Ванная как способ расслабиться + ещё пару вопросов

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
Teamoon
Posts: 7
Joined: Tue Aug 14, 2007 10:36 pm

Ванная как способ расслабиться + ещё пару вопросов

Unread post by Teamoon »

Кстати, у вас не работает поиск. А то я пыталась сначала найти ответы.)

а теперь у меня несколько вопросов:
1. принятие ванной может помочь расслабиться? кто-нибудь экспериментировал с этим? есть какие-нибудь подобные способы расслабления способствующие более быстрому попаданию в фазу?
2. поза имеет значение? например, может лучше лежать на спине? я лично никогда не сплю на спине так как мне удобней на боку, поэтому хочется уточнить... а ещё, сидя вы пробовали? есть разница? и ещё, пробовали ли вы попадать в фазу лёжа в ванной? если там легко расслабиться то может это плюс?
3. у меня несколько вопросов по поводу хорошей памяти в фазе (изходя из книги)... если в реале, к примеру на уроке, отвлечься и думать о чём-то другом.. можно ли потом в фазе воспроизвести то о чём говорил учитель? это можно отнести к любому на что не обращалось внимание... вы пробовали подобные эксперименты?
Mars
Фазер
Posts: 136
Joined: Wed Aug 15, 2007 2:11 pm
Contact:

Unread post by Mars »

del
Mars
Фазер
Posts: 136
Joined: Wed Aug 15, 2007 2:11 pm
Contact:

Unread post by Mars »

del
Teamoon
Posts: 7
Joined: Tue Aug 14, 2007 10:36 pm

Unread post by Teamoon »

На самом деле у меня нет проблем пока, у меня просто возникли эти вопросы и стало интересно. За музыку спасибо, это всё равно интересно и я попробую потом, если не получится без посторонней помощи.
Я вчера третий раз пробовала.) Лежу значит, прочувствываю разные части тела попорядку, дошла до попы... и тут как будто какой-то эффект! Я так обрадовалась что всё испортила. ^_^ Потом никак не могла не думать о дыхании. Я почему-то постоянно на него отвлекаюсь.)
Mars
Фазер
Posts: 136
Joined: Wed Aug 15, 2007 2:11 pm
Contact:

Unread post by Mars »

Попробуй снять все внимание с дыхания, пусть тело дышит так как хочет, наверняка ты стараешься сознательно контролировать процесс дыхания а этого не нужно делать.

Попробуй перенести внимание с дыхания именно на расслабление тела, т.е. проще говоря незацикливайся дышишь ты или нет. Когда тело расслаблено, оно дышит поверхностно и мало, совсем не так как после бега по стадиону :)И почти всегда это дыхание скорее не заметно если на нем не заострять специально свое внимание.

Обычно когда тело немного удалось расслабить очень помогает на время перенести все свое внимание вне тела, т.е. сосредоточится и представить что ты допустим паришь над собой, а тела вовсе не чувствуешь. В резуальтате этого удается еще сильнее снять с тела лишнее напряжение и внимание. Мне помогает.
Teamoon
Posts: 7
Joined: Tue Aug 14, 2007 10:36 pm

Unread post by Teamoon »

Mars wrote:Попробуй снять все внимание с дыхания, пусть тело дышит так как хочет, наверняка ты стараешься сознательно контролировать процесс дыхания а этого не нужно делать.
Я вот и пытаюсь.)) Пока не могу. Ещё одна ночь не получилась. :(
Dirliht
Фазер
Posts: 661
Joined: Thu Apr 06, 2006 2:29 am
Contact:

Unread post by Dirliht »

Может помоч только если ты не всильно горячей воде,да ещё есть боязнь что ты уже из ванны не вылезиш,и окажися в холодном месте,так если ты выйдеш из тела,то твоё тело просто безконтрольно потонет в тойже воде,или получив испуг зтянешся назад,после чего ты можеш получить не попровимую травму,душевную,боязни воды,таг что думай прежде чем пробывать,если ранше времени не собрался на тот свет
Post Reply

Return to “Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов”