Помощь новичкам!

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!

Кто не против время от времени давать советы новичкам?

Я не против
464
63%
Нее, я не буду
23
3%
Воздержусь от ответа ...но проголосовать хочется! :)
247
34%
 
Total votes: 734
director
Posts: 47
Joined: Sat Feb 01, 2014 11:55 am

Re: Помощь новичкам!

Unread post by director »

Аирнокс wrote:Ну при чем тут вибрации, директор? У меня вибрации за всю практику были наверное раз или два. Это редкое явление. А вы ведь не знаете что такое вообще "вибрации" (их все представляют кто во что горазд и в большистве случаев что-то свое) и при этом их ждете как знака приближения фазы! Неужели Радуга где-то сказал, что вибрации прям у всех и это такой надежный признак??? Если он так сказал -то просто заговорился бедняга.
Ок, фиг с ними. Что делать то?
director
Posts: 47
Joined: Sat Feb 01, 2014 11:55 am

Re: Помощь новичкам!

Unread post by director »

Диола wrote:director иногда через чур сильная мотивация наоборот только мешает, попробуйте не делать попыток несколько дней, а потом снова пробуйте (только без фанатизма). И прогоняйте циклы техник перед сном, мне это на начальных этапах очень помогло.
Вот точно так же уже делал? И циклы перед сном. Счас с будильником жду ответа.
User avatar
Macross
Фазер
Posts: 1626
Joined: Mon Mar 11, 2013 10:54 am

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Macross »

director wrote:
Диола wrote:director иногда через чур сильная мотивация наоборот только мешает, попробуйте не делать попыток несколько дней, а потом снова пробуйте (только без фанатизма). И прогоняйте циклы техник перед сном, мне это на начальных этапах очень помогло.
Вот точно так же уже делал? И циклы перед сном. Счас с будильником жду ответа.
Диола посоветовала вам не делать техники перед сном а погонять их, тобиш потренироваться, а делать их надо уже после будильника, в течении двух минут будет считаться непрямым, если больше двух минут то уже прямой. Будильник поставьте на попозже и кратно 1.5 часа.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
User avatar
Диола
Опытный практик
Posts: 2719
Joined: Tue Apr 17, 2012 1:15 pm
Location: Россия

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Диола »

Именно!
Обыватели ещё спали, не зная что на планете меняется власть...

Мой Дневник
User avatar
hellstoker
Posts: 690
Joined: Fri Nov 29, 2013 1:02 am

Re: Помощь новичкам!

Unread post by hellstoker »

director wrote:Счас с будильником жду ответа.

Время для пробуждения по будильнику сам должен себе подобрать, т.к. не существует "волшебного" времени, оптимального для всех. У всех биоритмы разные, люди ложаться спать в разное время.
Вот ты выключил будильник, первым делом оцениваешь ситуацию, точнее твое сознание. Если сознание слишком дремотное, ты буквально не понимаешь толком, че происходит, засыпаешь на ходу, еле припоминаешь, зачем будильник заводил, не можешь даже вспомнить, ни техник ни методик, то тебе следует взбордриться, встать и пройтись. Если же твое сознание по пробуждению слишком возбуждено и спать неохота - считай запорол попытку. Оптимальное состояние сознания - сонное, но дееспособное, понимающее, что к чему и как.
Далее, начинаешь выполнять техники. Тут у тебя есть 2 пути: наблюдение гипногоических образов (ныряние в ОС) или техники на разделение.
Если поперли образы - то лучше за них и уцепиться. Если нет, то выполняешь техники на разделение. Выпоняешь фантомные техники, если техники начинают потихоньку работать, значит ты реально засыпаешь и на правильном пути. Когда ощущения станут реалистичными и четкими, тогда выполняешь само разделение.
Все техники нужно выполнять играючи, без напряжения, потому что напряжение бодрит сознание и, как итог, ты не можешь заснуть, а следовательно получить фазу.
director
Posts: 47
Joined: Sat Feb 01, 2014 11:55 am

Re: Помощь новичкам!

Unread post by director »

Macross wrote:
director wrote:
Диола wrote:director иногда через чур сильная мотивация наоборот только мешает, попробуйте не делать попыток несколько дней, а потом снова пробуйте (только без фанатизма). И прогоняйте циклы техник перед сном, мне это на начальных этапах очень помогло.
Вот точно так же уже делал? И циклы перед сном. Счас с будильником жду ответа.
Диола посоветовала вам не делать техники перед сном а погонять их, тобиш потренироваться, а делать их надо уже после будильника, в течении двух минут будет считаться непрямым, если больше двух минут то уже прямой. Будильник поставьте на попозже и кратно 1.5 часа.
Я просто так выразился. Я имел в виду что чисто тренировался. Делал даже с разных положений. Кстати меня отвлекает мое дыхание. Я когда пытаюсь сделать отделение и ли прям сильно на технике фокусируюсь то как бы дыхание задерживаю.
director
Posts: 47
Joined: Sat Feb 01, 2014 11:55 am

Re: Помощь новичкам!

Unread post by director »

hellstoker wrote:
director wrote:Счас с будильником жду ответа.

Время для пробуждения по будильнику сам должен себе подобрать, т.к. не существует "волшебного" времени, оптимального для всех. У всех биоритмы разные, люди ложаться спать в разное время.
Вот ты выключил будильник, первым делом оцениваешь ситуацию, точнее твое сознание. Если сознание слишком дремотное, ты буквально не понимаешь толком, че происходит, засыпаешь на ходу, еле припоминаешь, зачем будильник заводил, не можешь даже вспомнить, ни техник ни методик, то тебе следует взбордриться, встать и пройтись. Если же твое сознание по пробуждению слишком возбуждено и спать неохота - считай запорол попытку. Оптимальное состояние сознания - сонное, но дееспособное, понимающее, что к чему и как.
Далее, начинаешь выполнять техники. Тут у тебя есть 2 пути: наблюдение гипногоических образов (ныряние в ОС) или техники на разделение.
Если поперли образы - то лучше за них и уцепиться. Если нет, то выполняешь техники на разделение. Выпоняешь фантомные техники, если техники начинают потихоньку работать, значит ты реально засыпаешь и на правильном пути. Когда ощущения станут реалистичными и четкими, тогда выполняешь само разделение.
Все техники нужно выполнять играючи, без напряжения, потому что напряжение бодрит сознание и, как итог, ты не можешь заснуть, а следовательно получить фазу.
Техники разделения это фантомные раскачивание только? А визуализация рук? Еще смотрел как Михаил технику плавания, бега, рассказывал. Тоже можно делать? Или только расскачивания? Значит первый будильник заведу часов через 5, потом еще 1.5 часа и еще.
User avatar
hellstoker
Posts: 690
Joined: Fri Nov 29, 2013 1:02 am

Re: Помощь новичкам!

Unread post by hellstoker »

Визуализация рук - тоже фантом. У тебя тупо врубяется фантомное зрение. Тоже относится и к другим техникам, связанным с восприятиями.
User avatar
hellstoker
Posts: 690
Joined: Fri Nov 29, 2013 1:02 am

Re: Помощь новичкам!

Unread post by hellstoker »

hellstoker wrote: Тут у тебя есть 2 пути: наблюдение гипногоических образов (ныряние в ОС) или техники на разделение.
Кстати, совсем забыл, по пробуждению по будильнику, есть и 3-й неофицальный путь. Это "неудобная поза". Просыпаясь, ты принимаешь неудобную позу для сна и спокойно засыпаешь. Эта неудобная поза будоражит твое сознание во сне и ты осознаешься (или при засыпании в этой позе врубаются фантомные глюки, по которым ты понимаешь, что находишься в фазовом состоянии). Кто-то опускает руку с кровати, кто-то переходит спать в кресло, для меня неудобной позой было лежание на спине (с годами практики я к ней привык и сейчас она у меня не вызывает неудобств, поэтому теперь у меня не работает, а раньше мне было достаточно заснуть на спине и в 30% случаев я либо схватывал ОС, либо просыпался в СП и разделялся).
director
Posts: 47
Joined: Sat Feb 01, 2014 11:55 am

Re: Помощь новичкам!

Unread post by director »

hellstoker wrote:
hellstoker wrote: Тут у тебя есть 2 пути: наблюдение гипногоических образов (ныряние в ОС) или техники на разделение.
Кстати, совсем забыл, по пробуждению по будильнику, есть и 3-й неофицальный путь. Это "неудобная поза". Просыпаясь, ты принимаешь неудобную позу для сна и спокойно засыпаешь. Эта неудобная поза будоражит твое сознание во сне и ты осознаешься (или при засыпании в этой позе врубаются фантомные глюки, по которым ты понимаешь, что находишься в фазовом состоянии). Кто-то опускает руку с кровати, кто-то переходит спать в кресло, для меня неудобной позой было лежание на спине (с годами практики я к ней привык и сейчас она у меня не вызывает неудобств, поэтому теперь у меня не работает, а раньше мне было достаточно заснуть на спине и в 30% случаев я либо схватывал ОС, либо просыпался в СП и разделялся).
Попробую. Завтра напишу, что да как.
director
Posts: 47
Joined: Sat Feb 01, 2014 11:55 am

Re: Помощь новичкам!

Unread post by director »

так. Сегодня меня подвел будильник. На телефоне стоял беззвучный режим и он почему то не сработал. Пробывал техники по пробуждению но не получилось.
director
Posts: 47
Joined: Sat Feb 01, 2014 11:55 am

Re: Помощь новичкам!

Unread post by director »

К сожалению и тут я в фазу не попал. Ставил 3 будильника, через 5 часов, 6.30, и 8. Первый раз проснулся сонное состояние, немного раскочался, начал делать техники, визуализации рук, и вращения, и уснул. Второй подъем был в нормальном состоянии не сильно сонное и не бодряк, начал делать техники и тоже уснул. После третьего подъема спать не хотелось, но я все равно техники попробывал и у меня не получилось. Блин но почему так. Уже столько времени потратил, и все в пустую.
director
Posts: 47
Joined: Sat Feb 01, 2014 11:55 am

Re: Помощь новичкам!

Unread post by director »

сегодня тоже не получилось.
User avatar
Roy
Posts: 778
Joined: Tue Oct 25, 2011 7:43 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Roy »

будильник 1 раз, потом естественные пробуждения. мало агрессии.
director
Posts: 47
Joined: Sat Feb 01, 2014 11:55 am

Re: Помощь новичкам!

Unread post by director »

Roy wrote:будильник 1 раз, потом естественные пробуждения. мало агрессии.
так делал уже.
Boroda2107
Posts: 8
Joined: Wed Dec 18, 2013 5:26 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Boroda2107 »

Знаете, товарищи сновидцы, это уже просто обидно. Вчера вечером смотрел семинар Михаила, что меня не хило мотивировало, правда я уснул во время практики техник, но даже при том что я забыл поставить будильник, я проснулся примерно через 6 часов сна - как я и собирался. Проснулся, перенеся это психологическое состояние готовности, встал, походил, разбудил мозг и лёг с намерением "Сейчас буду просыпаться и делать техники". Было такое позитивное настроение и мне кfзалось что всё будет, но.. ничего.. Я конечно просыпался несколько раз, возможно даже с десяток - точно не скажу, но я ни разу не вспомнил про техники и тупо засыпал. Вот такая моя постоянная проблема.. Причем ладно, когда недоспавшись встаешь, пытаешься проснуться - не получается, ложишься спать без какого-либо настроя и ничего не происходит, хотя у меня были таким образом спонтанные осознания. Но когда с таким настроением и намерением и ничего не получается... Я не знаю что делать, может у вас есть совет?
PS: Скиньте ссылочку на тему где Михаил сам непосредственно отвечает на вопросы, а то что-то я не могу найти.
User avatar
Collap5e
Фазер
Posts: 37
Joined: Sat Nov 23, 2013 2:17 pm
Location: Новосибиск
Contact:

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Collap5e »

Скажите какая есть литература на тему Фазы?
Михаила Р. я уже прочитал, а от Кастанеды и Монро думаю пользы мало будет.
Дневник - мои жалкие попытки побега от реальности.
User avatar
Roy
Posts: 778
Joined: Tue Oct 25, 2011 7:43 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Roy »

director wrote:
Roy wrote:будильник 1 раз, потом естественные пробуждения. мало агрессии.
так делал уже.
можно и так http://www.klex.ru/35
director
Posts: 47
Joined: Sat Feb 01, 2014 11:55 am

Re: Помощь новичкам!

Unread post by director »

Roy wrote:
director wrote:
Roy wrote:будильник 1 раз, потом естественные пробуждения. мало агрессии.
так делал уже.
можно и так http://www.klex.ru/35
К сожалению пока не вариант. Да и как-то люди же без него обходятся.
sempentagon
Posts: 101
Joined: Sat Feb 15, 2014 3:46 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by sempentagon »

Collap5e wrote:Скажите какая есть литература на тему Фазы?
Михаила Р. я уже прочитал, а от Кастанеды и Монро думаю пользы мало будет.
С точки зрения практики,Радуга-лучший.По осознанным сновидениям-Лаберж,акцент на духовную часть фазы-В.Радов.Но это то,что я прочитал и что мне понравилось
User avatar
hellstoker
Posts: 690
Joined: Fri Nov 29, 2013 1:02 am

Re: Помощь новичкам!

Unread post by hellstoker »

1-2 попытки - это мало! За "3 дня" выходят тока шибко впечатлительные (гипнабельные) люди.
Как минимум, требуется месяц практики (по правильному сценарию) с использованием разных методик.
director
Posts: 47
Joined: Sat Feb 01, 2014 11:55 am

Re: Помощь новичкам!

Unread post by director »

hellstoker wrote:1-2 попытки - это мало! За "3 дня" выходят тока шибко впечатлительные (гипнабельные) люди.
Как минимум, требуется месяц практики (по правильному сценарию) с использованием разных методик.
Давайте тогда еще разок проговорим как вы советовали. После часов 5 пробуждаюсь по будильнику, смотрю состояние, если сильно сонное то немного походить и делаю техники, следующий будильник через полтора часа. Все правильно? Используй визуализацию рук; вращение, метод плавание.
User avatar
hellstoker
Posts: 690
Joined: Fri Nov 29, 2013 1:02 am

Re: Помощь новичкам!

Unread post by hellstoker »

Я не советовал пробуждаться после 5 часов. Я вообще стронник пробуждений на более короткое время после засыпания (от 20 минут до 3 часов после засыпания). Ты должен сам выяснить, какое время для пробуждения для тебя оптимально. Если МР оптитмально в 6 утра, то это не значит, что и тебе тоже оптимально.
С будильником тоже. Можешь ставить через 1,5-3 часа после первого, а можешь ставить несколько: каждые 10-20 минут после первого будильника.
Экспериментируй!
User avatar
Bob
Фазер
Posts: 576
Joined: Fri Aug 09, 2013 10:54 am

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Bob »

Небольшой совет новичкам
У организма есть подсознательная реакция на утренний свет, приводящая сознание в бодрость или в фбс. Тоесть нужно проснуться по отложенному методу(5-7часов) в часов 8-9 утра когда на улице достаточно светло, ощутить эту бодрость сознания и спустя некоторое время лечь спать. Благодоря этому будет фбс, и легко будет попасть в фазу, если есть желание.
Естественно лучше чтобы вас никто не беспокоил до часов 12 дня, если в течении 4 часов будет фбс то фаза почти гарантирована.
:D
User avatar
Roy
Posts: 778
Joined: Tue Oct 25, 2011 7:43 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Roy »

director wrote:К сожалению пока не вариант. Да и как-то люди же без него обходятся.
название не очень-то отражает суть пособия. там есть дельный совет по поводу того чтоб развлечься перед попыткой и еще несколько, которые могли бы помочь.
User avatar
Аирнокс
Фазер
Posts: 13071
Joined: Sun Sep 12, 2010 11:38 am
Location: Екатеринбург

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Аирнокс »

Boroda2107 Мозг частенько помнит и начинает делать (думать) на автомате то, что думал-работал засыпая. Иногда чтобы он на пробуждении начал делать техники, достаточно засыпая их делать. Вы не прогоняли на засыпании техники? А засыпать трудно было после пробуждения? После хорошего пробуждения заснуть не так-то просто. Вообще как я понял, половина ввыходов в фазу на пробуждении происходит на автомате, т.к. мозг еще недостаточно проснулся, чтобы понять что он проснулся и отдать себе приказ разделяться или делать техники. Но если его на этот "автомат" поставить, то он вполне может сработать, а там, уже в процессе входа в фазу, произовйдет дальнейшее включение мозгов и осознание. А уже все, разделение получилось! Ну в другой половине да, там при почти полном осознании ловится пробуждение, однажды я чуть не голосом приказал себе разделяться, то есть уже хорошо понимал что вот оно пробуждение и вот я егго поймал и вот даже телов всонном параличе. А 50% -начинается автоматическое разделение. (ну это все именно про разделения, не считая осознания во сне).
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
User avatar
feliks77
Posts: 115
Joined: Sat Jan 26, 2013 5:03 pm
Location: Павлодар . Казахстан

Re: Помощь новичкам!

Unread post by feliks77 »

По поводу входа на автомате ,вы прям точно описали как у меня чаще всего и происходит.
Cancer.o
Posts: 4
Joined: Tue Feb 18, 2014 5:32 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Cancer.o »

О, Боги!
Неужели мне никто никогда здесь не ответит?
User avatar
Bob
Фазер
Posts: 576
Joined: Fri Aug 09, 2013 10:54 am

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Bob »

Cancer, в твоем случае все дело в тебе, не надо зацикливаться умом на вещах которые ты нехочеш испытать, (даже если они уже происходят) в противном случае они реализуются. Если ты целиком или от части держиш в уме "что-то", то оно реализуется, сразу или потом, неважно хочеш ты этого или нет.
Очищай свою голову от ненужных мыслей, опасений или ощущений. Просто не думай об этом и будь глубоко уверен что все получится. И если даже хоть маленькое ощущение неуверенности гдето внутри тебя сидит, то скорее всего оно осуществиться.
Работай над собой.
:D
Cancer.o
Posts: 4
Joined: Tue Feb 18, 2014 5:32 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Cancer.o »

Спасибо большое, Bob!
Я так понял, нужно выработать ощущение полной безопасности.
Раздражает, конечно, то, что когда я не хотел, обладал большими возможностями в этом состоянии; сейчас же хочу, но все как-то тяжко.
Post Reply

Return to “Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов”