ПОЧЕМУ ФАЗА, а не АСТРАЛ???

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

ПОЧЕМУ ФАЗА, а не АСТРАЛ???

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

Если вы пользуетесь термином "астрал", то вы говорите о том, что имеет внешнее от человека происхождение, о внешнем мире. Вы приверженец всего, что из этого вытекает. Подмиры, сущности, тайные знания и т.д.

Если вы пользуетесь термином "фаза", который имеет стереотипы только у электриков, то вы считаете, что это особое состояние сознания со всеми вытекающими последствиями.


Я приверженец второй теории, потому буду использовать только соответствующий термин.



Как думаете, такое разделение оправданно?
Liebe_love
Фазер
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Ср окт 19, 2005 1:30 pm

Непрочитанное сообщение Liebe_love »

Безусловно, все правильно и оправдано, только моЖно Же употреБлять понятие "астрал" и в Более широком значении, которое вклячает в сеБя таки понятие "фаза". Вот мне нравится первое, потому что звучит красивее и таинственнее. А "фаза", действительно, больше поХоЖе на физику, но я отнее далека.....а в принципе названия значения не имеЮт, Хотя иногда разграничивать иХ стоит...
Egon
Фазер
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вт окт 18, 2005 12:12 am
Откуда: Планета Земля

Непрочитанное сообщение Egon »

От названия этого феномена, суть его не меняется. Однако мне ближе всего названия типа ВТО или ВТП. Астрал - слишком таинственно, фаза - слишком научно, а вот ВТО, имхо, - "золотая середина" .
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

Egon писал(а):От названия этого феномена, суть его не меняется. Однако мне ближе всего названия типа ВТО или ВТП. Астрал - слишком таинственно, фаза - слишком научно, а вот ВТО, имхо, - "золотая середина" .

ВТО- внтелесные ощущения - тоже правильно, ведь Ощущение, а не ВТП - внетелесное Переживание....
Аватара пользователя
SilentMan
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2005 7:35 pm

Непрочитанное сообщение SilentMan »

А я сколько читаю, не пойму, а АСТРАЛЬНАЯ ПРОЕКЦИЯ тогда что такое??
GalogeN
Фазер
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2005 5:49 pm
Откуда: Электросталь, МО
Contact:

Непрочитанное сообщение GalogeN »

Мне тоже кажется, что понятие "ВТО" - наиболее удачное.Ну, на худой конец - "АП", "Астрал".
Зачем умножать сущности, придумывать новые названия? - Суть от этого не изменится, только путаница увеличивается.
"Астрал" - универсальное определение, наиболее полное, охватывающее весь спектр явлений.
Аватара пользователя
SilentMan
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2005 7:35 pm

Непрочитанное сообщение SilentMan »

Galogen, вы читали книжку(Михаила) ? Там это подробнее объяснено. Происходит много разночтений в терминах. Более того люди, занимающиеся одним и тем же, толкуют это по-разному. Некоторые считают что это нечто типа ОСа(только другой вид, более яркий, сознательный так скажем). И термин Астрал вообще приобрёл мистическое многозначное объяснение, попробуйте спросите у простого человека что это такое - и вы здорово удивитесь! Ну и + фаза это ка бы научный взгляд.

Объяснил очень коротко, лучше прочесть...
GalogeN
Фазер
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2005 5:49 pm
Откуда: Электросталь, МО
Contact:

Непрочитанное сообщение GalogeN »

SilentMan писал(а):Galogen, вы читали книжку(Михаила) ? Там это подробнее объяснено. Происходит много разночтений в терминах. Более того люди, занимающиеся одним и тем же, толкуют это по-разному. Некоторые считают что это нечто типа ОСа(только другой вид, более яркий, сознательный так скажем). И термин Астрал вообще приобрёл мистическое многозначное объяснение, попробуйте спросите у простого человека что это такое - и вы здорово удивитесь! Ну и + фаза это ка бы научный взгляд.

Объяснил очень коротко, лучше прочесть...
Спасибо, не читал. Но все же, осмелюсь высказать свою точку зрения..
Порой АП бывает довольно трудно отличить от ОС'а. У вас бывало такое, что проекция постепенно скатывается в ОС? - Уверен, что да.
Поэтому, строго разделить ОС и астрал(фазу), думаю, не получится.
А насчет мистичности астрала.. - а что вы хотели? Он оброс бородой лишь среди обывателей, невежд в эзотерике. Понимание магии у большинства сводится к произнесению заклинаний, проведению ритуалов. Никакого тебе управления осознанием, ничего...
Или спросите, что такое НЛО. Я уверен, что 9 из 10-ти ответят, что это "тарелка" внутри которой сидят зеленые человечки:) Не стОит ровняться на обывателей, нужно называть вещи своими именами. Имхо.
Лондо
АДМИН
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 11:07 am
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Лондо »

Единственный недостаток в названии "Фаза" - это возможные синонимы к этому слову "периуд", "отрезок", "часть".:)
А насчет мистичности астрала.. - а что вы хотели? Он оброс бородой лишь среди обывателей, невежд в эзотерике.
Но ведь никто не может даже дать точного и одинакового ответа на вопросы - что такое эзотерика, что такое магия? Какая магия? Что это вообще такое? Прочитанные на ночь книги Кастанеды или 10 лет жития в Сибире у бабки-ведьмы?:)))))
Обывателей? Так вроде аинг, пропагандируемый Михаилом - и есть рассеивание мистического толкования астрала. У меня сложилось впечатление после прочтения сайта, форума и книги, что позиция аинга, грубо говоря - "астрала нет!".:)
"Астрал" - универсальное определение, наиболее полное, охватывающее весь спектр явлений.
По-моемому в этом большая проблема, ведь под этим словом называют всё, что угодно.:)) А вот "Фаза" - имеет точное определение. К примеру, к ней никак нельзя придумать что-нибудь вроде "Низшие слои фазы", "высшие слои фазы".:)))))
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

GalogeN писал(а): Порой АП бывает довольно трудно отличить от ОС'а. У вас бывало такое, что проекция постепенно скатывается в ОС? - Уверен, что да.
Поэтому, строго разделить ОС и астрал(фазу), думаю, не получится.
НУ, вот. Запутаться снова можно.

Лично для меня ОС, АП и фаза - одно и тоже. Как же это отличать, если всё различие может зависить только от степени углубленности?

И снова: Астрал - внешний мир. Если вы так не думаете, то будет не совсем корректно пользоваться этим термином. Тогда каким?
GalogeN
Фазер
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2005 5:49 pm
Откуда: Электросталь, МО
Contact:

Непрочитанное сообщение GalogeN »

Михаил и Лондо, возможно, я рановато вступил в спор о "астрале" и "фазе", не поняв до конца, чтО вы вкладываете в эти понятия. Прошу прощения. Но для меня, в принципе, понятие "астрал" вполне всеобъемлющее и точное - то, что нужно.
Как я понял, под "фазой" понимается некое "подмножество явлений" астрала. Т.е. понятие "астрал" гораздо шире. Но по какому принципу производилось вычленение? Имхо, пользуясь понятием "фаза" мы можем упустить довольно важные вещи, которые на первый взгляд казались.. ээ.. мистическими, и посему были выброшены из концепции.
А насчет Кастанеды и сибирской бабки - имхо, магия и то и другое. Разница лишь в интерпретациях, методах, эффективности и т.п. Принципы-то действия одни. Поэтому стоко направлений - толтекская магия, церемониальная...
Юрий
Фазер
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср дек 29, 2004 3:48 pm

Непрочитанное сообщение Юрий »

Несколько слов по поводу научности подхода. Во-первых, наука базируется на общности терминов. В противном случае, каждый учёный говорил бы на своём собственном языке и не был бы никем понят. Во-вторых, чисто психологический момент - если в информации содержится больее 30% новых терминов, она не воспринимается или закладывает основу для нового сектантского движения:)) На мой взгляд известный термин Астральное сознание нисколько не хуже отражает идею о пространстве, в которое попадают все астролётчики и фазоинверторы. А именно интерпретирует его, как состояние сознания, а не внешний феномен. В то же время этот термин широко распространён и не отпугивает новичков.
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

Попробуем от противного:
если человек понимает под "астралом" внешний, потусторонний, запредельный и т.д. мир, то "фазой" он, конечно, никак свои переживания назвать не сможет. Если так, то и наоборот.

Если есть очевидное различие, то зачем мешать термины?

Любой в праве сам выбирать свой лексикон исходя из своих взглядов.

Ну как человек, который считает, что это измененное состояние сознания, может пользоваться тем же словом, что и тот, кто подразумевает под этим же ним целый автономный мир?


Это все равно, что выражаться о человеке: для одного авторитет, для другого му...ак. :)
Как видишь, так и называй.
---GS--->
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 5:30 am
Откуда: Незнаю
Contact:

Непрочитанное сообщение ---GS---> »

Ребята ну сколько живу на свете и первый раз слушу -от тебя радуга кстати что ОС и астрал одно и тоже-хоть и для тебя-,
- поясню-астрал это наш мир только с наложенным трафаретом -а ос это наше подсознание, осознание ну как угодно считайте.
Из осознанного сноведения можно попасть в астрал .
Как отличить астрал и ос---астрал это наша реальность и все должно быть реальным + наложение другого мира----
ос -это наша фантазия. Я не говарю что в астрале нашей фантазии нет . Но в ос нету нашей реальности.
Мне лично без разници как и что будет называтся -лишь бы чтоб не кто алчным не стал и жадным и по больше бабла нехотел срубить.
И еще тему сразу затрону одну - все выходы зависят от психической энергии.
Вася
Опытный практик
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2005 5:52 am

Непрочитанное сообщение Вася »

>Ребята ну сколько живу на свете и первый раз слушу -от тебя радуга кстати что ОС и астрал одно и тоже-хоть и для тебя-,

Век живи - век учись. А до этого ты кого слушал? Шизофреников со стажем?


>- поясню-астрал это наш мир только с наложенным трафаретом -а ос это наше подсознание, осознание ну как угодно считайте.

И кто же там этот трафарет наложил?


>Из осознанного сноведения можно попасть в астрал .

Сам проверял или в книжке вычитал?


>Как отличить астрал и ос---астрал это наша реальность и все должно быть реальным + наложение другого мира----
ос -это наша фантазия. Я не говарю что в астрале нашей фантазии нет . Но в ос нету нашей реальности.

Это почему вдруг в ОС нет нашей реальности? Крокодилы из иных миров у тебя в ОСах что-ли бродят?


>Мне лично без разници как и что будет называтся -лишь бы чтоб не кто алчным не стал и жадным и по больше бабла нехотел срубить.
И еще тему сразу затрону одну - все выходы зависят от психической энергии.

А бабло тут причем? Или это тебе так психическая энергия в голову ударила?
---GS--->
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 5:30 am
Откуда: Незнаю
Contact:

Непрочитанное сообщение ---GS---> »

Вася не вижу не одного достойного вопроса -поэтому сам на них отвечай.
BEAVER
Фазер
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2006 5:30 am
Откуда: Cинтра

Непрочитанное сообщение BEAVER »

Вася ,повторяюсь, ты "гонишь "и элементарно хамишь ......Зачем?
Вася
Опытный практик
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2005 5:52 am

Непрочитанное сообщение Вася »

>Вася ,повторяюсь, ты "гонишь "и элементарно хамишь ......Зачем?

Beaver, а тебя похоже нравится читать форумы, где все гонят, и сплошная идиллия. Тихо мирно вешаем лапшу на уши друг другу. Так подобных форумов в сети полно. Вон astral.com.ru тот же, сообщество марсиан. А мне местный форум все же нравится, потому что тут шизофреников не 90%, как на остальных, а куда меньше.
BEAVER
Фазер
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2006 5:30 am
Откуда: Cинтра

Непрочитанное сообщение BEAVER »

Вася,а тебе похоже нравицца гнать?
---GS--->
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 5:30 am
Откуда: Незнаю
Contact:

Непрочитанное сообщение ---GS---> »

Я с этой подставной уткой нехочу больше общатся
Вася
Опытный практик
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2005 5:52 am

Непрочитанное сообщение Вася »

BEAVER писал(а):Вася,а тебе похоже нравицца гнать?
Beaver, ну я-то как раз никаких шизоидных фантазий в форум не выкладываю в отличии от некоторых :-))
BEAVER
Фазер
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2006 5:30 am
Откуда: Cинтра

Непрочитанное сообщение BEAVER »

---GS--->- аналогично ,поддерживаю ,а так как "оно, т. е .Вася", лезет во все темы ,на которые мы отвечаем, то и общаться становиться неинтересно- поругаться ,я и без компа могу найти с кем)))))))).
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

Думаю, всегда стоит не только сохранять трезвость ума в отношении каких-то практик, но и страться понимать других, даже если они противоположного мнения. еще не поямню, чтобы кто-то в споре перешел на сторону того мнения, что фаза - это внутренний мир.

Вася, на самом деле, отностся к той части людей, которые говорят правду-матку, причем основываясь только на том, что можно "потрогать", поэтому, если прислушиваться к его мнению, то вы точно не войдете в заблуждение, но получите то, что действиетльно есть. Что дальше - дело каждого.


К примеру, вопрос, который здесь задавался десятки раз:

---GS--->, я полностью перейду на вашу сторону, как только вы мне пошагово объясните, как же мне в фазе найти реальные вещи из физического мира. Если вы считаете, что я не могу попасть в тот самый "астрал", а нахожусь в ОСе (почему и не могу найти те самые "физические предметы"), то как это сделать?
GalogeN
Фазер
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2005 5:49 pm
Откуда: Электросталь, МО
Contact:

Непрочитанное сообщение GalogeN »

>Ребята ну сколько живу на свете и первый раз слушу -от тебя радуга кстати что ОС и астрал одно и тоже-хоть и для тебя-,
- поясню-астрал это наш мир только с наложенным трафаретом -а ос это наше подсознание, осознание ну как угодно считайте.

Я тоже раньше думал, что астрал и ОС - разные вещи. А сейчас пришел ко мнению, что это несколько ошибочно. Астрал и ОС - как братья-близнецы. Один перетекает в другой и наоборот.
Как ты думаешь, почему толкование снов очень часто оказывается верным? - Да потому, что даже в обычном сне, помимо толщи проекций подсознания, еще и присутствует отражение реального мира.
---GS--->
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 5:30 am
Откуда: Незнаю
Contact:

Непрочитанное сообщение ---GS---> »

Гологен не кто не спорит что они не связаны между собой! но одно и тоже это назвать нельзя .
Сон есть сон -даже осознанный --астрал есть астрал --фаза я так понел все вместе ---это не правильная трактовка на мой взгляд . Хотя скажу честно давно я в астрале не был.Но мне немешает это трезво мыслить.
Вася
Опытный практик
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2005 5:52 am

Непрочитанное сообщение Вася »

>Сон есть сон -даже осознанный --астрал есть астрал --фаза я так понел все вместе ---это не правильная трактовка на мой взгляд . Хотя скажу честно давно я в астрале не был.Но мне немешает это трезво мыслить.

Ага, как всегда, сами мы не пробовали, но гнать про астрал готовы часами :-)) А прочитать книжку какого-нибудь двинутого на голову лунатика, который сказок про астрал насочинял, и всему что там написано поверить, это теперь называется "трезво мыслить". И то, что достаточно выйти несколько раз в этот самый ОС или астрал, и самому, а не с чужих слов убедиться, что это одно и то же явление, это для такого "трезво мыслящего" уже не аргумент. Ну конечно, там же еще трудиться надо, выходить, техники использовать. А тут все просто, начитался про астрал - и можно гнать. А я вот заявляю, что это одно и то же, потому что САМ проверял, лично. И тот же ОС легко превращается в "астрал" процедурами углубления, вся разница в уровне реалистичности. И никакого там отдельного мира нет, а есть мир моделированный.
GalogeN
Фазер
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2005 5:49 pm
Откуда: Электросталь, МО
Contact:

Непрочитанное сообщение GalogeN »

>И никакого там отдельного мира нет, а есть мир моделированный.

Абсолютно не согласен. Вася, ты проводил эксперименты на проверку реальности выходов? Если нет, попробуй. Я с каждым экспериментом все больше убеждаюсь, что астралетчик имеет доступ к реальной объективной информации о внешнем мире.
Вася
Опытный практик
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2005 5:52 am

Непрочитанное сообщение Вася »

Проводил. Брал улицу на карте, где никогда точно не был, а потом в фазе старался туда попасть. Когда все-таки удалось, сходил туда в реале. Местность явно не совпала, даже похожих зданий не было.
А вот с твоими карточными фокусами у меня такие есть возражения. Попробуй нарисовать на рубашке всех карт разные значки и посмотри карты с обеих сторон, ничего не запоминая. А потом сравни, насколько более точные результаты у тебя с этими картами начнут получаться в фазе. И подумай, откуда подсознание могло брать информацию в отсутствие таких значков...
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

Тот, кто хорошо понимает свойства фазы на практике, четко понимает откуда мог взяться "астрал". Проблема в том, что фаза - это не ральность, в которой можно верить в существование всего, что видишь и можешь потрогать. Там совем по-иному надо подходить к природе.
---GS--->
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 5:30 am
Откуда: Незнаю
Contact:

Непрочитанное сообщение ---GS---> »

?Вася короче ты вообще нефига не рубишся -ты смешон 8)
Все можно выеснить просто я тебе не хочу отвечать -и догадываюсь почему у тебя есть отличие от реальности.-я тебе же говарю можно проверить что реальность есть--для этого надо слетать к другу в квартиру 8) где еще не был а потом проверить и все 8)
да иногда не сходится иногда сходится --но это уже другой вопрос когда сходится когда не сходится.
ВТО--всесоюзное театральное общество --ты наверно там на клоуна учился 8)на аратора ошибся 8)
Вася вот если ты курутой такой --вытащи меня в астрал 8)
Чтоб говарить о фазе Михаил то дайте сначало -четкое определение (правельное).А то у вас тут на форуме рыба с головы гниет.
Как там надо подходить к природе?
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»