Хроники ИвоЛогоса

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Moderator: модераторы подфорумов

User avatar
EvoLogos
Posts: 1695
Joined: Sun Nov 19, 2017 7:19 am
Location: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Unread post by EvoLogos »

Что эволюционно совершеннее человеческого мозга и совершеннее человеческого сознания?

_________ Информация для размышления _________

  • Биологический орган более значимый чем мозг - что это будет?
  • Когнитивный феномен более значимый чем сознание - что это будет?
______________________________________________

Почему мы не видим инопланетян в космосе?
Возможно у них уже есть биологические-кибернетические органы в их теле, эволюционно более значимые чем мозг, которые порождают когнитивно более значимый феномен, чем сознание. Может быть для инопланетян, мы практически не обладаем осознанностью и мышлением, и по сравнению с ними, мы находимся на таком же уровне развития, как человек обладающий сознанием, является бесконечно более интересным природным феноменом, чем скажем неживой кристалл или даже просто неживой камень. Как человек превосходит обычный кристалл или камень, у которых нет сознания, точно также инопланетянин-Божество превосходит человека в своих когнитивных возможностях. У инопланетянина-Божества имеется эволюционно более значимый орган чем мозг, благодаря которому он мыслит в тысячи раз более сильным, напористым и успешным образом чем человек. Человек по сравнению с инопланетянином - скучное создание. Поэтому инопланетяне с нами предпочитают не общаться и не взаимодействовать, для них это бессмысленное и бесполезное занятие. И к тому же, они как цивилизация, превосходят нашу цивилизацию на миллионы лет. Невозможно ни одному современному учёному-футурологу предсказать, какими являются сейчас инопланетяне, в своём эволюционном, научно-техническом уровне развития. Инопланетяне давно вышли за пределы пространства и времени, превзошли реальность и развились в нечто невозможное, с точки зрения современного человека. Любое предсказание человека об инопланетянах, будет бесконечно наивным и детским, над которым инопланетяне могут лишь посмеяться.


_________ Предсказания _________

  • В будущем у людей появится биологический орган, более значимый чем мозг, который породит когнитивный феномен, более значимый чем сознание.
  • В будущем люди, как и инопланетяне, превзойдут реальность, и выйдут за пределы пространства и времени.
________________________________
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
User avatar
EvoLogos
Posts: 1695
Joined: Sun Nov 19, 2017 7:19 am
Location: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Unread post by EvoLogos »

Самый важный пост в этой теме

Повтор самого важного поста из всех, что имеется в этой моей теме.

Этот пост о нашем будущем, как и о нашем прошлом. О будущем нашей цивилизации. И о технологиях инопланетян.

Слова Роберта Брюса доказывают существование инопланетян. И его слова об инопланетянах, являются фундаментом многих постов, которые я в прошлом публиковал в этой теме.

Я много размышлял на эту тему.

Люди в будущем, вместо монитора компьютера или экрана телевизора, будут смотреть на сияющий энергетический шар, и подключать в трансе своё сознание на прямую к этому компьютеру будущего.

_____________

Мой перевод фрагмента из интервью с Робертом Брюсом, от 2016 года, где он рассказывает об инопланетянах.

Image

Роберт Брюс: я ехал на машине ночью по дороге, со своей мамой, когда мы увидели космический корабль, испускающий невероятно яркий свет. Затем, моя память о том, что произошло дальше заканчивается. Мою память стерли. Я медитировал многие-многие годы, чтобы найти свою частично удаленную память, и восстановить то что произошло дальше. Эта тема меня по настоящему волнует. И мне это удалось.

Этот сферический, почти сферический по своей форме космический корабль приземлился на землю передо мной, и очень быстро опустился большой трап, и я сам, замедлил движение, и въехал наверх, осторожно по трапу, внутрь корабля, припарковал машину, и выключил двигатель, поставил машину на тормоза, и космический корабль взлетел вверх через несколько секунд. На весь процесс ушло вероятно от 15 до 20 секунд максимум. Всё это произошло очень быстро. Мы с мамой сидели в корабле весьма комфортабельно, и космический корабль вывел нас на высокую орбиту. Корабль был абсолютно огромный. Внутри корабля мы пошли по проходу, по которому шла другая группа людей также, эти инопланетяне имели внешность людей, были как люди и были одеты в одежду наподобие униформы. Они пригласили нас в очень большую комнату, если сравнивать по размерам, то наподобие конгресса в Америке, это очень большая комната, богато украшенная коврами, и здесь был шар энергии, испускающий кремовый колеблющийся свет, размером приблизительно с фольксваген, в середине комнаты. Он был очень похож на светящийся шар энергии, который я видел, когда мне было четыре года, когда у меня был опыт встречи с инопланетянином богомолом. В комнате было около сотни больших, хорошо украшенных кресел, наподобие которых вы найдете в конгрессе, очень модные кресла. В этот момент, в комнате было около 40-ка людей, сидящих в этих креслах, пристально смотрящих в состоянии транса в сторону светящегося шара. И моя мама села в одно из этих кресел, и тоже стала смотреть в этот светящийся шар, и затихла. Я не стал садиться, я стал искать того, кто тут был главным. И я увидел мужчину, который выглядел приблизительно лет на 50. Он носил серую униформу и тюбетейку на голове. Он отвёл меня в сторону, мы встали перед большим окном, в котором была видна планета Земля. И он дал мне объяснения. Он сказал, что они похищают людей как физически, так и астрально, на протяжении очень длительного промежутка времени, в течении 200-ти лет, он сказал в этом эпизоде. И он сказал, то чем мы занимаемся, мы гипнотически программируем людей, с благотворным влиянием, таким как антирасизм, антисексизм, равенство полов и другими вещами наподобие этого, с очень-очень здоровыми социальными трендами, в которых, как он сказал, ваша цивилизация нуждается, чтобы стать реальной цивилизацией, в которой вы имеете контроль над вещами вышеперечисленными, и где вы устранили войны и преступления, и другие явления наподобие этих. И он объяснил мне ситуацию, он сказал, имеется очень узкое отверстие толщиной как конверт, и ваша раса должна пройти сквозь него, чтобы стать, как он сказал, цивилизацией типа 1. И он сказал, что имеются определенные события, которые должны произойти до этого времени, и они могут быть очень болезненными для вашей расы, но когда вы пройдете сквозь это отверстие толщиной с конверт, дальше будет гладкое плавание. И я спросил его, было ли так сделано с другими цивилизациями раньше, и он сказал, да, много раз. Он сказал, это способ, которым это всегда делалось на протяжении миллионов лет, потому что ничто другое не работает. Так что, это причина по которой они похищают людей, чтобы нежно и мягко вызвать благотворные изменения в нашем виде.
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
User avatar
EvoLogos
Posts: 1695
Joined: Sun Nov 19, 2017 7:19 am
Location: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Unread post by EvoLogos »

[Копия поста из темы Астрального Хакера]

Роберт Брюс умеет в астрале путешествовать к себе из будущего времени, в настоящее время и оказывать себе всякую помощь, лечить себя, утешать себя, давать себе бизнес-советы. Как я уже раньше писал об этом более подробно в этой теме, всё что нужно для этого - это начать путешествовать к себе в астрале из настоящего времени, в своё прошлое время. Как только это станет привычкой, это автоматически вызовет такой феномен, как появление тебя самого в качестве путешественника во времени, где ты будешь посещать самого себя в настоящем времени из своего будущего. Роберт Брюс говорит, что это довольно опасное занятие, поэтому он особо не распространяется об этом, уча этому других только в общих деталях.

А что? Хорошо, когда тебя посещает твоя будущая, более опытная личность, и даёт тебе кучу полезных и дельных советов. Прогресс твоей личности в твоей жизни ускоряется многократно. У Роберта Брюса была однажды даже ситуация, где в астрале встретилось сразу три Роберта Брюса - Роберт Брюс из прошлого, Роберт Брюс из настоящего и Роберт Брюс из будущего. Вообще, Роберт Брюс является суперменом, и перепробовал в своей жизни просто кучу всяких интересных, метафизических, эзотерических вещей.

Представьте, что вас посетило в астрале и не только в астрале, какое-либо Божество, которое оставило на вас неизгладимое впечатление. А потом, лет через 50-100 выяснится, что это были вы сами, а точнее ваша более развитая версия из далёкого будущего, которая посетила вас, то есть самих себя или саму себя, в своём собственном прошлом... :)

Вообще, для развитых инопланетян, возможно что путешествие во времени - это в порядке вещей. Поэтому мы и не видим их в космосе - они просто живут в другом времени. Или в других временах (во множественном числе), между которыми они свободно перемещаются и путешествуют.
____________

Будущее доставляет удовольствие и вызывает чувство восторга!
Будущее несёт в себе просто перемены, перемены к лучшему и чарующую новизну. Новизну мозг любит особенно сильно.
Лично мне доставляет удовольствие, находить новые философские книги, и открывать для себя многих новых интересных людей, которые написали эти научные и философские книги. Разные люди-авторы, имеют неповторимое мировоззрение и разную культуру, и я впитываю от них те знание которые они передают, как губка.
____________
AstralHacker wrote: Fri Nov 19, 2021 10:10 pm Также память записывается на надёжный носитель - будущее ментальное.
Поэтому и не видно в настоящем Бога, сознания, кармы и памяти.
Наш форум - это кибернетический коллективный мозг, живая огромная нейросеть, кибернетический сверх-организм, где коллективная память пользователей, распределена между ними, и загустевает и затвердевает со временем, превращаясь в алмаз. Превращаясь в алмазное знание. На форуме сеются коллективные кармические семена, которые затем прорастают в умах пользователей этого форума.

На форуме появляются даже кибернетические буддийские кармические семена, которые проходят сквозь фильтр - Дарвиновский естественный отбор, где лишь самые полезные кармические семена выживают, самые энергетически ёмкие, и обладающие самой лучшей структурой для запоминания и мышления. Мозг и ум оптимизируют себя, повышая эффективность своего мышления. Полезные идеи конкурируют друг с другом, за ум, сознание и память пользователей форума, и идеи в умах людей начинают эволюционировать, фрактально усложняясь в своей структуре, становясь всё привлекательнее и привлекательнее в глазах людей.
____________

Сеть Индры

Сеть Индры - буддийский фрактал. Буддийская модель мира и буддийская модель ума, где каждый человек отражается в каждом другом человеке, где ум каждого человека отражается в уме каждого другого человека.

Image

Image
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
User avatar
EvoLogos
Posts: 1695
Joined: Sun Nov 19, 2017 7:19 am
Location: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Unread post by EvoLogos »

Активность энерго-тела

Последнюю неделю-полторы чувствовал на подошве правой стопы, где-то примерно посередине, но немного ближе к пальцам, согревающее, переливающееся тепло и движение энергии. Ноги были прохладные, иногда тёплые, и в тоже время, как будто правая нога на печке стоит, и греется, прямо жарко стало. Не знаю, то ли к правой ноге подключился чей-то энергетический канал и вызвал сильный обмен энергиями, то ли вторичные и третичные чакры на подошве стопы чрезмерно активны и крутятся с бешеной силой. Чувствую согревающее тепло, которое течёт в область подошвы стопы. Может быть мои друзья - арабы, армяне и марокканцы - астрологи-маги что-то делают со мной, делают мне очередной апгрейд моего энергетического тела, а может быть ко мне подключился и кто-нибудь ещё, и запустил во мне прокачку энерго-тела, для развития моих чакр и меня самого, а может быть, моё энергетическое тело подключили к чьему-то ещё энергетическому телу, для каких-то других целей. Но в любом случае, активность в энергетическом теле - это всегда хорошо. У большинства людей, как учит Роберт Брюс, их энергетическое тело находится в состоянии спячки, и поэтому абсолютно не развито, и чакры не развиты тоже. И лишь энергетические упражнения (или активация Высшей Силой, более развитой), вызывают пробуждение энерго-тела, и пробуждение чакр, а затем, если повезёт - то и подъём Кундалини, и переход в новый мир, новой реальности ("Большей Реальности", как называет её Роберт Брюс), где обитают невероятно развитые Ангелы, Вознесённые Мастера и Божества. И со временем, у вас есть все шансы присоединиться к ним.


Герметические стопы (От понятия 'герметизм' - Магия Гермеса Трисмегиста)

Эволюция вторичных и третичных чакр на стопах, а также каналов нади и мини-даньтяней (мини-энергетических хранилищ энергии), на стопах Роберта Брюса, как засвидетельствовано его экс-супругой - ясновидящей Катериной Курран.

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image


Эволюция каналов нади и мини-даньтяней на ладонях и стопах Роберта Брюса

(Зафиксирован процесс усложнения и развития энерго-тела)

Image
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
730
Posts: 1
Joined: Sat Nov 27, 2021 11:09 am

Re: Хроники ИвоЛогоса

Unread post by 730 »

вижу тут много глубоко продуманной информации, но нету почти ответов. Почему бы вам не запостить чтото умное на более живом форуме:
https://www.actualized.org/forum/forum/ ... rituality/
многим людям нужно сначала почитать ответы в теме прежде чем погружаться в глубокие тексты, а тут сплошной поток постов автора, нету какбы баланса общения. Как у вас с английским?
User avatar
EvoLogos
Posts: 1695
Joined: Sun Nov 19, 2017 7:19 am
Location: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Unread post by EvoLogos »

730 wrote: Sat Nov 27, 2021 11:19 am Почему бы вам не запостить чтото умное на более живом форуме:
Спасибо за приглашение, но меня и на этом форуме всё устраивает :)
730 wrote: Sat Nov 27, 2021 11:19 am вижу тут много глубоко продуманной информации, но нету почти ответов.

тут сплошной поток постов автора, нету какбы баланса общения.
Так и должно быть.
Эта тема - мой 'блог', где пишу в основном я, а другие лишь читают и изредка комментируют.
730 wrote: Sat Nov 27, 2021 11:19 am Как у вас с английским?
С английским полный порядок.
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
User avatar
EvoLogos
Posts: 1695
Joined: Sun Nov 19, 2017 7:19 am
Location: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Unread post by EvoLogos »

Буддизм

В последнее время, я полюбил эти строки, из одной буддийской сутры. Очень возвышено, и олицетворяет махаянский идеал. Одна из целей буддизма - совершенствование всех миров. Вам тоже необходимо стать бесстрашным львом, который светом своего ума, совершенствует все миры :)

Ах, лев, великий лев,
Бесстрашный лев живых существ,
Львиной мыслью и вниманием
Ты стал львом-проводником.

Восемьсот миллионов богов
Собрались здесь, в небе.
Сложенными ладонями мы отдаем дань уважения тому,
Кто рычит бесстрашным львиным голосом.

В безграничных сферах будды,
Во всех десяти направлениях,
Ты излучаешь свет своего ума,
И таким образом ты совершенствуешь все миры.
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
User avatar
EvoLogos
Posts: 1695
Joined: Sun Nov 19, 2017 7:19 am
Location: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Unread post by EvoLogos »

Дашабхумика-сутра

Приступил к изучению Дашабхумики-сутры (Dasabhumika-sutra). Дашабхумика сутра - "Cутра десяти стадий" или "Наставление о десяти уровнях".
Сутра является 26-ой главой (или 31-ой главой по другой классификации) моей любимой Аватамсака-сутры.

Как написал Чайсит Суванварангкул (Chaisit Suwanvarangkul) в 2015 году, в одной из моих книг по буддизму (Madhyamaka and Yogacara - Allies or Rivals): согласно теории дхармадхату в Дашабхумика-сутре, все существа создают самих себя, и даже Вселенная создана сама-собой.

То, что "все существа создают самих себя", на данный момент, мне кажется очень важной мыслью, фундаментальной идеей, которая может быть со временем получит дальнейшее развитие.

_____________________

Буддийские заметки

Бодхисаттвы развивают мотивацию, чтобы беспрепятственно очистить все миры будды.

Кто идет по пути, выходящему за пределы мира, кто не занимается мирскими качествами...

Детские обычные существа... (Обычные разумные создания - в сравнении с буддами и бодхисаттвами).

В каких бы корнях благости он ни добивался посредством добрых слов, действий, которые приносят пользу другим, и практикуя то, что он проповедует, среди всех существ он становится верховным, лучшим, самым передовым, высшим, самым превосходным, непревзойдённым, проводником, руководителем, лидером, командиром и так далее, пока не станет всеведущим, на которого все полагаются.

Если он желает, он может применить себя таким образом, что всего за одно мгновение он достигает и отдыхает в ста тысячах самадхи, видит сто тысяч будд и знает их благословения, заставляет сотрясаться сто тысяч миров, достигает ста тысяч миров, освещает сто тысяч миров, созревает сто тысяч существ, остается на сто тысяч эонов, входит в сто тысяч предыдущих эонов и сто тысяч будущих эонов, открывает сто тысяч дверей Дхармы, проявляет сто тысяч тел и проявляет каждое тело со свитой из ста тысяч бодхисаттв.
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
User avatar
EvoLogos
Posts: 1695
Joined: Sun Nov 19, 2017 7:19 am
Location: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Unread post by EvoLogos »

Книги

В моей коллекции статей и книг, на научные и философские темы, вот уже больше 6000 файлов.

Ура!

Image
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
User avatar
Никос
Астральный волк
Posts: 7694
Joined: Fri Apr 01, 2011 6:08 pm
Location: Казахстан

Re: Хроники ИвоЛогоса

Unread post by Никос »

Как можно вообще углубиться в учении Будды, и при этом считать Дарвиновскую чушь истиной?
Запомни Евологос, эволюционирует не материя, а сознание.
Не важно в чём и в ком.
Это основа всего сущего, что было, ,что есть и что будет.
User avatar
EvoLogos
Posts: 1695
Joined: Sun Nov 19, 2017 7:19 am
Location: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Unread post by EvoLogos »

Никос wrote: Sat Dec 04, 2021 7:22 am Как можно вообще углубиться в учении Будды, и при этом считать Дарвиновскую чушь истиной?
Запомни Евологос, эволюционирует не материя, а сознание.
Не важно в чём и в ком.
Это основа всего сущего, что было, ,что есть и что будет.
Бактерии и вирусы тоже эволюционируют, при этом не имея сознания.
Иммунная система человека эволюционирует.
Микробиом (все бактерии-симбионты) в кишечнике человека постоянно эволюционируют.
Геном и геномная архитектура разных растений, животных и человека эволюционирует.
Ионные каналы в разных клетках эволюционируют.
Нейроны (клетки мозга) эволюционируют.
Митохондрии эволюционируют.
Машины на которых мы ездим, эволюционируют.
Компьютеры эволюционируют.
Компьютерные процессоры эволюционируют.
Программное обеспечение эволюционирует.
Искусственный интеллект эволюционирует.
Религии эволюционируют.
Культуры эволюционируют.
Языки на которых мы говорим эволюционируют.
Письменность эволюционирует.
А сознание как раз, каким было у людей и животных живших десятки тысяч лет назад, таким же и осталось и сейчас, ни чуть не эволюционировав.
Запомни, Никос, не будь слишком самоуверенным в себе и не говори другим что им делать.
Никос wrote: Sat Dec 04, 2021 7:22 am Как можно вообще углубиться в учении Будды, и при этом считать Дарвиновскую чушь истиной?
На тему "Дарвиновской чуши" у меня на компьютере, имеется несколько сотен книг, написанных профи - известными профессорами престижных Британских и Американских университетов, где это дарвиновское учение, подробно разбирается, вдоль и поперёк. Что и говорить, некоторые учёные посвятили всю свою жизнь изучению и развитию этого учения, вроде британского эволюционного биолога-этолога Ричарда Докинза. Никос, а где твои книги на эту тему, написанные тобой? Покажи мне хоть одну свою книгу...
Чарльз Дарвин - это интеллектуальный титан. До Дарвина в мире и в биологии всё объяснялось Богом, который создал каждую зверюшку, и наделил её уникальным дизайном. После Дарвина же, все поняли, что всё можно объяснить естественным образом, не привлекая к объяснению божественные силы и божественный промысел. Если до Дарвина, человек стоял в центре Вселенной, в центре мира, как уникальное создание Бога, для которого у Бога есть план, по спасению его грешной души, то после Дарвина, стало понятно, что человек - это животное, хоть и разумное животное, которое произошло от общего предка с обезьяной, и что нет никакого Бога, и что Вселенной - абсолютно без разницы, выживет ли человек в своей борьбе за своё существование, и передаст ли свои гены дальше, своим потомкам или нет, и проиграет эту битву.
Никос wrote: Sat Dec 04, 2021 7:22 am Как можно вообще углубиться в учении Будды, и при этом считать Дарвиновскую чушь истиной?
Вообще, думаю:
1) - авраамические религии (Иудаизм, Христианство и Ислам)
2) - религия Буддизм
3) - научное эволюционное направление как Дарвинизм
- они все между собой не совместимы. Разные идеологии, разные культуры, разные мыслители, разные метафизики, разные следствия вытекают из принятия фундаментальных догматов этих мировоззрений. Многие люди, с горем пополам, изучили лишь что-то одно, и превратились в догматиков, уверенные что они то уж правы в своём мировоззрении, и уже обладают истиной, и дальше учиться им уже вовсе и не надо. Я же изучаю эти все направления, причём углублённо, и пытаюсь создать некий синтез, между этими учениями. Ну или во всяком случае, стараюсь не думать, что я уже обладатель окончательной истины в последней инстанции, и что лишь одно из этих учений является абсолютной истиной, а другие учения являются абсолютно ложными. Мой ум всегда открыт для новых идей. Так жить гораздо интереснее.
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
User avatar
EvoLogos
Posts: 1695
Joined: Sun Nov 19, 2017 7:19 am
Location: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Unread post by EvoLogos »

ROMANTIС wrote: Fri Mar 23, 2018 12:15 am Буддизм это языческая религия, не в обиду Буддистам, но это пройденный этап для человечества
На ближайшие сто миллиардов лет, а возможно и на ближайшие сто триллионов лет, буддийское учение которое описано в моей любимой Аватамсака-сутре, не потеряет своей актуальности. В сутре говорится о десятках миллионов триллионов будд. И о разных буддийских мирах, состоящих из драгоценных камней, которых по количеству столько же, сколько атомов в нашей Вселенной.
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
опарыш
Posts: 1
Joined: Mon Dec 06, 2021 1:04 pm

Re: Хроники ИвоЛогоса

Unread post by опарыш »

оперативная пямять тоже эволюционирует:
Рэндэринг решает наше прошлое настоящее будущее. Сознание - это зеркало несуществующего мира, ктото верит что мы видим отражение а ктото просто знает что материи нет, есть только энергия на экране сознания. Но некоторые настолько углубились в исследовании этой энергии что перестали осознавать себя как смотрящего и стали просто подпрограммой этой бесконечной системы.
цитата из книги "Есть Только То Что Есть" Никос Джонсон 1999г издательства Умная Планета
User avatar
EvoLogos
Posts: 1695
Joined: Sun Nov 19, 2017 7:19 am
Location: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Unread post by EvoLogos »

Книги

В моей коллекции статей и книг, на научные и философские темы, вот уже больше 6100 файлов.

Image
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
User avatar
EvoLogos
Posts: 1695
Joined: Sun Nov 19, 2017 7:19 am
Location: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Unread post by EvoLogos »

Буддийская пратитья-самутпада и Иммануил Кант

При всём интеллектуализме Буддизма, всё же основной буддийский постулат - Пратитья-самутпада - взаимозависимое происхождение всех явлений и всех дхарм - это философия наивного реализма. В свою очередь, трансцендентальный идеализм Иммануила Канта, где говорится что если убрать человеческое сознание, то пропадут и все объекты в пространстве и времени, более того, сами пространство и время - тоже исчезнут ("Если удалить субъект - человека с его сознанием - или даже только субъективное строение чувств в целом, то исчезнут вся конституция и все отношения объектов в пространстве и во времени, более того, пространство и время сами по себе исчезнут тоже. Они как видимость, не могут существовать сами по себе, но только внутри нас, внутри нашего сознания."), так вот, идеализм Канта - это следующий шаг, после наивного реализма Буддизма. А также, следующий шаг после наивного реализма Буддизма - это квантовая механика и теория струн, с их уравнением волновой функции Шрёдингера, для движения всех микроскопических частиц, навроде атомов.

Буддийская пратитья-самутпада (взаимозависимое происхождение) - это хорошо, но это философский наивный реализм. В буддизме предполагается что объекты взаимодействуют друг с другом так, как нам это кажется и видится. С точки зрения Канта - наша видимость - это иллюзия. Трансцендентальный идеализм Иммануила Канта - это следующий шаг в философии. Но в учении Канта, выходит дело, мы не можем знать причины и следствия (а следовательно не можем ничего сказать и о буддийском взаимозависимом происхождении), так как это скрытые от нас явления кантовских "вещей в себе". Как взаимодействуют кантовские "вещи в себе" - остаётся загадкой.
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
User avatar
Яма
Posts: 762
Joined: Mon Jun 18, 2018 12:25 pm

Re: Хроники ИвоЛогоса

Unread post by Яма »

Будь здрав, Evologos!
Попрошу тебя, любезный друг, высказать свою тз на такой вопрос. - Интерес, как изменённое состояние сознания. - Ты явно очень в этой теме практически (и многосторонне), а меня её аспекты (как практические так и теоретические)также очень интересуют. И умен ведь, чертяка! Поэтому хотелось бы от тебя развернутого ответа. Тебе тема вопроса может показаться простой, но для меня она весьма жизненна (впрочем, и для данного сайта – вот и Славик уже подметил его упадок к последней грани скуки).
Это тема сна развивающего и вражду не допускающего.
Охранник.
User avatar
EvoLogos
Posts: 1695
Joined: Sun Nov 19, 2017 7:19 am
Location: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Unread post by EvoLogos »

Яма wrote: Tue Dec 07, 2021 8:32 am Будь здрав, Evologos!
Попрошу тебя, любезный друг, высказать свою тз на такой вопрос. - Интерес, как изменённое состояние сознания. - Ты явно очень в этой теме практически (и многосторонне), а меня её аспекты (как практические так и теоретические)также очень интересуют. И умен ведь, чертяка! Поэтому хотелось бы от тебя развернутого ответа. Тебе тема вопроса может показаться простой, но для меня она весьма жизненна (впрочем, и для данного сайта – вот и Славик уже подметил его упадок к последней грани скуки).
Привет, друг Яма!
Спасибо за комплименты!
Может быть тебе будет интересно прочитать касательно 'интереса', мой пост из темы Астрального Хакера, где я описывал, почему жить всегда интересно (это связано с теоремой Гёделя о неполноте). Это первое что мне сейчас пришло в голову:

Цель человека - обладать божественным умом. Думать как Бог.
Скоро человек сольётся с машиной, и искусственным интеллектом (как предполагает Илон Маск с его нейро-компанией Neuralink) - и эта цель (думать как Бог) осуществится.
Человеческая цивилизация созревает. Наука и технологии развиваются.
Кто доживёт до 2045 года - года Технологической Сингулярности (о которой учит футуролог Рэй Курцвейл), сможет продлить свою жизнь на неограниченное время.
Старость, болезнь и смерть будут побеждены. Будут побеждены благодаря науке и технологиям.
Инопланетяне, со слов Роберта Брюса, как цивилизация, превосходят людскую цивилизацию на миллионы лет. Страшно даже подумать, во что превратится человеческая цивилизация, скажем так, через миллион лет. Даже через тысячу лет. Нет предела развитию науки и технологиям. Это следует из математической теоремы Гёделя о неполноте. Математические структуры можно развивать бесконечно. Соответственно, в науке, философии и технологиях - развитие может продолжаться бесконечно. И это хорошо. Это делает жизнь интересной. Очень интересной.
Мы все делаем первые робкие шажки, в попытке понять невероятно сложное мироустройство, в котором мы обнаружили себя. Со временем, нас всех ждут новые открытия, идеи и инсайты. Как говорится: век живи - век учись.

Так как мозг всегда ищет новую информацию, и даёт в награду выделение нейромедиаторов (нейротрансмиттеров) то следовательно, наверное можно и сказать, что этот самый интерес и вызывает изменённое состояние сознания. Такова химия мозга и сознания.
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
User avatar
Яма
Posts: 762
Joined: Mon Jun 18, 2018 12:25 pm

Re: Хроники ИвоЛогоса

Unread post by Яма »

Спасибо, что не проигнорил. Буду по времени разбираться с написанным ответом. А пока скажу по ходу…я делал то, что потом, когда сделал, прочел у Брюса. То есть его задействие сосредоточения с пальцев ног - рук, включение ощущений…но получил совсем другой результат. Не потоки и их управление, а связь с райскими мозговыми участками. Все это я уже описал тут несколько лет назад в игровой форме…и от этого решил отталкиваться по осознанию во сне. То есть я имею дело с реальностью ощущений кайфа (без наркоты) с попытками управлять ими через райские области, а не с моделируемыми представлениями от мозга тонкой реальности как можно назвать с моей позиции или с неким конгломератом сути проявлений, не ощущаемых обычными модулями восприятия, как то учат разные от древности духовные развивающие техники.
Но почему я упор делаю на модели мозга? Ведь любую из них взятую от уже разработанных или само сочинённую можно при упорстве воплотить в вещественное восприятие. И потому те, кто сознательно сновидят получают вот такой «астрал» или модель (от позиционного взгляда).
Реально я помню себя вскоре после рождения как Сознание. ТО есть Оно пережило смерть и тогда мозг был чистым листом. ТО есть это уже была «чистейшая фаза вне тела» и там не было тонкоматериальных сущностей, а лишь младенец – не Я в тот момент и мое мощное Созерцающее Сознание. И видение со стороны всей панорамы, а то, и через глаза младенца, как бы порой проявляющее такое вхождение в это другое существо и дальнозоркое зрение с дрыгающими ножками, кричащее от мокроты и огромные руки матери, тянущиеся к этому существу (но не ко мне). И первая мысль –где я? Это когда тот самый мозг был чистым листом. Но я не помнил откуда, хотя ощущал себя зрелым мужчиной (почему и говорю что я глубокий старик за сто лет по непрерывности сознания). Вот такие пироги! И никакой памяти откуда я пришел не было но мощное Самосозние себя, и отделенность от младенца. Потом постепенно это затянулось, за вуалировалось, и пробудилось где то в два года с четким осознанием - Я. Но сторожевой участок памяти этого раннего события остался.
Вот потому я с недоверием отношусь к тому, что говорят про астралы уже в возрасте, когда любую само сочинённую мозговую модель выдвигают как тонкую реальность, а не игру мозга.
Это тема сна развивающего и вражду не допускающего.
Охранник.
User avatar
EvoLogos
Posts: 1695
Joined: Sun Nov 19, 2017 7:19 am
Location: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Unread post by EvoLogos »

Спасибо, Яма что поделился таким сложным и необычным опытом своего сознания.
Думаю, всем посетителям этой темы, будет интересно прочитать изложенный тут тобой материал :)
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
User avatar
Яма
Posts: 762
Joined: Mon Jun 18, 2018 12:25 pm

Re: Хроники ИвоЛогоса

Unread post by Яма »

1.Если формальная система непротиворечива, то в ней существует не проявляемый и неопровержимый интерес.
2.Если формальная система непротиворечива, то в ней не проявляем некий интерес, утверждающий непротиворечивость этой системы.
Противоречие - критерий истины (по диалектике), отсутствие противоречия – критерий заблуждения. Как быть Инь без Ян?
Остается Тайна непознаваемой Причины. Это и есть вечная Неполнота Движения?
Тогда интерес и творческое движение есть по сути одно и следует любую сторону этого равенства задействовать, чтобы включились нейромедиаторы. )))
Это тема сна развивающего и вражду не допускающего.
Охранник.
User avatar
EvoLogos
Posts: 1695
Joined: Sun Nov 19, 2017 7:19 am
Location: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Unread post by EvoLogos »

Яма, ты почти уже достиг просветления...))
Ура!
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
User avatar
Яма
Posts: 762
Joined: Mon Jun 18, 2018 12:25 pm

Re: Хроники ИвоЛогоса

Unread post by Яма »

Я стараюсь. Спасибо, друг, за поддержку! :)
Это тема сна развивающего и вражду не допускающего.
Охранник.
User avatar
Никос
Астральный волк
Posts: 7694
Joined: Fri Apr 01, 2011 6:08 pm
Location: Казахстан

Re: Хроники ИвоЛогоса

Unread post by Никос »

EvoLogos wrote: Mon Dec 06, 2021 12:33 am

Бактерии и вирусы тоже эволюционируют, при этом не имея сознания.
Иммунная система человека эволюционирует.
Микробиом (все бактерии-симбионты) в кишечнике человека постоянно эволюционируют.
Геном и геномная архитектура разных растений, животных и человека эволюционирует.
Ионные каналы в разных клетках эволюционируют.
Нейроны (клетки мозга) эволюционируют.
Митохондрии эволюционируют.
Машины на которых мы ездим, эволюционируют.
Компьютеры эволюционируют.
Компьютерные процессоры эволюционируют.
Программное обеспечение эволюционирует.
Искусственный интеллект эволюционирует.
Религии эволюционируют.
Культуры эволюционируют.
Языки на которых мы говорим эволюционируют.
Письменность эволюционирует.
А сознание как раз, каким было у людей и животных живших десятки тысяч лет назад, таким же и осталось и сейчас, ни чуть не эволюционировав.
Запомни, Никос, не будь слишком самоуверенным в себе и не говори другим что им делать.

У микробов, и у бактерий как раз и есть своё определённое сознание, как и в каждой человеческой клетки, не так как у человека с восприятием своего Я, а сознание с заложенной определённой программы.
У всего есть сознание, даже у камней, деревьев, у любой материи, это как движущая сила, в противном случае не было бы никакой материи.
И да, технологии, религии, культура, эволюционируют как раз вслед за эволюцией сознания, а не просто так, или благодаря эволюции материи как считают материалисты типа Дарвина.

И конечно же сознание древнего человека кардинально отличается от сознания современного человека.
Взять хотя бы человеческое мышление, которое непосредственно связано с сознанием.
Цитирую обычное научное описание, несвязанное ни с какими догмами, теориями, религиями и т.д.
Принципиальным отличием стали изменения, произошедшие в сознании человека. Закончив, в основном, биологическую эволюцию, человек начал эволюцию культурную. Принято считать, что произошло это около 35–40 тыс. лет назад . И, как первые представители биологических видов на начальных этапах эволюции были крайне “примитивны”, так и человеческое мышление вначале своего развития было сильно ограничено в возможностях сознательной деятельности. Каковы же были эти ограничения?

Чтобы понять это, необходимо вначале сказать пару слов о мышлении вообще. Отличительной чертой человеческого мышления является речевое оформление мысли на уровне второй сигнальной системы. Причем важно, чтобы речь эта имела определенную грамматическую структуру. Наличие же грамматики, в свою очередь, подразумевает, что у человека существует какая-то система классификации явлений мира, а значит и определенная степень их обобщения. Но вот тут-то первобытный человек и сталкивался с существенными проблемами. Во-первых, ему не хватало языковых средств для выражения общих понятий. Во-вторых, он был ограничен в выборе средств для обозначения степени важности связей между наблюдаемыми явлениями. И, как следствие, он с трудом мог выстраивать иерархии или даже просто адекватно связывать явления между собой. Ну и в-третьих, древнему человеку не хватало жизненной практики для проверки адекватности все же построенных им связей.

Во многом похожие сложности испытывает и ребенок, изучающий язык, с той разницей, что ребенок, благодаря родителям, первые слова запоминает со всей их “взрослой” обобщающей нагрузкой, тогда как первобытный человек был вынужден пытаться выражать обобщения лишь с помощью существующих у него на тот момент возможностей. А какие это были возможности? Те, что встречались еще у животных, а именно средств для обозначения частных предметных явлений и непосредственных реакций на воздействия. Как самый просто пример это сообщение сородичам, что замечена “опасность”, или “рычание” в ответ на чужое агрессивное действие. Других возможностей у древнего человека не было, и очень медленно, поколение за поколением, язык и мышление первобытного человека становились богаче и более приспособленными для передачи абстрактных понятий и сложных взаимосвязей.
Хотя конечно, кто -то из современных человеков вполне может и порычать и даже помычать при определённых обстоятельствах :D



На тему "Дарвиновской чуши" у меня на компьютере, имеется несколько сотен книг, написанных профи - известными профессорами престижных Британских и Американских университетов, где это дарвиновское учение, подробно разбирается, вдоль и поперёк. Что и говорить, некоторые учёные посвятили всю свою жизнь изучению и развитию этого учения, вроде британского эволюционного биолога-этолога Ричарда Докинза. Никос, а где твои книги на эту тему, написанные тобой? Покажи мне хоть одну свою книгу...
Чарльз Дарвин - это интеллектуальный титан. До Дарвина в мире и в биологии всё объяснялось Богом, который создал каждую зверюшку, и наделил её уникальным дизайном. После Дарвина же, все поняли, что всё можно объяснить естественным образом, не привлекая к объяснению божественные силы и божественный промысел. Если до Дарвина, человек стоял в центре Вселенной, в центре мира, как уникальное создание Бога, для которого у Бога есть план, по спасению его грешной души, то после Дарвина, стало понятно, что человек - это животное, хоть и разумное животное, которое произошло от общего предка с обезьяной, и что нет никакого Бога, и что Вселенной - абсолютно без разницы, выживет ли человек в своей борьбе за своё существование, и передаст ли свои гены дальше, своим потомкам или нет, и проиграет эту битву.
Для меня совсем не авторитеты британские и американские профессора, много кто считает что западное научное наследие очень исказило и отделило связь человека с природой.
Я лично не религиозен, и не говорю за "смотрящего дядю на небесах" как и за концепции рая и ада.
Но я 100% знаю, что просто так само по себе, или случайно, ничего не возникло в нашем мире, как и сама вселенная с мириадами звёзд, планет и галактик.
Не важно что это или кто это создал, Бог, Аллах, природа, или Высшие силы, называй как хочешь.


П.с. Я тебе не говорю что делать, мне просто не понятно твоё так сказать двуличие, ты восхищаешься буддизмом, говоришь за чакры, энергетику, Роберта Брюса, и тут же пишешь оды голимому материализму в виде дарвинизма и т.д.
User avatar
EvoLogos
Posts: 1695
Joined: Sun Nov 19, 2017 7:19 am
Location: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Unread post by EvoLogos »

Эволюция постоянства благодаря науке информатике

Предсказать с точностью можно лишь одно - со временем всё изменится.
Во-первых всё течёт, всё меняется, как учит древнегреческий философ Гераклит.
А во-вторых, всё не постоянно, всё возникает и распадается и исчезает, перестаёт существовать как учит буддийская философия. Это фундаментальное свойство бытия в котором мы живём.
Тем не менее, компьютерная информация, в виде какого-либо файла, файла изображения или видео на Ютубе - позволяет "законсервировать" определённый момент времени, и сохранить его неизменным. Компьютерная информация позволяет сделать постоянный снимок непостоянного бытия. Так что, благодаря науке информатике, люди достигли в некоторой степени постоянства. О таком, буддисты прошлого, не могли даже и мечтать. Наша жизнь - более постоянная, чем у буддистов прошлого, которые жили во времена, когда науки информатики - ещё не существовало.

Image
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
User avatar
Яма
Posts: 762
Joined: Mon Jun 18, 2018 12:25 pm

Re: Хроники ИвоЛогоса

Unread post by Яма »

Да, мой друг! Я тебя понимаю. Счастлив чел нашедший свой путь. И я тоже в пути...

НЕ ПРОЯВЛЕНИЕ

Не проявление - без изменения,
В жизни имеет повышенный смысл.
К цели своей держит курс намерение,
Будто-то бы парус настроена мысль.

Власти имущие, денег сосущие,
Пусть упираются в радиус брызг
От лести несущих, на лапу берущих,
Тех, кто пытается слабых загрызть.

А за пределами всех беспределов
Светлый кораблик плывущий в ночи.
Есть не проявлено нужное дело,
Курс неизменен, когда ты молчишь.

Не кому вставить палки в колёса,
Если не виден их замысла ход.
И, освежившись у дальнего плёса,
Делай своё отстранившись от мод.
Это тема сна развивающего и вражду не допускающего.
Охранник.
User avatar
EvoLogos
Posts: 1695
Joined: Sun Nov 19, 2017 7:19 am
Location: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Unread post by EvoLogos »

Маха-шиханада сутта - великая беседа о львином рыке:

Татхагата обладает этими десятью силами Татхагаты, обладая которыми, он претендует на место вожака стада, рычит своим львиным рыком на собраниях и заставляет вращаться Колесо Брахмы.

Шарипутта, Татхагата обладает этими четырьмя видами бесстрашия, обладая которыми, он претендует на место вожака стада, рычит своим львиным рыком на собраниях и заставляет вращаться Колесо Брахмы.
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
User avatar
EvoLogos
Posts: 1695
Joined: Sun Nov 19, 2017 7:19 am
Location: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Unread post by EvoLogos »

Ваджрное тело благодаря медитации

Пару месяцев назад, в какой-то буддийской сутре или книге, бегло прочёл, что через медитацию, можно получить адамантовое тело. То есть перестроить своё тело, что оно станет твёрдым как алмаз. Может быть через силу своего сконцентрированного ума, можно изменить одиннадцати-мерное пространство, из которого состоит наше тело, наш мозг, как учат современные теория струн и М-теория в современной физике. Теория струн учит, что атомов не существует - а существуют ультрамикроскопические вибрирующие энергетические струны, которые вибрируют в скрученном одиннадцати-мерном пространстве. Пространство это постоянно меняется, движется, скручивается-раскручивается.
  • 'Одиннадцати-мерная М-теория из физики и мозг', а также 'Калаби-Яу многообразие и мозг'
С точки зрения теории струн, самый маленький существующий объект в мире - это не атомы, а вибрирующие ультрамикроскопические струны, которые вибрируют в одиннадцати-мерном измерении (Калаби-Яу многообразии), которое показано на рисунке ниже:

Image

Вообще в буддизме считается, что медитация способна творить чудеса.
Джон Чанг например медитировал, чтобы накапливать энергию в нижнем даньтяне, перед тем, как подвергнуть её компрессии, а затем осуществить слияние Инь и Ян в нижнем даньтяне. Может быть он частично сделал своё тонкое тело энергетически-адамантовым.

Кто знает, может быть продвинутые инопланетяне, по своему развитию находящиеся на уровне Божества, которых в астрале встречал Роберт Брюс, тоже медитируют, чтобы творить чудеса. Они специалисты как в физике, так и в метафизике, и в духовных практиках, а также в энергетических практиках. Специалисты в уме, в секретах ума, в концентрации ума, в медитации.


Ваджрасаттва - Будда в традиции Ваджраяны, ваджрное существо:

Image
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
User avatar
EvoLogos
Posts: 1695
Joined: Sun Nov 19, 2017 7:19 am
Location: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Unread post by EvoLogos »

Книги

В моей коллекции статей и книг, на научные и философские темы, вот уже больше 6200 файлов.

Image
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
User avatar
Яма
Posts: 762
Joined: Mon Jun 18, 2018 12:25 pm

Re: Хроники ИвоЛогоса

Unread post by Яма »

Эвологос, вопросик, вот если будет бессмертие или хотя бы очень длинное долгожительство...как быть с системой реинкарнаций? Какие то новые космические планы будут осваиваться?
Еще вот нам еще в школе препод физики рассказывал про Томаса Юнга (не Карла). Ты читал и изучал его наследие? Очень прикольный был товарищ...прям похоже твоя реинкарнация. И может чуть моя, как 20-ти - юродного братца. А вообще, ты классный и я очень рад, что пообщался с тобой! По началу не понял и даже чуть наехал, уж ты мне прости сию оплошность. С наступающим Новым Годом!
Это тема сна развивающего и вражду не допускающего.
Охранник.
User avatar
EvoLogos
Posts: 1695
Joined: Sun Nov 19, 2017 7:19 am
Location: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Unread post by EvoLogos »

to Яма
Кто знает, возможно реже будут реинкарнировать, банально...
Осваиваться будет всё что только возможно.
О Томасе Юнге слышал, но труды не читал.
Ты тоже Яма, личность что надо! Хорошие, креативные стишки сочиняешь...))
Тебе не за что извиняться.
Тебя тоже с наступающим Новым Годом!
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
Post Reply

Return to “Форум свободного общения”