Дневник начинающего :)

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Radonk
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт май 11, 2010 4:02 pm

Дневник начинающего :)

Непрочитанное сообщение Radonk »

Началось все с того, что как-то раз осознал во сне, что сплю. И тут же вспомнил, что кто-то из знакомых (нифига не шарящих в этой теме) сказал, что если такое произойдет, то надо посмотреть на свою руку, и если ее увидишь, тогда сможешь управлять сном. Это я и сделал. Рука сначала была размытая, потом вдруг резко стала четкой. И через несколько секунд я проснулся)))

Меня очень заинтересовало, что же это все таки было? Я упорно начал искать в великом "интырнэти" информацию об осознанных сноведениях. Наткнулся на книгу Михаила Радуги, и его видеолекции на ютубе. После этого было несколько попыток входа в фазу, но как-то все безуспешно. Всегда чувствовал физическое тело, и непрямые техники ничего не давали. Я даже забил на всё это, аргументируя тем, что мне наверное не дано.


Так получилось, что в ночь с 9 на 10 мая я поспал всего часа 4. Затем приехал домой, попил пива и лег спать в 18:00. Проснулся в 21:30, сходил встретился с друзьями, погулял и пришел домой. Лег спать в 2:10 ночи. И когда начал засыпать почувствовал какое-то странное состояние. Все завибрировало, и пространство как будто содрогнулось. Я машинально начал раскачивать рукой в лево-в право (лежал на спине), и понял, что у меня это получается, и при этом я не чувствую физического тела. Попробовал резко встать с кровати, но смог оторвать лишь плечи и голову и тут же меня откинуло обратно. При этом в голове стоял громкий шум, все вибрировало, и меня охватил дикий ужас и срах. Но я не сдался. Как только меня откинуло назад, я тут же начал снова размахивать рукой, увеличивая амплитуду. Попробовал еще раз резко встать... опять страх, ужас, серая темнота, вибрации, шум... и откинуло назад. Следующие попытки были безуспешны.
Встал, пошел попить водички, сердце колотилось очень быстро. Но так же быстро прошел этот необоснованый страх. Я и сам не понял откуда он, вроде ничего страшного-то и небыло.

После этого долго пытался уснуть, никак не получалось. Посмотрел на телефон - было 4:25. Снова пытался уснуть. Лег на левый бок, при этом лежал не совсем на боку, а наполовину на животе, наполовину на боку, в общем как-то диагонально =) И вдруг, при попытке заснуть снова это странное состояние... шум, вибрации... я попробовал немного пораскачивать рукой, но потом почему-то забил, и просто сказал сам себе: ".. давай.. взлетай.. взлетай." И через мгновение почувствовал как мои ноги, точнее часть ног - от ступней до коленей, начали подниматься вверх. А за ними начало подниматься все тело..... просто медленно взлетало вверх, при этом шум стих... А внутри меня бушевали такие эмоции, я даже не могу передать их словами. Я был просто в восторге от того, что чувствовал в этот момент. Я тут же сравнил это с тем, что чувствуют космонавты, когда преодалевают земное притяжение, и начинается невесомость. Это было просто потрясающе!

Дальше я перевернулся ногами вниз. Зрения небыло. Вокруг ничего не ощущалось. Только "серая темнота". Я подумал: "давай вниз.. на пол.. на землю". Но так и оставался висеть. Затем вытянул руки вперед, и сделал ими движение назад, как будто пытался поплыть, но движения не ощущалось, я так и висел. И буквально через пару секунд я медленно приземлился на какую-то твердую поверхность. Я подпрыгнул и опять медленно и мягко приземлился, как будто был в космосе на поверхности луны и притяжение было слабым. Зрения все также небыло.

Начал ощупывать себя, потер руки друг об друга, потер живот, опустил руку на пояс и почувствовал металлическую пряжку своего ремня и сам ремень. Первая мысль ударившеяся в голову: "Джинсы... ни$#я себе"))) Извиняюсь конечно, но эмоции в тот момент просто зашкаливали. Я был невероятно восхищен этим состоянием. Решил задать вопрос сам себе: "А не сплю ли я случайно?" И тут же получил от себя вопорос-ответ: "Ты что идиот? Это по-твоему похоже на сон???"

Зрения все так же небыло. Я ничего не видел. И поэтому не знал, что бы мне еще пощупать. И начал пробовать создать себе зрение. Сначала махал руками перед глазами время от времени они мельком проявлялись, но тут же исчезали. Тогда я начал закрывать глаза, затем открывать их. После нескольких попыток я увидел часть своей комнаты с измененным интерьером. Но комната тоже быстро исчезла... После еще пары попыток случился фол =(

Попытка снова разделиться ни к чему не привела. Жаль конечно, что не получилось полноценно углубиться, ведь был составлен план использования состояния фазы :(

Однако сегодня я получил огромное количество просто потрясающих эмоций... я просто до сих пор не могу подобрать слова для их описания. По-моему для первого опыта не плохо. А вы как считаете? :)

Прошу опытных практиков, если есть желание, как-либо прокомментировать, указать ошибки. Любую критику приму с пониманием :)
LordVader
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Ср апр 28, 2010 1:28 pm
Откуда: Приморский край

Непрочитанное сообщение LordVader »

Хороший пример классического ВТП) Молодец! Вероятно фол произошел оттого что вы пытались открыть глаза несколько раз. Надо было скорее всего пробовать ходить и ощупывать предметы.
Аватара пользователя
Radonk
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт май 11, 2010 4:02 pm

Непрочитанное сообщение Radonk »

Как же я мог ощупывать предметы, если я абсолютно ничего не видел?)) Уже после фола была мысль, что надо было пощупать поверхность на которой я стоял, даже не знаю пол это был или земля.
Аватара пользователя
Radonk
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт май 11, 2010 4:02 pm

Непрочитанное сообщение Radonk »

Всем привет.
После моего первого удачного опыта прошел почти месяц. За это время я сменил работу, тем самым сменив режим сна и бодрствования. Выходов в фазу больше небыло т.к. теперь всегда очень хочется спать и высыпаться. Я даже, честно говоря, начал расстраиваться.. скучал по тем эмоциям, что испытал в первый раз. Почти каждый день мне снились красочные сны, перед сном всегда одевал наушники и включал "Астральную катапульту" (правда стоило мне хотя бы раз во сне перевернуться и наушники вылетали) и каждое утро я себе задавал вопрос: "Как можно было в таком сне не осознать, что это сон?"

Но сегодня ночью произошло кое что интересное :) Мне опять снился интересный красочный сон. Типа я ФСБшник, и пришел с двумя девушками (вроде как следователями они были) на свое старое место работы, чтобы взять своего начальника с поличным))) Смешно конечно, но это все же сон =) И вот значит я перекинулся с ним парой словечек, дальше с ним беседовали девушки, и собирали всякие улики, поддельные документы и т.п.)) Они все это складывали в какую-то коробку. Она была не такая уж маленькая. И когда они закончили, я надел на начальника наручники, затем присел на корточки, чтобы поднять коробку с пола. В это время произошол внутренний диалог: "Прикольный все же сон).....СОН?????" Наконец-то осознал!!! И почувствовал как меня сразу же потянуло к телу, испугался, что проснусь. Однако, не зря я изучал техники удержания) Резко схватился за дверной косяк.. и "О чудо!".. этот способ действительно очень действенный. Сразу же начал ощупывать предметы вокруг, присматриваться к ним, смотрел на руки, опять щупал предметы. Затем посмотрел на девушек (вроде как следователей), и начальника, которые внимательно наблюдали за моими действиями)) На вскидку девушки были примерно моего возраста (мне 23), и довольно таки симпатичные) Понимая, что это фаза и можно делать все, я подошел к одной из них, сказал: "Ах ты моя симпатяжка"))) И чмокнул в губы. Она просто смотрела на меня и улыбалась. Я решил проверить ощущения и чмокнул еще раз. Ощущения были прям как реальные, я даже почувствовал ее нос, косающийся моего)) Затем подошел к другой и тоже чмокнул. Поднял с пола коробку (уже даже не знаю зачем, наверное хотелось довести дело до конца), сказал "Всё, на выход", и пошел на первый этаж (мы были на втором). Они все пошли за мной. Когда спускался по лестнице, мелькнула мысль, что зря не составлял план использования фазы, не знал чем бы заняться дальше.

Мы вышли на улицу, я поставил коробку и говорю: "Сейчас за нами БМВ подъедет")) Посмотрел в сторону дороги и увидел приближающийся черный автомобиль, правда это почему-то был не БМВ, а Ниссан Теана =)) Пока он ехал, я подошел к своим спутницам. Девушки стояли на крыльце здания, начальник в наручниках за ними. Я опять подошел к одной из девушек, опять чмокнул и почему-то машинально схватил ее за задницу)) Почувствовал рукой джинсы на упрогой попке иии... ВСЁ!!! Всё моментально обрубилось, ни с того ни с сего. Просто исчезло зрение, пустота, и я в теле. Обидно и досадно :( Все таки не посадил своего начальника((

Мои выводы:
1. Я думаю, что скорее всего недостаточно углубился. Либо забыл про периодическое удержание. Всё что я описал выше, произошло я думаю минуты за 1,5 - 2 (хотя это мое сугубо личное мнение), может и меньше, но врядли больше. До сих пор не могу понять, стоит ли торопиться в фазе или нет.
2. (Это скорее всего вопрос, только не знаю кому адресован) Девушки которые были со мной, мне совсем не знакомы. И я подумал, что скорее всего видел их хотя бы раз в жизни. Иначе как бы мой мозг воспроизвел их внешность?

Вот такое было недолгое путешествие в фазу через ОС =)

Буду и далее периодически пополнять дневник удачными выходами.
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»