Кундалини поднимается, нужна помощь!

Это прагматичный сайт. Мистический и эзотерический подход к фазе только тут! Вопросы, техники, теории по астральной проекции, астральному плану, реальным путешествиям вне тела и т.д.
User avatar
никлиин
Posts: 13
Joined: Tue Aug 04, 2020 11:00 pm

Re: Кундалини поднимается, нужна помощь!

Unread post by никлиин »

нет энергии плохой или хорошей.любовь и ненависть -одна и та же энергия и мы сами корректируем какая она будет.
User avatar
AstralHacker
Фазер☯
Posts: 5868
Joined: Sun Jun 27, 2010 4:46 pm
Location: Цикада 3301
Contact:

Re: Кундалини поднимается, нужна помощь!

Unread post by AstralHacker »

Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
User avatar
EvoLogos
Posts: 1696
Joined: Sun Nov 19, 2017 7:19 am
Location: Москва

Re: Кундалини поднимается, нужна помощь!

Unread post by EvoLogos »

S1908 wrote: Wed Nov 04, 2020 11:18 pm ну собственно почему кундалини змея. так потому что это и есть тот самый змей искуситель как описано в библии, т.е сатана.
тут используется энергия сатаны материального мира, чтобы как пробка из бутылки пробиться в мир более высший - бога.
Мыслящие научно-эволюционным образом, Роберт Брюс и его экс-жена Катерина Курран, неоднократно поднявшие эту самую Кундалини, упали бы со стула в шоке, услышав такую необычную гипотезу... :)
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
User avatar
AstralHacker
Фазер☯
Posts: 5868
Joined: Sun Jun 27, 2010 4:46 pm
Location: Цикада 3301
Contact:

Re: Кундалини поднимается, нужна помощь!

Unread post by AstralHacker »

Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
User avatar
S1908
Фазер
Posts: 8596
Joined: Mon Sep 18, 2017 1:22 pm

Re: Кундалини поднимается, нужна помощь!

Unread post by S1908 »

EvoLogos wrote: Sat Nov 07, 2020 3:47 am
S1908 wrote: Wed Nov 04, 2020 11:18 pm ну собственно почему кундалини змея. так потому что это и есть тот самый змей искуситель как описано в библии, т.е сатана.
тут используется энергия сатаны материального мира, чтобы как пробка из бутылки пробиться в мир более высший - бога.
Мыслящие научно-эволюционным образом, Роберт Брюс и его экс-жена Катерина Курран, неоднократно поднявшие эту самую Кундалини, упали бы со стула в шоке, услышав такую необычную гипотезу... :)
да просто однажды я выдвинул такую гипотезу мироустройства.
1) допустим есть материя.
2) материю составляет энергия.
3) ясно что саму энергию составляет что то, она не может составлять сама себя. и я выделил эту субстанцию как X.

я сам пытался подобраться к этой Х. я пытался как можно тоньше прочувствовать все более утонченные энергии. чуть ли не до безконечности.
и в итоге я ощутил эту Х. и понял что она реально существует, и оно не является энергией, я просто не могу это объяснить, оно есть и все и ощущается как-то) и тут вся картина мира у меня сошлась.
везде где упоминается энергия это материя 2го уровня. там где говорят об истинной святости это субстанция Х 3й уровень.
пока пришло такое вот понимание.
User avatar
S1908
Фазер
Posts: 8596
Joined: Mon Sep 18, 2017 1:22 pm

Re: Кундалини поднимается, нужна помощь!

Unread post by S1908 »

похоже что мир джинов это и есть уровень 2. все эти миры состоят из 2ки, и разной плотности этой материи.
3ка это уровень ангелов. это просто абсолютно другая материя. такая же разница как физическая материя и энергия.
User avatar
S1908
Фазер
Posts: 8596
Joined: Mon Sep 18, 2017 1:22 pm

Re: Кундалини поднимается, нужна помощь!

Unread post by S1908 »

AstralHacker wrote: Mon Nov 09, 2020 9:18 pm
ну вот о чем я и писал.
это 2й уровень т.е скорее всего какой то джин, пытается пробиться на наш материальный уровень, через физическое тело человека.
а поскольку 2й уровень это тьма, то и понятно почему люди пытаются навредить себе. это ими управляет тот джин.
User avatar
S1908
Фазер
Posts: 8596
Joined: Mon Sep 18, 2017 1:22 pm

Re: Кундалини поднимается, нужна помощь!

Unread post by S1908 »

забавно как все получается.
сначала были ангелы, они были наиболее светлыми так как естественно состояли из такой материи.
потом создали джинов, они были более отклонены от ангелов, так как имели некую структуру оболочку, из иной материи.
а дальше и мы появились уже из физической материи.
User avatar
никлиин
Posts: 13
Joined: Tue Aug 04, 2020 11:00 pm

Re: Кундалини поднимается, нужна помощь!

Unread post by никлиин »

S1908 wrote: Wed Nov 11, 2020 10:36 pm
EvoLogos wrote: Sat Nov 07, 2020 3:47 am
S1908 wrote: Wed Nov 04, 2020 11:18 pm ну собственно почему кундалини змея. так потому что это и есть тот самый змей искуситель как описано в библии, т.е сатана.
тут используется энергия сатаны материального мира, чтобы как пробка из бутылки пробиться в мир более высший - бога.
Мыслящие научно-эволюционным образом, Роберт Брюс и его экс-жена Катерина Курран, неоднократно поднявшие эту самую Кундалини, упали бы со стула в шоке, услышав такую необычную гипотезу... :)
да просто однажды я выдвинул такую гипотезу мироустройства.
1) допустим есть материя.
2) материю составляет энергия.
3) ясно что саму энергию составляет что то, она не может составлять сама себя. и я выделил эту субстанцию как X.

я сам пытался подобраться к этой Х. я пытался как можно тоньше прочувствовать все более утонченные энергии. чуть ли не до безконечности.
и в итоге я ощутил эту Х. и понял что она реально существует, и оно не является энергией, я просто не могу это объяснить, оно есть и все и ощущается как-то) и тут вся картина мира у меня сошлась.
везде где упоминается энергия это материя 2го уровня. там где говорят об истинной святости это субстанция Х 3й уровень.
пока пришло такое вот понимание.
мы идем в правильном направлении.
User avatar
никлиин
Posts: 13
Joined: Tue Aug 04, 2020 11:00 pm

Re: Кундалини поднимается, нужна помощь!

Unread post by никлиин »

энергия кундалини не имеет в себе хорошее или плохое.когда происходит подьем кундалини по энергетическим каналам ,чакрам, открывается все то что накоплено в человеке плохое и хорошее.эйфорическое состояние длится около 2-3 дней,происходят большие изменения и после начинается борьба со страстями.может открыться такое о чем думать страшно и это будет тянуть с такой силой которую трудно удержать.некоторые школы практикуют на людях подьем за несколько занятий,у учеников получается,они платят не малые деньги за обучение,а потом судьба их не известна.минимум они лечатся от тяжелых депресий.поэтому эта энергия ассоциируется со змеем искусителем.для подьема надо готовиться не один год.прокачивать чакры ,медитировать не на плохое ,не на хорошее ,а на ту точку откуда это расходиться понять и осознать.прокачивать чакры надо с низу в верх,а при подьеме кундалини опускать энергию с головной чакры в низ до муладхары ,вот тогда будет свет воссоединения с высшим.а простой подьем не к чему хорошему не приведет,покалечит тело,вызжет душу. всем Добра!
User avatar
S1908
Фазер
Posts: 8596
Joined: Mon Sep 18, 2017 1:22 pm

Re: Кундалини поднимается, нужна помощь!

Unread post by S1908 »

не знаю я поднимаю ее чтобы восстанавливать биополе. она открывает энергетическое чувствование. и помогает в более продвинутых практиках.
насчет депрессий и т.д. их легко победить если победил своих демонов в энергетической структуре и держишь их под контролем.
страх, хитрость, уныние, духовное рвение, духовная поддержка. последние 2 скорее ангелы чем демоны.
вот как-то так.
User avatar
S1908
Фазер
Posts: 8596
Joined: Mon Sep 18, 2017 1:22 pm

Re: Кундалини поднимается, нужна помощь!

Unread post by S1908 »

ну само по себе кундалини особо ничего не дает. только активирует 5 демонов которых я описывал выше. причем одинаково. и получается человек в таких состояниях одновременно - страх, хитрость, уныние, духовное рвение, духовная поддержка. конечно тут без контроля их сути каюк.
тут важно стремление именно в сторону духовного мира чем материального.
User avatar
AstralHacker
Фазер☯
Posts: 5868
Joined: Sun Jun 27, 2010 4:46 pm
Location: Цикада 3301
Contact:

Re: Кундалини поднимается, нужна помощь!

Unread post by AstralHacker »

Мне кажется это личностный набор бесов, которые воспламеняет кундалини.
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
User avatar
S1908
Фазер
Posts: 8596
Joined: Mon Sep 18, 2017 1:22 pm

Re: Кундалини поднимается, нужна помощь!

Unread post by S1908 »

AstralHacker wrote: Sun Nov 15, 2020 8:44 am Мне кажется это личностный набор бесов, которые воспламеняет кундалини.
верно. и он есть у каждого человека. просто по разному проявлен.
это не то чтобы именно бесы которые вселяются и выселяются из человека. а это именно в его энергетической структуре они вшиты как программы развития.
User avatar
AstralHacker
Фазер☯
Posts: 5868
Joined: Sun Jun 27, 2010 4:46 pm
Location: Цикада 3301
Contact:

Re: Кундалини поднимается, нужна помощь!

Unread post by AstralHacker »

Как я исследовал выше, кундалини как инь-энергия лечится поступлением в тело ян-энергии.

Одной из главной внешней природной энергии ян оказался "резонанс Шумана", который, по информации Википедии имеет среднюю частоту 7,83 Hz, по информации на сайте NASA - 8 Hz, по информации с других сайтов - суточные колебания 8±0,5 Hz.

По моим расчётам углу наклона в 51 градус 51 минута пирамиды Хеопса соответствует частота 8,15 Hz. Получается и пирамида содержит в себе инь и ян - геометрическая форма квадрат с соответствием 0 Hz, 4 луча и HUE 0 (красный цвет) и угол наклона граней 51 градус 51 минута с соответствием 8,15 Hz, или 7,26 лучей, или цветовому тону HUE 49 (золотой цвет).

Отсюда становится понятным, почему к красному цвету обычно подставляют пару из золотого цвета - одеяния у восточных монахов, убранства прошловековых дворцов и церквей, купола храмов обычно имеют цвет золота и угол наклона как у пирамиды Хеопса, легенда о целительской силе янтарной комнаты...

Бинауральный ритм 8,15 Hz на базовой частоте 180 Hz (компьютерная программа Gnaural) привлекает в тело данную внешнюю энергию ян, которая помогает справляться с нервным напряжением и другим проявлением кундалини. Может быть благотворно работает некоторый диапазон частот. Так что рекомендую как внешнее экологичное средство!

Хорошая статья на эту тему: https://www.livescience.com/life-electr ... tning.html
Электрический гул жизни мог возникнуть из-за изначальной молнии

У большинства животных, в том числе у нас самих, есть электрический гул. Никто не знает, откуда он появился и почему именно существует. Новое исследование предполагает, что этот электрический гул возник из-за изначальной молнии.

У большинства позвоночных и беспозвоночных существует постоянная фоновая электрическая активность клеток, часто проходящая через нервную систему , с небольшим диапазоном частот от 5 до 45 Гц. В новом исследовании, опубликованном в журнале International Journal of Biometeorology , отмечается, что этот диапазон чрезвычайно низких частот (СНЧ) перекрывается с естественными колебаниями атмосферы, вызванными молниями.

«Около 20 лет назад мы начали обнаруживать, что многие биологические системы, от простейших организмов, таких как зоопланктон в океане, до нашего мозга, обладают электрической активностью в том же частотном диапазоне, что и глобальная грозовая активность», - Колин Прайс, Ведущий автор нового исследования и исследователь из Школы окружающей среды и наук о Земле Портера при Тель-Авивском университете в Израиле сообщил Live Science. «Мы думаем, что в эволюционных временных масштабах, в течение миллиардов лет, формы жизни могли использовать то, что дала им природа, и каким-то образом либо синхронизировались с этими частотами, либо адаптировались к ним».

Вокруг планеты от 50 до 100 раз в секунду ударяют по земле молнии. Эти удары были известны с 1960-х годов для создания чрезвычайно низкочастотных волн электромагнитной энергии, которые резонируют вокруг атмосферы планеты. Известные как резонансы Шумана, эти СНЧ-волны окружали планету миллиарды лет - с тех пор, как на Земле появилась атмосфера. В то время как самый сильный резонанс находится на частоте, близкой к 8 Гц, некоторые другие возникают в диапазоне от 3 до 60 Гц. Сегодня резонансы Шумана можно измерить в любом месте на Земле, где электрически тихо, например в пустыне, вдали от электрических сетей.

Новая теория предполагает, что первичные клетки могли каким-то образом синхронизировать свою электрическую активность с этими естественными атмосферными резонансами, особенно с пиковым резонансом около 8 Гц. Такая синхронизация не редкость. Мы синхронизируем наш циркадный ритм с днями и временами года; и многие виды перемещаются вне магнитного поля Земли.

«Эволюция использует все, что может», - сказал Майкл Левин, биолог из Университета Тафтса в Массачусетсе, не участвовавший в новом исследовании. Он отметил, например: «Когда живые существа экранированы [заблокированы] от геомагнитного поля, они не развиваются правильно».

Сегодня не вся жизнь вибрирует точно в резонансе Шумана. Исследователи предполагают, что, хотя ранняя жизнь синхронизировалась с частотой около 8 Гц, клеточная активность у животных медленно смещалась в сторону других частот по мере развития животных, причем разные частоты использовались для разных типов активности в мозге. Например, определенные частоты волн человеческого мозга связаны с определенными психическими состояниями, такими как бдительность, сновидения и глубокий сон. Резонанс Шумана наиболее близок к частотам, обнаруживаемым в глубоко расслабленном состоянии человека, что предполагает, что изначальная жизнь могла быть в состоянии, аналогичном глубокому расслаблению.

Исследователи отмечают, что хотя существует вероятность того, что это исследование может привести к медицинскому применению, маловероятно, что этот резонанс может быть использован для вредоносных приложений. Исследователи отмечают, что волны - это естественное состояние, которым мы постоянно находимся.

«Мы живем в этих полях, мы адаптировались к ним, мы развивались вместе с ними, и они, возможно, повлияли на нашу эволюцию», - сказал Прайс Live Science. «Но я не думаю, что эти поля влияют на нас напрямую сегодня. В противном случае, каждый раз, когда поблизости была гроза, мы бы упали или что-то в этом роде».

Исследователи еще не определили, как могли синхронизироваться резонанс молний и биологическая электрическая активность. Одна из идей заключается в том, что удары молнии могли повлиять на перенос ионов кальция в клетках, что и является причиной большей электрической активности у животных.

Не все ученые согласны с новой теорией. «Предложение ... честно говоря, является спекулятивным», - сказал Джеймс Лин, почетный профессор Университета Иллинойса в Чикаго, не участвовавший в новом исследовании. Например, Лин отмечает, что некоторые электрические сигналы, такие как те, которые контролируют частоту сердечных сокращений , больше коррелируют с массой тела, чем резонанс Шумана.

Исследователи продолжают изучать возможные механизмы, а также расширяют свою работу в области ботаники, ища влияние этих атмосферных резонансов на фотосинтез.

«Появляется все больше и больше доказательств того, что между этими естественными частотами атмосферы и биологическими организмами действительно существует связь», - сказал Прайс Live Science. «Но мы этого не понимаем ⎯ каковы связи и как это работает, так что это только начало. Мы просто опубликовали это, чтобы как бы изложить это там. Надеюсь, другие смогут продвинуть это и пойти дальше».
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
User avatar
S1908
Фазер
Posts: 8596
Joined: Mon Sep 18, 2017 1:22 pm

Re: Кундалини поднимается, нужна помощь!

Unread post by S1908 »

S1908 wrote: Mon Nov 16, 2020 10:22 pm
AstralHacker wrote: Sun Nov 15, 2020 8:44 am Мне кажется это личностный набор бесов, которые воспламеняет кундалини.
верно. и он есть у каждого человека. просто по разному проявлен.
это не то чтобы именно бесы которые вселяются и выселяются из человека. а это именно в его энергетической структуре они вшиты как программы развития.
лол, мне приходится кундалини каждый день теперь поднимать :)
AstralHacker не подскажешь чем можно поболее активизировать ее подъем?
User avatar
AstralHacker
Фазер☯
Posts: 5868
Joined: Sun Jun 27, 2010 4:46 pm
Location: Цикада 3301
Contact:

Re: Кундалини поднимается, нужна помощь!

Unread post by AstralHacker »

Отключить эмоции и желания. Отказаться от всего, чего будешь желать, как Будда. Имеется ввиду сиюминутные желания. Отказаться от любых эмоций, в том числе от эмоции "лол". Вот тогда кундалини поднимется на чистый ян-уровень. Это и есть освобождение, о котором говорят йоги.
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
User avatar
S1908
Фазер
Posts: 8596
Joined: Mon Sep 18, 2017 1:22 pm

Re: Кундалини поднимается, нужна помощь!

Unread post by S1908 »

AstralHacker wrote: Wed Nov 18, 2020 10:27 pm Отключить эмоции и желания. Отказаться от всего, чего будешь желать, как Будда. Имеется ввиду сиюминутные желания. Отказаться от любых эмоций, в том числе от эмоции "лол". Вот тогда кундалини поднимется на чистый ян-уровень. Это и есть освобождение, о котором говорят йоги.
понял тебя спасибо.
User avatar
AstralHacker
Фазер☯
Posts: 5868
Joined: Sun Jun 27, 2010 4:46 pm
Location: Цикада 3301
Contact:

Re: Кундалини поднимается, нужна помощь!

Unread post by AstralHacker »

3 недели слушаю моноуральный ритм 8,15 герц - эффект замечательный, все чакры поворачиваются смотреть вверх. А грубый эффект кундалини получается если чакры смотрят вниз. Хоть какая-то польза есть от моноурального ритма. Не все частоты поднимают чакры смотреть вверх, чуть отклонился - уже плохо (похоже играют роль даже шаги в сотые герца). У пирамиды Хеопса чакры смотрят вверх, поэтому она и стоит столько лет невредимая. Кстати и осознание во сне с таким поворотом чаще и легче получается.
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
User avatar
AstralHacker
Фазер☯
Posts: 5868
Joined: Sun Jun 27, 2010 4:46 pm
Location: Цикада 3301
Contact:

Re: Кундалини поднимается, нужна помощь!

Unread post by AstralHacker »

Биполярная эмоция - лживая штука. Опустил чакру смотреть вниз - ненавидешь, через секунду повернул вверх - любишь... То есть можно менять поляризацию эмоций одним только поворотом чакры вверх. Закатывание глаз вверх при медитации у йогов выполняет ту же функцию.

Ну или можно пользоваться 2 стороной монеты: принудительно любишь - чакра поворачивается вверх. Отключаешься от ада кундалини тем самым.

Антигневная тантра работает по такому же принципу, поворачивает муладхару смотреть вверх:
viewtopic.php?p=499842#p499842
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
User avatar
EvoLogos
Posts: 1696
Joined: Sun Nov 19, 2017 7:19 am
Location: Москва

Re: Кундалини поднимается, нужна помощь!

Unread post by EvoLogos »

AstralHacker wrote: Wed Dec 09, 2020 10:05 pm У пирамиды Хеопса чакры смотрят вверх, поэтому она и стоит столько лет невредимая.
Ну если даже у пирамиды Хеопса имеются чакры, что является для меня удивительной новостью, которую я впервые слышу от Астрального Хакера, то тогда надо думать что и у Эйфелевой и у Останкинской башен, тоже имеются чакры, правда это совсем юные постройки по сравнению с пирамидой Хеопса, и они ещё имеют незрелые и не очень развитые и прокаченные чакры. Так можно прийти к выводу, что и у каждого сарая и у каждого сортира, в какой-нибудь деревне, тоже имеются чакры. Если думать в этом направлении, тогда у пирамиды Хеопса должны иметься также Кундалини, даньтяни и каналы нади. Правда, касательно чакр, я не уверен, что это и вправду так, так как пирамида - она даже ведь и не живая, так что не понятно как она может иметь чакры, которые являются живыми органами, по аналогии с органами физического тела, имеют внутреннюю структуру и организацию, и являются частью невероятно сложного, биологического, тонко-энергетического тела, и к тому же ещё и растут и усложняются со временем, и ещё частично меняются в зависимости от эмоционального настроя человека. В общем, не понятно, как неживая пирамида Хеопса может иметь какие-либо чакры.
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
User avatar
AstralHacker
Фазер☯
Posts: 5868
Joined: Sun Jun 27, 2010 4:46 pm
Location: Цикада 3301
Contact:

Re: Кундалини поднимается, нужна помощь!

Unread post by AstralHacker »

Чакры имеют 2 режима - позитивный и негативный. Чакры должны работать в позитивном режиме - крутиться против часовой стрелки (левозакручено) с точки зрения внешнего наблюдателя. Это также решает проблему кундалини.

Кто умеет работать с чакрами - может сам силой воли перекрутить чакры в обратную сторону (основной план действий).

Или проявлять те действия, которые работают исключительно на левозакрученном режиме - например, любовь, представление света, и не акцентировать те действия, которые работают исключительно на правозакрученном режиме (сопротивление, неопределённость, отрицание и т.д.).

Третий вариант - визуализировать буддийскую левозакрученную свастику.
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
User avatar
AstralHacker
Фазер☯
Posts: 5868
Joined: Sun Jun 27, 2010 4:46 pm
Location: Цикада 3301
Contact:

Re: Кундалини поднимается, нужна помощь!

Unread post by AstralHacker »

Промежуточный годовой итог.

Как и пару лет назад, фундаментальный принцип лечения "кундалини" - уменьшить поступление в тело энергии инь, увеличить - ян, для выпуска или переработки уже скопившейся негативной энергии - проявлять принцип дэн.

На последнем принципе хочется остановиться более подробно. Негативная энергия скапливается в столпах каждой из 4 стихий: земля, воздух, огонь, вода. В каждом столпе есть главная дэн-чакра для выпуска внутренней негативной энергии нижележащей чакры, которую просто надо прокачать.

По стихии вода - это свадхистхана-чакра (6 лучей), принадлежа плану внешней стороны материи, контактной механики и энергии, выпуск через который происходит также на крыльях этих свойств - в виде спермы. После чего сразу чувствуешь облегчение.

По стихии огонь - это анахата-чакра (12 лучей), принадлежа плану отношений, обстановки, иллюзий, эмоций, пространству и формы, выпуск или сублимация происходит через душевную любовь с пространственным (форменным) вниманием, как в нео-тантре (самый лучший вариант).

По стихии воздух - это манипура-чакра (10 лучей), принадлежа также, как и анахата, астральному плану, выпуск также чем-то похож: с эмоциональной точки зрения - через интерес, с пространственной точки зрения - через бег (так называемая "эйфория бегуна" - особенно мощный режим прокачки манипуры).

По стихии земля - это вишуддха-чакра (16 лучей), принадлежа ментальному плану, прокачивается разговорами, работой с текстом и самым простым и мощном вариантом - мантрой "ОМ".

Как видно, для лечения по ДЭН (и вообще для счастливой жизни) всего надо 4 вещи - секс/мастурбация 2 раза в неделю, душевно-любовный ритуал нео-тантры в реале или представлении, занятие интересными делами (компьютерные игры, фильмы, сериалы) и спортивный бег, работа с текстом, общение или мантра ОМ.

Общий принцип дэн-чакр - своего рода любовь - сексуальная, душевно-пространственная, интересо-пространственная и любовь ушами.


Также хочется выделить доступные мощные и экологичные ЯН-растворители для дома: минерал горный хрусталь (альтернатива - чистое небо), моноуральный ритм 8,15 герц на базовой частоте 180 герц, из внутренней работы - представление белого света, отключение эмоций и желаний.


Отдельного упоминания заслуживает тимус-чакра (14 или 72 луча) - она имеет статус ЯН, поэтому её прокачка работает как ян-растворитель для тела. Тимус чакра отвечает за любовь к Богу, занятие религией, нравственность и дисциплину. Ян-энергия тимус-чакры - это дух. А так как существует еще понятие боевой дух - то строжайшая дисциплина и приобщение армии к религии прокачивает тимус-чакру, укрепляя ян-дух.
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
User avatar
EvoLogos
Posts: 1696
Joined: Sun Nov 19, 2017 7:19 am
Location: Москва

Re: Кундалини поднимается, нужна помощь!

Unread post by EvoLogos »

AstralHacker wrote: Tue Jan 19, 2021 4:34 pm Тимус чакра отвечает за любовь к Богу, занятие религией, нравственность и дисциплину.
А когда люди жили в каменном веке, и такого абстрактного понятия как монотеистический иудео-христианско-мусульманский Бог-творец ещё не существовало, и все мысли людей были заняты как достать пропитание, поймав какую-либо зверюшку и схавать её - то в то время, тимус чакра за что-нибудь уже отвечала? Или в то время, она ещё не выросла у людей, и поэтому все первобытные охотники были сплошь атеистами?
бонд wrote: Mon Mar 09, 2020 5:38 pm На счет Бога , не верю в него больше потому что в фазе его не нашла.Там только солнце было вместо Бога, а дедушки бородатого волшебника там не встречала.Вообще фаза меня и сделала неверующей .И врят ли изменю свое мнение на этот счет.Если кто то Бога видел, то мне непонятно как уживаются там на небе все на свете Боги которых придумали люди. У каждого наверное свой личный рай придуманный я так понимаю..
Я как и бонд - которая является автором этого топика, тоже не верю в Бога.
Мы атеисты - исчезающая и редкая порода людей на этом форуме, всё больше и больше в окружении истинно набожных верующих...
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
User avatar
AstralHacker
Фазер☯
Posts: 5868
Joined: Sun Jun 27, 2010 4:46 pm
Location: Цикада 3301
Contact:

Re: Кундалини поднимается, нужна помощь!

Unread post by AstralHacker »

Чакры астрального плана обрабатывают взаимодействие тела с пространством, поэтому каждой чакре досталась своя роль.

Пупочная чакра, принадлежа стихии земля, отвечает за покой тела в пространстве на земле и горизонтальной поверхности, а также хождение ногами по земле/горизонтальной поверхности. Также отвечает за скольжение тела по любой поверхности, то есть за сцепление с землей (лыжи, лед, скатывание с горки с акцентом на сцепление с землей). Велосипед, как сцепление с землей, тоже прокачивает пупочную чакру.

Чакра солнечного сплетения манипура, принадлежа стихии воздух, отвечает за нахождение тела в полёте, то есть при прыжке, а также при беге, где основное время тело находится в воздухе в состоянии прыжка и пространственной тяги.

Чакра анахата, принадлежа стихии огонь, отвечает за прохождение тела в густой высокой траве, густом лесу, кустарнике, а также хождение тела по наклонной поверхности, например горке, и по ступенькам.

Тимус-чакра отвечает за пространственный контроль тела на высоте, залезание по вертикальной поверхности (например, на дерево или стену). Ощущение "захватывает дух" исходит от тимус-чакры. Также, принадлежа стихии вода, тимус чакра отвечает за контроль тела в водном пространстве, то есть за плавание на поверхности воды, в том числе на лодке.

Вполне вероятно, лодка фараона была как раз символом тимус-чакры духа.
== Бытие ==
=== 1 ===
1 В начале сотворил Бог небо и землю.
2 Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою.
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
User avatar
AstralHacker
Фазер☯
Posts: 5868
Joined: Sun Jun 27, 2010 4:46 pm
Location: Цикада 3301
Contact:

Re: Кундалини поднимается, нужна помощь!

Unread post by AstralHacker »

Интересную прокачку Анахаты-чакры, конкурирующую с нео-тантрой, написал Bob:
Bob wrote: Fri Nov 20, 2020 2:00 am Бодрствуя- на работе или дома, на улице или в помещении.
Нужно осознавать себя, ощущать свою реальность.
Просто говорите себе - «я есть» или «я существую» и ощутите это. Ощутите факт значения этих слов.
Все очень просто. Держитесь тех ощущений что приносит вам эти значения слов.
В идеальном варианте, нужно держаться этого состояния часами. Углубитесь в него.

В последствии практики, это ощущение перейдет и в сновидение...
Аффирмация "Я существую" - это внимание настоящего, анахата-чакра. Внимание будущего - аджна-чакра, а внимание прошлого - муладхара-чакра.
Аффирмация "Я существую" эффективно сублимирует негативную энергию муладхары-чакры, также как и нео-тантра.

Изучая чакры постепенно узнаёшь всё более и более о них знаний.

В частности, для борьбы с кундалини, надо научиться НЕ ВЕРИТЬ... САМОМУ СЕБЕ!

В человеке есть три Я - низшее, среднее и высшее, которые сидят в муладхаре, анахате и аджне чакрах соответственно.
То, что предлагает тебе Низшее Я - тому верить вообще нельзя.
Предложению Среднего Я - можно верить и не верить (видимо по ситуации).
Высшее Я - в теории не обманывает.

Это проявляется и в сновидении - Аджна-чакра обычно не обманывает, когда видишь сон.
Анахата-чакра может обманывать, а может не обманывать, в результате во сне можно осознаться и за счет не обмана анахаты-чакры. Анахата-чакра не обманывает в 1 известном случае - при настоящей душевной любви. Поэтому, сама техника душевной любви обеспечивает осознание во сне (как и аффирмация "Я существую").
Муладхара-чакра обычно обманывает, поэтому осознаться за счёт неё во сне не представляется возможным.

По отношению к профилактике кундалини в реальной жизни, надо научиться профессионализму не верить змею, Низшему Я, предложениям, исходящих от муладхары-чакры. Достаточно просто мысленно сказать себе - НЕ ВЕРЮ. Ну, а если поверишь (равно пустишь на самотёк) - то хитрый змей подарит тебе кусочек ада под названием кундалини в виде энергетического удара.

Например, жил человек, верил в любовь (по анахате-чакре), потом понял, что его обманывали - получил из анахаты-чакры за ложную любовь душевный удар. Тоже самое с муладхарой-чакрой, только удар уже энергетический. Надо просто не верить всем негативным чувствам из муладхары-чакры (и, возможно, из других негативных чакр).
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
User avatar
EvoLogos
Posts: 1696
Joined: Sun Nov 19, 2017 7:19 am
Location: Москва

Re: Кундалини поднимается, нужна помощь!

Unread post by EvoLogos »

AstralHacker wrote: Sat Jan 23, 2021 4:22 pm Изучая чакры постепенно узнаёшь всё более и более о них знаний.
Мне тоже приходят новые идеи касательно чакр и энергетического тела. Я размышляю и думаю на эту тему, уже множество лет.

Постоянно учиться и изучать мир - это всегда хорошо. Как сказал древнегреческий философ Аристотель - человек по своей натуре всегда стремится знать.
Думаю, путь познания - он безграничен, всегда можно идти всё дальше и дальше. Наука математика - безгранична, фрактальна и беспредельна, а следовательно наука познания - эпистемология - тоже безгранична. Метафизику и онтологию можно развивать и развивать, и конца и края этому процессу не видно.
Всегда можно научиться чему-то новому, совершить новые открытия, переинтерпретировать старые познания, в свете новых фактов и в свете новых идей. Это начало бесконечности.

Это и делает жизнь интересной, так как с каждым днём открывается что-то новое.
Мозг человека продолжает работать, и днём и ночью, и разрабатывает и открывает новые креативные идеи. Нейросеть учится и аккумулирует знание, упорядочивает себя, перестраивает себя, уменьшает количество энтропии в себе.
И этот путь безграничен и беспределен.
Хорошо быть человеком знания.
Знания и идеи, которые открывает человек, со временем трансформируют его жизнь, и жизнь окружающих его людей, и наверное радикально.

Image
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
User avatar
Amper
Фазер
Posts: 256
Joined: Sun Feb 07, 2021 10:56 am

Re: Кундалини поднимается, нужна помощь!

Unread post by Amper »

Не читал комментарии, но по поиску не выдало решения. Так что вставлю...

Энергию, что бьется и мучает, необходимо дотянуть до Аджны. Как только в Аджну приток попадет, все на спад и блужданий более не будет. Сам проходил, знаю.
User avatar
AstralHacker
Фазер☯
Posts: 5868
Joined: Sun Jun 27, 2010 4:46 pm
Location: Цикада 3301
Contact:

Re: Кундалини поднимается, нужна помощь!

Unread post by AstralHacker »

Amper wrote: Tue Feb 09, 2021 9:16 pm Не читал комментарии, но по поиску не выдало решения. Так что вставлю...

Энергию, что бьется и мучает, необходимо дотянуть до Аджны. Как только в Аджну приток попадет, все на спад и блужданий более не будет. Сам проходил, знаю.
Я бы так делать не стал. Приток притоку рознь.
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Post Reply

Return to “Форум мистиков: астральный план, астральная проекция и пр.”