posts: 243
Joined: Sun Apr 04, 2010 9:57 am
Location: Краснодар

Unread post by Нитьяананда »

Я 10 лет постоянно общался с практикующими ,начинающими и святыми .И вопросы от начинающих постоянно повторяются.Когда продвигается практика видения изменяются.
Все окружающее есть проявление собственного сознания
User avatar
Oblivion
Опытный практик
Posts: 4444
Joined: Wed Feb 11, 2009 1:18 pm
Location: Barnaul

Unread post by Oblivion »

У меня тоже иногда бывают вспышки разных цветов, в т. ч. и светло-фиолетовая полоса, без смотрения на светящийся предмет. Эта вспышка чувствуется в районе мозга, без "участия" сетчатки глаза. Я думаю, это нейроны мозга малость разбушевались по какой-то причине)). Еще бывает такой момент ( в основном, когда я не высплюсь или после обеда): долго смотришь на предмет - остается его отпечаток на сетчатке, затем смотришь на другой предмет, остается и его след, идет наложение предметов, иногда надоедает. Хорошо, что не часто)). Еще один прикол - когда долго смотришь на предмет, он (стена, например) ЕДЕТ. Весь перекашивается и видоизменяется. ))
User avatar
Нитьяананда
Posts: 243
Joined: Sun Apr 04, 2010 9:57 am
Location: Краснодар

Unread post by Нитьяананда »

Еще один прикол - когда долго смотришь на предмет, он (стена, например) ЕДЕТ.
У меня представь тоже самое.По моемому мачинаешь видеть астрал из тела.
Мой учитель никогда не говорил ,что мы видим мозгом.Он говорил ,что мы видим глазами астрального тела или из чакр.А сознание путешествует в теле по каналам в зависимости от работы сознания.
Все окружающее есть проявление собственного сознания
User avatar
Darin
Posts: 1
Joined: Thu Apr 15, 2010 1:15 pm
Contact:

Unread post by Darin »

O_O
Волчёк
Posts: 2
Joined: Mon Apr 19, 2010 3:16 pm
Location: Волжский
Contact:

Unread post by Волчёк »

хм...я тут новенький,но есть чем поделиться тож...совсем недавно я вспомнил как концентрировал рассеянное внимание на предмете,я выбрал реку,она просто почему то ближе мне по нутру,ну так вот..что называется созерцал за потоком воды,и в тоже времы не на минуту не выключал осознанность,воспринимал все что происходило вокруг меня,звуки,запахи,ну все что было рядом..и что получилось-смещение сознание,как только я прекращал расслабленно и спокойно созерцаьб,то я как будто удетал вместье с водой,она меня несла по своей воли,и все становилось таким необычайно четким,сознание как будто собиралось в кучу,и оч надолго проходил внутренний монолог,причем это научило меня его останавливать..у меня такое впечатление,вернее есть весьма железные основания пологать что подобными вещами я занимался в в детсве,когда было лет 8-14,и сознательно пятна вызывал,и даже были осознные сновидения,помню даже существ встречал..
fate_not_dead
Posts: 74
Joined: Thu Oct 09, 2008 11:33 pm

Unread post by fate_not_dead »

Нитьяананда wrote:Еще один прикол - когда долго смотришь на предмет, он (стена, например) ЕДЕТ.
У меня представь тоже самое.По моемому мачинаешь видеть астрал из тела.
Мой учитель никогда не говорил ,что мы видим мозгом.Он говорил ,что мы видим глазами астрального тела или из чакр.А сознание путешествует в теле по каналам в зависимости от работы сознания.
астрал ))
фиолетовые пятна, ездиющие стены-первый признак органики
Алекс Шендо
Posts: 1
Joined: Sat Dec 11, 2010 3:33 pm

Unread post by Алекс Шендо »

Нитьяананда
Здравствуйте. Очень заинтересовал ваш ответ на форуме "про фиолетовые пятна".
У меня часто такое бывает, хоть и не всегда. Закрываю глаза, пытаюсь смотреть закрытыми глазами, тогда начинают возникать фиолетовые пятна изменяющихся форм и размеров.
Один раз, после сна, лежал с закрытыми глазами, вдруг "включился" экран. Я смотрел на самого себя. Всё подолжалось секунд 10-15, я только смотрел и был очень удивлён увиденным.
Если можно, напишите о природе данных явлений.
С уважением, Алексей.
User avatar
Нитьяананда
Posts: 243
Joined: Sun Apr 04, 2010 9:57 am
Location: Краснодар

Unread post by Нитьяананда »

Зайди на форум Лотоса и почитай мой опыт. http://ariom.ru/forum/t37463-0.html Я практически перестал посещать этот сайт ,но постоянно веду тему про Кундалини йогу.Если хочешь могу прислать хорошую литературу .Пришли в мою личку на лотосе адрес своей почты.
Все окружающее есть проявление собственного сознания
User avatar
MasterOfMuppets
Posts: 160
Joined: Fri Sep 17, 2010 12:23 am

Unread post by MasterOfMuppets »

В общем, я делаю такую практику: ложусь на спину, делаю долгое и качественное расслабление - сначала давно ещё это из йоги подчерпнул (шавасана) - отключаю мысли.. Потом это-же и у МР и у КК почитал, в разных вариациях - так вот, даже так в астрал выйти пытаюсь (пока эффект не тот, что нужен)
Так вот: фиолетовые круги вижу в стадии отсутствия образов ВСЕГДА, даже если уже час так пролежал в полной темноте!
Круги широкие, у них рваные края и они рывками меняют размер, если на них концентрироваться.
А кстати, всем эту технику расслабления и отключения ВД рекомендую! Эффекты и результаты: понимание бессловесное чего угодно, внезапные прозрения по поводу того, что не получалось решить, отдых за час как за ночь сна, обновлённое сознание и полная тишина в голове, спокойствие, чистое и обострённое восприятие, внимательность, повышение работоспособности и энтузиазма, избавление от всех навязчивых мыслей, чувство радости и интересности мира, и так бесконечно можно перечислять.
Самые интересные эффекты, которые я так поймал: вызываешь ментальный образ, или он сам появляется, иногда, пару раз, когда был в полу-отключке уже - таак погружался в образы, что там находился! Это как смутный ОС, но только без 100% переключения туда - пару раз образы кстати меняли реальность! Я ттак подумал о трудоустройстве - на следующий день мне работу предложили, причём такого до этого не было, да ещё так предложили мистически - друг в аське прямо так и пишет: "работа не нужна?" - это было его первое сообщение за пол-года мне! А у него в контакт-листе человек 200+! :)
User avatar
Нитьяананда
Posts: 243
Joined: Sun Apr 04, 2010 9:57 am
Location: Краснодар

Unread post by Нитьяананда »

Делая такую технику,ты погружаешься в глубокое сознание.(подсознание)Оно как отсек управления и информация из него быстрее спускается в этот реальный мир.Почему так быстро проявляется?
У тебя от природы похоже сильная жизненная энергия(ты похоже еще молод и не успел расстратить)А всем движет энергия.Если свою энергию будешь на пользу другим направлять или для служения высшим существам(святому Гуру,Богу)то она будет усиливатся,если будешь направлять во зло,то может быть и это исполнится,но очень быстро себя разрушишь и скатишься на дно.Очень важны соблюдение заповедей,для того чтобы долго жить счастливой жизнью.
Если будешь духовной практикой заниматся-очень быстро будешь получать замечательные опыты.В учении Радуги не хватает технической практики,поэтому так мало людей получает замечательныу опыты.
Все окружающее есть проявление собственного сознания
User avatar
MasterOfMuppets
Posts: 160
Joined: Fri Sep 17, 2010 12:23 am

Unread post by MasterOfMuppets »

Спасибо :)
Ну... у меня немного не те представления о Богах и о добре со злом. Боги - для меня - эгрегоры, хоть и мощные, но не сама суть. Сама вселенная разумна, но безлика - для Вечности мы - пыль))
А добро и зло - это очень скользкие понятия, невнятные, не дают опоры, и они придуманы человеком для удобства.
Например, пребывание в лесу в сумеречное время, где нет никого может многим показаться пугающим или чем-то зловещим, но на меня почему-то такое действует в противоположную сторону! Я чувствую себя на редкость свободно, что бы не пришло в это место, я этого не испугался-бы, изнутри откуда-то идёт уверенность, что тут я - свой, мне здесь невероятно хорошо!
Я так в школьные годы со школы домой не ездил, а ходил по новой дороге, которую тогда ещё строили - по обе стороны - яблочный сад заброшенный, вечером там не было никого - это нечто! Мистическое чувство, можно описать только отдалённо, вот этой музыкой:
http://www.youtube.com/watch?v=SIzoyPfPKO4
User avatar
MasterOfMuppets
Posts: 160
Joined: Fri Sep 17, 2010 12:23 am

Unread post by MasterOfMuppets »

Нитьяананда
Кстати, ещё эффекты этой техники:
часто, после полного расслабления наступает как-бы, большей частью в солнечном сплетении какое-то нефизическое напряжение - не напряжение мышц, а будто электрический потенциал - жужжание и невероятно приятное чувство - при этом идут образы самых приятных и отчётливых воспоминаний, о которых до этого не вспоминал никогда, ещё пару раз было, что меня за это место как по волнам качает, даже управлять этим не могу - вот так: вшшшшшШШШШшшшш----вввшшшШШШШшшшш---
Потом обычно начинаются раскаты кольцевидных токов по всему телу - это вообще экстаз!
После этого потом встаю - аж зрение пульсирует некоторое время, бодрость невероятная.
Что Вы можете сказать по поводу этого? Можно ли сказать, что я энергией заряжаюсь так, что она аж по коже бегать начинает? :)
Post Reply

Return to “Форум свободного общения”