Идея про дистанционный электрошокер

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Moderator: модераторы подфорумов

User avatar
-=Zer-ha-Fah=-
Posts: 537
Joined: Thu Nov 19, 2009 9:23 pm

Идея про дистанционный электрошокер

Unread post by -=Zer-ha-Fah=- »

Пришла мысль.. что будет если к игрушечному пистолету брызгающему водой присобачить конденсатор, а саму воду как следует посолить для электропроводности.
Что получится?
может кто слышал, были ли такие идеи когда нибудь реализованы или способ нерабочий?
Brujo
Posts: 175
Joined: Sat May 17, 2008 5:00 pm

Unread post by Brujo »

Ты когда-нибудь стрелял из водяного пистолета? Какие у тебя при этом становились руки и почему :)?
Shadow Assasin
Фазер
Posts: 129
Joined: Sat Nov 21, 2009 12:40 am
Location: Украина, Харьков

Unread post by Shadow Assasin »

Тоже когда-то загорался идеей шарахнуть кого-нибудь током на расстоянии. Слышал, что есть такие электро шокеры, которые выстреливают тоненький провод с контактом и таким образом цель било током. Также читал, что с помощью мощного лазера воздух становится электропроводимым. При пересечении луча лазера с контактом, человека тоже било током. Второй способ интересный, но такой лазер в киоске не продается:-(
На счету: 10 ОС, 4 Непрямых выхода..
User avatar
Glare
Posts: 396
Joined: Thu Mar 13, 2008 10:42 pm

Unread post by Glare »

ничего не будет, шарахнет тока тебя. вода не образует ровную целостную струю,а в полете разбивается на капли, потом током ударит лишь тебя стекающас вода.
-ПОЭТ-
Фазер
Posts: 668
Joined: Fri Mar 28, 2008 11:04 am
Location: Уфа
Contact:

Unread post by -ПОЭТ- »

Может я слаб в электронике, но с чего ты взял что сопротивление, ток будет именно на струе и на объекте который ты пытаешься поразить? Ток, как и вода, как и воздух будет искать самый короткий путь, путь в смысле положительный заряд и масса, поэтому бить будет тебя током, даже в случае если тебе удастся подобрать необходимые форсунки для беспрерывной подачи... Вопрос с сопротивлением, что бы проводником стал именно объект который мы пытаемся поразить можно решить следующим образом, нужно спаять 2 пистолета между собой, но что бы вода была в каждом отдельно и не связана друг с другом. Получается что то вроде двухстволки. Проводим в один пистолет положительный заряд, в другой отрицательный, выстреливаем одновременно из обоих стволов. Получается что объект поражения превращается на время проводником, благодаря воздействию положительных и отрицательных зарядов:) Да, пистолеты используй по принципу сжатого воздуха, позволяющие пускать непрерывную струю 5, 10 секунд, можно даже лучше установить баллоны маленькие со сжатым воздухом:) воду соли максимально, но без осадка, ну и используй по любому дисцилированую для чистоты эксперимента. Я так предполагаю, вполне возможно сделать такую вещь. Возьмешься? Когда сделаешь и напишешь результаты?
СЛАВА ПОЭТУ!!!
www.aquamaker.ru
User avatar
-=Zer-ha-Fah=-
Posts: 537
Joined: Thu Nov 19, 2009 9:23 pm

Unread post by -=Zer-ha-Fah=- »

Да ну, если электроника не моя специальность, то умнее не браться, убьет ведь нах если что.
Просто идея пришла в голову, вот и высказал тут.
Я еще в детстве когда чуть из за взрыв-опытов ппц не пришел, понял что если в чем то не уверен, то не надо браться.
А ведь многим приходил, кто таких вещей не понимал, и какие нибудь найденные снаряды раскручивал и пр.

Дополнил ты мысль интересно очень, ничего не скажешь.

Кстати, вот такая штука под какую бы классификацию УК попала? Это же не холодное и не огнестрельное как бы)))
Alexandr230
Фазер
Posts: 650
Joined: Thu Feb 28, 2008 11:11 pm
Location: Санкт-Петербург

Unread post by Alexandr230 »

Разрушители мифов проверяли и миф вроде был бастед=)
Струя воды расщеплялась на капли, да и сопротивление воды сводило на нет ток что доходил..

У меня была идея шокера на дальней дистанции на лазере(типа фазера в Стар Треке). По Дискавери как-то показывали опыты ученых по отводу молний с помощью лазера.. Лазер ионизировал воздух и по этому каналу отводились молнии. Но моих знаний физики явно не хватало чтобы рассчитать мощность лазера необходимую для создания нужной степени ионизации и силу шокера чтобы ток дошёл... Короче вот такая мысля была, а с водой не прет)
-ПОЭТ-
Фазер
Posts: 668
Joined: Fri Mar 28, 2008 11:04 am
Location: Уфа
Contact:

Unread post by -ПОЭТ- »

Если по ук никак не классифицируется. Но это до поры до времени. Пока не покалечишь кого нибудь. И тогда это будет называться оружием преступления:-) смысл ни в том что его нельзя отнести ни к одному основному виду, как и например палку, вешалку, телефон, однако все это будет классифицироваться как оружие, ведь в таком предназначении может быть применено.
Решился сделать свой шокер? Если нет я сам сделаю, по любому получиться:) только мне нужен настоящий шокер. Что бы от него заряд готовый брать и его приделаю к пистолету:)
СЛАВА ПОЭТУ!!!
www.aquamaker.ru
-ПОЭТ-
Фазер
Posts: 668
Joined: Fri Mar 28, 2008 11:04 am
Location: Уфа
Contact:

Unread post by -ПОЭТ- »

А если хочется че нить сделать, вроде оружия, своими руками, сделай как я арбалет маленький, размером с ладонь, и застрели из него соседскую КУРИЦУ:) я здесь выкладывал описание с фото, давно это было:) но убойная вещь вышла. Корпус из дерева, от метлы черенок спилил, плечи арбалета из металлической линейки, струна, спусковой механизм на точильном камне делал. И готово:-) оружие массового поражения:)
СЛАВА ПОЭТУ!!!
www.aquamaker.ru
User avatar
-=Zer-ha-Fah=-
Posts: 537
Joined: Thu Nov 19, 2009 9:23 pm

Unread post by -=Zer-ha-Fah=- »

Alexandr230 это уже фантастическое что то))
Сказать кому то "у меня есть электропушка на лазерной основе" 100% не поверят и скажут что больной)))

Кстати, по поводу мифов - искал в гугле:
Смотрел передачу про американских копов. У них электрошокер совмещён с водным пистолетом. Стреляет метров на 5 искрящейся струёй воды. Жаль не показали габаритов этого устройства. Такой штукой они реально вырубили разъярённого пьяного хулигана.
Электрическое оружие известно давно. Еще в 1924 году отечественным изобретателем И.Ф. Мухартовым был предложен проект устройства для поражения неприятеля электрическим током (источник питания - электрогенератор), пропуская его через струю воды, выбрасываемую из мощного водомета. Предусмотрены были два варианта использования этого оружия: при защите собственных окопов - стационарный, а во время наступления - мобильный. Изменяя силу тока в цепи, можно было либо поражать неприятеля насмерть, либо только выводить его из строя.
Так что придумали это задолго как мы сидящие тут на свет появились..


-ПОЭТ- а стрелял чем? Гвозди спиленые?
-ПОЭТ-
Фазер
Posts: 668
Joined: Fri Mar 28, 2008 11:04 am
Location: Уфа
Contact:

Unread post by -ПОЭТ- »

Сама стрела или как принято называть болт арбалетный из дерева:) деревянный шампур для приготовления канапэ. Сделал металлический наконечник, наконечник сделал вроде из куска трубы мелкой, вроде антенна какая то было, короче отпилил и конец загнул и заточил. Вот и все. Делать можно как угодно и из чего угодно. Главное фантазия:) а гвозди нафиг их. Тяжелые. Нужно болт арбалетный легким делать, на дальность влияет это:)
СЛАВА ПОЭТУ!!!
www.aquamaker.ru
User avatar
АМ
Фазер
Posts: 636
Joined: Sat Oct 24, 2009 9:51 pm
Location: Планета Земля

Unread post by АМ »

Можно сделать мощный лазер из dvd привода и поджигать все)
- Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.
- Откуда вы знаете, что я не в своем уме? - спросила Алиса.
- Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?
Alexandr230
Фазер
Posts: 650
Joined: Thu Feb 28, 2008 11:11 pm
Location: Санкт-Петербург

Unread post by Alexandr230 »

Здесь самые мощные из доступных в продаже лазеры.
Здесь статья на мембране о них.
Ну а шокеры обычные я думаю вы и сами найдете, проблема в том что бы посчитать, будет ли это работать.=)
Post Reply

Return to “Форум свободного общения”