Немогу снова попасть в ФАЗУ (помогите советами!!!)

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
User avatar
Welgelm
Фазер
Posts: 56
Joined: Sun Jan 17, 2010 10:21 am
Location: Ставрополь
Contact:

Немогу снова попасть в ФАЗУ (помогите советами!!!)

Unread post by Welgelm »

С прошлой Пятницы, не могу попасть в ФАЗУ. Не знаю по какой конкретно причине. Дело в том, что у меня за последние дни случилось очень много неприятных вещей. На работе, в личной жизни. Вообщим стресс, очень много нервничал и все бесило....... сплошной комок негатива. И когда пытался практиковать ночью ФАЗУ, то либо просто засыпал, либо вообще сон пропадал на фиг. Это очень удручает, так как я уже знаю, что этот феномен есть, я его пережил 4 раза и все разы это было просто незабываемо. А сейчас, как будто заклинило.

У вас такое было когда-нибудь? Что делать?
"Не вечно то, что в вечности живет со смертью времени и смерть умрет". (Г.Ф.Лавкрафт)
User avatar
Tranquillity
Фазер
Posts: 438
Joined: Sun Jul 12, 2009 10:04 am
Contact:

Unread post by Tranquillity »

Welgelm wrote:С прошлой Пятницы, не могу попасть в ФАЗУ. Не знаю по какой конкретно причине. Дело в том, что у меня за последние дни случилось очень много неприятных вещей. На работе, в личной жизни. Вообщим стресс, очень много нервничал и все бесило....... сплошной комок негатива. И когда пытался практиковать ночью ФАЗУ, то либо просто засыпал, либо вообще сон пропадал на фиг. Это очень удручает, так как я уже знаю, что этот феномен есть, я его пережил 4 раза и все разы это было просто незабываемо. А сейчас, как будто заклинило.

У вас такое было когда-нибудь? Что делать?
И что тут такого?) У меня бывало и по 2 недели не получалось!

Не нужно к этому относиться так фанатично. Действительно, наличие в голове посторонних негативных мыслей плохо сказывается на работе установок пережить фазу.
Перед сном лучше забыть обо всем,кроме установок по пробуждению применить техники. Почитай также учебник, личные опыты, оно может создать дополнительное намерение. Воспользуйся отложенным методом, и когда ляжешь в кровать думай о том, что будешь ловить плавающее состояние сознания( как прямая техника) или после короткого сна, когда в голове мыслей очень мало.
Один мой бывший коллега по работе говорит, что не может начать усердно практиковать фазу из-за проблем на работе и пр, в то же время понимает тот факт, что от них полностью не изабавиться.
Об этом нужно задуматься.
User avatar
Welgelm
Фазер
Posts: 56
Joined: Sun Jan 17, 2010 10:21 am
Location: Ставрополь
Contact:

Unread post by Welgelm »

О чем задуматься? О проблемах на работе? Даже не знаю? Их решать надо а не думать о них. Но мне кажется, что вы, правы, безусловно. Нужно отбросить все посторонние мысли, что у меня сейчас не очень получается. Что скорее всего и мешает. Но одно дело, когда проблемы мешают просто практиковаться, но выходы происходят, а совсем другое, когда выходы из-за этого вообще пропали.
"Не вечно то, что в вечности живет со смертью времени и смерть умрет". (Г.Ф.Лавкрафт)
Sxey
Фазер
Posts: 51
Joined: Tue Jan 26, 2010 11:58 am
Location: BELARUS

Unread post by Sxey »

вероятнее всего из-за проблем на работе, стресс плохо сказывается на практике(у меня). Как сказал Maxaf перед сном лучше забыть о всех проблемах - ОЧИСТИ РАЗУМ И НАСТРОЙ СЕБЯ ЧТО УТРОМ ПРИМЕНИШЬ ТЕХНИКИ И ВЫЙДЕШЬ В ФАЗУ))
Жизнь - это бесконечное совершенствование. Считать себя совершенным - значит убить себя.
Image
Post Reply

Return to “Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов”