1 июля 2247 года

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Moderator: модераторы подфорумов

User avatar
-=Zer-ha-Fah=-
Posts: 537
Joined: Thu Nov 19, 2009 9:23 pm

1 июля 2247 года

Unread post by -=Zer-ha-Fah=- »

Проснувшись утром один молодой парень лениво потянулся и посмотрел в окно.
Стояло прекрасное летнее утро. Свежий ветер неторопливо раскачивал кроны деревьев.
Затем он перевел взгляд на свой КПК лежащий на столе.
- Ага, вот и первое июля. - усмехнулся он. Это означало, что сегодня большой праздник, а именно, день рождения Михаила Радуги. Сегодня Михаилу исполнилось 264 года.
Позавтракав, он оделся, и вышел из дому, прихватив с собой открытку с поздравлениями имениннику.
Михаил Радуга сидел немного грустный у окна в своей комнате, и рассматривал какие то фотографии. В соседней комнате его уже ожидали толпы гостей, а столы буквально ломились от всеразличных вкусных угощений.
Миша вспоминал далекий 2008 год, свой маленький форум, покойных друзей и подруг. И пожалуй, это было единственным, что огорчало его.
А в остальном, можно было сказать, что жизнь его удалась.
В 2014 году его проект заметили ученые, и начали свои исследования.
Спустя десяток лет появился долгожданный прибор вводящий в фазу. А позже, появилось и то, что Михаил окрестил "Майнднетом".
Еще спустя сотню лет, личность человека научились копировать на специальные носители. Появился своеобразный виртуальный мир - мечта аингеров-первооткрывателей. Постоянный майнднет. Паралельный сказочный мир.
Михаила к тому времени уже не было на свете, однако, многочисленные поклонники и фанаты из своих воспоминаний воссоздали его копию. А полноценной эту копию Михаила сделала огромная книга, в которой он описал себя, свой характер, биографию, привычки, взгляды на жизнь. Эту книгу Миша написал незадолго до своей смерти.
- Да уж... Моя душа превратилась в мои дела, а дела снова превратились в мою душу. - тихо сказал Михаил сидя у окна.
Чего нельзя было сказать о первых соратниках Михаила. Они не были такими известными людьми, и поэтому мало что оставили после себя. И поэтому реинкарнировать их не было возможности. Да и к тому же, среди новых поколений никому это не было нужно. В принципе Миша мог общатся с их фантомами, но все равно это было всего лишь жалкой пародией на них, потому, что слишком мало информации сохранилось о них до 2247 года, и полноценной копии создать было уже нельзя.
- Мишка, ты идешь? - дверь в комнату отворилась, и какая то красивая девушка позвала его к гостям.
- Да, сейчас буду. - ответил Михаил. Потом вынул из кармана какую то коробочку с надписью "Ангельский ветер" и достав оттуда голубую таблетку, сунул ее в рот, а после запил из чашки чаем.
"Ангельский ветер" это модифицированые нейропептиды, которые Михаил переодически принимал, что бы избавлятся от внезапно нахлынувшей грусти. И надо сказать, средство было весьма и весьма эффективным. Через некоторое время от грусти не оставалсь и следа, и Михаила теплой волной накатило счастье и радость.
- Ну, пора. - сказал он сам себе, и толкнув дверь вышел к гостям.
Публика за столами сидела самая разная, от людей, до каких то человекообразных диназавров, зайцев, роботов и т.д. Что сказать? Майнднет.
Михаил прошел за стол, к специально отведенному для него почетному месту, взял бокал с вином, подняв его вверх сказал, обратившись к гостям:
- Друзья, спасибо, что собрались сегодня здесь, чтоб поздравить меня. Я горд за проделаный мной путь, и я...
Повисла пауза. Все напряженно молчали. Михаил смотрел на гостей.
В комнате присутствовало всего около двух сотен человек, но запись праздника транслировали по все телеканалам мира, так что можно было сказать, что сейчас весь мир замер в ожидании.
- ...я старался, что бы подарить этот чудестный мир всем вам. - окончил фразу Миша.
- поздравляем! - крикнул кто то.
- Поздравляем! - присоединились сотни голосов.
К имениннику потянулись гости, с открытками и поздравлениями.
В подарках нужды не было. Зачем? В мире Майнднета итак было все.
Затем был пир, веселые песни, танцы, феерверки. А после праздника снова началась обычная жизнь на планете Земля. Но это уже совсем другая история.
Доктор
Фазер
Posts: 214
Joined: Sat Jan 09, 2010 4:59 pm
Location: Откуда
Contact:

Unread post by Доктор »

Неплохо
User avatar
злодей98
Posts: 4
Joined: Thu Feb 18, 2010 1:26 am
Location: откуда!... Странный вопрос при регистрации!
Contact:

Unread post by злодей98 »

да не плохо ! эх вот еслиб эти навоки писателя,- да в книгу .....!
Там ... в фазе много нового можно узнать . как рассказал нам кемерон в аватаре! думаю он не спальца это высосал! так что дерзай наш славный возмутитель и у тебя всё получится! жаль я не знаю где сдесь смайлики достать! но улыбаюсь! и не ругайся в эфире так мрачно не к лицу!
с ув алекс.
Лесной дух
Фазер
Posts: 102
Joined: Mon Jan 25, 2010 11:39 pm
Location: Тёмный лес
Contact:

Unread post by Лесной дух »

Мне понравилось... но нотка печали всё равно есть...
Мы всего боимся, как и положено смертным, и всего хотим, как будто награждены бессмертием.
User avatar
Осайя
Posts: 29
Joined: Wed Jan 20, 2010 11:55 am
Location: Пермь
Contact:

Unread post by Осайя »

Здорово! Присоединяюсь к вышесказанным комментариям )
"Ни на солнце, ни на смерть нельзя смотреть в упор."
Ларошфуко.
Post Reply

Return to “Форум свободного общения”