Давление

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
User avatar
Varrinen
Posts: 11
Joined: Tue Mar 30, 2010 9:50 pm
Location: Estonia
Contact:

Давление

Unread post by Varrinen »

Всё началось с того,что друг уговорил меня посещать качалку.
Я оплатил сразу за месяц.
Мы ходили по понедельникам,средам и пятницам и тратили на каждое занятие по 2 - 2,5 часа.А я абсолютный новичок во всём этом,и это было много для меня.
И на вторую неделю занятий при той же нагрузке у меня начало закладывать левое ухо.
Я подошёл к одному очень мудрому человеку там и спросил:у Вас когда-нибудь такое было,что ухо закладывает? На что этот человек мне ответил : Так это у тебя уже давление.
Вот такие дела....
А сегодня на обыкновенной физре,на обыкновенном беге у меня опять заложило ухо и на следуюшей паре у меня разболелась голова.
Пришёл домой - позвонил другу и сказал,что не буду ходить в качалку с ним.
Посоветуйте,что мне делать?
В качалку я теперь не хожу.....
Давление,должно быть,возникло только из-за тяжести?
А ведь техники выхода из тела не содержат какую-либо тяжесть.
Да и вообще не только выходы из тела,но также,например,йогу или медитацию я могу практиковать?
P.S Я никогда до этой качалки серьёзно не занимался спортом,но вдруг сегодня,всего-лишь от бега,опять поднялось давление.
Ваш Georg Varrinen.
лучик
Posts: 3
Joined: Mon Feb 28, 2011 9:33 pm
Location: Днепр

Unread post by лучик »

Йога способствует нормализации давления.))
Попробуй ходить в качалку, в которой с тобой будет работать тренер, а то вы с другом, небось, померились "силами"))
Кстати, до 18 лет вегето-сосудистая дистония - обычное явление.
Совершенству нет предела!
User avatar
Йона Рабинович
Фазер
Posts: 473
Joined: Wed Mar 03, 2010 3:34 pm
Location: Краснодар

Unread post by Йона Рабинович »

Правильно ты сходил к мудрому человеку, глуп тот кто не влемлит словам мудреца и не склоняет к ним ухо свое.. :) А еще лучше будет сходить к мудрому врачу теперь, и пронаблюдаться у него какое-то время, попить то что он тебе скажет и меньше слушать глупцов, которые будут тебя от этого отговаривать, лучше это сделать немедленно во избежание сильнейших проблем со здоровьем в будущем, сильные нагрузки скорее всего могут стать причиной, я конечно не врач, но мне так кажется. Заниматься надо было постепенно, это относится не только к спорту. Возможно все не так страшно (недавно случилось?), и это должно нормализоваться, но лучше пронаблюдайся у специалистов, что они скажут, если отдохнуть - отдохнешь, если пролечиться - обязательно пролечись.
וְאָהַבְתָּ, אֵת יְהוָה אֱלֹהֶיךָ, בְּכָל-לְבָבְךָ וּבְכָל-נַפְשְׁךָ, וּבְכָל-מְאֹדֶךָ. ו וְהָיוּ הַדְּבָרִים הָאֵלֶּה, אֲשֶׁר אָנֹכִי מְצַוְּךָ הַיּוֹם--עַל-לְבָבֶךָ. (דברים, ו:ה-ו)י

...и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душею твоею и всеми силами твоими. И да будут слова сии, которые Я заповедую тебе сегодня, в сердце твоем. (Второзаконие, 6:5-6)
User avatar
AlexanderJrb
Posts: 76
Joined: Mon Nov 15, 2010 11:14 pm
Location: Камчатский край

Unread post by AlexanderJrb »

Да, йоговские методы неплохо помогают, особенно дыхательные упражнения через аптечный "тренажёр Фролова", или какие там у вас популярны.

Полезно ещё выполнять рекомендации книги "Трансерфинг реальности", подраздел "Дерево жизни" --
Вы должны обязательно концентрировать своё внимание на том, как мышцы напрягаются и расслабляются. Выполнение движений без такого внимания бесполезно! Внимание обновляет и поддерживает внутреннюю память о том, как напрягаться и расслабляться.
arti15
Фазер
Posts: 149
Joined: Tue Jan 11, 2011 9:23 pm

Unread post by arti15 »

Иди в больницу к врачу.
User avatar
Varrinen
Posts: 11
Joined: Tue Mar 30, 2010 9:50 pm
Location: Estonia
Contact:

Unread post by Varrinen »

Кстати, до 18 лет вегето-сосудистая дистония - обычное явление.
Мне в следующем месяце 19.
недавно случилось?
Ну вот успел проходить в качалку всего 4 раза.
многие эффекты связаны с кровотоком, как то звуковые эффекты, мнимое давление внутри головы), поэтому некомфортные псих. спецэффекты будут усилены.. И если ты будешь на них реагировать усиленно, это может вызвать дополнительное волнение, и как следствие еще большее повышение давления.
Как понять?Только некомфортные?
Вот когда я пытаюсь делать техники выхода из тела - у меня постоянно что-то чешется,не могу понять почему,то подбородок,то колено...
Какие ещё могут быть некомфортные спецэффекты?
Достаточно просто не обращать внимание на неудобства?
разумнее проконсультироваться у специалистов по поводу их безопасности в твоем конкретном случае
Это действительно важно.
Хмм...странно,самоучителя есть,а всё-равно необходимо проходить обучение с реальным учителем.Но это,наверное,на случай,если в самоучителе плохо раписана инструкция поз.
Ваш Georg Varrinen.
User avatar
Йона Рабинович
Фазер
Posts: 473
Joined: Wed Mar 03, 2010 3:34 pm
Location: Краснодар

Unread post by Йона Рабинович »

Вот когда я пытаюсь делать техники выхода из тела - у меня постоянно что-то чешется,не могу понять почему,то подбородок,то колено...
Есть мнение у одного чела, что когда ты лежишь и начинаешь расслабляться, твое подсознание проверяет, не заснуло ли тело, чтобы (если оно заснуло) парализовать мышечную систему, поэтому подсознание посылает тестовые сигналы, как то всякие навязчивые желания изменить положение тела, ли почесать что-нить.. В колене, там или в носу, или еще где.. и тд. Если тело отвечает, - значит еще не спит и мозг не парализует тело. Если тело не отвечает - значит оно спит и мозг отключает все крупные группы мышц, дабы избежать сомнамбулизма во сне. Я не знаю, какую реальную научную базу имеет этот вывод, поэтому не буду тут говорить о своем мнении по поводу этого. Просто к слову сказать.. Может оно и действительно так
Какие ещё могут быть некомфортные спецэффекты?
Брат.. некомфортные спецэффекты это далекооооо не "зачесалось там или здесь". Мне кажется лучше тебе пока не знать, чтобы не пытаться их надумывать или натягивать за уши свои ощущения, мешая тем самым естественному возникновению этих эффектов.. Просто занимайся по техникам и когда это произойдет - ты сам поймешь.
וְאָהַבְתָּ, אֵת יְהוָה אֱלֹהֶיךָ, בְּכָל-לְבָבְךָ וּבְכָל-נַפְשְׁךָ, וּבְכָל-מְאֹדֶךָ. ו וְהָיוּ הַדְּבָרִים הָאֵלֶּה, אֲשֶׁר אָנֹכִי מְצַוְּךָ הַיּוֹם--עַל-לְבָבֶךָ. (דברים, ו:ה-ו)י

...и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душею твоею и всеми силами твоими. И да будут слова сии, которые Я заповедую тебе сегодня, в сердце твоем. (Второзаконие, 6:5-6)
User avatar
AlexanderJrb
Posts: 76
Joined: Mon Nov 15, 2010 11:14 pm
Location: Камчатский край

Unread post by AlexanderJrb »

Varrinen wrote: когда я пытаюсь делать техники выхода из тела - у меня постоянно что-то чешется,не могу понять почему
По телевизору недавно психологи разъяснили такие реакции организма. Приборы зафиксировали, что чешется тело в непредсказуемых местах из-за мелких стрессов. И когда человек помассирует чешущееся место, - мелкие стрессы рассасываются.

Но это всё лирика несчастных материалистов. А толтеки чётко знают, что главное в этом деле, - делать всё расслабленно:
"Не нужно пытаться достичь расслабления мускулов усилием воли. Ограничьтесь тем, что только представляете себе это расслабление, и вы заметите, что всякий раз, как только чуждая мысль будет проскальзывать в ваш ум, её всегда будет сопровождать лёгкое сжатие мускулов. Поэтому воюйте против чуждых мыслей."
Post Reply

Return to “Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов”