Эрих Фон Дэникен(Деникин). Теория древних астронавтов

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Moderator: модераторы подфорумов

КТО ТАКОЙ ДЭНИКЕН?

УЧЕНЫЙ
3
23%
СУМАСШЕДШИЙ
1
8%
ШАРЛОТАН
3
23%
НЕ ЗНАЮ!
6
46%
 
Total votes: 13
User avatar
денис
Posts: 18
Joined: Thu Sep 29, 2005 8:42 pm

Эрих Фон Дэникен(Деникин). Теория древних астронавтов

Unread post by денис »

Эрих Фон Дэникен сумасшедший?
личное дело : http://www.sferamm.ru/books/author.php? ... shers.Name
"Не правда ли,, очень похоже на астронавта?" — спрашивает Деникен, помещая репродукцию какого-нибудь наскального изображения. "И в самом деле, похоже", — изумляется читатель, не раз видевший космонавтов в' массовой печати и на экранах телевизоров. "А могли ли люди, не имевшие совершенной техники, воздвигнуть такой колосс?" — предлагает Деникен новый вопрос-аргумент. "Не могли", — убежденно качает головой читатель, разглядывая снимок древнего сооружения, один только блок которого в несколько раз превосходит человеческий рост. Что же касается мифов и религиозных сказаний, то Деникен советует: подставляйте на место слова "бог" слово "астронавт", вместо слова "ангел" читайте "робот" — и вам все станет ясно. Читатель с увлечением подхватывает эту игру в "общедоступную науку", на каждом шагу проникаясь верой, что решать научные загадки, интерпретировать исторические памятники — не намного сложнее, чем разгадывать шараду или кроссворд.
подробнее см.http://a-nomalia.narod.ru/znak/291-3.htm

Швейцарец Эрих фон ДЭНИКЕН, прочитав произведения Казанцева, по-настоящему заинтересовался проблемой и в течение нескольких лет исколесил половину планеты в поисках следов палеоконтакта. Археологические находки Дэникена стали знаменитыми на весь мир, но наибольшую известность приобрел его почти скандальный (и не всегда, к сожалению, доказатетьный) фильм и книга "Воспоминания о будущем".

подробнее на http://goroskop.su/paleufologiya.htm

Михаила Радугу пригласили на непонятную конференцию по палеуфологии, он попросил меня написать эту статью!
Valdi
Posts: 231
Joined: Wed Apr 28, 2010 11:44 pm
Location: Германия

Unread post by Valdi »

Нет! Он просто "Иной"! Скажем, человек не нашего Времени!
Мир- это то, что я вижу!
Valdi
Posts: 231
Joined: Wed Apr 28, 2010 11:44 pm
Location: Германия

Unread post by Valdi »

А вообще мы все здесь сошли с ума. Обещали приключений и изобилия красок, а дали кучу мусора.
Мир- это то, что я вижу!
User avatar
Кашак
Posts: 18
Joined: Tue Jan 12, 2010 11:19 am

Unread post by Кашак »

а я лет в 5 читал в какой-то книжке...
вроде как ХОЧУ ВСЁ ЗНАТЬ
или нет...
там по нему была разгромная статья
чисто савковая такая, идеологическая
но ничего про его настоящие исследования(хотя не знаю, может их и нет)
ЭТОГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ПОТОМУ, ЧТО ЭТОГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ
а деникен-шарлатан и сказочник
и т.д.
alados
Фазер
Posts: 18
Joined: Mon May 24, 2010 7:37 am
Location: Новосибирск

Unread post by alados »

А я как-то читал статью историка И.В.Можейко (aka писатель Кир Булычёв), который рассказывал примерно следующее. Дали ему однажды посмотреть фильм Дэникена - ну смотрит он, вроде интересно так, правдоподобно... Одна проблема - как только речь заходит про что-нибудь касающееся истории, он как спец сразу видит - гонит аффтар! Тогда возникла идея: собрать несколько человек, специалистов в других областях - астрономии, физике, механике - и устроить совместный просмотр. И в ходе такого просмотра от красивых сказок Дэникена не осталось камня на камне...
Потом они даже передачу на эту тему сделали, чтобы народу немного мозги на место вправить. Но народ после этой передачи завалил их гневными письмами, типа руки прочь от нашей Светлой Мечты, совковые мракобесы! Ну вот как-то так...
Valdi
Posts: 231
Joined: Wed Apr 28, 2010 11:44 pm
Location: Германия

Unread post by Valdi »

Каждый пытается потрогать "Грань", дотянуться или хоть вообразить себе то, что он представляет себе то, о чём мыслит!
"Свет" и "Тени" переливаются в самих себе и превращаются в Круговорот! Где "Свет"? Где "Тень"?- неясно! Но интересно, забавно, вращаясь в Круговороте наблюдать за переливающимися картинками, воспринимая их как самих себя.
Мир- это то, что я вижу!
User avatar
Glare
Posts: 396
Joined: Thu Mar 13, 2008 10:42 pm

Unread post by Glare »

валди,какой он к черту иной? от безработицы и не такое придумаешь=/ озабоченные в каждом рисунке узреют, извени меня, х@й, а ему видятся скафандры. Как же все это печально=(
Удаляя мои посты вы провоцируете у себя рак яичек.
Post Reply

Return to “Форум свободного общения”