НЕОБЪЯСНИМОЕ и не моделированное.

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Moderator: модераторы подфорумов

Моделирование, или несовсем моделирование?

Да, полностью моделирование, и больше ничего нет.
8
21%
Нет, несовсем моделирование, что то ещё есть.
25
66%
Нет, вообще не моделирование.
2
5%
Другой вариант ответа.
3
8%
 
Total votes: 38
Темов
Фазер
Posts: 1683
Joined: Mon Jun 09, 2008 6:52 pm

Re: НЕОБЪЯСНИМОЕ и не моделированное.

Unread post by Темов »

Что такое реальность?

Image

Окружающий нас мир таинственен и странен. Он скрыт от человеческого сознания. Чтобы понять природу, ученые уходят от грани реального понимания. Настоящая реальность рождается с атома, может достигнуть черных дыр, которые протягиваются до самых границ могущественной Вселенной.

http://filmix.net/dokumentalenye/19805- ... -2011.html
User avatar
Никос
Астральный волк
Posts: 7694
Joined: Fri Apr 01, 2011 6:08 pm
Location: Казахстан

Re: НЕОБЪЯСНИМОЕ и не моделированное.

Unread post by Никос »

BWO wrote:НикоС, поясните пожалуйста, какую именно психологию Вы имели ввиду? Дело в том что Антон говорит в своей теме о научной психологии, которая исследует причинные связи и закономерности.
Вопросик то по ходу поменялся:) был другой и не ко мне:), ну да ладно это не важно, я отвечу: дело в том что, научная психология, пронаучная пси.., околонаучная пси.., лженаучная пси.., разницы никакой нету, суть одна, подходы разные, и исследовать причинные связи научная психология так как она сейчас есть, никак не может, даже если так кажется, или может показаться на первый взгляд, только следствие и закономерности, а истинные причины не доступны пониманию материалистически настроенных психологов.

пс. У Вас очень милая аватарка:)
User avatar
Никос
Астральный волк
Posts: 7694
Joined: Fri Apr 01, 2011 6:08 pm
Location: Казахстан

Re: НЕОБЪЯСНИМОЕ и не моделированное.

Unread post by Никос »

Темов wrote:http://filmix.net/dokumentalenye/19805- ... -2011.html
Спасибо Евгений! интересно и познавательно!
Иисус сказал: " Ищите и вы обрящите.
User avatar
Anton
Фазер
Posts: 965
Joined: Fri Jan 25, 2008 9:17 am

Re: НЕОБЪЯСНИМОЕ и не моделированное.

Unread post by Anton »

...
Temet nosce
User avatar
Anton
Фазер
Posts: 965
Joined: Fri Jan 25, 2008 9:17 am

Re: НЕОБЪЯСНИМОЕ и не моделированное.

Unread post by Anton »

...
Temet nosce
User avatar
Никос
Астральный волк
Posts: 7694
Joined: Fri Apr 01, 2011 6:08 pm
Location: Казахстан

Re: НЕОБЪЯСНИМОЕ и не моделированное.

Unread post by Никос »

Anton wrote:ржу не могу. А что, у кого-то есть альтернатива? Тебе известны более лучшие способы познания окружающей реальности, чем научный подход? Наука возникла как раз после и вследствии того, как все эзотерические и религиозные концепции застряли в своем объяснении мира и в попытках что-то извлечь из этого практическое. Они и до сих пор там... ваш поезд ушел, доброе утро ))

Niko_S, ты просто демонстируешь свой защитный механизм - нежелание разбираться, игнорирование сложных вещей и заменой их сладкой иллюзией. Борьба с внутренним стрессом ))

Если бы эзотерики что-то реально могли объяснить, все ученые бы уже побросали свои телескопы, ускорители, пробирки и микроскопы, и занялись бы медитацией, мурашками и гонянием восходящих/нисходящих потоков. Вместо этого они слышат только эзотерический ПУК.
Ты чё серьёзно думаешь, что примитивными психологическими экспериментами можно постичь сознание? да даже при серьёзном научном подходе и создании определённых и разных обстоятельств результат окажется разный.
Ты чё, серьёзно думаешь что материалистический научный подход может познать окружающую действительность? и серьёзно думаешь что наука возникла после того как эзотерика и религия застряла в своём объяснении мира, и что "наш" поезд ушёл?)))
Да знаешь ли ты, что именно эзотерические концепции дали науки глобальный скачок в развитии, и тот научный подход, который основывается на материализме и атеизме является нравственной язвой
человчества. Наука, хочет того она или нет, волей или не волей ползком или прыжком движется в направлении теософии, в конечном счёте - к синтезу с этикой и религии, ибо наука - это дитя религии.
Ты говоришь ускорители, да ещё в позапрошлом веке эзотерики говорили о делимости атома, и как "учёные" того времени принимали это за ересь.

Например Е.П. Блаватская утверждает в Тайной доктрине" Атом именно делим и должен состоять из частиц, или субатомов. Именно на доктрине иллюзорной природы материи и на бесконечной делимости атома основанно древнее знание" Говоря о бесконечной делимости атома, один учёный писал: Наука движется в этом направлении отдельными шажками - сначала она обнаружила электроны, затем протоны, потом нейтроны, кварки и другие частицы - и каждый раз полагает, что вот теперь-то нашла конечную частицу. В данный момент она наконец добралась до чистых волн - в теории суперструны - что также согласуется с "тайной доктриной" И таких примеров много, и не только от Блаватской.

Может материалистический научный подход объяснить как лечить рак последней стадии, при этом врачи говорят всё, а сами тихо отправляют к "знающему человеку", который молитвами и правильной работой сознания вылечивает(есть такие случаи), или может быть мат. научный подход в медицине и питании позволяет людям вести здоровый образ жизни? скрывая или не зная истинную суть болезней?, а глобально экологическая угроза и проявляющиеся при этом известные и не известные явление, мат. научный подход не причём?

Сдаётся мне, и не только мне, а ещё многим людям, что именно материалистическое представление мира село в лужу и сделало пук)
И я не демонстрирую свой защитный механизм-нежелание разобраться, игнорирование сложных вещей, и тем более заменой сладкой илюзии, я уже разобрался для себя - что такое материализм, и что такое эзотерика, не та, где там всякие амулеты, гороскопы и т.д, мне это по барабану, а именно энергоинформационное понимание мира и человека и их взаимодействие. Вижу по своей жизни, и не только, была жизнь до, и есть после! Я тому же Дипаку Чопре верю больше, чем всем вместе взятым материалистическим настроенным учёным. Он помог очень и очень многим людям, и фактически является одним из лучших глашатаев истины в мире, не смотря на его простое объяснение. Попробуй опровергни это!
User avatar
Никос
Астральный волк
Posts: 7694
Joined: Fri Apr 01, 2011 6:08 pm
Location: Казахстан

Re: НЕОБЪЯСНИМОЕ и не моделированное.

Unread post by Никос »

BWO wrote:ммм...отнюдь)
А что так? внутренние противоречия? или борьба с эмоциями:)
BWO wrote:Скажите НикоС, это Ваше личное субъективное мнение или подсказал кто?)
Нет, это мнение эзотериков, и которому я 100% верю!
BWO wrote:Материалистически настроенных? Психологов? Вообще-то психология - это наука о душе в дословном переводе))) И вся она в целом призвана познать суть и причину, но никак не следствие. Со следствием она работает, узнавая причину. На разных уровнях. В зависимости от направлений.
В целом догадываюсь откуда у Вас такое скромное мнение о психологии)) Но, боюсь, Вы немного не понимаете того о чем говорите. Другое дело, стоит ли Вас переубеждать) Вы так счастливы в своих заблуждениях)
Я очень хорошо понимаю то, о чём говорю, есть такие психологи которые не допускают причастность чего-то свыше,(вообще причастность чего-либо) соответственно работая со следствием - и выявляя "банальную причину" Вы посмотрите статистику, например США, кому люди больше обращаются; к верующим психологам или нет, а заблуждение это понятие относительное, у каждого своя правда.
BWO wrote:Огромное спасибо НикоС. Рада что Вам понравился этот юноша что сейчас у меня на аватарке) Это Хоул из Ходячего замка Миядзаки. Знаю что попса, но уже оочень милый арт)
Да и арт Audrey Kawasaki ну никак не умещается в 24 кб. тогда я порадовала бы Вас гораздо больше ... ;)
Никогда бы не подумал что это юноша, да ещё с длинными пальцами и "когтями)) если не секрет почему Вы выбрали именно юношу?
User avatar
Anton
Фазер
Posts: 965
Joined: Fri Jan 25, 2008 9:17 am

Re: НЕОБЪЯСНИМОЕ и не моделированное.

Unread post by Anton »

...
Temet nosce
User avatar
Никос
Астральный волк
Posts: 7694
Joined: Fri Apr 01, 2011 6:08 pm
Location: Казахстан

Re: НЕОБЪЯСНИМОЕ и не моделированное.

Unread post by Никос »

Anton wrote:Ну знаешь... у мистиков всегда разные защитные реакции... кто смеется как полоумный, кто матом покрывает. Так что мне по большому счету все равно какая у тебя реакция.
А чё остаётся ещё делать, когда утверждается что материалистическим научным подходом можно познать окружающий мир, только посмеяться от души, заметь посмеяться а не "ржу не могу"
Anton wrote:Смысл не меняется, ваш поезд ушел и вы можете только мечтательно смотреть вдаль уходящего поезда и думать о том, что это вы его туркнули.
Время покажет кто поезд "туркнул" и куда он в конце-концов придёт!
Anton wrote:Спрос рождает предложения. Для тех, кому не хватило силенок грызть гранит науки, для них и создаются такие оккультные опусы. Моск же не может ничего не делать, поэтому вам дали пищу и промыли мозги, что это еще имеет какое-то значение ))
Anton wrote:мистики могут только брать на вооружение непроверенные гипотезы ученых, а потом если какая-то гипотеза окажется правдивой - кричат, что в этом есть их заслуга )) . Ты не понимаешь принципиальной разницы между наукой и мистикой. Гипотезы выдвигают и ученые, и мистики, причем многие гипотезы выдвигаются ими одновременно и так, что невозможно понять кто у кого что скопировал.
Ты вообще знаешь что такое мистика? Может ты думаешь что все великие мировые открытия были просто так, придуманы логикой?
Так вот я тебе скажу; никакой принципиальной разницы между наукой и мистикой как раз таки и нет. Мистика - это проникновение скрытого знания в наше сознание. Материалистическое мировозрение и сама наука существует с 17века, а эзотерика тысячелетиями, и остаётся актуальной по сей день, уже для большинства людей, а материалистическая наука теряет свои позиции , тебе это говорит о чём-то? проанализируй очень внимательно историческое возникновение материализма как с позиции идеализма так и материализма, и ты поймёшь кому промыли мозги и для чего. А создавались как раз и материалистические "опусы", а древние эзотерическое знание БЫЛО, ЕСТЬ, и БУДЕТ в той или иной интерпритации, а наука это инструмент ТВОРЦА, и если она сейчас материалистическая, значит так надо нам на данной ступени развития, познать её эту сторону - тупиковую, чтоб потом переосмыслить ВСЁ!!!
Anton wrote: Я могу прямо сейчас с ходу сделать 20 прогнозов относительно какого-то пока слабо изученного явления и с большой вероятностью какой-то прогноз сбудется - все те бредовые 19 прогнозов позабудутся и мы будем помнить только один сбывшийся.
Если ты можешь с ходу сделать 20 прогнозов, не важно каких явлений, то ты сначало их сделай, а потом труби во всё услышанье. Между могу и можешь, есть большая разница.
Anton wrote:Мистики же ничего на практике не делают
Да они не делают, они практикуют "неделание":)
Anton wrote:Всё шо мы видим в Доктрине - это как Блаватская приводит цитаты всяких ученых, которые спорили между собой, а потом добавляет свою фантазию, ничем не проверяемую на практике. Во многом сама себе противоречит, не зря ее труды много раз редактировались другими людьми. Тут много ума не надо...
Почитай 100 пророчеств Блаватской, автор Дудинский, независимый иследователь подтверждает и обосновывает многие пророчества, а свою мысль о делимости обоснованную якобы выводами Бутлерова, кто может доказать что именно из-за выводов Бутлерова? никто. а ты веришь тому, чему хочется верить, вот ты думаешь что факты эзотерики подстроили под себя, а я думаю наоборот, да противоречия есть, а у кого их нет? совершенного человека не было ещё в истории человечества, даже Иисус не был совершенным(не моё мнение)
Anton wrote:А ты знаешь как? Сколько миллионов ты и твои мистики вылечили? Спонтанное излечение давно известно в медицине, даже без какого-либо воздействия. Это не повод причислять эти случаи к мистическим делам. Еще раз спрашиваю: у вас есть четкая технология как лечить рак последней стадии? Давай, показывай, может нобелевку дадут.
Да спонтанное излечение известно давно, даже без какого либо воздействия, а вот почему так происходит-на это у медицины нет ответа и у науки тоже. И разве это не повод сказать о неполноте современной науки с точки зрения её понимания природы? Как лечить рак последней стадии спрашиваешь; сменить приоритет материалистического научного подхода в медицине, который лечит только следствие, тогда как понимание причин остаётся вне понимания современной науки . У меня есть очень хорошая знакомая с России девушка, у неё 3 высших медицинских образования; институт, аспирантура, доктарская, работает в очень крутом медицинском центре, имеет 2 гранта от президента России,Они хотели открыть официально там экспериментальный отдел на совершенно другом понимании здоровье человека, а именно энергоинформационном понимании, т.е. выявлении и лечении причин а не следствии, но министерство здравохранения перекрыло конкретно кислород, не мотивируя адекватно для них, к сожалению не могу назвать город и фамилию, она даже попросила по телефону не говорить с ней об этом, что наводит на определённые мысли! верить или не верить дело твоё, но если бы ты пообщался с ней, поверь, она бы в пух и прах разнесла бы все твои представления о здоровье человека в целом.
Anton wrote:конечно позволяет. и тому подтверждение - рост продолжительности жизни в 20-м веке, особенно в конце и начале 21-го за счет медицины, вакцинации, борьбой с антисанитарией, детской смертностью и т.д. Если половина россиян курят и пьют паленую водку и самогон ведрами, кто вам доктор? Поэтому и живете до 60 лет в среднем. А Минздрав предупреждал!
Опять смешно! продолжительность жизни где? За счёт медицины и вактинации? чё за бред? сейчас практически нет ни одного здорового человека на нашей планете, наверное это исключение в виде тебя)) "поэтому и живёте до 60 лет" Нам всем в своё время делали вакцинации и о чём сейчас трубят во всеуслышанье что это губительно для здоровья, смертельные случаи даже есть. В тюрьмах и не только свирепствует туберкулёз, гепатит, появилась холера, оспа, практически каждый ребёнок рождается с внутречерепным давлением, инфаркты инсульты это положняк, в Росии средний возраст трудоспособного мужчины например от инфаркта миокарда - 49-5 лет и смертность продолжает расти, и тому основной виной не является не алкоголизм и курение и плохая экология, учёные расмотрели перечень возможных причин огромной смертности и пришли к выводу - основной причиной вымирания является стресс. Вот тебе научно - технический прогресс и твоё хвалённое здравохранение! А если где то и есть и потверждение продолжительности жизни, то это поверь, совсем дело не в материалистическом научном подходе, проанализируй долгожителей, как они питаются, как они мыслят, и ты поймёшь что материалистический научный подход отдыхает!
Anton wrote:и сколько ты книжек научных прочитал? Ну вот давай хотя бы поговорим о фазе / сне и в целом о мозге. Назови мне хотя бы 10 научных книг, которые ты прочитал и что тебе в них не понравилось.
Я уже говорил, что сам был давным давно мистиком - читал и Блаватскую, и Лидбитера и еще кучу разных бестолочей. Так что я могу в отличие от тебя сравнивать оба подхода.
Книг научных прочитал достаточно, чтобы понять кризис общепринятой научной парадигмы.И очень даже могу сравнивать 2 подхода. Любая самая рациональная, сколь угодно "научная версия - это прежде всего проекция разума на мир, значит это отражение не мира, а самого разума. Вооружённый разумом, но не сердцем!
Anton wrote:Еще раз спрашиваю:
Anton wrote:Поэтому и живете до 60 лет в среднем
Anton wrote:ваш поезд ушел
Anton wrote:Так что я могу в отличие от тебя сравнивать оба подхода.
Мне не нравится твой тон, немного "гоношистый" и с чувством превосходства.(
User avatar
Никос
Астральный волк
Posts: 7694
Joined: Fri Apr 01, 2011 6:08 pm
Location: Казахстан

Re: НЕОБЪЯСНИМОЕ и не моделированное.

Unread post by Никос »

BWO wrote:Единственное, если уже совсем нечто не правильное скажите, я возьму смелость Вам на это указать, но, опять же, без дальнейших препирательств. )
ОК!
User avatar
Никос
Астральный волк
Posts: 7694
Joined: Fri Apr 01, 2011 6:08 pm
Location: Казахстан

Re: НЕОБЪЯСНИМОЕ и не моделированное.

Unread post by Никос »

Anton wrote:читал и Блаватскую, и Лидбитера и еще кучу разных бестолочей.
Вот вспомнил момент который я упустил выше. Откуда столько важности и самомнения, если ты называешь Великую провидицу, бестолочью, ту которая признана святой в индии и в тибете, ту у которой по всему миру есть последователи " теософские сообщества", а преподователи и студенты массачусетского технологического института составляют планы занятий по "тайной доктрине, чтобы изучить то, что непосредственно связано с их будущей специальностью . Ледбитера слышал но не читал - не знаю, а ещё кучу бестолочей кого ты имеешь в виду? Может ты Рерихов тоже назовёшь так? или может Николу Тесла? Если её учение не согласуется с твоими представлениями, то это неговорит о том, что можно так не уважительно отзываться, я ведь тоже могу кое-кого из материалистов учёных назвать и более крепким словом, но я же не делаю это, хотя так хочется иногда!
User avatar
Anton
Фазер
Posts: 965
Joined: Fri Jan 25, 2008 9:17 am

Re: НЕОБЪЯСНИМОЕ и не моделированное.

Unread post by Anton »

...
Temet nosce
User avatar
Anton
Фазер
Posts: 965
Joined: Fri Jan 25, 2008 9:17 am

Re: НЕОБЪЯСНИМОЕ и не моделированное.

Unread post by Anton »

...
Temet nosce
User avatar
Никос
Астральный волк
Posts: 7694
Joined: Fri Apr 01, 2011 6:08 pm
Location: Казахстан

Re: НЕОБЪЯСНИМОЕ и не моделированное.

Unread post by Никос »

Anton wrote:время уже кричит об этом, у кого есть уши - тот услышит. Оглянись вокруг и попробуй понять, чьими трудами / достижениями ты сейчас пользуешься.
Не надо сравнивать то, что сделано для удобства, и то чем ты пыжишься познать окружающую действительность.
Anton wrote:каждое открытие имеют свою причину, где-то логика подсказала, где-то результат обычного случая.
только так и может сказать истинный материалист т.е. бла,бла,бла!
Anton wrote: Потеря позиций - это иллюзия, мнения тех, кто понятия не имеет чем сейчас занимается наука.
Именно потеря позиции, и именно того, что видно неворужённым глазом, тебе опять перечислить?
Anton wrote:Кстати, подозреваю, что свое мнение ты делаешь по результатам научной работы бСССР, полезная доля которой сейчас в мире менее 1%.
А я подозреваю, что ты только из интернета черпаешь свои "знания", и это мнение я не первый раз на форуме вижу)
Anton wrote:Вы же , мистики, несете весь свой нерабочий мусор на протяжении всех веков, выдавая это за конфетку.
Это всего лишь слова, в которых есть негативное отношение к мистикам.
Anton wrote:причем тут твой Дудинский, если есть возможность читать напрямую Доктрины? Дудинский - это пересказ-интерпретация,
Да читал я доктрину, а Дудинский это не просто пересказ интерпритация, в книге обсуждаются её научные и социальные пророчества, и вот там как раз подробно написано про делимость атома.
Anton wrote:Откуда тебе знать, знала ли Блаватская до Бутлерова о неделимости или нет? Мне достаточно того, что об этом говорили многие, т.к. на момент написания книги об этом догадывался как минимум Бутлеров. Это ты тут доказываешь, что она (Блаватская) че-то там предсказала, вот и докажи, что она была первопроходцем, а не например Бутлеров, на которого она сама ссылалась.
А откуда тебе знать что Бутлеров был первопроходцем, "многие говорили"- это не аргумент, я тоже слышал много разговоров в пользу Блаватской, и что? получается верить в то, во что хочется верить, лично я верю больше Блаватской, её знает весь мир и почитают многие, а Бутлерова кто знает? и твои "факты" не убедительны, я говорил уже, почитай Дудинского, там хорошо написано как факты тусуют
Anton wrote:почитай хотя бы вики о ней.
Во-Во!! я о чём и говорил, интернет - книжка жизни да? да половина этой вики фуфло написано, а если и есть что-то, то далеко не полная информация.
Anton wrote:Изучать самоизлечение невозможно хотя бы потому, что оно происходит редко и не в лабораторных условиях. Постфактум мало что можно понять
Вот он материалистический научный подход! остальное без коментариев
Anton wrote:бла-бла-бла. Конкретно! Где процедура и механизм лечения? Нету? До свидания... Что и требовалось доказать - одни разговоры. Приоритеты и так раньше были на стороне мистики и нетрадиционной медицины. В итоге люди жили по 30-40 лет в среднем, а в некоторые темные века и меньше... Ваш поезд ушел, ваши методы не работают, населению нужны надежные методы, которые дают результат, а не пустые надежды.
Может мы всю историю поднимем, и дойдём до первоисточников, где утверждается что люди жили по 800-900лет? чё ты сюда приплёл средневековье? тогда не было такой мистики в том понимании какой она есть, а был религиозный диктат, при котором мистиков сжигали на кострах
Это ваши методы не работают, пока твои материал учоные будут лечить рак на физическом уровне - так и будут лечить до смерти, так что поезду твоему в один конец!
Anton wrote: Смысл, например, финансировать "исследование возможности взлета за счет взмахов голыми человеческими руками"?
Смысл в том, что такие новые применения могут поставить под угрозу существование всей фармацевтики в целом, а системе это очень не выгодно и неприемлимо, они между собой открыто так говорят, что материалистический научный подход прогнил дальше некуда!
Anton wrote:Эти сказки про "стресс" специально распространяются, чтобы завуалировать ваши существующие проблемы в медицине и в обществе, а также отвлечь внимание от борьбы с наркотой, алкоголем и курением, перекладывая вину "системы" на обычного человека.
Стресс - это не сказки, уже доказано что при постоянном сстресе, образуются болезни, и иногда неизлечимые, наука доказала, эзотерики знали.
Anton wrote:нет, ты давай конкретно, список. Если ты что-то читал, значит должен помнить что и о чем. Боюсь, что этот крызыс только у тебя в голове, от того, что научные концепции не дают тебе того, что хочется и во что веришь.
Я тебе уже сказал, что мне не интересно это читать, даже говорить не хочу об этом, я уже давно переключился на других учёных, которые поняли, что на материализме далеко не уедишь, например Казначеев, Гаряев, Госьков, список можно расширять, только стоит ли? щас ты придёшь и скажишь что они лжеучёные, основываясь лишь только на интернет.
Anton wrote:P.S. еще раз убеждаюсь, что обсуждать что-то с верующими бесполезно. И вообще, этот спор бессмыленен.
Да я останусь при своём мнении, мнении основанном не на каких то интернет ресурсах, и вики, а на своём жизненном опыте, который только потдверждает с каждым разом всё больше и больше что эзотерики правы и я вижу как люди с материалистическим мировозрением живут. Всё, мне этого достаточно. И зла я не держу на учёных, я вообще ни на кого зла не держу, этому учит эзотерика, а материализм учит?
User avatar
Anton
Фазер
Posts: 965
Joined: Fri Jan 25, 2008 9:17 am

Re: НЕОБЪЯСНИМОЕ и не моделированное.

Unread post by Anton »

...
Temet nosce
User avatar
Никос
Астральный волк
Posts: 7694
Joined: Fri Apr 01, 2011 6:08 pm
Location: Казахстан

Re: НЕОБЪЯСНИМОЕ и не моделированное.

Unread post by Никос »

Anton wrote:Niko_S, 800-900лет - это круто! Ты наверно с дубом перепутал... хотя между дубом и мистиком много общего, не исключаю.
Да конечно такое трудно представить и поверить, просто давно в библии прочитал и запомнил почему-то, но я рад что тебе "понравилось"))
А дуб - благородное дерево, как дерево так и материал!
Anton wrote:Так что там с моими 3-мя прогнозами, как у Блаватской? Ты готов рискнуть и поспорить?
Да пожалуйста. Ну вот тебе хотя бы 3 прогноза:
1) кварки не делятся
2) кварки делятся
3) кварков нет
Это как в той сказки:
пойдёшь направо - коня потеряешь.
пойдёшь налево - глаз высекут.
пойдёшь прямо - голову потеряешь.
Готов ли я рискнуть и поспорить? а зачем? чтобы в конце-концов попасть в твой игнор лист, и называться "шизобараном"
Я тебе ещё изначально говорил, что у меня нет желания спорить с тобой, у нас разные взгляды на жизнь, и этот спор не к чему не приведёт, а только к растрате энергии и времени!
Что касается Блаватской, я тебе уже говорил что у неё есть противоречия, так же как и у многих других, но то, что у неё есть заслуги перед миром - это однозначно!
Вот, что вики твоя пишет
Теософию Е. П. Блаватской оценивают как крупнейшее философское современное направление Запада, а жизнь и творчество Елены Петровны — как занимающие совершенно особое место в истории философии[168].

Указывается на то, что учение Е. П. Блаватской с самого начала формировалось как синтез философских воззрений и религиозных форм различных эпох и народов с современными ей научными идеями. По мнению авторского коллектива одного из современных российских учебников по религиоведению, её теософия была одной из первых попыток создания новой парадигмы мышления путём синтеза научного и вненаучного знания[143], а в самой «Тайной Доктрине» Е. П. Блаватской, по утверждению В. В. Фролова и Л. И. Тарновской, содержатся научные предвидения, которые на протяжении всего XX века находили экспериментальное подтверждение в физике, астрономии, биологии[169][170].

В целом философская система Блаватской сложна и оригинальна, содержит в себе влияние разных религиозных направлений, особенно восточных… [168]

Е. П. Блаватскую называют «выдающимся мыслителем, заложившим первые камни в здание нового мышления, разработавшим основы космогенезиса и антропогенезиса»[169], а её творчество сравнивают с творчеством русских философов, утверждая, что она стояла у истоков русского космизма[171].

Позиции Елены Петровны Блаватской отразилась в теориях русских космистов, были близки русскому авангарду в философии и искусстве[168]. Согласно «Новейшему философскуму словарю», «ее жизненный подвиг и вклад в мировую культуру высоко оценили Махатма Ганди, Джавахарлал Неру, Николай Рерих»[172].
А вот говорить на неё "бестолочь"- это неправильно хотя бы потому, что она заставила говорить весь мир о себе!
User avatar
Anton
Фазер
Posts: 965
Joined: Fri Jan 25, 2008 9:17 am

Re: НЕОБЪЯСНИМОЕ и не моделированное.

Unread post by Anton »

...
Temet nosce
User avatar
Никос
Астральный волк
Posts: 7694
Joined: Fri Apr 01, 2011 6:08 pm
Location: Казахстан

Re: НЕОБЪЯСНИМОЕ и не моделированное.

Unread post by Никос »

Anton wrote:Давай завязывать, раз нечего предложить что-то на стыке наших мировозрений.
Хорошо, давай забъём! На самом деле, все научные работы, эксперименты, опыты, а также псевдонаучные, околонаучные, которые направлены на познание окружающей действительности, мне очень интересны,(ведь одной верой "сыт" не будешь), и я с большим интересом слежу за этим, а какие делать выводы, исходя из всего этого, каждый решает сам для себя.
Антон, хотелось бы узнать твоё мнение (не для спора, просто мнение), о Николе Тесле и его экспериментах.
User avatar
Anton
Фазер
Posts: 965
Joined: Fri Jan 25, 2008 9:17 am

Re: НЕОБЪЯСНИМОЕ и не моделированное.

Unread post by Anton »

...
Temet nosce
User avatar
GlobalEnergy
Posts: 141
Joined: Fri Nov 19, 2010 2:51 am

Re: НЕОБЪЯСНИМОЕ и не моделированное.

Unread post by GlobalEnergy »

я не верю в моделирование иллюзий мозгом, кто не согласен, да мне плевать на ваше мнение, персонажики пыжились пыжились, спорили, успокоились и передохли все )))
User avatar
GlobalEnergy
Posts: 141
Joined: Fri Nov 19, 2010 2:51 am

Re: НЕОБЪЯСНИМОЕ и не моделированное.

Unread post by GlobalEnergy »

Был проведён эксперимент со снами в в Университете Северной Калифорнии в Черрел Хилл психологом и парапсихологом Чарльзом Тартом, испытуемой была его знакомая, которая утверждала, что от рождения может парить над телом под потолком, тогда учёный предложил ей будучи подключённой к фиксирующей аппаратуре деятельность мозга выйти из тела и посмотреть цифры на бумаге лежащей на полке над кроватью где она лежала
С помощью таблицы произвольных последовательностей, была составлена комбинация из 5 цифр, затем записав цифры на бумагу, учёный их положил в не прозрачный конверт и положил на полку
Первые три дня не было результатов, на 4 ночь она увидела число и после пробуждения назвала число.

Это единственный мне известный экспериментально подтверждённый в лабораторных условиях удачный пример полноценного реального выхода в астрал!
User avatar
Anton
Фазер
Posts: 965
Joined: Fri Jan 25, 2008 9:17 am

Re: НЕОБЪЯСНИМОЕ и не моделированное.

Unread post by Anton »

...
Temet nosce
Post Reply

Return to “Форум свободного общения”