ОС, ВТО? и странное существо.

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
ErickaLia
Posts: 3
Joined: Sun Aug 07, 2011 12:51 am

ОС, ВТО? и странное существо.

Unread post by ErickaLia »

Пишу сюда, на другом форуме мне так и не ответили на это.
В общем, у меня бывают ОСы, уже давно. Месяц назад начались весьма странные, осознаюсь во сне(или это не сон) в момент попытки выхода из тела(никогда не было ВТО), т.е. сижу на диване или пытаюсь сесть из тела. Причем дается это тяжело, тянет назад и большая слабость во всем теле. И "залипает" один глаз, т.е. одним глазом вижу все из положения сидя, другим - из положения лежа. Это очень мешает встать также. А чуть позже произошло еще кое что, что для меня не ясно совсем:

Плохо помню это ОС(или не ОС, обстановка в комнате соответствовала риалу и зрение было как в реале). После него очень устала. Весь ОС я пыталась вылезти из тела и встать с дивана. НО мне мешало какое-то существо, лежащее сзади меня. Я лежала на боку и хотела вылезти из тела, а это существо рычало на меня(!) ,и схватив своей сильной рукой(не лапой), возвращало меня назад в тело(причем выход давался очень легко, в тело меня возвращало это Нечто). И так много-много раз. Это меня не пугало, скорее было даже безразлично, но в итоге вмешательство в мои упорные попытки просто достало меня. Один раз я успела выскочить из под руки и обернулась. Существо было прозрачным, невидимым(но у меня внутри создался его образ: человек, мужчина с головой льва. Кто это был, не знаю). Но его силу я ощущала. Оно было сильнее меня физически. Что меня нисколько не напугало, я просто напала на него, как на навязчивое препятствие, которое мне требовалось устранить, даже злости у меня не было. Тогда я начала рвать его на куски на ощупь(причем реально чувствовала его там, оно не сопротивлялось, почему-то). Отрывала большие шмотки(они не были совсем похожи на куски мяса допустим, скорее какое-то энерго-мясо, причем в одежде, которая тоже состояла из энергии) и разорвала его. От усталости грохнулась в тело обратно и проснулась. Еле открыла глаза. Состояние было непонятное: и спать хотелось, и не хотелось опять засыпать. Заставила себя уснуть, проспала весь день.
Никогда мне такие рычащие существа не снились. Что это было? Был ли это ОС? Или всетаки, ВТО?
e479
Фазер
Posts: 187
Joined: Sat Apr 19, 2008 9:19 pm
Location: Нижнекамск
Contact:

Re: ОС, ВТО? и странное существо.

Unread post by e479 »

Всё это суть одно явление, вариации в интенсивности, стабильности и реалистичности зависят от Ваших успехов в намеренных тренировках. В данном случае, это было спонтанно, отсюда и столько трудностей.

ИМХО, странность переживаний и их устойчивость говорят о том, что у Вас большой талант в этой сфере, попробуйте ознакомиться с материалами этого сайта, чтобы его развить. Скорее всего те ОСы, которые Вы переживали были лишены самого главного - "глубины" и гиперреализма.
Чем хуже знаешь факты, тем легче составить собственное мнение /Неизвестный автор/
ErickaLia
Posts: 3
Joined: Sun Aug 07, 2011 12:51 am

Re: ОС, ВТО? и странное существо.

Unread post by ErickaLia »

e479 wrote:Всё это суть одно явление, вариации в интенсивности, стабильности и реалистичности зависят от Ваших успехов в намеренных тренировках. В данном случае, это было спонтанно, отсюда и столько трудностей.

ИМХО, странность переживаний и их устойчивость говорят о том, что у Вас большой талант в этой сфере, попробуйте ознакомиться с материалами этого сайта, чтобы его развить. Скорее всего те ОСы, которые Вы переживали были лишены самого главного - "глубины" и гиперреализма.
До этого у меня ОСы были вполне нормальные. А тут с выходом из тела, причем осознаюсь именно в процессе.
e479
Фазер
Posts: 187
Joined: Sat Apr 19, 2008 9:19 pm
Location: Нижнекамск
Contact:

Re: ОС, ВТО? и странное существо.

Unread post by e479 »

ErickaLia wrote:До этого у меня ОСы были вполне нормальные
Вы имеете в виду ОСиСС, т.е. осознание в которых происходило только во сне, а не при засыпании(ОСиСБ)?
Тогда прежде всего определитесь с терминологией, потому что это одно и то же состояние, разница только в ощущениях, которые происходят чаще или реже в зависимости от метода достижения, потому что ожидания и предубеждения тут играют максимально возможную роль. Более того, легко, например, осознаться во сне и уже из этого состояния пережить "разделение с телом" (легче этого достичь, убедив себя в полном возвращении из сна и тут же попыткой разделяться).

Есть бесчисленное множество возможностей обмануть собственный
разум, как раз на этих уловках и построена вся практика ВТП/ОС/фазы.
Чем хуже знаешь факты, тем легче составить собственное мнение /Неизвестный автор/
ErickaLia
Posts: 3
Joined: Sun Aug 07, 2011 12:51 am

Re: ОС, ВТО? и странное существо.

Unread post by ErickaLia »

e479 wrote:
ErickaLia wrote:До этого у меня ОСы были вполне нормальные
Вы имеете в виду ОСиСС, т.е. осознание в которых происходило только во сне, а не при засыпании(ОСиСБ)?
Тогда прежде всего определитесь с терминологией, потому что это одно и то же состояние, разница только в ощущениях, которые происходят чаще или реже в зависимости от метода достижения, потому что ожидания и предубеждения тут играют максимально возможную роль. Более того, легко, например, осознаться во сне и уже из этого состояния пережить "разделение с телом" (легче этого достичь, убедив себя в полном возвращении из сна и тут же попыткой разделяться).

Есть бесчисленное множество возможностей обмануть собственный
разум, как раз на этих уловках и построена вся практика ВТП/ОС/фазы.
Да, ВТО у меня не было.
Было только однажды, что утром резко встала с кровати, пошла умываться, а в ванной началось: головокружение, полная потеря зрения, ужасная слабость. Еле доковыляла до кухни(приспичило, что нужно зеленое яблоко, чтобы это прекратилось) по стенке, тащя тело, которое никак не хотело слушаться, открыла холодильник, взяла яблоко, и зрение начало пикселями восстанавливаться. Все прошло.
А ОСы - осознанные сновидения(когда спишь и во сне понимаешь, что это не сон) уже давно происходят.
Меня интересует что же это вот такое теперь твориться, потому что ощущения другие. Осознаюсь и четко все понимаю, знаю, что в этот вот момент пытаюсь выйти из тела. Но что до этого было, не помню, т.к. осознаюсь именно в самом процессе.
Никаких вибраций нет. Просто пытаюсь сесть, понимаю, что физическое тело в этот момент лежит, спит.
Самое интересное, что я не собиралась выходить из тела, я просто ложусь спать, а под утро происходит это.
И еще, что это за зверь такой, который мне мешал? Мне не привычно, что кто-то вмешивается в мои сны. Такого не было раньше.
В мой первый ОС мне помогал вихрь-торнадо, но никто вот так не препятствовал.
Post Reply

Return to “Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов”