Можно ли путешествовать по миру в астрале или же нет??

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
Sam Fisher
Posts: 6
Joined: Sat Jan 29, 2011 3:59 pm

Можно ли путешествовать по миру в астрале или же нет??

Unread post by Sam Fisher »

Ребят, я еще новичок в этом, поэтому сильно не ругайте) Я проштудировал весь форум, но ответа на вопрос так и не нашел...

Я вот всё не могу понять... Если в астрале можно путешествовать, то почему же тогда никому не удавалось, например, проникнуть в астрале к другу домой и посмотреть, что он там делает? Почему все астральные эксперименты заканчивались неудачей? (например, когда человек пишет на бумажке какое-то слово, кладет бумажку на шкаф и просит астралолетчиков зайти к нему в дом, узнать это слово и потом ему сказать)? В чем причина? Почему тогда везде пишут и говорят, что можно путешествовать, если на самом деле путешествовать нельзя???

Спасибо.
User avatar
Fantas
Фазер
Posts: 258
Joined: Mon Feb 09, 2009 8:23 pm
Contact:

Unread post by Fantas »

Так ты в астрале путешествовать хочешь или в реальном мире? Сначала надо определиться.
Сила осознанных сновидений не в том, что твоей девушкой может стать Гермиона Грейнджер. Сила в том, что ты сам можешь стать Гермионой Грейнджер.
Sam Fisher
Posts: 6
Joined: Sat Jan 29, 2011 3:59 pm

Unread post by Sam Fisher »

В реальном мире. Т.е. выходить из своего тела и бродить по реальному миру. Если это возможно, почему тогда все эксперименты проваливались?
User avatar
Суперструна
Posts: 159
Joined: Sun Jan 02, 2011 9:48 pm
Location: из сингулярности
Contact:

Unread post by Суперструна »

Пока в реальный мир из астрального никто не попал. По-крайней мере в тот мир, который мы с Вами считаем реальным.
Мне легче жить с закрытыми глазами.
User avatar
Йона Рабинович
Фазер
Posts: 473
Joined: Wed Mar 03, 2010 3:34 pm
Location: Краснодар

Unread post by Йона Рабинович »

Если это возможно, почему тогда все эксперименты проваливались?
У кого провалились? У тебя? Ну я не знаю, почему у тебя провалились. :) Тем более странная логика твоего вопроса, по сути ты говоришь - это невозможно, если бы это было возможно - у меня бы не провалился ни один эксперимент...

Так ? :) То есть я допустим могу спросить, можно ли продержать крутящийся баскетбольный мяч на указательном пальце 15 секунд? И если это возможно, то почему у меня не выходит?
וְאָהַבְתָּ, אֵת יְהוָה אֱלֹהֶיךָ, בְּכָל-לְבָבְךָ וּבְכָל-נַפְשְׁךָ, וּבְכָל-מְאֹדֶךָ. ו וְהָיוּ הַדְּבָרִים הָאֵלֶּה, אֲשֶׁר אָנֹכִי מְצַוְּךָ הַיּוֹם--עַל-לְבָבֶךָ. (דברים, ו:ה-ו)י

...и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душею твоею и всеми силами твоими. И да будут слова сии, которые Я заповедую тебе сегодня, в сердце твоем. (Второзаконие, 6:5-6)
Sam Fisher
Posts: 6
Joined: Sat Jan 29, 2011 3:59 pm

Unread post by Sam Fisher »

Йона Рабинович wrote:У кого провалились? У тебя? Ну я не знаю, почему у тебя провалились.
Не у меня. Просто уже побывал на многих подобных форумах, люди проводили множество астральных экспериментов... и все они были безуспешными.... Я имею в виду эксперименты "с проникновением в чужие дома" и эксперимент с бумажкой, о котором я выше написал. Так в чем причина? Такая возможность дана не каждому или что? Или нужен опыт?
User avatar
Йона Рабинович
Фазер
Posts: 473
Joined: Wed Mar 03, 2010 3:34 pm
Location: Краснодар

Unread post by Йона Рабинович »

Ответа на твои вопросы я не знаю, просто знаю что можно попадать в мир близкий к физическому, поэтому информация может быть порой очень точной (были опыты - были результаты, правда их очень мало, но мне хватило для подтверждения своих убеждений).Насчет выйти в реальный мир - не знаю, я вижу мир как наслоение параллельных миров которых множество и каждый новый слой накладывает свои помехи, это как наложить два слоя клеенки на какой то предмет - его очертания угадаются очень точно, а если наложить 4 слоя? А если 14? и тд. Чтобы увидеть информацию наиболее точно отражающую реальную картину физ мира (где находится наше физ. тело) нужно спуститься в самый низ, в самые нижние слои этого тонкого мира куда мы вываливаемся, очень близко к реальному миру, тогда можно что-то увидеть, просто мне кажется что мы не умеем этого делать, вот скажи мне, ты проводил эксперименты, как ты их проводил? Не рассказывай. Сейчас я сам расскажу. Ты выходил в фазу и получал определенную информацию (карты, бумажки, надписи, другие дома и тд и тп). Теперь давай вспомним клеенки в несколько слоев, пусть их будет 200 000 слоев. Ты знаешь в какой конкретно ты вываливаешься? Нет. В этом и загвоздка, если ты в фазе это еще не значит что ты в нужном месте.
וְאָהַבְתָּ, אֵת יְהוָה אֱלֹהֶיךָ, בְּכָל-לְבָבְךָ וּבְכָל-נַפְשְׁךָ, וּבְכָל-מְאֹדֶךָ. ו וְהָיוּ הַדְּבָרִים הָאֵלֶּה, אֲשֶׁר אָנֹכִי מְצַוְּךָ הַיּוֹם--עַל-לְבָבֶךָ. (דברים, ו:ה-ו)י

...и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душею твоею и всеми силами твоими. И да будут слова сии, которые Я заповедую тебе сегодня, в сердце твоем. (Второзаконие, 6:5-6)
Чуча Суперстарчу
Фазер
Posts: 132
Joined: Fri Jan 21, 2011 6:59 pm
Contact:

Unread post by Чуча Суперстарчу »

Я пробовала, но оказалось, что человек к которому я хотела попасть должен был дать мне на это разрешение. Я этого не знала, поэтому мое путешествие закончилось на полпути. Кроме этого, оказывается если смотреть на человека с более сильной энергетикой, то можно получить удар. Это опасно. В общем все не так просто.
Я тоже пока новичок, если у меня получится, то расскажу как это было. Мне тоже такой опыт интересен.
Anna78
Фазер
Posts: 74
Joined: Wed Dec 29, 2010 12:29 am
Location: Germany

Unread post by Anna78 »

Чуча Суперстарчу wrote:Я пробовала, но оказалось, что человек к которому я хотела попасть должен был дать мне на это разрешение.

Чуча, если можно вопрос...
почему Вы думаете что нужно разрешение?(я априори за всё по договорённости) мне просто интересно как Вы пришли к такому выводу....у Вас не получилось и кто то Вам рассказал что несогласие тому причина?
User avatar
unnamed
Фазер
Posts: 107
Joined: Fri Jul 02, 2010 6:33 pm
Location: Оттуда

Unread post by unnamed »

И удивляет даже не то, что никто не может прочесть текст с бумажки, а то, что эзотерики сами противоречат друг другу: кто-то считает, что в фазе они находятся в проекции реального мира, другие, что в параллельном мире(тонких мирах). Одни говорят, что только в астрале можно общаться с реальными людьми и сущностями, а ОС происходит в голове. Другие тем-же самым занимаются в ОС, практически не уделяя внимания углублению и выходам в астрал. А литературу читают одну и ту же.
Атырауский институт нефти и газа
User avatar
Fantas
Фазер
Posts: 258
Joined: Mon Feb 09, 2009 8:23 pm
Contact:

Unread post by Fantas »

Sam Fisher wrote:В реальном мире. Т.е. выходить из своего тела и бродить по реальному миру. Если это возможно, почему тогда все эксперименты проваливались?
Ну, например, потому что в классическом оккультизме никогда не утверждалось, что человек может выйти из тела в реальный мир :). В астральный - да, может. В реальный? Не. А астральный - это дело такое... Там же всё меняется... :))))
Сила осознанных сновидений не в том, что твоей девушкой может стать Гермиона Грейнджер. Сила в том, что ты сам можешь стать Гермионой Грейнджер.
User avatar
Rul
Posts: 63
Joined: Fri Oct 08, 2010 2:20 pm
Location: Земля

Unread post by Rul »

У Роберта Монро есть примеры выхода из тела в физическом мире:
Вот выдержка из текста:
-------------------------НАЧАЛО-------------------------
Очень удачный эксперимент после долгого перерыва!
P. У., женщина-бизнесмен, которую я давно и хорошо знаю по совместной работе, мой близкий друг, осведомленная о моих "занятиях" (до сих пор, правда, настроенная скептически, хотя и принимала в них невольное участие), уехала на этой неделе в отпуск на побережье Нью-Джерси. Точных координат ее местопребывания не знаю. Об эксперименте ей тоже не сообщал, по той простой причине, что решение провести его принял только сегодня (в субботу). Сегодня после обеда лег с намерением возобновить экспериментирование и приложить все силы, чтобы попробовать "навестить" P. У., где бы она ни находилась. (Правило номер один, выведенное мною из опыта, состоит в том, что чаще всего успех приходит тогда, когда я хорошо знаю того, к кому отправляюсь, а такая возможность представляется не слишком часто.) Около трех часов дня я лег в спальне, применил модель релаксации, почувствовал тепло (вибрации высокого уровня), затем настойчиво принялся мысленно вызывать у себя желание "отправиться" к Р. У.
Появилось знакомое ощущение движения через светло-голубое затуманенное пространство, затем я оказался в каком-то помещении, похожем на кухню. Р. У.
сидела в кресле справа, в руке она держала стакан. Взгляд ее был обращен влево от меня, туда, где сидели две девушки (лет семнадцати-восемнадцати, одна — блондинка, другая – брюнетка) и пили что-то из стаканов, которые держали в руках. Все трое беседовали, но о чем, я не слышал.
Сначала я подошел к двум девушкам, остановившись прямо перед ними, но так и не смог привлечь их внимания. Затем повернулся к Р. У. и спросил, знает ли она, что я здесь?
— О, да! Я знаю, что ты тут, — ответила она (мысленно, или через сверхсознательную коммуникацию, так как вслух она в это время беседовала с двумя девушками). Я спросил, запомнит ли она, что я был здесь. — Ну, конечно, запомню, — последовал ответ. Я сказал, что на этот раз хочу убедиться, что она не забудет. — Запомню, я уверена, – ответила Р. У., одновременно продолжая беседовать вслух. Я сказал, что мне нужно подтверждение и поэтому придется ущипнуть ее. — О, не надо, — поспешно отозвалась Р. У, — я запомню. Я сказал, что мне нужно подтверждение, протянул руки и, как мне показалось, легонько ущипнул. Я ущипнул ее за бок, между бедром и грудной клеткой. Она довольно громко вскрикнула: "Ой!", а я в некотором удивлении отшатнулся назад, потому что, вообще-то, не ожидал, что смогу на самом деле ущипнуть ее. Довольный, что мне по крайней мере удалось произвести какое-то впечатление, я повернулся и покинул их, подумав о физическом. Почти мгновенно вернулся назад. Встал (физически!) и сел за машинку, где и нахожусь в данный момент. Р. У. вернется только в понедельник, и тогда я смогу установить, состоялся ли контакт или же я еще раз промахнулся мимо цели, попав непонятно куда. Время возвращения — три тридцать пять.
Важное добавление. Вторник после субботы, когда состоялся эксперимент. Р. У.
вернулась на работу вчера, и я спросил ее, что она делала в субботу между тремя и четырьмя часами дня? Зная, для чего мне это нужно, она сказала, что ей надо повспоминать и во вторник (сегодня) она даст мне ответ. Вот что она сегодня сообщила: в субботу именно между тремя и четырьмя в пляжном коттедже, где она жила, как раз не было, как обычно, толпы народа. Впервые она оказалась одна со своей племянницей (темные волосы, около восемнадцати лет) и ее подругой (примерно того же возраста, блондинка). Приблизительно с трех пятнадцати до четырех они сидели в кухонно-обеденной части коттеджа. Она потягивала спиртное, девушки пили коктейли. Они ничего не делали, просто сидели и разговаривали.
Спросил Р. У., помнит ли она еще что-нибудь. Она ответила: "Нет". Стал расспрашивать подробнее, но она так ничего больше и не вспомнила. Наконец потеряв терпение, я спросил, помнит ли она щипок? На ее лице отразилось глубокое изумление.
— Это был ты? — какое-то время она не могла отвести от меня взгляд, затем шагнула в мой кабинет, где никто кроме меня не мог ее увидеть, повернулась левым боком и приподняла (чуть-чуть?) край свитера там, где он касался юбки. Точно в том месте, где я ущипнул ее, виднелись две коричнево-синие отметины.
— Я сидела и разговаривала с девушками, — сказала Р. У, — как вдруг почувствовала этот ужасный щипок. Я подскочила, наверное, на целый фут (30 см).
Мне подумалось, что это вернулся муж сестры и подкрался сзади. Я обернулась, но сзади никого не было. Мне и в голову не пришло, что это мог быть ты! Знаешь, больно!
Я извинился за то, что ущипнул так больно, и пообещал в случае повторного визита попробовать что-нибудь другое.
-------------------------КОНЕЦ-------------------------
В книгах Карлоса Кастанеды также такая возможность описывается, хоть и не так подробно, как у Монро. Я в это верю, но пока что ни одного эксперимента поставить на эту тему не удалось - не случилось ни одного ОС с момента постановки задачи. На данный момент у меня опыт - около 10 ОС (фаз).
User avatar
Fantas
Фазер
Posts: 258
Joined: Mon Feb 09, 2009 8:23 pm
Contact:

Unread post by Fantas »

Rul wrote:В книгах Карлоса Кастанеды также такая возможность описывается, хоть и не так подробно, как у Монро. Я в это верю, но пока что ни одного эксперимента поставить на эту тему не удалось - не случилось ни одного ОС с момента постановки задачи. На данный момент у меня опыт - около 10 ОС (фаз).
Собственно, легко видеть, что Монро выходил куда угодно, только не в реальный мир. Во-первых, женщина не вспомнила о разговоре, во-вторых, нематериальное тело ущепнуть её не могло.

Соответственно, даже в рамках оккультных/паранаучных теорий этот эпизод куда логичнее объясняется воздействием на астральное тело женщины через астрал, телепатией и т.п., но не выходом в реальный мир астрального тела.

У Кастанеды действительно есть утверждение, что сновиденное тело может уплотниться настолько, что проявится в реальном мире и сможет воздействовать на реальные предметы, однако если бы это имело место в случае с Монро, то его бы видели все, а не только эта женщина, и скорее всего, приняли бы его за него самого.
Сила осознанных сновидений не в том, что твоей девушкой может стать Гермиона Грейнджер. Сила в том, что ты сам можешь стать Гермионой Грейнджер.
User avatar
Rul
Posts: 63
Joined: Fri Oct 08, 2010 2:20 pm
Location: Земля

Unread post by Rul »

Fantas wrote: Собственно, легко видеть, что Монро выходил куда угодно, только не в реальный мир. Во-первых, женщина не вспомнила о разговоре, во-вторых, нематериальное тело ущепнуть её не могло.
В точку. Я хотел сказать, что у Монро восприятие физического мира и влияние на него тем или иным образом было. Так что вопрос о чтении бумажек с числами вполне реальный, если ему верить.

Но конечно, интереснее было бы почитать о подобных опытах форумчан ))
User avatar
unnamed
Фазер
Posts: 107
Joined: Fri Jul 02, 2010 6:33 pm
Location: Оттуда

Unread post by unnamed »

Про чтение с бумажек: недавно наткнулся на исследование, в котором выяснилось, что человек не способен написать ряды чисел, которые бы удовлетворяли условиям случайности. То есть некоторые конкретные числа, первые приходящие в голову людям
повторяются чаще остальных, я сомневаясь, что монро использовал генератор случайных чисел в эксперименте, а число писалось от балды, и если учитывать число экспериментов, то надпись можно было просто угадать.
Атырауский институт нефти и газа
Post Reply

Return to “Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов”