Мир и место человека в нём.

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Moderator: модераторы подфорумов

Valdi
Posts: 231
Joined: Wed Apr 28, 2010 11:44 pm
Location: Германия

Мир и место человека в нём.

Unread post by Valdi »

Мир - это не только отсутствие войны или прекрасное стечение обстоятельств. Мир - это всё, что окружает нас!

Жить вне Мира, всё равно что жить вне себя, невозможно. Но что такое Мир?

Мир - это радужное отражение оттенков декораций, рождающееся где-то в глубине самой сути "живого существа" и распространяющееся во внешний мир. Миром можно назвать всё пространство и время, не являющееся "Я".

То есть противоположностью "Я" будет не "ты" или "иной Я", противоположностью будет "Мир".

Тогда можно сказать так: "Живи в Мире, или живи в себе!"
Мир- это то, что я вижу!
User avatar
AlexanderJrb
Posts: 76
Joined: Mon Nov 15, 2010 11:14 pm
Location: Камчатский край

Unread post by AlexanderJrb »

Valdi wrote:Мир - это всё, что окружает нас! (не только отсутствие войны)
Да, война тоже есть в этом Мире. Невольно вспоминается Боян классики - "Война и мир" Л.Толстого. Пока мы сидим в относительно мирной стране, где-то на Земле постоянно идёт война. И, если мы захотим, война придёт в нашу страну. А, если не захотим, то война уйдёт и из других стран. Вот и думаем: как бы так "НЕ захотеть", чтобы война ушла из других стран?

Да, скажете, между войной и миром всегда есть пограничники. Пока наши пограничники надёжны, они не пускают чужую войну в родную страну. Мы и сами чувствуем себя пограничниками, когда пытаемся управлять своими снами при помощи навыков из реального Мира. Но это уже другой Боян - "Ключи и двери".
User avatar
Glare
Posts: 396
Joined: Thu Mar 13, 2008 10:42 pm

Re: Мир и место человека в нём.

Unread post by Glare »

твой пост двояк и в некоторых интерпретациях протеворичив. Всвязи с отсутствием у меня столь же забористых грибов, я не смогу сформулировать свой ответ в такой же форме, и это несколько меня огорчает.
Радужное отражение тени декораций, рожденных внутри живого существа - ты имеешь ввиду некого бога или восприятие отдельного человека с проэкцией своего поведения на воспринятые факторы окружающей среды?
Valdi
Posts: 231
Joined: Wed Apr 28, 2010 11:44 pm
Location: Германия

Unread post by Valdi »

"Бог" - кто или что это?
Я до сих про не могу этого понять!
Это сгусток сгруппированной, правильно собранной "сути" из множества себе подобных менее развитых божеств, как клетки в теле человека? Это единое, что есть и клетка, и организм, и внутреннее и внешнее, суть и масса? Это то, чего не может быть потому что сама суть разорвала бы всё вокруг и поэтому не может существовать в этом мире?
Кто или Что, а может Кто и Что есть "Бог"?

Я не могу хоть как-то вразумительно ответить на этот вопрос, так-же, как и не могу ответить: Есть-ли "конец" во "всём этом"? Есть ли "порог", после которого наше путешествие заканчивается и мы выворачиваемся домой? Есть ли дом (рай) для нас? Кто мы вообще?

Я говорю о "мире"! О "конфигурации соединений", сплетение которых создаёт для нас "осязаемый мир", суть, видимое пространство, ...
Но что есть "мир"?

"Мир" - это наше восприятие, ожившее и получившее право на "самостоятельное" существование, не зависящее от нашего мнения, но не способное существовать вне нас.
Мир- это то, что я вижу!
Valdi
Posts: 231
Joined: Wed Apr 28, 2010 11:44 pm
Location: Германия

Re:

Unread post by Valdi »

AlexanderJrb wrote:Да, война тоже есть в этом Мире. Невольно вспоминается Боян классики - "Война и мир" Л.Толстого. Пока мы сидим в относительно мирной стране, где-то на Земле постоянно идёт война. И, если мы захотим, война придёт в нашу страну. А, если не захотим, то война уйдёт и из других стран. Вот и думаем: как бы так "НЕ захотеть", чтобы война ушла из других стран?

Да, скажете, между войной и миром всегда есть пограничники. Пока наши пограничники надёжны, они не пускают чужую войну в родную страну. Мы и сами чувствуем себя пограничниками, когда пытаемся управлять своими снами при помощи навыков из реального Мира. Но это уже другой Боян - "Ключи и двери".
Я говорю о Мире как о Совокупности всех Сплетений Судьбы, влияющих на человека, а не как о Факте Союза разных личностей либо других благоприятных обстоятельств.
Мир- это то, что я вижу!
User avatar
ClearAngel
Фазер
Posts: 58
Joined: Tue Apr 03, 2012 2:19 am
Location: Край света

Re:

Unread post by ClearAngel »

Valdi wrote:"Бог" - кто или что это?
Я до сих про не могу этого понять!
Это сгусток сгруппированной, правильно собранной "сути" из множества себе подобных менее развитых божеств, как клетки в теле человека? Это единое, что есть и клетка, и организм, и внутреннее и внешнее, суть и масса? Это то, чего не может быть потому что сама суть разорвала бы всё вокруг и поэтому не может существовать в этом мире?
Кто или Что, а может Кто и Что есть "Бог"?

Я не могу хоть как-то вразумительно ответить на этот вопрос, так-же, как и не могу ответить: Есть-ли "конец" во "всём этом"? Есть ли "порог", после которого наше путешествие заканчивается и мы выворачиваемся домой? Есть ли дом (рай) для нас? Кто мы вообще?

Я говорю о "мире"! О "конфигурации соединений", сплетение которых создаёт для нас "осязаемый мир", суть, видимое пространство, ...
Но что есть "мир"?

"Мир" - это наше восприятие, ожившее и получившее право на "самостоятельное" существование, не зависящее от нашего мнения, но не способное существовать вне нас.
Во многом разделяю твое мировозрение

Так называемый "Субективный идеализм"

Мало у кого получается выразить его в словесной форме..
У тебя получается )) хорошая однако в Германии трава )))
Когда я буду умирать ,
Я совершу огромный грех,
Я заберу с собою всех!
Чтоб не пришлось мне там скучать )))
User avatar
Алекс Т
Фазер
Posts: 252
Joined: Fri Sep 23, 2011 4:32 pm

Re: Мир и место человека в нём.

Unread post by Алекс Т »

Мир для меня - арена действий...
Гиперфаза - это когда не фаза кажется реальностью, а реальность - фазой...
Если ты не управляешь фазой, то фаза управляет тобой!
Post Reply

Return to “Форум свободного общения”