Фаза vs визуализация

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Tranquillity
Фазер
Сообщения: 438
Зарегистрирован: Вс июл 12, 2009 10:04 am
Contact:

Фаза vs визуализация

Непрочитанное сообщение Tranquillity »

Нередко можно услышать людей, которые утверждают о том, что бывают в "астрале " чуть ли не каждую ночь/день по нескольку раз, причем продолжительность порой превышает час. У опытных практиков фазы(ОС,астрал, ВТО),как правило , возникает подозрение на счет того, а не о разных ли состояниях идет речь?Путаница терминов? Возможно, имеет место быть активная визуализация, при которой сохраняется контроль над физическим телом, но при этом видимое пространство и объекты формируются за счет четкого представления того или иного . Как правило, это состояние довольно продолжительно и никаких проблем(почти) с удержанием не возникает.В результате чего возникают споры насчет того, для чего вообще нужно углубление или их удивляет скоротечность опытов . Фаза же, в нашем случае, предполагает полную(почти) отчужденность от физ. тела, в отличие от того состояния.

Кто что думает?
Доктор
Фазер
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Сб янв 09, 2010 4:59 pm
Откуда: Откуда
Contact:

Непрочитанное сообщение Доктор »

Это из разряда, а есть ли Бог. Очередная тема ни о чем будет. У того кто начинал с так называемых прямых техник больше шансов веровать в астрал, чем у других. А остальные детали (в том числе и продолжительность) будут неплохо надумываться и раздуваться впечатленным сознанием, и потом уже самому сложно (или невозможно) будет отличить, где мыслил объективно, а где приукрасил или приврал. Так что в каком-то смысле астралонавты не врут. Врут их мозги. Как-то так.
42
Аватара пользователя
Tranquillity
Фазер
Сообщения: 438
Зарегистрирован: Вс июл 12, 2009 10:04 am
Contact:

Непрочитанное сообщение Tranquillity »

Доктор писал(а):Это из разряда, а есть ли Бог. Очередная тема ни о чем будет. У того кто начинал с так называемых прямых техник больше шансов веровать в астрал, чем у других. А остальные детали (в том числе и продолжительность) будут неплохо надумываться и раздуваться впечатленным сознанием, и потом уже самому сложно (или невозможно) будет отличить, где мыслил объективно, а где приукрасил или приврал. Так что в каком-то смысле астралонавты не врут. Врут их мозги. Как-то так.
Нет, увы! Не въехал в тему. М.Радуга, думаю , часто с этим встречается на семинарах.
Доктор
Фазер
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Сб янв 09, 2010 4:59 pm
Откуда: Откуда
Contact:

Непрочитанное сообщение Доктор »

Объясни, пожалуйста, поподробнее тогда. Я слабо себе представляю активную визуализацию, в которой могут быть точно такие же ощущения, как и при выходе. По моему разница между этими состояниями субъективно очевидна.
42
walker
Фазер
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 1:47 pm
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение walker »

Баян: https://www.aing.ru/for/viewtopic.php?t= ... 0%F7%E8%ED .Но закрывать не буду, может тема пойдёт по другому руслу.
Процесс пошёл(с)
Alexandr230
Фазер
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 11:11 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Alexandr230 »

MaxAf2
Ты путаешь понятия. Есть полноценная фаза, а есть зрительные галлюцинации, "астральное зрение".
Такие картинки долго не держаться и либо пропадают, либо выводят на полную фазу подключая кинестетическое и аудиальное моделирование.
Когда "глюки" идут только по одному каналу(зрение или слух или ощущения) - это предфазовое состояние, работать в нем самом вероятно вообще никак нельзя, тк скорее всего произойдет одно из двух событий описанных выше.
Аватара пользователя
Tranquillity
Фазер
Сообщения: 438
Зарегистрирован: Вс июл 12, 2009 10:04 am
Contact:

Непрочитанное сообщение Tranquillity »

Alexandr230

Еще один!) Неужели никто ничего не понял? Михаил об этом писал в комментариях к опытам в "Личных опытах"( опыт Р. Брюса) и Астральном лечебнике( опыт № 3). Почитайте, может так поймете!

Я ничего не путаю. Я лишь говорю о том, что многие занимаются активной визуализацией , думая, что занимаются фазой(астралом , ОС, ВТО). Это они путают. Примерно вот это https://www.aing.ru/for/viewtopic.php?t= ... 0%F7%E8%ED

Или же вот тема , приведенная walker ом(спасибо ему - я что-то искал на форуме подобное , но , к сожаление не нашел)) : https://www.aing.ru/for/viewtopic.php?t= ... 0%F7%E8%ED

Почитайте опыты - поймете.
Доктор
Фазер
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Сб янв 09, 2010 4:59 pm
Откуда: Откуда
Contact:

Непрочитанное сообщение Доктор »

Ты одну и ту же ссылку привел. А вообще, мне например, не совсем понятно, в каком направлении надо высказывать свои мысли. В чем цель темы? Что пытаемся выяснить? Если вопрос - занимаются ли некоторые вместо фазы визуализацией. То видимо ответ - да. В этом суть темы? Или что-то все же другое.
42
Аватара пользователя
Tranquillity
Фазер
Сообщения: 438
Зарегистрирован: Вс июл 12, 2009 10:04 am
Contact:

Непрочитанное сообщение Tranquillity »

Доктор писал(а):ы одну и ту же ссылку привел
Ошибка вышла...

А в чем суть этих тем https://aing.ru/for/viewtopic.php?t=4649 ... 2%E8%EA%E0
https://aing.ru/for/viewtopic.php?t=4671 ... 0%ED%E8%FF

Доктор писал(а): В этом суть темы?
Именно
Доктор
Фазер
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Сб янв 09, 2010 4:59 pm
Откуда: Откуда
Contact:

Непрочитанное сообщение Доктор »

Ну суть приведенных тобой тем банальна - "делать нехер, почему бы и не сказать, что на уме". Просто, не так ли?
42
Аватара пользователя
Tranquillity
Фазер
Сообщения: 438
Зарегистрирован: Вс июл 12, 2009 10:04 am
Contact:

Непрочитанное сообщение Tranquillity »

Доктор писал(а):Ну суть приведенных тобой тем банальна - "делать нехер, почему бы и не сказать, что на уме". Просто, не так ли?
Ну мне не "нехер" делать. Просто интересно, кто переживал подобное и как эти переживания соотносятся по качеству.
Доктор
Фазер
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Сб янв 09, 2010 4:59 pm
Откуда: Откуда
Contact:

Непрочитанное сообщение Доктор »

Я переживал, не соотносятся. Качественно разные состояния. Хотя картинку и ощущения при воображении и можно сделать довольно четкими при достаточном расслаблении и погружении в себя, но все же, это совсем не то. Уровень присутствия иной что ли. Хотя может у кого-то и другой опыт.
42
Barbos
Фазер
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вт июн 30, 2009 8:33 am
Откуда: Ростовская область

Непрочитанное сообщение Barbos »

MaxAf2,
я тоже создавал такую же точно тему т.к. не верил что в фазе можно находиться больше 15 минут. Через какое-то время испытал такую фазу, в которой как мне показалось я провел часа 3. Это была точно не визуализация т.к. была осознанность и присутствие в данном месте и ощущение «здесь и сейчас». Но качество ее было действительно в разы хуже чем раньше.
Не умеешь жить, займись чем-нибудь другим.
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»