Нагуализм vs Аинг

Это прагматичный сайт. Мистический и эзотерический подход к фазе только тут! Вопросы, техники, теории по астральной проекции, астральному плану, реальным путешествиям вне тела и т.д.
User avatar
Fantas
Фазер
Posts: 258
Joined: Mon Feb 09, 2009 8:23 pm
Contact:

Unread post by Fantas »

Michael wrote:Но зато, сами представители Аинга не могут на самом примитивном уровне поддержать научный подход, хотя бы в теории.
Кто подрузамевается под "представители Аинга"? И не думаю, что имеет смысл это с них требовать, т.к. они не являются учёными. Подход, которому следует большинство участников этого форума. называется "светским". Он не совсем научен, но ближе к науке, чем, скажем, вера в неорганов. Более того, он приносит, в среднем, куда лучшие результаты в плане освоения практики ОС.
Michael wrote: И потом, "бессознательное" и "подсознание" - разные вещи.
Или эта разница для вас не очевидна?
В данном случае это не существенно, так как
Michael wrote:
Более того, для теории моделирования можно спокойно выкинуть этот термин и сказать, что пространство сновидения моделируется мозгом.
Очень научный подход, - взять и спокойно выкинуть.
Для материалистической концепции «Фазы» не требуется использование терминов "сознание/бессознательное/подсознание", т.к. все трое обозначают проявления работы мозгу, которому не нужно прибегать к их помощи. Все они - продукты его работы, как и Фаза (согласно материалистической концепции). Главный постулат материалистического обоснования феномена «Фазы» - то, что она моделируется мозгом и является "внутренним" продуктом и не отражает объективно существующий мир.
В подходе, практике, результатах и целях.
Это довольно интересная тема. Если можно, то мог бы ты кратко изложить подход, практику, результаты и цели светских онейронавтов и то же для последователей Кастанеды. У меня есть свои наблюдения, но интересен сторонний взгляд.
В теории, которая тщательно проработана, в том числе и с научной точки зрения.
«Теория Кастанеды» с научной точки зрения не проработана (тем более тщательно).
Сила осознанных сновидений не в том, что твоей девушкой может стать Гермиона Грейнджер. Сила в том, что ты сам можешь стать Гермионой Грейнджер.
User avatar
Fantas
Фазер
Posts: 258
Joined: Mon Feb 09, 2009 8:23 pm
Contact:

Unread post by Fantas »

MaxAf2 wrote:Мне вот непонятно: как такие звания , как "Есть опыт фазы" и "Мистик форума" ВООБЩЕ могут стоять друг с другом. По-моему они противоречат друг другу? Опыт - это опыт, причем очень большой, а шизо - его отсутствие и словесный понос.))
Вполне могут стоять рядом с друг другом, т.к. «Фаза» допускает как материалистическкую, так и мистическую интерпретацию (и даже гибридные, типа, что ОС - это продукт "подсознания", а ВТО - это "астрал", что, конечно, ни в какие ворота не лезет, мистические в том числе).
Сила осознанных сновидений не в том, что твоей девушкой может стать Гермиона Грейнджер. Сила в том, что ты сам можешь стать Гермионой Грейнджер.
User avatar
Tranquillity
Фазер
Posts: 438
Joined: Sun Jul 12, 2009 10:04 am
Contact:

Unread post by Tranquillity »

Fantas wrote:Вполне могут стоять рядом с друг другом, т.к. «Фаза» допускает как материалистическкую, так и мистическую интерпретацию (и даже гибридные, типа, что ОС - это продукт "подсознания", а ВТО - это "астрал", что, конечно, ни в какие ворота не лезет, мистические в том числе).
Я не это имел ввиду. Что заставляет людей верить в недоказанное и троллить остальных.
Michael изначально не собирался всерьез вести дискуссию,=> тролль.
User avatar
Joker
Есть опыт фазы.Мистик форума
Posts: 568
Joined: Sat Jul 25, 2009 7:12 pm

Unread post by Joker »

Подход, которому следует большинство участников этого форума. называется "светским".
Fantas, вот тут полностью с Вами согласен :)
Кто подрузамевается под "представители Аинга"? И не думаю, что имеет смысл это с них требовать, т.к. они не являются учёными
Те, кто строит из себя ученых.
Более того, он приносит, в среднем, куда лучшие результаты в плане освоения практики ОС.
Не согласен.
Просто практика в Нагуализме ставит перед собой другие цели, поэтому нет такой спешки - во что бы то не стало получить скорее результат.

Это шоу - за 3 дня получить то или то.
Ну, получил, что дальше? В Фазу можно попасть и просто потеряв сознание.
не требуется использование терминов "сознание/бессознательное/подсознание", т.к. все трое обозначают проявления работы мозгу, которому не нужно прибегать к их помощи
Это мертвому мозгу не нужно "прибегать к их помощи".
Главный постулат материалистического обоснования феномена «Фазы» - то, что она моделируется мозгом и является "внутренним" продуктом и не отражает объективно существующий мир.
Именно, т.е. - ОС по С. Лабержу.
Это довольно интересная тема.
Да, есть такое :)))
«Теория Кастанеды» с научной точки зрения не проработана (тем более тщательно)
Не соглашусь. Причин много, озвучу две:
- современный Нагуализм имеет хорошо проработанную теоретическую базу, в том числе и с научной точки зрения
- теория КК легла во многие современные теории по психологии восприятия и квантовой физике (ученые сами в этом признаются, разумеется, при официальной защите своих теорий они об этом молчат)

И потом не забывайте, что КК имел степень доктора по антропологии.
Доктор
Фазер
Posts: 214
Joined: Sat Jan 09, 2010 4:59 pm
Location: Откуда
Contact:

Unread post by Доктор »

Michael wrote:
Доктор, почему такое неуважение к человеку? Тем более к девушке?

Еще один титул захотелось на себя навесить? ;)
Не к человеку, а к троллю, заметь ;) А начет девушки, извини, я просто твой реальный возраст не знаю. Но раз ты теперь сказала, то буду впредь употреблять обращение "девушка". Так что никакого неуважения, красотка ;)

И да, повесь на меня грозный титул, большая рыба ;) Буду титулованым ходить. Кстати, ты почему не сдержал свое обещание не отвечать на мой треп? ;)

Да и почему ты в очередной раз пропустил мои вопросы? Нехорошо это, рыба :) Быстренько состряпай опровержение, и не забудь меня процитировать ;) (только копирайт соблюдай)
42
User avatar
Joker
Есть опыт фазы.Мистик форума
Posts: 568
Joined: Sat Jul 25, 2009 7:12 pm

Unread post by Joker »

Вот пример, некоторых аспектов такой проработки (данные, стиль изложения и проч.)

Разбирая работу внимания, психологи и психофизиологи находят интересный процесс превращения сигналов, которые можно метафорически назвать «победой семантики над физикой». У. Найссер, например, нашел периферические процессы, названные им «предвниманием», где селекция сигналов осуществляется по их физическим характеристикам (интенсивность, объем, динамика и т. д.). Это наиболее естественная часть внимания, которая должна была бы доминировать в человеческой психике, если следовать механистической логике «закона отражения». Но, как и следует из самого термина «предвнимание», на более высоком уровне субъект в значительной степени корректирует результаты естественного реагирования, а порой – полностью перечеркивает их. Физически мощные сигналы могут быть погашены, слабые – наоборот, усилены, отношение «фигура-фон» подчиняется произвольному выбору, который определен не физикой сигнала, но его значением – иными словами, его местом в созданном нами «описании мира».

Психофизиология, как известно, занимается тем, что находит «материальные» корреляты процессам сенсорной селекции. Исследователи указывают на некие механизмы, облегчающие проведение одних сигналов (ревалентных, или значимых для организма) при одновременной блокаде проведения других (ирревалентных). По мнению физиологов, данные механизмы осуществляют функцию контроля информации на входе, изменяя возбудимость в соответствующих путях нервной ткани, – более того, при этом происходит перераспределение импульсов в так называемых «полисенсорных структурах», что, в конечном итоге, определяет модальность воспринимаемого импульса (т. е. его визуальность, аудиальность, кинестетичность и т. д.)
А. Ксендзюк "Пороги сновидения".
User avatar
Joker
Есть опыт фазы.Мистик форума
Posts: 568
Joined: Sat Jul 25, 2009 7:12 pm

Unread post by Joker »

Кстати, ты почему не сдержал свое обещание не отвечать на мой треп? ;)
Доктор, неужели не понятно?

Я Вам и не отвечал, я за даму вступился ;)

Отмечу, что это сообщение, так же не является ответом Вам, а всего лишь объяснением, почему я написал свое сообщение, которое не являлось ответом Вам.
User avatar
Fantas
Фазер
Posts: 258
Joined: Mon Feb 09, 2009 8:23 pm
Contact:

Unread post by Fantas »

Michael wrote:Не согласен.
Просто практика в Нагуализме ставит перед собой другие цели, поэтому нет такой спешки - во что бы то не стало получить результат.
И какие же цели он ставит? При этом отмечу, что я написал в "практике ОС", т.е. не затрагивал практику достижения жизни после смерти, сгорания изнутри, практику бытия воина. Дело в том, что значительному количеству людей не интересны эти практики, либо они стоят в достаточно большом ряду им подобных и конкурирущих с ними других эзотерических практик. С другой стороны, значительному количеству интересна именно практика ОС - либо сама по себе, либо как подспорьез для достижения иных целей. И здесь "нагуализм" мало чем может помочь со своими методами, которые не ориентированы на достижение результата (в практике ОС) и с сонмом заморочек вроде неорганов и прочего, которые только мешают начинающему практику.

Это шоу - за 3 дня получить то или то.
Ну, получил, что дальше?
Дальше - развивать навык, увеличивать подолжительность и т.п. :)
В Фазу можно попасть и просто потеряв сознание.
Это оксюморон :).
не требуется использование терминов "сознание/бессознательное/подсознание", т.к. все трое обозначают проявления работы мозгу, которому не нужно прибегать к их помощи
Это мертвому мозгу не нужно "прибегать к их помощи".
Т.е. сказать нечего? :) Какие есть возражения?
Главный постулат материалистического обоснования феномена «Фазы» - то, что она моделируется мозгом и является "внутренним" продуктом и не отражает объективно существующий мир.
Именно, т.е. - ОС по С. Лабержу.
Отмечу, что сам термин «Фаза» не включает в себя конкретную интерпретацию (мистическую или материалистическую).

Также отмечу, что содержание «фазовых» опытов гораздо лучше укладывается в материалистическую теорию, нежели в «теорию Кастанеды». Например, проблема «прирождённых сновидцев» плохо укладывается в прокрустово ложе опыта Кастанеды. На Западе и у нас есть сновидцы, которые с детства научились (или могли всегда ) видеть практически все сны как осознанные. Казалось бы - они должны были бы привлечь внимание тонн неорганов и летунов. Но нет - т.к. они не читали или скептиески относились к Кастанеде, ничего такого у них нет. Более того, неясно, откуда у них столько «энергии».

С другой стороны, проблема той самой «энергии» - последователи Кастанеды тщатся объяснить, как некоторым светским сновидцам удаётся достигать частых осознанных сновидений, в то время как они не практикуют сталкинг, не сидят в ящике и ведут совершенно обычный опыт жизни.

Т.е. мы легко можем видеть, что «теория Кастанеды» не может объяснить многие явления, которые, с другой стороны, хорошо описываются материалистической. А ведь главное - это не то, какая из них более «Истинна», а какая лучше описывает наблюдающиеся явления и феномены, и, соответственно, даёт большую отдачу.
Не соглашусь. Причин много, озвучу две:
- современный Нагуализм имеет хорошо проработанную теоретическую базу, в том числе и с научной точки зрения
А что, собственно, такое современный Нагуализм? Он как-то отличается от того, о чём писал Кастанеда? :)
И потом не забывайте, что КК имел степень доктора по антропологии.
Его труды, особенно, первые, действительно интересны с антропологической точки зрения :).
Сила осознанных сновидений не в том, что твоей девушкой может стать Гермиона Грейнджер. Сила в том, что ты сам можешь стать Гермионой Грейнджер.
User avatar
Fantas
Фазер
Posts: 258
Joined: Mon Feb 09, 2009 8:23 pm
Contact:

Unread post by Fantas »

Michael wrote:Вот пример, некоторых аспектов такой проработки (данные, стиль изложения, владение лексикой и проч.)
...здесь было много терминов...
Насколько можно судить по приведённому отрывку, мозг всё-таки жизненно необходим...
Сила осознанных сновидений не в том, что твоей девушкой может стать Гермиона Грейнджер. Сила в том, что ты сам можешь стать Гермионой Грейнджер.
Доктор
Фазер
Posts: 214
Joined: Sat Jan 09, 2010 4:59 pm
Location: Откуда
Contact:

Unread post by Доктор »

Michael wrote:
Кстати, ты почему не сдержал свое обещание не отвечать на мой треп? ;)
Доктор, неужели не понятно?

Я Вам и не отвечал, я за даму вступился ;)

Отмечу, что это сообщение, так же не является ответом Вам, а всего лишь объяснением, почему я написал свое сообщение, которое не являлось ответом Вам.
Т.е. ты сейчас задаешь мне вопрос и говоришь, что сообщение адресовано не мне?) Занимательно ;)
Кстати, как ты думаешь о какой даме шла речь? ;)
42
User avatar
Joker
Есть опыт фазы.Мистик форума
Posts: 568
Joined: Sat Jul 25, 2009 7:12 pm

Unread post by Joker »

Fantas, если смотреть с Вашей позиции, я с Вашей точкой зрения во многом согласен.
При этом отмечу, что я написал в "практике ОС", т.е. не затрагивал практику...
Я и говорил о сновидении.

В том-то и дело, что ОС по С,Лабержу и сновидение по КК - вещи разные, хотя на определенном этапе пересекаются.
А что, собственно, такое современный Нагуализм?
Об этом говорил и сам КК: "современные новые вИдящие, которые только начинают появляться".
С другой стороны, проблема той самой «энергии» - последователи Кастанеды тщатся объяснить, как некоторым светским сновидцам удаётся достигать частых осознанных сновидений
Нет тут особой проблемы.
Речь идет о разных уровнях практики и все.

Например, какова может быть длительность ОС? Сорок минут, например, - это как, много?
Улыбочку?
User avatar
Joker
Есть опыт фазы.Мистик форума
Posts: 568
Joined: Sat Jul 25, 2009 7:12 pm

Unread post by Joker »

Насколько можно судить по приведённому отрывку, мозг всё-таки жизненно необходим...
Fantas, а что, кто-то разве это отрицает?

Пример был приведен для того, чтобы показать, что идет постоянная проработка различных составляющих, что входят в определенные точки зрения, которые может использовать в своих целях Нагуализм.
Улыбочку?
Доктор
Фазер
Posts: 214
Joined: Sat Jan 09, 2010 4:59 pm
Location: Откуда
Contact:

Unread post by Доктор »

Ээхх...
42
User avatar
Joker
Есть опыт фазы.Мистик форума
Posts: 568
Joined: Sat Jul 25, 2009 7:12 pm

Unread post by Joker »

Доктор, ладно нарушу свое обещание в этом сообщении, ибо вижу, не дает Вам места этот вопрос:
Кстати, как ты думаешь о какой даме шла речь? ;)
Как о какой? О воображаемой Вами!

Но разве кто-то запрещает мне, как мужчине, вступиться даже за воображаемую даму?

Просто, понимаете, даже воображаемая девушка, показывает Ваше к этому отношение.

И поэтому для Вас есть три варианта:
- Вы не любите девушек
- Вы имеете альтернативную ориентацию
- Вы психически неадекватны

Выбирайте!
Ибо, как Вы помните, я человек демократичный ;)
Azag-Thoth
Фазер
Posts: 69
Joined: Mon Mar 08, 2010 1:15 pm
Location: Пенза
Contact:

Unread post by Azag-Thoth »

Прочитал тему.
В общем, как я считаю всё гораздо проще и понятней.
Скажем так, человек привык так или иначе к тем или иным состояниям.
Вполне естественно и объяснимо, что какое-то новое состояние может и вероятнее всего будет повергать человека в определённый шок.
Выше кто-то приводил пример с цветами снега. Очень хорошо. Приведу свой пример с ощущениями вкуса. Каждый кто прочитает это сообщение вспомните все вкусы еды которые вы когда либо ощущали, далее по жизни безусловно Вам посчастливится ощутить и другие вкусы, тогда просто вспомните о том, что когда-то их для Вас просто не существовало.
А потом попробуйте объяснить ощущение этого вкуса тому, кто никогда его не испытывал. Теперь о разнице между "нагуализме" и "аинге". Очень хорошо, что "аинг" введён как псевдонаучное(корень научное) понятие. Так или иначе большинство людей лучше воспринимают слово научное, хотя некоторым(меньшинство к которому впрочем отношусь и я сам) гораздо ближе всякая религиозная чушь, мистика и прочая, прочая. Однако и те и эти взгляды не имеют ровным счётом никакого значения вообще в принципе(соль не станет сладкой так или иначе). Просто способ говорить не более того. Так хотя бы больше людей получит доступ к этому необъяснимому состоянию вот и всё. Далее каждый волен для себя сам решать о том что он видит. Кстати это очень точно описано через рассказ о "тонале" и "нагвале". "Нагваль" с одной стороны ни что без "тоналя"(какой смысл в чём бы то не было что ты просто не сможешь понять или что снесёт тебя как ураган торнадо), с другой "тональ" всегда растёт, должен расти и без "нагваля" жизнь опостылела бы человеку так или иначе. Мне мнится необходимым развивать всё что можно развивать. Скажем так мои способа для перехода в ИСС не соответствуют вообще описанным у МР или у КК, однако то, что безусловно помогает как-то входить в ИСС это сохранение осознанности и внимания к тому что происходит, ну или хотя бы попытки делать это.
Не мёртво то, что в вечности живёт.
Со смертью времени и смерть умрёт.
Хочешь развлечься? Читай мою шизу.
User avatar
Anton
Фазер
Posts: 965
Joined: Fri Jan 25, 2008 9:17 am

Unread post by Anton »

...
Доктор
Фазер
Posts: 214
Joined: Sat Jan 09, 2010 4:59 pm
Location: Откуда
Contact:

Unread post by Доктор »

Michael wrote:Доктор, ладно нарушу свое обещание в этом сообщении, ибо вижу, не дает Вам места этот вопрос:
Кстати, как ты думаешь о какой даме шла речь? ;)
Как о какой? О воображаемой Вами!

Но разве кто-то запрещает мне, как мужчине, вступиться даже за воображаемую даму?

Просто, понимаете, даже воображаемая девушка, показывает Ваше к этому отношение.

И поэтому для Вас есть три варианта:
- Вы не любите девушек
- Вы имеете альтернативную ориентацию
- Вы психически неадекватны

Выбирайте!
Ибо, как Вы помните, я человек демократичный ;)
Нет нет, ты опять лезешь в те дебри, в которых ты полный лох. ;)
Все просто - девушка это ты. Почему? А потому что потер свои сообщения.

Почему девушка? А потому что мужчин, которые так поступают называют "баба". Вот все как просто ;)

Можешь еще раз сделать свой лоховской психоанализ, а я посмеюсь ;)

Кстати ты так и не ответил на мой вопрос:
"Скажи сколько лет тренировок буддизма, даосизма, нагуализма, ветеренарии и экологии ушло на то, чтобы отточить твое мастерство так искусно п#здеть на форумах об откровенной х#ите без зазрения совести?)"
42
Azag-Thoth
Фазер
Posts: 69
Joined: Mon Mar 08, 2010 1:15 pm
Location: Пенза
Contact:

Unread post by Azag-Thoth »

Anton wrote: что вы хотели этим сказать? что невозможно другому человеку почувствовать ТОТ вкус, не попробовав ТОЧНО ТУ еду?
Ну так и не совсем так. Нельзя словами описать, то что нельзя описать словами. То есть всё это просто способ говорить и относиться к этому как-то слишком серьёзно просто глупо.
Приведу ещё один пример для любителей примеров. Мы воспринимаем этот мир 3Д. Закройте один глаз, и посмотрите на мир. Что изменилось? Ничего? Для меня лично - ничего. Хотя известный факт, что расстояние до предметов можно ощутить только двумя глазами. Однако здесь картины мира, блики, тени, неровности интерпритируются мозгом и мы думаем что видим объём. Также мы смотрим фильмы или играем в компьютерные игры. А теперь вспомните как Вы смотрите стереокартинки(косоглазки), для тех кто не знает много разных фигур или композиция цветов и когда смотришь на воображаемую точку за картиной или перед картиной внезапно получается объём. Так как если бы картина была в стекле вырезана. Объём есть? - безусловно. Или 3Д фильмы которые смотрят через анаглиф очки. Тот же прикол. А теперь подумайте как словами описать то что нельзя описать словами? Какой толк тому кто ни разу не видел ни 3Д фильмов, ни косоглазки объяснять что такое вообще бывает? А зрительные иллюзии? Тоже ведь интересная тема. Есть одна хорошая притча про будду и слепого философа. Слепой был так красноречив и твёрд в своих суждениях и выводах, что кого угодно мог убедить в том, что света нет, ведь он сам не видел его никогда. Его привели к будде, потому что люди начинали сомневаться в том что свет вообще есть, настолько был красноречив этот слепой человек. Будда не стал даже разговаривать с этим человеком он послал этого человека к лучшим докторам которые смогли излечить его. Потом человек пришёл к будде и будда сказал ему, ну теперь давай спорить :) Я не очень хороший писатель и возможно изъясняюсь немного коряво. Но смысл думаю донёс. Лично для меня вообще всё равно какую природу и значение имеет та или иная вещь, важны практики для расширения кругозора, а то что видишь - понимай это как хочешь. Так я считаю.
Не мёртво то, что в вечности живёт.
Со смертью времени и смерть умрёт.
Хочешь развлечься? Читай мою шизу.
User avatar
Anton
Фазер
Posts: 965
Joined: Fri Jan 25, 2008 9:17 am

Unread post by Anton »

...
Azag-Thoth
Фазер
Posts: 69
Joined: Mon Mar 08, 2010 1:15 pm
Location: Пенза
Contact:

Unread post by Azag-Thoth »

Ничего не доступного. Если конечно Вы не про косоглазки и 3Д фильмы. Тогда да, конечно, если вы одноглазый то никогда не сможете их увидеть. Или если в уши забить чем нибудь, то безусловно не получится услышать что Вам будут говорить или музыку послушать. Другими словами в человеке есть некие "центры" и объяснить действительно не возможно ничего. Можно только почувствовать самому. Если Вы утверждаете, что видели косоглазку одним глазом. Тогда я думаю Вы на самом деле никогда не видели косоглазку.
Не мёртво то, что в вечности живёт.
Со смертью времени и смерть умрёт.
Хочешь развлечься? Читай мою шизу.
Доктор
Фазер
Posts: 214
Joined: Sat Jan 09, 2010 4:59 pm
Location: Откуда
Contact:

Unread post by Доктор »

Azag-Thoth wrote:Так или иначе большинство людей лучше воспринимают слово научное, хотя некоторым(меньшинство к которому впрочем отношусь и я сам) гораздо ближе всякая религиозная чушь, мистика и прочая, прочая.
Вы совершаете ту же ошибку, что и Микаэлька. Ни в каком вы не меньшинстве. 95% населения как раз таки ближе всякая религиозная чушь и мистика, к коей относятся также и ваши любимые "ученые". Тут то и ошибка, говоря об ученых, вы сами того не подозревая имеете в виду так называемых "британских ученых". А они являются просто вариацией на тему шизы. Та же херь, только адаптированная к современным условиям.

Реальные же ученые большинством не воспринимаются, потому что они говорят на непонятном языке и их слова просто невозможно правильно понять без соответствующих знаний и склада ума. Поэтому 95% и не читает Ландау или фон Неймана. А читают как раз Кастанеду и Упанишады.

Так что советую всем говорящим об ученых, добавлять слово "британские". Потому что других вы просто не знаете (даже если искренне веруете, что знаете).

P.S. Тут еще не помню кто очень горячился рассказывая направо и налево о Тесле и его генераторах свободной энергии или еще чего. Тесла без сомнения не был британским ученым. Но шиза любит о нем говорить, почему? Потому что он оброс мифами, как и многие другие ученые. В этом случае, говоря о Тесле стоит применять не британских ученых, а "начитавшись желтухи и не смысля ничерта в электротехнике, я заявляю, что Тесла то-то то-то".

Если у кого возникли вопросы, какие приставки стоит добавлять, говоря об ученых в том или ином контексте, можете проконсультироваться у меня в этой теме.
42
Azag-Thoth
Фазер
Posts: 69
Joined: Mon Mar 08, 2010 1:15 pm
Location: Пенза
Contact:

Unread post by Azag-Thoth »

Говоря о науке и учёных я не имел в виду никаких учёных вообще. Я имел нечто ограниченное границами здравого смысла и уже показавшего свою состоятельность. Например математика, физика, химия. Т.е. то что реально и что невозможно опровергнуть никак вообще. И стереотип с которым ассоциуруется слово "научное". Так легче просто перейти в другое состояние, когда не боишься его и знаешь что это есть и это просто часть тебя. Поэтому я и сказал что МР имеет большую заслугу внесения явления в массы. А по поводу того как устроено то состояние и тот мир. Не всё ли равно? Ответьте себе сами на этот вопрос. Т.е. есть ключ от двери, за ней непонятство - сами решайте что видите.
Не мёртво то, что в вечности живёт.
Со смертью времени и смерть умрёт.
Хочешь развлечься? Читай мою шизу.
Доктор
Фазер
Posts: 214
Joined: Sat Jan 09, 2010 4:59 pm
Location: Откуда
Contact:

Unread post by Доктор »

Если вы пришли на этот форум и готовы высказывать свое мнение, то вам не все равно. А насчет масс и МР даже не знаю, откуда у вас такая информация. По-моему у мистического подхода в этом намного больше успехов. А вы опять пытаетесь прикоснуться к воображаемому меньшинству.
42
User avatar
Anton
Фазер
Posts: 965
Joined: Fri Jan 25, 2008 9:17 am

Unread post by Anton »

...
Azag-Thoth
Фазер
Posts: 69
Joined: Mon Mar 08, 2010 1:15 pm
Location: Пенза
Contact:

Unread post by Azag-Thoth »

Не знаю прав он или нет. Я не знаю что значит слово "мистик" в понимании Доктора, или в Вашем понимании. В моём понимании "мистик" это человек у которого вообще мозг сдуло, полный отрыв мозга. И скажем так, что это человек мнения которого не совпадают с мнениями кого бы то ни было по мироустройству. Такие люди не слушают слухи и не верят в религии, они их создают.
Не мёртво то, что в вечности живёт.
Со смертью времени и смерть умрёт.
Хочешь развлечься? Читай мою шизу.
Доктор
Фазер
Posts: 214
Joined: Sat Jan 09, 2010 4:59 pm
Location: Откуда
Contact:

Unread post by Доктор »

Мистики - это люди, мыслящие иррационально (приверженцы иррационализма). Более точно мистика можно идентифицировать по его поведению. А те, у кого мозг сдуло - это шизофреники. Как-то так.
42
Azag-Thoth
Фазер
Posts: 69
Joined: Mon Mar 08, 2010 1:15 pm
Location: Пенза
Contact:

Unread post by Azag-Thoth »

Может и так. А может Вы просто путаете две крайности одной сути :) Кто в праве лишать человека его собственного видения мира? Никто. Собственное видение мира это болезнь? Отнюдь. Это проявление свободы в той или иной степени.
Не мёртво то, что в вечности живёт.
Со смертью времени и смерть умрёт.
Хочешь развлечься? Читай мою шизу.
Доктор
Фазер
Posts: 214
Joined: Sat Jan 09, 2010 4:59 pm
Location: Откуда
Contact:

Unread post by Доктор »

Без сомнения, свобода мысли гарантирована вам Конституцией. По крайней мере в России. Можете смело верить в то, что Земля плоская и покоится на трех китах. И даже собирать вокруг себя единомышленников. В этом действительно у вас свобода. Я и не собирался у вас ее отнимать.
42
User avatar
Joker
Есть опыт фазы.Мистик форума
Posts: 568
Joined: Sat Jul 25, 2009 7:12 pm

Unread post by Joker »

Вообще-то, если просто, "мистик" - это человек занятый поиском Бога.
По-сути, настоящий ученый тот же "мистик", потому что занят поисками открытия тайн Вселенной.

О чем вы тут вообще речь ведете?

Придумали себе какие-то удобные смыслы и рассуждаете неизвестно о чем.

Или "мистика" - это для вас жанр, где всякие загадочные явления и музыка страшная? :)))
Доктор
Фазер
Posts: 214
Joined: Sat Jan 09, 2010 4:59 pm
Location: Откуда
Contact:

Unread post by Доктор »

Michael wrote:Вообще-то, если просто, "мистик" - это человек занятый поиском Бога.
По-сути, настоящий ученый тот же "мистик", потому что занят поисками открытия тайн Вселенной.

О чем вы тут вообще речь ведете?

Придумали себе какие-то удобные смыслы и рассуждаете неизвестно о чем.

Или "мистика" - это для вас жанр, где всякие загадочные явления и музыка страшная? :)))
Мистика это широкое понятие. Бог в мистическом учении не обязательно фигурирует. Зато обязательно там фигурирует иррационализм. Об этом я и сказал. А насчет ученых я уже говорил - прежде чем употреблять их в контексте, обратись ко мне. В данном случае тебе стоило выразиться так: "По моему глупому мнению, настоящий британский ученый тот же "мистик"...".
42
Locked

Return to “Форум мистиков: астральный план, астральная проекция и пр.”