ПРОБЛЕМА! Болит сердце.

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
AVISH
Posts: 2
Joined: Tue Jan 28, 2014 8:58 pm

ПРОБЛЕМА! Болит сердце.

Unread post by AVISH »

Добрый день.
Вчера (ну, точнее уж сегодня утром) была первая фаза - примерно 2 минуты по длительности. После возвращения в тело ощущала себя нормально - даже встала и описала все это, пока помять свежая, отписалась мужу (он у меня в армии) и все такое. Потом, когда легла спать, решила попробовать еще раз. Вот тут и начались проблемы...
Если в первый раз я вытянулась (никаких техник, сама вылетела с первой же попытки, даже не сообразила как все случилось), во второй раз все было странно. Мне снилось, что на кухне - галдеж, гремят тарелки, явственно слышала голоса родственников. Возмутилась, думаю я в тот момент уже была уже в фазе. Думаю - у зачем они приперлись ко мне по морозу в такую рань (они могут), когда я тут важным делом занята. Ну и... окончательно разозлившись я вскочила с кровати и прибежала на кухню. Темно, видно плохо, но никого нет. И тут до меня дошло, что я "потеряла тело". Получается я резко выскочила из тела, и ринулась на кухню. Когда я это осознала - тут же провалилась до пояса в пол. Выбралась, пошла к кровати, смотреть на тело (в первый раз его не увидела, надеялась увидеть в этот) но завязла в киселе. Начала тереть щеки - мне помогает это, мир ярче становиться, вроде кисель стал "пожиже". Подошла, только положила на одеяло руку, как меня тут же вкинуло в тело. У меня сильно стучало сердце, очень громко, аж в ушах отдавало. Я не стала вставать и попыталась уснуть, но начался какой-то бред. Ко мне приходили люди, говорили мне что-то, а я не могла шевельнуться - тело стало ужасно тяжелым, я задыхалась. не понимала, что это - просто странный сон, фаза или я не сплю. Потом вроде успокоилась и уснула. Но весь день болело сердце и мучилась от того, что задыхаюсь. Ну ок, задыхаюсь - это вполне так сносно. Но Боли в сердце я боюсь панически!
Поясняю:
1. Я в первый раз вышла, может я сделала что-то совсем не верно?
2. Сердце раньше не болело да и вряд ли это от душевных переживаний - я не испугалась, не была уж слишком рада, в общем-то эмоционально меня подкосить не могло.
3. Я думала, что в течении дня пройдет, но к вечеру только усилилась боль.
4. Я не нашла никакой информации по этому поводу на форуме...

Может бывало у кого-нибудь такое, или кто-то подобном слышал? Я пока не буду пытаться выходить, подожду ответов...
User avatar
Spays
Фазер
Posts: 428
Joined: Fri May 06, 2011 8:40 pm

Re: ПРОБЛЕМА! Болит сердце.

Unread post by Spays »

Болит сердце- иди к врачу.
AVISH
Posts: 2
Joined: Tue Jan 28, 2014 8:58 pm

Re: ПРОБЛЕМА! Болит сердце.

Unread post by AVISH »

Ну это и ежу понятно. Но почему именно после фазы? Повторюсь - никогда не болело, а тут "вдруг"...
User avatar
Spays
Фазер
Posts: 428
Joined: Fri May 06, 2011 8:40 pm

Re: ПРОБЛЕМА! Болит сердце.

Unread post by Spays »

ХЗ. тебе здесь никто точно не скажет. Это редкость.
Может совподение. Почему нет?
User avatar
Аирнокс
Фазер
Posts: 13071
Joined: Sun Sep 12, 2010 11:38 am
Location: Екатеринбург

Re: ПРОБЛЕМА! Болит сердце.

Unread post by Аирнокс »

Обострение сердечно-сосудистой дистонии у вас, имхо. При такой дистонии кажется, что болит сердце, может возникать тахикардия и т.д. так как у вас кардиофобия, вы сказали что боитесь боли в сердце, то вот это произошло, можно сказать, обострение этого страха. Если боль не усиливалась во время физической нагрузки и не ослабевала в спокойном лежачем положении -то ето вот дистония, "воображаемая боль". Если же она усиливалась от физхической нагрузки и ослабевала в покое -то это хуже, тогда это ишемия или инфаркт.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
User avatar
Аирнокс
Фазер
Posts: 13071
Joined: Sun Sep 12, 2010 11:38 am
Location: Екатеринбург

Re: ПРОБЛЕМА! Болит сердце.

Unread post by Аирнокс »

Если у вас кстати есть ишемия (ИБС), то фаза может конечно иметь неприятные последствия, ведь в ней сердце частенько работает с ускорением, как если бы вы бегали или прыгали. Другое дело что это длится очень короткое время, как и сама фаза.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
User avatar
ZoRRRooo
Posts: 33
Joined: Tue Jan 08, 2013 5:23 pm
Location: Все мы оттуда

Re: ПРОБЛЕМА! Болит сердце.

Unread post by ZoRRRooo »

Такое может случаться при нервных расстройствах, сам болел ВСД и знаю что это такое...
Post Reply

Return to “Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов”