По вопросу напряжения полушарий мозга

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
jonis_vova
Фазер
Posts: 303
Joined: Tue Jul 31, 2007 12:02 pm

По вопросу напряжения полушарий мозга

Unread post by jonis_vova »

Можно ли утверждать по соответствующему напряжению(или головной боли) в левой или правой части головы что перегружено левое или правое полушарие мозга ?
Bogdan
Фазер
Posts: 168
Joined: Wed Mar 24, 2010 8:26 am
Location: Одесса

Re: По вопросу напряжения полушарий мозга

Unread post by Bogdan »

jonis2006 wrote:Можно ли утверждать по соответствующему напряжению(или головной боли) в левой или правой части головы что перегружено левое или правое полушарие мозга ?
Что бы действительно загрузить чем то мозг нужно ну ОООООООЧЕНь постараться, например я никогда не чувствовал что бы мой мозг был перегружен. А голова болит не изза мозхга, а изза других процессов, не связанных непосредственно с работай полушарий, не считая их функций по управлению телом (сердце, легкие).
User avatar
Anton
Фазер
Posts: 965
Joined: Fri Jan 25, 2008 9:17 am

Re: По вопросу напряжения полушарий мозга

Unread post by Anton »

...
jonis_vova
Фазер
Posts: 303
Joined: Tue Jul 31, 2007 12:02 pm

Unread post by jonis_vova »

Тогда какого они вообще болят ?! Особенно после умственной работы ? Получается можно конкретно интеллектуально напрягаться и их не испытывать ? Каковы истинные причины ?
Доктор
Фазер
Posts: 214
Joined: Sat Jan 09, 2010 4:59 pm
Location: Откуда
Contact:

Unread post by Доктор »

jonis2006 wrote:Тогда какого они вообще болят ?! Особенно после умственной работы ? Получается можно конкретно интеллектуально напрягаться и их не испытывать ?
Да, однозначно.

А насчет причин - как вариант - это может быть созданная твоим разумом боль, чтобы отвлечь тебя от волнующих проблем, эдакая защитная реакция. Вместо переживания психологических проблем отвлекаешься на переживание боли. Где-то в теме BoraPа я уже сказал пару слов об этом.
42
Post Reply

Return to “Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов”