Помощь новичкам!

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!

Кто не против время от времени давать советы новичкам?

Я не против
464
63%
Нее, я не буду
23
3%
Воздержусь от ответа ...но проголосовать хочется! :)
247
34%
 
Total votes: 734
User avatar
cccarbon
Posts: 218
Joined: Tue May 10, 2011 9:43 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by cccarbon »

Йона Рабинович wrote:
Как мне можно помочь???
Пробуй техники не требующие не двигаться и не открывать глаз.
Я прослушал всю аудиокнигу но таких техник не слышал!

Может кто-то из присутствующих знает что это за техники???
User avatar
Yunga
Фазер
Posts: 1031
Joined: Thu Nov 26, 2009 9:55 pm
Location: Санкт - Петербург
Contact:

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Yunga »

cccarbon wrote:
Йона Рабинович wrote:
Как мне можно помочь???
Пробуй техники не требующие не двигаться и не открывать глаз.
Я прослушал всю аудиокнигу но таких техник не слышал!

Может кто-то из присутствующих знает что это за техники???
Всё просто!нужна техника отложенного метода(точно название не помню,поэтому опишу)
1)Проснулся от чего-либо.
2)Сделал что надо(выключил будильник,повернулся)
3)Начал засыпать с мыслью о фазе
4)Лови момент ухода в сон!(почти заснул,но вынырнул)
5)Техники разделения
6)Углубление первичное

Как то так!Если шевелишься,то это может помочь.У меня сколько раз было-пошевелился,начал засыпать,что бы снова погрузиться в просоночное состояние и вынырнул в нужный момент!
http://vkontakte.ru/yungo0
Добавляйтесь!
Или не добавляйтесь.)
https://t.me/+kDzkgOzVeF04OTFi - Чат в тг, новенький...🙃
https://t.me/yunga90 - мой писательский канал, скучает без тебя :)
User avatar
Yunga
Фазер
Posts: 1031
Joined: Thu Nov 26, 2009 9:55 pm
Location: Санкт - Петербург
Contact:

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Yunga »

cccarbon wrote:
Йона Рабинович wrote:
Как мне можно помочь???
Пробуй техники не требующие не двигаться и не открывать глаз.
Я прослушал всю аудиокнигу но таких техник не слышал!

Может кто-то из присутствующих знает что это за техники???
Всё просто!нужна техника создания просоночного состояния(точно название не помню,поэтому опишу)
1)Проснулся от чего-либо.
2)Сделал что надо(выключил будильник,повернулся)
3)Начал засыпать с мыслью о фазе
4)Лови момент ухода в сон!(почти заснул,но вынырнул)
5)Техники разделения
6)Углубление первичное

Как то так!Если шевелишься,то это может помочь.У меня сколько раз было-пошевелился,начал засыпать,что бы снова погрузиться в просоночное состояние и вынырнул в нужный момент!
http://vkontakte.ru/yungo0
Добавляйтесь!
Или не добавляйтесь.)
https://t.me/+kDzkgOzVeF04OTFi - Чат в тг, новенький...🙃
https://t.me/yunga90 - мой писательский канал, скучает без тебя :)
User avatar
Марсель
Фазер
Posts: 82
Joined: Thu Apr 28, 2011 5:44 pm
Location: Уфа

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Марсель »

я вот не пойму одну вещь. Мне нужен совет мастера - у меня например ОС постоянно я например в сюжете с кем то дерусь или сражаюсь убегаю догоняю .... если я начну углубляться то меня замочат и я проснусь если я сначала всех сам замочу (а это сложно иногда бывает) то я по времени уже проснусь ... что делать то в таком случае...
да я влияю в ОС на пространство там естественно ряд преимуществ имею сразу пред противниками Но на это время тратить что ль?
Рекомендую использовать (испробовать) придуманную мною технику перемещения в ФАЗЕ - "ГАРГАНТА" Видео ГАРГАНТЫ пост

Если фильм Matrix (Матрица) - Фильм про ФАЗУ, то Анимэ - Bleach (Блич) -Анимэ про Астрал.
User avatar
Yunga
Фазер
Posts: 1031
Joined: Thu Nov 26, 2009 9:55 pm
Location: Санкт - Петербург
Contact:

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Yunga »

Марсель wrote:я вот не пойму одну вещь. Мне нужен совет мастера - у меня например ОС постоянно я например в сюжете с кем то дерусь или сражаюсь убегаю догоняю .... если я начну углубляться то меня замочат и я проснусь если я сначала всех сам замочу (а это сложно иногда бывает) то я по времени уже проснусь ... что делать то в таком случае...
да я влияю в ОС на пространство там естественно ряд преимуществ имею сразу пред противниками Но на это время тратить что ль?
На мастера я не претендую,лишь вот что замечу:Вот Михаил писал,что громить всё подряд - хорошее углубление,а пинать всех подряд,разве не тоже ли самое?При том,что как часто выходит как в крутых фильмах ты один против толпы,и раздаёшь очень красиво всем направо и налево)) ПРи этом,я полагаю,должно быть и углубление,если всё делать активно!
http://vkontakte.ru/yungo0
Добавляйтесь!
Или не добавляйтесь.)
https://t.me/+kDzkgOzVeF04OTFi - Чат в тг, новенький...🙃
https://t.me/yunga90 - мой писательский канал, скучает без тебя :)
User avatar
Йона Рабинович
Фазер
Posts: 473
Joined: Wed Mar 03, 2010 3:34 pm
Location: Краснодар

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Йона Рабинович »

Я прослушал всю аудиокнигу но таких техник не слышал!

Может кто-то из присутствующих знает что это за техники???
Юнга все сказал, добавлю толкьо что с длительностью бодрствования можно поэкспериментировать и эмпирическим путем установить, как для тебя будет лучше, я бы начал с получасового бодрствования после 5 часов сна. Бодрствование должно быть активным, ни в коем случае никаких "Полежу и погреюсь под одеялом". После ложимся и применяем техники, можно по сути просто спокойно засыпать предварительно дав команду - "Я проснусь на вибрациях и выйду из тела". Будильник завести с расчетом на час после засыпания, пусть на засыпание 10-15 минут, значит будильник на 1.15 вперед. Дальше спать смысла не будет. Если ничего нет просыпаемся через час и снова бодрствуем, затем снова ложимся, так 9-10 часов сна можно разделить на несколько частей и словить мощную фазу (ну я обычно столкьо сплю, у кого как, может кто работает или чего еще не знаю), в общем подбирайте время сами. Желательно при засыпании не двигаться и намеренно расслаблять тело, можено применить какие-нибудьтехники медитации, йоги или чего еще что вам ближе. я просто считаю от 1 до 10 циклично (задача не выходить за рамки 10-ти). Или представляю мысленное путешествие, или активное действие (пылесошу например, или иду в магазин, еду по делам в центр города, то есть при этом начиная еще с самого начала - одеваюсь и все-все-все, это уводит от реальности и в то же время не уводит в мир сна, так как действие как бы привычное и в режиме реального времени представляемо).

В общем экспериментируйте, тут главное что срабатывает это внушение, у меня так по крайней мере. я могу пускать слюни пол часа, зато на вибрациях как часы проснусь, то есть срабатывает внушение и выводит нас из наполовину из сна. А чтобы был сильнее эффект, нужно засыпать с чистым сознанием, что достигается методами концентрации о которых я выше написал. В общем просто проснитесь через 5 часов сна и не спите полчаса, затем засыпайте по этой схеме, дав себе команду ощутить момент вибраций или выхода. Первый же опыт уже натолкнет вас на дальнейшие мысли и вы будете интуитивно знать чего вам не хвататет для достижения цели и каке делаете ошибки. Если получится - тут уже недалеко до освоения более простых техник, которые описаны у МР.
וְאָהַבְתָּ, אֵת יְהוָה אֱלֹהֶיךָ, בְּכָל-לְבָבְךָ וּבְכָל-נַפְשְׁךָ, וּבְכָל-מְאֹדֶךָ. ו וְהָיוּ הַדְּבָרִים הָאֵלֶּה, אֲשֶׁר אָנֹכִי מְצַוְּךָ הַיּוֹם--עַל-לְבָבֶךָ. (דברים, ו:ה-ו)י

...и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душею твоею и всеми силами твоими. И да будут слова сии, которые Я заповедую тебе сегодня, в сердце твоем. (Второзаконие, 6:5-6)
User avatar
cccarbon
Posts: 218
Joined: Tue May 10, 2011 9:43 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by cccarbon »

Йона Рабинович wrote:
Я прослушал всю аудиокнигу но таких техник не слышал!

Может кто-то из присутствующих знает что это за техники???
Юнга все сказал, добавлю толкьо что с длительностью бодрствования можно поэкспериментировать и эмпирическим путем установить, как для тебя будет лучше, я бы начал с получасового бодрствования после 5 часов сна. Бодрствование должно быть активным, ни в коем случае никаких "Полежу и погреюсь под одеялом". После ложимся и применяем техники, можно по сути просто спокойно засыпать предварительно дав команду - "Я проснусь на вибрациях и выйду из тела". Будильник завести с расчетом на час после засыпания, пусть на засыпание 10-15 минут, значит будильник на 1.15 вперед. Дальше спать смысла не будет. Если ничего нет просыпаемся через час и снова бодрствуем, затем снова ложимся, так 9-10 часов сна можно разделить на несколько частей и словить мощную фазу (ну я обычно столкьо сплю, у кого как, может кто работает или чего еще не знаю), в общем подбирайте время сами. Желательно при засыпании не двигаться и намеренно расслаблять тело, можено применить какие-нибудьтехники медитации, йоги или чего еще что вам ближе. я просто считаю от 1 до 10 циклично (задача не выходить за рамки 10-ти). Или представляю мысленное путешествие, или активное действие (пылесошу например, или иду в магазин, еду по делам в центр города, то есть при этом начиная еще с самого начала - одеваюсь и все-все-все, это уводит от реальности и в то же время не уводит в мир сна, так как действие как бы привычное и в режиме реального времени представляемо).

В общем экспериментируйте, тут главное что срабатывает это внушение, у меня так по крайней мере. я могу пускать слюни пол часа, зато на вибрациях как часы проснусь, то есть срабатывает внушение и выводит нас из наполовину из сна. А чтобы был сильнее эффект, нужно засыпать с чистым сознанием, что достигается методами концентрации о которых я выше написал. В общем просто проснитесь через 5 часов сна и не спите полчаса, затем засыпайте по этой схеме, дав себе команду ощутить момент вибраций или выхода. Первый же опыт уже натолкнет вас на дальнейшие мысли и вы будете интуитивно знать чего вам не хвататет для достижения цели и каке делаете ошибки. Если получится - тут уже недалеко до освоения более простых техник, которые описаны у МР.
СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА СОВЕТ!)
Непременно буду пробовать!)))))))
User avatar
MiDNiGhT
Posts: 85
Joined: Fri May 13, 2011 10:01 am
Location: Москва

Re: Помощь новичкам!

Unread post by MiDNiGhT »

Всем привет...у меня проблема...я немогу да сих пор войти в фазу...и знаю свою проблему, может кто то знает как это решить...

я пробывала все методы техники и т.д. при прямых техниках, когда я расслаблюсь я засыпаю...и ни чего не могу поделать...при непрямых...я тоже засыпаю...не получается включить сознание или поймать нужный момент...что делеть???=(
Полюби мир, и мир полюбит тебя=)
User avatar
Awd
Кофеман
Posts: 2285
Joined: Thu Jan 29, 2009 8:31 pm
Location: взять намерение?

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Awd »

MiDNiGhT wrote:при непрямых...я тоже засыпаю...не получается включить сознание или поймать нужный момент...что делеть???=(
Нужно рваться в фазу при непрямых техниках. Создай сильное намерение перед засыпанием, твоей последней мыслью перед засыпанием должны быть мысли о том, что ты поймаешь пробуждение и выполнишь техники. Сколько спишь при отложенном методе?
Мой дневник тут ---> http://fazer-awd.livejournal.com/
Система дополнительной мотивации ---> http://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=3&t=13499
Лучшая группа о фазе в вк, также есть чат ---> https://vk.cc/35JJk3
Новая методика осознания во сне, тестим ---> url=viewtopic.php?f=11&t=15846&p=477046#p476945
User avatar
MiDNiGhT
Posts: 85
Joined: Fri May 13, 2011 10:01 am
Location: Москва

Re: Помощь новичкам!

Unread post by MiDNiGhT »

Awd wrote:
MiDNiGhT wrote:при непрямых...я тоже засыпаю...не получается включить сознание или поймать нужный момент...что делеть???=(
Нужно рваться в фазу при непрямых техниках. Создай сильное намерение перед засыпанием, твоей последней мыслью перед засыпанием должны быть мысли о том, что ты поймаешь пробуждение и выполнишь техники. Сколько спишь при отложенном методе?
Ну сегодня легла где-то в 00, поставила будилдьник на 5.30, что очень странно проснулась без особых усилий, заставила себя встать, походила попила воды, вроде пришла в сознание, потом легла с твердой установкой при малейшем пробуждении пробывать техники ну т.д...в итоге проснулась когда меня будили на работу и опять ни чего не вышло(((
когда будильник ставлю, он очень громкий, я что бы его выключить должна очень быстро в сознание придти т.к он может не только меня разбудить и приходится делать силовое засыпание, и в итоге я сплю как убитая...
Полюби мир, и мир полюбит тебя=)
User avatar
Luckyman
Posts: 34
Joined: Tue May 10, 2011 1:35 pm
Location: С.Р.

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Luckyman »

MiDNiGhT wrote: Ну сегодня легла где-то в 00, поставила будилдьник на 5.30, что очень странно проснулась без особых усилий, заставила себя встать, походила попила воды, вроде пришла в сознание, потом легла с твердой установкой при малейшем пробуждении пробывать техники ну т.д...в итоге проснулась когда меня будили на работу и опять ни чего не вышло(((
когда будильник ставлю, он очень громкий, я что бы его выключить должна очень быстро в сознание придти т.к он может не только меня разбудить и приходится делать силовое засыпание, и в итоге я сплю как убитая...
Хе, все прям как у меня, надеюсь у тебя получится:)
А пока осмелюсь задать товарищам опытным сонопроходцам несколько вопросов.
1 - При фантомном раскачивании у меня руки(ноги, тело) чуть-чуть но все таки двигаются(буквально на пару миллиметров), при этом чувства напряжения нет, нормально ли это или надо чтобы ну полностью расслаблено было?
2 - Когда я пытаюсь смотреть образы(хотя их и нет никогда, но пытаюсь), у меня глаза инстинктивно начинают открываться, и мне приходится либо забыть о поиске образа, либо насильно сдерживать глаза, что посоветуете?
Буду рад пояснениям:)
I am lucky and successful man
Да пребудет со всеми вами любовь и мир, Ня! ^_^
User avatar
MiDNiGhT
Posts: 85
Joined: Fri May 13, 2011 10:01 am
Location: Москва

Re: Помощь новичкам!

Unread post by MiDNiGhT »

Luckyman wrote:Хе, все прям как у меня, надеюсь у тебя получится:)

Хех, пасибки!))
Luckyman wrote:1 - При фантомном раскачивании у меня руки(ноги, тело) чуть-чуть но все таки двигаются(буквально на пару миллиметров), при этом чувства напряжения нет, нормально ли это или надо чтобы ну полностью расслаблено было?
аналогично)))
Luckyman wrote:2 - Когда я пытаюсь смотреть образы(хотя их и нет никогда, но пытаюсь), у меня глаза инстинктивно начинают открываться, и мне приходится либо забыть о поиске образа, либо насильно сдерживать глаза, что посоветуете?
это потомучто ты вглядываешься детально...мне кажется если нету образов нафиг эту технику, а если есть то понарамно без детлий смотреть, дабы не напрягать кристалики и колбочки внекуда)))
Полюби мир, и мир полюбит тебя=)
User avatar
Awd
Кофеман
Posts: 2285
Joined: Thu Jan 29, 2009 8:31 pm
Location: взять намерение?

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Awd »

MiDNiGhT wrote: Ну сегодня легла где-то в 00, поставила будилдьник на 5.30, что очень странно проснулась без особых усилий, заставила себя встать, походила попила воды, вроде пришла в сознание, потом легла с твердой установкой при малейшем пробуждении пробывать техники ну т.д...в итоге проснулась когда меня будили на работу и опять ни чего не вышло(((
когда будильник ставлю, он очень громкий, я что бы его выключить должна очень быстро в сознание придти т.к он может не только меня разбудить и приходится делать силовое засыпание, и в итоге я сплю как убитая...
можно попробовать увеличить время сна, правда заснуть сложнее будет. Аналогичная проблема с будильником и у меня, не один сплю). Но я научился быстро его отключать, т.к. звенит по нарастающей( тел. sony ericsson ), можешь такой телефон купить. Если не можешь, то есть много будильников на java на другие телефоны.
Мой дневник тут ---> http://fazer-awd.livejournal.com/
Система дополнительной мотивации ---> http://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=3&t=13499
Лучшая группа о фазе в вк, также есть чат ---> https://vk.cc/35JJk3
Новая методика осознания во сне, тестим ---> url=viewtopic.php?f=11&t=15846&p=477046#p476945
User avatar
Awd
Кофеман
Posts: 2285
Joined: Thu Jan 29, 2009 8:31 pm
Location: взять намерение?

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Awd »

Luckyman wrote: 1 - При фантомном раскачивании у меня руки(ноги, тело) чуть-чуть но все таки двигаются(буквально на пару миллиметров), при этом чувства напряжения нет, нормально ли это или надо чтобы ну полностью расслаблено было?
2 - Когда я пытаюсь смотреть образы(хотя их и нет никогда, но пытаюсь), у меня глаза инстинктивно начинают открываться, и мне приходится либо забыть о поиске образа, либо насильно сдерживать глаза, что посоветуете?
Буду рад пояснениям:)
1 - нет никаких реальных движений, если это непрямая техника, можно попробовать силовое засыпание перед ней.
2 - возможно слишком напрягаешься, точно не знаю. Попробуй визуализацию, может получиться
Мой дневник тут ---> http://fazer-awd.livejournal.com/
Система дополнительной мотивации ---> http://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=3&t=13499
Лучшая группа о фазе в вк, также есть чат ---> https://vk.cc/35JJk3
Новая методика осознания во сне, тестим ---> url=viewtopic.php?f=11&t=15846&p=477046#p476945
User avatar
MiDNiGhT
Posts: 85
Joined: Fri May 13, 2011 10:01 am
Location: Москва

Re: Помощь новичкам!

Unread post by MiDNiGhT »

Awd wrote:Но я научился быстро его отключать, т.к. звенит по нарастающей( тел. sony ericsson ), можешь такой телефон купить. Если не можешь, то есть много будильников на java на другие телефоны.
хДДД у меня сониэриксон...просто если его быстро выключать потом сконцентрироваться на техниках сложно...хД и приходиться приступать к сил. засыпанию и я проваливаюсь...хД))

Знаешь что я сегодня и все выходные пробывать буду...подробно расскажу о всех неудобствах и о удачах/неудачах)))


кстати интересную шутку расскажу мне все котегорически не советуют прямые техники ипользовать т.к. они сложнее...я следуя этому совету помоему упустила возможность разделения испугалась наверное...и так: когда спать ложилась сегодня (у меня комп включен все время и куллер шумит), на этом шуме очень круто концентрироваться...я была настолько уставшая, что расслабило до пределов даже казаться начало что мои конечности больше или меньше в размерах(афигенное ощущение), думала обо всем что мне предстоит по просыпанию и начало колотить внутри...блин ни как сердце а прям такая долбежка от центра груди и постепенно по всему телу...я тупанула нада было пробывать выкатиться, а я подумала "ни хрена не утром все утром", и че то только сейчас поняла как ступила...хД
Полюби мир, и мир полюбит тебя=)
User avatar
Йона Рабинович
Фазер
Posts: 473
Joined: Wed Mar 03, 2010 3:34 pm
Location: Краснодар

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Йона Рабинович »

Миднайт wrote:
Попробуй потренировать осознанность при засыпании, чтобы засыпать более чутко (если можно так сказать). Я раньше ставил предплечье на локте перпендикулярно плоскости постели, руку расслабить, опирать ни обо что не нужно, кисть сгибать не нужно - она будет держаться, но для этого нужно совсем слабое напряжение, Вы его даже не почувствуете, однако его хватит чтобы держать руку. После засыпания или в момент его рука упадет, что не даст заснуть. Ставим руку снова и засыпаем, так несколько раз помучать психику, делается это чтобы не заснуть сразу а успеть хорошенько расслабиться психически и физически, пребывая при этом в осознанном состоянии. После нескольких пробуждений можно засыпать по-обычному, так же с установкой. Психика будет намного активнее когда вы заснете, и шансы проснуться на выходе увеличиваются (возомжно будет очень яркий локальный сон из которого выйти в фазу труда не составит, локальным сном я обычно называю сон, который начинает сниться без сдвига во времени и пространстве, или с очень незначительным сдвигом - то есть встали пошли чистить зубы, или находитесь на кухне варите кофе в то же утро, а потом понимаете что еще не вставали с постели и тд., заранее сделайте установку на случай таких снов).


А выйти сразу без засыпания (без даже кратковременной отключки) пока не надейтесь, имхо если это и возможно (в чем я все больше сомневаюсь), то точно не просто.
1 - При фантомном раскачивании у меня руки(ноги, тело) чуть-чуть но все таки двигаются(буквально на пару миллиметров), при этом чувства напряжения нет, нормально ли это или надо чтобы ну полностью расслаблено было?
2 - Когда я пытаюсь смотреть образы(хотя их и нет никогда, но пытаюсь), у меня глаза инстинктивно начинают открываться, и мне приходится либо забыть о поиске образа, либо насильно сдерживать глаза, что посоветуете?
Буду рад пояснениям:)
1. Двигаются. Сам это понял очень недавно. Раньше несколько лет думал что это фантомные ощущения. Фазе не вредит. НО: речь лишь об очень незначительных движениях, иногда на несколько см но не более, то есть если тебе кажется что руки поднимаются в воздух - это фантомное ощущение )))

Хотя отличить практически невозможно, проходят точно так же, так же "гудят", так же медленно, вязко и очень плавно, то есть нет никаких отличий от фантомных движений рук и ног. Чтобы это доказать, мне пришлось применять ароматические вещества (нанес на подушечку большого пальца а в вибрациях загнал его в глубь ладони и провел у основания мизинца, я выбрал такую комбинацию т.к. ее случайно во сне и тп. проделать очень непросто), по окончании опыта по запаху определил что палец действительно был на том месте. Но ощущения повторяю полностью как фантомные, никак отличить нельзя, или я отличий не замечаю.

2. Связано может быть со следующими самыми вероятными на мой взгляд причинами.

а) Излишнее напряжение (обрати внимание на область бровей и лба)
Решение:

- примени техники для расслабления тела и сознания, а потом уже когда станешь полностью расслабленным и полусонным, применяй то что ты там делаешь с глазами;
- повязка;
- применяй техники в отсутствие любого освещения

б) Сильное расслабление (как ни парадоксально :D)), у меня частая проьблема - приоткрытие глаз и сбивание пространства фазы пространством того что я вижу через щели между веками (взгляните на веки любого спящего, поймете что щели эти почти всегда присутствуют).

Решение:

- повязка,
- лишение помещения большинства света (выход ночью при выключенных осветительных приборах и пр.)

в) Сильная освещенность комнаты. Не знаю почему, возможно из-за того, что напрягаются мышцы лица или из-за других причин, но глаза буквально сами открываются при раздражении сильным светом.

Решение:

- повязка
- лишение помещения большинства света (выход ночью при выключенных осветительных приборах и пр.) или затемнение комнаты до необходимого предела.

Ничего больше сказать не могу. Удачи!
וְאָהַבְתָּ, אֵת יְהוָה אֱלֹהֶיךָ, בְּכָל-לְבָבְךָ וּבְכָל-נַפְשְׁךָ, וּבְכָל-מְאֹדֶךָ. ו וְהָיוּ הַדְּבָרִים הָאֵלֶּה, אֲשֶׁר אָנֹכִי מְצַוְּךָ הַיּוֹם--עַל-לְבָבֶךָ. (דברים, ו:ה-ו)י

...и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душею твоею и всеми силами твоими. И да будут слова сии, которые Я заповедую тебе сегодня, в сердце твоем. (Второзаконие, 6:5-6)
User avatar
Йона Рабинович
Фазер
Posts: 473
Joined: Wed Mar 03, 2010 3:34 pm
Location: Краснодар

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Йона Рабинович »

Лакимэн wrote:

Ты писал про еще только применение техники... А я рассказал не об этом, ну ладно. Насчет применения этой техники не знаю, я ими не пользуюсь. Вообще я уверен что такие слабые движения не влияют на фазу, а как с техниками хз. Скорее всего нужно чтобы была полная обездвиженность, мозг не должен связывать твои представления с реальными двигательными функциями. На то оно и "фантомное", попробуй расслабиться вначале, достичь состояния полудремы.
וְאָהַבְתָּ, אֵת יְהוָה אֱלֹהֶיךָ, בְּכָל-לְבָבְךָ וּבְכָל-נַפְשְׁךָ, וּבְכָל-מְאֹדֶךָ. ו וְהָיוּ הַדְּבָרִים הָאֵלֶּה, אֲשֶׁר אָנֹכִי מְצַוְּךָ הַיּוֹם--עַל-לְבָבֶךָ. (דברים, ו:ה-ו)י

...и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душею твоею и всеми силами твоими. И да будут слова сии, которые Я заповедую тебе сегодня, в сердце твоем. (Второзаконие, 6:5-6)
User avatar
MiDNiGhT
Posts: 85
Joined: Fri May 13, 2011 10:01 am
Location: Москва

Re: Помощь новичкам!

Unread post by MiDNiGhT »

Йона Рабинович
Спасибо огромное...очень дельный совет про руку...буду пробывать...завтра отпишу как вышло)))
Полюби мир, и мир полюбит тебя=)
User avatar
MiDNiGhT
Posts: 85
Joined: Fri May 13, 2011 10:01 am
Location: Москва

Re: Помощь новичкам!

Unread post by MiDNiGhT »

И ни хрена у меня не вышло...(((с 4.30 до часу пыталась что то сделать ни хрена....сижу, реву и чувствую себя полной неудачницей....на весь день настроения нету...(
Полюби мир, и мир полюбит тебя=)
User avatar
MiDNiGhT
Posts: 85
Joined: Fri May 13, 2011 10:01 am
Location: Москва

Re: Помощь новичкам!

Unread post by MiDNiGhT »

Кстати я читала много описаний различий, но че то так и не поняла...при выходе в фазу я буду сидеть где, у себя в мозгу на пополам с воображением??Не это классно, но я преследую цель выходить в физический мир...мне оч нада...именно по этому я заинтересовалась данными об астральной проэкции, внетелесными путешествиями...и т.д...
Полюби мир, и мир полюбит тебя=)
User avatar
Meg
Фазер
Posts: 9
Joined: Sat Nov 15, 2008 9:34 pm
Location: Санкт-Петербург

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Meg »

Здравствуйте!Хотела спросить, очень хочу выйти в астрал, но не могу побороть страх ночью, иногда просыпаюсь от вибраций сильных и гула в ушах, чувствую что уже выхожу, но снится что-то страшное и на этом фоне очень страшно выходить, а еще постоянно слышу голоса и один раз мне вообще говорили "ну давай давай,ты сможешь я здесь" я сразу пытаюсь себя расшевилить и открыть глаза...а днем почему-то или с утра вибрации не случаются..один раз у меня получилось, но случилось когда у меня произошел сильный стресс, и проснулась уже в астрале. Что посоветуете?
User avatar
MiDNiGhT
Posts: 85
Joined: Fri May 13, 2011 10:01 am
Location: Москва

Re: Помощь новичкам!

Unread post by MiDNiGhT »

Meg wrote:Здравствуйте!Хотела спросить, очень хочу выйти в астрал, но не могу побороть страх ночью, иногда просыпаюсь от вибраций сильных и гула в ушах, чувствую что уже выхожу, но снится что-то страшное и на этом фоне очень страшно выходить, а еще постоянно слышу голоса и один раз мне вообще говорили "ну давай давай,ты сможешь я здесь" я сразу пытаюсь себя расшевилить и открыть глаза...а днем почему-то или с утра вибрации не случаются..один раз у меня получилось, но случилось когда у меня произошел сильный стресс, и проснулась уже в астрале. Что посоветуете?
Ой ты знаешь...я тоже боялась дико боялась...я побарола знаешь как...во 1-ых я с детства темноты боюсь и этио тоже подстегивало...мне помогло сначала делать попытки на животе или на боку, как сплю...а после определенного времени потраченного на провалы я вообще перестала бояться...мне так наскучили провалы, что я стала относиться к этому как обычным снам...вот попробуй у меня вообще страх пропал, а еще можешь настроить себя на психологическую защиту придумать щит ну или солью посыпать все...добавит уверенности)))Удачи тебе)))
Полюби мир, и мир полюбит тебя=)
User avatar
Йона Рабинович
Фазер
Posts: 473
Joined: Wed Mar 03, 2010 3:34 pm
Location: Краснодар

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Йона Рабинович »

И ни хрена у меня не вышло...(((с 4.30 до часу пыталась что то сделать ни хрена..
А конкретнее никак нельзя? ) И это.. я честно говоря не совсем понял , с 4.30 до часу дня или следующей ночи? В общем с временным промежутком не могу разобраться. А.. это наверное имелось ввиду с 4.30 до 5.30 (около часа). Ну а именно? Что с рукой, что с засыпанием, со снами и тд. Тут надо полагать должно быть текста на пару абзацев, если все советы выполнила

Кстати я читала много описаний различий, но че то так и не поняла...при выходе в фазу я буду сидеть где, у себя в мозгу на пополам с воображением?
Физически в мозгу нет. А значит вполне возможны все варианты. Вот возьмем мысль - где она? В мозгу? А у тех кто в коме? Где она, или информация в мозгу - где она хранится и как? На жестком диске я понимаю как информация хранится. Как в мозге - хз. Пока таких областей не найдено, где бы инфа записывалась в виде двоичного кода и хранилась бы. А по-другому я не понимаю, если только не предположить что она имеет совсем иную природу чем инфа в стандартном понимании, и хранится она в неких областях, которые с мозгом непосредственно могут быть несвязаны, и вообще могут быть несвязаны с физическим миром в том понимании в каком мы его знаем, поэтому в физическом мире такие области не подлежат наблюдению и фиксации.

Ту Маg

Сложные вопросы, сам проходил через это, и если честно мой совет будет банально простым и поэтому бесполезным. Перестать бояться и отдаться в руки неизвестности. Ну правда - по-другому никак. Я не мог выйти несколько месяцев, когда начались сонные параличи и вибрации. Я вообще добивался всего сам, книг было очень мало, и в основном какая-то фигня, а в те времена в моем регионе даже о компьютере мало знали не то что об интернете. Представляете подростка 14 лет который ничего не знает еще не знает о явлениях кроме инфы об опытах "аингерах-классиков".. Я не мог выйти, я просто РЕАЛЬНО не мог себя заставить. Но желание пересилило и в один прекрасный день я пересилил этот страх, просто сказал - будь что будет, попрощался мысленно с жизнью, родственниками и друзьями и полетел. )) Просто расслабился и меня вытолкнуло. Можно каждый раз ставить цель продвинуться хоть на капельку дальше, проверять что там. За гранью. Привыкать постепенно.. Не знаю, более адеквантных советов тут не дашь, но точно могу скаазать что это самое благоприятное время и шанс для получения практики, и сулит самую номральную "фазу". При этом задумайся, что завтра это может просто бесследно пропасть, и ты будешь потом тусоваться на этом сайте среди остальных "астральных неудачников", издавать крики помощи и дико жалеть о том чего не сделала, когда была возможность.
וְאָהַבְתָּ, אֵת יְהוָה אֱלֹהֶיךָ, בְּכָל-לְבָבְךָ וּבְכָל-נַפְשְׁךָ, וּבְכָל-מְאֹדֶךָ. ו וְהָיוּ הַדְּבָרִים הָאֵלֶּה, אֲשֶׁר אָנֹכִי מְצַוְּךָ הַיּוֹם--עַל-לְבָבֶךָ. (דברים, ו:ה-ו)י

...и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душею твоею и всеми силами твоими. И да будут слова сии, которые Я заповедую тебе сегодня, в сердце твоем. (Второзаконие, 6:5-6)
User avatar
MiDNiGhT
Posts: 85
Joined: Fri May 13, 2011 10:01 am
Location: Москва

Re: Помощь новичкам!

Unread post by MiDNiGhT »

Йона Рабинович wrote:А конкретнее никак нельзя? ) И это.. я честно говоря не совсем понял , с 4.30 до часу дня или следующей ночи? В общем с временным промежутком не могу разобраться. А.. это наверное имелось ввиду с 4.30 до 5.30 (около часа). Ну а именно? Что с рукой, что с засыпанием, со снами и тд. Тут надо полагать должно быть текста на пару абзацев, если все советы выполнила
Нет с 4.30 ночи до 13.00(дня), я очень упорная...хД) в час я ну совсем совсем уже спать не хотела...

ну а подробнее вот:
4.30 встала, походила, попила воды, сходила в дамскую комнату, выгнала животных из комнаты, завесила окно что бы свет не мешал легла обратно и попыталась заснуть с рукой(как было посоветованно сгиб в локте перпендикулярно кровати) в итоге заснула а рука вместо того что бы упасть, как ей было благославленно, сложилась пополам и легла на плечо кистью что я не почувствовала, обнаружила это только когда залаяла собака что было минут в 20 шестого наверное, благо пес лаял не долго и я не успела проснуться но словила момент просыпания начала делать техники "ф. расшатывание" у меня закончилось судорогами в мышцах и небольшим растройством, потом я сделала силовое засыпание в процессе которого поймала образ своего молодого человека и подумала что хочу посмотреть сон(его рассказывать не буду, он личный и оч пошлый)вообщем по прошествии моего сладкого сна я опять проснулась и приступила к "ф. расшатыванию" закончилось тем же, я немного позасыпала и попробывала вращение оно не вышло вообще единственное глаза начали побаливать (от усилинного вращения наверное п.с. радуга говорил что глазами помогать можно дабы обмануть вестибулярный аппарат "допомагалась"), далее заснула спустя минут 20 мама начала полисосить тут грех не проснуться, я вставила бируши и снова сделал силовое засыпание пробывала визуальзацию рук и ф. расшатывание дело близилось к 13.00 и я ну совсем совсем больше не хотела спать...очень растроилась и пришлось встать...вот так))
Полюби мир, и мир полюбит тебя=)
Leyla
Posts: 5
Joined: Sat May 14, 2011 10:00 pm

Потерялась.

Unread post by Leyla »

Сегодня утром, суббота.
8:30
Я проснулась, открыв глаза. Раньше я сразу начинала рефлексорно тянуться и зевать. Сегодня же, увидев реальность, просто закрыла глаза. Стала концентрироваться и вызывать вибрации в руках. Это пошло легко. Довольно долго пыталась двигать руками в разных плоскостях. Фантомных движений не возникло, руки вот вот и двигались бы в реальности.
Переключилась на шум. Только я о нем подумала тут же услышала звук будто от телевизора. Но тиканье висящих над моей головой часов перебивало и я отвлекалась от мнимого шума. Постепенно я погрузилась в шум и он стал сильнее. Тиканье почти ушло. Шум вызвал еще больше вибраций. Я не знала что делать с этим дальше и это все расплылось. Сознание отвлеклось на образы. Образ моих рук как возник так и исчез в никуда. Потом я четко увидела свой фотик, очень близко.. И фотографию в нем: Кабинет с поднятыми на парты стульями, торчащими красными ножками стульев. Там был мой однокурсник Эльмир, одиноко сидел в кабинете. Это все расплылось..
Через некоторое время я как бы оказалась во сне. Вчерашняя лавка и куча девчонок. Я где-то сзади и слева от лавки, валяюсь, пытаюсь встать и идти, но голова кругом. Земля была усыпана окурками от семечек. Я подумала подойти и спросить у друга фаза это или нет. Стала проползать под скамьей и все снова расплылось. Я опять выключилась.
Вскоре я очнулась будто что-то шыбануло и мне захотелось мчаться вниз. Перебарывая внутренние сомнения это удавалось все легче и легче. Потом я успокоилась, не зная что делать дальше. Решила оставить все как есть ) Все продолжалось не более 40 минут
Я потерялась, не совсем понимаю что делаю не так
User avatar
Luckyman
Posts: 34
Joined: Tue May 10, 2011 1:35 pm
Location: С.Р.

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Luckyman »

Еще вопрос назрел - лучше ли эффекта от визиуализации, скажем, не трения рук(которое я как то фигово представляю), а вот скажем представить как я чищу банан и начинаю его есть? В принципе, помимо ощущений зрения и осязания, тут будет ощущения вкуса. Хотя в принципе представить по идее сложнее, но для меня вроде как легче...
P.S.Чет сижу за компом в состоянии каком то совсем неестественном, глаза плохо видят, плохо соображаю, руками плохо шевелю, конечно весь день физически проработал но вроде как и не уснал, с чего бы это?
В любом случае надо спать переть, мож в таком состоянии фразу поймаю:)
I am lucky and successful man
Да пребудет со всеми вами любовь и мир, Ня! ^_^
User avatar
MiDNiGhT
Posts: 85
Joined: Fri May 13, 2011 10:01 am
Location: Москва

Re: Помощь новичкам!

Unread post by MiDNiGhT »

Luckyman wrote:В любом случае надо спать переть, мож в таком состоянии фазу поймаю:)
в таком состоянии афигенная концентрация на шум с последующими вибрациями))у меня раз получилось но я была ппц как уставшая...и т.к это была самая 1 из неуд. попыток я оч испугалась и решила отложить до утра)
Попробуй моет получится...удачи!)
Полюби мир, и мир полюбит тебя=)
User avatar
Podsoznanie04
Posts: 12
Joined: Mon Apr 11, 2011 4:05 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Podsoznanie04 »

Здравствуйте, я хотел бы уточнить такой момент.

Я начинаю например делать техники и какая нибудь техника начинает срабатывать, то как говорит Михаил нужно сразу разделяться. Но я не понимаю по сути, если техника проявила себя, то ты уже в фазе и вставать уже нужно псевдо реальным телом, то есть телом которое кажется реальным, напрягая мышцы этого тела. Но возможно, что если техника себя проявила, то ты уже в фазе, но связь с реальным телом осталась и нужно пытаться делать техники разделения не напрягая мышц, иначе встанешь реальным телом и все испортишь.
Помогите мне пожалуйста разобраться в этом вопросе.
Uragan
Фазер
Posts: 193
Joined: Mon Feb 02, 2009 6:46 pm
Location: Курск

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Uragan »

Podsoznanie04 wrote:Здравствуйте, я хотел бы уточнить такой момент.

Я начинаю например делать техники и какая нибудь техника начинает срабатывать, то как говорит Михаил нужно сразу разделяться. Но я не понимаю по сути, если техника проявила себя, то ты уже в фазе и вставать уже нужно псевдо реальным телом, то есть телом которое кажется реальным, напрягая мышцы этого тела. Но возможно, что если техника себя проявила, то ты уже в фазе, но связь с реальным телом осталась и нужно пытаться делать техники разделения не напрягая мышц, иначе встанешь реальным телом и все испортишь.
Помогите мне пожалуйста разобраться в этом вопросе.
Фишка в чем, тонкая грань между физическим миром и эмпирическим. т.е. Ощущения и все движения одинаковы в этих двух состояниях (реал и сон) и реально движения во сне нужно делать как на яву реально двигать частями тела (а не представлять как она якобы движется, это ошибка). Ваша задача определить в каком состоянии ты больше находишься, для этого используются фантомные раскачивания... если по признакам ты движешь реальным телом, то меняешь технику, а если по признакам ты во сне, то начинаешь техники углубления.....
User avatar
MiDNiGhT
Posts: 85
Joined: Fri May 13, 2011 10:01 am
Location: Москва

Re: Помощь новичкам!

Unread post by MiDNiGhT »

Доброе утро всем, расскажу что сегодня было у меня, надеюсб более опытные расскажут мне было это мое воображение или у меня в конце концов получилось...
Вчера в одной из тем данного форума мне посоветовали попробывать во сне увидить как я выхожу в фазу...я попробывала и во сне просто взяла и вышла...далее сон оборвался...далее проснувшись утром я начала выпонять техники...и опять фейл со всем за что только не бралась...и руки визуализировались и за канат хваталась, и образы наблюдала и ф.расшатывание делала....вообщем облом... потом думаю а дайка попробую "встать", очень прикольно я действительно встала, но вид получался то со стороны то я сама смотрю....очень быстро чередовалось...но ощущений больше было в физ. теле, потом пыталась углубить ни чего не вышло все стало только рассеиваться и чекрнеть...я забросила углубление и картинка стала ярче затем отодвинула шторы и вышла на балкон перила я видела очень четко не смотря на то что остальное как то расплывчато...повторяю большенство ощущений я испытаывала в физ. теле которое лежало на кровати...далее я поднялась на перила балкона и по деревьям спустилась вниз на площадку, пака спускалась вспомнила что М.Радуга говорил о встречах с людьми и подумала о своем молодом человеке когда я спустилась с дерева он стоял внизу, мы начали целоваться...а потом я нос зачесала в физ. теле и все больше повторить не смогла...
все вот это по моим ощущениям длилось не больше 10 секунд

я была в фазе или у меня разыгралось воображение на фоне неудачных попыток с техниками?
Полюби мир, и мир полюбит тебя=)
Post Reply

Return to “Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов”