Земля плоская?

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Moderator: модераторы подфорумов

User avatar
yater
Posts: 1348
Joined: Tue Jun 25, 2019 12:55 am

Re: Земля плоская?

Unread post by yater »

Буран забили в 90-х. Шатлы забили к начале 2000-х.
Управляй своими снами как своей смертью (с)
User avatar
yater
Posts: 1348
Joined: Tue Jun 25, 2019 12:55 am

Re: Земля плоская?

Unread post by yater »

Image
Учебники СССР, как минимум участки земной поверхности 20-20 км квадратных являются плоскими.
Управляй своими снами как своей смертью (с)
User avatar
S1908
Фазер
Posts: 8596
Joined: Mon Sep 18, 2017 1:22 pm

Re: Земля плоская?

Unread post by S1908 »

yater wrote: Thu Jan 09, 2020 1:53 am Image
Учебники СССР, как минимум участки земной поверхности 20-20 км квадратных являются плоскими.
Обалдеть значит участки свыше 20км должны быть круглыми? А чеж такого мы не наблюдаем с самолёта? Там сплошная плоскость.
User avatar
yater
Posts: 1348
Joined: Tue Jun 25, 2019 12:55 am

Re: Земля плоская?

Unread post by yater »

Как минимум данные участки считаются плоскими.
Управляй своими снами как своей смертью (с)
User avatar
Azzaro
Опытный практик
Posts: 3447
Joined: Tue Feb 28, 2012 7:34 am

Re: Земля плоская?

Unread post by Azzaro »

User avatar
ВАЙТМАН
Фазер
Posts: 8080
Joined: Mon Dec 29, 2014 12:46 pm

Re: Земля плоская?

Unread post by ВАЙТМАН »

yater wrote: Thu Jan 09, 2020 5:48 pm Как минимум данные участки считаются плоскими.
Скоро туристов начнут отправлять в космос, там и увидем )
User avatar
saurgan
Posts: 263
Joined: Mon Dec 31, 2018 8:12 pm

Re: Земля плоская?

Unread post by saurgan »

ВАЙТМАН wrote: Sat Jan 11, 2020 9:51 am
yater wrote: Thu Jan 09, 2020 5:48 pm Как минимум данные участки считаются плоскими.
Скоро туристов начнут отправлять в космос, там и увидем )
В фазе полететь и посмотреть ))
Я сама... 😁
User avatar
ВАЙТМАН
Фазер
Posts: 8080
Joined: Mon Dec 29, 2014 12:46 pm

Re: Земля плоская?

Unread post by ВАЙТМАН »

Скрытый текст
saurgan wrote: Sat Jan 11, 2020 10:02 am
ВАЙТМАН wrote: Sat Jan 11, 2020 9:51 am
yater wrote: Thu Jan 09, 2020 5:48 pm Как минимум данные участки считаются плоскими.
Скоро туристов начнут отправлять в космос, там и увидем )
В фазе полететь и посмотреть ))
Как один из вариантов )
User avatar
Никос
Астральный волк
Posts: 7693
Joined: Fri Apr 01, 2011 6:08 pm
Location: Казахстан

Re: Земля плоская?

Unread post by Никос »

yater wrote: Thu Dec 26, 2019 6:15 am Получается что нужжно 34 тыс. лет, чтоб остальные звезды "потухли".
Эту цифру никак нельзя предсказать, потому что вселенная постоянно расширяется.
К тому же чтобы звезда потухла, ей для начала надо взорваться и превратится в сверх новую, а потом стать красным "карликом", который ещё будет светиться так или иначе неопределённое время.
Но хотя всё зависит от объёма и массы звезды.

Самая дальняя наблюдаемая современными технологиями звезда, находиться от нас на расстоянии 9 млрд световых лет.
То есть учёные видят её свет, исходящий в те времена, когда ещё солнечной системы не было.
Всего 4.5 млрд лет после большого взрыва, и ещё столько же до рождения солнечной системы.
User avatar
Никос
Астральный волк
Posts: 7693
Joined: Fri Apr 01, 2011 6:08 pm
Location: Казахстан

Re: Земля плоская?

Unread post by Никос »

yater wrote: Sun Jan 05, 2020 3:56 pm На данный момент космос и развитие техники, связанной с полётами до сих пор фактически стоит на месте. С 1970-х годов серьезного развития она не получила, а шатлы (например) вообще перестали летать.

Эта ветвь фактически не развивается, фото "земли" в полный размер новых фактически не появилось, даже пресловутый МКС думают закрывать к 2025 или 2030 году.
Ты не прав.
Всё там развивается, правда не такими темпами как планировалось, но всё же движение есть.
В частности сейчас идут совместные работы Ека, (Европейского космического агенства) и Роскосмоса, по планированию полёта на Марс.
Россия поставит свой посадочный модуль.
Также в июле с космодрома Байконур (Казахстан) при помощи ракеты «Протон-М» к Марсу запланирована европейско-российская астробиологическая миссия ExoMars-2020, первый этап которой, ExoMars-2016, запущенный в марте 2016 года, оказался частично удачным. Программа текущего года предполагает доставку на Марс десантного модуля с российской посадочной платформой Kazachok («Казачок») и европейского ровера Rosalind Franklin. Основное управление системами будет осуществлять Европейское космическое агентство (ЕКА), которое передаст «Роскосмосу» управление посадочной платформой только после того, как ее покинет ровер.
User avatar
Никос
Астральный волк
Posts: 7693
Joined: Fri Apr 01, 2011 6:08 pm
Location: Казахстан

Re: Земля плоская?

Unread post by Никос »

Очень интересная тема на самом деле, давно хотел создать тему про космос, но оказывается есть уже тут тема.

На тему космоса подсел конкретно :)
На ночь смотрю строго документальные фильмы.
User avatar
Никос
Астральный волк
Posts: 7693
Joined: Fri Apr 01, 2011 6:08 pm
Location: Казахстан

Re: Земля плоская?

Unread post by Никос »

Кому интересна тема, рекомендую посмотреть для начало вот это:

User avatar
yater
Posts: 1348
Joined: Tue Jun 25, 2019 12:55 am

Re: Земля плоская?

Unread post by yater »

ВАЙТМАН wrote: Sat Jan 11, 2020 9:51 am
yater wrote: Thu Jan 09, 2020 5:48 pm Как минимум данные участки считаются плоскими.
Скоро туристов начнут отправлять в космос, там и увидем )
Отправляли уже - а потом быстро это дело прикрыли.

Корпорация Вёрждин успешно провела запуск космокоробля и уже хотела запускать туристов. Шваргенегер даже путёвку купил ..... но нет.
Управляй своими снами как своей смертью (с)
User avatar
yater
Posts: 1348
Joined: Tue Jun 25, 2019 12:55 am

Re: Земля плоская?

Unread post by yater »

Никос wrote: Sat Jan 11, 2020 2:30 pm
yater wrote: Sun Jan 05, 2020 3:56 pm На данный момент космос и развитие техники, связанной с полётами до сих пор фактически стоит на месте. С 1970-х годов серьезного развития она не получила, а шатлы (например) вообще перестали летать.

Эта ветвь фактически не развивается, фото "земли" в полный размер новых фактически не появилось, даже пресловутый МКС думают закрывать к 2025 или 2030 году.
Ты не прав.
Всё там развивается, правда не такими темпами как планировалось, но всё же движение есть.
В частности сейчас идут совместные работы Ека, (Европейского космического агенства) и Роскосмоса, по планированию полёта на Марс.
Россия поставит свой посадочный модуль.
Также в июле с космодрома Байконур (Казахстан) при помощи ракеты «Протон-М» к Марсу запланирована европейско-российская астробиологическая миссия ExoMars-2020, первый этап которой, ExoMars-2016, запущенный в марте 2016 года, оказался частично удачным. Программа текущего года предполагает доставку на Марс десантного модуля с российской посадочной платформой Kazachok («Казачок») и европейского ровера Rosalind Franklin. Основное управление системами будет осуществлять Европейское космическое агентство (ЕКА), которое передаст «Роскосмосу» управление посадочной платформой только после того, как ее покинет ровер.
Да дадададад
Image
Управляй своими снами как своей смертью (с)
User avatar
yater
Posts: 1348
Joined: Tue Jun 25, 2019 12:55 am

Re: Земля плоская?

Unread post by yater »

Никос wrote: Sat Jan 11, 2020 2:21 pm
yater wrote: Thu Dec 26, 2019 6:15 am Получается что нужжно 34 тыс. лет, чтоб остальные звезды "потухли".
Эту цифру никак нельзя предсказать, потому что вселенная постоянно расширяется.
К тому же чтобы звезда потухла, ей для начала надо взорваться и превратится в сверх новую, а потом стать красным "карликом", который ещё будет светиться так или иначе неопределённое время.
Но хотя всё зависит от объёма и массы звезды.

Самая дальняя наблюдаемая современными технологиями звезда, находиться от нас на расстоянии 9 млрд световых лет.
То есть учёные видят её свет, исходящий в те времена, когда ещё солнечной системы не было.
Всего 4.5 млрд лет после большого взрыва, и ещё столько же до рождения солнечной системы.
Не верю лично я ни в какие млрд лет. В древних текстах пишется, что миру не более 7 000 лет (в Махабхарате).
Управляй своими снами как своей смертью (с)
User avatar
yater
Posts: 1348
Joined: Tue Jun 25, 2019 12:55 am

Re: Земля плоская?

Unread post by yater »

saurgan wrote: Sat Jan 11, 2020 10:02 am
ВАЙТМАН wrote: Sat Jan 11, 2020 9:51 am
yater wrote: Thu Jan 09, 2020 5:48 pm Как минимум данные участки считаются плоскими.
Скоро туристов начнут отправлять в космос, там и увидем )
В фазе полететь и посмотреть ))
Были. Я 1 раз видел как нечто круглое, но не могу сказать что шар. И два раза как плоскую поверхность. Но рассмотреть как следует не смог. Всё. После этого ещё один раз в космос на пару секунд смог долететь.

Другие астральщики видят землю круглой. Некоторые долетали до Луны - там базу видели инопланетных.
Управляй своими снами как своей смертью (с)
User avatar
Никос
Астральный волк
Posts: 7693
Joined: Fri Apr 01, 2011 6:08 pm
Location: Казахстан

Re: Земля плоская?

Unread post by Никос »

yater wrote: Sat Jan 11, 2020 5:12 pm
Никос wrote: Sat Jan 11, 2020 2:30 pm
yater wrote: Sun Jan 05, 2020 3:56 pm На данный момент космос и развитие техники, связанной с полётами до сих пор фактически стоит на месте. С 1970-х годов серьезного развития она не получила, а шатлы (например) вообще перестали летать.

Эта ветвь фактически не развивается, фото "земли" в полный размер новых фактически не появилось, даже пресловутый МКС думают закрывать к 2025 или 2030 году.
Ты не прав.
Всё там развивается, правда не такими темпами как планировалось, но всё же движение есть.
В частности сейчас идут совместные работы Ека, (Европейского космического агенства) и Роскосмоса, по планированию полёта на Марс.
Россия поставит свой посадочный модуль.
Также в июле с космодрома Байконур (Казахстан) при помощи ракеты «Протон-М» к Марсу запланирована европейско-российская астробиологическая миссия ExoMars-2020, первый этап которой, ExoMars-2016, запущенный в марте 2016 года, оказался частично удачным. Программа текущего года предполагает доставку на Марс десантного модуля с российской посадочной платформой Kazachok («Казачок») и европейского ровера Rosalind Franklin. Основное управление системами будет осуществлять Европейское космическое агентство (ЕКА), которое передаст «Роскосмосу» управление посадочной платформой только после того, как ее покинет ровер.
Да дадададад
Image
Да мало ли что он обещал, это космос, наисерьёзнейшая и сложнейшая тема, а не просто планируемая стройка "пятилетка" .
США тоже много что планировали по теме космоса, но почти всегда откладывали.
Это совсем не та тема, где можно серьёзно относится к каким то планируемым срокам.
Тут много факторов, которые могут поменяться в любой момент.
Почитай хотя бы, сколько раз откладывали к полёту международные космические зонды.
User avatar
Никос
Астральный волк
Posts: 7693
Joined: Fri Apr 01, 2011 6:08 pm
Location: Казахстан

Re: Земля плоская?

Unread post by Никос »

yater wrote: Sat Jan 11, 2020 5:13 pm
Никос wrote: Sat Jan 11, 2020 2:21 pm
yater wrote: Thu Dec 26, 2019 6:15 am Получается что нужжно 34 тыс. лет, чтоб остальные звезды "потухли".
Эту цифру никак нельзя предсказать, потому что вселенная постоянно расширяется.
К тому же чтобы звезда потухла, ей для начала надо взорваться и превратится в сверх новую, а потом стать красным "карликом", который ещё будет светиться так или иначе неопределённое время.
Но хотя всё зависит от объёма и массы звезды.

Самая дальняя наблюдаемая современными технологиями звезда, находиться от нас на расстоянии 9 млрд световых лет.
То есть учёные видят её свет, исходящий в те времена, когда ещё солнечной системы не было.
Всего 4.5 млрд лет после большого взрыва, и ещё столько же до рождения солнечной системы.
Не верю лично я ни в какие млрд лет. В древних текстах пишется, что миру не более 7 000 лет (в Махабхарате).
Да уж, миру 7000 лет, земля плоская, наука в жёстком пролёте :D
User avatar
yater
Posts: 1348
Joined: Tue Jun 25, 2019 12:55 am

Re: Земля плоская?

Unread post by yater »

Никос wrote: Sat Jan 11, 2020 5:32 pm
yater wrote: Sat Jan 11, 2020 5:12 pm Да мало ли что он обещал, это космос, наисерьёзнейшая и сложнейшая тема, а не просто планируемая стройка "пятилетка" .
США тоже много что планировали по теме космоса, но почти всегда откладывали.
Это совсем не та тема, где можно серьёзно относится к каким то планируемым срокам.
Тут много факторов, которые могут поменяться в любой момент.
Почитай хотя бы, сколько раз откладывали к полёту международные космические зонды.
Вот и я о том же - мало ли какие исследования они проводят. Европейцы вообще в космос перестают летать. У них запуски как и у нас сокращаются.
Управляй своими снами как своей смертью (с)
User avatar
yater
Posts: 1348
Joined: Tue Jun 25, 2019 12:55 am

Re: Земля плоская?

Unread post by yater »

Image
Управляй своими снами как своей смертью (с)
User avatar
saurgan
Posts: 263
Joined: Mon Dec 31, 2018 8:12 pm

Re: Земля плоская?

Unread post by saurgan »

yater wrote: Sat Jan 11, 2020 5:16 pm
saurgan wrote: Sat Jan 11, 2020 10:02 am
ВАЙТМАН wrote: Sat Jan 11, 2020 9:51 am

Скоро туристов начнут отправлять в космос, там и увидем )
В фазе полететь и посмотреть ))
Были. Я 1 раз видел как нечто круглое, но не могу сказать что шар. И два раза как плоскую поверхность. Но рассмотреть как следует не смог. Всё. После этого ещё один раз в космос на пару секунд смог долететь.

Другие астральщики видят землю круглой. Некоторые долетали до Луны - там базу видели инопланетных.
Интересненько. И что там за база такая. Её как то описывают?
Я сама... 😁
User avatar
yater
Posts: 1348
Joined: Tue Jun 25, 2019 12:55 am

Re: Земля плоская?

Unread post by yater »

saurgan wrote: Sat Jan 11, 2020 6:44 pm
yater wrote: Sat Jan 11, 2020 5:16 pm
saurgan wrote: Sat Jan 11, 2020 10:02 am

В фазе полететь и посмотреть ))
Были. Я 1 раз видел как нечто круглое, но не могу сказать что шар. И два раза как плоскую поверхность. Но рассмотреть как следует не смог. Всё. После этого ещё один раз в космос на пару секунд смог долететь.

Другие астральщики видят землю круглой. Некоторые долетали до Луны - там базу видели инопланетных.
Интересненько. И что там за база такая. Её как то описывают?
Ну я например на ней был. Это можно сравнить с "городом машин". Почти вся Луна - это как передвижная боевая крепость.
Управляй своими снами как своей смертью (с)
User avatar
ВАЙТМАН
Фазер
Posts: 8080
Joined: Mon Dec 29, 2014 12:46 pm

Re: Земля плоская?

Unread post by ВАЙТМАН »

yater wrote: Sat Jan 11, 2020 5:10 pm
ВАЙТМАН wrote: Sat Jan 11, 2020 9:51 am
yater wrote: Thu Jan 09, 2020 5:48 pm Как минимум данные участки считаются плоскими.
Скоро туристов начнут отправлять в космос, там и увидем )
Отправляли уже - а потом быстро это дело прикрыли.

Корпорация Вёрждин успешно провела запуск космокоробля и уже хотела запускать туристов. Шваргенегер даже путёвку купил ..... но нет.
Не мог Брэнсон отступить, видно доделать начитое хочет, и пока работает над этим. Может не совсем успешно запуск прошёл.
User avatar
saurgan
Posts: 263
Joined: Mon Dec 31, 2018 8:12 pm

Re: Земля плоская?

Unread post by saurgan »

yater wrote: Sat Jan 11, 2020 7:08 pm
saurgan wrote: Sat Jan 11, 2020 6:44 pm
yater wrote: Sat Jan 11, 2020 5:16 pm

Были. Я 1 раз видел как нечто круглое, но не могу сказать что шар. И два раза как плоскую поверхность. Но рассмотреть как следует не смог. Всё. После этого ещё один раз в космос на пару секунд смог долететь.

Другие астральщики видят землю круглой. Некоторые долетали до Луны - там базу видели инопланетных.
Интересненько. И что там за база такая. Её как то описывают?
Ну я например на ней был. Это можно сравнить с "городом машин". Почти вся Луна - это как передвижная боевая крепость.
Блин. Заинтригавал ))Там дома? Улицы? Существа какие нибудь есть?
Вся поверхность луны, это один город что ли?
Я сама... 😁
ПИФОН
Posts: 3436
Joined: Sun Jan 15, 2012 10:32 pm
Location: из гумуса

Re: Земля плоская?

Unread post by ПИФОН »

древние люди всегда говорили-что земля плоская и стоит на трёх слонах.- а те в свою очередь стоят на черепахе.и я не вижу причин для того что-бы не верить древним знаниям.ибо древние знания все лохматые умы пытаются похерить в последнее время. и превознести свои.ато там индусы египтяне шумеры и аккадцы были прям такие дураки?-и не пониманили ничего в астрономии?-гг.-смешно просто.да они знали в тысячу раз больше чем знают современные ученые о космосе.да и не только о космосе.
ПИФОН
Posts: 3436
Joined: Sun Jan 15, 2012 10:32 pm
Location: из гумуса

Re: Земля плоская?

Unread post by ПИФОН »

я как то давно слышал гипотезу одного человека(в тот момент я это всё воспринимал как юмор.-ну и смеялся соответственно от души)-гипотеза его состояла в том.-что слонов стоит не три.-а двенадцать.и он это всё связывал со знаками зодиака.типа 12 секторов-значит 12 слонов.интересная мысль у него была тогда.-и я задумался.
ПИФОН
Posts: 3436
Joined: Sun Jan 15, 2012 10:32 pm
Location: из гумуса

Re: Земля плоская?

Unread post by ПИФОН »

жалко что мало -кто подымает тему плоской земли.
ПИФОН
Posts: 3436
Joined: Sun Jan 15, 2012 10:32 pm
Location: из гумуса

Re: Земля плоская?

Unread post by ПИФОН »

да и вообще.-все в забдуждении.они в западне своего иллюзорного мира.-когда люди слышат понятие -параллельный мир то они естественно сразу включают свои глупые мозги и начинают осваивать это диковинное понятие относительно нынешнего их глупого восприятия этого мира.они думают там что-то похожее.но нет.там все другое.там нет материи там нет звёзд и неба.-там нет молекул и нет материи.там великая пустота.какие вы там звёзды в фазе хотите увидеть-гг.в общем параллели пересекаются.но в том мире не существует звезд вселенных и теорий о великом взрыве-гг.-там всегда тишина и покой.и нет у той тишины и покоя-и ни начала -и ни коннца.-они вечны.-ну вот так я увидел мир мертвых прошлой ночью.
User avatar
saurgan
Posts: 263
Joined: Mon Dec 31, 2018 8:12 pm

Re: Земля плоская?

Unread post by saurgan »

ПИФОН wrote: Sat Jan 11, 2020 11:29 pm да и вообще.-все в забдуждении.они в западне своего иллюзорного мира.-когда люди слышат понятие -параллельный мир то они естественно сразу включают свои глупые мозги и начинают осваивать это диковинное понятие относительно нынешнего их глупого восприятия этого мира.они думают там что-то похожее.но нет.там все другое.там нет материи там нет звёзд и неба.-там нет молекул и нет материи.там великая пустота.какие вы там звёзды в фазе хотите увидеть-гг.в общем параллели пересекаются.но в том мире не существует звезд вселенных и теорий о великом взрыве-гг.-там всегда тишина и покой.и нет у той тишины и покоя-и ни начала -и ни коннца.-они вечны.-ну вот так я увидел мир мертвых прошлой ночью.
Что то скучный мир какой то (((
Скукатееееень...
Может это твои глюки были? ))
Я сама... 😁
ПИФОН
Posts: 3436
Joined: Sun Jan 15, 2012 10:32 pm
Location: из гумуса

Re: Земля плоская?

Unread post by ПИФОН »

saurgan wrote: Sat Jan 11, 2020 11:58 pm
ПИФОН wrote: Sat Jan 11, 2020 11:29 pm да и вообще.-все в забдуждении.они в западне своего иллюзорного мира.-когда люди слышат понятие -параллельный мир то они естественно сразу включают свои глупые мозги и начинают осваивать это диковинное понятие относительно нынешнего их глупого восприятия этого мира.они думают там что-то похожее.но нет.там все другое.там нет материи там нет звёзд и неба.-там нет молекул и нет материи.там великая пустота.какие вы там звёзды в фазе хотите увидеть-гг.в общем параллели пересекаются.но в том мире не существует звезд вселенных и теорий о великом взрыве-гг.-там всегда тишина и покой.и нет у той тишины и покоя-и ни начала -и ни коннца.-они вечны.-ну вот так я увидел мир мертвых прошлой ночью.
Что то скучный мир какой то (((
Скукатееееень...
Может это твои глюки были? ))
мне вообще если честно очень ровно на тему- кто там- и как сейчас коментирует мои слова.мне хорошо и ровно на данный момент времени.и это главное.а вы там дальше филосовствуйте
Post Reply

Return to “Форум свободного общения”