Вопрос к вам о критических моментах

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Moderator: модераторы подфорумов

User avatar
-=Zer-ha-Fah=-
Posts: 537
Joined: Thu Nov 19, 2009 9:23 pm

Вопрос к вам о критических моментах

Unread post by -=Zer-ha-Fah=- »

Когда я помню еще учился в школе, так вот перед тем как отправится кому то бить пачку, любил пропустить стаканчик пива, потому что:
1) Глушит страх
2) Придает выносливости и энергии
3) Притупляет боль

Недавно я сидел и философствовал про то, как устроен наш организм.
Я недавно чутко осознал, что лично у меня, в какой нибудь критический момент я отчетливо чувствую как в кровь впрыскивается какая то гадость (адреналин?), она неприятно растекается по конечностям, из за нее конечностями становится тяжелее управлять, пропадает ловкость. Даже может легкая дрожь в руках появится.

Так вот, я не понимаю... Почему, вместо того, чтоб организм в критических ситуациях впрыскивал в кровь что то полезное, вместо этого впрыскивается какое то дерьмо, которое очень МЕШАЕТ??

Я уже приводил сравнение. Обычное пиво и то приносит толк, я уже не говорю про какие нибудь, скажем, амфетамины, что выдают в американской армии.

Абсурд, я не понимаю почему так и зачем происходит.

И второй вопрос - такие реакции в критических ситуациях у всех, или это у меня оного только? Опишите пожалуйста вкратце свои ощущения в критических ситуациях.

Кстати, под тем же алкоголем судя по ощущениям эту мешающая х*йня в кровь не выделяется.
Valdi
Posts: 231
Joined: Wed Apr 28, 2010 11:44 pm
Location: Германия

Unread post by Valdi »

Да! Хотя я не пью "Алкоголь", разве что виноградный сок и квас!

Всё дело вовсе не в "Алкоголе"! Это- программа, наложенная и на весь организм в целом, и на органы и на клетки!

Ранее, в "Критические Ситуации" нам приходилось бороться за "Выживание". И кто-только не покушался на Жизнь Человека?!

Поэтому: ЭТО ВСЁ ЗАЛОЖЕНО В НАС, ПРИЧЁМ НАМНОГО ГЛУБЖЕ, ЧЕМ МОЖНО СЕБЕ ЭТО ПРЕДСТАВИТЬ! И ЗАДАЧА КАЖДОГО ИЗ НАС: ПОБЕДИТЬ ВСЮ ЭТУ ЧУШЬ! СТАТЬ НА БОЛЕЕ ВЫСОКУЮ СТУПЕНЬКУ ЭВОЛЮЦИИ! ТУ СТУПЕНЬКУ, НА КОТОРОЙ МОЖНО ПОЛУЧАТЬ ЕЩЁ БОЛЬШЕЕ УДОВОЛЬСТВИЕ И ЕЩЁ МЕНЬШИЕ ПРЕГРАДЫ!
Shadow Assasin
Фазер
Posts: 129
Joined: Sat Nov 21, 2009 12:40 am
Location: Украина, Харьков

Unread post by Shadow Assasin »

Незнаю, по-моему мне эта "фигня" только наоборот силы прибавляет...
Вычитал в вики, что адреналин возбуждает мышцы. Он выделяется в стрессовых ситуациях и еще повышает артериальное давление, что я думаю, и вызывает дрожь в руках.
На счету: 10 ОС, 4 Непрямых выхода..
Valdi
Posts: 231
Joined: Wed Apr 28, 2010 11:44 pm
Location: Германия

Unread post by Valdi »

Каждому своё!

Если ещё и посчитать, что в "Мире" больше "ДВУХ Витков Эволюции", то можно понять, что: "Невозможно просчитать: кому- как?"
Мир- это то, что я вижу!
Post Reply

Return to “Форум свободного общения”