Опыты с калькулятором

Предлагаем эксперименты с осознанными снами и внетелесными путешествиями, участвуем в них, а также обсуждаем и критикуем.

Moderator: модераторы подфорумов

Brom
Фазер
Posts: 235
Joined: Mon Oct 20, 2008 10:27 am
Location: Москва

Unread post by Brom »

Сегодня днём провёл опыт с калькулятором.
Вход в фазу непрямым способом с помощью выкатывания после часового сна.Фаза была устойчивая.Калькулятор нашёл практически сразу.Набрал число 33 знак умножения потом число 34 потом равно.То что появилось на экране больше напомнило "пляшущих человечков" ,чем нужный рез-т.
Нажал сброс появился 0.Начал повторять опыт ,но к сожалению громий гудок автомобиля с улицы выкинул в трафарет.Повторная попытка входа не получилась.
Счастье-осознание себя!
User avatar
Crow
Фазер
Posts: 140
Joined: Wed Jul 15, 2009 2:07 pm
Location: С.Т.А.Л.К.Е.Р

Unread post by Crow »

Был в яркой фазе, опыт с калькулятором не ставил, но пытался нацарапать какойто текст на сотке. Печатал-печатал и вдруг в конце возникли проблемы с последними тремя буквами. Дело в том, что буквы, которые принадлежали определенным клавишам почемуто сменили свое местоположение и я никак не мог найти их новое пристанище.
...Повседневный мир людей ясен и очевиден,
один лишь я живу в мире смутном, подобном вечерним сумеркам.
Повседневный мир людей расписан до мелочей,
один лишь я живу в мире непонятном и загадочном...

Лао Цзы
Uragan
Фазер
Posts: 193
Joined: Mon Feb 02, 2009 6:46 pm
Location: Курск

Unread post by Uragan »

Пробовал недавно, умножал 111*4 и в таком духе, получался бред, буду пробовать еще. Хотя ответ был очевиден и без калькулятора. И я его ожидал.
User avatar
Anton
Фазер
Posts: 965
Joined: Fri Jan 25, 2008 9:17 am

Unread post by Anton »

...
Brom
Фазер
Posts: 235
Joined: Mon Oct 20, 2008 10:27 am
Location: Москва

Unread post by Brom »

Сегодня вспомнил в достаточно глубоой фазе,что давно с калькулятором не экспериментировал.Быстро нашел калькулятор в соседней комнате(дело было в квартире).Этот первый калькулятор меня удивил тем,что там не было кнопки умножения.Выкинул его и в шкафу отыскал еще один.С ним все было впорядке.Начал умножать.
Вообщем,3 умножения провел, при этом,два первых закончились абракадаброй ,а последнее нереальным число больше 10000 тыс.Умножал двухзначные цифры.Выкинул и этот калькулятор.Далее ,увидев и поняв,что теряю фазу провёл углубление активностью(кувырки,вращение,серия ударов) и пошёл дальше выполнять задуманное на эту фазу уже не относящееся к текущему опыту.
Счастье-осознание себя!
User avatar
Crow
Фазер
Posts: 140
Joined: Wed Jul 15, 2009 2:07 pm
Location: С.Т.А.Л.К.Е.Р

Unread post by Crow »

Сегодня провел свои эксперимент с калькулятором. Начал набивать число 5262 чтобы умножить его на 15366. Когда набрал первые две цифры, 52, взглянул на экранку. Цифры менялись от двух значных вплоть до предела, типа 52 78 11111 и т.д. стал вводить весь набор и когда нажал равно экран просто тупо погас. Вот такая вот жо...
...Повседневный мир людей ясен и очевиден,
один лишь я живу в мире смутном, подобном вечерним сумеркам.
Повседневный мир людей расписан до мелочей,
один лишь я живу в мире непонятном и загадочном...

Лао Цзы
Brom
Фазер
Posts: 235
Joined: Mon Oct 20, 2008 10:27 am
Location: Москва

Unread post by Brom »

Угу.У меня сегодня опять калькулятор лежал на столе в фазе.Опыт проводить не планировал заранее,но увидел машинку и решил провести уже ТАМ :).Ты какое-то нереальное число взял :)))Тут бы с двузначными разобраться.Набрал 46 умножить потом 57 (что пришло на ум) и вот чудо получил ответ.Был практически счастлив там,т.к. помню что ответ там мне показался точным.Твердо себе наказал запомнить, НО т.к. изначально этот опыт не планировал пошел делать то что планировал.Да и не хотелось из фазы сразу выходить(благо она была устойчивая).Блин ,но когда меня уже из нее вытолкнуло сразу пытался вспомнить число полученное при умножении и не смог.То ли запомнил плохо,то ли после этого много других дел сделал,но число вылетело из головы.Единственное,что осталось, это ощущение ПРАВИЛЬНОСТИ результата.
Счастье-осознание себя!
User avatar
devv
Posts: 18
Joined: Fri Jun 05, 2009 10:02 am
Location: Новосибирск
Contact:

Unread post by devv »

Думаю, здесь очень важную роль играет именно уверенность в правильном результате. А чтобы приобрести такую уверенность, может быть стоит поискать "правильный" калькулятор? Т.е, проверить его на лживость выдаваемой информации. Умножить для начала на нем 2*2 или, например, 4*10. Если результат будет правильным, переходить на умножение двузначных чисел. При этом не стоит забывать, что результат будет четырехзначный, и никакой более.
Uragan
Фазер
Posts: 193
Joined: Mon Feb 02, 2009 6:46 pm
Location: Курск

Unread post by Uragan »

Было еще несколько попыток и все неудачные.
User avatar
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Posts: 1969
Joined: Fri Apr 29, 2005 1:39 pm
Location: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Unread post by Михаил РАДУГА »

devv wrote:Думаю, здесь очень важную роль играет именно уверенность в правильном результате. А чтобы приобрести такую уверенность, может быть стоит поискать "правильный" калькулятор? Т.е, проверить его на лживость выдаваемой информации. Умножить для начала на нем 2*2 или, например, 4*10.
Да, все именно так.
Дело совсем не в калькуляторе, как многие думают. А в самом практике. Чтобы этот процуесс контролировать, действительно нужно тренироваться. Причем, можно начать воообще с самого простого 2 на 2. У многих и это не получается.

На мой взгляд, тест с кальултором - это лучшая лакмосовая бумажка умения управлять фазой.
User avatar
Anton
Фазер
Posts: 965
Joined: Fri Jan 25, 2008 9:17 am

Unread post by Anton »

...
Alexandr230
Фазер
Posts: 650
Joined: Thu Feb 28, 2008 11:11 pm
Location: Санкт-Петербург

Unread post by Alexandr230 »

Anton wrote:
Михаил РАДУГА wrote: На мой взгляд, тест с кальултором - это лучшая лакмосовая бумажка умения управлять фазой.[/i][/color]
причем, если калькулятор будет показывать верный результат для сложных вычислений, это будет лакмусовой бумажкой того факта, что это вообще не фаза, ибо сознательно и подсознательно такое осуществить практически нереально (разве что с помощью долгих тренировок вне фазы).

этот тест можно смело предлагать всем, кто считает, что вышел в настоящий физический мир, а не моделируемый.
У тебя неверное представление о фазе, в мире существуют люди которые считают 6 ти значные числа в уме и даже больше(поройся в книге Гиннеса), если кто-то может это делать, то почем и другие не могут? тем более в фазе - ресурсном сотояние сознания.
Все могут, все зависит только от тренировок и от мыслей в голове( тк сами головы у всех одинаковые).
User avatar
Anton
Фазер
Posts: 965
Joined: Fri Jan 25, 2008 9:17 am

Unread post by Anton »

...
Alexandr230
Фазер
Posts: 650
Joined: Thu Feb 28, 2008 11:11 pm
Location: Санкт-Петербург

Unread post by Alexandr230 »

Не стоит забывать о вероятности существования коллективного подсознания, в котором содержаться знания всех людей мира.
Если оно и существует, то брать оттуда информацию точно можно при помощи фазы, а значит и считать факториалы не зная даже как это то же можно.
Но тк это не доказано, то я могу лишь говорить о том, что считать большие числа по известному алгоритму в фазе возможно, не без тренировок конечно но возможно, это собственно и все что я хотел сказать.
User avatar
devv
Posts: 18
Joined: Fri Jun 05, 2009 10:02 am
Location: Новосибирск
Contact:

Unread post by devv »

Anton wrote:ты слишком большого мнения о нашем мозге...
Anton, не в обиду сказано, но по-моему наоборот, Вы слишком маленького мнения о нашем мозге ;) А как же те случаи, когда человек, проживший всю жизнь в глубинке, не учившийся в универах и никогда никуда не выезжавший, в силу определенных обстоятельств вдруг начинает говорить на забытых древних языках? Или когда человек с завязанными глазами пальцами читает текст? Такому ведь в универах не учат...
User avatar
Anton
Фазер
Posts: 965
Joined: Fri Jan 25, 2008 9:17 am

Unread post by Anton »

...
Uragan
Фазер
Posts: 193
Joined: Mon Feb 02, 2009 6:46 pm
Location: Курск

Unread post by Uragan »

Михаил РАДУГА wrote:
devv wrote:Думаю, здесь очень важную роль играет именно уверенность в правильном результате. А чтобы приобрести такую уверенность, может быть стоит поискать "правильный" калькулятор? Т.е, проверить его на лживость выдаваемой информации. Умножить для начала на нем 2*2 или, например, 4*10.
Да, все именно так.
Дело совсем не в калькуляторе, как многие думают. А в самом практике. Чтобы этот процуесс контролировать, действительно нужно тренироваться. Причем, можно начать воообще с самого простого 2 на 2. У многих и это не получается.

На мой взгляд, тест с кальултором - это лучшая лакмосовая бумажка умения управлять фазой.
Да, как раз незадолго до того как то что ты предложил, я складывал цифры 2+2 и получилось 4, только при нажатии кнопки равно выражение не сбросилось и непоявился резельтат а виднелось все 2+2=4, потом попробывал 4*4 получилось 8, но при нажатии равно высветилась восьмерка, а все остальное стало аброказябликами, третий раз стал неудачный.
User avatar
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Posts: 1969
Joined: Fri Apr 29, 2005 1:39 pm
Location: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Unread post by Михаил РАДУГА »

Uragan wrote:Да, как раз незадолго до того как то что ты предложил, я складывал цифры 2+2 и получилось 4, только при нажатии кнопки равно выражение не сбросилось и непоявился резельтат а виднелось все 2+2=4, потом попробывал 4*4 получилось 8, но при нажатии равно высветилась восьмерка, а все остальное стало аброказябликами, третий раз стал неудачный.
Вот и вычислил порог своего сомнения) То, чо считает - уже хорошо и не каждый может. Но 4х4 очень мало пока.
User avatar
Roman2381
Posts: 77
Joined: Tue Nov 17, 2009 1:39 pm
Contact:

Unread post by Roman2381 »

Вайет wrote:Или я что то не понял или обьясните поподробнее. Прошу тех кто умеет заходить в фазу произвести опыт вычисления какого нибудь интеграла по окружности или разложения функции управляющего воздействия в ряд Фурье :)



Ну а если уж вообще банально то хотя бы высчитать факториал числа 100
Хорошо,если получится сложить 2+2 ))
А вообще идея интересная.Но даже если получится высчитать интеграл,то результат скорей всего забудется.
User avatar
~=Addi-$i=~
Фазер
Posts: 176
Joined: Mon Oct 05, 2009 5:26 pm
Location: Ростов на Дону

Unread post by ~=Addi-$i=~ »

Уже и в фазе математика! всё жизнь потеряла смысл!
Не что не истина всё дозволено. Реально то, что осознаешь.
User avatar
Roman2381
Posts: 77
Joined: Tue Nov 17, 2009 1:39 pm
Contact:

Unread post by Roman2381 »

Я пытался вычислить два двузначных числа,результат получился с погрешностью в 100 с чем-то
luden
Фазер
Posts: 50
Joined: Mon Aug 17, 2009 8:34 pm
Location: Курск
Contact:

Unread post by luden »

как удалить? )))) сообщение это
luden
Фазер
Posts: 50
Joined: Mon Aug 17, 2009 8:34 pm
Location: Курск
Contact:

Unread post by luden »

Изначально любые гаджеты там не работают(любую отмазу придумывает мозг лиш бы мы решили что гаджет неработоспособен) . Со временем начинает получаться 1-3 положительных результата и опять ерунда какая нибуть. (что вписывается в мнение о тренировке мозга для получения результата). И все бы хорошо, и уверен, что со временем появится стабильность и будет работать гаджет (любой научно технический предмет из реала), но… как всегда но…… любой другой гаджет опять начнет выкидывать фокусы.
Хотя бывает когда незнаеш, что что-то может не получится и тогда все работает, утверждение выше только в тех случаях когда уже сталкивался с чем то и оно не работало.
Мной много экспериментов проводилось с простым предметом, это огнестрельное оружие, нажимаешь курок он стреляет, все просто и незатейливо. Научился стрелять стабильно, а когда начал играться с фотоаппаратом… (((( опять все сначала, седня ночью вот опять, 3 раза сфоткал, и все… фотик начал выкидывать фокусы и не дал дальше его использовать( (((
Опыт с калькулятором, по мимо самого умения держать стабильный образ калькулятора еще нужны способности к вычислениям и к считыванию символьной информации.
(хотя бы в реале)))))
Либо как сказал alexandr230
alexandr230 wrote:Не стоит забывать о вероятности существования коллективного подсознания, в котором содержаться знания всех людей мира.
Тогда туда тоже нужно УМЕТЬ (тренироваться) подключаться.

Здесь неважно... развейте любой навык, подход, умение, технику, мировоззрение..... лишь бы был результат, и делитесь им.)))

Эксперемент ведет к овладение несколькими навыками… -ДА, можно по ходу проведения его вычислить общие закономерности и ошибки….-ДА,
Михаил РАДУГА wrote: На мой взгляд, тест с кальултором - это лучшая лакмосовая бумажка умения управлять фазой.
А вот это уже не однозначно.
User avatar
Roman2381
Posts: 77
Joined: Tue Nov 17, 2009 1:39 pm
Contact:

Unread post by Roman2381 »

Не забывайте про опыты,пишите сюда
User avatar
Anton
Фазер
Posts: 965
Joined: Fri Jan 25, 2008 9:17 am

Unread post by Anton »

...
User avatar
Tranquillity
Фазер
Posts: 438
Joined: Sun Jul 12, 2009 10:04 am
Contact:

Unread post by Tranquillity »

Давно уже понятно, что Михаил ОЧЕНЬ многого не договаривает или привирает.
Алексей Фог
Фазер
Posts: 33
Joined: Fri Sep 03, 2010 10:21 am

Unread post by Алексей Фог »

А калькулятор должен быть обычным? Психоделические версии не подойдут?
Кто ищет, тот всегда найдет
Uragan
Фазер
Posts: 193
Joined: Mon Feb 02, 2009 6:46 pm
Location: Курск

Unread post by Uragan »

Ясно есть замечательный способ для детей вычитал в книге по улучшению памяти, там цыфры заменяются яркими картинками пример непомню точно например 1-цапля, 2- гусь, 3-кошка, 8 - змея, 9-головастик.
Запоминаем таблицу сложения.
цапля+гусь=кошка
т.е. в памяти пожно зафиксировать цапля играется с гусем а кошка их разгоняет.
и т.д.


таблица разности сама собой появляется
кошка играет с гусем кого нехватет аиста, т.е. кошка-гусь = аист
или
кошка играет и аистом кого нехватает конечно гуся...
Впринцепи так и было в древности большой кирпич значит много, поменьше значит меньше, т.е. разветчики могли найти 2 кирпича разных по размеру и показать обьем войс врага и "своих"


Всразу говорб непробовал и неимею понятия как это использовать.
Но пробовал запоминать 100 слов и реально запоминал мне их жена говорила, после первого раз я мог через один с 40-го в обратной последовательности говорить...
maroon
Posts: 7
Joined: Mon Jan 18, 2010 11:03 am

Re: Эксперимент №5: Опыты с калькулятором

Unread post by maroon »

А никто не пробовал проводить математические операции с помощью образа человека, а не калькулятора? Т.е. тупо спросить у кого-нибудь в фазе, сколько будет x*y
User avatar
Bad Trip
Фазер
Posts: 74
Joined: Sun May 15, 2011 10:05 pm

Re: Эксперимент №5: Опыты с калькулятором

Unread post by Bad Trip »

maroon, Наверняка он так же как и калькулятор ответит по-умолчанию неверно.
В фазе достал калькулятор и набрал на нём первые пришедшие в голову цифры - 72*5. Сначала калькулятор зависал и оставался на одном месте, набрав второй раз те же числа прочитал на его ЖКД "ответ неверный". Возможно, причиной провала было ожидание.
Люди чаще сдаются, чем терпят поражение.
Post Reply

Return to “Совместные эксперименты и исследования внетелесных путешествий и осознанных сновидений”