Дневник Oblivion

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Oblivion
Опытный практик
Сообщения: 4441
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 1:18 pm
Откуда: Barnaul

Дневник Oblivion

Непрочитанное сообщение Oblivion »

Сначала немного о себе. Аингом занимаюсь чуть больше года. Любимая техника – наблюдение образов, вспомогательные средства – канат и мантры. Большинство выходов произошло (как я осознала недавно) в результате концентрации на пространстве перед лбом, хотя другие техники также использовались. За это время научилась летать сквозь стекла, деревья, дома, людей, идущий навстречу транспорт, сквозь пол, потолок и. т. п. Побывала внутри предметов: телевизора, стакана, подоконника, шкафа, зеркала и даже внутри собственной челюсти и глаз. Ходила по потолку вниз головой, меняла время суток и погоду, множила объекты. Проводила опыты с картами (сначала неудачные, потом удачные). Пробовала в фазе читать, петь, рассказывать стихотворения, вспоминать свое имя и т. п. Летала в космос и ад, разговаривала с Богом и своими умершими родственниками. Было даже «растроение» личности.
Никак не получается превратиться в кого-либо, особенно плохо дело обстоит с огнем (не могу им стать). Буду работать в этом направлении, бороться с узостью восприятия. Может для начала попробовать себе хотя бы хвост отрастить? У меня очень сильный стереотип – мое прозрачное эфирное тело, в котором я брожу по астралу (тоже, наверное, стереотип). Наиболее глубокое состояние достигалось, когда не было тела вообще – было чистое сознание. Наименьшая осознанность всегда сопровождается плотным телом. Такие выходы я называю просто ОСами. «Чистое сознание» способно на максимальную концентрацию и силой мысли удается сделать все, что задумала. Только вот добиться такого сознания удается редко, хотя это вопрос времени.

Попробую описать несколько опытов, будет что вспомнить в старости.
Аватара пользователя
Oblivion
Опытный практик
Сообщения: 4441
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 1:18 pm
Откуда: Barnaul

Непрочитанное сообщение Oblivion »

Опыт 38 «Синий тоннель»
Утром решила полетать. Стала смотреть вперед с закрытыми глазами и бормотать мантру. Образы никак не появлялись, зато появился тоннель- длинный, узкий, яркий, много света и цветов, особенно синий и сиреневый цвет, к концу сужался. Я начала вглядываться в него и он меня утянул- таки вовнутрь. Когда летела по тоннелю, были какие-то провалы: иногда мне казалось, что я уже вылетела куда-то в темноту, но потом опять появлялся свет и я продолжала полет внутри тоннеля. Я еще никогда не летала по таким красивым тоннелям, вечно чернота и сырость, а тут такое!

Но вскоре мне надоело лететь, подумала, что пора бы ему уже закончиться. Так хотелось спроецироваться куда-нибудь подальше, но вынесло меня на Ленинский проспект. Там было все, как всегда, только лето вместо зимы. Фигня какая-то, подумала я и вернулась в тело. Послышались звуки из внутреннего мира, я стала прислушиваться к ним, появились вибрации и жуткий гул, но он мне понравился, несмотря на то, что был страшным. Затем я прокрутилась вокруг себя и вылетела из тела. Отодвинула шторку в спальне и попыталась пролететь через окно. Не вышло. Тогда я подумаля: е-мое, я в астрале или где? Тут все работает, у меня нет тела и я могу летать через ЛЮБОЙ предмет. Сложила руки лодочкой, вытянулась зачем-то и на средней скорости пролетела сквозь балконную дверь, остекление и все, что ни попадя, на улицу.

Завернула направо. Увидела двух теток, споривших друг с дружкой. Я подлетела к ним поближе и подумала: интересно видят ли они меня или нет? Да видим, видим – сказали они, и мне стало как-то неловко, что у них нормальные тела, а у меня – эфирное. Я их спросила, почему мы в астрале одни, они не ответили, только захихикали . Впрочем вдали виднелись еще две фигуры, но тут мое внимание отвлекло затмение. Какая-то черная планета загородила красную, затем появился желтый ободок и планета оказалась полностью закрытой. Потом мне надоело смотреть и я подумала, что не мешало бы проверить, как здесь работает сила мысли. Тут ко мне на руки свалился мой кот и я пожелала тут же оказаться с ним в спальне, хотя сначала был соблазн влететь, как всегда, через окно. Через мгновение я оказалась в спальне на кровати, как и хотела, только на самом краю, откуда чуть не свалилась. Мне показалось, что я вернулась в тело, я прокрутилась опять и вылетела, только, что было дальше –не помню.

Comments:
Не нужно на начальном этапе давать себе много заданий и совершать много выходов подряд, или иметь под рукой ручку и тетрадку, а то идет большая нагрузка на мозг. Он должен помнит первый полет, да еще думать во время второго, а потом помнить все, а он, бедненький, не привык.
Состояние хреновое – как будто всю ночь вагоны разгружала, в голове шум и пустота.
Аватара пользователя
Oblivion
Опытный практик
Сообщения: 4441
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 1:18 pm
Откуда: Barnaul

Непрочитанное сообщение Oblivion »

Опыт 55 «Космос»
Вечером перед сном появилось состояние легкости и я решила этим воспользоваться и вылететь из тела, хотя планировала это сделать только утром. Ноги сами потянулись кверху, как будто кто-то тащил и я кувырком вылетела из тела. Полетела сквозь окно на улицу и вспомнила, что хотела выйти в открытый космос. Была темнота, не то что бы тоннель, какая-то воронка, только неопределенная. Проблески серого, серо-черного и черного цвета, холод и сырость, темнота. Меня медленно всасывало в эту воронку и я оказалась в каком-то подземелье. Там была комната, но мебели в ней не было, голые стены. Мужчина, одетый в черное с блеском, с длинными волосами спросил: ну что, ты уже готова пойти со мной? Я, в принципе, не возражала. Ну какой криминал - прогуляться с красивым мужиком по астралу? Но тут, откуда ни возьмись, появился мой Хранитель. Я попросила ее не вмешиваться и отпустить меня, но она загородила меня собой, как будто мне что-то угрожало. Я извинилась перед молодым человеком, что не могу с ним пойти, он тут же сильно разозлился и между ними завязалась какая-то мысленная борьба. Я вообще не могла понять, что происходит. Затем она схватила меня в охапку и мы телепортировались оттуда. Было какое-то тягучее движение вверх, но что я успела отметить (хотя скорость была огромная), так это то, что мы летели не в темноте (как всегда), а сквозь какие-то розовато-желтые слои атмосферы. Затем меня заперли в какой-то комнатушке (без мебели, стены светло-розовые), и приказали ждать. Краем уха я слышала ее разговор с кем-то и из этого разговора поняла, что мне предстояли разборки. Такой вариант мне пришелся не по душе. Я начала усиленно думать, как поступить. В комнате были окна и можно было просто вылететь наружу, но мне не хотелось огорчать своего Хранителя. Потом я все же решила, что никто не имеет права командовать мной и указывать, что делать, после чего вылетела сквозь окно. Пролетев какое-то расстояние ,нашла ворота. Ну, думаю, за ними путь домой, к телу. Я, радостная, пролетела сквозь ворота, но не тут то было. Через какое-то время я опять оказалась перед воротами и так было несколько раз. Поняв, наконец-то , что это может продолжаться до бесконечности, попыталась сконцентрироваться и почувствовать палец на ноге на своем физическом теле. У меня получилось. Я очень обрадовалась. Ну, думаю, раз я в теле, не о чем беспокоиться и опять вылетела в астрал. Не налеталась. Но вскоре поняла, что второй вылет-то был из сна, а не из реала. Появилась какая-то огромная, всепоглощающая тень и я поспешила смыться. Ничего не получилось. Я попыталась расслабиться. Мне опять показалось, что я в теле, но я опять ошиблась. Сколько раз я пыталась расслабиться – не помню, но это меня достало и я уже начала паниковать, хотя с упорством продолжала вспоминать и применять техники возвращения. Тем временем ко мне подкрались какие-то люди, человек пять. Я была уже почти у дома, оставалось долететь совсем немного, но я теряла концентрацию и быстрое перемещение не удавалось. Силы покидали меня. Тут моя астральная компания начала в меня метать какие-то металлические предметы, типа ножей, только с зубцами. Я силой мысли перенаправляла их обратно. Получалось хорошо, но силы были не равны, было трудно перенаправлять ножи в пять сторон сразу. Затем я поняла, что это может продолжаться до бесконечности, собрав последние силы, уже практически в отключке, вернулась в тело. Осознав себя в теле, была страшно напугана, но не происшедшим, а бешено колотившимся сердцем. Встала с постели, пошла на кухню попить, перед глазами что-то мельтешило. Я подумала, что если я сейчас увижу хоть один астральный образ, у меня поедет крыша. К счастью, все прошло. Утром поехала на сад, где ветер выдул из моей дурной башки всех чертей, астрал и пр.
Аватара пользователя
Oblivion
Опытный практик
Сообщения: 4441
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 1:18 pm
Откуда: Barnaul

Непрочитанное сообщение Oblivion »

Опыт 59 «Ели»
С вечера сделала себе установку полетать утром. Проснувшись, сразу же представила, что тело поднимается вверх и взлетает. Проговаривала про себя : астрал, астрал, астрал… Появились вибрации, затем сами усилились и я как то легко переключилась на сонный план, просто поднялась из тела и все. Сразу же начала проверять, в хорошей ли я форме. Просунула руку через стекло – все в порядке. Прикольно, все-таки, уже который раз просовываю, и все удивляюсь. В стекле ощущение прохлады и текучести. Вылетела из окна и…каталась на елях! Да ну их на фиг, эти все задания, подумала я. Все равно ученой не станешь, а тут такая погода. Ели были высокие, пушистые (они растут под окном в реале), зеленые-зеленые. Интересно, подумала я, почему я не замечала такой красоты в реале? Силой мысли резко поднялась наверх, потом позволила телу обмякнуть и скатиться по лапам ели вниз. Елочки были совсем не колючие, они легонько подбрасывали меня своими лапами, и, хотя тело было прозрачное, оно не проваливалось сквозь них. Накатавшись вдоволь, зависла, чтобы перевести дух. Потом, каким-то чудесным образом, оказалась в лесу среди зимних деревьев. Красота была неописуемая, я не могла оторвать глаз. Снег сверкал на ветках (и вообще повсюду), переливался, кристаллизировался в различные формы. Кристаллы были разных размеров (как и снежинки), чудесных форм. Долго, наверное, я любовалась, бездействуя, отчего и влетела в тело.
Аватара пользователя
Oblivion
Опытный практик
Сообщения: 4441
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 1:18 pm
Откуда: Barnaul

Непрочитанное сообщение Oblivion »

«Космос-2»
С вечера сделала установку полетать, но сразу улететь не смогла, мозг перенапрягла, да так, что пришлось делать массаж головы. Утром вылетела сразу же, сама не знаю как, но тут же быстро оказалась втянутой в тело. Выходила несколько раз, применяла все известные техники, но никак не могла добиться нормального состояния. Наконец-то, с 10-й попытки состояние стабилизировалось (как мне показалось). Пролетев сквозь окно, сразу же встретила своих старых знакомых (из предыдущих полетов), поджидающих меня снаружи. Я была не в духе, хотелось почему-то проявить агрессию. Я начала им что-то говорить, но поняла, что онемела. Вот это сюрприз, -подумала я, такого со мной еще никогда не было. Это подвергло меня в такой шок, что я незамедлительно вернулась в тело. Появились образы и я подумала- ну все, сейчас фаза точно попрет и тут же сразу обнаружила себя, качающейся на воздухе. Тут пришла мысль, а не слетать ли мне через пустоту и темноту в какой-нибудь параллельный мир. Меня сразу же потянуло сильно вверх, очень высоко, вся земля скрылась из вида. Сначала была просто темнота, открытый космос, но потом появились черные треугольники, островатые, густые, которые составляли полотно, сквозь которое я должна была пролететь. Я не долго думала (тело-то не плотное, один хрен, прорвусь) и сиганула сквозь них. Меня словно прокрутили через мясорубку, но больно не было, наоборот какие-то странные и приятные ощущения. Затем появился дым, черный, клокатый и густой. Как у них тут все напутано, подумала я, к чему столько препятствий? Я пролетела сквозь него, потом был огонь, точнее ярко-оранжевый пылающий ковер. Я не сверну ни при каких обстоятельствах, подумала я , будь что будет. Я в астрале или где, да у них и огонь-то наверное, так, фикция. Я понимала, что теоретически огонь не может мне никак повредить, но все же инстинкт самосохранения давал о себе знать. Полетела напрямик. Тут произошло нечто странное – ковер из огня просто переместился в сторону и мне не пришлось даже сквозь него пролетать, к тому же он оказался не настоящим, это была просто иллюзия. Ага, подумала я, вот так нашего брата и дурят, и в аду, наверное, тоже не страшно, пугают только зазря, а народ ведется. Короче говоря, влетела в какой-то мир. Первое, что попалось на пути- кирпичная серая башня, округлая, диаметром с три квартиры. Башня была многоярусной, верх и низ ее уходили в космос, их даже не было видно. Я попала примерно в середину, подумала я. Влетела сквозь окно и начала осматриваться. Нужно было придумать план действий, но я решила просто стать сторонним наблюдателем, никуда не вмешиваться и не вступать ни с кем в контакт. Начала рассматривать помещение :комната была просторной, много теплых тонов, все выполнено под старину. На полу лежал красный цветной ковер, на комоде стояли какие-то статуэтки, горел камин. Было ощущение, что обитатели скоро должны вернуться. Я решила спрятаться за шторкой и ждать их появления, к тому же тело начало предательски плотнеть. С трудом удавалось удерживать концентрацию, но тут мое внимание переключилось на белую собаку, которая вошла в комнату. Ну, думаю, раз собаку запустили, значит скоро появятся люди. Но вместо людей появилась еще одна собака – рыжая, другой породы, затем еще несколько и все разные. Когда вошла девочка , с подносом в руках, на котором была какая-то выпечка, до меня дошло, что здесь живут собаки, а девочка им прислуживает.
Вот это расклад, подумала я, куда мир катится! Увидев меня , девочка заплакала, с ее щеки скатилась слеза, но необычная слеза, а из песка. Я предложила ей полететь в мой мир, но она отказалась, сказала, что ей немного осталось, а потом ее заберут. Я пожелала ей удачи и полетела на верхний ярус. Не успела я влететь в комнату, как меня схватили две девушки и тут же, галдя, споря друг с другом, начали просить меня изменить их будущее. Но что я могу сделать, - спросила я, как я могу вам помочь? Они сказали, что я прилетела к ним из будущего и если я добуду в моем мире какую-то информацию для них, это сможет им помочь. Я согласилась, правда слабо представляла, как я в следующий раз смогу опять попасть в эту же башню, да еще на тот же самый уровень. Тут, как гром среди ясного неба, раздался мамин голос: Только попробуй что-нибудь предпринять и навечно застрянешь в этом месте и времени! Тебе и так уже многое позволили, а ты наглеть начала. Ну, думаю, если мне в астрале мерещится мамин голос, мои дела плохи. Перспектива навечно застрять неизвестно где, мне была совсем не по душе и я поспешила вниз, откуда прилетела. Долгое время болталась в темноте, ничего не могла понять, почему не могу выбраться. Тут мамин голос сказал: Нужно лететь вверх, а не вниз. -Дак я же снизу прилетела, где логика?-возразила я. Опять что ли через эту всю хренотень пролетать? –А ты как хотела,-сказал голос и я полетела. Прошла все, только в обратной последовательности , чуть- чуть поболталась в воздухе и оказалась втянутой в тело.
Аватара пользователя
Oblivion
Опытный практик
Сообщения: 4441
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 1:18 pm
Откуда: Barnaul

Непрочитанное сообщение Oblivion »

Опыт 64 «Тоннель с перегородками»
С вечера делала установку увидеть ОС. Ни хрена не увидела, но сны были такие яркие и насыщенные, с цельными сюжетами, что наутро просто поразили. Решила полетать, хотя шансов было ноль- выспалась напрочь. (Легла в 9:30 вечера). Представила, что парю над телом и тут сразу же начались вибрации, все загудело, зажужжало и я оказалась в тоннеле, правда приличном. Он был широкий, а к концу сужался и каждые десять метров были отделены двухстворчатыми дверьми, которые то закрывались, то открывались, в конце мелькал свет. Мне сначала стало как-то не по себе, - а вдруг я застряну где-нибудь посередине и двери захлопнутся навечно. Почему-то возникло ощущение, что через этот тоннель пролетал мой дед, но не тогда, когда умирал, а просто пролетал тут и все. А может я его встречу, как вылечу, подумала я и полетела вперед по тоннелю. Диаметр тоннеля настолько снизился к концу, что я подумала, что не помешает мне сжать тело по максимуму, прям до точки. Это, конечно не составило труда и я вылетела на свет. Погода стояла дождливая, пасмурная, как-то было грустно. Я растерялась. Вспомнила про задание посмотреть и почувствовать эфирное тело. Было непонятно, как, находясь в прозрачном теле, можно увидеть еще прозрачное. Бред какой-то, подумала я, с заданием что-то напутано. Может надо смотреть на эфирные тела других?- подумала я и начала искать других. Как всегда, в моем астрале никого нигде не было. Были, конечно, но их нужно было искать. Я плюнула на все эти непонятные задания и полетела. Летала сквозь стекла, вверх, вниз и т. п. Увидев коршунов, парящих в небе, подумала, -а смогу ли я так высоко взлететь. Вспомнив, где нахожусь, отпали все сомнения и я воспарила ввысь. Увидев космический корабль еще выше, я поднялась на еще большую высоту. Боялась столкнуться нос в нос с кораблем, а отодвинуть его почему-то не пришло в голову. Зависла где-то между небом и землей раскрыв, рот. Тут то меня и втянуло обратно в тело. Оказалось, затек бок и придавилась рука физ. тела.
Вывод: ложиться поудобней, не давать дибильных заданий и не зависать, раскрыв рот.
Аватара пользователя
Oblivion
Опытный практик
Сообщения: 4441
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 1:18 pm
Откуда: Barnaul

Непрочитанное сообщение Oblivion »

Продолжение опыта 64
Вернувшись в тело, решила покинуть его снова. Смотрела вдаль сквозь закрытые веки, вибрации появились сами собой. Я решила прочувствовать, что же происходит с телом во время вибраций. Тут мое сознание почему-то переместилось в рот и я смотрела на свой рот изнутри, видела каждый зуб так близко, было ощущение, что я (моя душа, мое сознание) находится теперь во рту. Стало как-то не по себе и я решила свалить оттуда. Переместилась в область глаз, если точнее, то мне показалось, что прямо в сами глаза и начала вращаться куда-то, по-моему, по кругу и довольно-таки быстро. Вот это и называется быстрым движением глаз,- подумала я, но чувствовала себя как-то плохо, ведь крутились не только глаза – я сама крутилась в них. Это неправильно, подумала я, и вообще пора из тела выходить. На самом деле было не пора, так как я ощущала, как мне казалось, физическое тело. И не было отключки на астральный план. Но я плюнула на все, решила просто встать и пойти прямо в физическом теле. Встала и пошла. Дойдя до конца комнаты, поняла, что иду в астральном теле. Ну, думаю, вырвалась на волю. Оглянулась, чтобы убедиться, что физ. тело на месте, но его видно не было, было только скомканное одеяло. Я думаю, ну уж, дудки, не обманите меня, я в астрале и я это чувствую. Что насчет физ. тела,-наверное оно просто за одеялом лежит. Для пущей убедительности я сиганула сквозь балкон, сквозь все стекла. Замешкалась немного, застряла посередине, но прорвалась. Полетала немного во дворе. Погода была великолепная – все было озарено ярким светом, все светилось: деревья и даже сам воздух. Какое, на фиг, задание, когда такая погода, подумала я, лучше просто полетаю да на красоту посмотрю. Встретила по пути знакомых, о чем-то с ними говорила, но потом меня втянуло в тело. Была уставшая, решила поспать. Уснула, снилось много снов и проснулась в 9:30, короче вместе с полетами проспала 12 часов.
Аватара пользователя
Oblivion
Опытный практик
Сообщения: 4441
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 1:18 pm
Откуда: Barnaul

Непрочитанное сообщение Oblivion »

Опыт 66 «Вампиры»
Проснулась, решила полетать. Появились образы, очень легко, но, наверное, я рано вышла из тела. Не было глубины состояния, была какая-то неуверенность и плохая проходимость сквозь окно. Я уже собиралась выпрыгнуть из окна, открыв его, но передумала, решив, что будет неправильно создавать себе такой стереотип поведения, ведь иногда я покидаю тело в полной уверенности, что иду в физическом теле. Пока я размышляла , в комнате появились двое – мужчина и женщина в белом. Вид у них был недобрый, позже появился третий. Как оказалось, они были вампиры и собирались укусить меня и высосать кровь. Я только рассмеялась: как они это будут делать, если у меня тело фантомное и вен вообще нет. Они немного разочаровались и потащили меня к какому-то мужику странного вида, который сидел за столом. Они сказали, что это дьявол и он хочет со мной говорить. Я ответила, что где-то его уже видела и послала его и всю компанию куда подальше. Потом вышла из фазы, т. к. решила, что ничего путного не выйдет, раз поперла такая хрень.
Аватара пользователя
Oblivion
Опытный практик
Сообщения: 4441
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 1:18 pm
Откуда: Barnaul

Непрочитанное сообщение Oblivion »

Опыт 67 «Облако и туча»
Захотелось, во что бы то не стало, попасть в облако. Решила изначально хорошо углубиться, чтобы все было проще и реалистичным по максимуму. Пошли образы сами собой, начались вибрации (лежала на правом боку). Почувствовала, что готова, но решила немного еще полежать, чтоб уж наверняка. Потихоньку встала из тела и пулей устремилась вниз головой сквозь пол. Далеко не улетела, меня вышвырнуло обратно в комнату. Летала так несколько раз, но каждый раз меня возвращало назад. Легко пролетела сквозь окно, оказалась на улице. Был день или вечер, по крайней мере, светло. Я увидела облако и полетела к нему, но оно исчезло. Как только я влетала в облако, оно тут же рассасывалось, либо ничего не чувствовалось. Вскоре мне удалось влететь в белое кучевое облако. Там шел снег. Снежинки были разных размеров и щекотали меня, холодно не было. Затем мне захотелось полетать сквозь облака, я была такая радостная, что начала выискивать кого-нибудь, чтобы поделиться своей радостью. Внизу по дороге шла киргизка. Я на радостях схватила ее и затащила в тучу. Стемнело, и в туче пошел дождь. Киргизка заплакала и попросила вернуть ее на землю, сказав, что она вся промокла и замерзла. Ну уж нет, я с таким трудом сюда попала и вот так вот добровольно отсюда уйти? Наколдовала ей зонт и мы продолжили полет. Затем я позволила ей уйти. Задумалась на минуточку и тут появились неск. человек из предыдущего полета и меня втянуло в тело. Потом были просто образы в ¼-й правого полушария, но тела я не покидала.
Аватара пользователя
Oblivion
Опытный практик
Сообщения: 4441
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 1:18 pm
Откуда: Barnaul

Непрочитанное сообщение Oblivion »

Опыт 68 «Первый опыт с огнем»
Все утро наблюдала образы, все они были такие разные, что я еще при наблюдении отметила: такое ощущение, что я их наблюдая часа два. И вот я , наконец-то в астрале. Какой-то из образов утянул. Я начала летать сквозь разные окна, посмотрела в зеркало – каким образом отразится в нем мое эфирное тело? Сначала зеркало показало меня стоящей на полу, но приглядевшись, я поняла, что я не стою, а нахожусь в воздухе. Интерес был удовлетворен, и я полетела дальше, сквозь различные предметы: вазу, телевизор, телефон и подоконник. Затем подлетела к столу – там были колода карт. Я вытянула одну – оказался Туз пик. Вытянула второй раз – опять Туз пик. Мне это почему-то не понравилось, я даже значение узнавать не стала. Решила полететь куда-нибудь на природу и тут же оказалась в зимнем лесу. Там были черти и мужик, который ими руководил. У меня была мысль попробовать поразить кого-нибудь огнем, но с чертями как то связываться не хотелось, к тому же они мне ничего плохого не сделали. А вот на заводе, который стоял в лесу, я наверняка смогла бы найти парочку придурков, которых не жалко. Спросив мужика, как пройти к заводу, я прибавив скорость, полетела. В здании было много народу, я выбрала типа пострашнее и начала задираться. Он разозлился, естественно, и стал угрожать мне, а мне только это и надо было. Сконцентрировавшись на кисти руки, организовала голубой огненный файербол и швырнула в мужика, но шар не долетел, растворился в воздухе и пошел какой-то дым. Я еще раз попробовала, шар опять исчез в полете. Не моя стихия- подумала я, жаль. Кинула в третий раз, пошел чад. Он оказался то ли снотворным, то ли нервно –паралитическим, поразил случайно женщину, вставшую на пути. Тип под шумок исчез. Я вернулась в лес, где мужик продолжал эксплуатировать чертей и полетела домой.
Аватара пользователя
Oblivion
Опытный практик
Сообщения: 4441
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 1:18 pm
Откуда: Barnaul

Непрочитанное сообщение Oblivion »

Опыт 71 «Тренировка в управлении»
Накануне подумала об управлении сном. Утром просто лежала, наблюдала за собой. Кроме образов, обнаружила, что при засыпании , кроме обычной речи, говорю бессмысленные слова и предложения, но с интонацией. Подловив себя на вибрациях и увидев образ, поняла, что пора выходить из тела. Просто вылезла и все. Подпрыгнула, как всегда, почему-то было тяжеловато, но я пересилила себя и сиганула в окно. Захотелось улететь как можно выше в небо и не бояться. Я полетела. Внизу были видны домики и квадратики земли, как при полете на самолете. Наверное, я на приличной высоте, подумалось мне, можно еще выше подняться, главное- не улетать за пределы галактики. Мимо пронеслась летающая тарелка, точнее инопланетяне на военном корабле, потом резко развернулась и полетела прямо на меня на огромной скорости. Ну, думаю, сейчас столкнемся нос в нос. Я вспомнила, что силой мысли смогу убрать корабль с горизонта, что и сделала. А не такая уж это и сложная штука- управление, - подумала я . Надо будет придумать потом какое-нибудь интересное задание. Больше с управлением ничего не получилось, так как с ходу не смогла ничего придумать, но чтобы хоть как-то занять себя в фазе, решила внести какое-то разнообразие в полеты, которые люблю больше всего. Наколдовала себе стул и летала сидя, осматривая окрестности, пока не произошел фол.
Аватара пользователя
Oblivion
Опытный практик
Сообщения: 4441
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 1:18 pm
Откуда: Barnaul

Непрочитанное сообщение Oblivion »

Опыт 72 «Полет на подставке»
Вечером сделала установку на выход. Утром проснулась и сразу же услышала шум и увидела картинки (просто вертикальные черно-белые полоски). Тут же подумала: странные образы, но так как выбор на этот раз не был предоставлен, наблюдала то, что было. Затем встала из тела и полетела. Сначала состояние было странным, как пьяная, но потом нормализовалось. Летала сквозь стекла и дома, захотела, чтобы в моем астрале хоть кто-нибудь появился. Сразу же возник коридор и двери на выбор. За каждой дверью кто-то был. Я открыла одну дверь- там был волк. Оно, конечно не плохо, подумала я, но все же волк мне не товарищ. Дай думаю, открою другую, а вдруг там кто приличный сидит. Открыла – оказалось огромный краб с клешнями (размером с меня). Пока раздумывала перед третьей дверью- открывать, не открывать, меня втянуло в тело. Я даже расстроиться не успела, как сразу же появилась картинка, квадратная, цветная. Затем был шум, гул и вибрации. Картинка сдвинулась влево и я поняла, что пора выходить из тела, но выйти не получилось. Я попробовала прокрутиться, но не вышла. Крутилась, крутилась, затем просто встала и пошла. Решила сигануть сквозь пол и оттуда – на улицу. Сиганула, но меня опять вернуло в квартиру. Я посмотрела на руки – они были плотные, вид ужасный. Вот что происходит, когда насильственно уплотняешь тело в астрале, подумала я, но решила на этом не заморачиваться особо. Полетела дальше, посмотрела на себя в зеркало- я была плотная. Ладно, думаю, смотреть меньше надо. Покачалась немного на воздухе, посовала руку сквозь стекло, затем сама прошла сквозь него и оказалась на улице. Решила подняться высоко и спрыгнуть с парашюта (давно хочу в реале, но с тройным переломом на обеих ступнях не решаюсь, боюсь удара, хотя над морем летала). Поднималась долго, начала уставать и тут появилась подножка, которая стремительно понясла меня вверх. Поднявшись довольно-таки высоко, как мне показалось, решила спрыгнуть и посмотрела вниз. Там внизу, между домами на асфальте лежала белокурая женщина, одетая в зеленый спортивный костюм, лицом вниз. Неудачно приземлилась, - подумала я, но это меня не остановило. Организовав нечто среднее между парашютом и зонтом, я прыгнула вниз. Когда подлетела, увидела, что женщина жива, наверное, просто упала и потеряла сознание. Затем мне захотелось выпустить огонь из руки, но так как плотность тела была достаточно высокой, я не смогла это сделать, поэтому решила, что не стоит сейчас заморачиваться, в следующий раз проведу. Но третьего выхода в это утро не было.
Аватара пользователя
Oblivion
Опытный практик
Сообщения: 4441
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 1:18 pm
Откуда: Barnaul

Непрочитанное сообщение Oblivion »

Опыт 73 «Полет в тазу»
Утром решила полетать. Появились образы, сначала как на экране телевизора, затем на черном фоне в виде отдельных иероглифов. Я подумала: а достаточно ли четкие образы? Думала не долго, решила что достаточно и пора покидать тело. Сквозь закрытые веки увидела голубую стену спальни. Ну, думаю, нормалек. Встала и потихоньку вышла из тела, боясь пошевелиться и все испортить. Вышла с полуоткрытым правым глазом. Вспомнила, что хотела стать синим огнем и все спалить. Посмотрела на свое тело- оно и так синее, прозрачное. Ну, думаю,- в самый раз, но палить хату не решилась, а на улицу почему-то не хотелось. Вспомнила, что можно потренироваться в изменении количества и качества объектов. Появились два старинных кулона на цепочках, примерно 7-8см. в диаметре. Я решила добавить еще один. Он появился, это была копия одного из кулонов, хотя, если приглядеться, парочка букв скопировалась неправильно, но издали они выглядели идентичными. Потом я еще покопировала предметы, получалось идеально, затем захотела изменить людей. Тут же оказалась на Октябрьской площади. Было много народу и все они ехали вниз по Ленинскому проспекту на коньках. Странно, подумала я, народ офигел, совсем уже с ума посходили, на коньках средь бела дня разъезжают, даже транспорт весь встал из за них. Потом опомнилась, что я вообще-то не просто так здесь мимо пролетала, а хотела поэкспериментировать над людьми. Выбрала девушку и захотела превратить ее в собаку. Сначала ничего не получилось, но потом я оглянулась, а вместо девушки –собака, все произошло мгновенно, я не успела рассмотреть сам процесс. Я начала копировать людей. Получалось через раз, потом я устала и меня втянуло в тело. Потом выбросило на снег, как - не помню. Я полустояла-полувисела на пригорке, боясь провалиться. Тело было плотное, осознанность не очень, как мне казалось. Я решила пройти сверху по снегу, не проваливаясь. С первого раза не получилось, со второго провалилась меньше, но все же следы остались. Потом я подумала: а не царское это дело- в астрале на своих двоих ходить! Села в позу медитации, оторвалась от земли, присвистнула и полетела, как на ковре-самолете, только без ковра. Осознав, что в какую сторону развернешь голову и свистнешь, туда и движение, начала присвистывать и менять направление. Летала до одури по всему городу, потом оказалась на площади Спартака. Людей не было вообще, зато вдоль всего Змеиногорского тракта на расстоянии нескольких метров друг от друга стояли мешки, примерно три на полтора метра. Подлетев поближе, я увидела, что мешки из крупной серовато-коричневой мешковины и там кто-то находится. А может люди в этих мешках, подумала я . Пока я тут летаю в астрале, Землю оккупировали инопланетяне и рассовали людей по мешкам. Потом поняла, что мешки в астрале вместе со мной и Земля вообще ни при чем. Мысль вскрыть мешки меня не оставляла, но новый вид полета с присвистыванием увлек больше и я решила разобраться с мешками, как только налетаюсь вволю. Откуда-то подо мной появился металлический таз, я его не заказывала, но подумала, а почему бы не полетать, сидя в тазу, а то уже ноги устали в позе медитации. Присвистнула и полетела вдоль дороги с мешками, сидя в тазу. Ветер дул в лицо и астральный снег переливался своей желтизной. Пока летела, увидела людей. Ну, думаю, все в порядке с планетой, значит. К мешкам возвращаться не хотелось, я расслабилась и очнулась уже в физическом теле.
Аватара пользователя
Oblivion
Опытный практик
Сообщения: 4441
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 1:18 pm
Откуда: Barnaul

Непрочитанное сообщение Oblivion »

Опыт 74 « Секс на пляже, сарай и туча»
Утром решила полетать. Появились образы, я стала наблюдать за ними, начались сильные вибрации, меня как будто растянуло и все тело собралось вылететь через голову, но что-то его тормознуло и потянуло к ногам. В принципе, неплохо было бы вылететь через ноги, как в старые добрые времена, но ничего не происходило. Я решила эту проблему, вывалившись через бок. Пролетела сразу в зал, состояние было нестабильным. Я посмотрела на руки несколько раз и меня втянуло в тело. Но я решила не сдаваться. Дай, думаю, попробую спеть песню «Алисы» вместо мантры и, недопев первый куплет, оказалась сразу же в зале. Ну, думаю, докатилась, совсем уже крышу сносит. В этот раз состояние было более стабильным, но я все же посмотрела на руки на всякий случай, опять на себя в зеркало (дурная какая-то привычка), увидела синюю прозрачную субстанцию и обрадовалась. Ну, думаю, значит я в хорошей форме и могу куролесить. Полетела на пляж, а там столько мужиков, что я и про задание забыла напрочь. Занималась сексом прямо там же, мужик попался толковый, сразу понял, что в фазе поэтому народу вокруг не стеснялся. Распрощавшись с мужиком, решила- таки провести эксперимент с огнем. Дай, думаю, найду какую-нибудь вражину и спалю! «Вражина», по моим представлениям, должен был находиться в соседнем сарае, рядом с пляжем. Но там оказалась какая-то тетка. Я сразу же ее причислила к рядам врагов, т. к. у нее, как мне показалось, были злобные глаза. Ну, щас, думаю, подпалю. Размахнулась, соорудила шар из синего огня, только бросила, как он растворился в воздухе. А тетка тоже была не промах – начала метать в меня ядовитые черные стрелы. Я, не долго думая, решила обрушить на нее всю сарайку. Доски обрушились и загорелись, а я тем временем полетела дальше искать врагов. Ко мне присоединились двое девок в сером, лет по 20обеим. Мы облетели все ближайшие постройки и нашли логово врагов. Потом была перестрелка какими-то черными маленькими копьями, мы летали сквозь стены, окна, пол и потолки друг за другом и кидались друг в друга чем ни попадя. Затем я решила просто оставлять черный дым позади себя и улетать с размаху в окно. Оппоненты обладали большей плотностью тела и худшей проходимостью сквозь стены, поэтому задыхались в дыму, пока я успевала смыться. Пробовала огонь еще несколько раз, получалось не очень. После проделанной работы мои «коллеги» предложили мне куда-то пойти, но я отказалась, т. к. очень устала. Сказала, что меня ждут в другом мире и мне пора. Им это почему-то не понравилось, но я пообещала еще прилететь и что-нибудь интересненькое организовать. На том и расстались. Вернувшись в тело, опять начала заниматься наблюдением образов, че только не насмотрелась: и детали от часов, интерьер чьей-то гостиной, но особенно впечатлил миниатюрный дракончик с красными крылышками, хотя он не вывел меня в астральный мир. А вот когда я наблюдала серые лужи на сером асфальте, я осознала, что вот уже несколько секунд зависаю в астрале над лужей мордой вниз. Я помнила, что уже была в это утро в астрале, поэтому решила много не куролесить, а просто полетать вволю. Появилось шикарное белое облако, я взлетела и забралась туда. На этот раз оно от меня никуда не убегало. Я полетала немного внутри облака, уже не было так холодно и мокро (как в предыдущих опытах),просто был небольшой туман и иногда наблюдались мелкие, похожие на снежинки, переливающиеся разным цветом, кристаллы. Налетавшись вдоволь, уснула прямо в туче.
Аватара пользователя
Oblivion
Опытный практик
Сообщения: 4441
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 1:18 pm
Откуда: Barnaul

Непрочитанное сообщение Oblivion »

Опыт 75 «Остановка дождя, яблоки и обелиск»
Утром решила полетать. Сосредоточилась на точке между бровей и уставилась с закрытыми глазами вперед. Появились синие пятна, затем картина в рамке с изображением природы. Так четко, что я обрадовалась: дело пошло. Почувствовала, как забегали глаза и по телу пошла волна. Не долго думая, перекрутилась и вышла из тела. Пролетела сквозь стекло (балкон, дверь)и сразу же на улицу. Вылетела напротив верхушек деревьев – они были такие яркие, что мне сначала показалось, что деревья пластиковые: желто-зеленые листья имели идеальную форму и были все одинакового размера. Подивившись на странную астральную природу, двинулась в путь, точнее полетела. Цели определенной не было и меня вынесло на железнодорожный вокзал. Там было много людей, они мешались. Я поднялась метров на тридцать вверх и подумала: нужно вспомнить какое-то дело, чтобы не просто так летать. Решила остановить дождь. Пошел мелкий моросящий дождь. По рукам щекотали капли, но тело не мокло. Оно было полупрозрачным и обтекаемым. Капли дождя сразу же скатывались, холодно не было. Внизу продолжали суетиться люди, и когда я остановила дождь, остановилась вся жизнь. Я поднялась повыше, чтобы видеть только дождь. Остановила его и посмотрела, что вышло: тоненькие серые полосочки воды, длиной примерно по 10см и диаметром 3-4 миллиметра. Полосочки располагались наискосок. Это был косой дождь. Надо будет в след. раз заказать ливень, подумала я и полетела дальше. Вечерело, на улице зажигались оранжевые огни, наступила ночь. Я подумала, что ничто не помешает мне сменить ее на день, почему я должна летать в темноте, когда у меня такие возможности. Смена ночи на день произошла мгновенно, только фонари продолжали гореть. Решила спуститься к людям и полетать сквозь все, что встретится на пути. Пролетела сквозь несколько человек, сквозь дом, поезд – вдоль и поперек. Потом мне все это надоело, а какой интерес, если сразу все получается? Вспомнила, что в арсенале заданий имеется такая вещь, как умножение объектов. Решила умножить людей. Они умножались легко, только почему-то одежда на них никак не умножалась. Появлялся клон , но одет был по-другому. Я расстроилась и решила найти что-нибудь попроще. Протаранив лбом вагон поезда, я подошла к девочке, сидящей в конце вагона. У нее были яблоки, такие яркие и сочные, что было заметно издали. Ну уж это мне по зубам, подумала я. Яблоко умножить – раз плюнуть! Попыталась умножить – получилось такое же яблоко. Стала приглядываться – а полосочки то другие, да и само яблоко немного больше исходного. Ну, больше – не меньше, подумала я, девчонке больше яблок достанется, пусть ест. Это даже лучше, что все так получилось. Вылетела на улицу, полетала просто между домами, появилась какая-то усталость и меня втянуло в тело. Но я хотела еще почитать, поэтому решила опять выйти. Сосредоточилась, посмотрела вперед и сразу же оказалась на каком-то кладбище, где были захоронены военные. Тело было плотноватое, полет как-то сразу не задался. Ладно, думаю, сделаю, что смогу, и так уже налеталась сегодня. Около одного из монументов стоял мой дед (тоже военный). Ну, думаю, раз дед с того света мне на подмогу явился, значит памятник какой-то значимый и несет важную информацию. Мы попытались прочесть, что было написано, но монумент был такой старый, что кусочки с надписями откалывались прямо на глазах и падали на землю. Дед начал их собирать, а я решила поискать, нет ли в округе каких-либо бумажных носителей. Тут же нашла у памятника стопку бумаг и попыталась прочесть написанное. Было очень тяжело, я была на пределе концентрации, внимательно вглядывалась в каждую букву. Буквы были видны четко и слова читались, но, в целом, предложение не имело смысла. Внизу каждой строчки был перевод на английский язык, но здесь оказалось еще сложнее. Я мучалась, мучалась, почувствовала, что вообще съезжает крыша от этого перевода. Ладно, думаю, в след. раз, в след. раз….и все – проснулась.
Аватара пользователя
Oblivion
Опытный практик
Сообщения: 4441
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 1:18 pm
Откуда: Barnaul

Непрочитанное сообщение Oblivion »

Следующие несколько опытов были погублены техникой «Ручки», в результате которых происходил моментальный фол. Похоже, техника начала работать в обратную сторону. Зато появилась новая техника экстренного выхода из фазы, она же – ручки. Также поняла, что большинство моих выходов происходит в результате концентрации на Аджне. Если долго наблюдать образы, то вообще можно не заморачиваться насчет выхода из тела, вылетаешь сразу напрямик (ну, в крайнем случае, через тоннель). Избегаешь не очень приятных вибраций, хотя насчет пользы вибраций для организма можно поспорить. При выходе из тела возникает какая-то вегетативная реакция. Лично у меня, так это вегетативная буря. По статистике, у людей, часто испытывающих вегетативные бури ( в основном это больные ВСД)самые здоровые органы и они стрессоустойчивы. Короче, отсюда вывод: фаза укрепляет здоровье (главное меру знать).
Аватара пользователя
Oblivion
Опытный практик
Сообщения: 4441
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 1:18 pm
Откуда: Barnaul

Непрочитанное сообщение Oblivion »

«Образы и писк комара»
Заранее не планировала выход. Сами по себе появились вертикальные полоски и я решила этим воспользоваться и выйти из тела. Вышла легко, долетела до зала, хотела пролететь как всегда сквозь окно, но ударилась лбом и меня втянуло в тело. Затем появились снова образы. Я решила никуда не летать, просто смотреть на них и все. Справа вверху появился образ двух девушек, разговаривающих друг с дружкой. Они сидели, по-моему, в какой-то аудитории и обсуждали занятия. Я слушала их разговор, глядя на них. Тут появился голос, который начал комментировать их разговор. Что меня поразило, так это то, что я могла слушать разговор девушек и комментатора одновременно. Потом экран расширился и передо мной открылась вся аудитория. Студенты оживленно беседовали друг с другом и я слушала всех, не забывая еще про голос, который это все комментировал. Студенты мне надоели, а вот голос кое-кого напоминал. Я спросила, можно ли задать пару вопросов, на что голос ответил: а тебе действительно это надо? Я, честно говоря, растерялась, ведь на самом деле у меня не было никаких вопросов. Сколько я проживу, я и так знаю, а остальное пока по барабану. Произошел фол, но я находилась в расслабленном состоянии. Образы, образы, подумала я,- достали уже! И тут вспомнила про Леху и Дотсона: а ведь я давно хотела сгенерировать писк комара. Пошевелила ушами, на всякий случай, как будто это поможет и начала представлять писк. Послышался тонюсенький-тонюсенький, еле слышимый писк. Халтура, -подумала я, но что дальше делать, как его усилить, не знала. Тут мне вспомнился фильм «Ночной дозор», перед глазами возник сюжет с комарами, я попробовала представить звук от этих комаров и вскоре услышала гудение целого роя. Затем комары появились в моей спальне. Вот это эффект, подумала я – прямо как в кино! Встала из тела, отмахнулась от комаров и сквозь туман вылетела в окно, а там навстречу сразу пять мужиков. Ну, думаю, фаза задалась. Покуролесив с мужиками, стало стыдно, что ничего полезного и развивающего не делаю, только развлекаюсь. С покойником что ли встретиться, и то хоть какая-то польза, подумала я и полетела в квартиру, где недавно умерла родственница. Почему-то не могла никак зайти в комнату, там был какой-то особенный воздух, он как будто не пускал меня, был плотный и холодный, я бы даже сказала, леденящий и со специфическим запахом. Это был запах смерти. Я постояла какое-то время там, пытаясь запомнить этот запах, сама не знаю зачем, затем пулей пролетела сквозь пол, но промахнулась. Попала не этажом ниже, как хотела, а вылетела на улицу. Высота была приличная, внизу были видны люди, на дворе было лето и летние кафе были заполнены людьми. Я чувствовала, что теряю осознанность, сложно что-то рассматривать издали. Тут вспомнила про любимые «ручки», посмотрела на них, вроде немного оклемалась, но вскоре произошел фол.
Аватара пользователя
Oblivion
Опытный практик
Сообщения: 4441
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 1:18 pm
Откуда: Barnaul

Непрочитанное сообщение Oblivion »

Да, с температурой, хоть и небольшой, в фазе делать нечего. Выйти легче легкого, только толку мало. Никакие техники не помогают, даже любимый полет вниз головой. Зато в полной мере ощутила, что такое фантомное раскачивание.
Аватара пользователя
Oblivion
Опытный практик
Сообщения: 4441
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 1:18 pm
Откуда: Barnaul

Непрочитанное сообщение Oblivion »

Где-то читала, что мозг после 35-ти лет начинает стареть. Увы, но это действительно так. Дабы не пополнить преждевременно ряды старых маразматиков и хоть как-то поддерживать угасающую память, решила немного заняться собой, точнее мозгом и сохранением памяти. Каждый день, вот уже в течение трех лет, выполняю следующие процедуры, которые, как мне кажется, помогают мне сохранить концентрацию и память, что необходимо не только в фазе, но и в реале.
1)Каждое утро, а также на ночь проговариваю аффирмации: у меня отличное здоровье, прекрасная память, хороший сон, я с легкостью выхожу в астрал и т. д.
2)Каждое утро вспоминаю последние приснившиеся сны, стараюсь вспомнить все вплоть до мелочей, а также анализирую свои действия в снах и размышляю, почему мне мог присниться данный сон, нет ли какой полезной информации.
3) На работе (умственный труд, связан с концентрацией) в свободное время читаю английские, в основном научные, тексты (в данный момент читаю The Equinox, мозг реально кипит).
4) Учу наизусть стихи (вот где понимаешь, что память уже не та).
5) Вспоминаю все, когда либо выученные, стихи на русском, английском, немецком , иногда латынь вспоминаю. А также песни, начиная от довоенных до современных, чем удивляла поначалу своих коллег по работе (сначала они смеялись надо мной, теперь одна даже подпевать стала:).
5) Иногда разгадываю кроссворды.
6) Размышляю на какую-нибудь тему, стараясь не столько найти ответ или объяснить причину, сколько вообще оформить свои мысли так, чтобы было понятно не только мне, но и окружающим.
7) Стараюсь наблюдать за своими мыслями и действиями (особенно с утра, одна неверная мысль может весь день испортить).
8) Ежедневно выполняю упражнения, направленные на концентрацию, визуализацию, остановку ВД, а также занимаюсь медитациями.
9) Работаю с вторичными энергетическими каналами, как путем визуализации, так и механическим способом.
10) На работе выполняю небольшой комплекс упражнений, разработанный нашим руководством, направленный на улучшение кровоснабжения мозга.
11) Дома, с той же целью, использую вьетнамский метод Дьен чам (кстати вообще вещь отличная, особенно в плане работы с проекциями органов, там даже есть проекции чакр на лице, но с ними пока боюсь работать, так как материала недостаточно, а главное правило – не навреди себе).
12) Иногда позволяю себе послать куда подальше все свои вышеизложенные методы и попить пивка с друзьями (пусть мозг порадуется). Потом начинаю все снова.
Аватара пользователя
Oblivion
Опытный практик
Сообщения: 4441
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 1:18 pm
Откуда: Barnaul

Непрочитанное сообщение Oblivion »

«Попытка работы с эмоциями»
Это не было выходом, просто вспышка осознания во сне. Снился маньяк, огромный, высокий, в левой руке был нож. Маньяк собирался меня убить. Я вспомнила, что хотела заняться в фазе работой с эмоциями. А почему бы не заняться этим прямо сейчас? -подумала я и посмотрела на маньяка. То, что я к нему испытывала, был не столько страх, сколько сильнейшее отвращение, мне было бы противно, если бы он ко мне прикоснулся. У него вся шея была в крови, одежда грязная, по рукам тоже текла кровь. Я подошла к нему поближе и обняла его. То, что я почувствовала, было сродни полету в высших прослойках. У меня исчезло тело, я стала какой-то легкой, светящейся цветной клеточкой, которая разрасталась и сливалась с окружающим пространством. Я становилась все больше и больше и все вокруг светилось. Ого! – подумала я, такого даже в реале не ощутишь, теперь понятно, что чувствуют люди, когда любят и почему они говорят, что любовь делает человека большим. Опыт был испорчен своими же размышлениями. Появилось мое второе я и сказало: да ты обняла его, потому что он был даже очень ничего, а не потому, что умеешь трансформировать чувства, к тому же, ты знала, что он тебя не убьет, так как твой час еще не пришел… Начались такие придирки, что мама не горюй!
Короче, первым делом надо будет заняться трансформацией своей мелочности, придирчивости и излишней самокритики (а корни-то знамо откуда идут, от ЧСВ) и дать свободу своим действиям , хоть на какое-то время перестать все объяснять и анализировать и вообще это надо делать не в ходе опыта, а после.
Аватара пользователя
Oblivion
Опытный практик
Сообщения: 4441
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 1:18 pm
Откуда: Barnaul

Непрочитанное сообщение Oblivion »

«Опыт с огнем»
С вечера сделала установку полетать, завела будильник на всякий случай на 6 утра, но проснулась сама. Свела глаза к переносице, не помню, чтобы были образы, сразу начались вибрации, довольно-таки сильные. Я не сообразила сразу, когда выходить, какое-то состояние было неприятное. Решила усилить вибрации, пошла теплая волна от головы к ногам (или наоборот, не помню). Короче, мне надоела эта канитель с вибрациями и я решила выйти. Сделала попытку взлететь –сначала не получилось, затем на третий или четвертый раз оторвалась от тела и оказалась под потолком. Обрадовалась сначала, но когда поняла, что потолок не мой, а подружкин и я нахожусь в ее комнате, немного разочаровалась. Я подумала, что во время какого-то эксперимента с вибрациями я просто уснула и этот выход мне только снится. Ну и что, подумала я, не дам утянуть себя в сюжет, не буду даже искать, где подруга, а займусь опытами с огнем, как хотела. Проверила себя на всякий случай на летучесть и проходимость – все было в порядке. (Опять в зеркало зачем-то посмотрелась, странная привычка, но, по-моему, углубляет). Решила, что пока нахожусь в трезвом уме и доброй памяти, надо поскорей заняться опытами. Вылетела на улицу, нашла подходящий забор и пульнула в него огнем из руки. Забор загорелся моментально. Я немного расстроилась, что так быстро все получилось. Затем я сложила несколько палочек, лежащих неподалеку и силой взгляда (точнее мысли) подожгла их. Так понравилось поджигать, что я сделала несколько костров, метра по 3-4 высотой каждый. Не многовато ли, подумала я, хотя- на дворе зима, в самый раз! Костры потихоньку затухали и я разжигала их взглядом, взмахом руки, силой мысли. Даже устала немного, встала отдохнуть, стояла и смотрела на огонь. Все костры потухли, но мне надоело уже их разжигать. Решила вернуться домой. Хватит, думаю, на сегодня опытов и так уработалась, но решила напоследок разжечь еще один костер, в котором тлели угли. Костер начал разгораться, но медленно, не хватало концентрации. Мимо проходил мальчик лет десяти. Он наклонился над одним из моих потухших костров и начал раздувать его. Костер моментально запылал. Так не честно, запротестовала я – это не по науке. В фазе надо поджигать силой мысли, а не физическим воздействием. Ну и мерзни тут со своей наукой, - сказал мальчик и я плюнула на науку и со всей силы дунула на тлеющие угли. Костер загорелся, но все равно не было такого эффекта, как в начале опыта. Прекрасно осознавая, что все больше теряю концентрацию, решила все-таки вернуться домой. Пока летела, смотрю- дом горит, половина девятиэтажки объята огнем. Это не я, подумалось мне, я в другой стороне тренировалась, хотя костры не затушила. Кто-то поджег, наверное тоже тренировался. Думают, раз фаза, так можно дома палить, хотя самой стало завидно, мои –то костерки поменьше были. Ладно, думаю, в следующий раз полечу на пустырь, такой кострище устрою, мало не покажется. На том и успокоилась.
Аватара пользователя
Oblivion
Опытный практик
Сообщения: 4441
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 1:18 pm
Откуда: Barnaul

Непрочитанное сообщение Oblivion »

«Умножение людей, работа с эмоциями»
Утром сомневалась: полетать, не полетать. После 9-ти часов сна шансов было маловато. Мозг уже включился в работу, хотя тело оставалось расслабленным. Легла на спину, сконцентрировалась на точке между бровей - толку никакого. Повернулась на правый бок – сразу дело пошло. Все пространство перед глазами стало темным, сине-фиолетовым и появилась тоненькая светящаяся ленточка, которая складывалась в различные узоры, цветок, лист, кувшин и еще какие-то непонятные хитросплетения, но довольно реалистичные. Начались вибрации, я проследила их от головы до ног и обратно. Решила, что пора выходить. Встала и пошла. Подпрыгнула, все ОК. Решила углубляться по науке: думаю, сейчас я присмотрюсь к стенам, ощупаю мебель, что и начала делать. При присматривании к ковру, перед глазами возникла резкая вспышка света, стало больно глазам и меня втянуло в тело. Я, не долго думая, опять сконцентрировалась на точке между бровей, опять появилась лента, но в этот раз со звуковым сопровождением. Была какая-то музыка и комментатор, только конкретно расслышать не удалось. Так понравилось, что даже выходить из тела не хотелось, но я боялась упустить момент. Вибрации были, но не сильные. Я встала и пошла. Решила действовать, как всегда, не по науке, а как будет душе угодно. Душе, как всегда, было угодно пролететь через балкон (там много стекол), затем резко полететь головой вниз. Пока летела, наблюдала: на самом деле я никуда не лечу, а просто зависаю на месте и все внимание сосредоточено на передней части головы, большей частью на лбу. Возникает небольшое давление, отсюда эффект чего-то тянущего вниз. К тому же, подумала, если я выхожу, сосредоточившись на голове, то и здесь, уже будучи в фазе, эта концентрация не помешает. Перевернулась из висячего положения и посмотрела вокруг: настоящая сказка! Деревья вдоль дороги были усыпаны снегом, под тяжестью которого веточки сгибались настолько сильно, что образовали как бы крышу над дорогой. Откуда в нашем дворе сосны?-удивилась я. Но это меня удивило не так сильно, как наледь на кустах, которую даже сложно описать, но попробую. Кусты были метра два высотой и на каждой ветке, на толстых и на тоненьких были наморожены цилиндры, точнее несколько, с пропусками, размером соответственно толщине ветки, на которой висели. Они были из прозрачного льда, который немного сиял, отражая лучи солнца. Издали зрелище было неописуемым, несмотря на кажущуюся грубость, выполненной природой, работы. Я возвращалась к этим кустам несколько раз, не могла оторваться. Потом все же решила заняться усовершенствованием некоторых навыков. Первое, что пришло на ум, покопировать людей. Вспоминая прошлые, не совсем удачные опыты, решила себя на месте не критиковать, а просто делать молча свое дело. Появилась женщина – я ее скопировала. Все было ОК, только шарфик сдвинулся немного. Так, стоп!-сказала я себе, никаких придирок. После этого все пошло хорошо. Люди копировались легко. Я решила усложнить задачу и создать две копии. Получалось хорошо, так как темп я выбрала быстрый и у меня просто не было времени придираться по мелочам. Потом захотела сделать десять копий. Не получилось. Решила тут же на месте выяснить причину. Где ты?-спросила я себя. – В фазе, естественно, где же еще. Как себя чувствуешь? – Да вроде с концентрацией все более, чем нормально. Возможности свои осознаешь? – Да. Че тогда стоишь, действуй! Попросив паренька, которого собиралась копировать, отойти подальше, чтобы было куда этим десяти человекам встать и отвернуться, чтобы не было соблазна заглядывать в лицо каждому и придираться. Он отошел. Я попробовала взмахнуть волшебной палочкой (точнее наспех подобранным прутиком), нацелилась на него и пожелала, чтобы оказалось 10 человек. Пробовала просто, без палочки, сконцентрироваться (даже позволила себе слабинку – закрыть глаза и не видеть процесса превращения)ничего не вышло. Значит дело не в концентрации, подумала я, а в чем-то еще и решила заняться другим делом. В подвале, который, если приглядеться, являлся складом оружия, сидела женщина-охранник. Я попросила ее достать щит и защищаться, так как я хотела потренироваться в метании огненных шаров. Она сказала: давай так, я рукой могу отразить. Я с размаху пульнула в нее какой-то сгусток воздуха, от огня совсем далекий. Ты неправильно делаешь, - сказала женщина, нужно сначала сконцентрироваться на ладони, создать там некую структуру, желательно уже огненную, а потом кидать ее. Я попробовала – получился плотный прозрачный шарик, он имел силу и пролетел сквозь стекло, попал во что-то, но не загорелся. Все остальные попытки были аналогичными. По-моему, я боялась обжечь руку. Поняв, что не в силах бороться со своим инстинктом самосохранения, решила заняться изменением чувств. Но не поменять отрицательное чувство на положительное, а просто одно на другое. Разозлила женщину до того, что она захотела убить меня и потянулась за оружием. Глядя на имеющийся в ее распоряжении арсенал, стало очень страшно и захотелось попросту смыться, но вовремя опомнилась. Думаю, щас как разозлюсь и пусть во мне бушует слепая ярость. То, что произошло и что я сделала в приступе ярости, даже не хочется вспоминать, не то, что описывать. Наутро, на фоне общего подъема, остался какой-то неприятный осадок.
Утром попробовала проанализировать свои приключения и записала некоторые размышления. Никогда не нужно заставлять себя делать что-то, все выходы и все удачное в опыте происходит на 90% в результате вдохновения и на 10% от намеренного применения техники. Неудачные опыты не зависят в большинстве случаях от недостатка концентрации. Если провести аналогию на примере живописи, можно наблюдать следующее: не имея вообще никакого понятия о техниках, отдельные предметы получаются у меня реалистично. Что-то не получается вообще, даже если технология известна. Я не могу сказать: ОК, сейчас я применю технику и у меня получится шедевр. Да ничего не получится стоящего. Вот так и в фазе, в чем уже убедилась неоднократно. Если выходишь и тупо начинаешь применять какую-то технику, ничего хорошего не жди. А вот если присутствует элемент игры, все пойдет как надо, хотя бывают и исключения из правил. Везет тому, кто может просто выполнять технику, не заморачиваясь.
Очень странно, что мозг способен соорудить какие-то цилиндры на деревьях и это считается нормальным, а вот пылающую руку представить не может. Я понимаю, конечно, что инстинкт самосохранения – вещь сильная, но нужно его как-то обмануть. Еще странно, что удвоить и утроить людей легко, а удесятерить - так настоящая проблема. Какая разница, не понять.
А с эмоциями нужно быть поосторожней, а то так маньячкой станешь. Раз так все легко получается, нужно вносить больше позитивного в опыты (ну или хотя бы стараться).
Еще один интересный момент: все образы (перед выходом в фазу)возникают либо в центре, либо справа и никогда не возникали слева почему-то.
Аватара пользователя
Oblivion
Опытный практик
Сообщения: 4441
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 1:18 pm
Откуда: Barnaul

Непрочитанное сообщение Oblivion »

"Пора делать перерыв"
Ночью сделала установку попасть утром в фазу и поизменять форму простых предметов. Но тут организм мне подстроил подлянку. Ночью, находясь во сне, вышла из сна в фазу, но не совсем в фазу, а в фазу во сне. Наколдовала светящийся плотный энергетический шар и изменяла его то в куб, то в треугольник и т.п. Утром мой организм наотрез отказался от выхода в фазу, считая свою задачу выполненной. Такое у меня уже было. Когда начинается подобная хрень, надо делать перерыв, потом все опять нормально будет.
Аватара пользователя
Oblivion
Опытный практик
Сообщения: 4441
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 1:18 pm
Откуда: Barnaul

Непрочитанное сообщение Oblivion »

Ну вот, закончилась наконец-то череда ОС-ов, начались нормальные запланированные проекции. Вечером скосила глаза, но выйти не смогла, уснула сразу же, а вот утром даже скашивать не пришлось, проснулась в подходящий момент. В ногах лежал кот, пришел погреться под утро. Сначала я подумала, что кот может помешать, но вспомнив прошлый раз, что я пожалела, что не воспользовалась случаем, решила выйти из тела. Начала представлять парение под потолком, затем ничего не представляла, затем движение вверх. Образов не было, мозг поскупился на этот раз, а вот вибраций было хоть отбавляй. Трясло так, что боялась напугать кота и играло радио. Что-то типа «…от советского информбюро…» Я дождалась, пока вибрации будут стабильными и спокойненько через кота вышла из тела и полетела в зал. Сразу же подлетела к столу – там лежала с вечера подготовленная карта, которую я должна была отгадать. Не знаю, зачем я это делаю уже в одиннадцатый раз, все никак не могу примириться с мыслью, что выход в физ. мир невозможен. Просто, наверное, хочется, чтобы он был. На этот раз меня ждало еще большее разочарование. Во-первых, вместо одной карты я обнаружила целых три и ни одна из них наутро не совпала. Я сиганула сквозь окно на улицу, может быть там найду что-нибудь интересное. Вылетела на тротуар, зависла вниз головой. Затем падала вниз головой несколько раз. Последний раз хорошо, видать, упала: сразу же появилась суперосознанность и начали приходить умные мысли. А почему бы не разнообразить полеты вниз головой, -подумала я и начала кувыркаться назад, запрокидывая голову. Кувыркалась несколько раз. Когда подняла голову, увидела очень много яркой растительности, но такой, как в реале. На этот раз не было никаких пластиковых деревьев и цилиндров. Как же здорово все-таки среди зимы увидеть цветущий кустарник, -подумала я. Наглядевшись вдоволь на ярко-красные цветы, решила все-таки чем-нибудь заняться. Я находилась во дворе у тети и решила прямо там найти портал куда-нибудь, где можно будет попрактиковаться и никто не будет отвлекать.
Предо мной предстала черная дверь и я вошла в нее. Вокруг были серые стены и несколько узких коридоров. Я захлопнула за собой дверь, чтобы не было соблазна удрать. Вспомнив, что имею некие проблемы в поджигании, умножении, а также собственной трансформации, решила оттачивать мастерство. Щас, думаю, какой-нибудь монстр из-за угла выйдет и я с ним сражусь. Вместо монстра появился парень с ружьем наперевес и начал сразу же стрелять в меня на поражение. Я мгновенно соорудила щит, чтобы он отражал пули, пока я думаю, чем бы мне ответить. Пока думала, щит растворился в воздухе и пули пролетали сквозь меня, но с каким-то тихим свистом, я их почти не чувствовала. Кроме как поджечь – ничего в голову не пришло, но парень упорно не хотел гореть. Он сказал – я не рыжий, вот и не горю, горят только рыжие. Странная логика, - подумала я но спорить не стала. Тут из-за угла вышел рыжий и тут же загорелся, не успела я только подумать об этом. Огонь обволакивал парня, но его рыжая челка была еще ярче огня. Затем огонь потух, не причинив парню ни малейшего вреда. Тем временем на зрелище сбежались люди. А что ты еще можешь?-спросила девушка. Я еще клонировать могу, -сказала я и тут же создала идеальную копию парня в сером пиджаке. Проведя еще несколько подобных опытов и удостоверившись в безупречности своей работы, решила перейти к другим заданиям. А сейчас я покажу вам как худеть без диеты, -сказала я, раззадорившись, и нацелила волшебную палочку на полненькую тетеньку, сидевшую на желтом стуле у стены коридора. К удивлению, тетенька не только не похудела, но ее еще и разнесло так, что она стала весить триста кг, не менее. Всех охватил смех. Да…тебе только доверься, похудеешь тут с тобой! –сказала молоденькая девушка, но не все было так плохо. Когда тетя встала, я заметила, что стул, на котором она сидела (желтый литой, совдеповских времен, какие были раньше в трамваях)стал в два раза меньше. Тут один мальчик спросил: а можешь ли ты сделать что-нибудь с водой или создать несколько одинаковых предметов. Я сегодня все могу, -ответила я и тут же передо мной прямо в коридоре разлилась река метра три шириной, мутная, серо-коричневая. Ну, думаю, щас что первое увижу, то размножу. По каким-то странным причинам по реке проплывал розовый шампунь «Vanish». Через несколько секунд Ванишей стало 5, затем 10. Я успокоилась только тогда, когда осознала, что то, что плывет по воде, не должно занимать больше места, чем сама вода. Перейдя в другой коридор, решила подытожить сделанное и разложить все по полочкам в ячейки памяти, после чего начала заполнять собой пространство коридора. Тело начало расширяться, появилось какое-то приятное чувство, но как будто были какие-то ограничения, заполнить весь коридор целиком так и не смогла, потеряла осознанность. Затем была вспышка просветления, в момент которой я полетела стремглав к столу, в надежде угадать эту чертову карту. Там меня поджидали три туза червей. Да, здорово, - подумала я, три одинаковых туза в одной колоде! На этом мое путешествие и закончилось.
Аватара пользователя
Oblivion
Опытный практик
Сообщения: 4441
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 1:18 pm
Откуда: Barnaul

Непрочитанное сообщение Oblivion »

Михаил РАДУГА писал(а):5
план действий только больше пунктов должен иметь, а то 1-2 мало. Хотя бы 3-4
Да можно и больше, это не проблема. Запомнить все что происходило, если пунктов много - вот это и сдерживает.
Аватара пользователя
Oblivion
Опытный практик
Сообщения: 4441
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 1:18 pm
Откуда: Barnaul

Непрочитанное сообщение Oblivion »

Утром просто так, от нечего делать, скосила глаза, промелькнули два образа, затем начались сильные вибрации. Я лежала на левом боку, было очень неудобно и вибрации закончились, я не смогла их удержать. Впрочем, никуда выходить не собиралась, решила просто пораскачивать фантомное тело. Раскачала палец, затем руку, затем полбока, как мне показалось. Дурацкая техника, переключения нет, хватит думаю, фигней страдать, пора вставать на работу. Пошла в зал, смотрю – а там обстановка, как до ремонта! Меня чуть шок не хватил, неужели, думаю, надо опять ремонтировать заново? А может я все-таки в фазе, промелькнула мысль и когда я обнаружила две сидящие статуи на диване, я просто рассмеялась. Такой открытой подлянки организм мне еще не предоставлял. Статуи начали оживать. Одна была небольшая, лысая, с карими живыми глазами, совсем голая из гипса, какого пола – не понятно. Другая, когда встала, стала больше похожа на куклу, чем на статую. У нее были длинные волосы, красная юбка и что-то сверху накинуто. Я решила потрогать, из чего она сделана. Оказалось, керамика, только пластичная. Статуе не понравились мои исследования и она схватила меня за руки. Ну, думаю, в мой же фазе меня пугать- не выйдет! Щас, думаю, разобью тебя вдребезги, узнаешь у меня. Статуя разжала руки и я вылетела в окно. Полетала немного и тут прозвенел будильник. Хоть фаза была и недолгой, такие обычно не фиксируются, все же решила написать, чтобы не тормозить в след. раз при фантомном раскачивании. Выходит, что я уже несколько раз находилась в фазе, а думала, что раскачивание на меня не действует: образов нет, спальня совпадает, никаких тебе признаков.
Аватара пользователя
Oblivion
Опытный практик
Сообщения: 4441
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 1:18 pm
Откуда: Barnaul

Непрочитанное сообщение Oblivion »

Опыт 86 «Назад в детство»
Утром захотела выйти из тела. Сконцентрировалась на точке между бровей, передо мной возник белый лист бумаги, не нем что-то напечатано. Я начала читать и подумала: и кто это сказал, что в астрале трудно читать? Все было понятно. Я очень увлеклась чтением, даже забыла, зачем, собственно, вызывала образы. Но тут появилась мама и сказала: снимай мой свитер, мне он нужен. Я ей ответила: мама, ты мне сейчас всю фазу испортишь, мое физ. тело сейчас в другом измерении, но она стащила свитер и начала его напяливать на себя. Мне было трудно держать грань, я вернула свое внимание к физ. телу, затем опять к образам. Мамин образ стал нечетким, но вскоре все наладилось, хотя я не могла понять, когда выходить. Но когда ее лицо стало превращаться в черте кого, я подумала, что уж точно, пора, встала и вышла из тела. Вылетела в зал и решила сосредоточиться полностью на ощущении тех предметов и вещей сквозь которые обычно пролетаю, не задумываясь. Цветок на окне неожиданно разросся, позеленел так весь и превратился в кактус, хотя с листьями. Появился тюль, какие-то доски на балконе и много стекол. Я полетела медленно, чувствуя каждой клеточкой то, через что пролетала. Смотрела как-то сбоку, чтобы можно было не только чувствовать, но и видеть. Было такое ощущение, что я лечу, а глаза где-то сбоку за мной наблюдают. Кактус, конечно же, кололся и тело сокращалось при полете сквозь него, к тому же был холодным. Затем пошло тепло мягкого тюля и опять холод, текучесть и колкость стекла. Сквозь доски было тяжеловато проходить, они царапались, хотя были теплые, затем опять стекло и, наконец, свобода! Я так обрадовалась, что начала неистово летать, зависать вниз головой, кувыркаться взад и вперед. Повисела, облокотившись на розовую салфетку, болтая ногами. С этой салфетки и началось мое впадание в детство, причем в прямом смысле слова. Я оказалась во дворе, где жила в детстве, на крыше будки, на которую всегда хотела залезть, но просто не могла это сделать, а когда подросла, уже стало как-то неудобно. Крыша будки была довольно-таки просторной и покрыта геометрическими фигурами различных цветов. Мне захотелось потанцевать, я начала прислушиваться, нет ли поблизости музыки и тут же услышала ее. Хотя она была и не нужна, я танцевала невпопад, просто отрывалась. Мое тело стало плотным и рост уменьшился, я была в теле девочки лет пяти и в соответствующей одежде. На тоненьких ножках были розовые колготки и пуанты с ленточками. Я вставала на носочек и кружилась. Затем, видать, проснулся мой экстримальный дух и я, стоя маленькой ножкой на самом краю будки, зависла над пропастью. Я знала, что упаду, но страха не было. Я была по-детски раззадорена и с легкостью опустилась вниз. Увидела двух спортсменов. В руке у одного был стакан воды, у другого, что повыше – трехлитровая банка. Ну, думаю, умаялись после тренировки. Как мне показалось, это были футболисты. Форма на них была голубая с белым, по всей видимости, иностранцы. Тут в голову всплыло дурацкое задание с умножением, которое уже не нужно давно, но рефлекс срабатывает. Я организовала парню два стакана с водой. Они были разные: один граненый, другой резной. Меня это очень рассмешило. Я наделала штук десять трехлитровых банок, отрастила одному из спортсменов хвост с бантиком на конце и смеялась до упада, как может смеяться только ребенок. Это не было какими-то опытами, точнее опыт здесь был один, и еще какой - возвращение в прошлое, в детство. На спортплощадке ребята гоняли мяч и я решила поиграть с ними. Попинав немного мяч, начала взлетать. Они сказали, что так не честно, кто-то умеет летать, а кто-то нет. Тогда я улетела, зависла в воздухе и меня втянуло в тело. Я перевернулась на правый бок и решила опять выйти. Перед глазами возникли черные и синие точки, желтые клеточки, как решетка. Затем появилась комната: в ней на полу, устланном расшитыми коврами, лежали две девчушки лет 13-ти. Нерусские, с черными косичками и в ярких одеяниях. Они спали. В дверь вошла мамаша и начала их будить. Картинка была настолько стабильной, что я подумала- пора уже, в конце концов, выходить. Дай, думаю, сосредоточусь и окажусь прямо рядом с дверью. Я перенесла свое сознание прямо в эту комнату, да так, что чуть лбом с мамашей не столкнулась. Оклемавшись маленько и поняв, что в здании не хочется находиться, полетела сквозь окно наружу. Воздух детства еще преследовал меня. Я подумала, что уделяю мало внимания звукам и ощущениям и решила восполнить пробел, хотя я очень люблю тишину и терпеть не могу, когда люди галдят. Поднявшись высоко в небо, прислушалась к ветру. Он тихо шумел, затем усилился и начал трепать мне волосы, которые, несмотря на прозрачность тела, все же были. Ветер трепал и шкуматал волосы и меня. От восторга я даже визжала. Он то образовывал теплые плотные слои, то с шумом куда-то улетал и я летела кубарем вниз. Затем слой воздуха опять образовывался подо мной и опять ветер трепал мне волосы и свистел. Наверное, я слишком бурно реагировала, меня начало втягивать в тело. Я попыталась зацепиться взглядом за тучку или хоть за облачко, но вокруг ничего не было. Вскоре появилось мелкое копченое черное разреженное облако, но рассматривать там было особенно нечего, тем более что в фазе остались только одни глаза, тело давно уже было на месте. Перетянуть его обратно в сюжет не удалось. Больше выходить я не стала, зато поняла «откуда ветер дует» и копченое облако. Это все из стихотворения Infernal Trinity: …а ветер смерти в волосах твоих играл и пепел, падая, лицо твое ласкал..» Только у меня это было в позитивном варианте.
Аватара пользователя
Oblivion
Опытный практик
Сообщения: 4441
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 1:18 pm
Откуда: Barnaul

Непрочитанное сообщение Oblivion »

Опыт 87 «Ладошки и Щечки»
Вечером написала себе список возможных заданий, прочитала его и решила утром опробовать технику «ладошки и щечки». Никак не могла заснуть, глаза автоматически свелись к точке инь-тан, вибрации не заставили себя ждать. Ладно, подумала, раз фаза сама поперла, грех не воспользоваться моментом, а то утром, кто его знает, как сложится. Выход из тела занял пару секунд и я полетела в зал. Решила сразу же опробовать «ладошки и щечки». Прикоснулась к щекам, они уплотнились, стали мягонькими, прикоснулась к губам – они пополнели и порозовели. Ой какая я у меня красивая, пришла странная мысль. и настроение поднялось. Реалистичности не прибавилось, хотя прибавлять и так было некуда. Я остановилась в раздумье: опять лететь сквозь балкон на улицу? Это уже стало почти автоматом. Решила попытаться разобраться, почему люди ходят сквозь стены с закрытыми глазами, а я с открытыми. Посмотрела на стену в зале – она была плотная, были даже отчетливо видны прожилки обоев. Я посмотрела на нее прямо – не прошла, затем расфокусировала взгляд, сконцентрировалась на пространстве за стеной и перенесла туда свое тело, через несколько секунд опять оказалась перед этой же стеной и все повторила заново. Оказалась на кухне и начала анализировать опыт. Смотреть прямо и проходить медленно – нельзя однозначно, но тогда почему меня вернуло обратно во второй раз? А щас ты что делаешь,- спросила я себя. Как что, стою на кухне, шторами своими любуюсь. Ну вот, а в прошлый раз ты не переключилась сразу же на другую обстановку, к тому же проходила слишком медленно. Вообще поняла, что когда лечу сквозь предмет, он так и остается плотным. Это мое тело распадается на молекулы, а потом опять соединяется. Все происходит обычно быстро, поэтому и незаметно. Тут мой взгляд приковал листок с заданиями на столе. Я подумала: а зачем я в фазе вообще парюсь, задания вспоминаю, можно же просто взять листок и прочитать.
Под номером один стояли «ладошки и щечки» и я опять потерла ладонями щеки и губы, затем ладошки друг о друга, сцепила руки замочком и хлопнула. Изменений не заметила. Полетела сквозь жалюзи на улицу. Так как не знала, что предпринять, начала терять концентрацию. Благо, про «щечки» вовремя вспомнила. Потерла быстренько, вроде оклемалась, но лишь на мгновение. Решила не рисковать фазой, сиганула вниз головой. Углубление пришло сразу и я понеслась ввысь. Пересекала вселенную на бешеной скорости, мое тело приняло форму какой-то ракеты, хотя оставалось прозрачным. Я про себя отметила, что для начала и такая трансформация тела сойдет, есть прогресс. Когда приземлилась на землю, все осело. Вот это углубление, офигеть, подумала я, но «щечки» накрепко сидели в моей голове. Я прикоснулась к ним и начала выполнять различные задания, прикасаться, выполнять и т. п. Ого, сколько всего можно сделать за раз в одной фазе, подумала я. Тут откуда ни возьмись, навязалась песенка, которая сбивала мои мысли: «Это лето кастаньет..на лазурном побережье..». Ну ни фига себе, подумала я в фазе навязчивый мотивчик, это уж слишком! Но у меня было мощное оружие под названием «щечки». Применив его, тут же избавилась от песенки.
Напоследок решила встретиться со знаменитостью. Начала вспоминать фамилию актера, образ которого всплыл, не смогла. Ладно, думаю, утром в яндексе посмотрю (интересно, как я собиралась это сделать, образ же в строке не наберешь?:). Появилась очень странная мысль: я пойду искать актера, только сначала привяжу веревку к ручке двери, чтобы потом измерить, какое расстояние я прошла, прежде чем найти актера. Наверное, рулеткой будет проще мерить, подумала я и достала из кармана рулетку. Че-то маловата, подумала опять и увеличила ее до диаметра 25см. Оттуда полез металлический трос, сплетенный как канат из металлических волокон, толщиной примерно 2-3мм каждое волокно. Я зацепила рулетищу за перила и потащила канат к выходу. Сначала он отматывался легко, но потом застрял. Я потерла щечки и сосредоточилась. Сказала себе: так, стоп, ты в фазе, канат там тянется. Удалось отмотать еще метр. Актер так и не появлялся. Я боролась за каждый метр каната, чередуя щечки и отматывание. Делать это было нелегко одной рукой. Второй я держала кончик каната, так как рулетка была без стопора и если бы я хоть на минуту выпустила канат из рук, он бы свернулся назад. Тут появился актер. Ну вот, живет совсем близко, я от подъезда недалеко отошла. Я поздоровалась с ним, говорить особо было не о чем и я очнулась и решила сразу же все записать, а то утром будет сложно вспомнить. Начала записывать, а середину опыта то вообще не помню, че я там делала-то. Начинаю вспоминать, всплывают одни щечки. Какие-то цвета стоят перед глазами – но действий не помню. Вот те на! Зачем тогда такая фаза. Вывода тут два: либо гад-мнемонист внушил мне, что мозг не может запоминать хаотичную информацию, либо техника мне не подходит. У меня были аналогичные провалы в памяти, когда я применяла технику «ручки», кроме ручек ничего не помнила.
Короче, буду использовать эту технику, как использует соломинку утопающий, в крайнем случае. Потом нужно все равно углубляться, а то будешь все фазы «канат мотать». Конечно, я перестаралась с техникой, но ведь полеты вниз головой не отшибают память, сколько не летай.
После фазы решила просто поспать, но не тут то было. Глаза автоматически скашивались к инь-тан уже во сне, вибрации задолбали. Всю ночь я осознавалась, во сне наблюдала образы, анализировала их же, выходила из тела, рассказывала, как выходить и т. п., короче «…смешались в кучу кони, люди…». Меня терзают смутные сомнения, что в эту ночь у меня вообще была фаза медленного сна. Надо либо опять делать перерыв, либо с третьим глазом поосторожней быть, заводит весь организм с полоборота.
P.S. Мотивчик: «это лето кастаньет..» - на форуме где-то промелькнуло что-то о Кастанеде, а мой металлический канат – кто-то упомянул серебряный шнур. Прикольно осознавать.
Аватара пользователя
Oblivion
Опытный практик
Сообщения: 4441
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 1:18 pm
Откуда: Barnaul

Непрочитанное сообщение Oblivion »

Опыт 88 «Компьютер»
Проснулась среди ночи, никуда не собиралась выходить, но образы поплыли перед глазами. Я перевернулась на другой бок- текст сменился картинкой, затем начали появляться целые картины, оформленные в рамки, не какая-то там мазня, а картины профессиональных художников. Я не смогла удержаться и стала рассматривать их. Из тела я не выйду ни за что, дело принципа, подумала я и продолжила смотреть на картины. Что интересно, они все были четкие и каждая держалась несколько секунд, так что можно было ее всю внимательно рассмотреть. Мозг, наверное, совсем сломался, подумала я. Прямо галерею посетила, не вставая. Затем вообще пошли интерьеры, яркие, красочные. Я продолжала упорно лежать. В пятой комнате осознала себя стоящей, утянули таки меня в сон. Ладно, думаю, раз уж попала, проведу углубление, че-нибудь полезное сделаю и сразу назад. Подняла глаза вверх – комната такая четкая, аж глаза режет. Перила под рукой ощущаются четко, как и пол под ногами. Осознания- хоть отбавляй. Да я вообще- пень, подумала тут же. Я углубляюсь вообще не к месту, только техники дискредитирую. Углубляться надо не тогда, когда уже находишься в реалистичной фазе. Вот если тебя вынесло черте куда и ты «стоишь посередине, словно мышь в пустой корзине» - тогда и надо! Поднялась на второй этаж, приоткрыла одеяло, а там подружка спит. Я ее разбудила, спросила, что это за место и куда я попала. Она сказала, что это дом отдыха и они тут семьей отдыхают. Я недолго пообщалась с ней и решила, раз уж попала в фазу и тем более в квартиру, здесь не составит особого труда найти ноутбук и понять, как я смогу его использовать в фазе. В нижнем ящике стола оказался ноутбук. Я достала его, он даже не загружался. Сразу, как открыла, появился текст. На русском и несколько строчек на английском. Все буквы были четкие, но даже в нормальные слова не складывались. Гиблое дело, больше никаких экспериментов с чтением, подумала я и решила поработать с образами. Дорогой мой компьютер, сказала я, а покажи-ка мне, где сейчас находится мой знакомый N. Появилась рожа во весь экран, такая реалистичная, как живая, а не с компьютера, я аж назад отлетела. Позади была комната, но так как голова занимала почти весь экран, интерьер было не разглядеть. Потом я попросила показать еще одного – тоже было крупное лицо, волосы, как смоль. Вот так, если понадобится, можно будет кого-нибудь вызвать, подумала я и закрыла ноутбук. Была мысль полететь вниз головой и еще что-нибудь сделать, но я помнила, что утром собираюсь на каток и надо хорошо выспаться. Не полетела никуда, ушла в дальнюю комнату и улеглась на кровать. Тут подвалили парень с девкой из какой-то секты и пытались меня заинтересовать. Проткнули мне нос, вставили колечко, пели какие-то гимны. Я ничему не сопротивлялась. Я радовалась, что это обычный сон, хотя время от времени говорила противным голосом: я знаааю, что это сон, я знаааю, что вы все делаете во сне, потом, наконец-то отрубилась.
Никак не могу понять одну вещь: когда выходы придают энергию, а когда мозг тормозится наутро. Сначала было торможение, если после выхода не поспишь, теперь наоборот: если выйдешь утром, получишь заряд энергии на весь день и хорошее настроение. Опять же не всегда. Одно я уяснила точно – мне все-таки лучше утром выходить, иначе система запускается на полную катушку и есть опасность ни хрена не выспаться.
Закрыто

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»