У меня была фаза или нечто ужасное?

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
lot555
Фазер
Posts: 3
Joined: Fri Aug 07, 2009 2:22 pm

У меня была фаза или нечто ужасное?

Unread post by lot555 »

Пытался выйти в фазу безуспешно уже 2 месяца. И вот вспомнил как я выходил в детстве случайно. Просто я боялся в детстве спать подушкой в другую сторону кровати из за странных снов
(Щас я понял что это были выходы)
Решил попробовать тот же метод, поменял стороной и лёг спать :)
Как я и ожидал, проснулся посреди ночи, лежал минут 20, только начал засыпать и тут ощущения из детства, НО на описное про фазу не похоже.
Вот какие ощущения:
Засыпал на боку, спонтанно началась ужасная слабость, тело отключилось в прямом смысле(так бывает при параличе сна), то есть появился паралич сна на боку, открыв глаза я увидел как вся комната прыгает вверх и вниз быстро. После началась отключка. Но еще лежу и тут начались по истине устрашающие звуки в ушах, двигаться и сопротивляться я уже не мог. Упал на пол, но уже это был сон(или нет, сам не знаю), до сих пор всё треслось, дальше уже как в фантастическом фильме :) Стенка около кровати загорелась синем пламенем, от туда смотрел (не могу даже описать как он выглядел). Потом щелчок и я стоял около коридора, идя на кухню я увидел маленьких существ похожих на гоблинов с большими ушами, я слушал что они смеялись надо мной :( Пытался включить свет, но включатель не работал. Пришел на кухню, ящик на окне начал трестись, я испугался и пытался проснуться, открыл глаза с трудом :) Все до сих пор тряслось, я все еще был парализован, попытался встать, но это было нереально паралич был слишком силен. И я опять упал в сон и так до самого утра, одни кошмары были. Все время снились сны что я все таки проснулся и встал от паралича и не раз видел лежащим себя на кровати. В детстве у меня такие параличи по 2-3 раза в неделю были пока не привык спать на новой стороне. Когда проснулся утром у меня когда я смотрел, перед глазами было как бы электричество еще минут 40.

Ну и вот вопросы:
У меня была фаза или нечто ужасное? :)

P.S. Вчера, если бы я увидел подобный рассказ, я бы подумал что у человека большая фантазия. Никогда бы не поверил в такое. Но сегодня сам рассказываю :)
User avatar
adventurer
Posts: 131
Joined: Sun Jan 02, 2011 1:02 am
Location: Кировоград
Contact:

Unread post by adventurer »

Да это была фаза. Наверное мозг воспроизводит все твои детские страхи - это нормально. Я в таких случаях сразу вылетаю из дома сквозь стены на улицу, там обстановка более дружелюбная.
удачи всем!
RomanRudakov
Фазер
Posts: 9
Joined: Fri Nov 26, 2010 6:14 pm

Unread post by RomanRudakov »

да 100% ФАЗА.
У меня была такая фаза в юнности, я ещё не знал что это такое. Ну тоже кошмарики давили. А потом прочитал много книг, форумы (опыт людей)
И взял всё под контроль.
Летать ты сразу конечно не научишся, а вот закрыть глаза и закружится вокруг себя , тебе поможет сменить обстановку .
ZN
Posts: 3
Joined: Mon Feb 07, 2011 4:43 pm

Unread post by ZN »

Чтобы не создавать новую тему, решил написать аналогичный вопрос тут.

У меня давным давно была похожая ситуация. Сейчас редко. Я как раз начал интересоваться ОС. Однажды ложусь спать, и вдруг... Затянуло со свистом и начало сводить челюсти, вибрация в челюстных мыжцах и ушах, ощущения вполне физические. Глаза открыть не реально... Попытался позвать (проорать, страшно же) на помощь - услышал лишь свой шепот =) Потом это повторялось почти каждую ночь. Ты как бы проваливаешься в это состояние, и тебя держит. Дальше два варианта, либо усилием (а постораться надо) воли сам выходишь из этого состояния, либо (пробовал 1 - 2 раза) просто пассивно наблюдаешь, и оно тебя отпускает секунд через 5 - 15. Я думал - это эпиочаг какой нить. Справился сам. Просто продирал глаза, когда "оно" еще не успевало развиться. Вобщем то я обрел контроль над этой хренью, и оно отступило. Каждый раз держало все меньше и с меньшей силой. По началу вроде даже шевелиться не мог, потом только выше описаное. Кстати заметил, если во время засыпания прислушиваться к себе (вектор внимания направлен внутрь), наступление вышеописаной ситуации гораздо вероятней, чем если просто прислушиваться к звукам с улицы, например.

А, вот еще, вспомнил: иногда затягивало из обычного сна, когда смотрел на какой нибудь светлый точечный предмет, например на звезду в небе, или блик света, что угодно. Картинка исчезает, остается светлая точка, и ты чувствуешь как тебя затягивает.

Сейчас может проявиться просто как щелчек в голове, или внезапный пронзительный звук в ухе, но теперь это происходит крайне редко.

Так вы считаете, что это состояние надо использовать?
Это и есть фаза?
arti15
Фазер
Posts: 149
Joined: Tue Jan 11, 2011 9:23 pm

Unread post by arti15 »

В этом мире ни у чего какого-нибудь конкретного определения. Темболее у фазы.
Сказать что это фаза или нет, значит ограничивать себя. Я думаю, только ты сможешь ответить на этот вопрос, но и этот ответ будет постоянно меняться и корректироваться.
RomanRudakov
Фазер
Posts: 9
Joined: Fri Nov 26, 2010 6:14 pm

Unread post by RomanRudakov »

лично у меня так происходит выход в фазу, вибрации по всему телу переливами как электричество. они усиливаются так что аж очень больно становится чуть жижи живота. вконце концов боль такая сильная что волей не волей начинаещ что то делать. например встовать через силу . обычно в этот момент меня выкидывает в фазу. в юнности когда не знал что это такое вмести с вибрациями приходил паралич и дикий страх. Раньше когда я этого боялся и постоянно думал об этом это случалось каждый день. Теперь когда боле менее научился этим управлять стало реже. Сейчас когда чувствую вибрации я просто встаю уже в фазе. техник у меня не много. кружитса, шарю себя руками.
ZN
Posts: 3
Joined: Mon Feb 07, 2011 4:43 pm

Unread post by ZN »

RomanRudakov wrote:лично у меня так происходит выход в фазу, вибрации по всему телу переливами как электричество.
Ага, словил тут недавно, когда ловил момент засыпания )) Только у меня было не как электричество, а скорее - серия толчков, где-то в районе нижних ребер, слева, ближе к центру. Хотя сейчас уже могу напутать в каком месте они появились. Потом импульсы пошли по всему телу. В этот момент я приложил усилия, чтобы успокоиться, и остановить толчки, был как бы легкий испуг, но не в голове, а как бы на уровне тела. Может надо было наоборот усиливать толчки?

А, и еще, в другой раз в предположительный момент засыпания почувствовал как тело сделало выдох, само. Выдох шел как будто из самого позвоночника, и вроде я вспомнил этот момент в следующее мгновение, а не осознал его в процессе. Это тоже признак фазы?
Post Reply

Return to “Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов”