Alice in Wonderland

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Moderator: модераторы подфорумов

User avatar
Alice-in-Wonderland
Фазер
Posts: 68
Joined: Sat Sep 10, 2011 7:55 am

Alice in Wonderland

Unread post by Alice-in-Wonderland »

Всем привет!
Я веду дневник с августа. Он достаточно большой и подробный, с анализами ошибок, планом действий и прочее, и я не уверена, что его кто-то прочтет от и до. Да и если честно, просто не хватает смелости выложить все, для меня это все же личное.

Поэтому здесь я решила писать только самые интересные случаи из фазы.

По крайней мере для меня эти случаи интересны. Либо курьёзны, либо наоборот страшно было.
Возможно опытным практикам это покажется обычным делом, но для меня пока что это нечто из ряда вон.

ПС: заголовки с описанием опытов для удобства выделениы красным. Чтобы легче было найти их среди других сообщений.
User avatar
Alice-in-Wonderland
Фазер
Posts: 68
Joined: Sat Sep 10, 2011 7:55 am

Как все началось.

Unread post by Alice-in-Wonderland »

(копия сообщения из темы КАК У НАС ЭТО ПОЛУЧИЛОСЬ ПЕРВЫЙ РАЗ. ДЕЛИМСЯ ОПЫТОМ)

Года в 3-4 (да я помню) я лежала на кровати и увидела маленькую дверь в стене, туда шли какие-то маленькие существа. Подобное повторялось несколько раз. Потом уже позднее стала осознавать себя во сне иногда.
У меня в детстве время от времени были вибрации при засыпании и несколько раз во сне прямо.
Я заставляла себя проснуться, потому что казалось, что если я им поддмася то что-то случится, я не знала что и боялась, а вибрации становились все сильнее, и я просыпалась. И еще при последующем засыпании они повторялись и мне приходилось несколько раз просыпаться, чтобы они прекратились.
Я не знала что это такое.
Еще несколько раз это сопровождалось ощущением, что меня кто-то трогает за руку или щикотает. Или начинала играть музыка или кто-то говорил. И еще 2-3 раза я видела кошмары "наяву" (6-8 лет мне было), боже, как это было ужасно. Но мне удалось убедить себя, что это сон. Но запомнила я это на всю жизнь.

Потом в возрасте 18 лет стала увлекаться всяким эзотерическим чтивом и прочитала Кастанеду, книгу о сновидениях. После чего ОС стали частым явлением. Но вибрации перестали повторяться, по крайней мере если и были, то редко и маленькие.

А этим летом узнала о фазе. Нашла книгу М.Радуги. И стала её читать.

Так что вот первый осознанный опыт был такой. Он, кстати, сильно отличается от последующих, так как при засыпании редко что удается специально, только случаянно.

Я не спала сутки. Очень устала. Легла в кровать около полуночи, может чуть раньше, и тут же начала отключаться.
И,странно, как-то так случилось, что стала двигать фантомной рукой. Перебирая пальцами. Потом начались те самые сильные вибрации как в детстве, я решила не сопротивляться.
Лежала на боку. И меня понесло назад. Плавно так. Стало темно. И я испугалась.
Через пару секунд проснулась в теле.

Картинка в тему:
Image
User avatar
Alice-in-Wonderland
Фазер
Posts: 68
Joined: Sat Sep 10, 2011 7:55 am

«Что надеть?» (10 сентября 2011)

Unread post by Alice-in-Wonderland »

опыт номер 3
10 сентября 2011


«Что надеть?»


Выход в фазу.
Хорошо помню, что утром удалось проснуться без движения в этот раз. Хотя как правило я просыпаюсь на движении. Применяла техники напряжение мозга, фантомные раскачивания.
Выходила в фазу сегодня раз 8 по 2-3 минуты. Когда выкидывало в тело, я не двигаясь просто снова разделялась раз за разом.

В этот раз я, хотя еще только начала знакомиться с материалами книги М.Р., но уже решила поставить себе задачу посложнее. Хотя знаю, что это не правильно, что надо все делать поэтапно, но моё любопытство не даёт покоя. Так что я решила делать как получается;)

Выхожу из тела у себя в комнате. И вбилась мне в головую идея ЧТО НАДЕТЬ? Я же в ПИЖАМЕ!!!
Пока рылась в шкафу, случился фол.

Решила быть умнее и создать платье усилием воли.
Вышла.
Смотрюсь в зеркало. Решила, вот, закрою глаза, и открою. И уже буду в платье...
УРА! получилось. Тут надо бы идти дальше, но мне, понимаешь, захотелось декольте ;)))) И пока я его создавала, кружавчики там кулончик, уже проснулась в теле. (Вот же ж женская натура. ) Кроме того, с этим платьицем напрочь забыла про техники. Но зато очень красивое платье было.

И картинка из интернета по настроению:
Image
User avatar
Alice-in-Wonderland
Фазер
Posts: 68
Joined: Sat Sep 10, 2011 7:55 am

Иду. Курю.

Unread post by Alice-in-Wonderland »

опыт номер 28
27 ноября 2011


«Иду. Курю.»

Выход в фазу.

Утром как обычно. Выход был с помощью напряжения мозга, вращений, немного раскачиваний и конечно же силовое засыпание. Пару-тройку попыток, потом просто встаю и все.

Фаза.
Встала уже у себя дома. Немного поуглублявшись походила по квартире. Тогда решила выйти на улицу. Пошла на балкон, взяла там мячик для помощи в удержании. Красный маленький мячик. Чтобы по ходу дела еще тискать в руках.

Вышла на улицу. Смотрела по сторонам,осень, красиво все очень.
Шла шла, и чуствую что фол идет. Ну я решила тупо идти и не останавливаться, ускорила шаг и уже лежу в кровати, а ноги все там же идут и идут, ну я и вернулась через секунду и продолжила путешествие.

И тогда я решила попробовать то, что не делала лет 10 как минимум. Покурить косяк решила.

Значит вижу ларьки. И не думаю какой из них какой, подхожу к первому попавшемуся с мороженным. И говорю колоритной тёте там сидящей – «будьте добры косяк»! Она отвечает: «какой, побольше или помешьше?» Я – «Самый что нинаесть большой». И она даёт мне косяк размеров, ну, предположим, с такую хорошую сигару или еще что побольше ;)), и конопля из него аж сыпется. Я «и зажигалку».
Она помогает мне прикурить и и начинаю курить!
И прям как давно давно, когда я однажды курила в реале, меня начинает забирать потихоньку. Я чувствую вкус дыма, набираю его в легкие. Каждый вдох прямо как на самом деле, только кашлять не тянет, еще круче.
И шла так куря по улице осенней, шла. Хорошо. Иду. Курю.

Но подзависла конечно от этого, начала плыть, косяк через какое-то время пропал. Видимо так накурилась, что забыла про удержание :D
И тут же проснулась.
Image
User avatar
Alice-in-Wonderland
Фазер
Posts: 68
Joined: Sat Sep 10, 2011 7:55 am

«Домовой»

Unread post by Alice-in-Wonderland »

Теперь я знаю откуда все эти истории, когда кого-то щикочет домовой.

опыт номер 31
3 декабря 2011


«Домовой»

Время сна.

Легла в час, заснула около 2:30. Слушала книгу МР "вне тела", как его "похищали". Проснулась среди ночи в 4 с чем-то утра. Сходила попить воды на кухню.
Вертелась, полудремала, не могла заснуть. За окном было ветрено и шумело, было немного не по себе от этого.
И уже ближе к пяти вроде начала засыпать... Правая рука была на одеяле.

Фаза.
Начинаю засыпать и тут вибрации. И я их усилила, и так пару раз. И после пары попыток стала разделяться, сначала руку раскачивала плавно так, потом повернулась на бок. Труднее всего было отлепить голову из трафарета. Но я вибрации усилила и с силой повернула голову. Потом встала скорее, так как неимоверно тянуло в тело. Тянуло лечь, особенно голова была тяжелой.

Стою. Понимаю, что я маленькая как дитя по росту. В комнате темно, но все видно, ну как обычно в темной комнате видимость плохая. И чувствую, что-то есть в тёмных углах.

Сразу вспомнила про проверку на осознанность.
Пошла к окну, но так хотелось спать все это время, что я сдалась и вернуло в тело.

И тут начинается самое интересное:
Начинаю засыпать и опять вибрации. Но как только я хочу с ними работать, так сразу меня кто-то как-бы за руку хватает, причем сжимает больно пальцы, а потом щикочет подмышкой, и я просыпаюсь.
Потом я открываю глаза и опять закрываю пытаясь спать и опять вибрации, я вижу комнату и опять щикотка,и как бы за руку хватают, я как-то избавилась от этого, хотела сделать попытку разделиться как в стену громко постучали, в фазе конечно.

И я проснулась, так как не хотела больше в фазу сейчас, так как враждебно было и не очень комфортно, хотя сейчас понимаю, что намерение бы помогло. Но я еще и в сон тянулась, так что все равно.

Легла счастливая, потому что узнала наконец откуда эти кошмары про домовых и ведьм, являющихся ночью, но тем не менее я всё-таки спрятала руку под одеяло, уж очень реально было все.

Image
User avatar
lanochka
Фазер
Posts: 286
Joined: Wed Mar 30, 2011 3:26 pm

Re: Alice in Wonderland

Unread post by lanochka »

Ты куда пропала? Дневник интересный, продолжай
User avatar
Alice-in-Wonderland
Фазер
Posts: 68
Joined: Sat Sep 10, 2011 7:55 am

Re: Alice in Wonderland

Unread post by Alice-in-Wonderland »

А я думала никто не читает ;)
На самом деле немного режим дня сбила, и пока не восстановлю в фазу нормально не могу попасть.
Бывают спонтанные выходы, но это не достойно публикации.

Как только что-то интересное будет, обязательно вернусь.
Gulena
Фазер
Posts: 243
Joined: Tue Oct 18, 2011 8:40 pm

Re: Alice in Wonderland

Unread post by Gulena »

lanochka wrote:Ты куда пропала? Дневник интересный, продолжай
+1
User avatar
Alice-in-Wonderland
Фазер
Posts: 68
Joined: Sat Sep 10, 2011 7:55 am

Странный поезд

Unread post by Alice-in-Wonderland »

Опыт номер 51
16 февраля 2012

"Поезд"



Началось всё с обычного неосознанного сна. Я бы даже не писала это здесь, если б не сюжет.

Раньше мы не раз обсуждали с друзьями сны и сходились на том, что людям часто снятся странные механизмы. Например лифты очень странные, или эскалаторы. Еще бывают снятся лестницы и ненормальные поезда. И пространство странно искривляется иногда.
Например эскалатор движется слишком быстро или приснится лифт без пола с маленькой площадочкой или без стен, который двигается быстро и во все стороны, вобщем кто видел такое во сне, поймет о чем речь.
По общим ощущениям такие сны напоминают картины Эшера.

Так вот, недавно я прямо посреди такого сна про стрёмный поезд осознала себя.

Было там странное место, похожее на наземную станцию метро, и странный типично сонный поезд. Всего один рельс, расположенный высоко над пропастью. Вагонов нет, вместо них лишь маленькие неудобные кресла, расположенные бочком и в ряд. Спинки малехонькие, кресла узенькие как трибуны на стадионе, шатаются, держаться не за что, ноги поставить некуда. Вообще стремно очень;)

Стою на станции, испытываю это самое чуство, когда смотришь на такой механизм, чуство смешанное со страхом и каким-то странным любопытством, кроме того, есть сознание, что ехать на вот этой бандуре надо ну просто обязательно (по сюжету сна). Стою, смотрю, знаю, что надо садиться, но боюсь.

И! Вот в этот-то момент я себя и осознала!

И обрадовалась: как интересно! Это так типично для неосознанного сна, такие поезда стремные! А я сегодня, можно сказать в обычном сне, который по идее не должен быть осознан. И вот я в полном сознании вижу такой поезд!

Естественно я решила прокатиться.

Сначала же напряжением мозна создала вибрации для углубления и удержания. Потом направилась к этому, так сказать поезду, стала выбирать сидушку.

Там были два вида кресел, одни более удобные, пошире и обитые кожей, другие совсем стремные, пластмассовые, хлипкие и шатаются. Так вот я решила не мелочиться и выбрала вторые.

Рядом со мной как ни в чем ни бывало садились люди, бабушки с сумками, дедушки разворачивающие газеты и тёти с маленькими детьми на коленках. Когдв они плюхались, кресла проминались и дрожжали под ними.

Я была в восторге, ждала как минимум американских горок.

Уселась. Положила сумку на коленки и поезд тронулся. Но, к моему сожалению, мы поехали не очень быстро, так, что можно спокойно рассматривать пейзаж, который по сути не отличался ничем от привычного города. Я еду, смотрю на пейзаж. Время от времени перевожу глаза на свою сумку и рассматриваю её, щупаю для удержания.

По прошествии некоторого времени я решила, что накаталсь и стала размышлять что делать дальше. Поняла, что напрочь забыла план действий, который у меня заготовлен на каждый день на случай спонтанной фазы, и из-за внутреннего диалога случился фол.
Выходила еще, но ничего сверхординарного, чтобы написать сюда, не было.

Image
User avatar
Alice-in-Wonderland
Фазер
Posts: 68
Joined: Sat Sep 10, 2011 7:55 am

Re: Alice in Wonderland

Unread post by Alice-in-Wonderland »

опыт номер 32
4 декабря 2011

"Вампиры"


В тот вечер я посмотрела что-то или почитала очередное про вампиров. Это сейчас модно и везде.
Так вот решила попробовать быть вампиром. И не всякие там «сумерки», а настоящим кровожадным вампиром, без всяких романтических соплей.
Был план действий из 4х пунктов, и одним из них и было вышеозначенное.

Время сна.
Легла около 1:30, заснула около 3. Будильник 6:45, и около 7заснула.
На ночь слушала книгу Вне Тела.

Выход в фазу.
Было 4 выхода.
Причем сначала я проснулась и думала, что предпосылок для фазы нет, но когда услышала голос мельком при засыпании, поняла, что все будет. Кроме того, в перерывах между фазами кажется один раз даже двигалась. Но может это уже фаза была. Были вибрации, раскачивания, попытка прокруток.

Фаза.
Не буду описывать то, что было до истории, которой хочу рассказать, так как ничего особенного не произошло.
Но вот на одном из выходов я решила осуществить задуманное.
Ночью при засыпании представила точную картинку, в которую хочу попасть. Или решила хотя бы одну её представлять, чтобы не перебирать варианты во время телепортации с закрытыми глазами. Кстати, она прикреплена к записи, именно её я и представляла. Я не знаю откуда она, но для меня она оказалась подходящей: и под атмосферу, что мне нужна, и под настроение.

Так как у меня некоторые проблемы с перемещением, из-за плохой концентрации или из-за отсутсвия уверенности, большинство задуманных мест оказываются как-бы половинчатые. Часть из того что нужно, часть из обычного мира. Порой очень смешно смотреть, например, дорога и река фантастические - из компьютерной игры, а дома обычные пятиэтажки.

Так вот, очередной раз вышла в квартире, закрыла глаза и начала представлять замок вампиров. Нормально сконцентрироваться вышло не сразу.
Тогда я сиганула в пол и очень-очень долго представляла ту картинку. На самом деле сложно концентрировать внимание на чем-то одном. Я все время отвлекалась.

Наконец-то вокруг все стало синеть и темнеть, приобретать цвет картинки.
И тут я оказываюсь уже на обочине дороги. Стою на четвереньках, и я хриплю как зверь. Таким сиплым грудным басом хриплю, не по человечьи.
И понимаю, это охота вампиров.

Вокруг сумеречный пейзаж, атмосфера давящая, страшная, но для меня она родная, я чувствую как будто я не я и в то же время я... странно звучит. Как будто на время вселилась в чужое тело и смотрю на все как-бы со стороны, и в то же время ощущаю себя той сущностью, на место которой я пришла и теперь мне нужно продолжать действие что она начала еще до меня.
Вдалеке виден замок, но мне сейчас не до него, я сейчас есть буду.

Поднимаю голову и вижу люди лежат на обочине дороги. В старинных одеждах, зажиточные крестьяне скорее всего. Хотят убежать, но не могут. Недалеко лежит перевёрнутая телега или экипаж, разбросаны вещи.
Им страшно, но мне всё-равно... Рядом еще вампиры, но мне пока не до них.

От впечатлений я даже забыла про удержание.
Подползаю к какой-то женщине, виду шею её белую.
Знаю, что надо кусать, но не решаюсь. Мне вдруг становится брезгливо. Но решила, что раз начала, надо продолжать, и всё-таки кусаю и даже что-то пью, но мне все это не очень нравится, нет желания впиваться в чужую плоть, подсознание забрезговало. Не вампир я всё же. И хорошо.

Отрываюсь от неё и вижу рядом такого же хрипящего коллегу вампира, мужчину старше меня. Одет моде аристократов конца 19 века, темный пиджак-фрак, жилет, белый воротничек и прочее. Глаза у него красные и светятся, волосы короткие, шляпа.
И он удивленно смотрит на меня, называет меня каким-то чужим именем и спрашивает, почему я так мало попила, ведь другой раз будет не скоро. Я не знаю что ему ответить, он не должен понять, что это на самом деле не она, а другой человек, и понимаю, что надо уходить поскорее от этих вампиров. Но всё же очень захотелось посмотреть замок.

И я говорю ему: "Ну что, пошли в замок?" И мы уже встаём, чтобы идти в замок, но я настолько увлекалась событиями, что напрочь забыла про удержание и случился фол.

Image
User avatar
Аирнокс
Фазер
Posts: 13071
Joined: Sun Sep 12, 2010 11:38 am
Location: Екатеринбург

Re: Alice in Wonderland

Unread post by Аирнокс »

Интересненько. Я как то пытался попасть в Носгот из игры Наследие Каина)) И даже один раз туда попал. Правда Ума там была совсем на себя из игры не похожа) *там была такая вампирка, невеста Каина, которую он потом по злобности сам же и угрохал, правда она тоже была виноватая, все злодеи ить*
Но сам город Меридиан в принципе был похож.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
User avatar
Alice-in-Wonderland
Фазер
Posts: 68
Joined: Sat Sep 10, 2011 7:55 am

Re: Alice in Wonderland

Unread post by Alice-in-Wonderland »

Аирнокс wrote: Но сам город Меридиан в принципе был похож.
Эх, а я пока что не могу нормально воссоздать одну игруху про Алису, которую люблю. Всё какое-то половинчатое получается. Даже на время оставила попытки.
А вот зато предметы типа волшебной палочки и ледяного жезла хорошо получаются ;)
User avatar
Alice-in-Wonderland
Фазер
Posts: 68
Joined: Sat Sep 10, 2011 7:55 am

Re: Alice in Wonderland

Unread post by Alice-in-Wonderland »

Последний раз бегала в фазе по морю, и решила, что не хватает музыки. И усилием воли, так скажем, завела саундтрек ;) Одну песню группы Мано Чао , чтобы было веселее прыгать и бегать по берегу моря ;)
Очень понравилось под музыку. Надо будет еще попробовать.
User avatar
Alice-in-Wonderland
Фазер
Posts: 68
Joined: Sat Sep 10, 2011 7:55 am

Re: Alice in Wonderland

Unread post by Alice-in-Wonderland »

Недвано был очень странный для меня опыт. Не очень приятный, но любопытный.

Опыт номер 60.
18 марта 2012

«Враждебная фаза»

Время и условия сна

Заснула часа в 2.

План действий
Плана не было, но я и не думала, что фаза будет, так как поздно легла.

Выход в фазу
Фаза

Ночью вдруг осозналась, это было вначале ночи. Появились вибрации.
Во сне была обычная обстановка, наш мир, ничего особенного, какое-то здание типа института.
Но самое любопытное, что фаза была неприятной. Были лестницы и неприятные люди. Хотя на вид обычные, не монстры, не вурдалаки, но я чувствовала от них угрозу. Какую-то мистическую угрозу. Как сейчас помню это ощущение, такой неприятный липкий страх и ощущение враждебности всей фазы.
Вроде никаих страшный видений и чудищ не было, видела лестницу, на которую мне было страшно идти, там был человек. Обычный не чудовище, он не угрожал мне.

Выходила 2 раза иощущение враждебности сохранялось, но в итоге я решила насильно проснуться.
И то, второй раз вышла потому что МР говорит, что страх – это неправильная оценка ситуации. Вот если бы взять и пойти навстречу страху. Я вроде занала, что нельзя бояться, что это сон. Но там во сне я чувствовала, что этот сон сам против меня.

Наверное это обусловлено тем, что вначале ночи обычно снятся кошмары, как говорилось в одной передаче, которую я смотрела недавно.


Скажите, у кого такое подобное было? Пожалуйста не надо мистики, неоргаников и прочее, я прагматик в этом смысле.
Gulena
Фазер
Posts: 243
Joined: Tue Oct 18, 2011 8:40 pm

Re: Alice in Wonderland

Unread post by Gulena »

У меня было, даже фазу из-за этого дела бросала. И именно что не монстры! Хотя монстры для меня в принципе "мультяшка", не пугают. Вернее пугают, но все равно это аттракцион, понарошечный страх. А тут... Обычные люди, абсолютно обычные, а волосы дыбом и противно очень, хоть под душ беги (что я и исполнила). Про неоргаников и проч. ничего не скажу, не шарю я в них)) Кстати, заметила, что бяка случается, если в реале никакущая или мысли макаберные думаю... Вот так как-то.
User avatar
Alice-in-Wonderland
Фазер
Posts: 68
Joined: Sat Sep 10, 2011 7:55 am

Re: Alice in Wonderland

Unread post by Alice-in-Wonderland »

Gulena wrote:У меня было, даже фазу из-за этого дела бросала.

А у вас это прошло? Если вы говорите, что бросали фазу, то потом же всё нормально стало?

У меня вроде было нормальное состояние в тот день. Странно. Хотя вон выше в дневнике описан опыт, тоже было страшно, тоже ночью, не утром.


Пока что моя теория такая, что нам просто иногда снятся кошмары и так случается, что осознание выпадает на этот страх подсознательный. Но это теория, посмотрим что дальше будет.

А на счет всяких неоргаников, я особо страюсь не вестсись на россказни, хот это и кастанеда писал... я не верю вобщем ;)
Gulena
Фазер
Posts: 243
Joined: Tue Oct 18, 2011 8:40 pm

Re: Alice in Wonderland

Unread post by Gulena »

Alice-in-Wonderland wrote:А у вас это прошло? Если вы говорите, что бросали фазу, то потом же всё нормально стало?
Ага, прошло... Я где-то на месяц бросала, потом Аирнокс выпнул))) С объяснением затрудняюсь, но то, что бяки у меня на фоне переутомления лезут, — факт. Ну или впечатлюсь чем-нибудь. В общем, все как с обычными снами.
Alice-in-Wonderland wrote:А на счет всяких неоргаников, я особо страюсь не вестсись на россказни, хот это и кастанеда писал... я не верю вобщем ;)
Ммм... Я серединка на половинку. Все учитываю, перевариваю... после чего выдаю свою собственную кракозябрину))) Фазю пока просто так, через годик-другой обмозгую, мож какую философию и сочиню :))
User avatar
Alice-in-Wonderland
Фазер
Posts: 68
Joined: Sat Sep 10, 2011 7:55 am

Re: Alice in Wonderland

Unread post by Alice-in-Wonderland »

Я тогда на ночь фантастику слушала, может это повлияло.. хотя там не страшно было вроде. Эх.
Вобщем главное что я не одна такая ;) значит ничего такого в этом нет, это хорошо.
User avatar
Mira-matrica
Posts: 58
Joined: Sat Mar 31, 2012 4:51 pm

Re: Alice in Wonderland

Unread post by Mira-matrica »

Я СЧИТАЮ ЧТО ЛУЧШЕ ЖИТЬ РЕАЛЬНОЙ ПОЗИТИВНОЙ ЖИЗНЬЮ
А ТАМ ВСЕ САМО САБОЙ ПОЛУЧЕТСЯ
АВАТАРКА КЛАССНАЯ
Отстаивая свои ограничения,ты лишаешь себя Всемогущества.
В моей Вселенной мои законы.
Все мои послания следует читать с улыбкой на лице !)
User avatar
Alice-in-Wonderland
Фазер
Posts: 68
Joined: Sat Sep 10, 2011 7:55 am

Re: Alice in Wonderland

Unread post by Alice-in-Wonderland »

kassandra wrote:Я когда чувствую враждебность фазы, как антенна получаешь эту инфу.Сознательно фолю, но вот что интересно ,выйдти из фазы стоит очень больших усилий, меня как магнитом там держит!
Интересно.
Из обычного сна выйти проще, кстати.
User avatar
Alice-in-Wonderland
Фазер
Posts: 68
Joined: Sat Sep 10, 2011 7:55 am

Re: Alice in Wonderland

Unread post by Alice-in-Wonderland »

Я всегда мечтала побыть Алисой в стране чудес. И тут у меня отчасти получилось. Но этого мало, буду пытаться снова сделать такое.

опыт N 74
29 июня 2012


"Алиса в стране чудес"

Время и условия сна

В это утро встала рано, в 6:30 и поэтому легла рано, в 22 часа. Заснула. В 5:50 проснулась. Хоть на 4:50 ставила будильник, но не услышала его. Походила минут 10, посидела, подумала о плане, надела беруши и повязку и улеглась спать. Но я так и не вышла в фазу, проспала, и проснулась в 10.Вставать не хотелось и я, лежа на спине, задремала.

План действий:
Переместиться в лабиринт с живой изгородью
Уменьшиться
Увеличться

Выход в фазу. Фаза.
И тут я просыпаюсь думая с сожалением «эх, мне бы в фазу». Потом встаю и иду в ванную. И тут я понимаю, что уже в фазе. Ура! И тогда вместо ванной иду на кухню к окну, чтобы из него сигать как заведено.
Фаза была слабовата, так как уже выспалась. Но я начинаю углубляться, ползать по полу, щупать линолеум и хвататься за ножку кухонного стола. Вроде стало стабильнее. Хотела поесть что-нибудь, но оказалась в трафарете. Когда фолила, уже сразу собралась делать еще попытку, и, даже не успев её сделать, опять вернулась на ту же кухню. Хорошо)
Вроде фаза немного стабилизировалось, но я поняла, что недостаточно хочу спать для полной стабильной фазы.
А потом увидела в окне двор, который был достаточно четким. И вспомнила про план.
Тут же сиганула в окно, еще немного сомневалаяь вдруг таки я в реале ))).

Перед сиганием, я решила сразу применить технику ныряния головой вниз, чтобы переместиться в лабиринт. Мне почему-то так легче перемещаться, чем просто закрывать глаза и телепортироваться.

Я сиганула рыбкой из окна, начала представлять лабиринт, эту живую изгородь, и вроде картинка появилась. Но опять забыла что нужно четкое намерение, даже не намерние, а знание, что так оно и будет и я буду там. И я усомнилась. Из-за чего оказалась просто в том же дворе. В траве.
Тогда решила пока что перейти к уменьшению. Вспомнила про намерение и тут же уменьшилась, стала меньше травинок. Круто! Невероятное ощущение. Они такие большие, как деревья и сквозь них светит солнце. Особенно интересное одущение, когда меняешь размер. Как будто сдуваешься )
Но вместо того, чтобы походить мелкой среди травы, я решила увеличиться, потому что нетерпелось попробовать и это.
И тут же стала расти, и выросла наверное метров до семи. Прошла несколько шагов так, но побоялась раздавить людей. Из-за чего вернулась в обычное состояние.

На углу дома стояли дети. Я иду мимо них и вижу медведя или чудище какое-то страшное на них напасть хочет, дети его бояться и плачут. Тогда я увеличилась опять и и начала топать на него ногами, и уже хотела раздавить как оно убежало.

Image
User avatar
Аирнокс
Фазер
Posts: 13071
Joined: Sun Sep 12, 2010 11:38 am
Location: Екатеринбург

Re: Alice in Wonderland

Unread post by Аирнокс »

))Ну хорошо, все вообще то получилось. Весь план. Насколько я помню, у Кэррола Алиса считала, что складывается как подзорная труба) А вы значит сдувались.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
User avatar
Alice-in-Wonderland
Фазер
Posts: 68
Joined: Sat Sep 10, 2011 7:55 am

Re: Alice in Wonderland

Unread post by Alice-in-Wonderland »

Аирнокс
Как-то так да. Вообще конечно словами не опишешь, но что-то похожее на то.

А как складываться подзорной трубой я даже представить не могу, это получается, что тело должно разделиться на части и складываться одна в другую - фу. Я так не хочу )
User avatar
Alice-in-Wonderland
Фазер
Posts: 68
Joined: Sat Sep 10, 2011 7:55 am

Re: Alice in Wonderland

Unread post by Alice-in-Wonderland »

Аирнокс
Как-то так да. Вообще конечно словами не опишешь, но что-то похожее на то.

А как складываться подзорной трубой я даже представить не могу, это получается, что тело должно разделиться на части и складываться одна в другую - фу. Я так не хочу )
User avatar
Azzaro
Опытный практик
Posts: 3447
Joined: Tue Feb 28, 2012 7:34 am

Re: Alice in Wonderland

Unread post by Azzaro »

Нет, немного иначе. Не складываться одна часть в другую - а просто уменьшаешься как бы этапно -например, на 20 см, еще на 20см, - дискретно, а не беспрерывно. Я так уменьшаюсь и увеличиваюсь, если сразу не получается стать нужного размера. Думаю, Кэрролл это имел в виду.
А к обычному размеру ты как вернулась (с роста в 7 метров)? Сразу? так чаще бывает.
User avatar
Alice-in-Wonderland
Фазер
Posts: 68
Joined: Sat Sep 10, 2011 7:55 am

Re: Alice in Wonderland

Unread post by Alice-in-Wonderland »

Azzaro
Я плохо это помню, но как-то резче, чем уменьшалась до микро-размера. Как-то естественней что-ли. Типа, раз это мой нормальный размер, значит всё легко должно быть.
Вобщем я буду продолжать эксперименты, в том числе и то что вы описали попробую.
User avatar
COHЯ
Фазер
Posts: 1722
Joined: Sat Feb 25, 2012 12:32 am

Re: Alice in Wonderland

Unread post by COHЯ »

Надо и самой попробовать уменьшаться и увеличиваться, ощутить себя в мире, где трава размером с пальму, покататься на муравье.
И еще, подскажите, плиз, как вы картинки в текст вставляете? У меня почему то не выходит.
"Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо, значит это еще не конец."
Пауло Коэльо
User avatar
Alice-in-Wonderland
Фазер
Posts: 68
Joined: Sat Sep 10, 2011 7:55 am

Re: Alice in Wonderland

Unread post by Alice-in-Wonderland »

Sone4ka
Я тоже хочу покататься на муравье, потрогать травинки... вот что-то упустила это тогда.

А картинки в текст вставляю ссылкой тегом img- это в редакторе можно сделать. Только картинка должны быть ссылкой, а не из файла.
shmak-off
Фазер
Posts: 135
Joined: Wed Jun 22, 2011 12:21 pm
Location: Россия Республика Хакасия

Re: Alice in Wonderland

Unread post by shmak-off »

Alice-in-Wonderland wrote:
Эх, а я пока что не могу нормально воссоздать
одну игруху про Алису, которую люблю.
Кажется я знаю про какую вы игруху говорите. Сумасшедшая алиса или что то такое. Ниже из неё картинка есть. Мне тоже очень понравилась эта игра. Со смыслом. У нас аингеров много общего с ней:)
Дневник
Дорога возникает под шагами идущего
User avatar
Alice-in-Wonderland
Фазер
Posts: 68
Joined: Sat Sep 10, 2011 7:55 am

Re: Alice in Wonderland

Unread post by Alice-in-Wonderland »

shmak-off
Да да да да! Именно!
Я всё время хочу перемститься туда, но что-то пока не очень получается. Хотя было один раз что я попала на Плато Гусеницы. То есть на что-то похожее на это. А так попыток было много, но пока только частично получается. Уверенности не хватает.
Post Reply

Return to “ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий”