Вопрос усталого от неудач новичка?

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
Солнечный луч
Posts: 6
Joined: Wed Sep 02, 2009 8:39 am
Contact:

Вопрос усталого от неудач новичка?

Unread post by Солнечный луч »

Здравствуйте! Я Интересуюсь темой ВТО,Астралом,Фазой или как кому нравиться,уже с начала года! Прочитал несколько книг Вебстера,Монро,Генделя понял суть процесса и как в него попасть.
Пытался достич фазы разными методами в основном прямыми, действовал так.Расслаблялся останавливал ВД с помощью ритмичного дыхания.Просто лежал на спине пытался поймать момент перехода.Пробовал много методик.Ничего существенного.Один раз были вибрации и то достиг с помощью БВГ и все после этого вобще как отрезало!Уже начали появляться в душе нотки безисходности.Завидую белой завистью людям у которых получаеться.Самому очень охота испытать опыт фазы.Но ни как ,остаеться читать чужие дневники и описания выходов. На вашем сайте нашел книгу Михаила Радуги,заинтересовался опять появилась надежда.Прочитал правда не весь а последовательно упражнениям.Читаю,вечером делаю!Даю установки на пробуждение без движений ,на осознание во сне .Тренируюсь 3 дня результатов ноль. пробовал уснуть с Астральной катапультой(на меня она не действует)просто будит через определенное время,с ней пробуждениями лучше,я осознаю что проснулся не двигаюсь пытаюсь разделиться не получаеться пробую техники,тоже нет!!! Люди помогите может я какой неправильный)))))) Читаю тут там вроде у новичков получаеться ,а у меня блин нет!!Может кто то сталкивался с этим ,помогите ,подскажите выход из этой сложной ситуации??Заранее благодарен!!
Renji
Фазер
Posts: 36
Joined: Mon Aug 31, 2009 4:00 pm
Location: Готэй 13

Unread post by Renji »

Главное щас понять что мешает... Волнение? Излишнее напряжение? ВД вроде не мешает вам, может слишком много попытко в короткий промежутко времени?) Или само чрезмерое ожидание, какая-нибудь внутренная установка мешает?) В любом случае это еще не повод сдаваться и забрасывать это полезное во всех отношениях занятие=)
Я бы на вашем месте попробовал сделать так:
1. Сделать акцент на непрямые техники сразу после пробуждения + освоение входа в фазу через осознание во сне (с чего я и начал).
2. Во время бодрствования время от времени (а лучше постоянно, когда есть возможнсть) развивать осознаность (концетрацию внимания, самонаблюдение) - делать это не за один многоминутный присест, а маленькими порциями - по несколько секунд но качественно, как можно чаще и постепенно увлеичпивать время однонаправленной, непоколебимой сосредоточенности. Лично мне эта практика уже в первую неделю увеличила кол-в, глубину фаз через осознание во сне.
User avatar
FollowingDream
Фазер
Posts: 1139
Joined: Fri Feb 29, 2008 3:27 pm
Location: Самара

Unread post by FollowingDream »

За полгода так не разу и не вышел? Сложно поверить... если честно. По-моему надо всё в корне не правильно делать, чтобы за такой ощутимый промежуток времени так ничего и не получилось. Хотя бы случайно, но один раз что-то да должно было быть :) Ищи ошибки в корне. Техники техниками, но что-то ты совсем не правильно делаешь. Вот и определи что.
User avatar
Joker
Есть опыт фазы.Мистик форума
Posts: 568
Joined: Sat Jul 25, 2009 7:12 pm

Unread post by Joker »

...
Улыбочку?
Солнечный луч
Posts: 6
Joined: Wed Sep 02, 2009 8:39 am
Contact:

Unread post by Солнечный луч »

Да я тоже понимаю что прощло пол года и ни чего.Но ведь должны же быть хоть спонтанные выходы или ос . Ну ладно вобще моя жена предпологает что я слишком сильно увлекся этим,говорит что может быть так что ты забудеш про Фазу, а она возьмет да и придет среди ночи нежданно.В чудеса я слабо верю,поэтому выбрал стратегию как мне тут советовали отложенного метода и полностью сконцентрируюсь на выход через ОС и буду подробно записывать все сны в дневник.
Солнечный луч
Posts: 6
Joined: Wed Sep 02, 2009 8:39 am
Contact:

Unread post by Солнечный луч »

MichaelOBE wrote:Возможно, нужно:

- составить план практики

- практиковать

- придерживаться плана

- не прыгать с одних методов на другие
Да я тоже пришел к этому мнению,надо набраться терпения и идти одним путем! Не заморачивать себе голову Катапультами и всякими программами.Наверное причина неудач это то что я слишком тороплюсь и хочу результата сразу от первой попытки!
Post Reply

Return to “Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов”