То ли лыжи не едут... (вопросы очередного нуба)

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
fly2k
Posts: 5
Joined: Wed Nov 28, 2007 2:48 pm

То ли лыжи не едут... (вопросы очередного нуба)

Unread post by fly2k »

Добрый день!

Краткость - не моя сестра, поэтому если уж ломает читать все, то хотя бы не пропустите в конце вопросы :)

В общем прочитал книжку. Опишу свой опыт. Сразу скажу, пока что ничего особо не получилось :)

Самое интересное, что даже то что получается более или менее стабильно - это получется ПЕРЕД СНОМ, а НЕ ПОСЛЕ... Это нормально? То есть я пытался предпринять какие то попытки(в основном фантомные двидения) сразу после просыпания, но ничего особо не получается. Тело то конечно может быть и расслабленное, но вот мозг - через чур. Я как бы не могу подчинить себе мои же мысли, как итог никаких даже намеков на фантомные движения, и в итоге опять засыпаю или просыпаюсь окончательно(встаю). А вот ПЕРЕД СНОМ релаксация удается, и я хоть не совсем освобождаю мозг от мыслей, но движения и образы какие то получаются... Это нормально?

Мне кажется что кое какие фантомные движения у меня получаются. Но развить их я не могу. Иногда даже эти движения не очень то и подконтрольные. Типа как будь то внутри руки еще одна рука и ее притягивает каким то магнитом, то есть просто тянет руку - вверх, вбок - по разному...
у меня это больше всего похоже на головокружение, или "вертолеты" когда перепьешь :) То есть движение чувствуешь почти постоянно, но происходит периодическое возвращение в исхлодную позицию...

Но самое интересное что меня волнует - это почему я не могу взять это под контроль и усилить... Вот к примеру двигаю я фантомным пальцем не очень сильно(амплитуда по ощущением несколько мм).... Но вот как только пытаюсь двинуть по сильнее - дергается физический палец: происходит судорога совершенна такая же как и при обычном засыпании только я при этом в полном сознании... Такое впечатление, что моя физическая рука просто немного подрастянулась и я могу двигать фантомным пальцем но до какого то предела, по достижении которого, мой физ. палец дергается на встречу фантомному... Что попробовать дальше?

Далее. При этом в пальцах, кистях и даже до локтя(выше не было) происходит "отрешение". Рука становится как бы ватной, тяжелой, а в самых, как мне кажется, глубоких моментах появляется некий зуд, очень похожий на слабый электроток, иногда волнами. Волны эти идут от "эпицентра"(пальцев рук) и в вверх к плечу.... но до плеча особо не доходит - волны как бы ослабляются по мере следования и кончаются в районе локтя...
Я бы подумал что это вибрации, но нигде не слашал что они могут быть в каких то отдельных частях тела... Пробовал усилить этот зуд - вроде бы один раз получилось создать пару ощутимых волн, но они все равно тут же закончились "разбившись" об локоть... или может быть это все таки слабые задатки вибраций? тогда как их усилисть и распространить на все тело(а не только руки)?

Резюмирую свои вопросы:
1) Нормально ли будет продолжать попытки делать это перед сном или же все таки true-way - это после сна?
2) Как усилить амплитуду фантомных движений без риска шевельнуть физ. тело?
3) Возможно ли проявление вибраций(или намека на них, в виде электрического зуда) не во всем теле, а только лишь в каких то его частях(руках)? Если да, то как это "разогнать"?
4) Может быть есть какие то более "механические" методы избавления от внутреннего диалога?

ЗЫ. Спасибо Михаилу за книгу. Теперь я понимаю что ничего в общем то в этой книге супер заумного нет, но в этом то ее значимость и заключается: ведь и я раньше к астралу и тд относился если и не скептически, то как к чему то доступному только избранным или требующему 10 лет самопожертвования в каком нить монастыре :)
Ирина
Фазер
Posts: 202
Joined: Wed Mar 14, 2007 9:58 am

Unread post by Ирина »

немножко отвечу)

у меня вибрации похожи на электрический зуд, как их разогнать не знаю, наверное, набираться опыта и, по-моему, пробовать и после сна
а, вспомнила усиливала вибрации остановкой внутр. диал. и дыханием-длинными выдохами, но обычно на вибрации внимыния не обращаю

а вибрации у меня стали появляться в разных частях тела спонтанно в любое время суток, чем бы я ни занималась, тоже забавно, отчего бы это?

насчет фантомных движений- тоже время и опыт, усиливать амплитуду мысленно, даже, если пока нет ощущений, они обязательно появятся

успехов)
ХМ1232
Фазер
Posts: 134
Joined: Tue Jun 19, 2007 1:23 pm

Unread post by ХМ1232 »

А я заметил,что у меня каждую ночь,в ногах появляются вибрации,но пустить их по всему телу не получается..Особенно усиливаются если представить себе, что в ногу наливается вода :) или просто что она тяжелеет.
Post Reply

Return to “Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов”