ДНЕВНИК ""Ahiles""

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Ahiles
Фазер
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 1:50 pm

ДНЕВНИК ""Ahiles""

Непрочитанное сообщение Ahiles »

Первая фаза. ОС.

Первая фаза через ОС случилась спустя 2 недели безуспешных попыток выхода с помощью непрямых техник ( по пробуждению постоянно шевелился и даже не пробовал выйти, думал, что уже нельзя, но как недавно узнал можно, только труднее. Специально ничего не делал для осознания во сне. Просто прочитал книги Михаила Радуги и постоянно лазил по форуму, наверно из за этого.

Выход

Осознал себя с в объятьях девушки . Тут же вспомнил, что это может приводит к фолу стал присматриваться и одновременно трогать все предметы вокруг, помню даже открыл какую то книгу и чётко видел буквы, правда беспорядочные, немного большие и разного цвета. Но где всё это проходило если честно не помню...

Но после просыпания я отлично помнил все мысли и то, что в фазе я всё видел чётко, но в момент просыпания я уже детали не помнил, но зато то, что запомнил даже сейчас чётко встаёт перед глазами. Когда проснулся всё записал, думал, что вообще всё забуду, но не забыл.

... вспомнил свой план, правда состоящий из одного пункта и то, наверно вспомнил от незнания чем заняться :) ( я был в какой то комнате - не в своей) Я закрыл глаза, и думал о том месте где хочу оказаться, что бы туда переместиться ( это был момент из прошлого, которого я сам не помнил), всё закружилось, темнота как будто была из разных цветов, то чёрная, то не очень и смешивалась внутри себя. Я почувствовал что меня понесло в сторону спины, я оказался опять на кровати, а у меня в комнате очень темно ночью, но я понял, что я ещё в фазе или близко к ней потому что было какое то чувство расплывчатости, такое когда чувствуешь что скоро будет фол и надо углубиться, не стал использовать никаких техник разделения ( они у меня и так не получались пока) просто встал .Я стал опять всё рассматривать и трогать. Я старался не просто рассматривать предметы, но и как бы думать о них ( так мне легче углубиться ). Телепортироваться я больше не решился, решил использовать дверь. Не помню какое место я загадал, но в итоге оказался в здании, типа школы только без детей. Опять стал углубляться, хотя если честно всё и так было реально!!! Чему я всё время удивлялся. Происходящее далее не считаю интересным, по крайней мере для чтения. Могу только сказать, что полететь сначала не получилось, но ближе к окончанию фазы взлететь немного удалось, но зато и осознанность ухудшилась.

Реального времени я думаю фаза заняла минут 5-7.
Аватара пользователя
Ahiles
Фазер
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 1:50 pm

Непрочитанное сообщение Ahiles »

Второй выход. Непрямая техника.

Фаза через непрямую технику была на 100%, ну может на 99% была осознанной!!!Второй выход произошёл около 5 ч. утра, а заснул в 23:00.

Выход

Просыпаюсь и вижу картинку ( видимо часть сна ) - дорог, как в старину вымощенная камнями и фонарные столбы. Решил уцепиться за картинку, но как ни старался она всё сильнее расплывалась превращаясь в точку. Но я решил идти до конца, так как это одно из немногих просыпаний без движения, и начал эту точку как бы превращать обратно в дорогу, но получался типа тунель, теперь старался превратить точку в тунель, как будто сам рисую, сначала вытягивал её в длину и т.д. и спустя буквально пары секунд оглушило уши и пошёл свист, но по своему опыту ( пока конечно небольшёму) я знал, что к нему прислушиваться не нужно и я продолжил представлять тунель после чего заиграла какая то музыка и её я уже стал усиливать, после чего решил разделиться, получилось очень легко, чему я сильно удивился.

Сама фаза не думаю, что будет кому то интересна. Но могу сказать, что боль и всё остальное я чувствовал как в жизни в отличии от ОС. Я читал на форуме, что у многих начинающих ( хотя я сам начинающий ) не получается выйти в фазу с помощью непрямых техник и они думают, не остановиться ли на ОС. Я считаю, что лучше приложить усилия и выйти с непрямой техникой, а потом уже решать. Лично я считаю, что лучше выходить через непрямую технику.

Фаза длилась минут 8-10 реального времени ( если считать по совершённым действиям), а субъективно минут 20-25. В качестве углубления я использовал только руки, точнее кончики пальцев, рассматривал узоры, короче с чего отпечатки пальцев берут и делал это достаточно часто, даже когда по ощущениям углубление не требовалось.
Аватара пользователя
Ahiles
Фазер
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 1:50 pm

Непрочитанное сообщение Ahiles »

Выход в фазу сразу по просыпанию.

После недавнего выхода пробовал почти каждый день непрямые техники, но если раньше я просто шевелил рукой или ещё чем, то теперь конкретно ворочился, от чего бывает чувство, что выйти точно не получиться - надо бы конечно пытаться, но честно признаюсь как то лень бывает. Уже как то устал ждать фазы, захотелось попасть сегодня полюбому. Поставил на телефоне в календаре напоминания на 4:00, 4:30, 5:00, 5:30, 6:00. Календарь удобный потому что делает 1 короткий звук. ( будильник если не отключить через некоторое время делает повтор, поэтому не использовал )

Выход

Где то раза 3 после просыпаний выйти не удавалось, то нос чешется как на зло, то ещё что и если честно даже не пытался выйти. Но вот проснулся по сигналу календаря и нечего мешает, ну думаю надо выходить. Сразу попытался встать фантомным телом после чего почувствовал, что как будто реально встаю, ну думаю раз терять нечего встану до конца. Встал и сначала хотел включить свет и проверить реальность путём гипперконцетрации ( помоему это так называлось ), но сразу почувствовал, что я в фазе ( так как у меня в комнате очень темно и окружающие предметы не видно приходится пологаться на чувства), причём в очень неглубокой, от чего появилась большая тревога, что будет фол и начал лихорадочно всё щупать и всматриваться и кое как шатаясь появилось зрение. На этот раз пришлось наверно раза в 3 дольше углубляться. Достиг как мне кажеться глубоко углубления и побежал на улицу, а то если идти пешком, то много времени уходит. Открываю ворота, а они закрыты, направил на замок руку на замок, при этом отведя взгляд и представил его откратым, и дверь поддалась. Побежал вверх по своей улице, мимо проходили 2 знакомые девушки, но я побежал дальше, так как хотел увидеть одного человека. Добежал до угла, представил, что за ним будет этот человек, но там пусто. Немного рзочировался и побежал обратно к тем 2 девушкам, мы вместе сели на какуюто лавочку, если честно не помню от куда взявшеюся, и случился фол.

Пока обдумывал фазу успел пошевелиться и вдруг вспомнил, что надо было попытаться снова выйти, тем более, что фаза была короткой. Ошибкой было, что углубился 1 раз. Не знаю как у других, но я понял, что мне надо углубляться ещё до наступления признаков близости фола, а иначе наступает плохая осознанность и фол.

Но использованать звук для просыпания буду на 50%, т.е. один день своими силами, один день так. Хочется всё таки научиться просыпаться без движения. И ещё в фазе постараюсь всё время использовать для улучшения навыков её управления, так как мне фаза будет приносить намного больше пользы, иначе так и буду по улицам бегать, так не далеко марафонцем стать))
Аватара пользователя
Ahiles
Фазер
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 1:50 pm

Непрочитанное сообщение Ahiles »

За последние 3 недели был фазе 3 раза ( не считая повторных выходов) хотя специально выходить в фазу с помощью непрямых техник не пытался(были напряжённые дни и всегда хотелось выспаться).1 раз был через ОС и 2 сразу по просыпанию.

Я у многих практикующих здесь, на форуме,в том числе и опытных практиков читал, что у них были случаи когда они были в фазе и даже не подозревая об этом ложились спать в фазе и просыпались в реале. Короче со мной случилось тоже самое.

Выход.

Проснулся ночью и попытался сразу разделиться. Сразу почувствовал, что как-будто бы встаю физический, но без мускульного напряжения, и я подумал, что я в фазе. Реальность была высокая. Выхожу я во двор полуголый, а может и голый (сейчас не помню) и вижу в окно дома, как все родные сидят в кухне и как обычно утром пьют чай. Я сразу подумал, что я в реале. И, думаю, пока меня не увидели и я не опозорился, скорей обратно в постель. А когда проснулся понял, что это была фаза. У меня даже мысли не возникли, что это могла быть не реальность.

Выход 2.

Другой выход был тоже сразу по просыпанию. Теперь я уже решил проверить реальность, на гипперрконцетрацию. Просто не верилось, что я в фазе. Короче это привело к фолу. Но я опять сразу вышел, сразу вставая, короче разделился. И опять стал зачем то проверять фазу на реальность. И так всего 3 раза. На 4-ый раз сразу разделиться не получилось. Я уже был достаточно бодрым. Надо было использовать непрямую технику, но я не стал. Казалось, что уже всё равно не получится.

3-ий выход через ОС.

Не помню как я себя осознал с девушкой, но была она очень красивая, в моём вкусе. Подсознание постаралось)) И как я это понял, сразу случился фол, причём не как обычно мнговенный, а где то за 1-2 секунды. (наверно, потому что уж очень его не хотелось). Но я не заснул. Я просто был с закрытыми глазами. Ну думаю полюбому надо обратно. Ни когда я ещё не хотел в фазу как сейчас. Я из-за всех сил стал представлять её лицо, причём не просто представлять, а как будто я пытался его реально увидеть сквозь темноту. Эта задача была облегчена тем, что я её лицо чётко запомнил. И получилось. Сначала увидел кое как её лицо, и сразу же ( я даже не заметил перехда) оказался в том же месте, с той же девушкой, ...в той же позе)) Я сразу стал её разглядывать, углубился до устойчивого состояния и продержался секунд 10-20. Мне этого хватило)) Потом, уже было на всё пофиг. С удовольствием ждал фола. Секунды через 2-3 он случился.
Аватара пользователя
Awd
Кофеман
Сообщения: 2285
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 8:31 pm
Откуда: взять намерение?

Непрочитанное сообщение Awd »

Видно не я один догадался использовать календарь в телефоне для непрямых техник)))
Аватара пользователя
Ahiles
Фазер
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 1:50 pm

Непрочитанное сообщение Ahiles »

Всем привет!

Уже, примерно, пол года я не практиковал фазу. Причиной тому было отсутствие мотивации и большая загруженность другими делами. Но теперь у меня, а точнее со вчерашнего дня, есть ряд конкретных целей, а так же огромное желания для их достижения.

И так цели:

авппппппппппппппппппппппппппппппппппп

1. Научиться выходить в фазу самостоятельно по просыпанию, т.е. без всяких там звуковых сигналов, как это было ранее - цель уже выполнена сегодня ночью, но об этом позже - выполненно

2. Создать в фазе человека, или какойнибудь другой источник, для получения ответов на мои вопросы.

3. Находить или создавать человека которого я бы хотел.

4. Попадать в любую точку планеты.

5. Научиться делать сальто назад, без рук ес-но.

авппппппппппппппппппппппппппппппппппп

Пока всё. Может всё это не так уж и трудно, но я пока ничего этого не умею. В дальнейшем буду отписываться здесь.
Аватара пользователя
Ahiles
Фазер
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 1:50 pm

Непрочитанное сообщение Ahiles »

День первый - 1 цель выполнена

Буду стараться отписываться о самом главном или по крайней мере интересном, т.е. не вижу смысла писать о том как я например, открыл дверь посмотрел туда то, поднял камень и бросил его и т.д. и т.п.

Выход.

Лёг спать в 11, будильник поставил на 5 утра, чтобы поспать 6 часов, как это советовал, Михаил. Проснулся, выключил будильник, пару секунд подумал о целях и том что нужно будет попадать в фазу и заснул.

Начались просыпания. На моё удивление я просыпался без движения, а это если вы читали раньше, для меня была главная проблема. Первые несколько просыпаний не увенчались успехом.

Я делаю всегда 3 приёма, 1 сразу пытаюсь разделиться ( моё любимое ), 2 пытаюсь что нибудь услышать, 3 пытаюсь что нибудь увидеть и так по кругу

Делал я гдето по 2, 3 круга но не получалось разделиться. Потом гдето на 4 или 5 ( а может и позже ) просыпании после 1 -ой же попытки, приёмом вставания, получилось разделиться.

Фаза

В коридоре взял первую попавшеюся книжку, на обложке были буквы вниз головой и вразброс, через пару секунд буквы стали нормальными и можно было прочитать автора. После этого я задумал свой вопрос и открыл книгу в надежде его там прочитать, но ничего не вышло, сейчас не помню, но по моему случился фол.

Сразу же опять с лёгкостью вышел в фазу. Теперь решил спрашивать у прохожих мой вопрос, спросил 1 - го же попавшегося мужика - он меня внимательно, с умным видом выслушал и с таким же умным видом ответил - " Я не знаю"

После этого я решил найти нужного мне человека, предсталял его за углом, но его там не оказывалось.
ваыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы

Всего выходов было около 4 - 7, точно не помню но поему ближе к 7.
Хочу отметить, что если перед фолом взять руки в замок, то в постели оказываешься в этом же положении и выйти в фазу не составляет вообще никакого труда. Об этом приёме я прочитал у Михаила или у кого то из опытных практиков, уже не помню.
Аватара пользователя
Ahiles
Фазер
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 1:50 pm

Непрочитанное сообщение Ahiles »

День второй - никаких достижений

Всё делал как вчера, вот только попыток выйти было немерено, а получилось выйти только 1 раз и то, с трудом углубился.

На улице было темно, а в темноте у меня намного быстрее бывает фол. Пытался по всякому, чтобы стало светлей - не получилось.

Потом успел сделать несколько попыток по нахождению нужного человека, представлял его за спиной поворачивался, а там никого.

Успел немного полетать и начался фол, как я не пытался его избежать ( приглядывался, пытался ощупывать, только нечего было, потом решил падать, чтобы углубиться, а в тоге оказался на кровати ), он всё равно случился. Снова выйти не получилось.

Пока писать здесь не буду. Как совершу, что-нибудь путное так сразу отпишусь.
Аватара пользователя
amara
Фазер
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Вс дек 13, 2009 11:55 pm

Непрочитанное сообщение amara »

Ahiles писал(а):Всего выходов было около 4 - 7, точно не помню но поему ближе к 7.
Хочу отметить, что если перед фолом взять руки в замок, то в постели оказываешься в этом же положении и выйти в фазу не составляет вообще никакого труда. Об этом приёме я прочитал у Михаила или у кого то из опытных практиков, уже не помню.
я тоже проделал такую фишку сработало...
Ahiles писал(а):Лёг спать в 11, будильник поставил на 5 утра, чтобы поспать 6 часов, как это советовал, Михаил. Проснулся, выключил будильник, пару секунд подумал о целях и том что нужно будет попадать в фазу и заснул.

а ты не пробовал на засыпании наблюдать образы?
Аватара пользователя
Ahiles
Фазер
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 1:50 pm

Непрочитанное сообщение Ahiles »

amara писал(а):а ты не пробовал на засыпании наблюдать образы?
Пробовал, но в том то и дело, что дальше наблюдения уходить не получается.

Обычно перед засыпанием бывает так - я вижу полусон ( незнаю как подругому назвать, так это и не такой плотный сон, как бывает ночью, а с другой стороны, просто картинками тоже назвать нельзя, так как присутствует сюжет ), через какое то время понимаю, что это сон и после этого я ещё могу наблюдать его короткое время, но в том то и дело, что чем сильнее я его наблюдаю, т.е. концетрируюсь, тем быстрее всё пропадает.

Кстати об этом я так же здесьспрашивал
Аватара пользователя
amara
Фазер
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Вс дек 13, 2009 11:55 pm

Непрочитанное сообщение amara »

Ahiles писал(а):Пробовал, но в том то и дело, что дальше наблюдения уходить не получается.

Обычно перед засыпанием бывает так - я вижу полусон ( незнаю как подругому назвать, так это и не такой плотный сон, как бывает ночью, а с другой стороны, просто картинками тоже назвать нельзя, так как присутствует сюжет ), через какое то время понимаю, что это сон и после этого я ещё могу наблюдать его короткое время, но в том то и дело, что чем сильнее я его наблюдаю, т.е. концетрируюсь, тем быстрее всё пропадает.

Кстати об этом я так же здесь спрашивал
суть в том , что когда при засыпании ты наблюдаешь образы , то естественно тое сознание активно и по идее это мешает засыпанию , но техника не сработает если не пойдут провалы ,ты не должен быть озабочен тем , что происходит с картинками ,происходит провал , и то чем твое сознание занималось до провала этим же оно будет заниматься после всплытия ,а там уже фаза , это классический подход , как он описан у Михаила , у меня это так работает . и еще важный момент ты должен иметь небольшой недосып после пробуждения иначе не будет провалов.
Аватара пользователя
amara
Фазер
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Вс дек 13, 2009 11:55 pm

Непрочитанное сообщение amara »

то есть после всплытия идут техники разделения или фаза...
Аватара пользователя
Ahiles
Фазер
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 1:50 pm

Непрочитанное сообщение Ahiles »

amara, спасибо за полезные советы.
Теперь я начинаю понимать, почему выходить в фазу используя прямые выходы так сложно. Но пока заострю своё внимания на непрямых техниках. Уже два дня не получается выйти, причём 1 день был почти-что без просыпаний.
Аватара пользователя
Ahiles
Фазер
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 1:50 pm

Re: ДНЕВНИК ""Ahiles""

Непрочитанное сообщение Ahiles »

_____________________________________________________________
_____________________________________________________________
_____________________________________________________________

Всем привет!!!

Уже давно не выходил в фазу, так как режим дня не особо позволял. Теперь вроде позволяет и желание есть.

Как я уже говорил, буду писать только о достижении какого-нибудь результата или интересных моментах в фазе. Цель дневника – хотелось бы чтобы получился некий, пускай небольшой, стимул для начинающих + мне самому это полезно.

На данный момент необходимо снова научиться просыпаться без движения. Надеюсь на это уйдет меньше времени чем раньше.

сальто научился делать, правда в жизни:)
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»