Этика поведения в Фазе

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
Trubadur
Фазер
Posts: 9
Joined: Wed May 18, 2011 11:23 am

Этика поведения в Фазе

Unread post by Trubadur »

Свою тему хотел бы начать с цитаты из библии, да простят меня нехристиане.

«27 Вы слышали, что сказано древним: не прелюбодействуй.
28 А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем.»

(Евангелие от Матфея, глава 5)

Христианство, равно как и Буддизм и Индуизм – учит нас тому, что на нас влияют поступки не только тела и речи, но так же и ума.
Для простого обывателя кажется: - ну и что, что прелюбодействовал в сердце своем, а что с того, что мне за это будет? В религиях этот вопрос достаточно хорошо раскрыт.
Особенно мне нравится ведический подход, где очень хорошо изложено – что такое супружеская верность, а также все плюсы и минусы этого явления.

Поступки, которые мы совершаем в фазе как бы нереальны, но фактически это действие ума. То есть, если считать что прелюбодеяние в уме – вещь не очень хорошая, и лучше этого не делать, следовательно блуд в состоянии фазы имеет тот же эффект, если не больший. Измена супругу (ге) в фазе – это измена, пусть не такая разрушительная, но измена.

Убийства в фазе. Если мы убиваем абстрактных персонажей – подобно тому, как мы убиваем ботов в компьютерных играх, наверное, это пустяк. Но если в фазе мы испытываем ненависть к реальным людям, то чем эта ненависть отличается от простой ненависти, которую мы можем испытывать в повседневной жизни.

и т.д. и т.п.

Вся беда в том, что в фазе не так трудно проверить и убедиться в каких-то не сложных причинно-следственных связях, типа исследования феноменов фазы (не углубился, быстро выкинуло, или поджег хату в фазе, а в реале ни чего не случилось). Гораздо труднее понять как этичность нашего поведения в фазе влияет на наше здоровье, наши отношения с близкими, на нашу судьбу.

Мое мнение на сей счет однозначное. Высшие законы действуют везде. И за нарушение этих законов в фазе, отвечать придется уже в реальности.
Так что будьте более ответственными.
User avatar
Никос
Астральный волк
Posts: 7694
Joined: Fri Apr 01, 2011 6:08 pm
Location: Казахстан

Re: Этика поведения в Фазе

Unread post by Никос »

Trubadur wrote:Мое мнение на сей счет однозначное. Высшие законы действуют везде. И за нарушение этих законов в фазе, отвечать придется уже в реальности.
А всё ли так однозначно?
Грех понятие относительное, слово "грех" придумали люди, и библия периписывалась и трактовалась уже много раз, причём трактовалось по разному, под разные времена. На самом деле только эзотерический аспект религий един и вечен: о разумности и сознательности творца.Всё есть энергия; любые мысли - это энергия, секс - это очень мощная энергия. И если где-то нарушается баланс энергий, тогда последствия не заставят себя долго ждать - баланс просто востанавливается. А баланс может нарушаться при каком-нибудь отклонений: насилие, садизм, получение удовольствие от изнасилования, ненависть, маньячность как и при убийствах так и на сексуальной почве, что в фазе, что и вреале(друг друга дополняют на подсознательном уровне). Но я думаю ничего
страшного не будет если в фазе немного побаловаться и поиграться этим,
без этих отклонений, секс на взаимных и уважаемых чувствах (природу не обманешь), стрелялки сделать как в игрушках, тоже без отклонений, без ненависти, без маньячного наслаждения от убийства. Вот тогда баланс не нарушится и всё будет ОК, проверено:)
Вообще седьмая заповедь: "не прелюбодействуй" очень сложная для понимания заповедь, она касается напрямую чакры Свадхистхана, а косвенно связана со всей чакральной системы. С одной стороны, догмат служит для создания прочной семьи, с другой стороны, нарушая догмат, люди навешивают на себя чувство вины и сексуальные комплексы. Сексуальная энергия лежит в основе творения мира. Если она направлена не на созидание, любовь и творчество, рождение ребёнка, новых идей, радостных, светлых состояний, развитие и познание, то становится разрушающей силой.Поэтому у мусульман разрешено иметь двух и более жён. Мир сознателен, а энергия тем более.
Trubadur
Фазер
Posts: 9
Joined: Wed May 18, 2011 11:23 am

Re: Этика поведения в Фазе

Unread post by Trubadur »

Грех понятие относительное
Я сознательно в своем посте не использовал слово "грех".
Я не говорю о грехе, я говорю о "правилах дорожного движения", где транспортное средство - это мы, а дорога - сама жизнь.
Всё есть энергия; любые мысли - это энергия, секс - это очень мощная энергия.


Если бы вы сказали такое в Индии, то вас причислили бы к Шактистам. Поклонникам Божественной матери - энергии Господа. Вот только в ведической культуре даже Шактисты не забывают о том, что у Шакти есть ее супруг - Шива. И все - это не только энергия, есть еще и информация, которая по своей сути и природе энергией быть не может.
И если где-то нарушается баланс энергий, тогда последствия не заставят себя долго ждать
Сперва нарушения возникают на уровне информации, и только потом на уровне энергии.
Если человек сексуально озабочен, то чем больше энергии у него будет, тем сильнее будут последствия ее неправильного течения. Озабоченность - это информационная составляющая, это проблема в сознании, а извращения и т.п. - это уже энергетическое следствие.

Половая несдержанность в фазе - это в принципе уже результат, а причина в ориентации сознания на столь невысоком уровне.

Я могу даже вкратце расписать картинку, для самодиагностики.
Если у человека энергия спускается на уровне первой чакры, то в фазе его ожидает грубое насилие, ады, страх и т.п.
С утечкой на второй чакре - эротические приключения, чревоугодие.
На третьей чакре человек будет сражаться с врагами, строить из себя крутого героя, надевать на себя крутые доспехи, упражняться в крутизне своей магии.
На четвертой чакре человек будет искать романтическую любовь, красивые пейзажи и т.п
На пятой чакре человек проявит свой творческий потенциал, в музыке, живописи и т.п.
На шестой чакре человек будет стремиться к познаниям.
И на седьмой чакре человек устремится к Богу.


Грех не грех, но тот, кто не превзойдет свои половые трудности, выше второго уровня далеко не уйдет.

Фаза – это хороший способ работы со своим подсознанием. Кто чувствует себя уже немного взрослым – тому пора развиваться, ну а кто в душе ребенок и жаждет игр – играйтесь, это тоже этап жизненного пути, цена игр – упущенное время.
Сексуальная энергия лежит в основе творения мира.
И вот эту фразу тоже не мог обойти стороной.
Вы уж меня простите, но я с этим не согласен. То, что вы называете сексуальной энергией - это лишь реализация энергии на уровне второй чакры. А о том, что лежит в основе творения Мира, лучше судить не по трудам Зигмунда Фрейда, а по более авторитетным источникам, хотя бы таким как буддистская сутра "Генезис", или Веды. В разных религиях свои соображения о творении, что вполне нормально, ведь это перевод на уровень человеческих понятий вещей, которые лежат далеко за их пределами. Но в любом случае опираться на них - это более разумный подход. Будь эти представления о мироздании неверными великие мудрецы и святые человечества не признавали бы авторитета "писаний".
Секрет
Фазер
Posts: 46
Joined: Tue Dec 05, 2006 12:16 am
Contact:

Re: Этика поведения в Фазе

Unread post by Секрет »

Откуда у вас люди столько веры в чакры ? И разные там энергии психические. Где же здоровая самокритика ? Неужели не приходила вам мысль в голову что это все моделированые ощущения ?
Правда то не обязана быть сладкой и гарантировать жизнь после смерти, она может быть холодной и суровой.

По поводу правил поведения.
Какие правила поведения могут быть там где нет общества?

Почитали бы "Протоколы сионистских мудрецов" вместо библии, поняли бы хоть что вокруг вас твориться.
User avatar
Никос
Астральный волк
Posts: 7694
Joined: Fri Apr 01, 2011 6:08 pm
Location: Казахстан

Re: Этика поведения в Фазе

Unread post by Никос »

Секрет wrote:Откуда у вас люди столько веры в чакры ?
А чё, надо верить материалистам? которые очень далёки от понимания окружающего мира - это уже очевидно!
А кто сказал что есть вера в чакры?, при определённой практике вера преобразуется в знание!
Секрет wrote:Неужели не приходила вам мысль в голову что это все моделированые ощущения ?
Моделированные ощущения где? в реале??? а как быть с физическими а главное психическими ощущениями а?
Секрет wrote:Правда то не обязана быть сладкой и гарантировать жизнь после смерти, она может быть холодной и суровой.
Ещё никто не подтвердил и не доказал что есть жизнь после смерти, а верить или не верить каждый решает сам для себя по своей вере и чувствам.
Секрет wrote:По поводу правил поведения.
Какие правила поведения могут быть там где нет общества?
Правила каждый выбирает сам! а последствия идут с соответствии с этими правилами - осознанно или неосознанно.
Секрет wrote:Почитали бы "Протоколы сионистских мудрецов" вместо библии, поняли бы хоть что вокруг вас твориться.
Чтобы понять что творится вокруг нас, никаких книг не хватит, читая их и понять это, а тем более "протоколы и библию"
Секрет
Фазер
Posts: 46
Joined: Tue Dec 05, 2006 12:16 am
Contact:

Re: Этика поведения в Фазе

Unread post by Секрет »

Niko_S wrote:Правила каждый выбирает сам! а последствия идут с соответствии с этими правилами - осознанно или неосознанно.
Что правила виберает каждый сам я и имел в виду. Но о каких последствиях вы говорите не пойму
Niko_S wrote:А кто сказал что есть вера в чакры?, при определённой практике вера преобразуется в знание!
Знание может образоваться в виду обьективных доказательств и грамотной их оценки. Если это не так то знания могут быть заблуждением и самообманом.
Niko_S wrote:Чтобы понять что творится вокруг нас, никаких книг не хватит, читая их и понять это, а тем более "протоколы и библию"
Не сравнивайте библию и Протоколы сионистских мудрецов.
Протоколы являються экстремистской и запрещенной литературой как в России так и на всей территории Европпы, Австралии и США.
Но эта книга которая отпразновала уже свой столетний юбелей предсказала будующее в котором мы сейчас живем до мелочей. Хоть и не много но открывает глаза.
b5b6
Posts: 2
Joined: Sun Apr 22, 2012 3:46 am

Re: Этика поведения в Фазе

Unread post by b5b6 »

Слово грех изначально означало "промах"
User avatar
бонд
Фазер
Posts: 401
Joined: Sat Apr 21, 2012 5:48 pm
Location: Питер

Re: Этика поведения в Фазе

Unread post by бонд »

А еще в библии написано что все мы грешники однозначно...и природа у нас греховная изначально..или вы не порочно зачатый?все мы делаем ошибки и будем их делать..а были бы без грешными не жили бы на земле .А придет расплата или нет..какая разница.Конец света если будет..так для всех и он не поделит нас на тех кто плох или хорош.Всякий поступок можно оценить и хорошо и плохо.Если секс это плохо..то значит рождение ребенка тоже плохо,и в библии в старой вообще муж имел много жен и детей и без брака..ваш Бог еще к тому же и благословлял этот беспредел..а еще помниться дочки отца пьяного изнасиловали по очереди и детей заделали себе чтоб род продлить..и ничего Бог и их благословил.Библию читать противно ветхий завет..один разврат.Человечество в целом пока мозг не разовьет так и будет греховным.Зделал Бог нас такими пусть теперь терпит.Гусеница тож не сразу бабочкой становиться.Вы напрасно думаете,что от вашего поста люди изменяться..это сугубо дело каждого.
Какая польза человеку, если он завоюет Мир, но потеряет Душу.
User avatar
Природа
Фазер
Posts: 34
Joined: Sun Apr 29, 2012 1:37 am
Location: СПб

Re: Этика поведения в Фазе

Unread post by Природа »

бонд wrote:А еще в библии написано что все мы грешники однозначно...и природа у нас греховная изначально..или вы не порочно зачатый?все мы делаем ошибки и будем их делать..а были бы без грешными не жили бы на земле .А придет расплата или нет..какая разница.Конец света если будет..так для всех и он не поделит нас на тех кто плох или хорош.Всякий поступок можно оценить и хорошо и плохо.Если секс это плохо..то значит рождение ребенка тоже плохо,и в библии в старой вообще муж имел много жен и детей и без брака..ваш Бог еще к тому же и благословлял этот беспредел..а еще помниться дочки отца пьяного изнасиловали по очереди и детей заделали себе чтоб род продлить..и ничего Бог и их благословил.Библию читать противно ветхий завет..один разврат.Человечество в целом пока мозг не разовьет так и будет греховным.Зделал Бог нас такими пусть теперь терпит.Гусеница тож не сразу бабочкой становиться.Вы напрасно думаете,что от вашего поста люди изменяться..это сугубо дело каждого.
Хорошо сказали!!!
Когда кто-нибудь спрашивает меня, кем они являются или что есть Бог,я улыбаюсь про себя и шепчу Свету: «И снова ты притворяешься».
Адьяшанти
Post Reply

Return to “Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов”