безопасна ли практика фазы для психического здоровья?

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
-DenilL-
Posts: 15
Joined: Fri May 02, 2008 6:40 pm
Contact:

безопасна ли практика фазы для психического здоровья?

Unread post by -DenilL- »

всем привет) безопасна ли практика фазы, если панически боишься ТАМ кого-нибудь встретить? был ТАМ пару раз (только у себя в комнате) и один раз, находясь в полуосознаном состояние, я посмотрел на телефон и не разглядел цифры часов, после чего понял что сплю. Незнаю почему, но мне стало панически страшно, казалось что в комнате кто есть ещё, захотелось поскарее вернуться в тело. с тех пор там не был не разу. Довольно таки часто в конце сна чувствую невесомость и как меня затягивает куда то вверх, но намерено торможу и пытаюсь проснуться, т.к. боюсь темноты и боюсь в ней кого-нибудь встретить. К тому же состояние как правило полуосознанное, поэтому сознательно успокоить себя не могу. А днём такого никогда не получается :(
Сейчас вроде осознал этот страх, и хочу его победить. Если я окажусь в фазе и там кто-то будет, то не спровоцирует ли это кого-нибудь психического расстройства? Просто иногда наблюдаю как у меня в голове параноидальные мысли крутятся. Не вызовит ли это каких-либо психических обострений, если столкнусь со страхом один на один?
User avatar
Invasion
Фазер
Posts: 259
Joined: Tue Apr 15, 2008 1:43 pm
Location: Одесса
Contact:

Unread post by Invasion »

В фазе можно встретить всё что угодно.
-DenilL-
Posts: 15
Joined: Fri May 02, 2008 6:40 pm
Contact:

Unread post by -DenilL- »

это понятно, а как это на психики может отразится после таких встреч?
User avatar
Invasion
Фазер
Posts: 259
Joined: Tue Apr 15, 2008 1:43 pm
Location: Одесса
Contact:

Unread post by Invasion »

Ну... Зависит от человека :) На меня наврядле как-то негативно повлияло.
-DenilL-
Posts: 15
Joined: Fri May 02, 2008 6:40 pm
Contact:

Unread post by -DenilL- »

Invasion wrote:Ну... Зависит от человека :) На меня наврядле как-то негативно повлияло.
а ты кого-нибудь встречал?
User avatar
iCanFeel
Posts: 42
Joined: Mon Feb 25, 2008 11:49 am
Contact:

Unread post by iCanFeel »

Не думаю, что субъективный опыт встречь что-то значит. Если чувствуешь, что это слишком для тебя, то либо прекрати практику, либо борись со страхами. Все, что нужно знать - там тебе ничего не угрожает. В конце концов, в фазовом состоянии - ты главный, и ни что, при желании, тебя одолеть не сможет.
walker
Фазер
Posts: 1526
Joined: Fri Jan 13, 2006 1:47 pm
Location: Moscow

Unread post by walker »

Встречи со страшилками в фазе практически безопасны.Единственная, серьёзная опасность для физического тела - это сердечный ритм, который в моменты страха может достигать опасных величин.Однако, я думаю, опасаться этого нужно всётаки людям уже в возрасте нежели молодым.Что касается психического здоровья то не думаю, что практика фазы скажится на нём плохо, скорее наоборот.Например во сне у тебя будет мало шансов победить свой страх, так как не будет осознания того, что это всеволишь сон и следовательно бояться будешь по настоящему.С осознанием себя во сне ты понимаешь, что король положения теперь ты и можешь смело идти на свой страх сжав кулаки и поливая его проклятьями=).Поверь в 80% cлучаев только от одного твоего негодованья страх либо исчезнит, либо если это какой-нибудь монстр, например в фазе то просто начнёт тупить от удивления, либо сочтёт за благо смыться))).С опытом страх практически пройдёт, хотя конечно даже у меня, например, cтрах в фазе иногда побеждает смелость и я ретируюсь обратно в тело))).Но это происходит крайне редко.
Процесс пошёл(с)
-DenilL-
Posts: 15
Joined: Fri May 02, 2008 6:40 pm
Contact:

Unread post by -DenilL- »

спасибо за ответы, успокоили :)
Amazing
Фазер
Posts: 307
Joined: Tue Dec 18, 2007 2:59 pm
Location: Киев

Unread post by Amazing »

хотя конечно даже у меня, например, cтрах в фазе иногда побеждает смелость и я ретируюсь обратно в тело))).Но это происходит крайне редко.
Интересно что это тебя могло так напугать... если даже мертвые девушки под боком не цепляют...))))
Dirliht
Фазер
Posts: 661
Joined: Thu Apr 06, 2006 2:29 am
Contact:

Unread post by Dirliht »

-DenilL-
А ответь на такой вопрос а безопасно ли жить и дышать воздухом,пить житкость,употреблять продуты питания,тогда и на свой вопрос лего ответиш
-DenilL-
Posts: 15
Joined: Fri May 02, 2008 6:40 pm
Contact:

Unread post by -DenilL- »

Dirliht wrote:-DenilL-
а безопасно ли жить
крайне не безопасно
Dirliht wrote:-DenilL-
дышать воздухом,пить житкость,употреблять продуты питания
тоже не безопсно в зависимости от наличия в организме различных патологий.
на свой вопрос так и не ответил.
jonis_vova
Фазер
Posts: 303
Joined: Tue Jul 31, 2007 12:02 pm

Unread post by jonis_vova »

-DenilL- wrote:
Dirliht wrote:-DenilL-
а безопасно ли жить
крайне не безопасно
Dirliht wrote:-DenilL-
дышать воздухом,пить житкость,употреблять продуты питания
тоже не безопсно в зависимости от наличия в организме различных патологий.
на свой вопрос так и не ответил.
Я практикую фазу с августа 2007 г. я много уже где там "полазил" и с психикой у меня все нормально, даже я бы сказал устойчивее стала. Т.к. я научился управлять своими страхами и эмоциями. Но надо учитывать ещё что все люди разные, и учитывая этот аспект я могу точно сказать что я укреплял свою психику, в том числе используя и фазу, и ожидание её и вход.
Sonata
Posts: 1
Joined: Sun May 18, 2008 10:19 am
Contact:

Unread post by Sonata »

Я вчера первый раз попробывала,но мне было оч.страшно и я остановилась.Теперь жалею-ведь начало получаться!Потом пыталась еще,но больше не получается.Ну у здесь собравшихся психика,похоже,крепкая,и все-таки интересно,а вобще были случаи,когда люди с катушек из-за этого съезжали?
-DenilL-
Posts: 15
Joined: Fri May 02, 2008 6:40 pm
Contact:

Unread post by -DenilL- »

Я практикую фазу с августа 2007 г. я много уже где там "полазил" и с психикой у меня все нормально,
Так у тебя может изначально с ней всё в порядке было, а вот с моей психикой я не совсем уверен, поэтому и спрашиваю, вдруг практика фазы можетт спровацировать их обострение. Собственно я бы этот вопрос не задавал, если бы в фазе был бы в полном сознание. Каждый раз я просыпаюсь у себя в комнате, и понимаю только что я сплю и всё. Я непомню кто я, какой сегодня день недели, вообщем не помню всего того что касается реальной жизни. Но могу летать по комнате и восприятие почти что приближено к восприятию реальной жизни. Может это и не фаза вовсе, а просто яркий сон?
jonis_vova
Фазер
Posts: 303
Joined: Tue Jul 31, 2007 12:02 pm

Unread post by jonis_vova »

-DenilL- wrote:
Я практикую фазу с августа 2007 г. я много уже где там "полазил" и с психикой у меня все нормально,
Так у тебя может изначально с ней всё в порядке было, а вот с моей психикой я не совсем уверен, поэтому и спрашиваю, вдруг практика фазы можетт спровацировать их обострение. Собственно я бы этот вопрос не задавал, если бы в фазе был бы в полном сознание. Каждый раз я просыпаюсь у себя в комнате, и понимаю только что я сплю и всё. Я непомню кто я, какой сегодня день недели, вообщем не помню всего того что касается реальной жизни. Но могу летать по комнате и восприятие почти что приближено к восприятию реальной жизни. Может это и не фаза вовсе, а просто яркий сон?
В фазе я тоже не помню какой день недели, насчет кто я, и сплю ли я тоже не задумывался, я просто знаю что это нереальность :))) Летать по комнате я тоже не могу, восприятие каждый раз разное. В фазе я также не в полном сознании, а если насчет психики в детсве был я ребенком весьма впечатлительным и темноты боялся.
Теперь ты понял насчет моей психики :)))
-DenilL-
Posts: 15
Joined: Fri May 02, 2008 6:40 pm
Contact:

Unread post by -DenilL- »

Не, у меня из-за другого. Я года 2 был на эзотерики помешан, совсем из реалности "выключился". Психическое состояние нормальным врядли можно назвать( Что то похожее на маниакольно-депрессивное состояние, вначале жесткий депресняк, потом какаято эйфория, потом снова депресняк, и так по кругу. Щас уже както немного стабилизировалось, боюсь какбы обратно не вернулось.
-DenilL-
Posts: 15
Joined: Fri May 02, 2008 6:40 pm
Contact:

Unread post by -DenilL- »

На самом деле у меня страх того, что я столкнусь со страхами раньше, чем научусь управлять фазой и они будут меня каждую ночь мучать( просто довольно часто оказываюсь в предвыходном состояние, но торможу выход и намерено просыпаюсь, потому осознание в этот момент ещё очень слабое.
User avatar
scriptin
Фазер
Posts: 1953
Joined: Mon May 19, 2008 6:25 pm

Unread post by scriptin »

-DenilL- wrote:Я года 2 был на эзотерики помешан, совсем из реалности "выключился". Психическое состояние нормальным врядли можно назвать
-- У меня та же ерунда, только смен настроения резких нет. Меня вчера друг "аутиком" назвал ;)
Post Reply

Return to “Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов”