Интересные опыты Рауки.

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Рауки
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2009 2:54 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Рауки »

Я двигаюсь вперед, волей отталкиваюсь от плоти мира и делаю еще один шаг. Я полностью собран и с холодной ясностью преодолеваю самого себя. Я дышу бесконечным простором и путь мой предо мной. И я знаю, что во мне нет места слабости. И что я совершенно один. Я воплощенная воля, сила и как у любой силы у меня нет начала или завершения движения. Я воплощенная вечность. И бесконечность пути предо мной - я сам. И я иду в эту бездну. И все кого я встречаю на этом пути мои отражения. Но отражений становится все меньше и меньше, скоро исчезну и я, превращусь в незримую Бездну Мира.
Dmytro009
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 12:29 pm
Откуда: Днепропетровск

Непрочитанное сообщение Dmytro009 »

Пропустил твою байку с чертями, а интересно получилось :)
Рауки писал(а):Кстати, подсознанию свойственно неосознанно фантазировать? Т.е. не тупо воспроизводить запомненное из реала, а творить новое на основе ранее полученных данных?
Ну, похоже оно только этим в фазе и занимается. Хотя у меня почему-то есть сомнения, что это делает именно подсознание.
Есть научные данные об особенностях его работы. На данный момент хорошо известно о том что якобы подсознание неспособно даже на простейшие логические операции, не говоря уже об анализе, синтезе, сопоставлении – это всё работа сознания.
То есть подсознание не поймёт даже самой простой логической операции «НЕ». Именно поэтому в практиках аутотренинга и самогипноза всегда рекомендуется подбирать фразы для самовнушения, основанные на утверждениях, а не отрицаниях, иначе это будет понято подсознанием отнюдь не так как планировалось. Например фраза «я не болен» может быть воспринята как «я болен». Более того некоторые психологи говорят о том что даже фраза «Я здоров» является косвенным отрицанием факта болезни, и может быть аналогично обработана подсознанием.
Вторая особенность подсознания в том, что оно не способно разделять понятия «Я» и «ТЫ». Всё что внушается подсознанию воспринимается от первого лица. То есть фраза «Ты дурак!» будет воспринята как «Я дурак», вот на этом и основан "эффект бумеранга". (М. Радуга еще в первой своей книге описывал попытки воздействия на людей в фазе, о результатах которых он умолчал, сказал лишь что этим можно навредить себе).
Именно поэтому (а может и не только поэтому) надо быть осторожным в фазе. Может и не такие лишние будут в фазе минимальные моральные самоограничения исходя из главного принципа - просто «относись к людям так, как ты бы хотел, чтобы они относились к тебе» (или «возлюби ближнего своего как себя самого»). Вот вам и мудрость предков. Мудрость, которая уже даже подтверждается во многом ограниченной современной наукой :)
Михаил, кроме того уж чересчур подсознание наделяет всесильностью. (недостаточное понимание и разделение работы сознания и подсознания в фазе) Хотя на самом деле как я говорил, оно не способно не только к анализу, но и к простейшим логическим операциям. Значит, их совершает сознание? А подсознание предоставляет поле для его деятельности – безграничные ресурсы памяти? Ну всё это предположения, ведь даже ученые ошибаются, и они могут быть неправы.
А во всём остальном я с Радугой согласен, на 98% по всем направлениям. И его прагматический подход (всё подвергать сомнению и опытной проверке), который взят за основу, в качестве фундамента для новых исследований феномена фазы. Потом, как он сам говорит, на этом прочном фундаменте каждый вправе выстаивать свои теории, исходя из своих личных опытов и взглядов.

Эх, не удержусь, скажу дальше :)
И вот тут наверно настало время для таких опытных товарищей как Рауки. С помощью их опыта можно будет расширить "прагматический фундамент" феномена фазы. Важность этого этапа можно сравнить с наукой опять же, физикой например. :) Столетиями люди пользовались ньютоновской механикой, а вот когда подошли к околосветовым скоростям, этот фундамент перестал их удовлетворять. И Эйнштейн расширил его, своей специальной теорией относительности, а потом и общей. Я очень надеюсь что с исследованиями феномена фазы будет что-то подобное, и в один прекрасный день произойдёт такой себе эволюционный скачок. И тут очень нужны и важны адекватные люди, которые добились в фазе чего-то такого, что еще никому не удавалось. И хоть подход у Рауки во многом отличается от понимания внетелесного опыта Радугой, но я вижу ясное изложение мыслей, чёткую позицию, здоровую долю скептицизма и пр. что редко удаётся увидеть у приверженцев т.н. "мистического подхода". Чаще всего они утопают в болоте разных оккультных и эзотерических понятий и терминов, в которых в конце концов сами запутываются и запутывают других, при этом собственных мыслей и анализа, как правило, нет. Большая заслуга Радуги в том, что он со своим "прагматизмом" вылез из этого болота и вытянул многих.
Я видел тут баннер о наборе опытных практиков для научных исследований, и думаю Рауки очень бы помог в этом направлении. Ведь он, скорее всего, будет чуть ли не единственным, кто сможет раздвинуть рамки их уже устоявшихся представлений. Ведь они уверены, что фаза - это сугубо внутреннее переживание, эффект работы подсознания, и всё им моделируется - никак выходить в реальный мир (эфир, астрал), воздействовать на окружающих ("подключаться" к ним) - невозможно. Понятно, что из-за этой уверенности у них ничего такого и не выйдет. Рауки мог бы хотя бы поколебать их уверенность - например своим опытом с "угадыванием" чисел "6 из 45".
И хотя у меня много вопросов к Рауки, и "руки чешутся" пойти "мистическим путём", я всё-таки пока для себя выбираю "прагматический" путь Радуги. По крайней мере до того момента, пока сам не наберусь личного опыта и не смогу нормально управлять фазой.
А вот что будет дальше, мне и самому интересно...
Думаю, для дальнейшей "эволюции" необходимым условием будет духовное и физическое развитие. Только выбрать бы правильное. (йога, цигун, что там еще есть).
Но сейчас я знаю, что лучше идти последовательно и продвигаться вперёд, потому как невозможно будет понять многое из "мистики" Рауки, не освоив изначально фазу. Так же, как невозможно понять Специальной теории относительности, если не знать 3-х законов Ньютона. К тому же освоение фазы, само по себе способствует духовному и даже физическому самосовершенствованию.
Рауки
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2009 2:54 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Рауки »

Проснулся в пять. Заменил обычную подушку на большую диванную, чтобы быть в полусидячем положении. Так сознание остается в более активном состоянии и вновь заснул с намерением осознать себя во сне.
Я ехал на переднем сиденье машины, справа от водителя. Машину повело влево и она стала съезжать с дороги. Я повернулся к водителю, но его не было. Тогда я понял, что нахожусь во сне и схватился за руль. Тот отделился от рулевой колонки, но я все равно крутанул его влево и машина, хоть и нехотя, но вернулась на дорогу. Я еще поэкпериментировал и понял, что лучше всего машина слушается, если одновременно с рулем я прикладываю волевое усилие. Так же, если переворачивать руль в вертикальной плоскости, машину можно перевернуть с колес на крышу, а с крыши обратно на колеса. При этом точка зрения вылетала из машины и зависала сзади сверху, как в компьютерной игре. Вернув машину на колеса, я вновь оказывался в кабине.
Во втором ОС мы отбивали нападение нежити на наш дом. Стоял полумрак и я никак не мог добиться нужной резкости изображения и все сетовал на то, что приходится орудовать Санькиными пластмассовыми мечами, а не настоящими. Но и пластмассовые неплохо входили в истлевшие тела мертвяков.
Пришел к выводу, что лучше всего осознанность в сновидениях развивается осознанностью наяву. Суть в том, чтобы приучить сознание реагировать на поток визуальной информации включением самосознания. Т.е. если включается функция восприятия, то вслед за ней сразу идет функция самосознания. И все время напоминать себе об этом в повседневной жизни, все время помнить себя, а не спать наяву. Тогда самосознание начнет автоматически включаться и в сновидении.
Рауки
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2009 2:54 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Рауки »

Очнулся. Понимаю, что в доме кто-то есть, их много, они несут опасность. Параллельно с этим понимаю, что я в Осторогожске, а засыпал совсем в другом городе, посмотрев новости о результатах выборов. Победил, как и планировалось, Путин. То, что я уснул в одном месте, а очнулся совсем в другом, меня абсолютно не беспокоит, просто немного странно. Возможно, успокаивает то, что я у себя в квартире в Острогожске. Выглядываю из зала в прихожую. Входная дверь приоткрыта, с их стороны это ошибка. За стеной в моей комнате кто-то притаился, ждет. Думает, что я его не учую. Женщина, только они могут в такой момент думать о том, как выглядят со стороны. Вкусная. Припадаю к полу. Извиваясь, (неведомым мне раньше образом) двигаюсь вперед. Дверь в мою комнату закрыта, толкаю. Раздаются тихие хлопки выстрелов, во все стороны летят цепки. Ее зрение отвлечено, обрабатывая массу мелких объектов. Я успеваю до того, как мозг сообщает о моем движении у самого пола. Я у нее за спиной и прикасаюсь ладонью к ее голове. Внутри словно что-то напрягается, я втягиваю. Ее тело и пространство в радиусе 15-20 см. вокруг нее озаряется голубоватым светом, похожим по цвету на огонь горящего газа. А затем он словно снимается с ее тела и оказывается в моем. Наслаждение. Ее мертвое тело, обмякнув, падает на пол, я его поддерживаю, чтобы не было лишнего шума. Пусть у них будет надежда на то, что она меня убила. Это хочешь, не хочешь, а все равно расслабляет. Надежда всегда расслабляет. Двигаясь к приоткрытой двери, думаю о том, как выйти из дома и одновременно поесть, параллельно с этим размышляю над тем, что же я сейчас такое сделал. Вспоминаю про выпивание души, но сразу отметаю эту мысль. Души поглощать нельзя. Это приводит только к боли и страданиям. Возникает термин: биологически активная энергоинформационная матрица тела. Это ближе к сути, в том, что я выпил, была концентрированная жизнь, что повсеместно разлита в мире и информационная составляющая ее структуры и программ жизнедеятельности. Странно, раньше я такого не делал, в этом не было необходимости, а теперь есть и это не удивляет, просто еще один фактор необходимый для жизни и развития в этом теле, для завершения трансформации тела, под меня нового. А это уже интересно.
Спускаюсь вдоль стенки вниз, на первый этаж (мысль о том, что можно взять автомат даже не возникла). Резко прыгаю с лестницы, раздаются выстрелы, мне почти не страшно, страх принадлежит мне прежнему, мне нынешнему пуль бояться не стоит, неприятно, но не смертельно, отталкиваюсь от стены и схватив одного из стрелявших (он одет во все черное) падаю на площадку у входной двери в дом и сразу закатываюсь с добычей под лестницу. Он даже не успевает дернуться. Голубое сияние во мне. Удовлетворение, но скоро потребуется еще. Процесс изменения не завершен. Граната. Хватаю и кидаю к входной двери. Взрыв.
Я на свободе. Двигаюсь вдоль дома к забору в соседний двор, перепрыгиваю шатающиеся доски. Прямо, как в детстве. Хорошо, что я здесь все знаю. Смогу уйти, а они уже сзади. В подъезд почти такого же, как у нас дома. Вверх по лестничным пролетам. Второй этаж, железная лестница, крышка люка, ведущая на плоскую крышу дома. Подбегаю к краю у противоположной от входа в подъезд стороны. Понимаю, что страх прыгать не имеет теперь смысла. Я не смогу разбиться. Прыгаю, мягко приземляюсь. Двигаюсь через огороды и наслаждаюсь своим замечательным и сильным телом. Подхожу к нашему дому, но с другой стороны. Наблюдаю. Там идет бой. Похоже я такой не один, НАС много. Ощущаю их резко, как удар и они тоже замечают меня. Опасность еще не миновала, она нарастает. Появился новый фактор, более опасный, чем местные жители, но зато знакомый. Прямо рядом со мной, на забор залазит еще один в черном. Они что слепые? Ничего не чувствуют, словно полагаются в первую очередь на глаза, а сейчас ночь. Хватаю за ногу. Напрягаюсь, но сразу не получается, слишком малый контакт. Напрягаясь сильнее, проникая в его тело сознанием. Выпиваю. Как же хорошо. Все достаточно. Теперь можно жить спокойно, я адаптировал свое тело. Продвигаюсь во двор, черных не видно, возможно они в доме.
Во дворе вижу странное. Одна женщина склонилась над другой. Из ее руки вырастает черный стебель. И что-то делает с той, что лежит на земле. Превращение! Та, что лежала, зашевелилась. Сидевшая разворачивается ко мне, выпрямляется. Опасность! Опасность!!! Взмах рукой. Она выше меня и продолжает расти. Маленькие черные чешуйки срываются со стебелька. Один попадает мне на руку и впитывается в кожу. Кожа вокруг начинает краснеть и вздуваться волдырем. На мгновение становится страшно. Я концентрируюсь и гашу очаг поражения. Со второго усилия кожа восстанавливает нормальный цвет. Вы опаснее, но МЫ вас знаем. Бью со всей силы, ломая толстую шею. Ее руки хватают меня. Бью ногой в грудь, проминая ее до позвоночника. Позвоночник хрустит, но не ломается. Вырываюсь. Отхожу, меня не преследуют. Всему свое время. Они еще не закрепились. МЫ собираемся у соседских гаражей. Бегу туда через огороды. И понимаю, что очаг поражения растет. На огородах видны круги из растущих грибов, но это не местные грибы. Пока они еще не созрели и поэтому не опасны. Пробегаю напрямую и тут, из кустов смородины, выскакивает трехглавая кобра, под ее капюшонами небольшие, но очень когтистые руки. Она прыгает мне на спину. Впивается в бок. Больно. Хватаю за хвост и начинаю отдирать. Когти и впившиеся зубы рвут мышцы тела. Сворачивая ей шеи, концентрируюсь и нейтрализую яд. Похоже, что МЫ были не единственными спорами жизни, занесенными на эту планеты. Вижу НАШИХ. Хочется что-то сказать, но, похоже, что МЫ не умеем говорить как местные жители. Но меня все понимают и без слов. Жуки! Смотрю вниз. Черненькие жучки выбегают из норки. Один забирается ко мне в кроссовок. Давим остальных. Начинаю разуваться. Быстрее, снять всю одежду. На ладонь садится муха. Сжимаю кулак. Открываю. Она успела размножиться. Несколько мух срывается с ладони. Стряхиваю оставшиеся личинки и другие продукты их жизнедеятельности. Похоже у нас у всех очень быстрые биологические циклы. МЫ и другие не из этого мира. Вспоминаю бурлящую жизнь родной планеты и ослепительное солнце. Здесь все словно спят. Они обречены. Мы намного быстрее. Их оружие не поможет. Мы победим, а потом начнется межвидовая борьба.
Но на вопрос, как мы оказались здесь, я так и не нахожу ответа.
Аватара пользователя
Phaser
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Ср дек 09, 2009 8:31 pm
Откуда: из мамы

Непрочитанное сообщение Phaser »

Не хочу сказать, что Рауки сказочник (я ведь не знаю), но Dmytro009... сколько восторга и веры словам, жуть. Насколько красноречив, настолько и наивен (не обижайся, я любя).
Dmytro009
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 12:29 pm
Откуда: Днепропетровск

Непрочитанное сообщение Dmytro009 »

Рауки
Не обижайся, что обзываюсь. Я не зря взял "мистический" и "прагматический" в кавычки. Просто использовал терминологию форума и Радуги :) Первое - это более широкий, может, глубокий и непонятный для меня подход. Ну а второе - понятно.
По поводу понятия "сущность". Она неосознаваема, хаотична, заведует творчеством. Осталось бы добавить "вечна", и само напрашивается простонародное понятие "душа" :)
А сознание Мира - ну вот это как раз по моему пониманию ближе всего к "подсознанию" Через него можно глубинно воздействовать на физиологию организма, оно неосознанно управляет всеми процессами в теле. Ну и кроме того, возможно, содержит архивы памяти.
Phaser
Ну может и наивен, но не зря же говорят "устами младенца..."
У меня есть всего одна зацепка из личного опыта, которая позволяет мне поверить в "сказки" Рауки. А именно, я когда-то очень давно пытался увидеть своё т.н. эфирное тело. И мне это удалось, несколько раз видел его - вокруг пальцев своей руки, а один раз увидел неожиданно настолько чётко, что даже испугался. Не знаю какие там еще тела есть (астральные, ментальные), аура опять же, не знаю куда относится. Но я его видел своими глазами. И при желании его увидит любой, кто захочет и пару раз попытается.
Далее, не вижу смысла для Рауки врать, может немножко приукрашать, кто ж без греха. Он же сказал что тем методом которым он видит через астрал глазами другого, - это практического смысла не имеет, лотерейный билет всё равно не угадаешь. А про "эфирное тело" я знаю только то что оно самое "толстое" из всех тонких тел :)
Если есть оно, значит скорее всего есть и другие.
Рауки
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2009 2:54 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Рауки »

Хочу рассказать о довольно простой и эффективной прямой технике погружения в осознанное сновидение.
Существуют медитации на органах чувств, в которых помехи (шум улицы, разговоры, случайные прикосновения, мельтешение света и т.п.) становятся опорой для еще большего погружения в медитативное состояние. Т.е. сознание не стремится отгородиться или отрешиться от них, а наоборот включает их в себя, делает частью единого поля погружения. И тогда энергия этих объектов не противодействует вам, не раздражает, вы с ней не боретесь, не закрываетесь от нее, а наоборот гармонично вписывается в процесс и работает на вас.
Другим компонентом техники является естественная склонность ума тем или иным образом вписывать ощущения из реального мира в событийную ткань сновидения. Например, я слушаю во сне музыку, и вдруг на привычную мелодию накладывается храп. Ум начинает искать этому объяснение и, зайдя в соседнюю комнату, я вижу спящего человека, который храпит во сне. Проснувшись, я обнаруживаю, что на самом деле храпел мой дядя, а ум просто вписал эти звуки в сновидение. Аналогично с телесными потребностями: когда голоден - снится еда, а когда хочешь в туалет - снится соответствующее этому действие. Эротические сновидения вообще классика жанра.
Итак, суть техники в следующем. Я ложусь и выбираю привычный для ума образ или место, из которого обычно начинаю сновидеть. Например, поляна в лесу, с которой связано много ярких и счастливых детских воспоминаний. Я воспроизвожу этот образ в сознании и начинаю погружаться в привычное состояние сновидения. Но мое тело продолжает слышать, например, шум идущего за окном дождя. И я захватываю этот шум вниманием и включаю в ощущение окутывающего меня состояния сновидения. Темнота закрытых глаз, превращается в наползающую тучу. Прохлада из окна, в прохладный ветерок приближающегося дождя. Шум деревьев за окном в шум леса. А шум дождя, в дождь, накрывающий мою поляну. Я сижу, прислонившись к огромному дереву. Ощущение от пола, превращаются в ощущения от ствола. Голоса вошедших в комнату родственников, в голоса грибников, что идут через поляну. Свет включенной лампы, в лучи солнца, выглянувшего из-за тучи. Так я превращаю внешние раздражители в свои союзники и погружаюсь все глубже. Я смотрю на солнце, ощупываю мокрую траву, вдыхаю свежие запахи леса, прислушиваюсь к пению птиц. Какое-то время две реальности все еще воспринимаются сознанием одновременно, но в определенный момент мир сновидения, в который я активно стремлюсь, перевешивает чашу весов, становится четким, отчетливым и я забываю, отключаюсь от реальности, полностью перетекая вниманием в осознанное сновидение. А дальше уже занимаюсь тем, чем хотел заняться в сновидении.
Еще пример.
Днем я очень много ездил на велосипеде, поэтому ноги сильно устали и гудят, а в комнате душно после жаркого дня. Поэтому, засыпая, я представляю себя на велосипеде поднимающимся под палящим солнцем в горку. Ощущения в теле очень хорошо накладываются на картинку сновидения, и я быстро перехожу в ОС, достаю бутылку с холодной освежающей водой и пью, концентрируясь на каждом ощущении.
Вывод: чем больше реальных ощущений, потребностей тела, желаний, волнующих вас переживаний или идей стоит за образами сновидения, тем устойчивее и глубже будет ОС, тем легче в него будет перейти.
Рауки
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2009 2:54 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Рауки »

.
Аватара пользователя
Phaser
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Ср дек 09, 2009 8:31 pm
Откуда: из мамы

Непрочитанное сообщение Phaser »

МР абсолютно прагматичен и ему верят многие (по крайней мере те, кто был в фазе). Если бы он смог убедиться, что вещи, которые описывает Рауки, возможны, то это бы повлекло за собой просто невероятный БУМ, т.к. начались бы очень удивительные и полезные исследования с его стороны. Он бы так же все систематизировал, разжевал и внедрил в массы)
Срочно нада Рауки записать в исследовательскую группу МР)
Dmytro009
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 12:29 pm
Откуда: Днепропетровск

Непрочитанное сообщение Dmytro009 »

Phaser писал(а):Срочно нада Рауки записать в исследовательскую группу МР)
Ну вот видишь мы сошлись во мнениях :)
Только ты смеёшься, а я серьёзно. Это было бы действительно полезно, и возможно привело бы к "эпохальным" открытиям.
Может, правда, ты и меня уже тоже записал в "сказочники", из-за того что я видел "эфирное тело". Но его увидеть действительно легко, я всего несколько раз попытался. Это не аура, конечно, но вот Рауки говорит, что в том чтобы и её увидеть, тоже нет ничего особо сложного. Правда, надо учитывать разный уровень в подобных практиках у Рауки и простого человека, который только пару раз интересовался данными делами.
А практическая польза от данных практик тоже очевидна (оставим пока за скобками возможность предугадывания будущего и выигрывания лотерей): видя различные "тонкие" тела человека (хотя бы эфирное и ауру), можно диагностировать наполадки в организме на физическом или психическом уровне. А если научиться управлять их энергетикой, как описывал Рауки при "лечении" девушки, то можно и лечить людей (сначала предварительно вылечив себя). По-моему одного этого уже более чем достаточно для "прагматического" применения.
Рауки
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2009 2:54 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Рауки »

Сновидение без опоры на тело.
В обычном состоянии осознанное сновидение зависит от мозговой активности. Так происходит, потому что сознание отождествлено с телом-умом. Т.е. осознанность неотделима от состояния тела. Соответственно, чтобы самосознание не зависело от состояния тела-ума с ним надо разотождествиться. И отождествиться с тем, что может выполнять функции поддерживающие самосознание. Для меня такой опорой является сущность.
Аватара пользователя
Phaser
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Ср дек 09, 2009 8:31 pm
Откуда: из мамы

Непрочитанное сообщение Phaser »

Dmytro009 писал(а):Может, правда, ты и меня уже тоже записал в "сказочники", из-за того что я видел "эфирное тело".
Я не вешаю сразу ярлык сказочника/вруна на всех, кто рассказывает удивительные вещи. Просто на слово стараюсь никому не верить, но беру на заметку, как потенциально существующее. По истине только делами определяется человек. Кроме того, есть одна штука, не связаная с фазой или Астралом, которую я умею делать (бабушка научила), но какой смысл рассказывать, если здравомыслящие мне все равно не поверят? А такие вещи как раз и не позволяют мне отмахиваться необдуманно от удивительных явлений, описываемых другими людьми.
Рауки
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2009 2:54 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Рауки »

Бессмертие, как непрерывная осознанность.
Думаю, я не единственный, кто практикует ОС для того, чтобы после смерти тела и соответственно мозга не потерять самосознания. В таком случае, глубокий сон без сновидений вполне можно рассматривать как эмуляцию смерти. И использовать для тренировки непрерывной осознанности.
Чтобы сознание не утратило функцию «я есть», ему обязательно надо хоть что-то воспринимать. Потому что тогда существует воспринимающий, на базе которого это ощущение «я есть» и возникает. И воспринимать надо хотя бы самого себя, свой внутренний мир. Но самосознание, как процесс, должно иметь источник. Что может заменить умершие мозг и ум? Душа? Практикуя разотождествление с телом-умом я вышел на структуру, которую называю сущностью. Не буду вдаваться в подробности ее анатомии, для этого надо описывать строение мира, но сущность не умирает вмести с телом-умом и у нее есть источник собственного пространства сознания. Таким образом, отождествившись с ней, я получил то, что мне нужно – источник сознания независимый от тела-ума и вообще их наличия. Полное отождествление с сущность труднодостижимо, но ежедневная практика позволит все более длительное время ощущать себя ею, а не телом-умом. Я создал специальные техники для их сонастройки. Они позволяют привести тело-ум в соответствие своей сущности, сделать их сознание подобным ее сознанию, сделать их частью сознания сущности.
Если человек не отождествлен с сущностью, то она пребывает в бессознательном состоянии. Т.е. умерев, вы автоматически не осознаете себя бессмертной сущность, т.к. не были отождествлены с нею при жизни, а просто провалитесь в небытие, перестанете существовать. Проникая осознанием в сущность, ее можно разбудить. Такое пробуждение сущности приводит к запуску ее собственного процесса самосознания и развертыванию внутреннего пространства сознания, в чем-то подобного пространству сновидения, которое моделируется телом-умом. Сначала я думал, что достаточно сформировать в этом пространстве сознания сущности свое тело, но постепенно понял, что самым стабильным является состояние, когда я моделирую и являюсь всем внутренним миром сущности. Что в свою очередь приводит к полному отождествлению с ней. А этого и надо достичь, чтобы после смерти не потерять самосознания.
Именно такое отождествление с сущностью позволяет мне сновидеть наяву и сохранять непрерывную осознанность, в независимости от того спит мое тело или бодрствует.
Кстати, в обычном осознанном сновидении надо также стремиться отождествиться и стать самим процессом, т.е. быть самим осознанным сновидением, а не просто его элементом, внутренней точкой восприятия и осознания. Иначе ОС по отношению к самосознанию всегда будет в какой-то степени внешним и мало контролируемым явлением. Из-за непонимания этого нюанса многие практики не могут сдвинуться с места. Они пытаются войти в ОС, вместо того, чтобы стать им. А все из-за привычки ума отделять «Я» от внешнего мира. Грубо говоря, в уме есть два процесса. Один – это ощущение «Я». Второй – сновидение. И ум не понимая, что сновидение, это не обычная реальность, пытается навязать «Я» ее восприятие как чего-то внешнего и от него независимого. А ведь оно не внешнее, а внутреннее. И стоит донести это понимание до ума, как у него получается слить эти внутренние процессы и ощущение «Я» становится тождественно ОС.
А если шагнуть еще дальше и донести до ума осознание того, что и обычная реальность – это тоже внутренний процесс, тогда и переживается состояние, в котором «Я» и весь мир есть одно целое. Воля и намерение в этом случае тождественны Божественным. В этом суть преодоления двойственности: я и мир.

Казалось бы, все просто, но во многих учениях эти элементарные знания необходимые для возникновения понимания практики почему-то не проясняются, остаются за кадром или окутываются туманом таинственности и непостижимости.
Рауки
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2009 2:54 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Рауки »

Состояние любви - это переживание единения, когда ты становишься с чем-то или кем-то одним целым, и действуешь, уже не отделяя любимого от себя, а рассматривая его и себя, как одно целое. Целостность обеспечивается именно любовью. Целостность с миром, когда я есть Мир, а Мир есть я и мы - Одно, возможна только за счет безусловной любви. Поэтому именно любовь позволяет сделать шаг за пределы двойственности и собственной ограниченности.
Рауки
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2009 2:54 pm
Contact:

Лик и Тим

Непрочитанное сообщение Рауки »

Тим и Лик любили спать. Спать они ложились каждый сам по себе, в своей комнате. А просыпались всегда вместе, обнявшись. Но до этого им снились сны. Во снах комната каждого из них была одной комнатой, и кровать в комнате была одна, и спал на кровати один. Лик? Тим? Один? А куда же девался второй? А второго во снах не было. В них был только один — спящий. И спящему снились сны, в одной комнате, на одной кровати. Ему снилось, что он не один, был кто-то еще, где-то рядом. Он пытался его найти. Протягивал руки, двигал ими в сонной пустоте. И иногда, которое было для Лика и Тима всегда, его пальцы переплетались с такими же пальцами другого. Один чувствовал, что любит его. Лика? Тима? Во сне он не мог их различить. Поэтому любил обоих и от любви просыпался. Просыпался любящий Тим. Просыпался любящий Лик. Они, обнявшись, смотрели друг другу в глаза и засыпали вновь, чтобы стать одним, в одной комнате, на одной кровати.
vlad-karpov
Фазер
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пн авг 03, 2009 5:42 pm
Откуда: Москва
Contact:

Непрочитанное сообщение vlad-karpov »

Вопрос к Рауки:

Совершенно очевидно, что фаза и пратьяхара, - суть одно и тоже.
После пратьяхары идет концентрация, медитация и самадхи...

Сдается мне, что эти стадии (концентрация, медитация и самадхи) достигаются только в состоянии пратьяхары, т.е. фазы.

Иными словами концентрацией надо заниматься в фазе, вплодь до наступления самадхи.

МР неоднократно упоминал, что при концентрации в фазе на каком-то предмете, свойства этого предмета меняются, и чаще всего это заканчивается фолом. Из сего он заключил, что делать этого в фазе нельзя...

А может как раз можно и нужно... чтобы достич самадхи?

Если это так, то медитация, проходящая вне состояния пратьяхары никакой медитацией не является?

И то, чем занимается народ в залах для медитаций по большому счету полная лобуда и пустая трата времени?
Рауки
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2009 2:54 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Рауки »

Все формы пусты. Когда ум перестал прикладывать усилия, все потеряло форму и ощутилась наполненность. Только реальность.
Не фиксируй мир в уме, позволь ему течь и тогда вопроса, что делать, не возникнет, т.к. ты будешь естественно следовать течению мира, с которым Одно.
Практика нужна тем, кто не переживает реальности, чтобы вернуться в это состояние естественной осознанности целого. После возвращения, практика перестает существовать как средство достижения цели и может быть только естественной частью сущего. Либо исчезать и возвращаться, при потере осознанности.
Рауки
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2009 2:54 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Рауки »

Бесконечный безначальный свет, суть в самом себе, стирающий тело и мир, расплавляющий в себе все формы, непреходящий, реальность всего, растворяющий субъектность видящего, освобождающий, пробуждающий от сна под названием «Я», превращающий в себя, сущее.
Я уже есть, я живая безграничная реальность, неизмеримый свет, мне не надо ни к чему стремиться, достаточно быть собой и все будет моим воплощением в соответствии с моей истинной природой, моей реализацией. Так и есть.
Все едино, все целостно. Различает и разделят ум. Когда происходит различение, не увлекайтесь им, а делайте частью целостности. Каждый раз, когда ум различает «я», не сопротивляйтесь этому не боритесь с умом или с отделенным «я», а просто поглощайте, осознавая целостность. Держите внимание на целом, а не отдельном. Ум делает то, что свойственно ему, а вы то, что свойственно вам. Здесь нет противоречий, ум тоже часть целого, все служит целому, помня об этом, увидишь истинное благо ума, полное любви. Ведь именно ум все время указывает на истинное и устремлен к нему, как капля дождя, падающая в океан. И нет иного пути.
Мы все океан, просто нам снится небо и капли дождя.
vlad-karpov
Фазер
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пн авг 03, 2009 5:42 pm
Откуда: Москва
Contact:

Непрочитанное сообщение vlad-karpov »

Спасибо, ответ почти исчерпывающий.

Но появились новые вопросы:

Фаза (пратьяхара) по своей сути - отключение чувств от внешнего восприятия. Что значит параллельно с фазой обычное бодрствующее сознание? Половина мозга в фазе, половина в обычном сознании?
Кстати, бодрствующее сознание в фазе и так есть, - нету внешнего восприятия.

И как это концентрироваться на внешнем предмете в фазе, когда чувства ничего внешнего не воспринимают?
Типа, половиной мозга, которая в сознании воспринимать внешний предмет, а той что в фазе, - мидитировать на этот предмет?
Рауки
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2009 2:54 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Рауки »

Я полностью отпустил себя, перестал цепляться, стремиться, позволил не быть и «Я» больше не возвращалось. Я понял, пережил, что его никогда и не было. То, что я считал собой, оказалось лишь отражением обусловленного тела-ума, правил и порядка существования проявленного мира. Страха больше нет и нет привязанностей, даже к результатам практики. Теперь только Реальность, только чистая безграничная осознанность и свобода. Стало так легко и хорошо.

- Реальность, какие действия обусловленного «Я» могут привести к тебе, какие практики?
- Только те, что совершаются из состояния, будто бы ты уже свободен, потому что это так и есть, но еще не осознанно.
- Это позволит освободиться?
- Нет, потому что некому освобождаться. Пробудиться можно только ото сна. Ощущение, что обособленное «Я» есть и является сном. Я, что стремилось к пробуждению, исчезает вместе со сном, которым и является. Пробуждение происходит, но нет пробудившегося. Только Реальность, осознанность, которая никогда не теряла и не может потерять своей свободы.
- Что же делает практика?
- Убирает отождествление и обусловленность телом-умом. И позволяет перевести внимание на свою истинную природу.
Рауки
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2009 2:54 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Рауки »

Во время разотождествления с эго в чистом сознании возникают вопросы: «Кто это радуется или печалится? Кто желает, кто движет этим телом, умом?» И, кажется, будто катится колесо тела-ума само по себе. А потом уже тело, ум, личность осознают, что в них нет ничего от них, что они никогда не наполняли сами себя, не обладали собственной сущностью, что они лишь формы самосознания, и есть только Реальность. Чистое сознание видит это в теле-уме, а потом и в самом себе, оно такой же пустой природы. И только присутствие Реальности наполняет его жизнью. И есть полное разотождествление и полное бытие. Видящий и видимое, познающий и познаваемое, осознающий и осознаваемое сливаются, растворяются, исчезают формы, остается видение, познание, осознанность ничего, никогда, нигде. И у форм больше нет формы, и тело, принимающее одну асану, другую и сознание, пребывающее в одном состоянии или другом, неразличимы. Одна единая Реальность, бескрайняя наполняющая всё жизнью бездна.

Нисходит тишина.
Я знал, сей день придет,
я замолчу, как замолкает лес.
Нисходит тишина.
Любви полна и осознанья.
Спектакль закончен, занавес скользит.
На сцене не было и нету никого.
И зал пустой и мир за стенами его.
Нисходит тишина.
Все замерло, опали имена.
Нет ничего, нет никого.
Бессонна светом тьма.
Dmytro009
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 12:29 pm
Откуда: Днепропетровск

Непрочитанное сообщение Dmytro009 »

Йоги, как и дельфины, приходят к тому, что начинают дышать осознанно и поэтому должны все время бодрствовать.
Ой-ёй-ё, мне с моим ограниченным пониманием как-то даже жалко таких йогов. Это все йоги к этому приходят, причём на 1-й или 2-й ступени (асаны, ..., самадхи)? Зачем же так изгаляться и усложнять себе жизнь. Только разве что как-то повысить "качество дыхания"...
Конечно, пока человек отождествлен с мозгом и умом, то кроме него в фазе он ничего и не воспримет.
Ну вот это приблизительно то что я хотел сказать, когда мы тут рассуждали о "прагматическом" и "мистическом" подходах к фазе. А еще как раз М. Радуга вчера ответил в своей теме, (на предложение так же прагматично подойти к теме чакр) что у него всё свободное время занимает исследование и пропагандирование фазы, и даже жизни всей только на это, может не хватить. Так что на чакры, и различные энергетические тела его просто не хватит. Надо бы ему что-ли помощников...
Кстати как там эксперименты по созданию новых органов чуств в фазе, что-нибудь получилось?
Рауки
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2009 2:54 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Рауки »

1992 г. Знаешь, Дневник, я ведь пытаюсь двигаться, как во сне, но во сне тело гибкое и все получается, а на самом деле нет, но мне все равно хочется научиться рисовать телом такие узоры. Жаль, что у меня нет настоящего учителя. Я бы его всем сердцем любил и делал бы все, что он скажет. Почему у меня нет учителя? Хоть бы во сне приснился, рассказал, как комплексы асан делать.

— Ты кто?
— Амитабха, — говорю я.
Бывает в сновидениях, я почему-то называю себя этим странным именем.
— Буда?
— Что буду?
— Буда говорю, ты буда?
— Что?
— А-а! Ладно! Я баба.
— Баба? Ты же мужик.
— О, Сивая! Смилуйся! Ты вообще, откуда здесь взялся?
— Сплю я и думаю, как лучше комплекс сделать, а мне говорят, спроси у Бабаджи. И тут ты, Вы.
— О, Сивая! Смилуйся!
— А кто она, эта Сивая?
— О, Сивая! Смилуйся!
— А Сивая знает, как комплексы делать?
— О! Сивая знает! Сивая все знает. О! Ты давай, иди к нему и сам спроси.
— К нему?
— О, Сивая! Смилуйся!
Кто-то появился рядом.
— Ты Сивая?
— Это как посмотреть.
— А как комплексы делать?
— Усердно.
— Нет, каким должен быть комплекс?
— Как вихрь.
— Это как?
— Кувыркаться умеешь?
— Да, я люблю кувыркаться. Один раз со шкафа так кувыркнулся, что чуть шею не сломал. До сих пор позвонок торчит.
— Вот и комплекс должен быть, как кувырок. Кувырок вперед, кувырок назад. Кувыркнись. Ага. Теперь назад. Отлично. А теперь голову не подворачивай, а прямо в мостик.
— Ой, я так не умею.
— А ты попробуй. Так. На голову и прогибайся, да не бойся, ты же спишь. Вот, молодец! Отжимайся в мостик и вставай на ноги. Угу. А теперь назад в мостик и ноги вверх, перекидывай. Выпрямляйся. Намасте.
— Ух!
— Вот такими должны быть комплексы. Вихрь вперед, вихрь назад. И уже на вихрь ты нанизываешь подходящие асаны. Земля опора, — он похлопал меня по заду, отчего у меня там что-то прямо пронзительно засвербело — вокруг нее вращается небо. — Он похлопал меня по макушке. Все тело стало невесомым, а ноги ватными, и я шлепнулся на землю. Ага, землей на землю. — Вперед день, назад ночь. Берешь — отдаешь. Еще больше берешь, еще больше отдаешь. Понял? Ты чего плачешь?
— Что?
— У тебя слезы текут.
Я прикоснулся к щеке, она была мокрой. От удивления я проснулся. Глаза были мокрыми и наяву.
Потом я схватил тебя, Дневник, и стал все записывать, пока не забыл. А то нужное всегда забывается, а всякие ужасы ни фига.
Странное имя — Сивая. Вроде парень был, а имя женское. Может, он и мужчина, и женщина одновременно? Надо будет спросить, если еще раз приснится.

— Бабаджи!
— Амитабха?
— Спасибо, Бабаджи!
— Ом на ма Сивая!
— На чем Сивая?
— Иди уже комплексы свои делай.
— Спасибо, Бабаджи.
— Иди, родной.

— Сивая, это ты?
— А ты?
— Что я?
— Ты это ты.
— Кто?
— Ты.
— Не знаю, наверное, я это я, а кто же еще?
— Не знаю, тебе виднее.
— А тебе?
— Для меня все вы я, которого нет.
— Сивая, а ты парень или девушка?
— А как хочешь?
— Не знаю.
— Вот и я не знаю. Как узнаешь, приходи, пообщаемся.
— Мне кажется, что ты парень, только имя у тебя женское, но такое бывает. Вот меня Сашей зовут, но и девочек так зовут.
— Саш, а Амитабха кто? Где Амитабха? Что молчишь, во сне уснул? Или проснулся?
— А правда, где, кто Амитабха и кто Саша?
— Ага, кто девочка и кто мальчик?
— Я мальчик.
— Я еще тогда понял.
— Когда?
— Когда Амитабха был.
— А-а.
— Так, мальчик Саша, исчезни.
И мальчик Саша исчез.
— Ты чего опять плачешь?
Но не кому было ответить. И я не проснулся. Вернее проснулся, но только утром.

— Сивая!
— Опять ты.
— Не знаю. Ты мне не рад?
— Нет.
— Почему?
— Ты сам себе не рад. Ты, как рана, которая никак не заживет. Болит и болит.
— А ты можешь мне помочь?
— Я помогаю.
— Спасибо.
— Опять ты плачешь.
— Я не виноват.
— Никто не виноват, но все хотят прощения.
— Мне не нужно прощение. Я не виноват. Это тело, оно само.
— А ты кто?
— Я не знаю.
— Так чего мучаешься?
— Я не знаю.
— Тогда перестань. Хватит расковыривать, иначе не заживет.
— А что мне делать?
— Живи.
— Как?
— Вольно, смело, отпусти и взлетай. Ты ведь понимаешь, ты знаешь.
— Да.
— И привет тебе от Картикеи. Он помнит и любит тебя. Славно вы тогда бились.
— Картикея.
— Да, Картикея.
— Картикея — это тоже я?
— Можно сказать и так, вы всегда были как одно целое.
— Я чувствую его в своем сердце, предан ему. Бхакти… Что это значит?
— Это твоя суть и путь. Иди и чтоб больше я тебя не видел. Да, и кончай мясо жрать!
— Хорошо, учитель.
— А вот за учителя получишь. Ага, сам учить будешь!

Перестал есть мясо. Мама иногда пытается подсунуть, но меня от одного запаха тошнит. Даже омлет не лезет. Как подумаю, что это жареные куриные яйцеклетки, сразу воротит. Почему я раньше не понимал, что мясо — это часть трупа животного? Почему поедание трупов не казалось мне омерзительным?

Черт меня дернул рассказать во дворе, что я йогой занимаюсь! Два года скрывал, а тут прокололся. Приходил Женька просил его научить. Хочу, говорит, в лотос сесть.
— Да я сам еле сижу!
— А я вообще не сижу.
— Ну и зачем он тебе?
— А тебе?
— Блин, это же с тобой с самого начала надо заниматься!
— Повторение — мать учения.
— Женька, я тебя убью! Ну чего ты смотришь, иди на фиг. Не хочу я никого учить!
— Тебе что жалко показать?
— О, господи! Ладно, сам напросился. Будет все болеть, не жалуйся!

Тело — это тюрьма, полная темных страстей. Люди дали им оценку и мне надо от нее избавиться. Пока оцениваю, я не смогу принять, не смогу полюбить свое тело таким, какое оно есть, а значит не смогу освободиться. Практика в любви к телу, в его раскрытии, в преображении тьмы внутренних ограничений в свет безграничной свободы и чистоты. Я смогу полюбить свое тело, я буду прислушиваться к нему и познавать, я сделаю его своим другом, потому что кроме него у меня больше ничего нет. Оно единственный инструмент, на котором я могу играть и я принимаю этот дар. Придет день и оно засияет так же, как мое осознание. Тогда решетки и стены исчезнут, падут границы, и тот, кто томился внутри, наконец-то обретет покой, растворившись в океане Света.
Но как же тяжело все время помнить об этом!

В одном из сновидений повстречал карлика. Он учил меня видеть ауру и летать. Однажды он подвел меня к красной кирпичной стене и сказал, что в ней есть жизнь и я должен почувствовать, увидеть ее. Я встал в нескольких метрах от стены и начал на нее смотреть. Через какое-то время я увидел алые пятна. Я решил приблизиться и ощутил исходящие от них волны силы. Они противодействовали моему движению и относили меня назад. Я никак не мог коснуться рукой этих пятен. Потом я подумал, что если бы умер, то, возможно, смог бы прикоснуться к жизни в стене. Но у меня был страх перед смертью. Это было ужасное паническое чувство, что когда-то меня не станет, а мир будет существовать дальше, но уже без меня. Все свое детство я боялся умереть, именно этот страх мешал моему движению вперед. Карлик сказал, что для того, кто развивается остановка на чем-то одном, это хуже всего, потому что при этом происходит потеря осознания себя и мира. В следующее мгновение, он упал на землю у стены и стал корчиться, а затем его тело замерло и расслабилось. Я понял, что он умер. Я смотрел на него мертвого и познавал смерть. Смерть карлика словно исчерпала мой страх перед ней. Посмотрев на стену, я увидел, что алые пятна сложились в слова: «Смерти не существует». Я проснулся с ощущением совершенного, неведомого ранее спокойствия. Карлика в сновидениях я больше не встречал, но зато я навсегда избавился от страха смерти, поняв, что я вечен.

— Сивая!
— Маленький агхори.
— Я всех разрушаю, я как смерть.
— И очищаешь.
— Я полон тьмы.
— И любви, превращающей ее в Свет.
— Я бесчеловечен, а мальчишки липнут ко мне. Чему я их научу?
— Быть собой.
— А что значит агхори?
— Это значит, что в тебе больше нет страха.
— Это так. Я люблю тебя.
— Я знаю, маленький агхори. И принимаю тебя. Отпускай.
— Я твой.
— Я — ты.
nooob
Фазер
Сообщения: 422
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 3:37 pm
Откуда: Нск

Непрочитанное сообщение nooob »

Техника для осознанности во сне: при наличии неосязаемого дыхания в центре лба, когда оно достигает сердца в момент засыпания, управляй своими сновидениями и самой смертью.
.
("Вигьяна Бхайрава Тантра", ко мне попало из вторых рук ..... :D )
Считается, что вообще астрал, осознанный сон связан с сердечной чакрой. В связи с этим, был какой-нибудь опыт?
Рауки
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2009 2:54 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Рауки »

07.07.1997 г. я встретил тех, кто звали себя Ялило (ударение на «и»). Они сидели на границе Вселенной погруженные в самадхи, и что-то творили или создавали изменения во Вселенной. Один из них отозвался на мое намерение пообщаться. Я попросил его научить меня входить в их состояние. Он согласился в обмен на то, что я разрешу ему смотреть моими глазами. Я согласился и спросил: «Как вас зовут?» Он сказал, что Ялило. Я спросил: «Чем вы занимаетесь?» Он сказал, что они творят. У меня больше не было времени говорить с ним, и мы расстались. Несколько дней я ходил и чувствовал, как он смотрит моими глазами. Мне это почему-то не понравилось. В один из дней я произнес Ялило и оказался рядом с ними. Тот с кем я говорил в первый раз, был занят, но был свободен другой. Я попросил научить меня входить в их состояние, и он согласился. Я спросил, что он за это хочет от меня. Он сказал, что ему ничего не надо. Я сразу же расторг нашу сделку с первым. Мы сели друг напротив друга. Он стал входить в свое состояние и одновременно вводил в него и меня. Отрешившись от жизни и всех привязанностей в ней, я смог отрешиться от физического тела, от эфирного, от астрального с его чувствами, эмоциями и желаниями, от ментального – мыслей, эго. Когда я начинал думать или обращался к нему с помощью мыслей, он говорил, чтобы я перестал кричать и говорил без посредства мыслей и языка, передавая непосредственно смыслы. Это было непривычно, но интересно. Потом мы слились со всей Вселенной - я пребывал во всем и все пребывало во мне. Затем мы отрешились от времени и вышли в вечность. Я осознал себя в теле, которое в Школе Ар Сантема называли первым самадхи, а я называл телом вселенной, потому что именно она его мне дала.
После этого я еще много раз посещал их. Ялило сидели как бы на границе Вселенной, вносили в нее изменения, но сами им не подчинялись. Они научили меня творить новые смыслы и волевым усилием разворачивать, воплощать их в реальность различных сред. Так как мене для решения конкретных задач саморазвития были нужны техники именно их я и начал творить. Например, мне требовалось достичь состояния переживания физической целостности тела и Мира, чтобы выйти за пределы материальной двойственности – я и мир - и телесной обусловленности. И я развернул смысл единства внутреннего пространства тела и внешнего пространства Мира с средах: медитаций, движений тела, мудр и мантр. И таким образом получил четыре инструмента для вхождения в требуемое состояние сознания. Как оказалось самый лучший эффект получался при их комплексном использовании. Так появилась техника «Единство тела и пространства». Аналогичным образом я создавал и другие техники. Когда я разворачивал смысл в среду текста появлялась словесная составляющая, как, например в «Развитии сил сознания». Разворачивать можно было не только техники, но и, например, свойства и качества психики, плоть до сворачивания старой и разворачивания в теле новой личности или «Я». Однажды мне захотелось узнать, что дальше. Ялило, что учил меня, подтолкнул меня вверх. Сказав, что сам дальше не пойдет. И я оказался на вершине Вселенной, а надо мной были пустые слои, что отделяли Вселенную от Мироздания. На границе я встретил стража. Его звали Вога. Он был одной из эманаций Единого Вселенной. Мы с ним поболтали, и он перевел меня через пустые слои в Мироздание. Там я слился со своим телом мироздания (второе самадхи). Затем я охватил сознанием все Мироздание и вышел в Большое Мироздание и осознал себя в теле большого мироздания (3 самадхи).
Рауки
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2009 2:54 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Рауки »

08.08.1997 г. Сегодня я пробовал выйти за пределы Большого Мироздания. Я чувствую, что и дальше что-то есть. В результате я осознал себя как шарик диаметром в 7 см. в центре головы. Осознание себя в нем наиболее близко к моему самоощущению. Я назвал его атман. Возможно с помощью него можно выйти за пределы Большого Мироздания, потому что именно он вселяется в семь тел.
Рауки
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2009 2:54 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Рауки »

09.08.1997 г. я стал изучать атмана, сливаться с ним, прослеживать взаимосвязи с телами. Именно исследуя последние, я обнаружил связующее звено между телами и атманом. Это был шар, больше атмана, но не выходящий за пределы головы. Я назвал его хранитель тел, потому что именно он связывал все тела в единую энергетическую систему и сохранял ее стабильность. Через него все, что происходило в телах, передавалось в атмана, а атман проецировался в тела. Именно атман было источником света осознания для тел.
Так как атман имело природу отличную от природы тех пространств, в которых находились и частью которых были тела, то я решил, что его источник может находиться как раз за пределами Большого Мироздания и, что с помощью атмана или являясь им, туда можно попасть.
Отождествившись с атманом я стал двигаться по телам вверх. Из головы физического в голову эфирного тела и т.д. пока не оказался в теле большого мироздания. Охватив сознанием все Большое Мироздание и ощутив его «верхнюю» границу я двинулся дальше.
Пройдя через границу Большого Мироздания, я оказался в пространстве похожем на космос, только без звезд. Под "ногами" была прозрачная, но "твердая" граница Большого Мироздания. Двигаясь в этом пространстве, словно отодвигая в стороны темные энергетические полотнища каких-то свернутых пространств, я обнаружил других светящихся атманов, но они не двигались. Я обратился к одному из них, чтобы узнать кто он.
Как оказалось это были атманы Единых (творцов) разных вселенных и мирозданий.
Место, в которое я попал, они называли - Непроявленное. Находясь с ним в контакте и на его основе, они себя и проявляли в виде Вселенных. Я понял, что этим их атманы, находящиеся в Непроявленном, и отличаются от атманов обычных жителей, которые находятся в телах.
Позже, когда получше с ними познакомился и подружился, я через атманы Единых научился попадать (вернее они меня пропускали в свои вселенные) в разные вселенные и так по ним путешествовать.
В Непроявленном я встретил стража. Его или ее (не разобрался, да и не имеет это там значения) звали Ранга. Он мне рассказал, что если, находясь в Непроявленном забрать все осознание из тел и направить его внутрь атмана то войдешь в нирвикальпасамадхи. Но самому этого лучше не делать, т.к. став непроявленным, можно не суметь самостоятельно вернуться в тела и тогда они умрут, как минимум 4 нижних. Поэтому должен быть кто-то внешний, кто тебя выведет из этого состояния. Он сказал, что если я решу попробовать войти в нирвикальпасамадхи, то обязательно должен позвал его, чтобы он проследил за моим возвращением.
Но я не позвал его, когда решил таким образом покончить с собой.
Рауки
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2009 2:54 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Рауки »

10.08.1997 г. я решил умереть. Это было осознанно и намеренно, потому что дальше я не мог жить как прежде. Я не видел смысла в дальнейшем пребывании на Земле. Надо было идти дальше, а тела сдерживали меня. Мое существование в них было неизменным и безрадостным. Я зашел в тупик собственного развития и мировосприятия. Внешний мир не давал мне ничего нового, я познал уже все, что мог в нем познать, на том уровне осознания. Поэтому я и решил погрузиться в себя, в атмана и таким образом полностью раствориться в самом себе. Я вылетел атманом в Непроявленное и стал обрывать все связи с телами. Последнее, что я сделал, это забрал свет осознания из всех тел и направил его внутрь атмана, чтобы войти в нирвикальпасамадхи.
Я ощутил приход Смерти. Она темными водами холодных могучих потоков вливалась и заполняла мои тела. И забывая обо всем, я бросился в ее глубины с головой, слился с ней и умер. И только умерев, я вновь смог достичь состояния полного единства с самим собой, как в 12 лет, когда я пробудился, увидев себя в зеркале. Я с абсолютной ясностью понял кто я и, что должен сделать воплощенным, зачем пришел в этот мир. Этого осознания было достаточно, чтобы я решил вернуться в тела. Прошло только несколько минут и мне удалось их оживить. Но Смерть полностью очистила их, сделав пустыми оболочками. Они не знали, как ходить, есть, чувствовать, думать. Какое-то время я восстанавливал наработанные способности, копируя их из атмана в тела. Я родился заново и я уже не был прежним.
После этого, Единый Большого Мироздания, который сказал, что его зовут Сангаро, дал мне имя и это имя Инкаро.
Это была моя первая настоящая смерть при жизни в этом теле. Именно тогда я ощутил ее Силу в такой первозданной чистоте и сделал первый шаг к тому, чтобы Смерть стала моим союзником, а я полюбил ее по настоящему.

К Кали.

Уж сколько раз я умирал во сне,
и тут же просыпался.
Но я мечтал увидеть Смерти лик,
обнять ее, любя, и с ней остаться.

Мечтал, как поцелует душу мне,
и уведет в предвечные покои.
И я усну на сотни тысяч лет,
как милый друг, незнающий тревоги.

Ничто здесь не сравнится с красотой ее,
сквозящей в счастье ль, в горе.
Так многолика, но одна, она
дарует всем свободу.

Ты знаешь, как желал тебя,
но отторгаешь ты, пришедшего без спроса.
Таким глупцам, ты вновь даруешь жизнь
и погружаешь в их кармические склоки.

Я подожду, прекрасная моя,
я, созерцая, сяду на пороге.
Ты дверь откроешь в срок
и скажешь: «Ты пришел. Ты дома».
Аватара пользователя
Нитьяананда
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Вс апр 04, 2010 9:57 am
Откуда: Краснодар

Непрочитанное сообщение Нитьяананда »

Очень печально что такие способные люди как Рауки живут обычной мирской жизнью.С великим мастером мог бы стоть известным русским святым.Может еще не слишком поздно?
Все окружающее есть проявление собственного сознания
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»