Фаза = ОС = ВТП = астрал? В чем различия и есть ли они?

Это прагматичный сайт. Мистический и эзотерический подход к фазе только тут! Вопросы, техники, теории по астральной проекции, астральному плану, реальным путешествиям вне тела и т.д.

Фаза = астрал = ОС = выход из тела ?

Скорее, ДА
141
43%
Скорее, НЕТ
110
34%
Пока не знаю
74
23%
 
Total votes: 325
User avatar
Joker
Есть опыт фазы.Мистик форума
Posts: 568
Joined: Sat Jul 25, 2009 7:12 pm

Unread post by Joker »

Синтаксис :) Как бы кто не говорил, как бы что не объяснял :) реальным остаётся только факт взаимодействия человека с окружающем его миром. И на базе этого факта можно построить не одну... науку :)
FollowingDream, так тебе и поверят :)))
User avatar
Joker
Есть опыт фазы.Мистик форума
Posts: 568
Joined: Sat Jul 25, 2009 7:12 pm

Unread post by Joker »

каковы же факты? если человек видит стимул - активируется к примеру зона1
Anton, и за счет чего "человек видит стимул"?

Это Вы все вычитали в учебнике прошлого века? Читайте еще :)))

Прочтите еще раз то, что Вы написали про мозг, там противоречие на противоречии. Думайте, а не бездумно повторяйте ;)
Улыбочку?
User avatar
FollowingDream
Фазер
Posts: 1139
Joined: Fri Feb 29, 2008 3:27 pm
Location: Самара

Unread post by FollowingDream »

Michael wrote:FollowingDream, так тебе и поверят :)))
Со мной хотя бы всё ещё разговаривают ))))
User avatar
Anton
Фазер
Posts: 965
Joined: Fri Jan 25, 2008 9:17 am

Unread post by Anton »

...
User avatar
sergeich
Фазер
Posts: 108
Joined: Tue May 20, 2008 8:19 am

Unread post by sergeich »

Anton
А вот эта "химия" она имеет наркотическую природу или нет?
Вы интересно пишете, в принципе то, о чем я думал совсем недавно, а прочитал у вас. Я думал о том, что фаза, это по-сути, программируемый сон, когда нужен обязательно конкретный план действий в нем. Можно размышлять днем или непосредственно перед сном об этом плане или за неделю или месяц. Можно забыть этот план. Но он обязательно есть, и он воплощается в фазе.
User avatar
Anton
Фазер
Posts: 965
Joined: Fri Jan 25, 2008 9:17 am

Unread post by Anton »

...
User avatar
sergeich
Фазер
Posts: 108
Joined: Tue May 20, 2008 8:19 am

Unread post by sergeich »

Как я прочитал, Лаберж запатентовал не вещество\а само или препарат\ы, а метод, который позволяет значительно улучшить частоту Осов и вспоминание (запоминание) их и просто снов, применяя такие вещества.
User avatar
FollowingDream
Фазер
Posts: 1139
Joined: Fri Feb 29, 2008 3:27 pm
Location: Самара

Unread post by FollowingDream »

Anton wrote:надо полагать, все приведенные факты Вами одобрены? :)
Ну, да, почему нет? :) есть описание мира магами, есть описание мира наукой. Мир-то один и тот же. Видение мира разное, слова разные. Или Вам хотелось, чтобы я начал спорить с почти очевидными вещами? ))
Anton wrote:Со временем у практика могут образовываться жесткие связи и выход в фазу становится почти автоматическим.
Может это как-то взаимосвязано с возможностью видеть сны наяву? :)
Anton wrote:Чем она прочней (больше срабатываний в бодрствовании), тем больше вероятность того, что увидев стимул во сне, вы запустите эту программу поведения (проверка реальности) и осознаетесь во сне.
А может так получиться, что толку от такого поведения наяву будет ноль. И это не вопрос )) к сожалению :)
Anton wrote:Дон Хуан не зря говорил Карлосу пытаться найти руки во сне.
Здесь было бы более уместно вспомнить непрямые техники Радуги. Ибо нацеленность на то, чтобы увидеть руки во сне, при малом усердии ни к чему не приведёт :) но если черезчур сильно стараться, то в итоге получаешь поверхностный сон, с частыми осознанными пробуждениями по ходу ночи и в общем... по сути получаются непрямые техники Радуги. Вот те на, да? :) Короче работа днём над достижением ОСов, это, конечно, очень хорошо. Заметьте - очень хорошо. Но чуть ли не решающий момент здесь, это качественное изменения своего сна. Сюда входит: умение проснуться по среди ночи по желанию без будильника, умение проснуться неподвижно и с закрытыми глазами, умение достигать поверхностного сна, умение программировать себя на определённые действия во сне (в данный момент я имею ввиду проспективную память) т.д. и т.п.
Anton wrote:какие факты и реальные вещи? я привел свои, приведите свои
Меня Ваши вполне устраивают. Вы кажется не поняли... энергетические факты магов, либо имеют свой аналог в мире официальной науки, либо относятся исключительно к миру магов, и не имеют вообще ничего общего с миром повседневности. Какие могут быть ваши-наши факты? :) Живём в одном мире, и факты общие.
User avatar
Anton
Фазер
Posts: 965
Joined: Fri Jan 25, 2008 9:17 am

Unread post by Anton »

...
User avatar
FollowingDream
Фазер
Posts: 1139
Joined: Fri Feb 29, 2008 3:27 pm
Location: Самара

Unread post by FollowingDream »

Anton wrote:вот о них и хотелось бы услышать. не пересказ Кастанеды, а реально наблюдаемые факты. нам как раз и интересно, в чем практические отличия фазовых занятий от астральных или магических. БЕЗ ТЕОРИИ.
Ну, это Вы не совсем к тому обратились :) Мой личный опыт не далеко уходит от мира повседневности) в общем-то.. даже спускаться на землю не приходится :) Я не видящий (как это принято говорить), и по-этому мало что могу сказать именно о энергетических фактах. Мой опыт видения энергии ограничивается ОСами и по-этому слишком легко может быть списан на мою бурную фантазию )) А ведь энергетические факты, это факты, которые имеют прямое отношения к энергетической вселенной; без видения энергии, рассуждать о них, всё равно что строить теорию на пустом месте :)

Но могу рассказать о некоторых немного необычных вещах (и совсем необычных), которые имели место быть в моей жизни. Доказывать что-либо я не горю желанием, сразу предупреждаю, ибо не уверен, что вообще что-либо смогу доказать) тем более через инет )) И как всегда - верить или нет - решать только Вам: ни к чему Вас не принуждаю ))

Первая ступень (если можно так выразиться) по КК, это преодоление первых врат сновидения. До этого, конечно, ведётся ещё работа по реорганизации Тоналя. Тональ и Нагваль в принципе... можно сравнить с сознанием и подсознанием (безсознательное Я). В таком случае Тональ - сознательное Я. А первые врата - это сложность, проблема, препятствие, которое не позволяет перевести сновидение в сферу сознательного внимания. Преодолеть первые врата сновидения, значит научиться периодически попадать в ОСы. Ничего мистического, как и ничего особенного :) Рассказывать про реоганизацию Тоналя я не буду, так как это практически = психология. Только с целью подготовить человека к неизвестному. Про ОСы тоже рассказывать не буду, так как по сути весь этот форум посвещён ОСам :) тут и без моего вмещательства много народу, которые могут попадать в фазу время от времени, а значит умеют преодолевать первые врата сновидения.

Гораздо интересней вторые врата сновидения. у КК существует определённая практика, основанная на регулярной практики ОСов и выполнения там определённой работы, что в конечном итоги привод к тому, что
КК wrote:Пройдя через первые и вторые врата сновидения, сновидящий достигает такого энергетического уровня, когда у него начинаются видения или когда он слышит голоса.
Это происходит наяву, а не во сне. Проще говоря, человек способен вызывать у себя контролируемые галлюцинации. По идеи, не всегда специально :) И, конечно, насколько это галюцинации, ещё неизвестно, я лично такого мнения, что это может быть и экстрасенсорное восприятие. Ах.. ну.. да... Вы же в экстрасенсов не верите...

Сам я вторые врата в полной мере ещё не преодолел. Но у меня есть интересный опыт по этому поводу. Который, как всегда, не сложно списать на что-то обычное, отталкиваясь от официальной науки :) что Вы и сделаете, по-моему :)

1. Начнём с элементарного. Часто после ОСа, фантомные ощущения ещё некоторое время ощущаются :) Бывало проснувшись, я чувствовал руку не в том положении, в котором она была на самом деле (однажды даже почесал ей нос и только потом сообразил, что рука под подушкой).

2. Мне удавалось вводить себя в ИСС в дневное время, из состояния, в котором не было и намёка на сонливость, причём за короткий промежуток времени. Опишу компактно. Пришёл с улицы, присел на кресло, сосчитал про себя от одного до ста, услышал гул в ушах, прислушался, и фактически оказался в ИСС. Воспринимаемая картинка стала расплываться и по ощущениям было очень и очень похоже, будто я в ОСе. Хотя глаза были открыты, я сидел, и прошло слишком мало времени, что я полноценно заснул. ...не вспоминаю уже о том, как пару раз я практически "вываливался из тела". Мне казалось, что я теряю сознание и падаю. На самом деле это были лишь фантомные ощущения по среди бодрствования, в совершенно нормальном состоянии.

3. А теперь совсем фантастика. Списывайте на остаточные образы, на память... на что угодно :) но у меня получалось рассматривать свои руки наяву с закрытыми глазами. И я даже ходил по мало знакомой квартире, ориентируясь только на картинку, которая была тогда, когда глаза были закрыты.
User avatar
Anton
Фазер
Posts: 965
Joined: Fri Jan 25, 2008 9:17 am

Unread post by Anton »

...
User avatar
FollowingDream
Фазер
Posts: 1139
Joined: Fri Feb 29, 2008 3:27 pm
Location: Самара

Unread post by FollowingDream »

Anton wrote:чтобы показать, что эта галлюцинация была магической
в общем, не вижу тут ничего магического
этим владеют многие психотерапевты. не вижу и тут ничего магического
Если Вас интересуют совсем необычные вещи, которые ну вообще никак не вписываются в традиционные представления о реальном, то по этому поводу я Вам сразу сказал:
FollowingDream wrote:Ну, это Вы не совсем к тому обратились :) Мой личный опыт не далеко уходит от мира повседневности) в общем-то.. даже спускаться на землю не приходится :)
Anton wrote:опыт 1
опыт 2
Тем не менее, я нахожу это достижением, так как мне было очень не просто научиться вызывать у себя такие ощущения. В общем-то далеко не всегда получается, но тем не менее, когда-то для меня казалось это недостижимым.
Anton wrote:опыт 3: действительно звучит фантастически :) каким образом Вы определили, что глаза закрыты? я вот лично определяю так - если я чувствую что могу моргать, и картинка перед глазами соответствующим образом меняется (вижу/не вижу), то наверное глаза были закрыты. можно еще потрогать руками для достоверности :) и для большей достоверности можно слегка надавить на глаз - если получаем задвоенное изображение - значит видим глазами, а не мозгом.
Во-первых я сначала закрыл глаза, потом появилась картинка. У меня много раз такое было, но я до того момента никогда не пробовал рассматривать руки или тем более ходить, потому что появление картинки сразу приводило к отчётливому ощущению, что я, сам того не желая, открыл глаза; т.е. как только после закрытия глаз появлялась картинка, я начинал думать, что у меня по-настоящему открылись глаза, и по-этому автоматом открывал глаза... после чего становилось очевидно, что до этого глаза были закрыты, несмотря на то, что мне так не казалось. Этим я хотел сказать, что к моменту проведения опыта я уже имел представление какого это, смотреть с закрытыми глазами.

Итак, сначала я закрыл глаза, потом появилась картинка, и по опыту я уже знал, что я не мог случайно открыть глаза, что глаза именно закрыты.

Во-вторых... восприятие с закрытыми глазами у меня всегда несколько искажено... красноватый оттенок, хоть всё достаточно чётко, но слишком резко, не как обычно, и присутствует необычное ощущение: я чувствую закрытые веки, но в тоже время понимаю, что всё вижу (из-за этого складывается впечатление, что это всего лишь в моём воображении, но когда картинка пропадает, становится очевидно, что я не могу ТАК представить что-либо). В прочем... придётся упомянуть, что иной раз, то что я вижу с закрытыми глазами, вообще не соответствует реальной обстановке.... такое бывало... Но в опыте, о котором идёт речь, я не смог найти различия между картинкой и тем, что было на самом деле.

Ну и последнее. После того как картинка пропала, мне пришлось открыть глаза. Что опять же говорит о том, что до этого они были закрыты.

Anton
И что это по-Вашему может быть? Только не говорите - яркая фантазия. Нет - 100%. Я не умею так реалистично фантазировать! )) Другое дело, если действительно память... либо какие-то остаточные образы... не знаю... но то что картинка по реалистичности не уступает смотрению с открытыми глазами, наводит на определённые мысли.
User avatar
Anton
Фазер
Posts: 965
Joined: Fri Jan 25, 2008 9:17 am

Unread post by Anton »

...
Temet nosce
User avatar
FollowingDream
Фазер
Posts: 1139
Joined: Fri Feb 29, 2008 3:27 pm
Location: Самара

Unread post by FollowingDream »

Anton wrote:ждем развития способности :)
"Подождем, твою мать" (с)
User avatar
Joker
Есть опыт фазы.Мистик форума
Posts: 568
Joined: Sat Jul 25, 2009 7:12 pm

Unread post by Joker »

опыт 2: это называется состояние транса или гипноза. этим владеют многие психотерапевты. не вижу и тут ничего магического.
Да что Вы! Может Вы можете научно объяснить явление гипноза?

Для Anton и других скептиков, приведу отрывок из книги Ксендюка "Человек неведомый", очень хорошо иллюстрирует это высказывание:
К сфере подлинной (не «цирковой») магии долго относили гипноз Любопытно: когда механизм гипнотического воздействия удалось в некоторой степени описать и применить его в медицине,
гипноз перестал быть частью магии. Более того, гипноз стал одной из самых популярны: рационализации магии. («Все эти магические штучки, — стали говорить ученые, — объясняются обыкновенным гипнозом!») А ведь слово «гипноз» ничего не объяснило. Человек всего лишь научился некоторым методам изменения восприятия и разработал соответствующие обучающие программы — не более того. По сей день существует по меньшей мере несколько равноубедительных теорий (или лучше сказать — гипотез?), объясняющих возникновение гипнотического состояния. Ни одна из них не дает исчерпывающей интерпретации, поскольку гипноз то и дело сопровождается неясными феноменами — сверхчувствительность гипнотика, «телепатический» раппорт, необъяснимые типы наведения гипноза и мн. др.
User avatar
Joker
Есть опыт фазы.Мистик форума
Posts: 568
Joined: Sat Jul 25, 2009 7:12 pm

Unread post by Joker »

FollowingDream, можете успокоить своего оппонента :)

То, что Вы описываете как "восприятие с закрытыми глазами" действительно случается. Особенно часто - во время прямого входа в ОС.
User avatar
Joker
Есть опыт фазы.Мистик форума
Posts: 568
Joined: Sat Jul 25, 2009 7:12 pm

Unread post by Joker »

каковы же факты? если человек видит стимул - активируется к примеру зона1, которая не активируется при любых других стимулах и всегда активируется при этом первичном стимуле. можно конечно думать, что это не причинно-следственная связь, а сопутствующее явление... Но когда ученым удалось активировать прямым способом эти зоны, без предъявления стимула, мы получаем такое же восприятие (это снимает вопрос о том, что мозг якобы проекционный прибор, как телевизор принимает радиоволны). Так пришли к пониманию, что восприятие есть функция мозга. Хочу заметить, что при прямой стимуляции вначале следует стимуляция, а только затем субъект воспринимает, но никак не раньше. Также поняли, что если эту зону1 подавлять, то восприятие стимула не происходит, как бы субъекту этот стимул не показывали.
Anton, два момента :)

Первый - каким образом восприятие попадает в мозг в самый-самый первый раз? За счет чего?

Второй - обратите внимание, для того чтобы восприятие произошло - необходима внешняя стимуляция. Даже прямая стимуляция - это внешняя стимуляция.

А вообще, эти знания из прошлого века, читайте еще.

Например, каким образом воспринимают мир люди с одним полушарием (это врожденное)? Воспринимают - так же как и остальные.
User avatar
Fantas
Фазер
Posts: 258
Joined: Mon Feb 09, 2009 8:23 pm
Contact:

Unread post by Fantas »

Elaine wrote:Вот и меня интересует тоже самое. Так или иначе, каждый раз, попадая в фазу, я испытываю одно и то же ощущение - как будто я "выхожу" из тела, и именно так. По-другому это нельзя охарактеризовать. Почему путешествия внутри себя создают иллюзию путешествий вне тела? Это какой-то парадокс, во всяком случае для меня.
Это чисто индивидуально. У меня, например, все попадания в «фазу» из бодрствования ассоциируются либо с «входом» (как будто проваливаешься куда-то), либо сопровождаются переходом из яви в сон без каких-либо эффектов, связанных с ощущениями входа/выхода.
Сила осознанных сновидений не в том, что твоей девушкой может стать Гермиона Грейнджер. Сила в том, что ты сам можешь стать Гермионой Грейнджер.
User avatar
Fantas
Фазер
Posts: 258
Joined: Mon Feb 09, 2009 8:23 pm
Contact:

Unread post by Fantas »

Ahiles wrote:Вопрос к людям, которые считают, что фаза - это астрал?

Разве это не доказательство того, что фаза - это не астрал.
Дело в том, что «фаза» включает в себя «астрал» по определению самого термина, т.е. сам термин «фаза» определяется как множество явлений, включающее в себя ОС, ВТО, ВТП, астральные проекции.
Сила осознанных сновидений не в том, что твоей девушкой может стать Гермиона Грейнджер. Сила в том, что ты сам можешь стать Гермионой Грейнджер.
ssh
Posts: 4
Joined: Tue Jun 08, 2010 4:06 pm

Unread post by ssh »

Господа, не подобайтесь всякой ерунде: эзотерике, мистике и т. п.
Астрал, ОС, регрессии, измененные состояния сознания - всё это одно и тоже. Нет никакого реального отделения от тела и реального перемещения по пространству и во времени.
В фазовом состоянии мозг является клиентской частью, которая подключается к серверу. Это на подобии сетевых и онлайн компьютерных игр.
В мозгу формируются все ощущения: полета, перемещения, вылезания и т. п., имитируются сигналы от всех органов чувств.
Многие считают, что производительность мозга и наша память настолько велики, что сами способны создавать и формировать мир фазы, но это не так. Учеными доказано, что мозг является от части приемо-передающим устройством, берущим информацию из вне и не хранящим всё в собственной памяти. Собственных ресурсов у него не так много, даже если предположить, что процессы в мозге выполняются на уровне пико-технологий, плотности мозга недостаточно для обработки такого количества информации. Да и неоспоримые факты говорят сами за себя: слишком много выплывает того, чего человек не мог знать, видеть, уметь.
Некоторые думают что мы в фазе подключаемся к так называемому "информационному полю земли", которое подобно сети Интернет. Но само понятие "поле" здесь будет не корректно. Почитайте учебник физики, определение "поле" это совсем другое. Поле не может хранить информацию, обрабатывать её и выдавать в нужном виде. Здесь мы имеем дело с хорошо организованной системой, имеющей огромную производительность, огромную накопленную базу данных обо всём и всех, способной формировать математические модели любых объектов на земле вплоть до организации структуры атомов, модели поведения, модели работы организмов и многое другое. Система способна обрабатывать и анализировать все эти данные и делать прогнозы с огромной точностью по нашим меркам. Эти спрогнозированные модели и есть будущее, которое видят в фазе. Прошлое - это накопленная информация, позволяющая воссоздать события и объекты прошлого.
Умершие люди - математические модели людей и их поведения, в точности повторяющие реальные (при жизни).
User avatar
Tranquillity
Фазер
Posts: 438
Joined: Sun Jul 12, 2009 10:04 am
Contact:

Unread post by Tranquillity »

Прагматики на этом форуме, включая МР, примерно так и считают.
User avatar
Anton
Фазер
Posts: 965
Joined: Fri Jan 25, 2008 9:17 am

Unread post by Anton »

...
ssh
Posts: 4
Joined: Tue Jun 08, 2010 4:06 pm

Unread post by ssh »

Anton
В чем здесь изотерика? Что вас смущает?
Ненавижу изотериков :)
А торсионщики - аферисты, которые покупали сертифицирование на якобы "удачные" свои эксперименты и вытягивали миллионы из бюджета.[/quote]
User avatar
Anton
Фазер
Posts: 965
Joined: Fri Jan 25, 2008 9:17 am

Unread post by Anton »

...
User avatar
Fantas
Фазер
Posts: 258
Joined: Mon Feb 09, 2009 8:23 pm
Contact:

Unread post by Fantas »

Anton wrote:у любой системы хранения информации должен быть материальный носитель. сюрприз? :) и где же он? меньше читайте фантастику :)
Носитель может быть в центре Вселенной. Параллельной. Докажи, что это не так :).
Сила осознанных сновидений не в том, что твоей девушкой может стать Гермиона Грейнджер. Сила в том, что ты сам можешь стать Гермионой Грейнджер.
ssh
Posts: 4
Joined: Tue Jun 08, 2010 4:06 pm

Unread post by ssh »

Anton
Про исследования в области мозга вам следует почитать на сайтах Академии наук (РАН) и Института мозга, там много интересных вещей, открытых нашими учеными: про то как работает мозг, какие процессы в нем происходят, на каком уровне эти процессы, какие ресурсы используются, и многое другое. Там серьёзные люди, борящиеся со лженаукой.

По поводу появляющихся у людей необычных способностей в измененном состоянии сознания отправлю вас за информацией в Институт гипноза.
Как пример:
При сеансах регрессивного гипноза люди начинают говорить на языках, которые никогда не знали вплоть до вымерших, делать то, что не умели: играть на музыкальных инструментах и др. Эти навыки не могли быть накоплены при жизни, это явно сторонняя информация.

По остальным вопросам настоятельно рекомендую почитать Фоменко В. Н. "Земля какой мы её не знаем" часть обзоров и анализа. У него всё подкреплено расчетами и очень логично объясняется. Хотя бы будет над чем поразмыслить. Многое для вас прояснится, и про носитель информации там тоже есть.
User avatar
Tranquillity
Фазер
Posts: 438
Joined: Sun Jul 12, 2009 10:04 am
Contact:

Unread post by Tranquillity »

ssh

Уважаемый, при таком раскладе желательно приводить ссылочки.

Вот ,например, на это :)
При сеансах регрессивного гипноза люди начинают говорить на языках, которые никогда не знали вплоть до вымерших, делать то, что не умели: играть на музыкальных инструментах и др. Эти навыки не могли быть накоплены при жизни, это явно сторонняя информация
User avatar
Anton
Фазер
Posts: 965
Joined: Fri Jan 25, 2008 9:17 am

Unread post by Anton »

...
User avatar
Maia
Posts: 1
Joined: Wed Jun 16, 2010 6:18 pm
Location: С-Петербург

Unread post by Maia »

Можно я продублирую вопрос про астрал =внетелесные переживания=фазу )

Не могу понять, некоторые компетентные люди говорят что астрал это такой тонкий мир...
1 ) там возможно встречаться, общаться др с др и с др. существами,возможны "астральные атаки" людей др на друга, подселение разных духов....и т.д. там можно встречаться и общаться с реальными, а не выдуманными людьми, например в реальности находящимися в этот момент во сне. И если там что-то сделаешь то это останется и после выхода из астрала. Например синяк, если ущипнуть человека (как пример)

2 ) Другие говорят что это такой мир, в котором источником информации выступает сам мозг, и это работа подсознания. Например книги Михаила Радуги. В нем можно найти ответы на любые вопросы, вылечить разные заболевания, встретиться с любым человеком, попасть в любую точку мира ,в космос...

Я думаю что все-таки второе, и астал не может нанести существенного вреда человеку, скорее наоборот. Это мир созданный нашим подсознанием.Ведь в осознанных сновидениях тоже нет вреда...а это разновидность астрала (вернее неглубокая его фаза).

Лично у меня опыта не было.Всегда боялась и не допускала выхода в астрал при медитации т.к. думала про первый вариант астрала.
Но сейчас хочу в этом во всем разобраться. Меня эта тема заинтересовала.

Напишите про свой выход в астрал и соответственно свои предположения, и безопасность в фазе=астрале, свое мнение исходя из вашей практики или знакомых.
Спасибо.
dimi3i
Posts: 10
Joined: Fri Jul 02, 2010 10:41 am
Contact:

Unread post by dimi3i »

Склоняюсь что техники приводят к ОС, а астрал это выход из тела, когда ты выходишь а реал не меняется!
"Где пределы человека? Как можно вас ограничить?
Никто на свете не может ограничить вас.
Если вы сами захотите ограничить себя – вы сможете.
А иначе – все источники Вселенной в вашем распоряжении.
- Йоги Бхаджан
Post Reply

Return to “Форум мистиков: астральный план, астральная проекция и пр.”