Я видел БОГА, кому не слабо повторить

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Moderator: модераторы подфорумов

User avatar
shan
Фазер
Posts: 1207
Joined: Tue Aug 06, 2013 7:15 pm
Location: from nothingness

Re: Я видел БОГА, кому не слабо повторить

Unread post by shan »

Квантовая механика и сострадание
http://www.manwb.ru/articles/science/na ... anbuddizm/
Цитата
Все великие учителя буддизма говорили, что наша самовлюбленность, наша непрерывная забота о своем эго и его желаниях на самом деле является труднейшим препятствием на пути к счастью, тогда как любовь и забота о других являются величайшими источниками радости и удовлетворения.

Всякое блаженство, какое только есть в этом мире,
Проистекает из стремления принести счастье другим.
Всякое страдание, какое только есть в этом мире,
Проистекает из стремления к собственному счастью.©


Ничего не хочу навязывать, но я так понимаю этот закон Вселенной.
Если Бог счастлив от того, что любит каждого из нас одинаково, то мы как его дети будем также счастливы, если полюбим его творение и все (всех), что (кто) является его частью.

Солнце всем на планете одинаково светит.©

Искренне излучая Любовь, мы становимся ее проводником в земной мир из бесконечного источника. Реальность как зеркало отражает (с некоторой задержкой) нам ее обратно, делая нас счастливее. Больше излучение – больше отдача. Постепенно мир вокруг меняется в лучшую сторону, появляются неожиданные благоприятные события, ситуации, люди.

Случай – псевдоним Бога, когда он не хочет подписаться своим собственным именем.©

Как само по себе отражение в зеркале не может ничего нам дать, так и мир вокруг постепенно теряет свою прелесть, если не подсвечивать его энергией Любви.
Нет счастья превыше покоя
User avatar
Crusader
Фазер
Posts: 738
Joined: Wed Aug 14, 2013 6:43 pm

Re: Я видел БОГА, кому не слабо повторить

Unread post by Crusader »

.
Vorongregory
Posts: 73
Joined: Fri Oct 18, 2013 2:03 pm

Re: Я видел БОГА, кому не слабо повторить

Unread post by Vorongregory »

Crusader писал(а):
6.05.14 На засыпании получилось поймать плавающее состояние сознания, смог раскачаться фантомно, попытался выйти, но не получилось с первого раза, вернуло в тело, и больше таких попыток я не делал потому что прямой выход и я чувствовал что это сильно напряженное действие. Увидеть образы тоже не получилось. И у меня появилась мысль попросить урок у Бога, начал говорить голосом "Бог поучи меня, Бог поучи" повторял так несколько раз, кажется что звучит не очень, и слово такое "поучи", но в том состоянии это было нормально, и когда я говорил меня начала тянуть из тела неизвестная сила, постепенно фантомное тело отсоединялось от физического, и я почувствовал очень сильный страх перед Божественным и замолчал, когда фантомное тело держалось только одной ногой за физическое, сила прекратила свое действие и я постепенно вернулся в тело. Урок я получил в принципе, этот страх и был уроком, я думал что у меня его уже нету, но оказывается где то в глубине есть очень сильный страх Божественного и неизвестности, а страх нужно преодолевать, может быть когда то повторю подобный опыт.


Crusader, чувствуется что Вы очень серьёзно относитесь к Богу. Знаете многое начинаешь понимать и видеть в ином свете после личного контакта с Богом. Заповедь- не упоминай имя Бога в суете- я понимал раньше как запрет на легкомысленные высказывания в его сторону. Теперь я её понимаю так: если ты решил обратиться к Богу с каким-то вопросом серьёзно, именно к Богу как к творцу всевышнему, то прежде очень серьёзно подумай- потому что он ведь может и ответить. Я понимаю, что для тех кто относится к Богу серьёзно, уже по определению, изначально контакт с Богом должен быть страшен из-за несоизмеримого неравенства контактирующих, чудо вообще что он возможен. Я прекрасно понимаю почему мой единичный пример, что вот я тут живой и здоровый после контакта с Богом никого не вдохновляет. Именно по этому. И когда мне говорят о контактах с Богом как со светом, любовью, безобидным старичком с юмором, в конце концов просто как с окружающей нас природой- спорить бессмысленно. Мы купаемся в нем и не контактировать с ним просто не можем, и разнообразие этих контактов так же бесчисленное множество.
Когда человек становится верующим в Бога, т.е. признаёт Бога как реальность, это автоматически подразумевает налаживание отношений с Богом через выполнение его заповедей, за которыми люди бегут в церковь, проходят обряд крещения и т.д. Так вот если человек действительно хочет жить в мире с Богом, выполнять его заповеди,- контакт с Богом (сам по себе) и будет тем крещением. Второй раз после крещения побеспокоить Бога вряд ли кто то решиться, я точно нет. Crusader, возможно в описанном Вами опыте Бог дает знак, что слышит Вас и готов ответить если Вы решитесь. Вы ведь при обращении к нему были еще не в фазе.
User avatar
Crusader
Фазер
Posts: 738
Joined: Wed Aug 14, 2013 6:43 pm

Re: Я видел БОГА, кому не слабо повторить

Unread post by Crusader »

.
User avatar
Орион
Фазер
Posts: 585
Joined: Sun Jun 08, 2014 10:31 pm
Location: Самара
Contact:

Re: Я видел БОГА, кому не слабо повторить

Unread post by Орион »

Vorongregory wrote: Орион, еще раз повторю: никто никого не запугивает, никто никого ни к чему не принуждает. Есть этот мир созданный Богом, есть законы по которым этот мир живет. И любой закон можно использовать во вред себе или на пользу себе. Сам по себе закон не хорош ни плох, он просто есть. Но есть законы которые Вы способны узнать самостоятельно, без личного контакта с Богом, а есть закон, который можно узнать только у него лично, т.к. он касается лично его и лично Вас. А вы можете обвинять закон, того кто его создал- в дедовщине, перекладывать вину на Бога за то, что Вы не желаете знать его законов, или за своё неумение пользоваться ими. Это просто самообман. Если Вам так легче жить –ну что ж это Ваш выбор. Так же как и Вы ничего не имею против дружелюбных старичков в фазе, однако у меня такое чувство, что заповедей Бога он Вам либо не даст, либо Вам всё таки придется узреть его в лице творца, чтоб Вы потом не сомневались чьи заповеди получили.
Vorongregory, то есть понятие Божественность, пронизывающую всё сущее, вы не разделяете? Вы желаете видеть индивидуума, который сидел и всё создавал? Он имеет эго, может чувствовать гнев, безжалостен к тем, кто не соблюдает его законы. Но кто тогда создал его самого?
living it up
Vorongregory
Posts: 73
Joined: Fri Oct 18, 2013 2:03 pm

Re: Я видел БОГА, кому не слабо повторить

Unread post by Vorongregory »

Орион » Vorongregory, то есть понятие Божественность, пронизывающую всё сущее, вы не разделяете? Вы желаете видеть индивидуума, который сидел и всё создавал? Он имеет эго, может чувствовать гнев, безжалостен к тем, кто не соблюдает его законы. Но кто тогда создал его самого?
Орион, я не знаю, что Вы вкладываете в понятие Божественность. С позиций того, что знаю я, Вы противопоставляете одни качества Бога, которые признаёте за Божественностью, другим его качествам, которые не признаете. Об этом бессмысленно говорить, Вы все можете увидеть сами, если захотите и решитесь. Ну а насчет безжалостности Бога, как Вы вообще можете об этом судить, может всё как раз наоборот. Я хочу донести одну простую мысль- не мы создали Бога, а он нас. Он нам ничего не должен, а вот мы ему должны. Никто не поступает во вред себе, тем более Бог. И раз он сотворил этот мир и нас вместе с ним то с определенной целью. Хотите знать, что хочет Бог от Вас- так проявите своё желание. Не хотите- как хотите. Если Орион я Вас не в чем не убедил, то просто простите меня, за то что у меня не хватает ума это сделать. В Вас чувствуется жилка исследователя. Мне интересны Ваши опыты в отношении познания Бога с помощью фазы. Но на мой взгляд это нечто другое. Удачи.
User avatar
Орион
Фазер
Posts: 585
Joined: Sun Jun 08, 2014 10:31 pm
Location: Самара
Contact:

Re: Я видел БОГА, кому не слабо повторить

Unread post by Орион »

Vorongregory wrote: Я хочу донести одну простую мысль- не мы создали Бога, а он нас. Он нам ничего не должен, а вот мы ему должны.
Vorongregory, давайте вот как, если абстрагироваться от всех религий и вероучений, давно дискредитировавших понятие "Бог", совершёнными в его имя деяниями, сможете ли вы доказать тот факт, что вас создал Бог? Вот представьте, вы никогда не читали Библию, вообще не слышали о таком понятии, как сверхсущество, создавшее нас всех. Отчего вообще заводить при этом речь о каком-то сверхначальнике и творце? Есть какие-то причины не просто радоваться жизни, а создавать царя на небе, кроме порабощения и запугивания людей? Меня часто пугают фразы типа "я пришёл к Богу", куда пришёл? Где это находится? Основная моя мысль - движение должно быть не к мифическому существу, а к самому человеку, к его осознанности. Да, существуют некоторые закономерности обстоятельств жизни каждого человека, испытания и так далее. Но это должно его приводить к осознанности в самом себе, а не уповании на какую-то третью силу, которую он никогда не видел. И пусть там даже сидит какой-то сверхначальник сверху, главное, что человек постигает самого себя и живёт полноценной жизнью, а не раздвоением. Ведь сама мысль о том, что людей убивают, насилуют и издеваются потому, что так задумал какой-то там суперначальник сверху даже в скрытой форме может приводить человека к признанию такого начальника психопатом, а ведь он ещё и наблюдает постоянно. Привести себяк гармонии с самим собой может только сам человек, и действовать он должен сам. Таков мой взгляд на данный вопрос. Удачи и вам!
living it up
User avatar
Crusader
Фазер
Posts: 738
Joined: Wed Aug 14, 2013 6:43 pm

Re: Я видел БОГА, кому не слабо повторить

Unread post by Crusader »

.
User avatar
Орион
Фазер
Posts: 585
Joined: Sun Jun 08, 2014 10:31 pm
Location: Самара
Contact:

Re: Я видел БОГА, кому не слабо повторить

Unread post by Орион »

Crusader wrote:Орион никто не спорит с тем что человек действует сам, не об этом речь, и не о взглядах на религию...
Crusader, я понимаю, что пути могут быть разные и это прекрасно, и не про религию речь. Речь о простой вещи - принимать эти законы пути как свои собственные или как чьи-то чужие, которые тебе навязали. Григорий прямым текстом пишет про страх перед Богом, нашу ответственность перед ним и т.д. То есть использует понятия из христианства. Индуизм кстати нечто похожее, только там насочиняли в сотни раз больше. А вот Будда говорил, что нет никакого творца, но последователи опять же столько потом насочиняли и извратили всё, что превратили в ту же религию, где поклоняются уже самому Будде. Тысячи лет истории, сотни религий, и никак человек не может взять ответственность на себя.
living it up
User avatar
Crusader
Фазер
Posts: 738
Joined: Wed Aug 14, 2013 6:43 pm

Re: Я видел БОГА, кому не слабо повторить

Unread post by Crusader »

.
User avatar
МИРАМА*
Posts: 5117
Joined: Tue Dec 04, 2012 1:34 pm

Re: Я видел БОГА, кому не слабо повторить

Unread post by МИРАМА* »

Vorongregory wrote: Орион » Vorongregory, то есть понятие Божественность, пронизывающую всё сущее, вы не разделяете? Вы желаете видеть индивидуума, который сидел и всё создавал? Он имеет эго, может чувствовать гнев, безжалостен к тем, кто не соблюдает его законы. Но кто тогда создал его самого?
Орион, я не знаю, что Вы вкладываете в понятие Божественность. С позиций того, что знаю я, Вы противопоставляете одни качества Бога, которые признаёте за Божественностью, другим его качествам, которые не признаете. Об этом бессмысленно говорить, Вы все можете увидеть сами, если захотите и решитесь. Ну а насчет безжалостности Бога, как Вы вообще можете об этом судить, может всё как раз наоборот. Я хочу донести одну простую мысль- не мы создали Бога, а он нас. Он нам ничего не должен, а вот мы ему должны. Никто не поступает во вред себе, тем более Бог. И раз он сотворил этот мир и нас вместе с ним то с определенной целью. Хотите знать, что хочет Бог от Вас- так проявите своё желание. Не хотите- как хотите. Если Орион я Вас не в чем не убедил, то просто простите меня, за то что у меня не хватает ума это сделать. В Вас чувствуется жилка исследователя. Мне интересны Ваши опыты в отношении познания Бога с помощью фазы. Но на мой взгляд это нечто другое. Удачи.
крыло Ангела:)
Image
[color=#FFFF80]МИР НАШ[/color]
User avatar
Sakai
Posts: 530
Joined: Sat Dec 08, 2012 9:32 pm
Location: Москва

Re: Я видел БОГА, кому не слабо повторить

Unread post by Sakai »

Vorongregory wrote:Он нам ничего не должен, а вот мы ему должны
"Заратустра разделяет эволюцию сознания на три символа: верблюда, льва и ребенка. Верблюд — вьючное животное, он готов к порабощению, он никогда не бунтует. Он даже не может сказать «нет». Он — верующий, последователь, верный раб. Это самый низкий уровень человеческого сознания.

Лев — это революция.

Начало этой революции — священное «нет».

В сознании верблюда есть постоянная потребность, чтобы кто-то вел его и говорил ему: «Ты должен делать так». Ему нужны десять заповедей. Ему необходимы все религии, все священники и все эти священные писания, потому что он не может доверять себе. У него нет ни смелости, ни духа, ни жажды свободы. Он послушен.

Лев — это жажда свободы, желание уничтожить все тюрьмы. У льва нет потребности, ни в каких вождях; он самодостаточен. Он никому не позволит сказать себе: «Ты должен», — это оскорбляет его гордость. Он может сказать только «Я хочу». Лев — это ответственность и мощный порыв к освобождению от всех цепей.

Но даже лев — не самый высокий пик человеческого роста. Высочайший пик — когда со львом также происходит метаморфоза, и он становится ребенком. Ребенок — это невинность. Это не послушание и не непослушание; это не вера и не неверие — это чистое доверие, это священное «да» существованию и жизни со всем тем, что она включает.

Ребенок — это самая вершина чистоты, искренности, подлинности, восприимчивости и открытости для существования. Эти символы очень красивы."
"К добру и злу постыдно равнодушны,
В начале поприща мы вянем без борьбы;
Перед опасностью позорно малодушны
И перед властию — презренные рабы..."
Vorongregory
Posts: 73
Joined: Fri Oct 18, 2013 2:03 pm

Re: Я видел БОГА, кому не слабо повторить

Unread post by Vorongregory »

Орион писал: ...Ведь сама мысль о том, что людей убивают, насилуют и издеваются потому, что так задумал какой-то там суперначальник сверху даже в скрытой форме может приводить человека к признанию такого начальника психопатом, а ведь он ещё и наблюдает постоянно...
Орион объясните с чего Вы взяли что те мерзости которые Вы перечислили задумал Бог.
User avatar
Орион
Фазер
Posts: 585
Joined: Sun Jun 08, 2014 10:31 pm
Location: Самара
Contact:

Re: Я видел БОГА, кому не слабо повторить

Unread post by Орион »

Vorongregory wrote:Орион писал: ...Ведь сама мысль о том, что людей убивают, насилуют и издеваются потому, что так задумал какой-то там суперначальник сверху даже в скрытой форме может приводить человека к признанию такого начальника психопатом, а ведь он ещё и наблюдает постоянно...
Орион объясните с чего Вы взяли что те мерзости которые Вы перечислили задумал Бог.
Как вообще можно утверждать, что тот, кто всё создал , не ответственен за происходящее? Если все звёзды, планеты, начиная с атомов и даже всех нас и всё сущее, в том числе наши инстинкты, эмоции и прочее,создал Бог, то к кому нужно предъявлять претензии по поводу происходящего? Ведь если вы своими руками строите дом с ошибкой в конструкции, и он вдруг разваливается, вы не бежите обвинять в неудаче соседа или первого попавшего человека с улицы, и уж тем более не станете обвинять доски или кирпичи в неудаче, так?
living it up
Vorongregory
Posts: 73
Joined: Fri Oct 18, 2013 2:03 pm

Re: Я видел БОГА, кому не слабо повторить

Unread post by Vorongregory »

В отличие от досок и кирпичей Вы обладаете свободой воли: творить зло или добро. Убить или не убить решаете только Вы. Так что считаю Вашу аналогию не корректной. Очень похоже на желание перевалить ответственность за свои грехи на Бога
Vorongregory
Posts: 73
Joined: Fri Oct 18, 2013 2:03 pm

Re: Я видел БОГА, кому не слабо повторить

Unread post by Vorongregory »

Орион писал: Речь о простой вещи - принимать эти законы пути как свои собственные или как чьи-то чужие, которые тебе навязали. Григорий прямым текстом пишет про страх перед Богом, нашу ответственность перед ним и т.д. То есть использует понятия из христианства.
Орион, Вы живете в мире полностью Вам навязанном, в нем нет ни одного вашего закона, всё от Бога. И заповеди Бога это невидимая суть этих законов, как Бог невидимая суть нашего мира.
Орион писал: Тысячи лет истории, сотни религий, и никак человек не может взять ответственность на себя.
Не могу понять об какой ответственности идет речь. Если за свою жизнь, так при любом раскладе она в ваших руках. А если речь об ответственности перед Богом, которую пытаются переложить на религию, так ведь я наоборот предлагаю взять её на себя. Это поможет спастись и Вам и возможно спасёт и наш мир.
Может быть слова мои и те же, что у христиан, только я не прошу им верить, а предлагаю проверить.
User avatar
Орион
Фазер
Posts: 585
Joined: Sun Jun 08, 2014 10:31 pm
Location: Самара
Contact:

Re: Я видел БОГА, кому не слабо повторить

Unread post by Орион »

Vorongregory wrote:В отличие от досок и кирпичей Вы обладаете свободой воли: творить зло или добро. Убить или не убить решаете только Вы. Так что считаю Вашу аналогию не корректной. Очень похоже на желание перевалить ответственность за свои грехи на Бога
Он создал людскую жадность, жестокость, неосознанность, желание власти всеми средствами, сексуальное насилие, садизм, пытки и убийства. Если бы не его воля, то ничего этого бы не было. Он мог создать людей, которые отвергали бы всё это, либо вовсе не знали что это такое. Но он создал всё именно так, как есть. И кого мне винить? Тех, кого создали? Так они всего лишь плод творчества чьего-то ума. Какие к ним претензии? В жестокости сцен компьютерной игры обвиняют разработчиков, а не героев игры,у которых кстати, даже при нынешних технологиях уже есть нечто похожее на свободу выбора, и создание искусственного интеллекта, близкого к человеческому, тоже не за горами.
living it up
User avatar
Орион
Фазер
Posts: 585
Joined: Sun Jun 08, 2014 10:31 pm
Location: Самара
Contact:

Re: Я видел БОГА, кому не слабо повторить

Unread post by Орион »

Vorongregory wrote: Орион, Вы живете в мире полностью Вам навязанном, в нем нет ни одного вашего закона, всё от Бога. И заповеди Бога это невидимая суть этих законов, как Бог невидимая суть нашего мира.
Значит вы сами подтвердили гипотезу о некоем подобие компьютерной игры. Тогда я вообще не понимаю ваше стремление оправдать разработчика концлагерей и сексуального насилия над детьми. Да он просто извращенец и психопат, честное слово, выдумать такое сознательно.
Vorongregory wrote: Не могу понять об какой ответственности идет речь. Если за свою жизнь, так при любом раскладе она в ваших руках. А если речь об ответственности перед Богом, которую пытаются переложить на религию, так ведь я наоборот предлагаю взять её на себя. Это поможет спастись и Вам и возможно спасёт и наш мир.
Может быть слова мои и те же, что у христиан, только я не прошу им верить, а предлагаю проверить.
Вы предлагаете мне имитировать в фазе встречу с христианским видом Бога, не более.
living it up
User avatar
Sakai
Posts: 530
Joined: Sat Dec 08, 2012 9:32 pm
Location: Москва

Re: Я видел БОГА, кому не слабо повторить

Unread post by Sakai »

Vorongregory wrote:Он нам ничего не должен, а вот мы ему должны
И еще один совет, Грегорий. :) Никогда не говорите за других. Говорите не "мы", а "я". "Я ему должен." Во-первых, это просто не красиво. Особенно если вы собрались всех записать в должники без их согласия. Вы можете отвечать только за себя. Во-вторых, это сама по себе очень хорошая практика. Потеряв подобную привычку, вы едва ли будете так же уверены в том, кто, кому и что должен. :)
"К добру и злу постыдно равнодушны,
В начале поприща мы вянем без борьбы;
Перед опасностью позорно малодушны
И перед властию — презренные рабы..."
Vorongregory
Posts: 73
Joined: Fri Oct 18, 2013 2:03 pm

Re: Я видел БОГА, кому не слабо повторить

Unread post by Vorongregory »

Орион писал: Он создал людскую жадность, жестокость, неосознанность, желание власти всеми средствами, сексуальное насилие, садизм, пытки и убийства. Если бы не его воля, то ничего этого бы не было. Он мог создать людей, которые отвергали бы всё это, либо вовсе не знали что это такое. Но он создал всё именно так, как есть. И кого мне винить? Тех, кого создали? Так они всего лишь плод творчества чьего-то ума. Какие к ним претензии? В жестокости сцен компьютерной игры обвиняют разработчиков, а не героев игры,у которых кстати, даже при нынешних технологиях уже есть нечто похожее на свободу выбора, и создание искусственного интеллекта, близкого к человеческому, тоже не за горами.

Орион, я не вижу смысла учить Вас или кого то еще уму разуму. Если Вы еще не понимаете, что возможность творить добро неразрывно связана с возможностью творить зло, то я Вам ничем помочь не могу. Вы не сможете быть счастливым и просто жить и радоваться жизни если не будете иметь противоположную возможность, возможность страдать. Вы обвиняете Бога в том, что он выдумал зло и несчастья как явления. А я благодарю его за это, потому что таким образом появилось как явление счастье и добро. Появился смысл нашего существования. И вообще, я считаю бессмысленным воевать, обличать или упрекать в чем то Бога, даже тогда, когда мне что то не нравится или кажется что то несправедливым и т д. Я считаю, что я просто пока еще не понял замысел Бога в этих явлениях. Я тут подумал, что если убрать из нашего мира человека, то останется именно тот мир которого так жаждет Орион. Мир лишенный зла. Но так же лишенный и добра- этого он не видит. И по моему именно для того человек и создан был, что бы наполнять этот мир по своему выбору заложенными в нем семенами добра и зла. И что бы пожинал плоды в соответствии с тем что посеял. Ориону нравиться пользоваться семенами счастья и добра и тут у него претензий к Богу нет, а вот нести ответственность за посеянные семена зла он не желает. Сразу вспоминает, что не он же их придумал, вот если бы их вообще у него не было… ( не понимая что тогда бы не было и других семян счастья и добра, и его как человека ). И прося Бога забрать у людей семена зла и несчастья, Орион не подозревает, что подспудно просит о лишении людей и противоположных семян счастья и добра, поскольку порознь они просто не существуют. Я не думаю, что прочитав мои слова Орион изменит свое мировоззрение. Истина до которой ты сам не дошел, редко становится твоей истиной.

Орион писал: Вы предлагаете мне имитировать в фазе встречу с христианским видом Бога, не более.
Я предлагаю всем, кто искренне желает узнать Бога и его заповеди попросить его об этом так, как сделал это я. Т.е. просто лежа в постели, в полном сознании, НЕ В ФАЗЕ. А уж если Бог ответит, он сам всё и устроит без Вашего участия, там и сравните фаза это или нет. И несмотря на то, что Ваши встречи с Богом в фазе мне были интересны, это совсем не то, что предлагаю сделать я.
User avatar
Орион
Фазер
Posts: 585
Joined: Sun Jun 08, 2014 10:31 pm
Location: Самара
Contact:

Re: Я видел БОГА, кому не слабо повторить

Unread post by Орион »

Vorongregory, тот, кто видит все свои поступки - сам человек. Всё остальное - пустая теория про подглядывающего сверху. Ну хорошо, вы считаете, что получили заповеди от самого Бога и он вразумил вас относительно мучившей вас проблемы. Но при такой постановке вопроса, при которой человек лишь жалкий персонаж некоего подобия компьютерной игры, и переносе дара вещать истину на третье лицо в виде большого начальника, который накажет за неверное решение, вы должны каждый раз при сомнениях о том "что такое хорошо и что такое плохо" прыгать в тот телевизор и ждать ответа на вопрос в его взгляде. А поскольку он велик, а человек лишь жалкий червь, разрываемый двойственностью добра и зла из кранов, которые открыл Бог, как вы написали, то несчастный человек должен запрыгивать в этот телевизор каждые сутки, чтобы по списку пройтись по всем словам,делам и мыслям за день. А вдруг что не так? Ведь он жалок и глуп. Надо посоветоваться с боссом, а то "плач и скрежет зубов" в "огненной печи". Такая раздвоенность и вечных страх - это прямая дорога к психозу, вы так не считаете?
living it up
User avatar
МИРАМА*
Posts: 5117
Joined: Tue Dec 04, 2012 1:34 pm

Re: Я видел БОГА, кому не слабо повторить

Unread post by МИРАМА* »

Image

я каждый день вижу,вот одно из них
Лицо Бога
[color=#FFFF80]МИР НАШ[/color]
User avatar
Никос
Астральный волк
Posts: 7694
Joined: Fri Apr 01, 2011 6:08 pm
Location: Казахстан

Re: Я видел БОГА, кому не слабо повторить

Unread post by Никос »

Image

Не заморачивайся, автор, верь только в себя, и только тогда ты увидишь Бога в действии.
Остальное, всё туфта голимая :)
Vorongregory
Posts: 73
Joined: Fri Oct 18, 2013 2:03 pm

Re: Я видел БОГА, кому не слабо повторить

Unread post by Vorongregory »

Орион эти вопросы Вы мне уже задавали. Повторю- Ваши вопросы вызваны тем, что Вы не знаете заповедей Бога.
Тут на ум пришла одна мысль. Вы обронили фразу, что Бог мог бы людей заточить под добро. А ведь действительно. Мы же уже заточены под добро, только для себя. Мы все хотим счастья, радости, здоровья. А зло появляется, когда своё счастье начинаем строить на чужом горе. Почему это возможно. Во-первых не чувствуем чужую боль, а во вторых- безнаказанность, порождающая вседозволенность. Так вот прививка от обоих недугов всегда рядом с человеком (заповеди Бога), но её он может сделать себе только сам, добровольно. И повторюсь, самая большая заслуга зла- не то, что люди не прививаются, а то, что они понятия не имеют о существовании этой прививки. А узнают они о ней или нет зависит от того, решится ли кто-нибудь привиться приняв моё предложение. Вы как я понимаю лицо не заинтересованное.

МИРАМА, мне нравится Ваше отношение к Жизни. Мне очень приятно, что Вы воспринимаете окружающий мир, как лицо Бога. Если Вас заинтересует не только лицо Бога, но и суть Ваших с ним отношений, можете рискнуть узнать. Так как поведает о них он сам, Вы сами никогда не догадаетесь.
Моей жене приснился сон (она не в курсе всего этого). Море покрыто льдом. Вдали женщина в купальнике около маленькой проруби. Жена с людьми наблюдает за ней с берега из пещеры. Женщина ныряет и прорубь становится чуть больше. За ней подходят к проруби еще несколько человек и тоже ныряют- прорубь становится еще больше. И так до тех пор пока море совсем не оттаяло и брызги не попали на тех кто был в пещере. И тут жена почувствовала, что море то теплое.
Так что подумайте. Может быть рискнете. В олтличае от меня (я то подвиг не совершал, все вышло случайно) море во сне тёплое.
User avatar
Орион
Фазер
Posts: 585
Joined: Sun Jun 08, 2014 10:31 pm
Location: Самара
Contact:

Re: Я видел БОГА, кому не слабо повторить

Unread post by Орион »

Vorongregory, вы заигрались со своей фантазией. Ваша призрачная умиротворённость вызвана не самосознанием, а каким-то сомнительным приключением в изменённом состоянии сознания,которое вы упорно выдаёте за что-то, пришедшее свыше. Если честно,то это напоминает истории про мироточащие иконы, которые потом возят по всей стране и с безумными глаза ломятся целовать тысячи несчастных. Это колосс на глиняных ногах, ваш объект умиротворения находится вне вас, а вы лишь жалкий его раб. Стоит в вашей жизни произойти чему-то бьющему по заплывшей монотонностью психике, и эта призрачная умиротворённость может обернуться депрессией, поскольку ваш вымышленный приснившийся Бог бросил вас. Посмотрите на картинки из районов боевых действий, все люди вопрошают, за что им Бог послал эти несчастья? Сам вопрос о существовании или несуществовании Бога является малозначительным для человека, поскольку ставит третьего персонажа между самим человеком и осознанностью. Вы не предлагаете людям осознанность, вы предлагаете людям увидеть ваш глюк, и, признаться честно, не вижу , чтобы он отличался от стандартных христианских глюков. Вместо постоянной собственной работы над сознанием каждого человека, продолжающейся всю жизнь, вы предлагаете один раз словить глюк от видения и потом ходить всю жизнь с натянутой улыбкой, повторяя, что Бог нас всех любит. С моей точки зрения вы шутите, однако многие верят в такие шутки.
living it up
User avatar
МИРАМА*
Posts: 5117
Joined: Tue Dec 04, 2012 1:34 pm

Re: Я видел БОГА, кому не слабо повторить

Unread post by МИРАМА* »

Орион wrote:
МИРАМА* wrote:Не всё можно описать конкретными словами,некоторые
умеют больше чувствовать,чем давать характеристики,
поэтому и Вам,во всём удачи и в развитии чувств,в том числе:)
Так я вам об этом и написал, когда упомянул сознание, как отправную точку изучения мира.
Когда за основу берётся не собственное сознание, а чья-то картина,в которой , к примеру, есть Бог с какими-то качествами и заповедями, либо это эзотерические существа, либо всё вперемешку, у многих начинается игра в подтверждение написанного вместо изучения реальности снаружи в внутри себя на основе собственных ощущений. Этот процесс усугубляется, когда в эту игру втягивается большое количество людей, включается синдром толпы.
Любую информацию можно принимать к сведению и очень неплохо изучать разные картины мира из разных источников, но жизнь у каждого своя и нужно исследовать её, приводя в равновесие внешнее и внутреннее в своей жизни. С моей точки зрения бесполезно искать в фазе то, что видели там другие, тот же Кастанеда, к примеру. Очень много людей, поскольку его книги довольно популярны по всему миру, только и занимаются тем, что играют в подтверждение написанного им, фаза - бесконечное поле для этого. Главное в этих играх не забыть про самого себя.
Совершенно согласна с этим
"Любую информацию можно принимать к сведению и очень неплохо изучать разные картины мира из разных источников, но жизнь у каждого своя и нужно исследовать её, приводя в равновесие внешнее и внутреннее в своей жизни"
Так зачем же вы пытаетесь навязать свой взгляд на жизнь
и переубедить друг друга с Vorongregory ?:)
[color=#FFFF80]МИР НАШ[/color]
User avatar
МИРАМА*
Posts: 5117
Joined: Tue Dec 04, 2012 1:34 pm

Re: Я видел БОГА, кому не слабо повторить

Unread post by МИРАМА* »

Vorongregory wrote: МИРАМА, мне нравится Ваше отношение к Жизни. Мне очень приятно, что Вы воспринимаете окружающий мир, как лицо Бога. Если Вас заинтересует не только лицо Бога, но и суть Ваших с ним отношений, можете рискнуть узнать. Так как поведает о них он сам, Вы сами никогда не догадаетесь.
Моей жене приснился сон (она не в курсе всего этого). Море покрыто льдом. Вдали женщина в купальнике около маленькой проруби. Жена с людьми наблюдает за ней с берега из пещеры. Женщина ныряет и прорубь становится чуть больше. За ней подходят к проруби еще несколько человек и тоже ныряют- прорубь становится еще больше. И так до тех пор пока море совсем не оттаяло и брызги не попали на тех кто был в пещере. И тут жена почувствовала, что море то теплое.
Так что подумайте. Может быть рискнете. В олтличае от меня (я то подвиг не совершал, все вышло случайно) море во сне тёплое.
Vorongregory,мне кажется,что подвиги должны совершать мужчины,
а женщины наш мир -наполнить красотой:)
Image
[color=#FFFF80]МИР НАШ[/color]
User avatar
Орион
Фазер
Posts: 585
Joined: Sun Jun 08, 2014 10:31 pm
Location: Самара
Contact:

Re: Я видел БОГА, кому не слабо повторить

Unread post by Орион »

МИРАМА* wrote: Так зачем же вы пытаетесь навязать свой взгляд на жизнь
и переубедить друг друга с Vorongregory ?:)
МИРАМА, не желаю навязывать свой взгляд. Мне интересен взгляд на жизнь Vorongregory, но вместо своего взгляда он упорно подсовывает мне околохристианскую пустышку в виде сомнительного чуда,откровения свыше и набожных натянутых улыбок. Все его взгляды на жизнь и рассуждения о жизни идут не от первого лица, а додумыванием дневней фантазии о сверхсуществе где-то сверху, которое у него непосредственно мужского пола.)))
living it up
User avatar
МИРАМА*
Posts: 5117
Joined: Tue Dec 04, 2012 1:34 pm

Re: Я видел БОГА, кому не слабо повторить

Unread post by МИРАМА* »

Орион wrote:
МИРАМА* wrote: Так зачем же вы пытаетесь навязать свой взгляд на жизнь
и переубедить друг друга с Vorongregory ?:)
МИРАМА, не желаю навязывать свой взгляд. Мне интересен взгляд на жизнь Vorongregory, но вместо своего взгляда он упорно подсовывает мне околохристианскую пустышку в виде сомнительного чуда,откровения свыше и набожных натянутых улыбок. Все его взгляды на жизнь и рассуждения о жизни идут не от первого лица, а додумыванием дневней фантазии о сверхсуществе где-то сверху, которое у него непосредственно мужского пола.)))
Абсолют-он мужского рода:)
А Боги-ступень сознания,на пути.
Они могут быть и женского пола,и я тоже скоро стану Богиней,
когда все чакры синхронизирую и откроется 7 и 8 чакры:)
http://awaretravel.ru/ru/chakra/shaman.html
[color=#FFFF80]МИР НАШ[/color]
User avatar
Орион
Фазер
Posts: 585
Joined: Sun Jun 08, 2014 10:31 pm
Location: Самара
Contact:

Re: Я видел БОГА, кому не слабо повторить

Unread post by Орион »

МИРАМА* wrote:я тоже скоро стану Богиней,
когда все чакры синхронизирую и откроется 7 и 8 чакры:)
Красиво жить не запретишь. Радует смайлик в конце фразы, потому что когда такое говорят с серьёзным лицом, становится не по себе.)))

Если посмотреть на параллели понятий Бога в христианстве, Абсолюта в индуизме и вашего желания стать Богиней, то прослеживается абсолютно материалистичный,и даже, я бы сказал, обывательский подход. Стать круче , занять должность повыше, ездить на пафосной машине, угодив высшему начальнику, который за заслуги перед ним подарит блага общества потребления. В случае с начальником на небесах или в центре Вселенной это блаженство будет вечным.
living it up
Post Reply

Return to “Форум свободного общения”