Радужные фантазии: проблемы творческого дройзеринга

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Moderator: модераторы подфорумов

User avatar
-=Zer-ha-Fah=-
Posts: 537
Joined: Thu Nov 19, 2009 9:23 pm

Радужные фантазии: проблемы творческого дройзеринга

Unread post by -=Zer-ha-Fah=- »

Из астарры (фазы) можно что то, как утверждает наш любимый учитель Миша, выносить в жизнь. Я имею ввиду стихи, картины, песни и прочий креатив.
Алгоритм простой, скажем надо стихи на определенную тему.
Нашел дройзера в образе поэта, или в образе листика со стихами.
Прочитал/послушал. Понравилось. Круто.

Я дальше я кое чего не представляю.
Вопрос на засыпку, как инфу (в нашем случае стих) вынести из астарры?
Текст стиха один раз прочитав тупо забудешь. И ноты забудешь. И детали картины и другое.
Сидеть и разучивать наизусть потихоньку пол дня (как в школе той же когда кто помнит стихи учили) время нет - из астарры выкинет быстро, надолго там не задержишься. Никакие удержания нужного времени не дадут.

Как оттуда вынести креатив?
Выход вижу один - что бы подсознание "вшило" по быстрому в постоянную память креатив. То есть что бы покинув астарру ты в реале этот стих помнил не уча.
Но это чисто мой домысел, очень даже может быть такое не возможно попросту.
Как внешне это будет выглядеть не важно: выпивает человек в астарре препарат на минуту включающий супер-запоминание, или просто просит дройзера "запиши стих в постоянную память".
Сама суть все та же.
Но возможно ли такое?

Опытов вроде нет на эту тему, пишут только люди как они в астарре обжирались, сношались, с любопытством пялились на фантомную местность.
Я к тому что не видел еще отчетов опытов как ктолибо вытащил из астарры удачный креатив.
Задумываешься - а возможно ли такое? Или Радуга для красоты пункт придумал? Пока пункт остался только в теории вродебы.
User avatar
Fantas
Фазер
Posts: 258
Joined: Mon Feb 09, 2009 8:23 pm
Contact:

Re: Радужные фантазии: проблемы творческого дройзеринга

Unread post by Fantas »

-=Zer-ha-Fah=- wrote:Я к тому что не видел еще отчетов опытов как ктолибо вытащил из астарры удачный креатив.
Задумываешься - а возможно ли такое? Или Радуга для красоты пункт придумал? Пока пункт остался только в теории вродебы.
Вот два примера.
Сила осознанных сновидений не в том, что твоей девушкой может стать Гермиона Грейнджер. Сила в том, что ты сам можешь стать Гермионой Грейнджер.
User avatar
Joker
Есть опыт фазы.Мистик форума
Posts: 568
Joined: Sat Jul 25, 2009 7:12 pm

Unread post by Joker »

Я к тому что не видел еще отчетов опытов как ктолибо вытащил из астарры удачный креатив.
Задумываешься - а возможно ли такое?
-=Zer-ha-Fah=-, сразу видно-видно - кто как ОС занимается...

Если бы у Вас, да Вас, был бы практический опыт... Вы бы такие глупые вопросы не задавали, вот.

Это подобно тому, как человек говорящий о том, что он крутой боксер, спрашивает - а это правда что там перчатками по морде бьют?

Палитесь уважаемые, уже не первый раз... так то ;)
Улыбочку?
arti15
Фазер
Posts: 149
Joined: Tue Jan 11, 2011 9:23 pm

Unread post by arti15 »

По мне так обычные сны куда креативнее осов или фазы.

Офтоп: уважаемый, -=Zer-ha-Fah=-, елси так уж охото придумать новое слово, которое войдет в обиход и понравиться всем - сделайте его более благозвучным и вам не придется в следующий раз в скобочках указывать его значение, что б его запомнили.
User avatar
Joker
Есть опыт фазы.Мистик форума
Posts: 568
Joined: Sat Jul 25, 2009 7:12 pm

Unread post by Joker »

ДжоМ, ну смешно ей б-гу.
BWO, так-так, смотрю кто-то решил серьезным образом покорчить из себя серьезного такого человека, угу?
Вы прямо на эдакого полицая ос смахивайте. Ходите и уличаете тех кто палится.
Сами не хотите предоставить парочку пруфов по поводу
Смотрю Вы явно снова не туда попали... нет?

Вы видели, чтобы кто-то тут палил тех, кто не выпендривается? Нет?
Тогдаааа... да, вывод один - не выпендривайся или заведи ум, чтобы не палиться ;)

И когда Вы начнете уже говорить на нормальном языке, а не на языке школьников?
коллекционирования собственного креатива?
Вы не воспитатель в детском саду и не учитель. Вам точно такие же претензии предъявить можно и вразумительного ответа явно НЕ будет.
За внятным ответом, я могу направить к людям у которых я занимаюсь (с их согласия конечно), только это будет совсем другой ресурс... где да, требования гораздо выше...

Интеллектуальных соплей там не будет :)

И да-да, Джокер как-нибудь сам разберется что ему делать и как, воспитывайте кого-нибудь по подкаблучней... ;)
Улыбочку?
User avatar
Joker
Есть опыт фазы.Мистик форума
Posts: 568
Joined: Sat Jul 25, 2009 7:12 pm

Unread post by Joker »

Вразумительного ответа нет, как нет и пруфов)
BWO, ответ более чем вразумительный... просто не удобный и да-да...
Улыбочку?
User avatar
Joker
Есть опыт фазы.Мистик форума
Posts: 568
Joined: Sat Jul 25, 2009 7:12 pm

Unread post by Joker »

Из ответа требовалось одно - дать пруф на креатив.
BWO, от чьего ответа требовалось то?

Ваш "пруф на кретиф" зачисленг в УГ... Учитесь говорить по человечески ;)
Улыбочку?
harakiry
Posts: 64
Joined: Wed Jul 22, 2009 8:17 am

Re: Радужные фантазии: проблемы творческого дройзеринга

Unread post by harakiry »

-=Zer-ha-Fah=- wrote:Как оттуда вынести креатив?
Выход вижу один - что бы подсознание "вшило" по быстрому в постоянную память креатив.
У музыкантам и художникам может быть развита слуховая и соответственно визуальная панять, а у кого-то фотографическая.
Что-то бы из ОСа кто-то мог выносить и делать это предметом искусства или хотябы продуктом, то тут должно совпасть куча факторов, а не только умение входить в ОС и желаение вытащить креатифф.
-=Zer-ha-Fah=- wrote: Опытов вроде нет на эту тему, пишут только люди как они в астарре обжирались, сношались, с любопытством пялились на фантомную местность.
Я к тому что не видел еще отчетов опытов как ктолибо вытащил из астарры удачный креатив.
Задумываешься - а возможно ли такое?.
Где ты здесь творцов увидел ? Здесь макдональдс, а картинная галлерея на другой улице.
arti15
Фазер
Posts: 149
Joined: Tue Jan 11, 2011 9:23 pm

Unread post by arti15 »

Не могу сказать, что я увидел там что-то и потом реализовал это здесь. Скорее я увидел там что-то и это сподвигло меня реализовать что-то здесь.
harakiry
Posts: 64
Joined: Wed Jul 22, 2009 8:17 am

Unread post by harakiry »

Вообще-то автор в теме говорит о художественной ценности своих каракулей, т.к. не может запомнить деталей картины, т.е. например контуры(если упростить, то наиболее общие) виденного в ОС он сможет нарисовать, а отрендерить картину нет.
Автор исходя из своих способностей и чтения некоторых дневников на этом сайте делает вывод обо всех.
Если кому-то нужны доказательства очевидного, но с именами и фамилиями то пускай погуглит на английском и сделает опрос художников, дизайнеров и людей других творческих профессий, благо в интернете сейчас это проще сделать. Хотя чего тут доказывать сам автор опровергая доказал возможность)
-=Zer-ha-Fah=- wrote: Я к тому что не видел еще отчетов опытов как ктолибо вытащил из астарры удачный креатив.
Так речь про возможность выносить или субъективизм восприятия ?
harakiry
Posts: 64
Joined: Wed Jul 22, 2009 8:17 am

Unread post by harakiry »

Вынести можно если есть способности, например фотографическая(эйдетическая) память если речь идёт о картинах. С другой стороны не все художники имеют фотографическую память, но тем не менее рисуют красивые картины.
Я например одинакого хорошо вижу картины из ОСов и из реальной жизни когда вспоминаю, но с точки зрения фотографичности одинакого плохо. Имей я желание их нарисовать мне было бы проще это сделать с фотографической памятью.

То что было в фильме Матрица это мечта всех лентяев и не вижу связи с этой темой.

Из примеров вспомнился Тесла.
harakiry
Posts: 64
Joined: Wed Jul 22, 2009 8:17 am

Unread post by harakiry »

мммМенделеев это всё же не совсем наша тема)))
User avatar
Astra8
Фазер
Posts: 393
Joined: Fri Dec 10, 2010 11:45 pm

Unread post by Astra8 »

Айвазовский вначале рисовал движение с натуры. А уже в своем доме лепил картину. А я пробовал перенести на бумагу контуры воображаемого сюжета. Было очень забавно наблюдать как картинка изменялась. Словно она была живой. Я не успевал фиксировать изображение с помощью карандаша. Или вот. я прихожу на кладбище и на знакомой могилке фотография сияет от радости, а когда прощаюсь и собираюсь уходить, фотография плачет. Креатив реальной живой энергии в действии.
Чуча Суперстарчу
Фазер
Posts: 132
Joined: Fri Jan 21, 2011 6:59 pm
Contact:

Re: Радужные фантазии: проблемы творческого дройзеринга

Unread post by Чуча Суперстарчу »

-=Zer-ha-Fah=- wrote:
Как оттуда вынести креатив?
Это просто. Для этого совсем не обязательно засыпать или осознавать себя во сне. Надо чувствовать сознанием вдохновение и когда начинаешь писать, а не писать невозможно, то входишь в транс автоматически и тогда только успевай записывать. Творчество это слияние твоего сознания с миром, когда это происходит, то и слова и образы приходят сами из ниоткуда.
Image
User avatar
electric phoenix
Posts: 185
Joined: Tue Feb 08, 2011 11:43 pm
Location: ты взялся?

Unread post by electric phoenix »

в чем разница в креативе вытащенном из ос и не ос?
Разница огромна, для тех, кто не пытается доказать, прежде всего, себе обратное ;)
Просто представить или увидеть?
Представить или почувствовать, побывать там?
Нечёткий набросок воображения или глубокая и трёхмерная матрица, которая ещё и самостоятельностью обладает (образно говоря)?

Плюс возможность предоставить часть работы неосознанному, добавить спонтанности, завершённости... Умом можно двигаться от точки к точке, а там - сразу всё и целиком, там всё автоматически гармонично завершено.

А как же возможность "заказать" там музыку, пейзаж, живой, вот он, шевелится))

Вы правы, осталось только память натренировать, и в путь)) Ну ещё правда умение быстро сдирать увиденное\услышанное, пока свежо))
Например, быстро записывать ноты... хотя это проблематично - легче купить дешёвые MIDI-клавиши, чтобы наиграть по-быстрому))) Ну или на любом инструменте моторно запомнить.
User avatar
Наднэин
Скептик
Posts: 2076
Joined: Wed Jun 09, 2010 9:54 pm
Location: Из мира снов

Unread post by Наднэин »

В моих ОСах до креатива не доходит, увы. Но я часто развлекаюсь с зеркалом. После одного такого ОСа рискнула перекрасить волосы, и вообще немного поменяться, мне и большинству понравились мои перемены во внешности. Немного по-детски описано, но на своём опыте небольшой прок от ОС получила. А обычные сны ерундовые, к сожалению, наоборот всегда всё путают. Это всё субъективно.
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого (Сократ)
User avatar
electric phoenix
Posts: 185
Joined: Tue Feb 08, 2011 11:43 pm
Location: ты взялся?

Unread post by electric phoenix »

МОМ, Вы видимо абсолютно не догоняете о чем речь и в чем разница)
В том то и дело, что догоняю. ;) Кстати, ник у меня уже другой.
Яркий неосознаный сон по ощущениям такой же как и осознанный. Разница в осознанности. Все остальное присутсвует и можно проснуться после люцидника с теми же впечатлениями что и после ОС.
Совершенно верно! Но ведь в осознанности и дело.
Сами смотрите, если Вы намеренно хотите заняться творчеством и качаете сны, то Вы будете Знать, что Вы хотите от сна, и это автоматически увеличит вероятность осознанности во сне. Даже просто культивирование обычных снов как-то вынуждает хоть иногда осознавать, что спишь))

Применительно к творчеству: да, несомненно, впечатления и сам сон могут быть вдохновением. Как и любой фильм, любая поездка за город. Разница в том, что Вы ХОТИТЕ применить эту поездку в творчестве - тогда Вы будете намеренно искать в пейзажах и событиях этой поездки вдохновения, и станете присматриваться к природе, к ощущениям... что есть генератор осознанности, так сказать..
Или Вы хотите определённой темы, хотите покрутить в руках ситуацию, рассмотреть со всех сторон - тут без осознанности никак. Если от обычных снов можно только ждать своего часа, то в ОС можно намеренно делать то, что хочется.

А так, да - и обычный сон и ОС могут, и должны применяться в творчестве. У каждого - свои плюсы. Например у обычного - неожиданность, даже может мудрость или раскрытие какой-то темы более глубокое...
User avatar
electric phoenix
Posts: 185
Joined: Tue Feb 08, 2011 11:43 pm
Location: ты взялся?

Unread post by electric phoenix »

Добавлю, так я согласен, что обычный сон в чём-то обгоняет осознанный, например, мне бы не пришло в голову моделировать женщин с лошадиными головами, кухню из дерева, парящую в воздухе, где мы с толпой пьём портвейн кружками и ржом до катания на спине)) Или из недавнего - жрать в супермаркете картошку фри полуметровой длины)) Блин, чё-то сегодня шикарное снилось - помнил в первые минуты, и забыл... но было что-то неординарное (а смысл в ординарном?) :)

А осознанных - свои, и довольно весомые плюсы...
Post Reply

Return to “Форум свободного общения”