Дневник Irbid

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Moderator: модераторы подфорумов

User avatar
Irbid
Фазер
Posts: 977
Joined: Sat May 16, 2015 10:35 pm

Re: Дневник Irbid

Unread post by Irbid »

Такое впечатление, что в подсознании все до предельного очевидно и понятно.
Зачем -то усложняю.
Снился Байкал, его горы и времена года одни сменяли других. Озеро било волнами, совершенно не реагировало в такт с лесом, а жило своей жизнью.
И я. Стоящая на абсолютно прямой дороге. Уже вытоптанной ни одним человеком. Казалось бы… иди себе прямо, в чем проблема ?
Но нет. Засомневалась, свернула и тихий голос старушки… «Эх, Ира… ну все у тебя не как у людей. Все у тебя должно быть противоположно….»
Дорога там, где мы хотим пройти.
User avatar
Irbid
Фазер
Posts: 977
Joined: Sat May 16, 2015 10:35 pm

Re: Дневник Irbid

Unread post by Irbid »

Вчера было странное явление. Полагаю, что это связано с сессией. Я сосредотачиваюсь прям конкретно. Но заметила впервые.
В общем. Когда легла спать, я внезапно обнаружила, что ну могу ничего представить. Не могу посмотреть внутренним зрением. Когда попыталась это сделать, то увидела потолок. Потом чёрный квадрат. Зелёное пятно.

Мне потребовалось 5 минут, чтобы разблокировать эту часть коры мозга. Сначала я подумала о космосе. Представила чёрное небо и белые точки. Затем под «крышу» пролезли золотые корни. И вуаля. Разблокировалось. Смогла видеть снова, как раньше.

Вообще. Сегодня читала психологию. Возрастную. Там были такие моменты, которые считались частью психофизического развития. И имеют свою динамику , вполне предсказуемую . В общем. То что я считала своей особенностью, оказалось признаком нормального психофизического развития, согласно своему возрасту. 13-14 лет . Что-то связанное с абстрактным мышлением и воображением. Вспомню, допишу.

Мне нравится, что пишут, что мышление и сознание это этап эволюции развития человека. На данный момент высший. Все эти причуды, это высокая форма эволюции мозга. Сознание есть его продукт. Хотя тема крайне сложная. Но большей частью, все неизвестное, просто неизученное.
Дорога там, где мы хотим пройти.
User avatar
Irbid
Фазер
Posts: 977
Joined: Sat May 16, 2015 10:35 pm

Re: Дневник Irbid

Unread post by Irbid »

Ненавижу писать по 2 раза!!! … почему нельзя сделать сайт по человечески!!!

В общем, вспомнила я то, что хотела сказать. Про возрастные особенности нервной системы.

То что я считала необычным, размышлять без слов, думать без образов, оказалось обычным возрастным явлением, дети, в силу развития нервной системы и высшей нервной деятельности, то есть мышления в том числе, с возвратом учатся мыслить словами и образами.

То, что я считала особым состоянием, когда мыслишь без какой либо форменной платформы, оказалось лишь возрастным изменением, свойственная детям до 12 лет.

А теперь вопрос вам на размышление на ночь…

Считается ли развитие нервной системы человека и ее высшей нервной деятельностью, развитие и духовного уровня. Становление человека как высшего существа через развитие ЦНС.

Или… развитие ЦНС ведёт развитие человека, как биологического вида и не несёт основы по развитию духовной составляющей. А наоборот, даже стопорит.

Можно выбрать интеллект, способности, высокое мышление, как последствия развития цнс или… все же развития духа идёт другим путём. Не познанием и не мышлением. Не развитием нервной системы. А отказом от всего того, что нам даёт собственная эволюция тела и интеллекта.

Где живет дух? В мозгах или где-то ещё. Сохранит ли человек сущность, если его высшая нервная деятельность будет развита на столько, что дух, как составляющая не будет иметь смысла. Может это часть развития нервной системы (дух), как и мышление образами, словами, которые раньше не существовали в силу недоразвитости ребёнка.

Лично мне не хватает знаний рассуждать на эту тему аргументированно.

Буду рада мнениям.
Дорога там, где мы хотим пройти.
User avatar
EvoLogos
Posts: 1695
Joined: Sun Nov 19, 2017 7:19 am
Location: Москва

Re: Дневник Irbid

Unread post by EvoLogos »

Где хранится знание?

[Мой старый пост, из моего топика, в некоторой степени на эту же тему, что и затрагивает Irbid. Может быть, ей будет интересно прочитать. Вопросов правда тут больше чем ответов.]
Irbid wrote: Wed Feb 23, 2022 10:52 pm А теперь вопрос вам на размышление на ночь…

Где живет дух? В мозгах или где-то ещё.
Важный вопрос, на который до сих пор нет ответа:
Где хранится знание, которое накопил человек в течении жизни? В мозге или в уме?
Можно ли сказать, что мозг=ум?
Или знание хранится вообще, с эзотерической точки зрения, в чакре Сахасрара, которая является мозгом тонко-энергетического тела?
Можно ли сказать, что Сахасрара=ум?
Или может быть вообще, мозг=Сахасрара=ум?
Или может быть знание хранится в сознании?
Можно ли сказать, что мозг=Сахасрара=ум=сознание?
Или может быть знание хранится в душе, как учат философы Платоники, Неоплатоники и верующие люди Иудео-Христианско-Мусульманского толка?
Можно ли сказать, что сознание=душа?
Или знание хранится в астральном теле, которое каждую ночь во время сна, выделяется (испускает эманацию) из физического тела, и разделяется с ним, и плавает неподалёку от физического тела, как учит Роберт Брюс?
Можно ли сказать, что сознание=душа=астральное тело?
Это вопрос Декартовского (Картезианского) дуализма между душой и телом, или говоря современным языком - дуализмом между сознанием и мозгом, или как скажут буддисты - умом и мозгом (буддисты имеют ввиду сознание тоже, когда говорят об уме).
На этот вопрос, где же хранится знание: в мозге, в уме, в Сахасраре, в сознании, в душе, или же в астральном теле (или даже может быть в мозге астрального тела) - на этот вопрос до сих пор нет ответа, а также не ясно, является ли всё это одной субстанцией, или множеством субстанций, и споры по этому поводу между эзотериками, философами и учёными продолжаются.
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
User avatar
Irbid
Фазер
Posts: 977
Joined: Sat May 16, 2015 10:35 pm

Re: Дневник Irbid

Unread post by Irbid »

Спасибо за ответ!
Дорога там, где мы хотим пройти.
User avatar
EvoLogos
Posts: 1695
Joined: Sun Nov 19, 2017 7:19 am
Location: Москва

Re: Дневник Irbid

Unread post by EvoLogos »

Irbid wrote: Thu Feb 24, 2022 11:39 pm Спасибо за ответ!
Пожалуйста))
Тема, которую ты затронула, она настолько обширная и сложная, что её можно обсуждать и изучать всю жизнь...
Этот самый вопрос о том, как устроены человеческое сознание, ум, мозг, душа и т.д., а также об их эволюции - об этом философы, в разных странах, спорят уже не одну тысячу лет, начиная по времени - до нашей эры - с досократиков, Платона, Аристотеля, Будды и других выдающихся личностей.
В буддизме даже есть своё философское направление, которое исследует сознание и оно называется - 'Йогачара' и его принцип - "только-сознание". В Йогачаре, важный принцип - это 'Алая-виджняна' - сознание-хранилище всех кармических семян, где они (семена) постепенно созревают, пока полностью не созреют, прорастут и не дадут плоды. Йогачара объясняет (или пытается во всяком случае объяснить) принцип работы человеческого сознания и кармы. А карма - это ключевой принцип мироздания, согласно дхармическим учениям и дхармическим религиям, навроде Индуизма, Буддизма и Джайнизма. Но вообще, с точки зрения любого человека, который воспитывался в Западной культуре, Йогачара - это весьма экзотическое учение, о котором мало кто знает.
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
троль2*12
Posts: 3450
Joined: Tue Apr 05, 2016 9:14 pm

Re: Дневник Irbid

Unread post by троль2*12 »

Irbid wrote: Wed Feb 23, 2022 10:52 pm Ненавижу писать по 2 раза!!! … почему нельзя сделать сайт по человечески!!! ...
Лично мне не хватает знаний рассуждать на эту тему аргументированно.
Буду рада мнениям.
Если писать сообщение долго в режиме реального времени (авторизовавшись и в режиме отправки данного сообщения), тогда сначала копирование сообщения, потом отправка (если причина в слетании с авторизации) = пишешь в итоге один раз.
Ресурсоэнергетически и инволюционноэволюционно это польза для цнс и духа. Как и дублирование тобой твоего опыта/ов, дневника.
Вселенная природы в реальности идёт путём самокопирования, проходя в процессе выживания через массу преобразований/трансформаций, в духе перемен.
Тебе куда?
User avatar
Irbid
Фазер
Posts: 977
Joined: Sat May 16, 2015 10:35 pm

Re: Дневник Irbid

Unread post by Irbid »

Очень интересно было почитать мнения. Действительно обширная тема.

Хотела узнать, на ком и как сказалась война… Шамана я потеряла. Он поддался психозу. Его можно понять, он живет в Украине. Прекратили общаться…
Хотя связь не оборвалась. Все ещё ощущаю его. Канал не отключился.

Что касается меня. Я как обычно. 2 стороны в отношении всего. Светлое и тёмное, переживание и безразличие. Однако так и болтаюсь между. Не встаю на чью либо сторону. Как обычно… сейчас просто 2 стороны явно различаются. Если спросите можно ли одновременно чувствовать и жар и холод, отвечу: Да. Можно.

Я знала, что мир с ног на голову перевёрнут еще давно. Много кто ощущал. Шаману я ещё год назад говорила на запад уйдёт. В принципе, его сила иссякала уже тогда. Тоже понятно, его земля истощается всей этой чернотой…

Не осуждаю. Никого. Это пустая трата времени и сознательности.

Просто мир давно стоял у черты переворота и 3 мировой…

Что дальше? Видела сон:

Горы снились. Стояли вокруг моря с белыми шапками из снега. Ощущение силы. Защиты.
Лёд на море, подталый. Вода чистая очень. Было тихо и люди редко ходили. Скалы вокруг давали ощущение мощи и стойкости. Особенно выделялась одна скала -парус. Очень впечатляла своим могуществом.
Потом мне на берегу попался пакет чёрный. Завязанный, а там рыбки плавали. Я подумала, не мой пакет, не буду брать. А потом смотрю, рыбки задыхаются и чёрный сом на дне будто вот вот сожрет. А рыбки очень разные. Я ещё удивилась, как в одном пакете такие абсолютно разные виды.
Ну открыла пакет. Выпустила всех рыб на свободу. Пакет промыла от черноты. А чёрный сом ушёл на дно и уплыл.

Видела примерно спустя 3 дня от начала этой херни.

Не интересны эмоции на счет всего этого. Прекрасно понимаю суть всей этой политики. Линии жизни важных людей вижу длинными. Не касаюсь тех, за кем смерть ходит. Меньше всего на свете хочется сталкиваться с ней снова. Пробирает до паники. Так и не переварила эту энергетику, так что не лезу туда.

Но как сказал один человек. Война открывает истинную сущность человека, обнажая его лицо. У кого сознательность в тонусе, оценят, как сильно пали люди… и как они слабы.
Дорога там, где мы хотим пройти.
User avatar
Irbid
Фазер
Posts: 977
Joined: Sat May 16, 2015 10:35 pm

Re: Дневник Irbid

Unread post by Irbid »

И в радости и в горе, какой ты ни был стресс… держите под контролем мозги, язык и вес. Оставайтесь людьми в любой ситуации.
Дорога там, где мы хотим пройти.
User avatar
EvoLogos
Posts: 1695
Joined: Sun Nov 19, 2017 7:19 am
Location: Москва

Re: Дневник Irbid

Unread post by EvoLogos »

Философия сознания

[Вот ещё для Irbid, мой старый пост, из моей темы, касающийся метафизики сознания.]

Мозг - это реальность, это бытие.
Сознание - это реальность, это бытие.
Наша смелая гипотеза состоит в том, что мозг порождает сознание, а сознание когда мы не спим, создаёт для нас субъективную модель мира и субъективную модель мозга в этом самом мире.
Мозг, или точнее сознание, представляет человеку видимость мира трехмерными и во времени.
Но сам мозг может быть одиннадцати-мерным, как в современной физике, в теории струн.
Мозг имеет видимость самого себя и модель самого себя в себе самом.
Т.е. то что человек видит во время бодрствования, ничем не отличается от того, что человек видит во время сна. То, что видит человек во время бодрствования - это управляемая галлюцинация, или виртуальная реальность, порождённая мозгом. А сон - это неуправляемая галлюцинация, без обратной связи.
Мозг человека находится у человека в сознании, а само сознание в нашей смелой гипотезе порождается мозгом. Хотя может быть, сознание человека порождается не мозгом, а чакрой сахасрарой.
Мозг в сознании, а сознание в мозге.
Никто не знает, каким мозг является объективно, т.к. следуя философии радикального конструктивизма, опыт имения чего либо в своём сознании - является субъективным опытом. Человек не может выйти за пределы своего сознания, и описать то, каким мир является "на самом деле", включая то, каким мозг является "на самом деле", т.к. сознание - это когнитивный феномен, созданный эволюцией специально моделировать реальность.
Всё что мы видим, когда мы проснулись - это управляемая галлюцинация. Сознание пытается найти источник самого себя, и первая мысль которая приходит в голову - сознание находится в мозге, и порождается мозгом.
Никто не знает что такое сознание. Никто не знает что такое мозг. Никто не знает как мозг порождает сознание. Никто не знает, каким мозг является "на самом деле", объективно, так как нам доступен лишь наш субъективный опыт. Но надо помнить что видимость (управляемая галлюцинация) и объективная реальность - это не одно и тоже. И наша видимость - нас обманывает, упрощая отображение реальности чрезмерно. Видимость (или Майя как её называли в древнеиндийской философии) - она обманщица. Она такая.
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
User avatar
EvoLogos
Posts: 1695
Joined: Sun Nov 19, 2017 7:19 am
Location: Москва

Re: Дневник Irbid

Unread post by EvoLogos »

Сколько людей - столько и картин мира, столько и философий и убеждений. Следуя философии буддизма и философии буддийской йогачары, у каждого человека в его сознании имеются свои собственные кармические семена, отличные от кармических семян других людей, которые произрастают со временем и дают плоды. Поэтому, не найти в мире двух людей, с идентичным опытом и мировоззрением, с одинаковыми кармическими семенами. Карма каждого человека - уникальна и отлична от кармы других людей. С точки зрения радикального конструктивизма, каждый человек живёт в своём собственном мире, в мире в котором человек конструирует своё собственное сознание и ум, и имеет свою уникальную картину мира, и конструирует свои собственные познания и знания. Из миллиардов людей, не найти и двух людей, с одинаковым мировоззрением, и одинаковым опытом. А также, все люди - имеют различные интересы и ставят себе разные цели и задачи. То, что понимает один человек и что для него совершенно понятно - то для другого человека, может показаться вздором, абсурдом или просто глупыми убеждениями. Что для одного человека может казаться интеллектуально очень важным для понимания, для другого человека может не представлять никакого значения, и являться тем, что можно смело тут же забыть.

Разная карма у людей - и как следствие разный у них ум, и разный контент сознания.
Чтобы понять почему другие люди не понимают тебя, а ты в свою очередь не понимаешь их, полезно исследовать буддизм с его теорией кармических семян, и философию радикального конструктивизма.

Разная карма и разный ум у людей, и как следствие разная память. То что ты помнишь, существует лишь для тебя, в твоей собственной голове. Разновидность солипсизма. Другие люди не только этого не помнят, но и для них этого знания просто не существует. Другими словами, другие люди не знают, чего они не знают, касательно тебя и твоей жизни. А то что знаешь ты - это и помнишь лишь ты. Поэтому, ты настоящий хранитель тайн. И человек имеет свойство также забывать информацию, и в какой-то момент, произойдёт распад и разрушение информации в уме (это неизбежно), и ты забудешь то, что знал и помнил, и ты навечно не будешь знать, что ты что-то знал. Ты будешь в ситуации: "Я не знаю, чего я не знаю, и поэтому я даже не задумываюсь об этом. Мне кажется я совершенно ничего не забыл и ничего не забываю." Тебе будет казаться, что ты ничего не забыл, хотя ты забыл уже многое и навечно, но ты пребываешь в иллюзии того, что ты помнишь всё. Ты просто-напросто не чувствуешь своего забывания, но в реальности, ты забываешь что-то касательно твоей жизни каждый день, каждый час, каждую минуту, каждую секунду. Человек каждый день забывает своё прошлое, но человек не ощущает своего забывания. Забывание - это сильный, коварный и самое главное не ощущаемый враг, с которым твой ум и мозг борются каждый день и каждую ночь.

____________________________

У вас не будет второго шанса, войти в одну и ту же реку. Попав в любую новую, оригинальную, жизненную ситуацию, аналогов которой в прошлом, в течении вечности-бесконечности, никогда ещё не существовало - помните, что её аналогов в будущем, в течении вечности-бесконечности, также уже никогда не будет существовать. Прошлое уже никогда не повторится. Прошлое никогда с точностью не повторяется. Мир как целое изменится навсегда. Как сказал Гераклит: нельзя войти в одну и ту же реку дважды.

Соответственно, то что ты помнишь, та память которая находится в твоём уме, существует лишь единственный момент времени, в неизменном состоянии. Через день, час, минуту, секунду - ты что-то забудешь из своего прошлого, и навсегда изменишься. Твоя память и твои кармические семена в уме и сознании - изменятся навсегда. Перефразируя Гераклита - нельзя вспомнить что-то, одинаково дважды. Нельзя подумать о чём-то, одинаково дважды. Нельзя понять что-то, одинаково дважды. Всё что-ты делаешь, бывает лишь один раз в мире. В течении вечности-бесконечности, разные ситуации не повторяются. В течении вечности-бесконечности, ни одна ситуация не повторится. И это касается не только физического мира, но и ума-ментала.

Вероятно поэтому люди и не встречают более развитых созданий, в своих жизнях, таких как: инопланетян, Ангелов, Вознесённых Мастеров и Божеств - так как они всё делают на совесть и с первой попытки. Их жизнь - где нет места ошибкам и где всё происходит удачно с первой попытки. Они предпочитают становиться не напрасными, абсолютными победителями, и во всём королями - с первого раза. Их цель - победить в этом метафизическом мире. Их цель - не война, а победа. Поэтому, они становятся королями, с первой попытки, не совершая ошибок. И цель развития любой формы жизни, включая человеческую цивилизацию - жить без ошибок. Ведь жить без ошибок - свойство Богов.
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
Atem
Posts: 2
Joined: Sun Mar 27, 2022 2:52 pm

Re: Дневник Irbid

Unread post by Atem »

Irbid wrote: Thu Mar 24, 2022 6:07 pm И в радости и в горе, какой ты ни был стресс… держите под контролем мозги, язык и вес. Оставайтесь людьми в любой ситуации.
Рыбы едят живых креветок, птицы едят живых насекомых, лягушки ловят языком живых мух, а большие змеи едят живых кроликов. Люди едят и тех и других и третих.
Atem
Posts: 2
Joined: Sun Mar 27, 2022 2:52 pm

Re: Дневник Irbid

Unread post by Atem »

EvoLogos wrote: Sat Mar 26, 2022 1:25 am
Скрытый текст
Сколько людей - столько и картин мира, столько и философий и убеждений. Следуя философии буддизма и философии буддийской йогачары, у каждого человека в его сознании имеются свои собственные кармические семена, отличные от кармических семян других людей, которые произрастают со временем и дают плоды. Поэтому, не найти в мире двух людей, с идентичным опытом и мировоззрением, с одинаковыми кармическими семенами. Карма каждого человека - уникальна и отлична от кармы других людей. С точки зрения радикального конструктивизма, каждый человек живёт в своём собственном мире, в мире в котором человек конструирует своё собственное сознание и ум, и имеет свою уникальную картину мира, и конструирует свои собственные познания и знания. Из миллиардов людей, не найти и двух людей, с одинаковым мировоззрением, и одинаковым опытом. А также, все люди - имеют различные интересы и ставят себе разные цели и задачи. То, что понимает один человек и что для него совершенно понятно - то для другого человека, может показаться вздором, абсурдом или просто глупыми убеждениями. Что для одного человека может казаться интеллектуально очень важным для понимания, для другого человека может не представлять никакого значения, и являться тем, что можно смело тут же забыть.

Разная карма у людей - и как следствие разный у них ум, и разный контент сознания.
Чтобы понять почему другие люди не понимают тебя, а ты в свою очередь не понимаешь их, полезно исследовать буддизм с его теорией кармических семян, и философию радикального конструктивизма.

Разная карма и разный ум у людей, и как следствие разная память. То что ты помнишь, существует лишь для тебя, в твоей собственной голове. Разновидность солипсизма. Другие люди не только этого не помнят, но и для них этого знания просто не существует. Другими словами, другие люди не знают, чего они не знают, касательно тебя и твоей жизни. А то что знаешь ты - это и помнишь лишь ты. Поэтому, ты настоящий хранитель тайн. И человек имеет свойство также забывать информацию, и в какой-то момент, произойдёт распад и разрушение информации в уме (это неизбежно), и ты забудешь то, что знал и помнил, и ты навечно не будешь знать, что ты что-то знал. Ты будешь в ситуации: "Я не знаю, чего я не знаю, и поэтому я даже не задумываюсь об этом. Мне кажется я совершенно ничего не забыл и ничего не забываю." Тебе будет казаться, что ты ничего не забыл, хотя ты забыл уже многое и навечно, но ты пребываешь в иллюзии того, что ты помнишь всё. Ты просто-напросто не чувствуешь своего забывания, но в реальности, ты забываешь что-то касательно твоей жизни каждый день, каждый час, каждую минуту, каждую секунду. Человек каждый день забывает своё прошлое, но человек не ощущает своего забывания. Забывание - это сильный, коварный и самое главное не ощущаемый враг, с которым твой ум и мозг борются каждый день и каждую ночь.

____________________________

У вас не будет второго шанса, войти в одну и ту же реку. Попав в любую новую, оригинальную, жизненную ситуацию, аналогов которой в прошлом, в течении вечности-бесконечности, никогда ещё не существовало - помните, что её аналогов в будущем, в течении вечности-бесконечности, также уже никогда не будет существовать. Прошлое уже никогда не повторится. Прошлое никогда с точностью не повторяется. Мир как целое изменится навсегда. Как сказал Гераклит: нельзя войти в одну и ту же реку дважды.

Соответственно, то что ты помнишь, та память которая находится в твоём уме, существует лишь единственный момент времени, в неизменном состоянии. Через день, час, минуту, секунду - ты что-то забудешь из своего прошлого, и навсегда изменишься. Твоя память и твои кармические семена в уме и сознании - изменятся навсегда. Перефразируя Гераклита - нельзя вспомнить что-то, одинаково дважды. Нельзя подумать о чём-то, одинаково дважды. Нельзя понять что-то, одинаково дважды. Всё что-ты делаешь, бывает лишь один раз в мире. В течении вечности-бесконечности, разные ситуации не повторяются. В течении вечности-бесконечности, ни одна ситуация не повторится. И это касается не только физического мира, но и ума-ментала.

Вероятно поэтому люди и не встречают более развитых созданий, в своих жизнях, таких как: инопланетян, Ангелов, Вознесённых Мастеров и Божеств - так как они всё делают на совесть и с первой попытки. Их жизнь - где нет места ошибкам и где всё происходит удачно с первой попытки. Они предпочитают становиться не напрасными, абсолютными победителями, и во всём королями - с первого раза. Их цель - победить в этом метафизическом мире. Их цель - не война, а победа. Поэтому, они становятся королями, с первой попытки, не совершая ошибок. И цель развития любой формы жизни, включая человеческую цивилизацию - жить без ошибок. Ведь жить без ошибок - свойство Богов.
Бог создал мужских особей любого вида восприимчивыми к женщинам, а женских особей любого вида восприимчивых к мужчинам, чтобы выполнить его наказ "плодитесь и размножайтесь"? Иного замысла в этом бесовском мире нет и не будет.
User avatar
Irbid
Фазер
Posts: 977
Joined: Sat May 16, 2015 10:35 pm

Re: Дневник Irbid

Unread post by Irbid »

EvoLogos wrote: Fri Mar 25, 2022 6:25 pm Философия сознания

[Вот ещё для Irbid, мой старый пост, из моей темы, касающийся метафизики сознания.]

Мозг - это реальность, это бытие.
Сознание - это реальность, это бытие.
Наша смелая гипотеза состоит в том, что мозг порождает сознание, а сознание когда мы не спим, создаёт для нас субъективную модель мира и субъективную модель мозга в этом самом мире.
Мозг, или точнее сознание, представляет человеку видимость мира трехмерными и во времени.
Но сам мозг может быть одиннадцати-мерным, как в современной физике, в теории струн.
Мозг имеет видимость самого себя и модель самого себя в себе самом.
Т.е. то что человек видит во время бодрствования, ничем не отличается от того, что человек видит во время сна. То, что видит человек во время бодрствования - это управляемая галлюцинация, или виртуальная реальность, порождённая мозгом. А сон - это неуправляемая галлюцинация, без обратной связи.
Мозг человека находится у человека в сознании, а само сознание в нашей смелой гипотезе порождается мозгом. Хотя может быть, сознание человека порождается не мозгом, а чакрой сахасрарой.
Мозг в сознании, а сознание в мозге.
Никто не знает, каким мозг является объективно, т.к. следуя философии радикального конструктивизма, опыт имения чего либо в своём сознании - является субъективным опытом. Человек не может выйти за пределы своего сознания, и описать то, каким мир является "на самом деле", включая то, каким мозг является "на самом деле", т.к. сознание - это когнитивный феномен, созданный эволюцией специально моделировать реальность.
Всё что мы видим, когда мы проснулись - это управляемая галлюцинация. Сознание пытается найти источник самого себя, и первая мысль которая приходит в голову - сознание находится в мозге, и порождается мозгом.
Никто не знает что такое сознание. Никто не знает что такое мозг. Никто не знает как мозг порождает сознание. Никто не знает, каким мозг является "на самом деле", объективно, так как нам доступен лишь наш субъективный опыт. Но надо помнить что видимость (управляемая галлюцинация) и объективная реальность - это не одно и тоже. И наша видимость - нас обманывает, упрощая отображение реальности чрезмерно. Видимость (или Майя как её называли в древнеиндийской философии) - она обманщица. Она такая.

Ой, спасибо! Очень интересно.

У меня есть опыт на этот счёт и ещё одна сторона обзора.

Я как -то во сне делила себя на составляющие и их было 3. Дух, тело и сознание. Собственно, всю делёжку я производила сознанием. Мне так казалось. А по сути было все проще. Я была переключателям между телом и духом. Было впечатление, что сознание - единственное, что связывало 2 таких разных существа. Духом, который обладал своим сознанием, недоступным мне. Затем, тем, что себя называла «Я», и при этом не была ни самостоятельной, но и не сказать, что прям зависимой. И тело. Которое так же существовало со своим сознанием. Больше напоминающее животное. Обычно, если сознание «Я», которое было между ними, встревала в тело. То по сути животное сознание подавлялось, моей же силой.

Я пришла к выводу. Что пока тело живо. И есть связь с духом, то и сознание живо. Оно, чисто физическое, погибает через какое-то время, следом за телом. Так как сознание подобно информационному энергетическому полю. Фантом эдакий. Куда складируемая производная духа и тела.
После смерти физического. Дух со своим собственным сознанием, идёт дальше. Это 2 разных существа. Дух и тело. И да… можно переключаться между ними. Иногда я могу уступить сознаний духа. Лишь краем, так как это можно сказать невыносимо для тела. Я тогда забываю свою личность. Я забываю вообще все. Я вдруг получаю доступ к знанию, но не могу его оформить. Осознать. Вылить в слова, объяснение. Мне доступно частично зрение с сознанием духа. Мир выглядит как разноцветные волны. Длинные, короткие. Это совсем не похоже на то, что видео обычным зрением. Информация начинает поступать со всех сторон, будто всем телом, а не ушами, глазами и Кожей. Знания начинают пронизывать. Становится все очевидным и понятным. Но это все я не могу вынести сюда. В физическое тело и в этот мир. Я не могу вынести эти знания и лишь иногда удаётся, большими усилиями, как если вспоминать забытый сон в подробностях, достать маленький кусочек духовного знания…


Я думаю, что сознание формируется в результате столкновения духа и тела. С младенчества, когда дух и тело «ищут» контакт, формируется сознательность. Это своего рода мост. Для духа это способ получения опыта и знаний жизни в этом мире. Для тела это контроль и эволюция.

А на вопрос где же все-таки формируется сознание. Я думаю это из той же серии, где формируются тонкие тела. По сути это часть этого мира. Физическая. Мне почему-то ассоциируется с двумя электродами +(дух) и -(тело), что дают электричество (сознание).
Дорога там, где мы хотим пройти.
User avatar
Irbid
Фазер
Posts: 977
Joined: Sat May 16, 2015 10:35 pm

Re: Дневник Irbid

Unread post by Irbid »

Atem wrote: Sun Mar 27, 2022 3:02 pm
Irbid wrote: Thu Mar 24, 2022 6:07 pm И в радости и в горе, какой ты ни был стресс… держите под контролем мозги, язык и вес. Оставайтесь людьми в любой ситуации.
Рыбы едят живых креветок, птицы едят живых насекомых, лягушки ловят языком живых мух, а большие змеи едят живых кроликов. Люди едят и тех и других и третих.
То чувство, когда думал, что излагаешь очень глубокую и тонкую мысль, а по сути бред написал. Парень. Либо оформляй мысль грамотно, либо не источай сюда незрелость.
Дорога там, где мы хотим пройти.
User avatar
Irbid
Фазер
Posts: 977
Joined: Sat May 16, 2015 10:35 pm

Re: Дневник Irbid

Unread post by Irbid »

Стала ещё сильнее все подряд чувствовать. Дошло до того, что глядя на номер телефона, вижу человека. Ощущая женская или мужская энергетика.
С рассказов человеке, уже могу увидеть линию жизни того, о ком говорят.
Мне теперь и смотреть на фото не надо. Достаточно подумать о человеке, которого никогда не видела, чтобы «подключиться» к нему и ощутит его «запах». То есть энергетику. Состояние и тд.
Проявление эмоций даётся мне с тяжелым трудом.
Каждый раз эмоции с меня просто вытряхивают энергию. Без разницы, положительные или отрицательные. Просто постоянный контроль. В противном случае моментально сдаётся на здоровье. Порадовалась - заработала истощение, депрессию, бессилие, разозлилась- заработала внутричерепное, тахикардию, панические атаки. Грустно? Получи ломоту суставов. В целом просто есть диапазон, в рамках которого оптимально проявлять эмоции.
Эмоции это основная причина, по которой я перестаю контачить с миром. Просто теряю все связи. Эмоции блокируют всю мою суть, то, что называют способностями.
Ну собственно. Приходится себя быстро стабилизировать. На эмоциях не дай бог кому пожелать чего плохого, моментально сбывается. Да и хорошего. Я потом со своего «хорошего» и расплачиваюсь. Можно сказать, там где мне должно было быть хорошо, теперь это хорошо у другого.

На днях меня посетило нечто неприятное. Момент был интересен тем, что мы с кошкой почувствовали это одновременно.
Это было ночью, я во сне стала «видеть» те самые волны, то есть дух заметил, приближение чего -то крайне неприятного. Если бы это можно было «оформить» в сон, выглядело бы как кошмар. А так были лишь ощущения «кошмара» с картинками из волн.

Я проснулась. Моя кошка стала «плакать» во сне и стонать. Жалобно и испуганно. Я ее разбудила. Заметила открытое окно на балконе. На ночь обычно открытого не оставляю. Подумала нечто оттуда пыталось зайти. Нечто подобное уже случалось у меня.
Встала закрыла. Легла спать дальше, пришлось потратить ещё некоторое время, чтобы мозг перестал проецировать панику и воображать монстров всяких, поддаваться впечатлениям в общем и накручивать себя, усиливая чувство страха. Мозг та ещё скотина…
Кошка прижалась ко мне спиной, лапами обхватила мою руку и крепко сжалась, спрятав морду. Видно было, что ей все ещё страшно.
Дорога там, где мы хотим пройти.
Кристалл
Posts: 258
Joined: Fri Jun 19, 2020 11:11 pm

Re: Дневник Irbid

Unread post by Кристалл »

Irbid wrote: Sat Apr 02, 2022 9:56 pm
EvoLogos wrote: Fri Mar 25, 2022 6:25 pm Философия сознания

[Вот ещё для Irbid, мой старый пост, из моей темы, касающийся метафизики сознания.]

Мозг - это реальность, это бытие.
Сознание - это реальность, это бытие.
Наша смелая гипотеза состоит в том, что мозг порождает сознание, а сознание когда мы не спим, создаёт для нас субъективную модель мира и субъективную модель мозга в этом самом мире.
Мозг, или точнее сознание, представляет человеку видимость мира трехмерными и во времени.
Но сам мозг может быть одиннадцати-мерным, как в современной физике, в теории струн.
Мозг имеет видимость самого себя и модель самого себя в себе самом.
Т.е. то что человек видит во время бодрствования, ничем не отличается от того, что человек видит во время сна. То, что видит человек во время бодрствования - это управляемая галлюцинация, или виртуальная реальность, порождённая мозгом. А сон - это неуправляемая галлюцинация, без обратной связи.
Мозг человека находится у человека в сознании, а само сознание в нашей смелой гипотезе порождается мозгом. Хотя может быть, сознание человека порождается не мозгом, а чакрой сахасрарой.
Мозг в сознании, а сознание в мозге.
Никто не знает, каким мозг является объективно, т.к. следуя философии радикального конструктивизма, опыт имения чего либо в своём сознании - является субъективным опытом. Человек не может выйти за пределы своего сознания, и описать то, каким мир является "на самом деле", включая то, каким мозг является "на самом деле", т.к. сознание - это когнитивный феномен, созданный эволюцией специально моделировать реальность.
Всё что мы видим, когда мы проснулись - это управляемая галлюцинация. Сознание пытается найти источник самого себя, и первая мысль которая приходит в голову - сознание находится в мозге, и порождается мозгом.
Никто не знает что такое сознание. Никто не знает что такое мозг. Никто не знает как мозг порождает сознание. Никто не знает, каким мозг является "на самом деле", объективно, так как нам доступен лишь наш субъективный опыт. Но надо помнить что видимость (управляемая галлюцинация) и объективная реальность - это не одно и тоже. И наша видимость - нас обманывает, упрощая отображение реальности чрезмерно. Видимость (или Майя как её называли в древнеиндийской философии) - она обманщица. Она такая.

Ой, спасибо! Очень интересно.

У меня есть опыт на этот счёт и ещё одна сторона обзора.

Я как -то во сне делила себя на составляющие и их было 3. Дух, тело и сознание. Собственно, всю делёжку я производила сознанием. Мне так казалось. А по сути было все проще. Я была переключателям между телом и духом. Было впечатление, что сознание - единственное, что связывало 2 таких разных существа. Духом, который обладал своим сознанием, недоступным мне. Затем, тем, что себя называла «Я», и при этом не была ни самостоятельной, но и не сказать, что прям зависимой. И тело. Которое так же существовало со своим сознанием. Больше напоминающее животное. Обычно, если сознание «Я», которое было между ними, встревала в тело. То по сути животное сознание подавлялось, моей же силой.

Я пришла к выводу. Что пока тело живо. И есть связь с духом, то и сознание живо. Оно, чисто физическое, погибает через какое-то время, следом за телом. Так как сознание подобно информационному энергетическому полю. Фантом эдакий. Куда складируемая производная духа и тела.
После смерти физического. Дух со своим собственным сознанием, идёт дальше. Это 2 разных существа. Дух и тело. И да… можно переключаться между ними. Иногда я могу уступить сознаний духа. Лишь краем, так как это можно сказать невыносимо для тела. Я тогда забываю свою личность. Я забываю вообще все. Я вдруг получаю доступ к знанию, но не могу его оформить. Осознать. Вылить в слова, объяснение. Мне доступно частично зрение с сознанием духа. Мир выглядит как разноцветные волны. Длинные, короткие. Это совсем не похоже на то, что видео обычным зрением. Информация начинает поступать со всех сторон, будто всем телом, а не ушами, глазами и Кожей. Знания начинают пронизывать. Становится все очевидным и понятным. Но это все я не могу вынести сюда. В физическое тело и в этот мир. Я не могу вынести эти знания и лишь иногда удаётся, большими усилиями, как если вспоминать забытый сон в подробностях, достать маленький кусочек духовного знания…


Я думаю, что сознание формируется в результате столкновения духа и тела. С младенчества, когда дух и тело «ищут» контакт, формируется сознательность. Это своего рода мост. Для духа это способ получения опыта и знаний жизни в этом мире. Для тела это контроль и эволюция.

А на вопрос где же все-таки формируется сознание. Я думаю это из той же серии, где формируются тонкие тела. По сути это часть этого мира. Физическая. Мне почему-то ассоциируется с двумя электродами +(дух) и -(тело), что дают электричество (сознание).
На моем опыте, сознание энергетического тела или души - отличается от сознания тела. Отличие скорее в ясности сознания. Чтобы Знание перевести в мысль Понимания, нужно очень много свободной энергии. Ты не так давно расширялась в космосе. Чтобы не парится в расходовании сил, существует автоматический архиватор многомерности, когда ты рождаешь, создаёшь поток мыслей, который при передаче, запускает у воспринимающего конвертер и человек расширяя свою систему представлений, начинает понимать вместе с тобой то, что мгновение назад понять было ещё невозможно.

Можно попробовать воспользоваться компетентным Духом если не получается так делать.

Для привычного обывателя, это может показаться пустым. Для меня, любая форма Знания - безценна...
User avatar
Irbid
Фазер
Posts: 977
Joined: Sat May 16, 2015 10:35 pm

Re: Дневник Irbid

Unread post by Irbid »

Кристалл wrote: Tue Apr 05, 2022 12:13 am
Irbid wrote: Sat Apr 02, 2022 9:56 pm
EvoLogos wrote: Fri Mar 25, 2022 6:25 pm Философия сознания

[Вот ещё для Irbid, мой старый пост, из моей темы, касающийся метафизики сознания.]

Мозг - это реальность, это бытие.
Сознание - это реальность, это бытие.
Наша смелая гипотеза состоит в том, что мозг порождает сознание, а сознание когда мы не спим, создаёт для нас субъективную модель мира и субъективную модель мозга в этом самом мире.
Мозг, или точнее сознание, представляет человеку видимость мира трехмерными и во времени.
Но сам мозг может быть одиннадцати-мерным, как в современной физике, в теории струн.
Мозг имеет видимость самого себя и модель самого себя в себе самом.
Т.е. то что человек видит во время бодрствования, ничем не отличается от того, что человек видит во время сна. То, что видит человек во время бодрствования - это управляемая галлюцинация, или виртуальная реальность, порождённая мозгом. А сон - это неуправляемая галлюцинация, без обратной связи.
Мозг человека находится у человека в сознании, а само сознание в нашей смелой гипотезе порождается мозгом. Хотя может быть, сознание человека порождается не мозгом, а чакрой сахасрарой.
Мозг в сознании, а сознание в мозге.
Никто не знает, каким мозг является объективно, т.к. следуя философии радикального конструктивизма, опыт имения чего либо в своём сознании - является субъективным опытом. Человек не может выйти за пределы своего сознания, и описать то, каким мир является "на самом деле", включая то, каким мозг является "на самом деле", т.к. сознание - это когнитивный феномен, созданный эволюцией специально моделировать реальность.
Всё что мы видим, когда мы проснулись - это управляемая галлюцинация. Сознание пытается найти источник самого себя, и первая мысль которая приходит в голову - сознание находится в мозге, и порождается мозгом.
Никто не знает что такое сознание. Никто не знает что такое мозг. Никто не знает как мозг порождает сознание. Никто не знает, каким мозг является "на самом деле", объективно, так как нам доступен лишь наш субъективный опыт. Но надо помнить что видимость (управляемая галлюцинация) и объективная реальность - это не одно и тоже. И наша видимость - нас обманывает, упрощая отображение реальности чрезмерно. Видимость (или Майя как её называли в древнеиндийской философии) - она обманщица. Она такая.

Ой, спасибо! Очень интересно.

У меня есть опыт на этот счёт и ещё одна сторона обзора.

Я как -то во сне делила себя на составляющие и их было 3. Дух, тело и сознание. Собственно, всю делёжку я производила сознанием. Мне так казалось. А по сути было все проще. Я была переключателям между телом и духом. Было впечатление, что сознание - единственное, что связывало 2 таких разных существа. Духом, который обладал своим сознанием, недоступным мне. Затем, тем, что себя называла «Я», и при этом не была ни самостоятельной, но и не сказать, что прям зависимой. И тело. Которое так же существовало со своим сознанием. Больше напоминающее животное. Обычно, если сознание «Я», которое было между ними, встревала в тело. То по сути животное сознание подавлялось, моей же силой.

Я пришла к выводу. Что пока тело живо. И есть связь с духом, то и сознание живо. Оно, чисто физическое, погибает через какое-то время, следом за телом. Так как сознание подобно информационному энергетическому полю. Фантом эдакий. Куда складируемая производная духа и тела.
После смерти физического. Дух со своим собственным сознанием, идёт дальше. Это 2 разных существа. Дух и тело. И да… можно переключаться между ними. Иногда я могу уступить сознаний духа. Лишь краем, так как это можно сказать невыносимо для тела. Я тогда забываю свою личность. Я забываю вообще все. Я вдруг получаю доступ к знанию, но не могу его оформить. Осознать. Вылить в слова, объяснение. Мне доступно частично зрение с сознанием духа. Мир выглядит как разноцветные волны. Длинные, короткие. Это совсем не похоже на то, что видео обычным зрением. Информация начинает поступать со всех сторон, будто всем телом, а не ушами, глазами и Кожей. Знания начинают пронизывать. Становится все очевидным и понятным. Но это все я не могу вынести сюда. В физическое тело и в этот мир. Я не могу вынести эти знания и лишь иногда удаётся, большими усилиями, как если вспоминать забытый сон в подробностях, достать маленький кусочек духовного знания…


Я думаю, что сознание формируется в результате столкновения духа и тела. С младенчества, когда дух и тело «ищут» контакт, формируется сознательность. Это своего рода мост. Для духа это способ получения опыта и знаний жизни в этом мире. Для тела это контроль и эволюция.

А на вопрос где же все-таки формируется сознание. Я думаю это из той же серии, где формируются тонкие тела. По сути это часть этого мира. Физическая. Мне почему-то ассоциируется с двумя электродами +(дух) и -(тело), что дают электричество (сознание).
На моем опыте, сознание энергетического тела или души - отличается от сознания тела. Отличие скорее в ясности сознания. Чтобы Знание перевести в мысль Понимания, нужно очень много свободной энергии. Ты не так давно расширялась в космосе. Чтобы не парится в расходовании сил, существует автоматический архиватор многомерности, когда ты рождаешь, создаёшь поток мыслей, который при передаче, запускает у воспринимающего конвертер и человек расширяя свою систему представлений, начинает понимать вместе с тобой то, что мгновение назад понять было ещё невозможно.

Можно попробовать воспользоваться компетентным Духом если не получается так делать.

Для привычного обывателя, это может показаться пустым. Для меня, любая форма Знания - безценна...

Очень умная мысль. Спасибо!

По поводу сознания энергетических тел, я все -таки склоняюсь, что это одно и тоже сознание с телом, просто в разной форме. Трансформации. Почему я к этому склоняюсь, потому что сама лично прослеживала движение сознания с одного тела в другое. Интересно, что связь не терялась, когда во сне я расслаивалась на 3
Астральных проекции. Просто в первом теле сознание было слабее, я «перетаскивала» основную массу в крайнее тело. Но информация усваивалась слабо. Сознание здорово слабело. К тому же терялась память о своей личности. Я забывала как вернуться.

Проще говоря, сознание «расслаивается» вместе с энергетическими телами. Меняется угол зрения. Меняется «точка сборки». В первом астральном я вижу форменно, конструировано, во втором теле, тенями и ощущениями неких объемов» рядом, обычное зрение слабеет. В третьем теле я вообще не вижу. Все дребезжит, звенит и слишком ярко. Можно сказать, остаётся только слух.

Чуть позже, правда, в третьем теле я научилась пользоваться зрением. Но вот ощущение какой-то беззащитности и риска не вернуться - сильно.

Ну конечно тело само по себе имеет сознание. Своё личное. Животное. Как и дух своё возвышенное. А то сознание, которым мы пользуемся, как я эту схему вижу, это производная. Которая а) духу даёт возможность получать необходимый опыт, б) позволяет телу совершенствоваться физически и духовно. Астральные тела, как один из вариантов развития тела.

А берётся наше сознание как от отца - духа, так и от матери природы -тела. Ну это чисто моя теория. Практика тоже моя личная. Соглашусь, как выше писали, все-таки у каждого своё видение в силу своих особенностей восприятия и тд.
Ещё я вижу «схему» именно ее. На ментальном уровне. Такой род информации становится доступным, когда идёт запрос на затылочную часть моей головы. Чувствую давление и расширение. То есть я уже не просто мыслями пользуюсь внутри головы. Нечто выходит куда-то дальше. И становится видно больше, яснее в понимании.
Дорога там, где мы хотим пройти.
User avatar
Irbid
Фазер
Posts: 977
Joined: Sat May 16, 2015 10:35 pm

Re: Дневник Irbid

Unread post by Irbid »

Очень устала от снов о войне. Будто мотают кадры на повторе. Взрывы. Стрельба, трупы.
Демоны по улицам, ощущение страха и смерти. Боли.
Просыпаюсь то в слезах, то с криками.

Муж вернулся с боевых. Так и стали сны сниться. Пока ждала его, как то без этого было. Хотя в новостях всякого насмотрелась.

Сегодня категорически не хотела видеть эти сны снова.
В итоге желание меня свело в нижние слои подсознания. Где в принципе, кроме кучи комнат, помещений, магазинов, неспешащих людей, ничего не было.
Тихо, глухо, не суетливо.

Можно было пошариться по комнатам и изучить свою личность. Что я храню в ячейках своего подсознания. Доступ к информации.

В один такой момент я села в лифт. А там стоял мой бывший. Сильно не хотелось с ним разговаривать. Нажала на самую нижнюю кнопку и лифт стал уходить куда -то ну очень глубоко. При том и мои ощущения погружения в саму себя же, усилились. Это как засыпать и осознавать это. Будто опускаешься куда-то вниз. И накатывает странная острота сознания, которая обычно вынуждается меня кричать «осознайся, осознайся». Укореняет меня что ли. Привычка такая. Могу ещё помощников поорать.

Ну так вот. Спустилась я глубоко. Очень. Темно. Подвально как-то. Лестницы без конца вниз. То есть это ещё не самое дно подсознания. Вытолкнула бывшего. И быстро нажала на привычный этаж, откуда и спустилась.
Дорога там, где мы хотим пройти.
User avatar
EvoLogos
Posts: 1695
Joined: Sun Nov 19, 2017 7:19 am
Location: Москва

Re: Дневник Irbid

Unread post by EvoLogos »

[Мой научно-философский пост о "жизненности", мозге и сознании, для Irbid, чтобы она не скучала.]

_____________ 1 _____________

Высшая форма жизненности №2

(Новый материал)

В каком направлении продолжится эволюция человека на Земле, и разных форм жизни, населяющих планету? Во-первых, формы жизни будущего, будут более онтологически живыми, чем современные люди и прочие организмы. Сам принцип "жизненности" будет выделен, извлечён, изучен и усовершенствован. Поэтому организмы будущего, будут более биологически живыми чем любая современная форма жизни на Земле. А во-вторых, появится новый орган, более совершенный и значимый чем мозг, который породит когнитивный феномен, более совершенный и значимый чем сознание. Но примитивные прогнозисты будущего, эти самые футурологи, которые не видят дальше своего носа, думают что люди будущего, через многие столетия - будут точно такими же организмами, с такой же культурой и способом мышления, как и современные люди. Будущее не возможно предсказать. Точно лишь то, что всё будет по другому, чем предполагают современные учёные занимающиеся предсказаниями будущего. Думать о будущем - как о слегка изменённом явлении, похожим на настоящее - это большая ошибка.

_____________ 2 _____________

Высшая форма жизненности №1

(Повтор старого но релевантного материала)

Что значит биологически и метафизически быть более живым, чем нынешняя, теперешняя жизнь, обитающая на планете Земля?

Жители будущего, будут биологически более живыми, чем мы. Это будет новая форма бытия. Человек, хоть и живой, но по сравнению с обитателями будущего, будет ближе находиться к неживому камню или кристаллу. А жители будущего, эволюционируют в нечто невероятное, по сравнению с тем, чем сейчас является человек. Они будут более живыми, в сравнении с живыми людьми настоящего времени. У жителей будущего, будут более развитые тела, в сравнении с текущими телами людей. Это будет новая форма жизни. Эта форма жизни, будет биологически и метафизически более живой, чем любая форма жизни, которая существует в настоящий момент времени.

Также, будущая форма жизни, будет иметь биологический орган более значимый чем мозг, который породит когнитивный феномен более значимый чем сознание.

_____________ 3 _____________

Что эволюционно совершеннее человеческого мозга и совершеннее человеческого сознания?

(Повтор старого но релевантного материала)

_________ Информация для размышления _________

  • Биологический орган более значимый чем мозг - что это будет?
  • Когнитивный феномен более значимый чем сознание - что это будет?
______________________________________________

Почему мы не видим инопланетян в космосе?
Возможно у них уже есть биологические-кибернетические органы в их теле, эволюционно более значимые чем мозг, которые порождают когнитивно более значимый феномен, чем сознание. Может быть для инопланетян, мы практически не обладаем осознанностью и мышлением, и по сравнению с ними, мы находимся на таком же уровне развития, как человек обладающий сознанием, является бесконечно более интересным природным феноменом, чем скажем неживой кристалл или даже просто неживой камень. Как человек превосходит обычный кристалл или камень, у которых нет сознания, точно также инопланетянин-Божество превосходит человека в своих когнитивных возможностях. У инопланетянина-Божества имеется эволюционно более значимый орган чем мозг, благодаря которому он мыслит в тысячи раз более сильным, напористым и успешным образом чем человек. Человек по сравнению с инопланетянином - скучное создание. Поэтому инопланетяне с нами предпочитают не общаться и не взаимодействовать, для них это бессмысленное и бесполезное занятие. И к тому же, они как цивилизация, превосходят нашу цивилизацию на миллионы лет. Невозможно ни одному современному учёному-футурологу предсказать, какими являются сейчас инопланетяне, в своём эволюционном, научно-техническом уровне развития. Инопланетяне давно вышли за пределы пространства и времени, превзошли реальность и развились в нечто невозможное, с точки зрения современного человека. Любое предсказание человека об инопланетянах, будет бесконечно наивным и детским, над которым инопланетяне могут лишь посмеяться.


_________ Предсказания _________

  • В будущем у людей появится биологический орган, более значимый чем мозг, который породит когнитивный феномен, более значимый чем сознание.
  • В будущем люди, как и инопланетяне, превзойдут реальность, и выйдут за пределы пространства и времени.
________________________________
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
User avatar
EvoLogos
Posts: 1695
Joined: Sun Nov 19, 2017 7:19 am
Location: Москва

Re: Дневник Irbid

Unread post by EvoLogos »

[Немного философии, для Irbid, чтобы она не скучала.]

Так как математику и математические структуры можно изучать и развивать бесконечно, что следует из теоремы Гёделя о неполноте, то развитие нашей людской цивилизации продолжится вероятно в течение бесконечного времени. Бытие и мир в котором мы живём - они являются бесконечно сложными явлениями, которые можно изучать бесконечное количество времени, и каждый раз открывать для себя что-то новое, и двигать научный прогресс всё дальше и дальше. И соответственно, в будущем такие науки как метафизика, онтология, эпистемология и гносеология - продолжат развиваться и эволюционировать. Также, продолжат развиваться религии и культуры. А так как всё в этом мире меняется со временем, и не просто меняется - а улучшается и эволюционирует, то прогресс будет всегда продолжаться, в течение миллионов лет. Так как человек состоит из атомов, которые в свою очередь состоят из ультрамикроскопических энергетических струн, которые вибрируют в одиннадцати-мерном скрученном пространстве (пространство Калаби - Яу), как учит современная картина мира - физическая теория струн, то следовательно, человек будет всегда меняться и изменяться. Как говорит Гераклит - всё течёт, все меняется. А также, в мозгу, который пластичен, нейроны постоянно создают новые синаптические и дендритные связи с другими нейронам, некоторые старые связи разрываются, а некоторые новые возникают. Поэтому, с каждым годом, каждым месяцем, каждой неделей, каждый днём, каждым часом, каждой минутой, каждой секундой - ты меняешься, как на уровне нейронов мозга - их связей и соединений друг с другом, так и на атомном и субатомном уровне. То есть, ультрамикроскопические струны, скручиваются, раскручиваются, соединяются с другими струнами и т.д., и одиннадцати-мерное пространство (пространство Калаби - Яу) тоже меняется, оно скручивается и раскручивается, и как результат, твоё тело, твой мозг, а также все люди на планете Земля и из мозги - они все меняются. Отличительная характеристика бытия - во-первых, это то, что всё течёт, всё меняется, а также нельзя войти в одну и ту же реку дважды - как учит древнегреческий философ Гераклит, и во-вторых, всё непостоянно в этом мире, всё что образовалось, со временем распадётся и перестанет существовать - как учит буддизм. Соответственно, человек с каждым днём, с каждым определённым промежутком времени - будет ментально меняться, то есть ментал человека - то же эволюционирует, поэтому человеку с каждым новым днём будут приходить новые интересные идеи, мысли, инсайты. То есть не будет такого, что человек может сказать: "Я всё изучил что есть в этом мире и всё понял. Я достиг интеллектуальной вершины, ничего нового для изучения больше не появится в этом мире." На самом же деле, верна народная пословица - век живи, век учись. А также, полезно помнить, что всё что мы делаем - мы делаем первый и последний раз, по той причине, что в течение вечности-бесконечности, любая ситуация которая возникает - уже никогда с точностью не повторится в будущем. Мир как целое - изменится навсегда. Мир меняется весь, с каждой секундой, и то, что не оказывало на тебя влияние вчера, сегодня уже может не просто оказать на тебя влияние, но полностью, радикально изменить твою жизнь. Также, любую мысль которую мы подумали, или что-то поняли - это также одинаково не повторится в течение вечности-бесконечности по времени. То есть, как физические явления бывают, происходят и случаются лишь один раз, и являются уникальными событиями, точно также и ментальные явления, ментал человека, никогда не повторяется. Любая мысль и любое понимание - бывают лишь неизменными первый и последний раз, в течение вечности-бесконечности. Нельзя сегодня о чём-либо подумать точно также одинаково, как то о чём ты подумал вчера. Сегодня твой мозг уже изменился, а также изменились все атомы и ультрамикроскопические энергетические струны из которых состоит твой мозг, поэтому сегодня ты уже совершенно новый человек, и твой ментал сегодняшний будет отличаться от твоего ментала вчерашнего.

Карма людей - бесконечно сложна для понимания, кармические переплетения - невозможно понять никому, кроме пробуждённых и просветлённых будд, обладающих божественным глазом, глазом Дхармы и глазом Будды. Любое действие, которое ты совершаешь, имеет последствия, где ты влияешь на весь мир, как в буддийской метафоре "Сеть Индры", где отражается "Одно во всём, и всё в одном." Любое твоё действие, в долгосрочной перспективе, изменит весь мир и всю историю людской цивилизации, по принципу снежного кома или эффекта бабочки или по принципу домино. Все люди оказывают влияние на тебя, а ты оказываешь влияние на всех людей, и даже возможно не напрямую, но тем не менее.

____________________________

Философия сознания

Мозг человека находится не в пространстве и не во времени, но пространство и время находятся в человеческом сознании. Примерно так, учит немецкий философ Иммануил Кант. Вопрос в том, является ли мозг источником человеческого сознания? Или может быть, мы не можем знать каким мозг является на самом деле, так как нам дано лишь представление мозга в нашем сознании, но не сам мозг каким он является в реальности. Если бы у нас было другое сознание, то и наши бы идеи об устройстве мозга, отличались бы от тех идей, которые мы имеем сейчас. Мы бы видели мир по другому. Мы можем изучать устройство мозга, лишь находясь в сознании. Сознание пытается понять источник самого себя.
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
User avatar
EvoLogos
Posts: 1695
Joined: Sun Nov 19, 2017 7:19 am
Location: Москва

Re: Дневник Irbid

Unread post by EvoLogos »

Не уверен, что Ирбид читает другие дневники, поэтому заботливо решил собрать для неё, для удобства чтения - сразу и в одном месте - некоторые посты на буддийские темы, которые мне кажутся интересными и важными, написанные мною на этом форуме, в разное время. Я между прочим, серьёзно увлекаюсь буддизмом, и давно его изучаю. Надеюсь, Ирбид будет интересно почитать и прочитать, хоть эти посты изначально были и не к ней обращены и не ей посвящены. А также, я надеюсь эти посты принесут ей пользу, в долгосрочной перспективе. И может быть, она даже изменит своё интеллектуальное отношение к буддизму и заинтересуется им.
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
User avatar
EvoLogos
Posts: 1695
Joined: Sun Nov 19, 2017 7:19 am
Location: Москва

Re: Дневник Irbid

Unread post by EvoLogos »

Обливион-сутра

Обливиошенька, привет! :))

Прекрасная Обливион, властительница тайн, мой любезный старый друг по этому форуму, давненько я не заходил сюда, и не писал на нём. Я заглянул к Вам в дневник, к Вам в гости, лишь чтобы напомнить Вам, что Вы мной не забыты, и в правду, как о такой чудесной женщине можно забыть, и я очень рад, что Вы тоже иногда заходите сюда и продолжаете вести тут свой интересный для всех и полный доброжелательности ко всем, свой дневник.

Цель моего скромного визита к Вам, лишь порадовать Ваше сердце, и пожелать Вам успеха, во всём что Вы делаете. Я решил немного написать Вам тут, зная что внимание к себе, проявленное другим человеком, это один из лучших подарков, что один человек может сделать для другого, хотя и скромный. И я лишь надеюсь, что и Вы как мой друг, обрадуетесь моему появлению, как и я всегда радовался Вашему появлению, в моей теме, когда Вы писали в ней, делясь своим бесценным опытом и экспертным мнением.

Я потратил некоторое время, изучая Дхарму Будды, и понял тогда я: "Я не могу быть самим собой, до тех пор, пока я не стал Буддой." И я решил следовать пути: адамантовому пути, алмазному пути, дхармическому пути, единому пути, сел в Великую Колесницу, и как учил великий Будда, погнал вперёд)).

И в следующую ночь, был у меня сон, где мне открылось, где великие Будды прошлого сказали обо мне: "Способный к пробуждению, способный к просветлению. Тот кто способен к великому. Тот кто способен к достижению Буддовости."

И вот что я решил, на пробуждении.

Прекрасная Обливион, властительница тайн, я приду к Вам. Я приду как победитель, как великий завоеватель. Как тот, кто способен смирить и подчинить любое разумное и не разумное живое создание в трёх мирах. Я приду к Вам как мудрец, в моём великолепии и величии.

Прекрасная Обливион, властительница тайн, я приду к Вам. Я приду к Вам во сне, я приду к Вам наяву. Я приду к Вам и не во сне, я приду к Вам и не наяву. Я приду к Вам и не не во сне и не не наяву. В общем, никто не может, сказать или понять как я к Вам приду. Сие, есть великая тайна, понятная лишь просветлённым Буддам и бодхисаттвам)). Ясно лишь то, что я приду к Вам.

Я приду к Вам в позиции превосходства над всеми живыми, разумными созданиями. Всеведущий и всесильный, новый Будда, новый царь, новый учитель людей и богов. Король тела, речи и разума. Достигнувший после пробуждения, достигнувший после просветления, всех сиддх и всего что только можно достигнуть.

Я буду улыбаться Вам и моя улыбка будет адамантовая, моя улыбка будет алмазная.

Я приду к Вам в прекрасной одежде, в роскошном наряде, украшенным изысканными драгоценными камнями, которые будут светиться как миллион Солнц, и переливаться изысканными цветами как миллион радуг.

И все прошлые Будды, во всех мирах и измерениях, бесчисленные как количество крупинок песка на берегу моря, с блаженной улыбкой, произведут поклон головы мне, в знак своего почтения.

И Обливион услышит мой голос, который будет звучать словно рык льва или раскат грома: "ОБЛИВИОН, ОТДАЙСЯ!!!"))

И услышав такую дивную речь: адамантовую речь, бриллиантовую речь, дхармическую речь, речь расплавляющую сердца и смиряющую и подчиняющую умы, дорогая Обливион, царица умов и сердец, властительница тайн, первая в познании Будды, верховная владычица трёх миров, воистину лучшая из лучших, не устоит, и падёт в мои объятия. И в тот момент у нас образуется единое тело блаженства, дарующее нам взаимное наслаждение, где два станут одним. И удивительно, но в этот момент, мы будем с Вами пробуждёнными, просветлёнными, будем знать и понимать всё что вообще возможно познать, что на первый взгляд покажется даже невозможным. Мы будем знать всю науку, всю философию, все религии и весь закон Дхармы. И в нашем любовном соединении, в нашем союзе полного блаженства, мы будем учить всех людей, кто пожелает нас с Вами слушать, говоря им то, что они уже могут понять в данный момент, согласно уровню развития их разума и сознания, и мы будем говорить на всех языках, будем знать все языки, так что нас поймут все люди и все народы Земли. Наши речи создадут адамантовое знание, алмазное знание, кристаллы знаний, в разумах и умах этих людей, кому повезло и кто оказался удачливым родиться в это время и в эту эпоху, и то, чему мы будем их учить, они не забудут никогда, и будут благодарить нас всегда, сколько будут жить, а когда будут встречать упоминание о нас в своих жизнях, путешествуя по мирам, будут делать почтительный поклон головы, с блаженной улыбкой на лице, в знак своего уважения и в знак своей признательности нам.

И увидев такие чудные дела, все местные посетители форума несказанно удивятся и скажут: "Прекрасно, прекрасно!!! Удивительно, удивительно!!!"))
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
User avatar
EvoLogos
Posts: 1695
Joined: Sun Nov 19, 2017 7:19 am
Location: Москва

Re: Дневник Irbid

Unread post by EvoLogos »

Три сутры Чистой Земли посвящённых бодхисаттве Астральному Хакеру

____________________________________

Корректное предсказание о будущем Астрального Хакера

В будущем, Астральный Хакер станет Сверхорганизмом, Вознесённым Мастером, Трансцендентальным Завоевателем, и его дхармическая судьба - стать великим Бодхисаттвой, который будет своим фрактальным, сияющим, кристально-чистым, абсолютно ничем не загрязнённым и не омрачённым, адамантовым, ваджрным, алмазным умом, совершенствовать все миры. И он будет жить в райских буддийских мирах, в Чистых Землях Будды, в компании богов, Будд и других бодхисаттв, и в компании своих сотен и тысяч прекрасных жён, где он будет восседать на львином троне. И произносить свои дхармические, ваджрные, алмазные, бриллиантовые речи, умело и искусно объясняя периодическую таблицу чакр, тысячам монахам, бодхисаттвам и богам. Своей ваджрной речью, Астральный Хакер будет необратимо поворачивать колесо Дхармы, и распространять своё учение, во всех мирах, во всём буддийском Трихилиокосме (миллиарде миров).

____________________________________

Путь к высшему существованию

Астральному Хакеру, полагается, как самому настоящему буддисту, заполучить алмазное (ваджрное) тело и стать искусным во владении секретами ума, мысли и познания. А также переселиться в Чистые Земли будды Амитабхи, украшенные до совершенства, свободные от страданий и невзгод, где обитателям неизвестны злые пути даже в принципе. Но для этого, Астральному Хакеру необходимо помнить, что все существа создают самих себя, и даже Вселенная создана сама-собою. Астральный Хакер уже не детское обычное существо, и имеет отличное, безупречное понимание. Астральный Хакер светом своего ума, совершенствует все миры и является проводником всех существ, верховный среди всех, кто ходит на двух ногах. Скоро Астральный Хакер станет Вселенским Императором, владеющий всем Трихилиокосмом - миллиардом миров. А пока Астральный Хакер приносит пользу существам и полон сострадания к ним. Он постоянно остаётся в состоянии глубокой осознанности. И эта мудрость приходит от слушания Дхармы.
В будущем, Астральный Хакер, как и полагается настоящему буддисту, будет сидеть на львином троне... это без сомнений.

____________________________________

Сутра 'Астральный Хакер'

Астральный Хакер обладает десятью силами, четырьмя видами бесстрашия, великим состраданием и тремя состояниями осознанности.

Способность слышать правильную Дхарму является самой трудной вещью, с которой может столкнуться существо.

Благодаря тому, что Астральный Хакер услышал Дхарму, он стал способным развивать правильную осознанность.

Астральный Хакер имеет постоянное стремление обрести еще более высшую реализацию самого превосходного буддийского пути.

Астральный Хакер оставляет позади мирские судьбы; он вступает на трансцендентальный путь, превосходящий мир.

Навыки Великого Героя, Астрального Хакера - невозможно измерить; ничто из того, что он делает, никогда не бывает напрасным.

Астральный Хакер искусен в тайнах ума. Он скоро заполучит алмазное, адамантовое, ваджрное тело.

Астральный Хакер начинает свой путь "В поисках познания реальности." Потому, что разумный человек концентрируется на поисках познания реальности.

Повсюду в бескрайних царствах Будды, во всех десяти направлениях, Астральный Хакер излучает свет своего ума, и таким образом совершенствует все миры.

Почитаемый в мирах, Астральный Хакер провозглашает фразы, очищающие неисчерпаемые миры существ, фразы порождающие самадхи, фразы непостижимые, и фразы открывающие врата к преображению других.

Бодхисаттва Астральный Хакер должен привести к зрелости триллионы существ, каждый день он приводит существ к зрелости, и даже у многих Татхагат нет просветления, которое можно было бы сравнить с просветлением бодхисаттвы Астрального Хакера.

Астральный Хакер практиковал Дхарму Будды бесчисленные эпохи, бесчисленные эоны лет.

Как говорит Астральный Хакер: "Я не могу быть самим собой, до тех пор, пока я не стал Буддой." Буддийская практика - это всё более полное проявление скрытого состояния будды, состояния Буддовости.

Астральный Хакер родился в клане Татхагат.

Астральный Хакер обладает этими десятью силами Татхагаты, обладая которыми он претендует на место вожака стада, рычит своим львиным рыком на собраниях и заставляет вращаться Колесо Брахмы.
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
User avatar
EvoLogos
Posts: 1695
Joined: Sun Nov 19, 2017 7:19 am
Location: Москва

Re: Дневник Irbid

Unread post by EvoLogos »

Коллекция буддийских заметок (конспект по буддизму)

____________________________________

Буддизм

Татхагата — буквально "тот, кто так ушел", либо "тот, кто так пришел" — эпитет для Будды.

Эмбриональный Татхагата.

Все живые существа имеют "зародыш Татхагаты".

Каждый человек, имеет внутри себя эмбрионального Татхагату. Но в любом случае, этого эмбрионального Татхагату еще предстоит развить.

Великолепный мудрец, Будда, бог богов. Будду называют "богом богов". Это указывает на превосходство Будды над всеми живыми существами.

Техники Будд немыслимы; Всё появляется в соответствии с уровнем готовности разума существ которых Будда учит.

Само учение Будды идет от поверхностного и мелкого, к невероятно глубокому - как Океан, абсолютному по мудрости.

У нас один и тот же учитель, одна и та же Великая колесница, один и тот же корабль, один и тот же путь.

Сутра Лотоса благого Закона (Саддхармапундарика-сутра) изображает Будду, обучающего "колесу необратимого учения", где все существа предназначены для достижения состояния Будды, достижения Буддовости.

В буддизме одна из целей - это достижения "плода пути", как правило, полного состояния Будды, состояния Буддовости.

Великий Будда, заставляет детей Будды войти в царство реальности.

Таким образом, в буддизме строится иерархическая последовательность учений, начиная с самых элементарных и заканчивая наиболее глубокими.

В Алмазной сутре сказано, что ученик должен развивать ум, который никоим образом не зависит от таких чувств как: взгляд, звуки, запахи, вкусы, сенсорные ощущения или любые мыслительные концепции. Ученику следует развивать ум, который ни на что не полагается, и зависит ни от чего.

Путь и результат этого пути - его плод. Путь и плод.

Будды прошлого предсказывают своему ученику, что он способен на великое. Если так, то "великим" должно быть достижение состояния Буддовости.

Истинный Будда, всеведущий и всемогущий, и имеет проявленные формы, с помощью которых он освобождает живых существ искусными средствами.

Большинство изображений Будды содержат определенное количество отметин, которые считаются признаками его просветления. Эти признаки различаются в зависимости от региона, но наиболее распространены два:
- выпуклость на макушке (означает превосходную остроту ума)
- длинные мочки ушей (что означает превосходное восприятие)

____________________________________

Цитаты из Брахмаджала-Сутры:

Следование этим десяти адамантовым состояниям ума...

Затем они перешли к первой медитации, где изложили десять нерушимых состояний ума.

Бесстрашное риторическое мастерство, все науки, все практики - я достигаю и принимаю всё это, будучи рождённым в семье Будды и основанным на фундаменте природы Будды.

Из одной страны будд я вхожу в бесчисленные земли будд; из одной кальпы я вхожу в бесчисленные кальпы; необъяснимые учения становятся объяснимыми. В отражении я вижу все дхармы, и в сопротивлении и подчинении я вижу все дхармы; всегда входя в две истины, я остаюсь в последней (ультимативной) истине.

Я разъясняю подходы к Дхарме с помощью десяти видов риторических навыков.

Они способны совершить переход из сфер Мар в миры будды, из сфер будды в миры Мар. Они должны совершить переход от всех воззрений к воззрению будды и от воззрения будды ко всем воззрениям. Из природы будды они входят в природу живых существ, а из природы живых существ они входят в природу будды.

Сияющие адамантиновые заповеди - источник всех будд, источник всех бодхисаттв, семя природы будды. Все живые существа без исключения обладают природой будды. Все те, у кого есть мышление, сознание, форма и ум - у кого есть эти чувства и эти умы - все охвачены этими заповедями природы будды.

____________________________________

Буддизм - короткие заметки

Считается, что буддийский канон содержит восемьдесят четыре тысячи различных учений.

Они (будды и бодхисаттвы) были искусны в созревании существ.

Они (будды и бодхисаттвы) постоянно прилагали усилия, чтобы довести живых существ до зрелости, и они достигли высочайшего уровня владения пониманием и методами. Они преподавали Дхарму всем живым существам соответствующим образом, зная тех, кто обладал высшими способностями, и тех, у кого их нет.

Он (Будда) трансформирует живые существа, доводя их до [духовной] зрелости.

В буддийской космологии имеются: сферы желаний (Desire Realm), сферы форм (Form Realm) и бесформенные сферы (Formless Realm).

Адамантиновое царство (Adamantine Realm).

Он учит, что существует бесконечное количество будд. У всех есть три тела: Тело Истины, Тело Абсолютной Реальности и Тело Формы.

Карма - это закон причины и следствия.

Его (Будды) ум-без-регресса невыразим,
Его обширные клятвы невыразимы.

В том же тексте также говорится: "Когда бодхисаттвы становятся буддами, исполняются мириады обетов".

Он достиг уровня отсутствия регресса.

Те, кто сейчас слышат Дхарму
Когда-нибудь сядут на львиные троны.

Нерегрессия. Некоторые говорят, что тот, кто достиг восьмой из десяти основ Бодхисаттвы, является тем, кто никогда не отступит от пути Бодхисаттвы.

Их (Будд и бодхисаттв) неизмеримые, обширные обеты невыразимы.

Шарипутра, ты должен знать
Что я раньше дал клятву
Чтобы все существа
Могли достичь моего уровня без разницы.
Этот древний мой обет
Теперь отлично исполнен;
Я обратил всех живых существ,
Позволив им вступить на путь Будды.

Они (Будды) никогда не выходят из состояния проницательности своего ума (insightful mind).

Вы очень молоды,
Тем не менее, ваше понимание необъятно, как океан.
Как долго вы обучались этим учениям?

Будда достигает неисчерпаемые внимательность, интеллект, понимание, стремление и инсайт (проницательность - Insight).

Точно так же повелитель кишнар, самый важный из всех сверхмирских качеств - это инсайт (проницательность - Insight), и поэтому его называют королём всех качеств.

Инсайт (проницательность - Insight) - это путь, который освобождает от небуддийских взглядов и, таким образом, ведет к счастливому состоянию существования. Это лампа, рассеивающая тьму бедствия; герой, приносящий победу в битве; врач, распределяющий медицину; учитель, дающий знание всех наук; стрела, которая пронзает все явления; меч, рассекающий все недуги, и плуг, прорезающий заросли недугов.

Они будут ненасытны в своем стремлении к обучению, и их уровень эрудиции станет огромным, как океан.

Понимание, что предел реальности всегда безграничен.

Там обитает ушедший-таким-образом, достойный, совершенный Будда-Владыка Океана с Благородным и Игривым Сверхзнанием.

Ваш интеллект прочно основан на совершенстве, концентрации и сверхзнаниях.

Они увидят Руководителя непостижимо умным, удивительным и совершенно превосходящим.

Сагарамати, великие существа бодхисаттвы достигают стабильности благодаря своим корням добродетели. Они обладают добродетельными мыслями, придерживаются кротких совокупностей, собирают накопления, обладают острыми способностями, приняты духовными друзьями, благословлены буддами и искусны в спорах.

Они были уверены в понимании того, что все существа и явления подобны иллюзиям, миражам, снам, отражениям луны в воде, оптическим иллюзиям, отголоскам и пространству.

Они были знатоками мудрости, учитывающей слова всех языков, и достигли четырех правильных знаний, связанных с явлениями, значением, языком и красноречием. Они актуализировали силу сверхмирского прозрения, получили десять сил, обладающих великой мощью, и развили восприятие физического глаза, божественного глаза, глаза прозрения, глаза Дхармы и глаза Будды.

Они повернули необратимое колесо Дхармы.

Они держали факел высшей Драгоценности Дхармы. Они воспринимали потоки мыслей всех существ и были экспертами в видении их мыслей.

Вы знаток умственной деятельности живых существ и обладаете высшим состраданием;
Я отдаю вам дань уважения!

Почитаемый в мире, вы говорили о бодхисаттвах, обладающих знанием секретов ума, мысли и [чувственного] сознания. Почему вы говорите об этих бодхисаттвах как об искусных в секретах ума, мыслей и [чувственного] сознания? Что вы имеете в виду, описывая их таким образом?

Искусных в секретах ума.

____________________________________

Буддийские заметки

Бодхисаттвы развивают мотивацию, чтобы беспрепятственно очистить все миры будды.

Кто идет по пути, выходящему за пределы мира, кто не занимается мирскими качествами...

Детские обычные существа... (Обычные разумные создания - в сравнении с буддами и бодхисаттвами).

В каких бы корнях благости он ни добивался посредством добрых слов, действий, которые приносят пользу другим, и практикуя то, что он проповедует, среди всех существ он становится верховным, лучшим, самым передовым, высшим, самым превосходным, непревзойдённым, проводником, руководителем, лидером, командиром и так далее, пока не станет всеведущим, на которого все полагаются.

Если он желает, он может применить себя таким образом, что всего за одно мгновение он достигает и отдыхает в ста тысячах самадхи, видит сто тысяч будд и знает их благословения, заставляет сотрясаться сто тысяч миров, достигает ста тысяч миров, освещает сто тысяч миров, созревает сто тысяч существ, остается на сто тысяч эонов, входит в сто тысяч предыдущих эонов и сто тысяч будущих эонов, открывает сто тысяч дверей Дхармы, проявляет сто тысяч тел и проявляет каждое тело со свитой из ста тысяч бодхисаттв.

____________________________________

Маха-шиханада сутта - великая беседа о львином рыке:

Татхагата обладает этими десятью силами Татхагаты, обладая которыми, он претендует на место вожака стада, рычит своим львиным рыком на собраниях и заставляет вращаться Колесо Брахмы.

Шарипутта, Татхагата обладает этими четырьмя видами бесстрашия, обладая которыми, он претендует на место вожака стада, рычит своим львиным рыком на собраниях и заставляет вращаться Колесо Брахмы.

____________________________________

Львы Будды

Ах, лев, великий лев,
Бесстрашный лев живых существ,
Львиной мыслью и вниманием
Ты стал львом-проводником.

Восемьсот миллионов богов
Собрались здесь, в небе.
Сложенными ладонями мы отдаем дань уважения тому,
Кто рычит бесстрашным львиным голосом.

В безграничных сферах будды,
Во всех десяти направлениях,
Ты излучаешь свет своего ума,
И таким образом ты совершенствуешь все миры.
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
User avatar
EvoLogos
Posts: 1695
Joined: Sun Nov 19, 2017 7:19 am
Location: Москва

Re: Дневник Irbid

Unread post by EvoLogos »

Буддизм

Астральному Хакеру нужно больше времени посвятить изучению буддизма. Ему нужно читать буддийские сутры, собирать их, коллекционировать их, и развивать память, чтобы помнить то, что он читает в сутрах. Я вот например сегодня прочёл сутру - "Сутра Бесконечной Жизни - Большая Сукхавативьюха сутра", посвященную Будде Амитабхе, Чистым Землям и райскому миру Сукхавати - миру абсолютного блаженства. Буддийские сутры - это инструкции, как стать Божеством и бодхисаттвой. Как изменить и трансформировать свои тело, речь и ум. И создать свою собственную дхармическую судьбу, где ты вступаешь на путь вечного саморазвития. Кто вступает на путь буддизма и изучает несравненную Дхарму и следует изысканной, утончённой Дхарме - в итоге станет почитаемым во всех мирах богом, или даже богом богов известным во всём Трихилиокосме. Но и это даже - тоже лишь начало трансцендентального, бесконечного пути. Ты продолжишь совершенствоваться и развиваться в течение вечности или даже в течение вечности вечностей. Где ты будешь создавать и совершенствовать миллиарды райских миров, состоящих из золота и драгоценных камней, украшенных благоухающими лепестками роз, где ты будешь сеять бесчисленные корни добродетелей, помогать совершенствованию триллиардам существ. И каждое это существо - тоже встанет на путь становления бодхисаттвой, на путь становления Буддой, и каждое из этих существ - станет твоим идеальным другом. Мы все едем в одной Великой Колеснице, у нас один абсолютно полностью пробуждённый Учитель, одна дхармическая судьба, один благой путь. Если ты следуешь буддийскому пути - в будущем, ты станешь Трансцендентальным Завоевателем, несравненным, умелым, искусным приручителем всех живых существ во всех мирах, Императором необратимо поворачивающим колесо учения - колесо Дхармы, и ты будешь держать в правой руке, своё знамя победы, и издавать великий львиный рык, который будет услышан в миллиардах мирах, и который будет сотрясать эти миллиарды миров, в то же самое время поворачивая миллионы колёс Дхармы.
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
User avatar
EvoLogos
Posts: 1695
Joined: Sun Nov 19, 2017 7:19 am
Location: Москва

Re: Дневник Irbid

Unread post by EvoLogos »

Будда приходит на помощь. Сюжет из фильма Путешествие на Запад




Бирма. Фотопутешествие - Фотогалерея oum ru

Красивые места и приятное пение, любимой многими мантры, которая всем нравится




Будда: Почитаемый в Мирах




Как обуздать свой ум. Сутры - опора на Пути. Андрей Верба

Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
User avatar
EvoLogos
Posts: 1695
Joined: Sun Nov 19, 2017 7:19 am
Location: Москва

Re: Дневник Irbid

Unread post by EvoLogos »

Скачал много книг, статей, комментариев и сутр (сутт) на такие буддийские темы, как: "четыре благородные истины" и "срединный восьмеричный путь". Буду изучать "Дхармачакра-правартана-сутру" - сутра запуска колеса учения, первая проповедь Будды, первый поворот колеса Дхармы. Эти вышеназванные темы, очень важно хорошо, тщательно изучить и понять. Буддизм - он ведь весь о срединном пути, которому ты следуешь в течение всей жизни, избегая всякого рода крайностей, и который приведёт тебя к полному избавлению от страданий и к достижению нирваны.

Четыре благородные истины:
  1. Существует страдание
  2. Существует причина страдания
  3. Существует прекращение страдания
  4. Существует путь, ведущий к прекращению страдания, — Благородный Восьмеричный путь

Благородный восьмеричный путь:
  1. Правильное воззрение
  2. Правильное намерение
  3. Правильная речь
  4. Правильное поведение
  5. Правильный образ жизни
  6. Правильное усилие
  7. Правильное памятование
  8. Правильное сосредоточение (правильная медитация)
В моей коллекции файлов на тему: буддийская медитация - имеется уже пять замечательных книг и две отличные статьи. Буду изучать, как правильно медитировать. Буду изучать как медитируют буддийские монахи-тхеравадины. И я планирую, начать путь пройденный мастером нэйгуна и цигуна, Джоном Чангом - как через медитацию аккумулировать энергию Ци в нижнем даньтяне, а затем сплавить энергии Ци-инь и Ци-ян в этом самом нижнем даньтяне. Через медитацию необходимо прокачать своё сознание и свою энергетику (У Джона Чанга очень прокаченное сознание и очень подвижная и утончённая энергетика, как сказала о нём наша Обливион, просмотрев его экстрасенсорно). А потом можно будет уже и Кундалини поднимать, как это сделал Роберт Брюс. А там уже, и до полного, окончательного просветления недалеко...
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
User avatar
Irbid
Фазер
Posts: 977
Joined: Sat May 16, 2015 10:35 pm

Re: Дневник Irbid

Unread post by Irbid »

EvoLogos wrote: Sun Aug 21, 2022 10:33 am Не уверен, что Ирбид читает другие дневники, поэтому заботливо решил собрать для неё, для удобства чтения - сразу и в одном месте - некоторые посты на буддийские темы, которые мне кажутся интересными и важными, написанные мною на этом форуме, в разное время. Я между прочим, серьёзно увлекаюсь буддизмом, и давно его изучаю. Надеюсь, Ирбид будет интересно почитать и прочитать, хоть эти посты изначально были и не к ней обращены и не ей посвящены. А также, я надеюсь эти посты принесут ей пользу, в долгосрочной перспективе. И может быть, она даже изменит своё интеллектуальное отношение к буддизму и заинтересуется им.

Ничего себе инфы!! Спасибо за старания. Я просто ленивая до других дневников. Поняла что мои знания, это собственный путь. Мне так легче. В результате все же иногда приходится читать и совпадение 90% моих вводов и чьих-то откровений и разговоров с высшим разумом. У меня тоже доступ есть, но получаю через собственную практику, смирилась как особенность своей сущности. Не парюсь. Постараюсь вникнуть в написанное. Просто я не генератор энергии и тяжело ее отдавать на вникание чужого опыта. Это даже разрушает отчасти.
Дорога там, где мы хотим пройти.
User avatar
Irbid
Фазер
Posts: 977
Joined: Sat May 16, 2015 10:35 pm

Re: Дневник Irbid

Unread post by Irbid »

EvoLogos wrote: Sun Aug 21, 2022 10:34 am Обливион-сутра

Обливиошенька, привет! :))

Прекрасная Обливион, властительница тайн, мой любезный старый друг по этому форуму, давненько я не заходил сюда, и не писал на нём. Я заглянул к Вам в дневник, к Вам в гости, лишь чтобы напомнить Вам, что Вы мной не забыты, и в правду, как о такой чудесной женщине можно забыть, и я очень рад, что Вы тоже иногда заходите сюда и продолжаете вести тут свой интересный для всех и полный доброжелательности ко всем, свой дневник.

Цель моего скромного визита к Вам, лишь порадовать Ваше сердце, и пожелать Вам успеха, во всём что Вы делаете. Я решил немного написать Вам тут, зная что внимание к себе, проявленное другим человеком, это один из лучших подарков, что один человек может сделать для другого, хотя и скромный. И я лишь надеюсь, что и Вы как мой друг, обрадуетесь моему появлению, как и я всегда радовался Вашему появлению, в моей теме, когда Вы писали в ней, делясь своим бесценным опытом и экспертным мнением.

Я потратил некоторое время, изучая Дхарму Будды, и понял тогда я: "Я не могу быть самим собой, до тех пор, пока я не стал Буддой." И я решил следовать пути: адамантовому пути, алмазному пути, дхармическому пути, единому пути, сел в Великую Колесницу, и как учил великий Будда, погнал вперёд)).

И в следующую ночь, был у меня сон, где мне открылось, где великие Будды прошлого сказали обо мне: "Способный к пробуждению, способный к просветлению. Тот кто способен к великому. Тот кто способен к достижению Буддовости."

И вот что я решил, на пробуждении.

Прекрасная Обливион, властительница тайн, я приду к Вам. Я приду как победитель, как великий завоеватель. Как тот, кто способен смирить и подчинить любое разумное и не разумное живое создание в трёх мирах. Я приду к Вам как мудрец, в моём великолепии и величии.

Прекрасная Обливион, властительница тайн, я приду к Вам. Я приду к Вам во сне, я приду к Вам наяву. Я приду к Вам и не во сне, я приду к Вам и не наяву. Я приду к Вам и не не во сне и не не наяву. В общем, никто не может, сказать или понять как я к Вам приду. Сие, есть великая тайна, понятная лишь просветлённым Буддам и бодхисаттвам)). Ясно лишь то, что я приду к Вам.

Я приду к Вам в позиции превосходства над всеми живыми, разумными созданиями. Всеведущий и всесильный, новый Будда, новый царь, новый учитель людей и богов. Король тела, речи и разума. Достигнувший после пробуждения, достигнувший после просветления, всех сиддх и всего что только можно достигнуть.

Я буду улыбаться Вам и моя улыбка будет адамантовая, моя улыбка будет алмазная.

Я приду к Вам в прекрасной одежде, в роскошном наряде, украшенным изысканными драгоценными камнями, которые будут светиться как миллион Солнц, и переливаться изысканными цветами как миллион радуг.

И все прошлые Будды, во всех мирах и измерениях, бесчисленные как количество крупинок песка на берегу моря, с блаженной улыбкой, произведут поклон головы мне, в знак своего почтения.

И Обливион услышит мой голос, который будет звучать словно рык льва или раскат грома: "ОБЛИВИОН, ОТДАЙСЯ!!!"))

И услышав такую дивную речь: адамантовую речь, бриллиантовую речь, дхармическую речь, речь расплавляющую сердца и смиряющую и подчиняющую умы, дорогая Обливион, царица умов и сердец, властительница тайн, первая в познании Будды, верховная владычица трёх миров, воистину лучшая из лучших, не устоит, и падёт в мои объятия. И в тот момент у нас образуется единое тело блаженства, дарующее нам взаимное наслаждение, где два станут одним. И удивительно, но в этот момент, мы будем с Вами пробуждёнными, просветлёнными, будем знать и понимать всё что вообще возможно познать, что на первый взгляд покажется даже невозможным. Мы будем знать всю науку, всю философию, все религии и весь закон Дхармы. И в нашем любовном соединении, в нашем союзе полного блаженства, мы будем учить всех людей, кто пожелает нас с Вами слушать, говоря им то, что они уже могут понять в данный момент, согласно уровню развития их разума и сознания, и мы будем говорить на всех языках, будем знать все языки, так что нас поймут все люди и все народы Земли. Наши речи создадут адамантовое знание, алмазное знание, кристаллы знаний, в разумах и умах этих людей, кому повезло и кто оказался удачливым родиться в это время и в эту эпоху, и то, чему мы будем их учить, они не забудут никогда, и будут благодарить нас всегда, сколько будут жить, а когда будут встречать упоминание о нас в своих жизнях, путешествуя по мирам, будут делать почтительный поклон головы, с блаженной улыбкой на лице, в знак своего уважения и в знак своей признательности нам.

И увидев такие чудные дела, все местные посетители форума несказанно удивятся и скажут: "Прекрасно, прекрасно!!! Удивительно, удивительно!!!"))
Такое впечатление что мою энергию хотят использовать для проникновения к другому человеку. Отказываюсь.
Дорога там, где мы хотим пройти.
Post Reply

Return to “ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий”