НЛО - что это?

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Moderator: модераторы подфорумов

Sergey S.
Posts: 10
Joined: Tue Jun 03, 2008 1:55 am
Location: Canada
Contact:

Re: НЛО - что это?

Unread post by Sergey S. »

Здравствуйте

Я интересуюсь темой НЛО и контактов уже лет 15 и уверен что есть и жизнь на других планетах, и ее представители посещают Землю. Тема эта очень обширная и не ограничивается рассказами очевидцев или секретными документами.

Из того что я за эти годы узнал, могу с уверенность говорить о том, что:
Михаил РАДУГА wrote: 1. Либо это человеческие аппарты.

это могут быть и наши, т.е. земные аппараты.
2. Либо управляемые другими цивилизациями.
это могут быть и аппараты, управляемые существами с других планет
3. Либо..... это сами по себе живые существа
это может быть и проявлением другого мира или других форм жизни, когда при определенных условиях невидимое становится видимым.
Но шерки
Я лично пока сомневаюсь что это какая-то особая форма жизни. По-моему это заснятые насекомые в полете. Но я не изучал это глубоко, потому не совсем уверен.
существуют сотни тысяч документальных свидетельств
н нигде не засняты сами пришельцы - это странно
Да, свидетельство очень много и я один из свидетелей. Правда я не видел "летающую тарелку". Но это был шар раза в 1.5 или 2 больше полной луны. Видел это в горах. Всего это видело около 15 человек. Не уверен что это обязательно инопланетный корабль. Но появилось "это" в момент, когда контактер (утверждающий что имеет контакт с инопланетянами и не только с ними) играл на флейте. А район, где мы находились, это известная в определенных кругах аномальная зона на Памире.

Одним словом, при изучении темы я нашел что свидетелетьств, в том числе и покруче моего, есть немало.

На следующий вопрос - почему нет фотографий инопланетян - думаю ответ может быть такой: потому что они полностью (или почти полностью) контролируют это. Т.е. они могут при помощи каких-то полей влиять на фото и видео технику так, что без их допуска на видео или на фото ничего снято не будет. Думаю что когда есть прямая встреча с инопланетянином, то такой контроль наиболее строгий. Почему? Я точно не знаю. Но догадываюсь, что это видимо связано с тем, что имея фото живого существа есть возможность его "просматривать", пытаться на него влиять и так далее. Думаю вы понимаеет что я имею ввиду. Но думаю это не единственная причина.

Однако, у меня есть несколько фотографий, на которых, как мне сказали, зафиксированы инопланетяне. В связи с тем что эти фотографии не секретные и они размещены в интернете (по крайней мере некоторые) я рискну выставит одну из них и попросить всех, кто может, "посмотреть", или как это называется, кто на фото и может рассказать что-то о нем.

Историю появления этой фотографии я пока давать не буду, чтобы не мешать спокойному рассмотрению.

Но будьте спокойны - это не подделка.

Image

* * *

Также, будучи в горах, я записал рассказ одного человека, которого там встретил. Этот рассказ, думаю, будет очень близок к теме вебсайта и потому мне хотелось бы, Михаил, Вашего личного мнения об этом. Насколько, по Вашему мнению, описанное в рассказе может иметь дело с реальностью или насколько это близко к иллюзиям астральных миров или чего-то в этом роде. Думаю Вы понимаете о чем я. Заранее спасибо.

Вот ссылка:

http://www.myshambhala.com/books/contac ... adov_1.htm
User avatar
scriptin
Фазер
Posts: 1953
Joined: Mon May 19, 2008 6:25 pm

Re: НЛО - что это?

Unread post by scriptin »

Sergey S. wrote:Историю появления этой фотографии я пока давать не буду, чтобы не мешать спокойному рассмотрению.
-- По фотке трудно сказать, кто запечатлён. Ты на мобилу что-ли фоткал?! Фигура вполне человеческая.
Sergey S.
Posts: 10
Joined: Tue Jun 03, 2008 1:55 am
Location: Canada
Contact:

Re: НЛО - что это?

Unread post by Sergey S. »

scriptin wrote:По фотке трудно сказать, кто запечатлён. Ты на мобилу что-ли фоткал?! Фигура вполне человеческая.
Фото сделано нормальной фотокамерой, на фотопленку, но довольно давно. Точной даты пока сказать не могу (это можно узнать), но это вероятно около 1980-х годов или чуть ранее. По видимому этот фрагмент с фигурой увеличен, потому и такое качество. Фотографирорвал не я.

Подробности позже.
Shurikoff
Фазер
Posts: 639
Joined: Mon Feb 04, 2008 4:05 pm
Location: Terra Inkognita
Contact:

Unread post by Shurikoff »

Как было замечено и ранее уже писалось.
Когда повествуется о феномене НЛО, то очень мало свидетельств о существах сопровождающих данный феномен. т.е. часто упоминаются об объектах, но нет сообщений об существах.

Но, иногда подобного рода информация появляется в печати:

http://www.ufolog.ru/articles/detail.as ... =1&id=3289

Интересно, насколько она реальна?
Зри в корень! ™
Физика Невозможного
Sergey S.
Posts: 10
Joined: Tue Jun 03, 2008 1:55 am
Location: Canada
Contact:

Unread post by Sergey S. »

Shurikoff wrote: Но, иногда подобного рода информация появляется в печати:

http://www.ufolog.ru/articles/detail.as ... =1&id=3289

Интересно, насколько она реальна?
Эта история может быть правдивой. Есть видео интервью (на англ.), где эта женщина рассказывает свою историю. Оно вышло в эфир на одном из американских новостных каналов в этом году::

http://www.youtube.com/watch?v=ElQ0r_vxeLs

Но чтобы судить обо всем что говорится, надо найти и изучить расследование этого случая. Имя исследователя в статье упоминается - Райан Вуд (Ryan Wood).
nooob
Фазер
Posts: 422
Joined: Fri Feb 23, 2007 3:37 pm
Location: Нск

Unread post by nooob »

Такая белеберда.....
Кучка глюков попавшего в сноподобное состояние увлекающегося нло человека (он говорит что изучал вопрос нло).Добавьте к этому пару баек про астральные тела, желание во все это верить, немного фантазии + полное отсутствие критичности в оценке правдоподобности собственных слов..и готова новая байка.
Sergey S.
Posts: 10
Joined: Tue Jun 03, 2008 1:55 am
Location: Canada
Contact:

Unread post by Sergey S. »

nooob wrote:
Такая белеберда.....
Кучка глюков попавшего в сноподобное состояние увлекающегося нло человека (он говорит что изучал вопрос нло).Добавьте к этому пару баек про астральные тела, желание во все это верить, немного фантазии + полное отсутствие критичности в оценке правдоподобности собственных слов..и готова новая байка.
Хм... Если уж говорить про критичную оценку, то Ваши аргументы по-моему не совсем похожи на такую оценку. "все ерунда, белиберда, байка" и т.д. Согласитесь, что так можно говорить обо всем во что лично не верится.

По поводу "отсутствия критичности в оценке правдоподобности собственных слов". Этот человек критично относится к тому что он видел и к самому себе. Так же он не утверждает что это все абсолютная правда и ему надо верить. Вот его слова из того текста:

"...Я отказываюсь наверняка решать для всех - это был сон или это был не сон - я рассказываю то, что я чувствовал, в чем я участвовал."

"...Я сомневался, я себя испытывал, я ходил... и пытался проанализировать свои чувства... Но мое, скажем, спекулятивное начало моего разума говорило: а ведь если это все как следует разобрать, может быть это ложь, бред, видение, просто сон какой-то, фантастика... ну, вобщем, не знаю. Я опять говорю – я не берусь доказывать что это была правда, реальность, но я скажу только то, что это не выдумка с моей стороны."

"...Я пытался и некоторым я рассказывал. Они относились абсолютно скептически, потому что я сумасшедший, у меня есть справка – вторая группа инвалидности и диагноз "шизофрения параноидальная"... Поэтому у меня тоже нету основания верить себе, но, тем не менее, я рассказываю о своем переживании, которое было. А так, люди мне не верят – те, кто верят в справки, в психиатрию..."

* * *

Вопрос для Вас: Каков Ваш опыт астральных путешествий и выхода из тела?

И другой вопрос: если бы Вы пережили подобное, как бы Вы это рассказывали?

.
nooob
Фазер
Posts: 422
Joined: Fri Feb 23, 2007 3:37 pm
Location: Нск

Unread post by nooob »

Хм... Если уж говорить про критичную оценку, то Ваши аргументы по-моему не совсем похожи на такую оценку. "все ерунда, белиберда, байка" и т.д. Согласитесь, что так можно говорить обо всем во что лично не верится.
Да я не стал приводить четкие примеры из текста.Это далеко не первый материал который вызывает у меня критику.Раньше в подобных случаях я, бывало, приводил несколько цитат, аргументов.А потом надоело.У историй-баек есть некоторые общие черты, сходные приемы повествования, показывающие, что автор приукрашивает, старается убедить в чем-то сам себя и читателя.А также, что немаловажно, виртуальные шаблоны понятий и упоминания широко известных, но скажем помягче недоказанных и сомнительных вещей типа серебренного шнура (он же "пуповина"), астрального тела (о котором автор довольно смело заявляет).
Немного ссылок дабы проиллюстрировать...
Да, через год я встретился в горах с людьми, один из которых серьезно занимался астрологией и обладал очень многими знаниями. Он выслушал мой рассказ и сказал, что планета голубая, похожая на сгущенное молоко – это Юпитер, а все, что я рассказывал, это реально, это не бред, это не сон, а действительно это все существует. И такие случаи бывали еще с некоторыми людьми.
Вот один из отрывков, показывающих, что автор сам хочет верить и даже верит, что это был не сон.Те отрывки, которые ты предоставил - лишь попытка уклониться от подозрений на шизофрению или глупость.Размещены, скорее для скептиков типа меня в расчете на то, что это будет универсальным откосом от критики.Что мы еще имеем конкретно из этого отрывка..Повстречал он какого-то гуру, который похоже наложил ему лапши на уши.Опять же про астрологию знают все, а если подумать существует ли она?Если рассуждать про нее дальше, будет оффтоп, так что посмотрим что еще есть: "и такие случаи бывали с некоторыми людьми" это не повышает шансы, что все что с ними было-реально.Вон с Михаилом Радугой то же самое было в начале практики, и разобрался человек что к чему..
Я думаю, почему именно меня выбрали прокатить вот так? Видимо потому, что я был накачан дурманом и меня, наверное, инопланетяне просто заметили...

Еще одна ссылка, выдающая желание автора верить.
А то,что он верит в бога-тоже признак, раскрывающий характер автора.Как правило рационально и здраво мыслящие люди быстро разбираются с религией и становятся атеистами/агностиками или что-то типа этого.Кстати, интересно, что автор верит в бога и одновременно во всякие астральные тела, астрологию.Насколько я знаю, религии не приветствуют эзотерику, христианство-точно.Идеологический дуализм?
Мне тут же пошла информация о том, что это поселение, колония эта, является каторгой для... грешников-землян. Не знаю, может еще для каких, но я там видел только землян. И цель ихнего нахождения там в том, чтобы своим страданием они зарабатывали жизнь для этой планеты, которая совершенно безжизненна, но, как мне показалось, должна когда-то стать похожей на нашу Землю, только меньшего размера, меньше Луны даже. Срок, который там предстоит душам провести, приблизительно – мне об этом сказали – 10 тысяч лет, ... может быть 20...
Угу, грешники значит.А кто решает кто грешник, а кто нет?И вообще, если задуматься, что такое "грех"?Чисто религиозное понятие?Значит, инопланетяне - верующие? :) Имеем дело с виртуальным шаблоном понятия.Вроде ясно, что такое грех, но если задумалься...Не хочется начинать новую ветку оффтопа на тему "что такое хорошо, что такое плохо".А вообще это один из самых ярких отрывков текста.Если его проанализировать.Кто там трудится?Земляне какие-то там грешники.Как и автор, в астральных телах? :) И чо они там делают, на юпитере? астральными телами пыль разгоняют?)Молекулы-репликаторы создают, чтобы "цветок вырос"?Кстати,жизнь на другой планете может быть абсолютно не похожа на земную.Интересно, как они так нагрешить успели за свои лет 50, чтобы 10 000 отрабатывать :) Как-то уныло.
То, что в начале автор пишет "люди знающие меня поймут", в серединке о том, как встретил человека обладающего большими знаниями и занимающегося астрологией, а в конце сообщает, что считает себя "не совсем нормальным человеком", говорит о том, что он принадлежит к категории людей, увлекающихся всякой паранормальщиной, эзотерикой и мистикой.У нас щас полстраны подсело на это.Это легковерные люди, некритичные в оценке правдоподобности фактов, утверждений.Я вобще-то не против интереса к непознаному, но верить то надо не во все что ни попадя...Это не говорит, что автор все наврал, но раскрывает нам частично его характер и тип мышления.А исходя из этого, уже можно оценивать потенциальную правдивость и правдоподобность текста...
То, что я написал выше-только малая часть.Этот пост мог быть гораздо больше, но мне наскучило.Слишком сложно подбирать слова и переводить мысли на язык букв, даже то,что написно-не совсем получилось.
Лучше перейду к итогам.Как я говорил, автор попал в сноподобное состояние типа неконтролируемой фазы.Аргументы:
1)Настойка какого-то растения, которую он принял незадолго до инцедента.Скорее всего она подействовала на него как галлюциноген - катализатор сноподобного состояния.
2)Характерные признаки сна: затуманенное сознание, телепатическое общение, провалы в памяти и другие.
3)Куча несостыковок в "сюжете" полета, частично я написал выше.
4)Автор куда-то там слетал аж на неделю, очутившись потом в своей кровати в тот же день..Прям путешествие во времени какое-то.Эффект изменения восприятия времени, характерный для снов.
Аргументов в пользу альтернативной точки зрения нет.
Как кому-то вообще могло после прочтения показаться, что все это было не сном???
nooob
Фазер
Posts: 422
Joined: Fri Feb 23, 2007 3:37 pm
Location: Нск

Unread post by nooob »

Вопрос для Вас: Каков Ваш опыт астральных путешествий и выхода из тела?
Тематикой увлекаюсь полтора года, практически с момента моей регистрации на сайте.В астральные путешествия не верю, лучше пусть будет фаза или ОС.Выходов примерно 100-150, из них прцентов 80% -попадение в фазу непрямыми методами во время утренних просыпаний.Остальное- осознание во сне.
И другой вопрос: если бы Вы пережили подобное, как бы Вы это рассказывали?
Ну, если бы я тогда еще не знал о фазе, я бы пошел искать информацию о снах и подобных состояниях.Рассказывать бы не стал,
незачем.
User avatar
Soulcatcher
Posts: 4
Joined: Fri Aug 08, 2008 11:28 pm

Unread post by Soulcatcher »

По-моему, никакие зеленые человечки не сидят в аппаратах нло, объект НЛО - проницаемый самостоятельный энергетический объект, окруженный плазмообразующей оболочкой ,бладающий свойствами мышления, изучения, разума. Его появлению способствуют психо-магнетические особенности земли.
Sergey S.
Posts: 10
Joined: Tue Jun 03, 2008 1:55 am
Location: Canada
Contact:

Unread post by Sergey S. »

nooob wrote:Это далеко не первый материал который вызывает у меня критику.
Я и не считаю это чем-то плохим.
упоминания широко известных, но скажем помягче недоказанных и сомнительных вещей типа серебренного шнура (он же "пуповина"), астрального тела (о котором автор довольно смело заявляет)
Вы уверены что "серебрянного шнура" не существует? Потому я и спросил про Ваш опыт.

Про поводу этой истории - там не говорится про "серебрянный шнур". Ее рассказчик описывает это (или что-то другое) совсем по-другому. Он даже не интерпретировал это все как "выход в астрал". Он просто изложил мне это как странное приключение которое он пережил. Вот и все.
Да, через год я встретился в горах с людьми, один из которых серьезно занимался астрологией и обладал очень многими знаниями. Он выслушал мой рассказ и сказал, что планета голубая, похожая на сгущенное молоко – это Юпитер, а все, что я рассказывал, это реально, это не бред, это не сон, а действительно это все существует. И такие случаи бывали еще с некоторыми людьми.
Вот один из отрывков, показывающих, что автор сам хочет верить и даже верит, что это был не сон
По-моему он не хотел ни "верить", ни "не верить". Он не знал как это интерпретировать.
Те отрывки, которые ты предоставил - лишь попытка уклониться от подозрений на шизофрению или глупость.
Я так не думаю. Он не выставлял это как что-то особое, выделяющее его среди остальных (я с ним еще общался несколько дней) и вообще если бы я не вытащил его сам на этот разговор и не устроил эту запись, его история не была бы известна. Вы ее до сих пор нигде не найдете.

Oн не упоминал бы шизофрению, если бы хотел чтобы ему поверили. Я вообще еще не встречался сo случаями, чтобы человек рассказывал такие подробности о своем здоровье при рассказе о встрече с чем-то необычным. Но именно это его упоминание я считаю признаком того, что он что-то действительно пережил, но сам критично относится к этому и не утверждает что это было обязательно что-то реальное. Этим он и отличается от выдумщиков. Кроме того - он оставляет полную свободу для интерпретации, а также принятия или не принятия. Т.е. ваше дело - хотите верьте, хотите не верьте.
Вон с Михаилом Радугой то же самое было в начале практики, и разобрался человек что к чему..
Собственно ради того чтобы узнать его мнение я и опубликовал здесь все это.
Я думаю, почему именно меня выбрали прокатить вот так? Видимо потому, что я был накачан дурманом и меня, наверное, инопланетяне просто заметили...

Еще одна ссылка, выдающая желание автора верить.
По-моему он просто ищет объяснение: "Я думаю...", "Видимо потому, что...", "наверное...".
Sergey S.
Posts: 10
Joined: Tue Jun 03, 2008 1:55 am
Location: Canada
Contact:

Unread post by Sergey S. »

Мне тут же пошла информация о том, что это поселение, колония эта, является каторгой для... грешников-землян
Угу, грешники значит.А кто решает кто грешник, а кто нет?И вообще, если задуматься, что такое "грех"? Чисто религиозное понятие?
По-моему слово "грешник" уже чуть ли не жаргонное слово. И в рассказе это никак не связывается с инопланетянами - eму никто не говорил что это грешники, он сам это так назвал.
Кто там трудится?Земляне какие-то там грешники. Как и автор, в астральных телах? И чо они там делают, на юпитере?
Нет, это было какое-то другое место.

A "Юпитером" была названа "огромная планета" с поверхностью "как сгущенное молоко". И то "Юпитером" ее назвал астролог, а не он.
астральными телами пыль разгоняют?
Oн и сам пытается догадаться. Также по поводу этого ему была "дана информация", о чем он рассказал.
Интересно, как они так нагрешить успели за свои лет 50, чтобы 10 000 отрабатывать
Будто Вы не знаете :)
То, что в начале автор пишет "люди знающие меня поймут", в серединке о том, как встретил человека обладающего большими знаниями и занимающегося астрологией, а в конце сообщает, что считает себя "не совсем нормальным человеком", говорит о том, что он принадлежит к категории людей, увлекающихся всякой паранормальщиной, эзотерикой и мистикой.
По-моему он относится к людям, которые "что-то" испытали, но не спешат судить и делать выводы. Чем он меня и заинтересовал.
То что он "что-то знает" ничего удивительного. Все что-то читали и что-то знают. Однако сколько я слышал и читал историй, далеко не все звучат убедительно и логично.
Я вобще-то не против интереса к непознаному, но верить то надо не во все что ни попадя...
Собственно я и не против здоровой и логичной критики. Единственное, к чему склоняюсь, это что с ним "что-то было". Что? Ради прояснения этого я и пришел сюда.

Также я подумал что людям здесь будет интересно узнать такую историю. Все-таки она, похоже, относится к "внетелесному опыту".
Это не говорит, что автор все наврал, но раскрывает нам частично его характер и тип мышления. А исходя из этого, уже можно оценивать потенциальную правдивость и правдоподобность текста...
Т.е. Вы допускаете, что в этом рассказе есть правдa. Интересно узнать - что именно, по Вашему мнению?
Sergey S.
Posts: 10
Joined: Tue Jun 03, 2008 1:55 am
Location: Canada
Contact:

Unread post by Sergey S. »

Лучше перейду к итогам. Как я говорил, автор попал в сноподобное состояние типа неконтролируемой фазы.Аргументы:

1)Настойка какого-то растения, которую он принял незадолго до инцедента.Скорее всего она подействовала на него как галлюциноген - катализатор сноподобного состояния.
Я думаю это видно и так. В каком же ином состоянии Вы можете увидеть себя под потолком своей комнаты и лежащим себя внизу? Но является ли это это чистой галлюцинацией? Я лично не уверен.

То, что он употреблял до этого, была настойка дурмана - он сам об этом говорит. Что это спровоцировало? Как минимум ощущение "выхода из тела". Было ли это настоящим "выходом" и встречей с "существами" или неким сном - это вопрос.
2)Характерные признаки сна: затуманенное сознание, телепатическое общение, провалы в памяти и другие.
Тут я не согласен - не такое уж это и характерное состояние сна. Вы, например, много своих снов помните, да еще в таких подробностях, с ощущением времени и пространства, с "телепатическим общением" с какими-то существами и осознанием себя и своего "туманного сознания"?
3)Куча несостыковок в "сюжете" полета, частично я написал выше.
Какие именно Вы видите несостыковки? Я их не заметил. Также как здесь нет никаких противоречий.
4)Автор куда-то там слетал аж на неделю, очутившись потом в своей кровати в тот же день..Прям путешествие во времени какое-то.
Это не единственный случай с "потерей времени". Например есть много случаев с НЛО, когда человек оказывался в незнакомой обстановке, что-то с ним происходило, а когда он приходил в сознание, то оказывалось что прошло времени меньше чем он ощущал или наоборот - больше. Один из известных случаев - история "похищения" Барни и Бетти Хиллов. Это подробно исследованный случай. Есть и другие.

Я знаю также случай в Литве, произошедший с католическим священником - об этом были передачи по национальному ТВ и я имею запись. Там вообще священник говорит такое, что христианин верующий в Библию и Иисуса никогда бы не придумал, тем более сельский священник в возрасте. Если интересно я могу дать ссылку с текстом.
Эффект изменения восприятия времени, характерный для снов.
Аргументов в пользу альтернативной точки зрения нет
Случаи с НЛО иногда содержат такой феномен. Причем эти случаи происходят не в кровати. Например тот же случай с Барни и Бетти Хиллами - они ехали в машине, услышали некий звук и увидели огни некоего объекта и фигуры в круглых иллюминаторах, но по поводу того что было дальше у них полный провал в памяти. Пришли в сознание они уже через много километров в машине и обнаружили что прошло несколько часов времени. Tолько через несколько лет, после беспокойных снов, они стали под гипнозом вспоминать что же было. Но это отдельная тема.
Как кому-то вообще могло после прочтения показаться, что все это было не сном???
Я думаю есть достаточно аргументов, которые я упомянул, чтобы не считать это просто сном.


Но что это было?
Sergey S.
Posts: 10
Joined: Tue Jun 03, 2008 1:55 am
Location: Canada
Contact:

Unread post by Sergey S. »

Повстречал он какого-то гуру, который похоже наложил ему лапши на уши.Опять же про астрологию знают все, а если подумать существует ли она?
Во-первых он не называет никого гуру. Во-вторых он вставил это в рассказ потому что я попросил. В перерыве, когда я стал расспрашивать про "планету", он вспомнил что он как-то разговаривал с одним астрологом и тот ему высказал свою точку зрения, что это был Юпитер. Которую он и подает здесь только как точку зрения того астролога.

A астрология конечно существует. Только это не та астрология, которую вы видите в газетах, "предсказывающих" что будет завтра и советующих что надо делать Девам и Козерогам.
Sergey S.
Posts: 10
Joined: Tue Jun 03, 2008 1:55 am
Location: Canada
Contact:

Unread post by Sergey S. »

А то,что он верит в бога-тоже признак, раскрывающий характер автора. Как правило рационально и здраво мыслящие люди быстро разбираются с религией и становятся атеистами/агностиками или что-то типа этого.
С этим можно поспорить. И обратите внимание, что ни про веру, ни про Бога он ничего не гoворит в своей истории, и не интерпретирует все виденное ни как ангелов, ни как демонов, ни как откровение от Бога.
интересно, что автор верит в бога и одновременно во всякие астральные тела, астрологию.Насколько я знаю, религии не приветствуют эзотерику, христианство-точно.Идеологический дуализм?
Есть разные точки зрения на сущестование Бога и человек не обязательно может быть жестко привязан к догмам какой-то религии.
Sergey S.
Posts: 10
Joined: Tue Jun 03, 2008 1:55 am
Location: Canada
Contact:

Unread post by Sergey S. »

Soulcatcher wrote:По-моему, никакие зеленые человечки не сидят в аппаратах нло, объект НЛО - проницаемый самостоятельный энергетический объект, окруженный плазмообразующей оболочкой ,бладающий свойствами мышления, изучения, разума. Его появлению способствуют психо-магнетические особенности земли.
Разные ссследователи-уфологи приходят к выводу, что не все НЛО можно считать инопланетными аппаратами. Некоторые вполне могут быть и атмосферными явлениями, может быть и какой-то плазмой.

Но есть случаи, когда люди видели именно летательные аппараты, и более редкие случаи, когда люди наблюдали существ и иногда переживали с ними какой-то опыт. Все это не объяснишь плазмой, хоть и разумной, или чем-то подобным. Тот же случай с Барни и Бетти Хиллами - там были и описания существ, и звездная карта, которую Бетти видела и смогла воспроизвести, и другие детали.
nooob
Фазер
Posts: 422
Joined: Fri Feb 23, 2007 3:37 pm
Location: Нск

Unread post by nooob »

Это далеко не первый материал который вызывает у меня критику.
Я и не считаю это чем-то плохим.
Я тоже :)
Но сказать я хотел другое.То, что на опыте уже научился разделять истории на заслуживающие внимания и не значимые, но только запутывающие.Аргументы приводить просто надоело, не хочу я вечно активно защищать здравый смысл и подход.Тем более, собеседники постоянно втягивают в долгое обсуждение.Сейчас я все же стал расписывать подробно, но это - скорее для моего опыта.Первого сообщения было бы достаточно, чтобы люди взглянули по-новому на тот текст, и кто-то, может быть, точно решил для себя, к какой из двух категорий этот самый текст относится.Хотя сейчас я задумываюсь, а нужно ли вообще это мне? :)
Тут я не согласен - не такое уж это и характерное состояние сна. Вы, например, много своих снов помните, да еще в таких подробностях, с ощущением времени и пространства, с "телепатическим общением" с какими-то существами и осознанием себя и своего "туманного сознания"?
Лично меня эффект сжатия времени сильно не коснулся.На форуме по снам была тема, где это обсуждалось.Там народ делился впечатлениями, многим казалось, что во сне они проводили больше или меньше времени, чем прошло в реале.Там возникла путаница на тему "изменение времени\изменение восприятия времени".Объяснение изменению восприятия времени есть, при чем очень логичное.
Телепатическое общение- ничего странного нет.У меня бывали сны, в которых я не мог говорить, но мы с собеседником прекрасно друг друга понимали.Центры, отвечающие за речь. могут во время сна затормаживаться.Да и сама речь имеет другой характер во снах.Чисто формальный, если смело сказать.Ведь надобность в словах полностью отпадает, если те, с кем мы общаемся - порождения нашего подсознания, и контролируются им.
А затуманенное сознание- главная проблема всех "фазистов".Практически каждый, кто был "там", почувствовал это на себе.Соображать крайне трудно, сложно придумать, что делать дальше, о каких-то серьезных размышлениях не может быть и речи.
Фаза с дневным сознанием - явление очень редкое и ценное.
Вы уверены что "серебрянного шнура" не существует?
Нет, я не уверен что его не существует.Но дело в том, что в его существавании я не уверен в пятьсот миллиардов раз больше :)
Ни в чем нельзя быть уверенным, можно только быть уверенным настолько, чтобы...(что-то там)
Так вот я считаю, что уверен в том, что этого самого шнура не существует, настолько, чтобы не считать его сколько-нибудь значимым явлением.
Что касается текста, то там да, серебрянный шнур в его классическом понимании отсутствует.Зато есть пуповина, которая жизненно важна.Можно считать, что про серебрянный шнур я упомянул зря.Но астральное тело там фигурирует.
В то же время информация, которую я получил, сделала мое астральное тело таким...
Я знаю также случай в Литве, произошедший с католическим священником - об этом были передачи по национальному ТВ и я имею запись.
Это не имеет значения.К ТВ нет доверия абсолютно, но не только в этом дело.Зачем ходить куда-то,если у нас под боком админ, которого тоже инопланетяне крали :)
Все что-то читали и что-то знают. Однако сколько я слышал и читал историй, далеко не все звучат убедительно и логично.
Включая эту :) Это не выдумка, согласен, но это-и не реальное воровство инопланетянами.Просто человек попал в сноподобное состояние.Это его переживание- просто личный его сон, и не стоит на него вообще обращать внимания после того, как разобраться что к чему.Большая часть непонятных случаев с людьми происходит, кстати, утром, или во время ночного просыпания, или вечернего засыпания.Безусловно, эти моменты - богатая почва для возникновения всяких видений\глюков, которые их обладатели не могут объяснить.Одним приходят покойники по утрам разговаривать, у других- умершие животные появляются, или там приведения...Если разобрать, что рассказывают по ТВ, в печати и т.д., то можно найти такие случаи.Я сам недавно в "необъяснимо, но факт" видел пример :)
Было ли это настоящим "выходом" и встречей с "существами" или неким сном - это вопрос.
Это второй вопрос после вопроса "существует ли настоящий выход и существа?" :) Это еще один случай, в котором я "неверю" достаточно, чтобы считать, что настоящего выхода не существует.
Какие именно Вы видите несостыковки? Я их не заметил. Также как здесь нет никаких противоречий.
Вернемся к чертовому Юпитеру(или не Юпитеру, не важно, что за планета).Там наши сопланетчики
страдают
И от этого страдания и преобразуется мертвая и безжизненная природа этой планеты.
Интересна идея созидательной силы негативных эмоций :) По сути это особого значения не имеет, но как-то нетрадиционно :).Так же интересно, каким образом эти самые эмоции действуют на материю.Вот уж что не понятно, то непонятно.Если цель-возникновение жизни, любопытно, на кой хрен это понадобилось этим инопланетянам...А также, они что, не могут прменить свои супертехнологии?Для создания первичных молекул-репликаторов скорее может пригодится физико-химическое воздействие, чем слезы маньяков-извращенцев, которых автор имеет в виду под "грешниками" :)))
Я уже писал, нельзя забывать, что эти "души" отбывают там колоссальный срок.Это явно абсурд, потому что за свою жизнь так "нагрешить", чтобы искупать потом 10к лет, просто невозможно.
Да и разделять поступки на хорошие и плохие-тоже ерунда.Идея о наказании на той планете за земные проделки-абсурд.Тем более, если подумать, то за 10к лет человек сможет привыкнуть к своим эмоциям, они перестанут его мучать.
Случаи с НЛО иногда содержат такой феномен. Причем эти случаи происходят не в кровати. Например тот же случай с Барни и Бетти Хиллами - они ехали в машине, услышали некий звук и увидели огни некоего объекта и фигуры в круглых иллюминаторах, но по поводу того что было дальше у них полный провал в памяти.
Провал в памяти - хороший прием отвертеться от объяснений, чтобы не взболтнуть ерунды..Сложно представить, как эти самые Хиллы могли что-нибудь доказать.В мире витает много всяких историй, порой очень правдоподобных.Сейчас на подъеме новое настроение: типа нельзя всему не верить, и что где-то есть правдивость, типа ничему не верить-глупо и т.д. Это скрытно убеждает, но по сути - не аргумент..
Я не из тех, кто собирается поддаваться этому настроению.Не хочу пока вдаваться в подробности и изучать тот случай с Хиллами.Он не может быть для меня важнее каких-нибудь других историй, что бы не говорили о них в инете, газетах, по ТВ.А таких историй - множество, и я знаю об этом.Часто единственный "аргумент"-"сами решайте, верить или нет.Если нет, просто забудьте".Таким образом, человеку предоставляется как-бы выбор, и забыть текст он считает слишком скучным, так как все мы так или иначе тянемся к новому, неизвестному.Он решает читать текст, и делает первый шаг к тому, чтобы верить...Я не хочу придерживаться правил.И как следствие я приобрел кусочек свободы.
Я скорее с юмором начинаю читать, нахожу парочку знакомых ноток, усмехаюсь, а потом просто закрываю все это дело и отмечаю как "неважное", избавляясь от ненужных эмоций.Никто кроме меня не заинтересован, чтобы я получил правдивую информацию, а ко всем ср-вам сми я уже давным давно отношусь не серьёзно.Моя позиция дает мне уверенность, что я не обманываю сам себя и не позволяю в некоторой мере это другим.
Я не выкладывал в предыдущих сообщених никаких особо ярких опровержений.В целом, текст не имеет таких
фундаментальных оступок, как если бы его подредактировали с этой целью.Но я попытался показать, как много мелких неопределенностей и недоказанностей,каждая из них понемногу снижает уровень "верю..."

Что я считаю насчет НЛО в принципе.Я считаю, что где-то далеко практически гарантированно есть еще планета, на которой присутствует то, что мы привыкли называть жизнью.Почему бы нет, для возникновения жизни нужны не слишком сложные условия.Но я категорически протестую против образа зеленых человечков в скафандрах.Жизнь на другой планете не обязана вообще быть похожей на нашу!Может, она построена на других химических элементах, может, вообще она представляет собой газ, может, основана на электричестве!Может, тамошние существа имеют размер с дом. :)
Теоретически, эти самые существа могут прилететь к нам на своих аппаратах, и скорее всего они и так посещают Землю.Почему я так решил?Характер некоторых фундаментальных вещей, которые все же имеют широкую известность, указывает на то, что они наврятли могли быть выдуманы или подделаны(круги на полях, некоторые(!) наблюдения, дыры во льдах и еще может что забыл, впрочем, даже что я перечислил я не считаю неоспоримыми фактами, просто коэффицент "верю" для них довольно высок).Но из сложившейся ситуации видно, что характер действий предполагаемых инопланетных существ скрытный.Если они есть, они просто наблюдают, или ждут.По крайней мере, не обнаруживая себя открыто.
Вот что я хотел сказать по теме темы.
Также я подумал что людям здесь будет интересно узнать такую историю. Все-таки она, похоже, относится к "внетелесному опыту".
Вы не ошиблись.
По теме своего спора хочу сказать, что он не привел ни к чему и привести не мог (и не сможет).Считаю его исчерпанным.
User avatar
scriptin
Фазер
Posts: 1953
Joined: Mon May 19, 2008 6:25 pm

Unread post by scriptin »

nooob wrote:А также, они что, не могут прменить свои супертехнологии?
Вот это правильно. И про деление поступков на хорошо/плохо - тоже согласен.
nooob wrote:Это явно абсурд, потому что за свою жизнь так "нагрешить", чтобы искупать потом 10к лет, просто невозможно.
Саакашвили.
User avatar
Androm
Фазер
Posts: 38
Joined: Mon Feb 01, 2010 7:31 pm
Contact:

Re: НЛО - что это?

Unread post by Androm »

Лицо пришельца зашито у людей в подкорке

Психолог Фредерик Мальмстром (Frederick Malmstrom) из американской академии ВВС (U. S. Air Force Academy) обнаружил типичное изображение космического пришельца в недрах мозга каждого человека.

Мальмстром задался вопросом — почему люди, описывающие своё похищение инопланетянами, рисуют обычно один классический образ человека с большой головой, большими раскосыми глазами, маленьким ртом и подбородком, ноздрями — вертикальными щёлками, серой кожей?

Помимо варианта, что всех этих людей действительно похищали пришельцы такого облика, возможны ли иные объяснения такого сходства?

Психолог изменил женский портрет с учётом особенностей зрения новорождённого: астигматизм, неглубокая фокальная плоскость, отсутствие чёткости и нормального восприятия цвета и так далее, и получил результат, очень похожий на типичного пришельца.

Автор работы отметил, что люди, рассказывающие о похищениях летающими тарелками, часто говорят что они «заснули» или их забрали «под гипнозом». А в таких состояниях в мозге человека реальные образы борются с визуальными шаблонами, укоренёнными в глубоком подсознании. Один из самых базовых таких шаблонов — образ матери, увиденный сразу после рождения.

Ранее никто, кажется, не задумывался, что неразвитое зрение младенца воспринимает лицо матери не так, как взрослые.

Таким образом, истории с похищениями, как многие ранее и предполагали, вполне могут быть связаны не с реальным опытом, а служить отражением неких психических процессов в самом человеке.

Опять-таки, когда людей просят рассказать о похищении, их зачастую погружают в гипнотический сон, в котором подсознательный шаблон «мама» вполне может всплывать, воспринимаясь человеком как доказательство «воспоминаний о похищении гуманоидами».
_______________________________
http://www.membrana.ru/particle/9419
User avatar
yater
Posts: 1343
Joined: Tue Jun 25, 2019 12:55 am

Re: НЛО - что это?

Unread post by yater »

Видел ночью НЛО. Желтый. Сначала подумал, что китайский фонарь - и стал смотреть. Огонь не мигал, двигался плавно в одном направлении (фонарь быстро меняет направление при смене ветра). У самолетов часть габаритных огней обязательно мигают. Через 10 минут объект стал уходить далеко в небо.

Первый в этом году увидел. В этот день была полная Луна.
Управляй своими снами как своей смертью (с)
User avatar
yater
Posts: 1343
Joined: Tue Jun 25, 2019 12:55 am

Re: НЛО - что это?

Unread post by yater »

Image
Сегодня летало по России. Фото Челябинск.
Управляй своими снами как своей смертью (с)
Sergei82
Posts: 24
Joined: Wed May 13, 2020 2:28 pm

Re: НЛО - что это?

Unread post by Sergei82 »

Ну на тему нло много книг написано .Я не думаю что там все выдумка. Вот кстати некоторые из книг Image Image Image
Sergei82
Posts: 24
Joined: Wed May 13, 2020 2:28 pm

Re: НЛО - что это?

Unread post by Sergei82 »

Дьячков Виталий Петрович
ВСТРЕЧА С НЕПОЗНАННЫМ: ПОЛЁТЫ НА ПЛАНЕТУ ПИКРАН ВОЗМОЖНЫ?! Читать тут http://www.x-libri.ru/elib/djach000/index.htm
Sergei82
Posts: 24
Joined: Wed May 13, 2020 2:28 pm

Re: НЛО - что это?

Unread post by Sergei82 »

Мухортов Павел, Синицын Владимир, Шулаков Владимир. М-ский треугольник, или Чужие здесь не ходят. Издательство ВЗПИ 1990 гКнига М-ский треугольник, или Чужие здесь не ходят написана по материалам публикаций рижской газеты Советская молодежь, вызвавших широкий читательский отклик. Участники трех экспедиций, поочередно побывавшие в загадочном треугольнике Пермской области, рассказывают об аномальных явлениях, о контактах с внеземными цивилизациями, описывают чудеса, очевидцами которых они стали. В концепцию книги положены философские воззрения о Вселенной, о зарождении жизни на Земле, о внутреннем мире человека, его непознанности и могуществе.ImageImage
User avatar
S1908
Фазер
Posts: 8596
Joined: Mon Sep 18, 2017 1:22 pm

Re: НЛО - что это?

Unread post by S1908 »

НЛО это похоже агрегат могучий плавать в гравитационном поле. Очевидно он вырабатывает частицы - анти-гравитоны, которые отталкиваясь от гравитонов позволяют ему перемещаться. Это работает как электричество но только в контексте гравитации.
User avatar
yater
Posts: 1343
Joined: Tue Jun 25, 2019 12:55 am

Re: НЛО - что это?

Unread post by yater »

[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=UbvvTut5IDA[/youtube]

Девид Айк не верит, что мы видим в небе реальное звездное небо, а Луна - это в реальности космический корабль. С 58:00.
Управляй своими снами как своей смертью (с)
Sergei82
Posts: 24
Joined: Wed May 13, 2020 2:28 pm

Re: НЛО - что это?

Unread post by Sergei82 »

ЦИВИЛИЗАЦИИ СИРИУСА. Планета Прима –1-я от Сириуса-А. Гуманоиды плотного типа имеют рост 2,0 – 2,5 метров (мужчины до 3-х метров), у них белковое строение тел. Цвет кожи зелёный, глаза раскосые, большие, жёлтые, волосы русые. Индивидуумы двуполые. Космические корабли имеют форму сигары, шляпы, сферы, есть корабли в форме треугольников, гантелей, некоторые имеют иллюминаторы.
В пределах планетарного пространства используют малые модули. Отношение к людям дружелюбное, прилетают на Землю с гуманитарными целями ради создания космической школы расширения сознания. Общение телепатическое и словесное. С ними были телепатические и астральные контакты в г. Самара. Инопланетянку зовут Алита.
Sergei82
Posts: 24
Joined: Wed May 13, 2020 2:28 pm

Re: НЛО - что это?

Unread post by Sergei82 »

ВЦ I пл. Дзингия - 2-я в системе Сириус-А. Гуманоиды ростом с людей, обитают в плотном плане, имеется разделение полов, тела белковой структуры. Цвет кожи светло-зеленый, глаза голубые, удлиненные и раскосые к вискам. Корабли напоминают летающие системы первой планеты. Используют "семейные капсулы", экипаж 1-5 гуманоидов. Отношение к людям дружеское. Прилетают с аналогичной миссией, что и приемцы, иногда с исследовательскими целями. Астральные контакты проводят на телепатическом уровне. Инопланетянина зовут Ариш.
Sergei82
Posts: 24
Joined: Wed May 13, 2020 2:28 pm

Re: НЛО - что это?

Unread post by Sergei82 »

ВЦ I пл. Лукава - 4-я по счету в той же системе. Гуманоиды плотнотелесные, ростом 1,7-1,8 м, среди них есть мужчины и женщины. Строение тел белково-нуклеиновое. По цвету волос различают шатенов, брюнетов и блондинов. Расы очень пестрые. Корабли в форме треугольников. Отношение к людям доверительное. Выходят на контакты с землянами на телепатическом уровне (астральные контакты). Инопланетянок зовут Рогнеда и Рита.
User avatar
yater
Posts: 1343
Joined: Tue Jun 25, 2019 12:55 am

Re: НЛО - что это?

Unread post by yater »

В этом году видел 2 объекта в течение 3 месяцев.

Первый объект очень походил на НЛО..... но я пришел домой и внимательно посмотрел сайты полёта самолётов - был озадачен, это было не НЛО, а самолёт летел на север.


Пару недель назад видел объект около звезд, начал следить - летел быстро. Зашел домой и смотрел снова сайты. Нету его на радарах, но объект летел около центра города.
Управляй своими снами как своей смертью (с)
Post Reply

Return to “Форум свободного общения”