осознаться во сне с намерением

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
Ferris
Фазер
Posts: 27
Joined: Thu Jan 07, 2010 11:01 pm

осознаться во сне с намерением

Unread post by Ferris »

Здравствуйте. Кто пробовал классические методы осознания во сне? Я тупил чтоли когда прочитал об этом по Лаберже то всю прыть потратил на засыпанием с намерением что вижу определенный сон в определенном месте и бац! осознаюсь. Были ОСы два раза 12.12.09 хотя начал все это дело писать и читать про ОСы 25 ноября 09 года, и 25.12.09г но в первом случае, я вообще не читал что надо уметь закрепляться и углубляться и не знал как это делать, а во втором когда стоял на красивом мосту подумал может это сон, но часы одно и тоже время показывали, то есть не знал что техники проверки разными бывают. С тех пор ОСов нифига нет. До этого я неделю может больше засыпал будто я во сне и осознаю сон. Это техника Лабержа называется "инкубация осознанного сновидения" в книге "Мир ОСов"
Теперь может также но с перерывом пробовать после перерыва сна, то есть встать записать сон, потом выпить кофе (растворимый можно? те что в банках продают) и также заснуть с намерением осознать сон, то есть какбудто видишь сон и засыпаешь с этим?
2. Можно при этом когда после перерыва засыпаешь использовать непрямые техники? или их лучше как по Радуге использовать сразу после пробуждения?
Одни говорят что перерыв необходим, чтобы появилась необходимая ясность сознания, чтобы вспомнить техники, вот так в общем.
я мог бы выпить море, я мог бы стать другим
User avatar
Дихлофос
Posts: 21
Joined: Mon Sep 07, 2009 7:40 pm
Location: Прасковея
Contact:

Unread post by Дихлофос »

Здравствуй, Ferris! Непрямые техники потому так и называются что используются сразу после пробуждения и желательно без движения. Так что если хочешь осознаваться "непрямыми" - сначала техники и только потом всё остальное.
А вообще я думаю тебе надо определиться через что входить в фазу - через осознание во сне или через непрямые техники. Выбери что то одно.
Post Reply

Return to “Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов”