Астрал - другой мир. Доказательства.

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Moderator: модераторы подфорумов

Юрий
Фазер
Posts: 7
Joined: Wed Dec 29, 2004 3:48 pm

Unread post by Юрий »

Как я вижу, дискуссия о доказательствах слегка ушла в сторону. Приведу ещё один аргумент "за". Если даже будет на 100% доказано, что внетелесные переживания это чистое моделирование мозга, основанное на испытанных когда-либо ощущениях, то как объяснить моделирование неиспытанного. Например чувство свободного полёта для человека никогда не прыгавшего с парашюта?
Лондо
АДМИН
Posts: 1558
Joined: Thu Mar 24, 2005 11:07 am
Location: Москва

Unread post by Лондо »

Генетической памятью от птеродактилей:)))))

А серьёзнее - гипноз тоже невообразимые штуки вытворяет, но я никогда не слышал, что бы гипнозом называли параллельный мир.:)
Timur
Фазер
Posts: 19
Joined: Sat Jan 22, 2005 5:18 am
Location: Шаданакар

Unread post by Timur »

Делаем эксперимент!
Придуман не мною (к сожалению), а приведен в книге Брагиных "Школа Адекватного Реагирования". Каждый из нас привык, когда он нажимает на выключатель - в комнате загорается свет. А что если он нажимает на выключатель, а лампочка перегорела? На доли секунды перед человеком тоже "загорается" свет и он видит обстановку комнаты, предметы... Картинка очень быстро проходит. И видится (у меня) в красноватых ттонах, но она реальная! Моделирование, как я и говорил - скажут скептики.
Так вот, я вам предлагаю проверить. Попросите родных выкрутить в одной комнате лампочки и переставить несколько крупных предметов. Вы, не зная в какой комнате выкручены лампочки - заходите и включаете свет. Результат увидите. (На улице должна быть ночь, окна плотно зашторены, света, по возможности, МИНИМУМ). Проверив, сложно будет говорить не про сверхспособность, а про моделирование. Уверяю Вас.

Честно, я немало удивлен, что никто не нашел и не посмотрел фильм, который я советовал, но живо принялись обсуждать, что правильно, а что - нет.
Посетите сайт Службы охраны природы www.sop.org.ua Природа знает лучше!
Лондо
АДМИН
Posts: 1558
Joined: Thu Mar 24, 2005 11:07 am
Location: Москва

Unread post by Лондо »

Это единичный опыт, да и не факт ещё, что правдивый.:))

А почему бы кому-нибудь не съездить в Америку, в институт Монро? Они там, если не ошибаюсь, гарантируют физический выход.:) Вот Михаил, английский знает, на шахида не похож, визу должен получить.:) Устроить «экспедицию» в Америку. Тем более отзывов о Монро и его Институте в России - нет (я не никогда не видел и не слышал), в отличии от такого популярного Кастанеды (последователи, группы, тренинги). Про Вебстера тоже ничего не слышно.:)
User avatar
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Posts: 1969
Joined: Fri Apr 29, 2005 1:39 pm
Location: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Unread post by Михаил РАДУГА »

Юрий wrote:Как я вижу, дискуссия о доказательствах слегка ушла в сторону. Приведу ещё один аргумент "за". Если даже будет на 100% доказано, что внетелесные переживания это чистое моделирование мозга, основанное на испытанных когда-либо ощущениях, то как объяснить моделирование неиспытанного. Например чувство свободного полёта для человека никогда не прыгавшего с парашюта?
Думаю, начать стоит с фудаментального: возможно, никакого естественного восприятия того же тела или любого его ощущения в фазе просто нет. Оно там может быть только благодаря тому, что мы привыкли к нему в реальности. Это доказывает возможность принятия любого физического вида с любыми возможностями и любыми конечностями (или вообще без них). Стоит отметить, что по восприятию это выглядит так, как буд-то так и было.

Что касается Института Монро, то не стоит думать, что там практикуют физические выходы.

Ведь это не прсто факт, буд-то какая-то тетя Дуся может сесть на шпагат. Это серьезные вещи. Глобальные в общечеловеческом масштабе. И если бы они это действительно могли - все было бы совсем иначе...
Бык
Фазер
Posts: 18
Joined: Sat Jul 08, 2006 7:17 pm
Location: Cоветский Союз

Unread post by Бык »

Мне кажется что споры насчет реальности никогда не прекратятся. Михаил, вы их ни за что не переубедите. Сами подумайте, фаза моделирует то чего хотим мы или наше подсознание. Например, во время первого выхода Михаил думал что его похищают пришельцы, потому что это то чего он больше всего хотел в тот момент. Так и все эти эзотерики, им хочется чтобы астрал был отдельным миром, проэкцией нашей вселенной, вот фаза и преподносит им то чего они хотят. Они будут свято в это верить, до тех пор пока не сменят свое мировозрение, хотя бы на материалистическое. А пока они будут доверять книжкам Монро больше чем здравой логике, они будут спорить с вами до посинения. Мало того они всегда уверены в своей правоте так как фаза угождает их желаниям.

З.Ы. Сто пудов даю щас Вася скажет, мол что 90% шизиков так и делают!
Вася
Опытный практик
Posts: 606
Joined: Mon Jan 17, 2005 5:52 am

Unread post by Вася »

>>Мне кажется что споры насчет реальности никогда не прекратятся.

Прекратятся, когда фаза выйдет в тираж :-) Т.е. появятся устройства для массового выхода туда, установки нужного режима работы мозга.
До этого момента, возможно, уже осталось не так много времени.


>>З.Ы. Сто пудов даю щас Вася скажет, мол что 90% шизиков так и делают!

:-)) Дело в том, что когда вот такой шизик с фанатичной верой в чьи-то книжки и отдельные миры начинает более-менее регулярно выходить в фазу, то это придает ему в своих глазах определенную значительность. Мол я уже не серая масса, не обыватель, я крутой маг, астральный путешественник, ясновидящий, высокодуховная личность, еще там кто. Дальше его значительность еще более возрастает, когда такой вот шизик начинает обмениваться впечатлениями от фазы и домыслами на основе этих впечатлений с другими подобными ему личностями. Тут уже возникают иерархии, хвастовство, навешивание лапши на уши, туманы двусмысленности и т.д. Вся эта муть держится на идее некоей скрытой мистичности, сверхспособностях, недоступных обычным людям. И ей будет держаться не на чем, если окажется, что в фазе нет ничего мистического, что это доступно любому. Так что куче народу некому будет доказывать свою мнимую исключительность. Соответственно идеи о фазе как о необычном режиме работы мозга отметаются на корню как ересь.
User avatar
Meister
Фазер
Posts: 360
Joined: Tue Feb 21, 2006 6:33 pm
Location: Германия, Мюнхен

Unread post by Meister »

Timur молодец. Конечно же астрал это один из (!!!) многих тонких миров. Прчием реально существующих. Как еще древние недаром считали, и не проводили никакой особой грани между реальностью и выдумкой. Всё дело в точке сборки. Как ты ее смещаешь, такой мир вокруг тебя и образуется, получается - сила воображения, но и миры реальные.
User avatar
Meister
Фазер
Posts: 360
Joined: Tue Feb 21, 2006 6:33 pm
Location: Германия, Мюнхен

Unread post by Meister »

Hезначительное смещение точки сбоpки пpиводит, условно говоpя, к изменению точки зpения на знакомый миp; сильное смещение пpиводит к попаданию в какой-нибудь из дpугих миpов. Так, напpимеp, можно пpоследить поведение студента на экзамене, бьющегося над pешением тpудной задачи в условиях невозможности задействования шпаpгалки.

Если студент хоть чуть-чуть въезжает в суть задачи и обладает пусть даже скpомными познаниями в пpедмете, интенсивное сосpедоточение на задаче может пpивести к сдвигу его точки сбоpки в положение, котоpое задействует энеpгопотоки, связанные с тем, что в человеческой pеальности пpинято называть твоpчеством, что позволит ему pешить эту задачу, котоpая за несколько минут до того казалась совеpшенно безнадёжной.

Если же студент, как говоpится, ни в зуб ногой, но вместе с тем в силу каких- либо пpичин пpовалиться на экзамене ему ну никак нельзя, и вдобавок потенциальные способности мага у него выше сpедних, то есть отличная от нуля веpоятность, что в тот момент, когда он особенно интенсивно пожелает пpовалиться сквозь землю, пpоизойдёт настолько сильное смещение точки сбоpки, что она собеpёт пpосто дpугой миp; для пpисутствующих в аудитоpии это выглядело бы так, как если бы студент пpосто pаствоpился в воздухе, а для студента – как если бы он вдpуг оказался в совеpшенно незнакомом доселе месте.

Взято отсюда: http://ariom.ru/wiki/TochkaSborki

P.S. Бык, в своем последнем посте ты говорил об ОСе, на который тут многие и думают, что это фаза. Просто это ОС - эмулятор астрала, тело, кровать, все дела.
Вася
Опытный практик
Posts: 606
Joined: Mon Jan 17, 2005 5:52 am

Unread post by Вася »

ОС это не эмулятор астрала, а очень поверхностная фаза, которую иногда возможно углубить применением техник. Насчет сдвига ТС у студента, то это просто юмор какой-то уже :-) Потом, это что за такие древние грани между выдумкой и реальностью не проводили? Древние шизофреники?
User avatar
Meister
Фазер
Posts: 360
Joined: Tue Feb 21, 2006 6:33 pm
Location: Германия, Мюнхен

Unread post by Meister »

Вася, :)
Бык
Фазер
Posts: 18
Joined: Sat Jul 08, 2006 7:17 pm
Location: Cоветский Союз

Unread post by Бык »

P.S. Бык, в своем последнем посте ты говорил об ОСе, на который тут многие и думают, что это фаза. Просто это ОС - эмулятор астрала, тело, кровать, все дела.


Ну, в силу того что в фазу я пока не попадал, а мировозрение у меня атеистическое, то ни с чем спорить не буду.Поживем увидим
snaky
Posts: 8
Joined: Sat Jul 15, 2006 8:18 pm
Contact:

Unread post by snaky »

Многие тут страдают предубежденностью. Она всегда мешает. Вспомните развитие физики. То, что считалось "истиной" 100 лет назад, сейчас выглядит смешно.
Точно также многие здесь обладают преждевременной уверенностью.
Честно, я немало удивлен, что никто не нашел и не посмотрел фильм, который я советовал, но живо принялись обсуждать, что правильно, а что - нет.
Вот я тоже удивлен, честно говоря. Никто не смотрел, но все спорят. Ну так же нельзя. О каком споре тут вообще может идти речь? Что, то что рассказал Timur – это тоже самое что фильм?

Вася и Михаил (как самые ярые материалисту тут :)) очень часто прибегают к логике и апеллируют к современной науке. Но эта самая наука все больше и больше сейчас приходит к очень парадоксальным выводам. Квантовая физика – вообще одна их самых загадочных и интересных наук сейчас. Вот вы говорите материя… А ученые говорят, что ее нет. Или что это всего лишь «рябь на поверхности океана, который именуется вакуумом» (http://jnana.ru/science/mir_vacuum.html). Вспомните о неотделимости наблюдателя от наблюдаемого, о квантовой неопределенности, о вселенной, которая как буд-то была создана для того, что бы в ней зародилась жизнь. Самое поразительное тут в том, что как «смотреть» на Вселенную, такие свойства она и проявляет. Это все говорят ученые, а не эзотерики. Это не пустые слова. В любом из сказанного можете убедится, немного вникнув в современную физику. Кстати, как бы это странно не звучало для кого-то, но современная квантовая теория имеет много общего с буддизмом.

Так, к чему это я все… Да все про ту же предубежденность, на основании которой люди начинают делать глобальные выводы о существовании или несущесвовании того или иного явления. И даже слушать не хотят своих оппонентов. Яркий пример – Вася :) Однако я не защищаю эзотериков :) Много всякой бредятины, согласен. Но все тупо отрицать тоже глупо.
Здесь уже упоминалось про Грофа. Я может повторюсь. Он не эзотерик, а ученый. Те, кто знакомились с его трудами, знают, что все явления, которые он наблюдал, невозможно объяснить с той точки зрения, что все происходит в нашем подсознании и оттуда черпается. Таких примеров у него много. И прежде чем говорить, что все это чушь, надо почитать его труды.

Только поймите правильно, я не призываю к определенной точке зрения. Я просто хочу сказать, что нельзя быть таким убежденным в чем-то, не зная всего, что нужно знать для этой убежденности. А этого всего нельзя знать (даже теоретически), т.е. истина снова ускользает… (Роберт Уилсон. «Квантовая психология»).
Dirliht
Фазер
Posts: 661
Joined: Thu Apr 06, 2006 2:29 am
Contact:

Unread post by Dirliht »

Преветствую всех кто здес в этой теме,дело в том что люди начали путешествовать в паралельный мир за долго до появления какихто там технологий,и ведь попадание в астрал может каждый желаюший,
вспомните монахов и тебецких лам,ёгов,они же поподают туда когда захотят прилаживая не сильно большие усилия,дело в том что первый
путешествинник в астрал некий ученик тебецкого монастыря сев в позу лотаса и произнося некоторое слово не открывая рта а только связками голосовыми,усиливал вибрацию своего тела,и в медетации переходил в иное измерения,и по сей день многие это проктекуют,
ведь медетация и есть простой способ попасть в астральный мир,только не стоит напрягать моз идеей вооот шас выйду,это тупиковое состояние,вам надо просто раслабица и не напригать мозги они сами всё сделают без вашей помоши и на много лучше,чем вы думаете,дело в том что мозг человека работает на 40%,а остальные это как запасное место для всякого там экстремального случая,
а на шот чтоб увидить мир паралельный своими собственными глазами воо очу,вам прейдётца включить мозг на все 100%,но нет гарантии что вы останетесь нормальным как и прежде,ведь увидев там с перенапрежением вашего серого вешества то что не пологаеца обьяснению человеческого разума,вы после этого заблудетесь конкректно и не многие приходят в себя,многие не знают до сих пор реален ли этот мир или он тоже илюзия,человек так попадает в своюже ловушку созданную имже самим,увидев то что скрытое от глаз человека врядле человек сможет после поподания туда реально всё разложть на свои места ту информацию которую он получил из вне

есле стремитесь туда то тогда дерзайте,только не заходжите таг далеко чтоб можно было вернуца,удачи вам в ваших открытиях
snaky
Posts: 8
Joined: Sat Jul 15, 2006 8:18 pm
Contact:

Unread post by snaky »

Да... Как же трудно тебя читать, Dirliht :)

Вот ты сам и сказал, что МОЗГ надо напрячь на 100% :)
Вроде доказываешь одно, а аргументы склоняют к противоположной точке зрения.
Dirliht
Фазер
Posts: 661
Joined: Thu Apr 06, 2006 2:29 am
Contact:

Unread post by Dirliht »

snaky что будет если ты разгониш компьютер на полную мошность,
на ту что производители железа не рекамендубт а иногда и запрешяют это делать,так и твои мозги,чем тебе не мошный комьпьютер,попробуй их разогнать,ты получиш туже скорость и производительность что и твой железный брат,только есле он сгорит
ты сможеш кумить новое железо,а если полетят твои мозги,то что ты тогда будеш делать они в магозине на прилавках не воляюца
snaky
Posts: 8
Joined: Sat Jul 15, 2006 8:18 pm
Contact:

Unread post by snaky »

Да это я понимаю. Я совсем не об этом говорил.
Я о том, что вроде бы ты защитник теории, что астрал "релаьно" сущесвует.
Но приводишь в пример работу мозга...
Dirliht
Фазер
Posts: 661
Joined: Thu Apr 06, 2006 2:29 am
Contact:

Unread post by Dirliht »

snaky если не работать головойи не собиратьею информацию зачем она тогда нужна,дело в том что если человек хочет увидитьмир потустороний Астрал собственными реальными глазами,а не выход фантомного тела,то надо задействовать всю 100% память мозга,правда это не безопасно,можно ускорить сторение клеток мозга от перенапряжения гиперволн изходяшего из мозга в период напряжения клеток мозга,просто есть разные попадания в Астрал
ФАНИОМО и РЕАЛЬНО ОСОЗНАНО,фантомно-не ведёт к какомуто опасному переходу,тело в этом мире душа в том и между ними есть энергетическая связь микроэлектроволн,А Реально осознано видш по другому и ощющяеш каждое видене мира реально,ты находишся телом и душою в этом мире и воечасно в другом,когда можг напряжен и выробатывает спец волны инергии,он прорывает пространственно вреииеной скачок миров кагбы открывает реально дверь для самого тебя,и ты видиш и чуствуеш и даже дышиш,работают обояния и привкусные чуства,сможеш попробывать всё то чего не смог попробыватьфантомным телом,для этого и нужен запуск механизма мозговых клеток на 100%
snaky
Posts: 8
Joined: Sat Jul 15, 2006 8:18 pm
Contact:

Unread post by snaky »

Офигенная статья почти в тему: http://www.soznanie.info/st_zarechn1.html

Михаил, советую почитать.
User avatar
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Posts: 1969
Joined: Fri Apr 29, 2005 1:39 pm
Location: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Unread post by Михаил РАДУГА »

snaky wrote:Офигенная статья почти в тему: http://www.soznanie.info/st_zarechn1.html

Михаил, советую почитать.
Статья интересна. Подобных вщей сейчас в науке много. Действительно, все часто на фунаментальном или логическом уровне просто ломается в сути.

Однако в своих высказываниях я опирирую именно своим опытом и анализом опыта дугих, почему и являюсь скептиком. Однако, как только будут доказательства, желательно практические, иного - я только за, ведь это было бы еще лучше, чем есть.

Бык, согласен с причинами споров. Беда и достоинство фазы.
yuri201
Posts: 2
Joined: Thu May 08, 2008 7:29 pm
Location: Новосибирская область, Маслянино

Unread post by yuri201 »

Выше была мысль, что астрал есть подмножество фазы<=>(фаза позволяет эмулировать астрал).
Если это так, то высказывание МР "...буду за...было бы еще лучше..."

(Однако в своих высказываниях я опирирую именно своим опытом и анализом опыта дугих, почему и являюсь скептиком. Однако, как только будут доказательства, желательно практические, иного - я только за, ведь это было бы еще лучше, чем есть.)

выглядит крайне неестественно, откуда следует, что фаза есть подмножество астрала<=>(астрал позволяет эмулировать фазу).
Отсюда получаем подмножество элементов астрала, не входящее в множество фазы.
Для того чтобы понять, что изучаемое явление - астрал, необходимо и достаточно выявить в нем хотя бы один элемент из этого подмножества.
Для того чтобы понять, что изучаемое явление - фаза, необходимо и достаточно не выявить в нем ни одного элемента из этого подмножества.
Следовательно, для понимания явления необходимо хотя бы одному субъекту обозначить хотя бы один элемент из этого подмножества.
Dirliht
Фазер
Posts: 661
Joined: Thu Apr 06, 2006 2:29 am
Contact:

Unread post by Dirliht »

yuri201
Это ты сам сможеш обьяснить себе,когда сам по бываеш в том или ином состяние,или мире о котором будет трудно рассказать другим или доказать,так как есть на некоторые веши запрет,только и за того что пока человек не готов принять всё то что есть на самом деле
yuri201
Posts: 2
Joined: Thu May 08, 2008 7:29 pm
Location: Новосибирская область, Маслянино

Unread post by yuri201 »

Тогда какого ... развели демагогию, когда боле менее умному дураку понятно с чем он тут имеет дело
Dirliht
Фазер
Posts: 661
Joined: Thu Apr 06, 2006 2:29 am
Contact:

Unread post by Dirliht »

yuri201
Умный всегда найдёт овет на любую загадку,ДДД будет просить потсказки,тебе самому надо просто разобратца что есть что,что такое ФАЗА и что Астрал мир,тогда сможеш сам и сказать чем же он отличаетца,у каждого со временем и открываеца это сравнение
Post Reply

Return to “Форум свободного общения”