Дневник Oblivion

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Moderator: модераторы подфорумов

User avatar
Oblivion
Опытный практик
Posts: 4444
Joined: Wed Feb 11, 2009 1:18 pm
Location: Barnaul

Unread post by Oblivion »

«Холод в фазе и небольшая перестрелка»
После третьей фазы сна решила выйти полетать. Просто чисто нормально полетать, без всяких заданий. Образов все не было и не было, хотя Аджну я уже измучала. Плюнула на все и уснула. Позднее, неожиданно поймала свой мозг на том, что он предложил напрячь его и запрокинуть назад, что я и сделала пару раз. Начались вибрации, я посмотрела сквозь закрытые веки и встала из тела. Вылетела сквозь балкон на улицу – а там лето.

Ну вот, отличная фаза, а то в реале такой дубак, хоть здесь погреюсь. Двор благоухал зеленью, трава и цветы были, как в реале, но это не сбило меня с толку. Я стала летать, облетела близлежащие микрорайоны, природой полюбовалась, но была одна проблема – мне было ужасно холодно, просто нестерпимо.

Я внушала себе: ты в фазе, здесь лето, пробовала больше углубиться, не обращать внимания на холод – все бесполезно. Меня аж колотило. Пришлось вернуться в тело. В квартире было свежо. Я вышла тем же способом и первым делом достала из шкафа куртку и надела ее. Блин, какая фигня – надевать плотную куртку на прозрачное тело, лететь неудобно будет, но состояние холода не отпускало меня, и я подумала, что проще будет ее напялить, чем полфазы уговаривать себя, что тепло.

Я никогда еще не летала в левую часть города, и сегодня решила слетать, посмотреть, что там. Обнаружила странное здание, оно больше походило на высокую выпуклую стену. Слева стена была глухая, одни кирпичи и плоские камни, стиль какой-то интересный, стариной отдавал, с другой стороны были отделения с перегородками, типа квартир, только у них не было задней стенки, то есть вместо четырех стен было три, и то выпукло-вогнутые.

Народ, обитающий здесь, оказался недружелюбный и на меня наставили несколько дул пистолетов. Мгновенно оценив ситуацию, я стала стрелять по пистолетам, но людей было больше и в меня попало несколько пуль. Впрочем, они пролетели сквозь тело. Ах так, раззадорилась я и начала стрелять по людям, пули тоже пролетали сквозь них. Люди злобными не были, им просто захотелось поиграть и мы смеялись, когда пуля пролетала сквозь кого-нибудь. (Осознанность была хорошая, но гипера особого не было, только пару мгновений).

Ну, хватит уже, - сказал парень. Ты такая же, как мы, мы тебя раскусили. Кстати, мы с соседнего форума (название не помню). Они предложили мне заняться совместными исследованиями, но я отказалась, мне вдруг приспичило покататься на роликах. Я разогналась и какое-то время ехала по асфальтированной дорожке в сторону леса, но вскоре потеряла осознанность, что-то еще было смутное, затем проснулась.
User avatar
Тьма
Фазер
Posts: 54
Joined: Sun Jul 04, 2010 5:02 pm

Unread post by Тьма »

Oblivion wrote:Понятно теперь че это меня в фазе так морозило, заболела я, вирус какой-то, если бы сразу внимание на это обратила, не разболелась бы так.
когда болеешь все равно продолжаешь фазить или передышку делаешь?
User avatar
Oblivion
Опытный практик
Posts: 4444
Joined: Wed Feb 11, 2009 1:18 pm
Location: Barnaul

Unread post by Oblivion »

«Зима»
Утром проснулась еле-еле, температура, горло дерет, сил нет встать. Сами пошли образы – четкие, большие сектора пространств, здания, в основном. Тут уж грех, думаю, не встать из тела. Вышла и меня сразу же встретили дедушка с бабушкой. Я обняла их и мы стали говорить.

Только у меня речь была какая-то несвязная. Как я ни концентрировалась, фразы искажались при произнесении, было смешно, но потом меня уже бесить стало, что слова коверкаются. Дедушка с бабушкой сказали, что и так меня понимают. Блин, это все из-за больного горла, наверное. Я себя и по щекам била, но речь не выправлялась.

Вскоре я оставила попытки и улетела на улицу. Хотела покататься на коньках в реале, да вот заболела. В фазе сразу же вспомнила желание и решила порадовать себя катанием на коньках, хотя бы в фазе. Каталась недолго, особо не впечатлило, разве что, когда меня крутили, взявши за руки. А вот когда я прицепилась сзади к лыжнику, встала на его лыжи и он повез меня в лес- поприкалывалась от души.

Пока мы мчались, я приседала, хватала горстку снега и комкала его в руке, чтобы не потерять концентрацию. Остановились у огромной норы. Я полезла туда, оказался лабиринт, довольно узкий, не более метра шириной. Он был длинный и вел в никуда. Да пофиг, подумала я и устремилась вниз. Через несколько поворотов полета, я оказалась в здании из белого кирпича, там были краски, и мне тут же пришла в голову идея порисовать на стене.

Почему-то я решила, что мне понадобиться помощник в этом деле. И я спросила деда (оказался за углом), есть ли кто в здании. Навстречу мне шел темноволосый статный мужчина, и я тут же забыла напрочь, что хотела. И секса-то толком не было, и фазу стабильную потеряла. Дура, че тут скажешь еще.
User avatar
Oblivion
Опытный практик
Posts: 4444
Joined: Wed Feb 11, 2009 1:18 pm
Location: Barnaul

Unread post by Oblivion »

Тьма wrote:когда болеешь все равно продолжаешь фазить или передышку делаешь?
Я даже когда не болею, стараюсь свой организм не насиловать. Никаких будильников, насильственных просыпаний и т. п. Просто, когда поднимается температура, фаза прет сама и меня давит очень большая жаба, если я не воспользуюсь случаем. А нервную систему беречь надо:). Каналы расширены, когда температура, и любая практика проходит без переклинивания мозга, в том числе и фаза. Даже, наоборот подъем какой-то происходит.
User avatar
Oblivion
Опытный практик
Posts: 4444
Joined: Wed Feb 11, 2009 1:18 pm
Location: Barnaul

Unread post by Oblivion »

Сегодня неохота было выходить из тела, наверное, болезнь сказывается все же, хотя предпосылки были хорошие. Такие замечательные образы были: сначала появился калейдоскоп, как в детстве, со стекляшками, даже еще лучше. Он переворачивался сам, мне оставалось только наблюдать и восхищаться. Затем мелькнула парочка лиц, но недолго. Вскоре, прямо мимо носа прошел небольшой ослик, груженый виноградом, который свисал с его боков. Затем появились лошади, прям как в песне «кони в яблоках», только они были живые и в настоящих яблоках, которые крепились по бокам. Затем появились слоны, то ли шоколадные, то ли еще какие и тоже прошли мимо носа, супергипер, короче. (Появление слонов понятно откуда, я вчера маме сказала, что слона бы съела, у меня зверский аппетит, когда болею).

Затем появились принтеры и начали вращаться опять прямо перед закрытыми глазами, я, знай, балдела. Нафига нужны вообще эти выходы, если есть такое. Было еще несколько предметов, затем появился женский голос и очень громко объявил: скоростной поезд армяно-китайского происхождения, эстонского назначения, под созвездием Рак, предлагает вам открытые перспективы…(там была еще какая-то галиматья, но я запомнила только эту). Очевидно, под «перспективой» подразумевалось то, что я должна была выходить из тела, но мне было настолько комфортно видеть эти образы и слушать эту тетеньку, что я рискнула остаться. К сожалению, скоро все закончилось. Как, скажите, удержать эти образы дольше? Ведь иногда они круче, чем сам выход. Как поправлюсь, займусь визуализацией, может поможет. Хочу получасовые образы, ну или хотя бы десятиминутные…

Кстати, калейдоскоп – неплохая идея использовать его при визуализации, буду опробовать.

Астральный Хакер, послушала программу, только у меня нет наушников и все очень тихо. При настройке я указывала, что у меня комп без наушников, только все равно тихо. Обязательно ли они нужны или все же звук как-то можно сделать погромче? Успокоительные ритмы до того напугали кота, он выпучил глаза, ощетинился и боком-боком отошел подальше от компьютера. Все время, которое были ритмы, кот был каким-то безумным. В след. раз его изолирую от прослушивания:).
User avatar
Faberg
Фазер
Posts: 68
Joined: Thu Dec 09, 2010 9:54 pm
Location: Самара

Unread post by Faberg »

Снимаю шляпу... Какой же интересной должна быть ваша жизнь, чтобы конкурировать с переживаемым(?) в фазе...
User avatar
Oblivion
Опытный практик
Posts: 4444
Joined: Wed Feb 11, 2009 1:18 pm
Location: Barnaul

Unread post by Oblivion »

«Выход из ладошек, дядька с усами и монада»
Вечером упражнялась с визуализацией. Сначала крутила калейдоскоп, затем начала рисовать «восьмерку». Я ее прочерчивала слева направо в области выхода Аджны, сначала яркими цветами, потом цвет стал медно-желтым и превратился в какой-то разряд электричества. Было ощущение, что меня слегка бьет током в районе лба и из «восьмерки» сыпались искры.

Это был прямой вход в сон. Я поймала себя тут же, уже вышедшей из тела и лезущей сквозь окно наружу. Было тяжело пропихиваться, и вообще с концентрацией был напряг, но я сказала два слова: воля и настойчивость, сделала морду тяпкой и поперла на стекло. Начался сильный ветер, мороз трещал так, что лопнули два стекла, но я продолжала пропихиваться сквозь свое и, наконец, мне это удалось.

Я попыталась вспомнить задания, но почувствовала, что не успею их выполнить, решила просто пропитаться целительной энергией сновидения, чтобы побыстрее выздороветь. Я летала и наполняла себя положительными эмоциями.

Каждую фазу сна у меня включалось сознание. Был очень интересный выход: когда я подняла фантомные руки вверх, я почувствовала, как кто-то прикасается к моим ладошкам, навстречу мне, по всей их площади. От четкости ощущений мне стало страшновато, но интерес, что будет дальше, пересилил. Я не видела, кто прикасался ко мне, но я четко ощущала его присутствие и его ладони. Затем возникла тяга к этим ладоням и я утянулась через них, покинув физическое тело. Я, получается, как бы слилась с этим неизвестным, потому что, когда я вышла, он растворился как-то.

Я тут же спросила усатого кареглазого типа, инопланетного вида, как долго существует моя монада. Подошли еще несколько человек. Среди вас, ребятки, много инопланетных монад,- сказал дядька. Многие из вас сформировались более двадцати тысяч веков (или лет) назад. А я?- спросила я. А ты 10 тысяч. И тут мне нет, чтобы уточнить, я давай совсем про другое.

А как, говорю, вы, инопланетяне, входите в ОС? (И даже взяла ручку и листочек, чтобы зрительно все отпечаталось в памяти). Он говорит: используем календарь и четыре гиквиума (hiquiem). И уточнил: если четыре календаря, то четыре гиквиума, а не один. Ну и еще иногда, баквиум. Но это он наверное, уже шутил, так как по его седоватым усам пробежала ухмылка. Он дружески похлопал мне по спине и исчез в темноте, так же внезапно, как и появился.

Какие у меня ассоциации с этими словами: Гиквиум – это что-то типа нашего реквиума. (Hiquiem - сокращенно от High Requiem). Предлагаю всем фазерам опробовать вход в фазу под какой-нибудь Реквием, выбрав для этого определенный день календаря:).

Со словом баквиум у меня связаны слова: безжаберный, амфибия, земноводные, вода, но тут предложить пока ничего не могу:). Хотя, помечтать можно. Раз с помощью слов можно структурировать воду, значит можно воде задать такие параметры, что при попадании в организм она сможет воздействовать на частотные колебания мозга. А что, продвинутое сознание на такое вполне способно.
User avatar
Faberg
Фазер
Posts: 68
Joined: Thu Dec 09, 2010 9:54 pm
Location: Самара

Unread post by Faberg »

Oblivion wrote:Faberg, тогда может быть Вы мне раскроете глаза, чем же моя жизнь так интересна? У меня, к сожалению, нет столько здоровья, чтобы заняться, к примеру, альпинизмом или парашютным спортом, поэтому веду скромное примитивное существование...
Иронизируете? Может вы и правы. Диалог с 0..7..0 показал, что реальность вам скучна в большей степени , нежели ваши потрясающие путешествия в фазе. Иначе не стали бы столь обстоятельно обсуждать чуждое вам прагматичное отношение к фазе. Вы романтик. Кстати, естественная скидка на публичность материала дневника на форуме, не позволяет передать большую часть эмоций. И страдает от этого не столько читатель, сколько ваш талант рассказчика. В то же время, лично для себя так ярко описать ощущения никогда не удастся, нужен зритель, СОучастие, СОчувствие ..
User avatar
Oblivion
Опытный практик
Posts: 4444
Joined: Wed Feb 11, 2009 1:18 pm
Location: Barnaul

Unread post by Oblivion »

Faberg, меня интересуют как прагматичное, так и романтичное отношение к фазе, непонятно почему вы во всем ищете иронию. Что я меньше всего умею, так это иронизировать. Мне интересны чужие высказывания, они позволяют "пересмотреть, перечитать", нет ничего хуже, чем зациклиться на чем-то и убедить себя, что это только так а не иначе. Еще хуже, убеждать других в своей Истине. Короче, стремлюсь к гибкости, если без лишних заморочек. А реальность может быть скучной...иногда. Да и не скука это вовсе, а неумение в определенный момент увидеть красоту и осознать "что ты лишь случай, прекрасный случай на земле". В реальном мире одной только красоты сколько: обилие цветовых оттенков, форм, да даже хаоса! Если научиться грамотно функционировать в этом мире, то и фаза будет не нужна. Просто в этом мире все обладает такой инерцией, что результата ждать приходится годами, а в фазе можно получить все и сразу, но это совсем не значит, что нужно уходить из реального мира в мир фазы. Кстати, к фазе у меня интерес уже поостыл, выхожу скорее так, по привычке, другой клин в голове.
User avatar
Oblivion
Опытный практик
Posts: 4444
Joined: Wed Feb 11, 2009 1:18 pm
Location: Barnaul

Unread post by Oblivion »

Последние две ночи сознание включается во сне само. Разговаривала с умершими дедушкой и бабушкой (благодаря им, собственно и осознавалась) и делала различные энергетические упражнения, не имеющие, в общем-то смысла, но почему-то приносящие какое-то чувство, не знаю даже как сказать, просто удовольствие и все.
User avatar
Oblivion
Опытный практик
Posts: 4444
Joined: Wed Feb 11, 2009 1:18 pm
Location: Barnaul

Unread post by Oblivion »

«Упражнения, ложный фол и разговор с головами»
В 6 утра легла спать после перерыва. Перед глазами стояла картина известного художника – очень понравилась, и я решила воспроизвести мысленно все до мелочей, вспомнить, какие были оттенки. Пока визуализировала, появились образы. Сначала картины, потом во тьме прорвался круг и в этом круге, как в подзорную трубу, можно было наблюдать разное: кто-то сеет пшеницу, какие-то лошади скачут, штук пять, потом девушка шла по полю, затем были горы, потом просто люди, и я встала из тела.

Меня встретила какая-то девушка с темными волосами. Тут я подумала: а что, если в фазе не искать знакомых, а переделывать их из любых персонажей и можно разговаривать потом вволю. И я начала трансформацию. Получилось неплохо, но все же отношение к этому персонажу было уже другое, и мне не захотелось общаться. Я подошла к кровати, наклонилась и взяла задания. Похвалила себя: молодец, все легко читается даже в фазе.

Первое задание отмела, приступила сразу же ко второму, перед этим прочитала все задания до конца. Мне хотелось еще раз выполнить энергетические упражнения, которые я делаю в реале и почувствовать потоки энергий во всей их мощи. Занятие бессмысленное, но просто мне захотелось душу отвести. Ощущения опять были не очень, шар, конечно, получился мощный, а вот круги вообще не ощущались. На недостаток концентрации свалить нельзя, перед этим я ХОРОШО углубилась всем, что помнила. Я еще раз попробовала – тот же эффект.

Затем у меня был ложный фол, но я его наполовину раскусила. У меня было три тела: одно лежало на кровати, другое в виде пустой оболочки стояло в стороне у шкафа, а мое сознание находилось в третьем. И я подумала, что в такой ситуации будет самым разумным войти в эту оболочку и проделать техники углубления, что и сделала. Затем кувыркнулась в воздухе- 100% фаза и я вылетела сквозь стену на улицу, немного деформировав ее. А что было делать – то? Все окна куда-то в срочном порядке исчезли.

Со своими вопросами я решила обратиться к первому встречному. Это был мой кот. Но он молчал, как партизан и мне пришлось искать дальше. И тут я увидела болванки с париками, к тому же повернутые ко мне задом. Да не проблема,- подумала я, сейчас они развернутся и там будут лица. Главное – не бояться. Лица оказались довольно-таки милые, женские. Ожили трое из них. Я спросила: что мне мешает выполнять некоторые энергетические упражнения долго и почему от некоторых клинит? Вся проблема в неправильном дыхании,- ответила одна. К тому же не надо так усердствовать. И почему-то добавила, что я должна реже ходить в фазу, хотя ее никто об этом не спрашивал.

Я перешла к следующему вопросу: как мне быстро увеличить плотность эфирного тела. Черненькая голова сказала: быстро- это не про тебя, никак. Я говорю: а если хорошенько подумать? А че тут думать, говорит, я же тебе уже сказала: быстренько – никак. Тут появились лошади с коронами на головах. Это тоже наши, не бойся,- сказала темная голова. Но почему-то с лошадями мне разговаривать не захотелось. Я села на стоящий рядом велосипед, какое-то время ехала по горным тропинкам, затем потеряла осознанность и проснулась.
User avatar
Oblivion
Опытный практик
Posts: 4444
Joined: Wed Feb 11, 2009 1:18 pm
Location: Barnaul

Unread post by Oblivion »

«Еще одна техника тестирования фазы и просто звезды»
Вчера никак не могла заснуть, сбила себе весь режим, пока болела, потом сказала: а ну-ка быстро спи, блин! Так грозно сказала, испугалась и … впала в сонный паралич. Лежу и думаю: интересно, кто на этот раз будет меня теребить? Кто-то схватил меня за обе руки, ну, думаю, что за монстр? Оказалось, просто девки какие-то. Ну это не страшно. И, действительно, все бы ничего, но они полезли ко мне целоваться. Вот, думаю, приплыли, блин, еще этого не хватало. Практики с двойниками до чего довели. Попыталась высвободиться – фиг то там.

Неужели, думаю, в мире не осталось ни одного монстра? И тут по мне пополз огромный мохнатый паук. Естественно, я тут же оказалась абсолютно голой, для пущего эффекта. Чувствительность была очень сильная и лапки паука щекотали мое «окоченевшее» тело. Когда паук подобрался к лицу, я подумала: мож лучше девки? Паук исчез, тут же появилась блондинка, но я уже была немного «распараличена» и схватила ее за руку, чтобы выбраться из тела.
Это хватание тут же отразилось на мне – я почувствовала прикосновение на себе в том же месте. Я дернула ее за палец – мои пальцы тут же задергались, я ей двинула в плечо, почувствовала удар сама. Наигравшись с необычными ощущениями, встала из тела.

Плотность пространства была грандиозной. Хотя осознанность была нормальная, я все же решила протестировать реальность: села на задницу посреди комнаты, сжалась немного и вытянула руку вверх. Ну-ка, девчи, раскрутите-ка меня до самолетных оборотов,- попросила я. В реале вы это не сможете сделать. И они раскрутили так, что мало не показалось. Потом я уже так, от балды, кувыркнулась, посмотрелась в зеркало, полетала, меня настиг фол, я опять вышла тут же и поспешила удрать из спальни, так как в этот раз привязались мужики, а это было посерьезней.

Вылетела во тьму и начала формировать пространство. Усилием мысли проявила звезды на небе. У меня всегда была проблема с нахождением созвездий в реале, а тут они предстали предо мной сами. Они загорались ярче, чем другие звезды, кто-то комментировал их названия и, после проявления их в звездном виде, они трансформировались в цветные образы. Особенно, почему-то понравился Стрелец.

Затем я спустилась на землю, и меня настиг фол, я схватила ручку и начала записывать события. По ходу записи, обнаружила, что мне очень трудно все связать в логическую цепочку, хотя событий было мало, и я поняла, что все еще в фазе. Но я рискнула выйти в реал, записать все и вернуться в фазу. Не получилось, фаза сразу же переросла в обычный сон, прикольный, в нем я совершала действия, характерные для фазы, были даже образы, тем не менее это был обычный сон.
User avatar
Oblivion
Опытный практик
Posts: 4444
Joined: Wed Feb 11, 2009 1:18 pm
Location: Barnaul

Unread post by Oblivion »

«Гадания на астральных образах»
Издавна так повелось, что под Новый год и Рождество совершаются всевозможные гадания. Девушки гадают на суженого, на благополучие в доме, на предстоящие события. Тем, кто интересуется гаданиями, я предлагаю погадать на астральных образах. Не знаю насчет эффективности данной техники (наверное, это зависит от связи гадающего со своим подсознанием), но то, что она не очень сложна – это точно. Кроме того, ей могут воспользоваться даже те, кто ни разу не был в фазе.

Итак, техника. Предварительно пишем на листочке интересующие вопросы, оставляем внизу пустое место, чтобы можно было в полусне туда быстро вписать ключевое слово. Я это делала утром, но можно и перед сном, кому как удобно. Будучи в расслабленном состоянии, мысленно задав вопрос (можно его вообще не задавать, а иметь в виду, этого достаточно) начинаем засыпать, болтая с собой на какую-нибудь тему. Как только вклинивается образ не по теме (это происходит при, так называемых, провалах сознания) быстро вписываем ключевое слово и дальше опять болтаем с собой на определенную тему и делаем вид, что засыпаем. Образы должны быть яркими, как будто они вырываются из глубин подсознания, они отличны от ваших мыслей, их не сложно узнать.

Мне кажется, так можно делать и не в просоночном состоянии, попробую, потом напишу. Можно задавать разные вопросы, а можно обрабатывать какую-то одну ситуацию, например: что было, что будет, на чем сердце успокоится и т. д.

Утром сделала первые попытки и вот что получила (правда пока не расшифровывала, после праздников это сделаю):
Мое финансовое положение в 2011 году: яркая вспышка, потом загорелся большой костер посреди поляны.

Личная жизнь в 2011г.: Красивый зеленый лес, деревья и кусты, лето, но кругом на расстоянии примерно метр от земли – сплошной серый туман комьями или облаками.

Непонятки на работе, для чего, с какой целью это все делается?: Могила. Цель- сохранить негатив (это мне на ушко прошептали).

Здоровье: обычная прямая палка (посох).
Здоровье (определенный аспект): Крупный рыжий кот перевернут на спину, его дергают за лапку, ему немного неприятно и страшновато, он не знает, что ему этим не причинят вреда.

Вопрос относительно одной техники: нашептали, что метод спросони здесь не работает вообще, потом был образ кровати и красный кожаный сапог, сшитый наложением друг на друга треугольников красного цвета с небольшими вставками оранжевого.

Пока не все понятно, но, думаю, разберусь и найду что-то полезное для себя.

Всех поздравляю с наступающим Новым годом, желаю здоровья, вдохновения и сил на воплощение любых ваших задумок, и, естественно, удачных фаз.
User avatar
Oblivion
Опытный практик
Posts: 4444
Joined: Wed Feb 11, 2009 1:18 pm
Location: Barnaul

Unread post by Oblivion »

«Разминка»
Сегодня опять гадала на астральных образах, но решила это сделать немного иначе. Так как в информационных полях на все уже есть ответы, решила сначала получить ответ, а потом задать вопрос. Получила несколько ответов, зафиксировала их, и во время очередного провала, организм мне сам предложил: а давай теперь, - говорит, -я тебе буду к этим ответам вопросы задавать. Я запомнила вопрос только к первому ответу, и вообще оказалось, что на все остальные ответы я записывала вопрос не в реале, а в фазе и, после последующей за этим фазы, попросту их забыла.

Теперь в реале придется придумывать вопрос и тянуть жребий – к какому ответу его прилепить. Первый образ был: куча мелких железок, ножницы, иглы и прочая мелочь, налепленная на что-то хаотично, но плотно. Мне предложили соотнести это с новыми покупками в дом в скором времени.
Второй образ был: танцующие тени на стене. (Получится ли одна задуманная вещь).

Третий: мужики-строители красят лаком мое пластиковое окно со стороны улицы – все стекло залили, гады. Я ору, а встать не могу. Они оттуда отвечают: вы не ругайтесь, у нас приказ. Ну и что? Стекло-то заляпали. (Учеба; пока не въезжаю, что к чему).

Четвертый образ: Тянется тугой клей, клея много, людей не было, тянулся сам по себе. (Стоит ли начинать одно дело).

Далее я устала дергаться между образами и листочком, и решила выйти в фазу, применив технику фантомного раскачивания. Ну и че качать-то? Начала с пальца – ничего не поняла, плюнула на все и просто встала из тела. Оглянулась – а тела на месте нет. Чую, все же в фазе, ломанулась в окно – расшибла лоб. Ни подпрыгивания, ни кручения, ни зажимание носа, ни к чему не привели. Помогло только прилипание темечком к потолку.

После этого я вылетела во двор и решила заняться похудением в фазе. Что делать было не понять, но раздумывать было некогда. Я начала неистово летать, представляя, как с каждым полетом мое тело становится все изящнее и стройнее. Про здоровье тоже не забыла. Потом остановилась. Ко мне подошел Faberg и спросил: ты под каким номером вышла в фазу? Я растерялась. Не поняла, - говорю. Под 350-м или 355-м? Я говорю: не знаю, я просто так в фазу выхожу, без номеров. А, -говорит, -я понял, под 450-м. Пока я раздумывала, про что может идти речь, меня настиг фол, какое-то время я спала, потом внезапно оказалась стоящей на самом краю крыши многоэтажки, ноги соскальзывали, тело накренилось вперед, в сознании промелькнуло: ну все, кранты тебе, котик.

И тут же я взяла себя в руки и сказала: не кранты, а фаза! После чего появилось осознание и я парила как сокол, наслаждаясь высотой полета. Затем я опять решила заняться фигурой. Полетав, развела двух мужиков на драку, чтоб погонялись за мной немного, а я поудирала и поуворачивалась от ударов. Вот, думаю, хорошая разминка, сразу похудею. Хорошо поразмялись так, потом кто-то выстрелил в одного из мужчин, ранил его в ногу, и нужно было приложить что-то, чтобы остановить кровь. Кроме полиэтиленового мешочка с салатом у меня ничего не оказалось под рукой. Я начала трансформировать его в повязку, но вскоре потеряла осознанность и больше ничего не помню.
User avatar
Oblivion
Опытный практик
Posts: 4444
Joined: Wed Feb 11, 2009 1:18 pm
Location: Barnaul

Unread post by Oblivion »

«Ад, первый уровень»
Сегодня опять сонный паралич напал, но выйти толком я так и не смогла. Из-за углов опять нечисть какая-то злобная полезла, но я подумала: лезьте-лезьте, щас вылезете, я вам всем устрою темную, мало не покажется, даже если передо мной предстанет сам дьявол. Черти передумали на меня нападать, и вскоре мое тело переместилось куда-то, на какой-то палаточный базар. Люди там жили в палатках, которые стояли на земле. Я лежала в одной из палаток прямо на земле и не могла двигаться. Рядом сидела моя одноклассница с которой мы поругались.

Где я?- попыталась я узнать, чтоб хоть не скучно было лежать. –Ад, первый уровень,- был ответ. Тогда понятно, почему я тебя встретила,- подумала я. Здесь тебе самое место. Потом появилась моя умершая бабушка. Сначала я очень обрадовалась, но потом подумала, что раз здесь ад, то она вскоре превратится в какое-нибудь чудовище. Нет уж! Я этого не допущу. Мои мыслеформы не опустятся до такого уровня, я и здесь буду думать о прекрасном. И постаралась максимально сконцентрироваться, чтобы предотвратить трансформацию. -Зачем ты пришла,- спросила я, не скрывая радости. –Да просто, чтоб тебя поддержать,- ответила бабушка нараспев. Да уж, поддержка мне сейчас нужна, я попыталась освободиться, фиг то там. Пол, собака, ледяной, не могли хоть травы на дно палатки подстелить,- пробурчала я. Бабушка хорошела с каждой минутой, помолодела, весело рассказывала мне что-то про свою жизнь. А я подумала: а знает ли она сейчас, что она умерла, она так рассказывает, как будто бы она не помнит, что жила и осознает это пространство, в котором мы находимся, как реальное, в котором она живет.

Может быть, люди, которые умирают, не помнят, что жили? Меня до ужаса мучал этот вопрос, но я не стала спрашивать об этом бабушку. А вдруг все это правда и сейчас я нахожусь действительно на Том свете и все это не плод моего воображения? Но я не стала ничего говорить, мне бы не очень понравилось, если бы мне сказали: ты мертвая, как вам мертвым там живется? И я не стала спрашивать ничего, просто улыбалась, кивая ей из своего плена. Затем бабушка ушла и вместо нее появилась моя бывшая квартирантка. Ее как будто впихнул кто-то в палатку. Она с ошалелыми глазами посмотрела на меня и заорала: где я?

-Ад, первый уровень, -сказала я ей со знанием дела, как будто бы сама уже давно тут нахожусь. Я попыталась повнимательней рассмотреть ее, давно не виделись, сильно ли изменилась, но оказалась теперь уже впечатанной в бетонный пол, даже головой пошевелить не могла. Но я в какой-то степени была даже рада этому фиксированному положению, потому что время от времени в мое сознание проникали великолепные образы, которыми я мимолетно любовалась.

-Блин, что делать то? - сказала моя квартирантка. Тут на меня напал смех и я решила немного приколоться, а может уже нервы сдали от долгого лежания. Сдам тебе угол недорого,- говорю, выбирай. А сама пытаюсь оглядеться получше, где же я все-таки нахожусь.

Бледно-розовая палатка, три на три, в ногах брошено несколько теплых вещей, ни стула тебе, ни стола. У квартирантки глаза полезли на лоб. А как вообще тут живется, на первом уровне?- вздохнув, спросила она. Да в общем-то неплохо, -ответила я. Только нужно опасаться инквизиции. Рейды проходят еженедельно. Кого выловят – пытают, но ты все равно уже мертвая, потом воскреснешь заново,- ответила я, начиная уже сомневаться в том, что я это сама выдумываю. –Нет!!!!- заорала квартирантка, я не хочу! Ну тогда пошли, поговорим с торговцами, есть ли отсюда выход.

Тут я смогла встать, и мы вышли из палатки. Кругом был народ, одни бедняги пытались продать другим какой-то залежалый и вообще непонятный товар, какие-то обноски, муляжи дохлых крыс, сморщенную редиску, а другие хотели купить красивые вещи, но почему-то эти вещи при подходе к ним трансформировались и они уже не могли их купить. Тут в толпе я заметила 012345678900, он рассказывал что-то об устройстве Вселенной. Это была какая-то новая информация, или новый аспект, что ли. Она выдавалась хаотично, я никак не могла связать логически одно с другим, поэтому ни хрена не запомнила. Мне кажется, эта информация просто осталась на другом уровне восприятия, к которому, в принципе, можно найти доступ, если постараться.
User avatar
Oblivion
Опытный практик
Posts: 4444
Joined: Wed Feb 11, 2009 1:18 pm
Location: Barnaul

Unread post by Oblivion »

«Техника сжатия тела»
Выходить сегодня не планировала, но когда появился образ – кусок резной решетки, узорчатый из слоновой кости (причем так настырно появился, аж три раза), я подумала: щас попробую вызвать вибрации таким способом: сжала все тело, разжала, опять сжала, опять разжала. Начались сильные вибрации, аж голова задрожала, так мне показалось. Я так и не поняла, какое тело я сжимала, может уже фантомное? Без труда встала из тела. Тела опять не было на кровати и некому было внушать насчет похудения. Ничего не придумала лучше, как опять поразмяться, чтоб меня кто-нибудь погонял, еще была мысль попрактиковаться в телекинезе.

Не успела я вылететь на улицу и глазом моргнуть, как передо мной возник мужчина серьезного вида, в черном плаще с палочкой наготове. Волшебная,- догадалась я. У меня, наверное, тоже такая есть, - и я начала было шарить по карманам, но не успела – со всего маху припечаталась к гаражу с легкой руки незнакомца. Тут моя палочка сразу же объявилась и я, сказав какую-то фигню на латыни, отправила черного плаща к дальним деревьям. Пока вернется обратно, я успею что-нибудь придумать еще, - подумала я.

Но тут возникли еще два типа в сером, почему-то недобрые какие-то. Я как щас помню, произнесла memorial momentum!- и оба типа тут же превратились в памятники. Затем какой-то нелепой фразой непонятно на каком языке я отправила их к соседнему дому подальше. Но тут опять появился черный, и впечатал меня в гараж. Впрочем, я не возражала, это было так захватывающе, мне понравилось отлетать и я, не столько от злости, сколько ради прикола отбрасывала черного назад силой заклинания.

Каждый раз он возвращался с недовольной мордой, ему почему-то не нравилось отлетать и я, наконец, отстала от него. Захотелось полетать, но тело было настолько плотным и тяжелым, что я никак не могла оторвать его от земли. Ничего не оставалось делать, как заняться сексом. Фол подкрался очень быстро.
User avatar
Oblivion
Опытный практик
Posts: 4444
Joined: Wed Feb 11, 2009 1:18 pm
Location: Barnaul

Unread post by Oblivion »

«Путешествие в параллельный мир»
Утром, успешно применив технику с Аджной, смогла спокойно выйти из тела, если быть точнее – воспарить над телом. Вибрации были настолько сильные (правда, комфортные), что тело само плавно вознеслось вверх, и мне оставалось повернуть голову влево, чтобы уцепиться взглядом за окно и перетянуть туда тело.

Окно было сильно плотным и рама выпала на улицу, но так как я была на все 100% уверена, что в фазе, я смело рухнула вниз. Вообще, надо быть поуверенней, тогда все будет получаться,- напомнила я себе. Взлететь с земли опять было сложно. Ну-ка быстро углубилась!- дала я себе команду, а то сейчас чудище какое-нибудь из-за угла вылезет, а ты ни удрать, ни по морде дать. Это меня немножечко встряхнуло, и я подлетела вверх. Естественно, откуда-то прилетело чудище.

Я вытянула руку вперед, нацелила на него, и пожелала одного: пусть оно превратится в того, кто не причинит мне вреда. Чудище трансформировалось в птицу, затем птица в девушку, затем девушка в ДСП 2 х 0,5 метра и стала как бы нарисованной. Я поставила ДСП, и начала внимательно рассматривать девушку. Красивый ярко-розовый наряд с блестками, в восточном стиле, на голове – золотистая резная диадема. Я растопырила пальцы в воздухе и резко провела ими вниз, желая таким образом распилить ДСП на несколько полосок. ДСП распалась на полоски, но тут части девушки ожили и запричитали. Мне пришлось соединить их и девушка ожила, хотя вскоре превратилась в бабку в ярко-красном наряде и рыжем парике.

Е-мое, а тетка-то не простая,- подумала я. Че-то мутит, никак гадость какую против меня затеяла. Я нацелила на нее руку и говорю: щас прибью тебя, к асфальту припечатаю одним махом! Говори, кто ты и что тебе от меня надо! –Не трогай меня, пожалуйста, - завопила тетка. Я всего лишь элементальный эмиссар. Меня послали, чтобы я провела тебя сквозь зеркало. И тут она отодвинула шторку. На стене висело зеркало, и тетка-эмиссар, как бы извиняясь, сказала: не бойся, это простое зеркало, ты уже входила в такие, давай. Оно не ведет в параллельный мир.

Но тут зеркало изогнулось справа и из него, растягивая покрытие, начала появляться кошачья голова. Кошка как бы показывала, что она наполовину в этом мире, а наполовину осталась в том. Хорошо, сказала я,- я войду в зеркало, но ты не думай, что обманула меня. Параллельные миры существуют, и я прыгну туда, даже если есть шанс не вернуться.

Я вошла в зеркало, затем появилось еще одно. Я вошла и туда. Ко мне подошли три ведьмы, очень ярко одетых, схватили меня за руку и потянули куда-то. Ну, наконец-то пришла,- недовольно пробурчала одна, и мы подошли к зданию. Здание было огромным и находилось на вершине горы. Я застряла, и ведьмы подали мне руки, чтобы я поскорей поднялась.

У входа было четыре парня – контролера. Ведьмы прошли, отсыпав им по горсти золотых монет, и получив за это входной жетончик. У меня не было денег, зато соображалка работала хорошо. «Акцио, деньги!»- произнесла я заклинание из Гарри Поттера, и тут же горстка золотых монет, полученных от какого-то парня контролером, оказалась в моей ладошке. Пока они удивлялись, куда делись деньги, я сунула монеты другому контролеру и, получив жетончик, быстренько прошла в зал.

Меня сразу же поразило обилие ярких насыщенных цветов. Когда я выходила из тела – такой яркости не было,- отметила я про себя. Может я действительно сейчас в параллельном мире? – подумала я. Хотя и раньше были цвета, - и я перестала заморачиваться на том, где я, и начала разглядывать народ. Все были очень нарядными, и женщины и мужчины, но мне было как-то не комфортно среди них. Музыка была дибильной, резкой, люди какие-то высокие, метра по 2-2,5 ростом.

У входа стояли мужчины в цепях, в чем-то черном, они планировали что-то недоброе и косо поглядывали на меня. Ну, думаю, если подойдете – я тут же все ваши машины расцарапаю монеткой. И я оглянулась, чтобы рассмотреть поближе шикарные черные машины, которые я заметила еще внизу, когда карабкалась на гору. Большинство из них было без верха, все настолько идеально отлиты, без перекосов, разных моделей. И я подумала: эх, такие даже жаль царапать. Впрочем, мне не пришлось это делать. Тут меня взяли сомнения, почему меня не берет фол, ведь я уже так долго нахожусь в фазе, но я не нашла ответа на свой вопрос.

Мне не хотелось общаться с этими людьми, музыка была дурацкая, и я отошла немного и тут меня взяла за локоть девушка. Можешь пока набрать еды вот здесь, - и она показала рукой на помещение, в котором было полно еды. Я взмахом руки организовала себе тарелку, так как те, что были, показались мне маленькими. Тут все обернулись на меня, и одна девушка мне объяснила, что у них не принято колдовать.

Ладно, сказала я и попыталась понять, что есть что, т. к. все мясное было обсыпано сухарями и не было видно, что там внутри – говядина или печень. Специально, что ли так сделали, чтобы запутать приезжих,- подумала я и увидела наконец-то нормальную еду: камбала горячего копчения свисала на крючке. Рыбины были слишком большие, и я переключилась на сдобу. Потом я подумала: а нафига мне эта жратва нужна? Зачем мне пихать ее в фантомное тело?

Я вернулась в зал. Хитро подмигнули ведьмы и сказали: ух! Сейчас напляшемся, тебя заберем и пойдем кое-что интересное сделаем. Но я не хотела идти с этими разнаряженными странными тетками. Есть здесь вообще кто-нибудь нормальный? И тут я вспомнила про парнишку, у которого украла монеты. Надо найти его и отдать ему жетончик на вход, тем более, что у меня их оказалось два. Наверное, стащила впопыхах при входе. Но как я объясню ему свою кражу? Если он действительно нормальный, то поймет,- подумала я и пошла к выходу.

Контролеры на входе сказали, что он уже прошел каким-то образом в зал, но мне не захотелось туда возвращаться. Я прошла подальше от этого шума, и тут на меня напал страх. А ведь я уже хрен знает сколько нахожусь в фазе, и перед этим у меня уже были два длиннющих сна. А не попала ли я действительно в параллельный мир, а теперь не могу найти дорогу назад? Я полетела в панике, в полной темноте, пытаясь настроиться на простую природу и опуститься на землю.

Вскоре я оказалась посреди обычного двора. Природа – настоящая,- подумала я. Хоть я еще в фазе, но здесь обстановка привычная, я чувствую, что в любой момент смогу вернуться в тело. Как только я подумала о теле, сразу же проснулась.
User avatar
Fantas
Фазер
Posts: 258
Joined: Mon Feb 09, 2009 8:23 pm
Contact:

Unread post by Fantas »

Oblivion wrote:Ладно, сказала я и попыталась понять, что есть что, т. к. все мясное было обсыпано сухарями и не было видно, что там внутри – говядина или печень. Специально, что ли так сделали, чтобы запутать приезжих,- подумала я и увидела наконец-то нормальную еду: камбала горячего копчения свисала на крючке. Рыбины были слишком большие, и я переключилась на сдобу. Потом я подумала: а нафига мне эта жратва нужна? Зачем мне пихать ее в фантомное тело?
Тут уместно вспомнить о скандинавских и английских легендах о Маленьком народце (эльфах и фейри), который приглашал или похищал к себе людей. Если человек что-нибудь ел у них в гостях, то навсегда оставался в этом царстве.
Сила осознанных сновидений не в том, что твоей девушкой может стать Гермиона Грейнджер. Сила в том, что ты сам можешь стать Гермионой Грейнджер.
User avatar
Oblivion
Опытный практик
Posts: 4444
Joined: Wed Feb 11, 2009 1:18 pm
Location: Barnaul

Unread post by Oblivion »

Фаза
Сегодня вышла через наблюдение образов. Подпрыгнула в воздухе не столько для того, чтобы убедиться, что я в фазе, а чтобы убедиться, что техника прыжка все же самая лучшая. Качнулась на воздухе взад-вперед, затем просунула руку в потолок и решила: а буду я сегодня с собой пожестче, никаких сомнений и неудач чтоб не возникало. Вот щас пройду ногами сквозь пол в администрацию, а там какие-нибудь добрые и необычные животные.

Оказалась в коридоре и сказала: хочу видеть необычных животных! Тут же вышла навстречу, похожая на собаку, зверюга, и радостно завиляла хвостом. За ней появились еще собаки. Я попыталась поискать в комнатах кого-нибудь поинтересней, но так и не нашла, и вскоре весь коридор стал заполнен собаками разных пород. В ОС случилось то же, что и в реале: мне стало нехорошо. Я плохо выношу энергетику собак, причем чем меньше особь, тем хуже я себя чувствую рядом. Я поспешила покинуть здание.

Следующим заданием было внушить трем человекам, что они должны осознаться сегодня, либо увидеть меня во сне. Один человек позвонил мне утром и сказал: а ты мне сегодня снилась. У другого был ОС, третьему не приснилась, ни осознался.

Затем я пошла к реке, там девки ловили рыбу с моста. Особенно мне понравилось приспособление одной: на леске было нацеплено четыре крючка, на расстоянии примерно 10см друг от друга, причем леска в этом месте не гнулась. В эффективности данной штуковины я убедилась тут же, когда девка при мне вытащила четыре карася.

Рядом стояла еще девушка с обратной стороны моста, курила и держалась за перила одной рукой, а ногой болтала в воздухе. Я боялась не столько за девушку, что она сорвется, сколько за кота, который сидел на ее ноге, которую она раскачивала в воздухе. Я ей сказала об этом. Да ты не бойся,- сказала девушка, и тут я увидела, что поперек кота одет обруч, который прочно крепится цепью к ее ноге. Мы так всегда ходим,- пояснила девушка, и я удивилась, что ради кота она готова так странно выглядеть.

Потом был фол, но я опять вышла через образы. Парни во дворе предложили мне игру, дибильную, но активную. Я не успела дойти до финала, вывалилась два раза, потом был окончательный фол. Игра называлась ТСФФ, сначала нужно было забраться по кирпичной стене наверх, затем выбрав огромную шубу (или маленькую, как повезет), пройти по мостику и не свалиться, потом нужно было успокоить орущего ребенка, затем быстро схватить часть предмета с крутящейся вешалки и с других двух еще схватить другие части предмета, чтобы собрать его. Летать разрешалось, но шубу снимать не разрешалось. Короче, до финала я так и не дошла и осталась без приза:).
User avatar
Oblivion
Опытный практик
Posts: 4444
Joined: Wed Feb 11, 2009 1:18 pm
Location: Barnaul

Unread post by Oblivion »

«Неорганики»
Сегодня выходила четыре раза, все разы – наблюдением образов. Кроме всего прочего, одним из заданий было – найти, наконец-то неоргаников, будь они неладны, все никак не встречаются мне нигде.:) Три раза закончились ничем. В четвертый раз я решила стоять до последнего, и не выходить из ОС во что бы то ни стало.
Углубилась летанием вниз головой и встала перед закрытой дверью.

Стала ждать, пока откроется дверь. Заорала: неорганики, выходите, я хочу видеть вас! Плотность пространства была очень большой, и я никак не могла мысленно открыть замок на двери, чтобы им было легче выйти. Ты сделаешь это, либо будешь стоять тут до следующего утра,- сказала я сама себе. Бывают такие состояния в фазе, когда фол не грозит, а наоборот, есть проблема выхода из фазы. Вот и в этот раз была как раз такая ситуация. (Возможно, фаза идет в медленном сне, но не факт). Плотность пространства и осознанность не имеют значения, сейчас для тебя нет ничего: только твое сознание и этот чертов замок. Если сейчас не сможешь это сделать, вся твоя жизнь не имеет смысла,- сказала я себе. –Но ведь сейчас это как в реале,- возразила моя другая половина. – Да. Вот именно поэтому ты и должна это сделать. Вот и думай, способна ли ты переступить через свои убеждения и сделать невозможное.

Мне кажется, от напряжения у меня чуть не лопнула голова, но я упорно продолжала поворачивать ручку замка силой мысли, пока, наконец-то, не удалось ее повернуть. Я отошла, встала поотдаль и опять позвала неоргаников. Замок задрожал, из него выпала серединка, затем кто-то невидимый начал просовывать палочку в замок. Меня охватил ужасный страх, но я не двинулась с места.

Медленно-медленно оттуда полез какой-то зеленый светящийся дым, вылез весь и оформился в форму, очевидно, наиболее удобную для него. Я осторожно прикоснулась за бочок, немного деформировав его, и попыталась заговорить со светящимся облачком, но он отклонился, принял опять свою форму и улетел прочь.

Я вошла внутрь. В коробочках увидела нечто белое. Подумала, что это бильярдные шарики, но они вдруг поднялись вверх и медленно разлетелись в разные стороны. Что это?- спросила я у появившейся подруги. –Неорганики, как ты и хотела,- сказала она. –Плотные, я хотела более разряженные,- пояснила я. – Но ведь светятся,- возразила подруга. - Нет ли здесь других,- спросила я. – Нет, здесь все такие,- был ответ. –А почему,- не унималась я. – Пространство такое,- сказала подруга и почему-то вздохнула. Я поверила ей и не стала больше никого искать.
User avatar
Garsia
Posts: 17
Joined: Sun Dec 19, 2010 8:12 pm

Unread post by Garsia »

Замечательные опыты, как и их описание! Читаю, не спеша.

Позвольте задать Вам вопрос как мастеру фазы. Влияет ли на возможность и качество ВТП режим сна? Сколько часов сна в сутки необходимо для того, чтобы легко выходить в фазу? У меня получается обычно 6-7 часов, может в этом кроется проблема (пока ни одного выхода)?
User avatar
Oblivion
Опытный практик
Posts: 4444
Joined: Wed Feb 11, 2009 1:18 pm
Location: Barnaul

Unread post by Oblivion »

Garsia wrote:Влияет ли на возможность и качество ВТП режим сна? Сколько часов сна в сутки необходимо для того, чтобы легко выходить в фазу?
Мне кажется, влияет не столько количество сна, сколько его качество. В идеале сон должен быть как в детстве, «сладкий» с провалами. У меня, к примеру, самые лучшие фазы происходили именно в таком сне. Он достигался, в основном к утру. Зимой я обычно сплю на два часа больше, чем летом. Летом фазы сокращаются сами собой. Сейчас сплю (когда не на работу)по 9-10 часов с сутки. В принципе, мне бы хватало и меньше, одну фазу сна можно было бы убрать, но сейчас зима, не буду. В эту фазу сна легче всего словить ОС. Дополнительная утренняя фаза всегда- БДГ, а она-то нам и нужна:).
Впрочем есть еще один вариант. На фоне бессонницы часто бывает паралич и, при должном умении, это неплохой старт для фазы(но и не хороший:).
User avatar
Oblivion
Опытный практик
Posts: 4444
Joined: Wed Feb 11, 2009 1:18 pm
Location: Barnaul

Unread post by Oblivion »

«Неорганики-2»
Посчитав первый опыт нахождения неоргаников неудачным, решила еще разок их хорошенько поискать, очень уж они мне в душу запали. Но в этот раз орать и звать их не стала. Под утро у меня был ОС, в котором я общалась с умершим отцом. А почему бы не воспользоваться случаем и не попросить его показать мне неоргаников, ведь умершим лучше знаком мир астрала,- подумала я и спросила, как их увидеть.

-Да ты просто вглядывайся в пространство,- сказал отец. Они уже здесь, только надо суметь их разглядеть. Он стал вглядываться в пространство перед собой и очень скоро выцепил оттуда сине-голубой светящийся шарик, диаметром примерно 7-8 см. Он аккуратно положил шарик мне на ладонь. Я какое-то время любовалась шариком, но потом он исчез. –Здорово, а дай еще шарик,- попросила я. Отец таким же образом выцепил из пространства еще один светящийся сине-зеленый шарик и отдал его мне. Моему восторгу не было предела.

Затем я сама попыталась таким же образом поймать шарик, начала всматриваться в пространство. Действительно, если приглядеться, здесь в воздухе повсюду полно синих, голубых и зеленых шаров разных размеров. Заприметив небольшой шарик, я протянула к нему руку, чтобы схватить его. Шарик плавно ускользнул от меня. Я потянулась за другим, но и он не хотел прыгать мне в ладошку. Тогда я стала просто смотреть на шарики и прикасаться к ним. Вскоре я проснулась, но ощущение на пальцах сохранялось какое-то время, как будто я прикасалась к чему-то теплому и слегка искрящемуся (наверное, что-то типа, когда прикасаешься к бенгальскому огню).
User avatar
далёкий космос
Posts: 9
Joined: Sat Jan 15, 2011 5:35 pm

Unread post by далёкий космос »

..с ума соскочить. очень интересно читать Ваш дневник.
толька я не очень понял кто такие неорганики и почему Вы их ищете?
User avatar
Oblivion
Опытный практик
Posts: 4444
Joined: Wed Feb 11, 2009 1:18 pm
Location: Barnaul

Unread post by Oblivion »

далёкий космос wrote:толька я не очень понял кто такие неорганики и почему Вы их ищете?
Дак для того и ищу, чтобы понять, кто они такие:).
User avatar
Oblivion
Опытный практик
Posts: 4444
Joined: Wed Feb 11, 2009 1:18 pm
Location: Barnaul

Unread post by Oblivion »

«Звуковая фаза»
Вообще, я – визуал большей частью. А насчет звуков, как говорится «в одно ухо влетело, из другого вылетело». Но сегодня фаза у меня была, в основном, аудиально-кинестетическая. Мне нужно развивать эти типы, чтобы расширить границы восприятия.
Началось все с того, что утром, после техники с Аджной, у меня вместо образов появились звуки. Кто-то заорал: вперед, на врага! Раздался залп, орущая толпа с криком «Ура!» пробежала мимо моего левого уха. Не составило никакого труда моментально понять, что звуки были фазовые, и я сразу же встала из тела. Вдруг я УСЛЫШАЛА, как из раковины выливается вода. Я в спешке метнулась в ванную.

Так, стоп,- сказала я себе сначала, у нас задание и не нужно здесь останавливаться. Но вода, переливалась через край раковины столь мелодично, что заворожила меня своими звуками, и я решила провести эксперимент: закрыть глаза и попробовать вытереть пол, концентрируясь только на звуках и ощущениях. Сделать это было сложно, так как у фантомного тела не было плотных век. Пару раз образы все же прорывались сквозь закрытые веки, и мелькал красный линолеум.

Сначала я подумала: должно быть, я была в полном ауте, когда стелила красный линолеум, жуть. Но потом, поняв невозможность такого действия с моей стороны в реале, я окончательно убедилась, что в фазе, развеяв все сомнения. Я стала передвигаться от кухни к коридору с закрытыми глазами, собирая тряпкой воду и слушая все звуки вокруг, потом стала просто плюхать тряпкой по воде. Мне было немного некомфортно, особенно, когда капли попадали на тело, но я не открывала глаз. Каждый всплеск был такой мелодичный, что я могла бы охарактеризовать звуки скорее как «звон», чем как что-либо другое. Одним словом, я попыталась ощутить пространство вокруг без зрения.

Затем прошла в зал и решила все же выполнить задание с магмой. Мысленно подняла ее с земли и начала пропускать сквозь себя, параллельно внушая, что выравниваю энергоструктуры в своем теле. В этот раз магма не была каменной, но и жидкой тоже не была. Она была воздушной, хоть и цветной. Поток чувствовался, но он не был жидким. Короче, нужны еще тренировки. Посчитав задание все же выполненным, вернулась к воде опять и закрыла глаза.

Спектр воспринимаемых звуков расширился, и мне удалось насладиться прекрасным пением птиц, которое доносилось сквозь закрытое окно. Про неоргаников не забыла?- тут же напомнила я себе. –Помню, помню, и я нехотя позвала их. Открыла настежь окно…и была поражена обилием зелени, шикарными кронами деревьев, щебетанием и стрекотанием различной мелкой, пролетающей мимо, живности. Интересно, подумала я, если я открою вторую створку, там тоже будет лето или нет, ведь на улице на самом деле зима, но рисковать не стала.

Да это же энергия Анахата-чакры! В прямом доступе, так сказать,- мелькнула радостная мысль, и я, забыв про всяких там неорганов, начала наполнять себя этой мощнейшей жизненной энергией, образовав канал от своей Анахаты к Источнику. Попробую и дальше заниматься исследованиями в этой области, пытаясь выяснить влияние действий, проводимых с телом сновидения, на другие тела, в том числе и физическое.
yaroslavius
Фазер
Posts: 8
Joined: Thu Jan 06, 2011 2:30 pm
Location: Kyiv

Unread post by yaroslavius »

Интересные путешествия, особенно в параллельные миры.
"З видимого пізнавай невидиме"©.
Григорій Сковорода
User avatar
Oblivion
Опытный практик
Posts: 4444
Joined: Wed Feb 11, 2009 1:18 pm
Location: Barnaul

Unread post by Oblivion »

«Состояние»
Испытываю сейчас новую интерпретацию старого подхода для осознания во сне. В течении дня несколько раз задаю себе вопрос: что я сейчас делаю и зачем? И вот сегодня ночью, в первой фазе сна осозналась таким вот способом. Так как это произошло слишком рано и организм хотел спать, классической фазы не получилось, но это позволило мне выйти на новое для меня состояние сознания. Возможно, причиной еще послужило стихотворение Дольского (в конце напишу).
Это состояние было длительным, произошло много событий. Я встречалась с разными людьми, родственниками и т. п. Была капитаном корабля. Начался шторм, и наше судно вынесло в открытое море. Волны шквалом обрушивались на корабль, заливая палубу, и грозясь потопить нас. Мачта скрипела, ветер разрывал паруса в клочья, да и мачту тоже. Матросы подняли панику, пытаясь как-то защититься от стихии, но один за другим падали в открытое море, навечно скрываясь под темной водой. Приближалась огромная волна. Было такое ощущение, что в ней собрана вода со всей земли. Несмотря на то, что я думала, что это происходит в реале, у меня напрочь исчез инстинкт самосохранения, но включился некий другой механизм.
Волна подкатывала все ближе и ближе, оставалось слишком мало времени на размышления. Я обернулась и сказала матросам (которых осталось только трое): встаньте за доску и все. Ждите и ничего не делайте. У нас есть только вера, что мы не умрем, больше ничего нам не поможет. У меня не было страха на тот момент, не было печали «за бесцельно прожитые годы», не было ненависти к неуправляемой стихии, так легко забирающей чужие жизни. Была лишь вера и спокойствие.
Волна достигла своего пика, и вскоре все мы оказались в сплошном царстве темного ревущего океана. Затем стало тихо, и окружение сменилось ярким солнечным светом, вода отступила, и обломок корабля, на котором мы стояли, оказался на мели. Выйдя на сушу, я обнаружила, что, несмотря на то, что была полностью погружена под воду, моя одежда была сухой.
Затем были ситуации с родственниками, похороны, потери, и я осталась абсолютно одна посреди незнакомого места, идущая в неопределенном направлении, ни имея за плечами ничего. Что меня поразило в этой ситуации – это то, что я воспринимала все не так, как бы я восприняла в реале. Но и в обычном сне я бы тоже так не восприняла. Это было ближе к медитативному состоянию. Мне на какой-то промежуток времени (пусть небольшой) искренне удалось почувствовать то, от чего я была так далека.
Конечно, наутро я опять не согласна ни с наличием физ. тела, ни с так называемой, смертью. Оно (тело) столько требует, оказывает немыслимое влияние на состояние психики. А ведь многие даже не подозревают, что плохое настроение ни с того, ни с сего, может возникнуть просто от какой-то зажатости мышцы. По сему, собираюсь срочным образом на каток, а описание испытанных чувств оставляю за стихотворением, потому что сделать это лучше не смогу:

Нет в мире высшего блаженства,
чем осознание пути,
когда, достигнув совершенства,
ты все же вынужден уйти,
когда и сердцем и мышленьем
приемлешь равно мрак и свет,
когда легчают сожаленья
о пустоте минувших лет.

И нет лекарства в мире лучше
от страха стать золой в золе,
чем уяснить, что ты лишь случай,
прекрасный случай на земле,
когда проводишь самых близких
в недосягаемую даль,
когда уже не знаешь риска,
а лишь терпенье и печаль,

когда войдешь два раза в реку,
на дне останешься сухим,
когда прощаешь человеку
его успехи и грехи,
когда по взгляду и по вздоху
поймешь, что сделалось с душой,
когда тебе с другими плохо,
а им с тобою хорошо..

Кто в теме, тот поймет, а кто нет, пусть улыбнется и пропустит эту страничку моего дневника:).
User avatar
Oblivion
Опытный практик
Posts: 4444
Joined: Wed Feb 11, 2009 1:18 pm
Location: Barnaul

Unread post by Oblivion »

Пришла с катка и подумала: как же все-таки фаза влияет на сны, а сны влияют на явь. Все так просто и так сложно. Когда-то выученное стихотворение, вскоре изменило поведение во сне, а опыт фазы помог прийти к каким-то новым восприятиям в реале. Как назло, на катке было столько народа, как будто бы это единственный каток в городе. Все прежние годы мне очень мешали люди. Меня бесило, что я не могу спокойно ездить задом на хорошей скорости и при этом нужно еще оглядываться, как бы в кого не врезаться.
А сегодня все было по-другому. Я не замечала людей. Они были не более чем прозрачные частички воздуха, хаотично сталкивающиеся друг с другом. Эти частички есть всегда, но их можно заметить, только приглядевшись к воздуху. Мы же не замечаем их постоянно, и они нам не мешают. Вот так и сегодня: люди просто были. Они нисколько не мешали мне кататься. Меня как будто вел невидимый дух ночного сна, я мысленно все еще была в астрале. Восприятие свободы (от самой себя в первую очередь) во сне спустилось на какое-то время со мной на землю, на каток. Я просто по-другому ощутила мир, я парила, а не каталась, сбросила какие-то ограничения и свободно прошмыгивала среди людей.
Впервые за последние 15 лет позволила себе упасть, крутилась, как сумасшедшая, сбила двух парней и «обнялась» на лету с парой-тройкой девушек. У меня исчез страх падения. Слегка болит колено и немного растянута ступня, но я уже давно не чувствовала себя такой счастливой и бесшабашной, как в детстве.
То, чем мы запитываем свой мозг, рано или поздно проявляется во сне или фазе, а при определенных обстоятельствах, спускается на физический план. Наверное, отшельники из-за того и уходят высоко в горы, чтобы блокировать потоки ненужной информации. С детства у меня была мечта оказаться на необитаемом острове, хотя бы на время или иметь деревянную избушку в лесу, как у бабы –яги, только под землей.
User avatar
Garsia
Posts: 17
Joined: Sun Dec 19, 2010 8:12 pm

Unread post by Garsia »

Уважаемая Oblivion, пробовали ли Вы с помощью фазы проникнуть в своё прошлое?

Есть теория (в какой-то мере подтверждённая экспериментально), что в нашем мозге сохраняется всё, что мы когда-либо видели, слышали или чувствовали, и все эмоции, которые мы при этом испытывали. Об этом также упоминал Михаил в своих книгах.
Если это так, то в фазе, пользуясь тесным контактом с подсознанием, можно с точностью воссоздать и пережить заново любые моменты своего прошлого. Ну и заодно решить более практические задачи - найти пропавшие ключи, вспомнить фамилию давнего знакомого и т.п.
Насколько это реально, по-Вашему?
Locked

Return to “ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий”